Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Dragon Age: Inquisition — Чего мы хотим от Dragon Age 4?

Рекомендуемые сообщения

da_3_green_dragon.jpg

История Dragon Age: Inquisition закончилась с выходом сюжетного дополнения — «Чужак», оставив нам больше вопросов, чем ответов. Хотя зеленый свет для 4-й части серии еще не дан, но уже можно предположить, что мы можем увидеть, и чего нам ожидать.

Вероятно, нам известно имя главного антагониста, если, конечно, он будет заявлен в сюжете. Или, быть может, в центре окажется теория, которую по своим наблюдениям составила Lady Insanity.

Портал WeTheNerdy составил свой список того, что они хотели видеть в Инквизиции, и что хотят видеть в следующей части серии. За перевод спасибо: malign.

А что хотите вы?

Приведенные ниже записи, содержащие спойлеры, являются мнением портала WeAreNerdy, и не отображают мнение BioWare и BioWare Russian Community.

Богатое прошлое персонажей
В Dragon Age: Origins мы могли начать свою историю шестью разными путями. Это хороший способ, чтобы ввести вас в новый мир, с интересующим вас прошлым вашего персонажа. «Городским эльфам» досталась суровая судьба, за которой мы можем наблюдать до того, как нас выпустят в мир Серых Стражей. Каждое такое вступление занимает примерно полтора часа. Каждый пролог также переплетается с основной сюжетной линией в отдельных деталях, в зависимости от ваших решений. Например, персонаж из семьи Кусланд пересекается Эрлом Рендоном Хоу во время Собрания земель.  Если ваш персонаж из Круга Магов, вас не удивит встреча с Йованом в Редклиффе. Именно этого не хватало в Dragon Age: Inquisition. Конечно, в начале игры мы получаем небольшой экскурс, повествующий о причинах вашего нахождения в конклаве и нескольких операциях инквизиции, но не более того. Почему вы находились там, где находились, и какова ваша мотивация?

Новая Игра+
Золотой наг, в каком-то плане, заменяет этот режим, позволяя переносить некоторые ваши вещи из одной игры в другую. Было бы круто, если бы добавили возможность отключения ограничителя уровня и сохранения вещей, на которые вы потратили долгие часы для создания и корректирования цвета. Трудно не сравнивать Dragon Age с TheWitcher, они были выпущены почти в одно время. Более того, они были единственными большими фентези-РПГ проектами, выпущенными в последние месяцы. Для The Witcher разработчики сделали то, о чем я раньше никогда не слышал – бесплатный DLC аддон, который добавил режим Новой Игры+. Он отключал ограничитель уровней и позволял вам переносить все ваши вещи. Я не хочу переигрывать в Dragon Age, вновь заморачиваясь с поиском каждой бутылки вина или песни.

Больше сюжетных сайд квестов
Как только вы открываете карту Dragon Age: Inquisition, вас сразу поражает обилие возможностей для исследования, а после вы видите все эти маркеры заданий, которые появляются на вашем экране. Большинство этих квестов, к сожалению, выполнены в стиле «Я потерял А, найди это и я подарю тебе Б». Скучновато, не правда ли? В одних лишь Внутренних Землях мне пришлось искать друффало и барана почти одновременно. Я мог взяться за другое задание, но почему я должен заниматься поиском животных вообще? Я не чей-то пес, я Инквизитор!
В Dragon Age: Origins и DA2 встречались неплохие сайд-квесты с минимально проработанным, но все же сюжетом. После поиска маленького мальчика в деревне Редклифф, которого потеряла его старшая сестра, вы находите его и фамильный меч. Он говорит, что опасается нежити, которая нападет на деревню в ночное время и не хочет показывать оружие. После того, как вы приводите мальчика к его сестре, у вас есть возможность им помочь покинуть деревню или позволить им оставить себе меч. Такое задание никак не влияет на судьбу Денерима, но оно дает вам стимул выполнить его.

