Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

Detroit: Become Human

Рекомендуемые сообщения

(изменено)


BRC Video Games Awards 2017: самая ожидаемая 2018 года


BRC Video Games Awards 2016: самая ожидаемая игра 2017 года


BRC Video Games Awards 2019: Adventure года, Игра года по новой IP, Лучшая актриса озвучивания, Лучший неигровой персонаж


lHZAyJl.jpg


Жанр: interactive movie | Платформа: PlayStation 4, PC

Разработчик: b4cfdd150c62.png | Издатель: Sony Interactive Entertainment

Дата релиза: 25 мая 2018 года - PS 4, 12 декабря 2019 года - PC


Действие игры разворачивается в ближайшем будущем. Игра фокусируется на взаимоотношениях обычных людей и андроидов.


Видео  
Hide  
Скриншоты  

b5eb4a1ef82b.png

8c68856f1726.jpg

e2a067fa34ec.jpg

78bf54539053.jpg

656c90754468.jpg

f95c830ed2b6.jpg

515b9eebe207.jpg

67550d0d303f.jpg

8ad4b71459b4.jpg

52b4e2ba381b.jpg

 

Hide  
Информация  
  • Действие игры происходит в Детройте в 2030-х годах.
  • В игре три основных персонажа. Это андроиды Кара, Маркус и Коннор.
  • Актёрский состав. Кару играет актриса Вэлори Керри (Valorie Curry). Роль Маркуса исполняет актёр Джесси Уильямс (Jesse Williams). Свою же внешность и голос Коннору подарил актёр Брайан Дечарт (Bryan Dechart). Роль Норт (North), подруги и помощницы Маркуса, досталась актрисе Минке Келли (Minka Kelly).
  • Музыку для игры сочиняли сразу три композитора: Филип Шеппард (Philip Sheppard) занимался музыкальными темами Кары, Джон Паесано (John Paesano) ответственен за музыкальные мотивы Маркуса, а Нима Фахрара (Nima Fakhrara) трудился над музыкальным сопровождением для Коннора.
  • По итогам Е3 2017 игра получила приз "Best of E3 2017" от портала Gamespot.
Hide  

 

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leetSmithy сказал:

Зажжённое  молнией дерево — не технология. Стабильное получение огня при помощи кремня или трута — это технология.

Огонь и Разум - вещи слишком разные, чтобы их вот так напрямую сравнивать. Сможет ли человечество когда-нибудь воспроизвести разум? Возможно, но совершенно точно не без понимания процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, Хола сказал:

а разве к этому не идут?

Скоро не придут =)

Человек всегда хотел создать Бога, или приручить его. Делал всё чтобы Бог был похож на человека. Отсюда невозможность создать ИИ - на подсознательном уровне нет желания создать ребёнка с атомной бомбой. Нет ответственности, нет возможности создать для него среду, дать жизнь ему.

Роботов сделают море конечно, но это не будут полноценные ИИ. Вспомогательный интерфейс с базовыми возможностями воспроизведения алгоритмов.

 

кстати

Маркус класные картины рисует, прям все пророческие.

Судьба точь-в-точь сюжетные ходы повторяет. А Грусть - оковами сплетены мужская и женская руки, хех

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы точно не смешиваете понятия "интеллект" и "личность"?

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

Вв точно не смешиваете понятия "интеллект" и "личность"?

А ИИ возможен без осознания себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, WeAreLegion сказал:

Огонь и Разум - вещи слишком разные, чтобы их вот так напрямую сравнивать.

Судя по безапелляционности высказывания, ты уже стал на шаг ближе к понимаю того, что есть Разум. Смотри, создашь ещё искусственный интеллект человечеству на погибель )

Вообще, «Детройт» начинает всё больше радовать: хотя в игре и нет интересного развития проблемы ИИ, но она спровоцировала дискуссию об ИИ в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проорал с первой встречи Коннора с Хэнком.

Кажется, я уже знаю, чья сюжетная ветка понравится мне больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leetSmithy сказал:

но она спровоцировала дискуссию об ИИ в интернете.