Сражения
Люди, конечно, не играют в Dragon Age ради сражений – я так точно. На эту составляющую игры трудно жаловаться, потому что во всех фентези РПГ боевая система не идеальна. За исключением, разве что, Kingdoms of Amalur, но там все сводится к бездумному битью по клавишам. Если смотреть на DLC «Нисхождение» и «Чужак», как определитель для будущего Dragon Age, то стоит ожидать долгие растянутые боевые сцены. Как можно это исправить? У Dragon Age огромная PC аудитория, многие из которой играют, используя тактический экран с паузой. На консолях же, наоборот, идет непрерывное сражение. Получается, им нужно переделать оба стиля игры. Что-то более динамичное и аркадное может хорошо сработать.

Косметические улучшения
Одна из самых увлекательных особенностей обладания собственным замком - это наблюдение за его строительством по мере прохождения игры. То, как здания тянутся все выше, а декоративные ткани сменяются на более привлекательные варианты – за всем этим было очень занятно наблюдать. Если в следующей части Dragon Age не будет растущей армии и замка, то чем это можно будет заменить? Пользователь Zagden на Reddit поделился интересной идеей – превращение и изменения целого города вокруг вас на протяжении всей игры, например, в Тевинтере. Что если в Тевинтере назревает революция, или что там мог Солас задумать? Грубо говоря, наблюдать за сменой времени года, чтобы показывать перемены и рост.

Больше взаимоотношений в группе
Dragon Age по праву гордится своими персонажами и всем, что с ними связано. Так что просить о чем-то большем в этом плане равносильно требованию торта, когда ты уже слопал половину. Дружеские подшучивания в группе, пока вы бродите в какой-то глуши, всегда вдохновляют. Слушать то, как Морриган опускает Алистера, как Варрик рассказывает свои захватывающие истории Меррилл и то, как Солас ворчит по поводу эльфов – все это одни из самых запоминающихся моментов из всех игр. Пускай задания сопартийцев будут чем-то большим, чем встреча с отцом Дориана в баре. Несомненно, для него самого это очень важное событие, но нужно было разбавить это более детальным подходом и построением. Общий и ровный взгляд на каждого персонажа хорошо бы разбавил то время, которое вы проводите со своими товарищами.

Мы еще не скоро сможем поиграть в следующую игру серии Dragon Age, так что все, что нам остается, это думать и гадать о будущем Тедаса. Вернутся ли старые лица, или же они наконец будут двигаться дальше в своей жизни, мы в любом случае не соскучимся. Какова судьба Героя Ферелдена, увидим ли мы его снова? Обречен ли Киркволл, теперь, когда Варрик занимает должность наместника? Сможет ли Кассандра восстановить Искателей? Каковы успехи Дориана в Тевинтере? Что произошло с рукой Инквизитора? Все это, конечно, мое личное прохождение – у вас все может быть иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый протагонист - новый простофиля из глухомани. "Начни свой путь с низов - добейся величия!" - наша песня хороша, начинай сначала.

Вот бы главным героем был Дред Вульф или Валта. Или Сендал.

 

Или чтобы романы отменили, чтобы посмотреть, что произойдет с фанами. :rolleyes:

Изменено пользователем In-glourious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый протагонист - новый простофиля из глухомани. "Начни свой путь с низов - добейся величия!" - наша песня хороша, начинай сначала.

Вот бы главным героем был Дред Вульф или Валта. Или Сендал.

 

Или чтобы романы отменили, чтобы посмотреть, что произойдет с фанами. :rolleyes:

игру никто не купит :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игру никто не купит :laugh:

Купят-купят. Еще и кексов корзину пришлют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый протагонист - новый простофиля из глухомани. "Начни свой путь с низов - добейся величия!" - наша песня хороша, начинай сначала.

Вот бы главным героем был Дред Вульф или Валта. Или Сендал.

 

Или чтобы романы отменили, чтобы посмотреть, что произойдет с фанами. :rolleyes:

То же, что и с теми, кого имеющиеся романы так или иначе не устроили. То есть, ничего экстраординарного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купят-купят. Еще и кексов корзину пришлют!

вот ориджин без шатров норм зашел бы, но инквизиция врядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игру никто не купит :laugh:

Я куплю. Я буду смотреть на офигенных сопартийцев и ломаться от невозможности их трахнуть.

 

А от ДА4 я хочу в принципе одного - чтобы биовары вспомнили, что они таки продают даркфэнтази. И оный дарк вернули. 

И причесочек. И возможность сделать длинный нос. Этого я жду ещё со времен ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотеть чтобы DA4 делали CDPR, а не BioWare с анальными хозяевами в виде EA... эти добрые молодцы умудрись слить игру дважды подряд - от DAO в DA2 и DAI осталось только название.

Изменено пользователем Face1ess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, мы уже?... ммм, волнительно даже... Из того, чего не было: магию крови верните, а? И Школу Созидания, раз уж пошла такая пьянка. А то последняя была-была, а в ДАИ целители резко стали редкостью. Даром не нужен такой хардкор, даже на кошмаре в лагерь, чтобы пополнять припасы, только по великим праздникам заглядываешь.

В продолжении предыдущей мысли - хочу большего влияния специализаций. Моя Потрошительница только квест на столе получила под названием "Напугать", реакцию Касси и доп.диалог на романе с Быком. Не смешно.

Похожеее - было бы замечательно увидеть влияние поступков и слов героя на его характер. Занятно наблюдать, как разные Хоуки без вмешательства игрока реагировали по разному на одну и ту же ситуацию. Как говорится, мелочь, а приятно, персонаж более родным чувствуется, т.к. "воспитан" лично тобой.

Хочу Мэйварис и Шокракар (как раз фем.кунари) в сопартийцы, дыа.

КУНАРЕВА, КУНАРЕВА!!!!111

Выпил выбора расы ещё раз я не переживу. Только люди - протагонисты МЕ и там я совсем не против. В ДА хочется разнообразия.

Касательно создания персонажа, ради всего святого - отдельные ползунки для волос и рогов у кунари. Гетерохромия была бы интересна, но это уже косметические прибамбасы, реализовать которые можно от нефиг делать (зато определённо нужно дать возможность редактировать мочку уха и делать кадык ЖГГ, как игроки играли без этого раньше =___=). На возможность лепить не только лицо, но и фигуру, я почти не надеюсь.

В ДА2 всегда нравилась система соперничества. Персонажи не нанимаются к ГГ, живут своей жизнью, никуда не уходят даже на неодобрении, т.к. они на своём месте, вписаны. И от них всё равно можно избавиться по ходу сюжета - замечательно же. Хотя для начала хватит, если вернут видимую полоску одорения. г__г

где-то здесь придётся кстати картинка "дофига-хочешь.жпг".

игру никто не купит :laugh:

Ачивка "Отрада сердца" за 20 декабря. Играла с впн с 17-ого ноября. Валяйте, отменяйте. : D Почему никто не предлагает заодно отношения со всеми сопартийцами упростить и сделайте дефолтными (с этим только дружить, этот - всегда соперник), чтобы никому обидно не было?.. *сарказм*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду смотреть на офигенных сопартийцев и ломаться от невозможности их трахнуть.

 

т.е. до этого момента кат-сцены приносили удовлетворение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. до этого момента кат-сцены приносили удовлетворение?

Способствовали ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Много различных причесок для всех рас и полов, включая уникальные для рас.

Проработку одежды мужской и женской чтобы женщины не носились в унисекс когда куча девиц в платьях, а мужчины не ходили в стремном приталеном камзоле.

Да и все в общем-то.

Романы с дварфами.


А от ДА4 я хочу в принципе одного - чтобы биовары вспомнили, что они таки продают даркфэнтази. И оный дарк вернули. 