Да-да-да. Последний раз такое было, когда Шепард победил Жнецов. А перед этим когда оживил Легиона. И что характерно, обсуждается то же самое, на том же уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Double Zero сказал:

Нужно какую-то совершенно особую призму иметь, чтобы так видеть Хэнка.

просто нужно на него со всех сторон взглянуть, а не только с той, с которой ему в сюжете удобно, тогда все на свои места станет. Ну и да, в той сцене он в апогее своего.. хм.. душевного состояния, потому так и описала его в этот самый момент. Вам расписать все прэлэсти подачи этого персонажа? При этом персонаж мне нравится, вы не подумайте вдруг чего, он всяко лучше, чем стандартно-постная няша для отжима слез из чувствительного зрителя.

 

23 часа назад, VlReaderr сказал:

Собственно, только про это и стоит рассказывать. Потому что рассказ про искусственный интеллект или андроидов будет чем подробнее, тем смешнее или даже глупее.

Во-первых это ваше мнение. Во-вторых я с такой установкой в корне не согласна: считаю, людям много чего прекрасного снится. Может я просто старею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Только что, Nevil сказал:

просто нужно на него со всех сторон взглянуть, а не только с той, с которой ему в сюжете удобно, тогда все на свои места станет. Ну и да, в той сцене он в апогее своего.. хм.. душевного состояния, потому так и описала его в этот самый момент. Вам расписать все прэлэсти подачи этого персонажа? При этом персонаж мне нравится, вы не подумайте вдруг чего, он всяко лучше, чем стандартно-постная няша для отжима слез из чувствительного зрителя.

Показать контент  

Я просто не вижу ничего такого уж криминального с его стороны. Не смотря на все это бурчание про «долбанных андроидов», он всю игру поддерживает девиантов и очень злится, если Конор выступает против них, но все-равно расстраивается, если Конор погибает (не считая сцены с галстуком, по понятным причинам). Единственный раз, когда Хэнк перегнул, это сцена у лавочки, но его нужно конкретно довести, чтобы он все-таки выстрелил.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
53 минуты назад, Double Zero сказал:

Я просто не вижу ничего такого уж криминального с его стороны.

О криминале я и не говорила, но Хенк тот еще фрукт. И то что он делает, это.. неправильно, понимаете, неправильно, в первую очередь по отношению к себе, во-вторую уже по отношению к Коннору, если он его все таки считает "человеком". И у линии Хенка есть огромный минус, просто громаднейший -  реакции Хенка не привязаны к "общественному мнению", то есть к той линейке, по которой меряют насколько Маркус и ко жестит по отношению к обществу. А Маркус иногда так жестит, что глаза на лоб лезут, но Хенк при этом все равно твердолобо гнет свою линию. Он костяным получается, но это все цветочки, остальное под катом.

 

Хенк, самый веселый напарник на свете :)  

Начну с очевидного.

Бухает - однозначно да, регулярно возлагает свой орган на работу и мнение коллег. Вообще чудо, как такой важный сотрудник еще держится в отделе. Но по ходу сюжета станет ясно - старые связи с начальством и жалость. Расследование с Хенком это прелесть просто, попробуйте пофейлить Коннором дела - посмеетесь. Хенк в ходе расследований не делает практически ничего, только в первом может взорваться после трех неправильных ответов и уйти. Казалось бы - игровая условность, но нет. У всех прочих персонажей выдаваемые им в распоряжение коллеги (друзья Кары и единомышленники Маркуса) тащат за собой сцены изо всех сил: они что-то там подсказывают, защищают главных героев, если те фейлят страшно в сценах, ругаются, и все равно продолжают защищать и Маркуса и Кару до последнего. Я поняла это, когда прошла фейл ран: Коннор единственный, за которого никто ничего никуда не тащит, а местами даже наоборот - нам самим нужно спасать Хенка: ой Хенк падает, ой в Хенка стреляют и тд. Серьезно, поиграйте фейл ран - поймете какой Хенк чемодан без ручки. В паре Хенк-Коннор Коннор огребает регулярно, причем с одной стороны он огребает от самого Хенка (иногда по лицу или пулю в лоб, чаще конечно словестно), с другой от непосредственного начальства, т.к. Хенк часто лезет наперекор интересам расследования. Душевный дедушка, ему всех жалко, всех кроме Коннора. Временами доходит до смешного: две шлюхи пытаются оторвать лица напарникам то отверткой, то ломом. Хенк, ясное дело, не справляется, в итоге парочка херачит Коннора вдоем, стрелять в такой ситуации более чем оправдано - Коннор убивает тетку, которая только что пыталась убить его, вторая с сопливыми и лишенными здравого смысла речами кидается и самоубивается об Коннора.. Почему ты ее убил? Она же не при чем! (ват? а кто нас первыми напал? вы что, обкуренные все?) Хенк минусует. Серьезно? Почему минусует Хенк? Вот это очень важный вопрос.