Можно убивать протагонистов, ДАААААААААРК! Большего не жди от геройского фэнтази.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хочу чтобы сделали. Сами сделали. Без оглядки на форумных нытиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. до этого момента кат-сцены приносили удовлетворение?

 

Э? Приносила удовлетворение сама возможность их трахнуть. Смотреть оные катсцены можно было только в первом и третьем массыче, остальные делают моим эстетическим чувствам больно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э? Приносила удовлетворение сама возможность их трахнуть. Смотреть оные катсцены можно было только в первом и третьем массыче, остальные делают моим эстетическим чувствам больно. 

Особенно танец с Гаррусом?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 На возможность лепить не только лицо, но и фигуру, я почти не надеюсь.

 

...И вот, кстати, напрасно. Тот же Black Desert уже поднял планку в этом отношении (а это всего лишь ММО), и не думаю, что Байовэр спустя два года не смогут добиться той же кастомизации лица и фигуры на действительно годном Фростбайте.

DAI - недопесочница, и это не стиль Байовэр, делать скайримы. Никому не нужно и ММО-мастурбирование с собирательством травы, и огромные (пусть и прекрасные) пустые локации с горами, которые надо объезжать по полчаса, чтобы попасть в нужную точку. Это тупо неинтересно, и крадёт самым бессовестным образом время игрока.

И да, предыстории в DAO - это было очень удачно и классно, но я думаю, Байовэр не захотят повторяться. Тем не менее, пока они не предложили ничего взамен в качестве плавного введения в мир незнакомого с серией игрока. И это очень плохо. Если в следующей части Dragon Age Байовэр сподобились бы сделать какой-нибудь вступительный интерактивный ролик, всё было бы намного яснее новичкам, и приятнее ветеранам. Своеобразный "Генезис" из Масс Эффект, только не в виде комикса, а виде игрового ролика на движке игры. Было бы и красиво, и доступно, и понятно, и сразу бы вовлекало в игру.

Изменено пользователем Двайт Проксимус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно танец с Гаррусом?  

Я бы не отнесла этот ролик к постельным сценам. Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего можно хотеть от Da4?...Чтоб её не было...это единственное пожелание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не отнесла этот ролик к постельным сценам. Оо

Ну так не было с Гаррусом никакой постельной сцены -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надо делать DA4, делайте новую фэнтези-RPG! 

 

Нормальную игру. Нормальную РПГ, а не ММО-дрочильню для дошкольного возраста.

Игру с  интересным сюжетом, атмосферой, побочными квестами, хорошим геймплеем, вменяемой боевкой,  настройкой тактики и проработанным миром, а не пустыми локациями. И ради бога -  мокап, а не анимацию 2004 года!

Потому как первую все равно не переплюнете! :victory:

Изменено пользователем Dikkens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу больше возможностей для отыгрыша и меньше бесполезной беготни. Для начала. Но кто меня слушать будет?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну... Всем желающим новой РПГ могу посоветовать просто идти в другую игру и не трогать мозг тех, кто играет в эту. 

А по существу:

Предыстории - вернуть.

Половине загадок , висящей на сегодня - ответы... и такое же количество новых загадок))))

Антиву

Нормальные интриги, больше соц. составляющей

Больше анхеппиков, за ошибки сюжет должен бить игрока

Не давать возможность сейв-лоадаться в случае смерти ГГ - сохранка должна стираться со смертью гл. главного героя - умер, значит умер, проходи сначала другом чаром.

Еще подумаю и напишу потом...


Ах, да.. И возможность для ГГ проиграть по сюжету.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю граждан с позицией "больше ролевой составляющей".

От себя добавлю махонькую хотелку: меньше клонов. Скайхолд большой, там не так заметно. Но в лагере "Клинков" на ШБ одни братья-близнецы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люто поддерживаю.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вышеперечисленное и нормальную анимацию для жГГ, чтобы она не ходила как будто у нее табуретка между ног. И обязательно нормальную осанку! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу вместо DA4, игру в новом сеттинге и чтобы всё было по-взрослому!

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...