 

Для того, чтобы понять это, придется поискать тень Хенка, а именно - потерю шестилетнего сына в давнешней аварии. Это центральная тема, вокруг которой будут строится отношения Хенк-Коннор, к сожалению последнего. И каждый раз глядя на Коннора, живого или мертвого, Хенк его ненавидит из-за того, что тот, не является его сыном. Хенк ищет заглушку, на которую можно будет повесить всю ту тяжесть, которая скопилась за годы его жизни со дня потери мальчика. А тяжесть там невыносимая, в подтверждение чему регулярное пьянство и мысли о суициде  седого полицейского. Это кошмарная участь, плясать под дудку чьих-то ожиданий в бессмысленной попытке воскресить замену умершему ребенку. По сути Хенку не нужен Коннор, ему нужна та самая игрушка, но живая, такая, чтоб Хенк ею гордился, чтоб не стыдно сыном то было назвать, чтоб делала все так, как Хенк хочет и считает правильным. И не важно совершенно, чего в этот момент хочет Коннор, Хенка это не волнует. В сцене перед самоубийством он признается, что каждый раз когда Коннор умирал, он напоминал Хенку о его мальчике. Но люди же не могут воскресать? Верно? Из-за этого накапливается снежный ком претензий по отношению к Коннору: защитил- погиб вернулся - виноват, так как напомнил о сыне. Не защитил, не поступил так как Хенк считал нужным: выпал из желаемого паттерна, да как так - виноват. Претензии получаются бесконечными, если Коннор делает то, что нужно ему, а не потакает внутренним прихотям Хенка. Забавной выглядит комбинация сцен, когда Хенк вначале в парке пускает пулю Коннору в лоб (и там не нужно сильно стараться, там нужно сказать, что Хенк и сам понимает, что это все его майндгейм, а он Коннор, всего лишь Коннор), то есть по сути признает его куском пластика. А через день вопит как бешеный, если Коннор застрелит Хлою в обмен на информацию. При этом если через опции поднять вопрос о том: а чего ты хотел? Я есть то, что я есть (ты баран меня убил недавно из-за того, что я машина). - Хенк расстроится и со словами я думал.. я думал... бросит Коннора у дороги. В этот момент ясно, Хенк теряет паттерн сына, игрушка не соответствует ожиданиям, вчера он убивал машину, а сегодня надеялся в новом Конноре увидеть паттерн сына - то есть человека. Хенк определись блин.

Совершенно аналогична сцена на крыше, когда Коннор щадит Хенка, а затем Хенк сбрасывает Коннора с той же крыши. При этом вначале он вопрошает: Момент истины (мол ну что, ты Коннор у нас кто? человек или машина?), а затем сам же скидывает как бы того, кто доказал что он человек с крыши с самыми лживыми словами на свете: "у меня не было выбора". Что за хрень, это самое зыбкое оправдание из всех возможных в мире.

Вишенка на тортике - финал в башне, когда Хенк с довольным видом всаживает Коннору номер 2 пулю в лоб. Эта сцена по смыслу равносильна заявлению: позавчерашний ты полный мусор, ничтожество которое я не желаю знать. При всем этом он даже не интересуется, а хочет ли этого сам Коннор номер 1. Подумайте: между Коннор 1 и Коннор 2 разница: код вируса и воспоминания после синхронизации, это не так много и находится это все у Коннор 1 в распоряжении. Нет никакого смысла убивать второго Коннора, а если и есть, то решать это должен только Коннор 1. Все прочее, отрицание природы Коннора, но мы же понимаем, что именно отрицанием природы Коннора Хенк все время и занимался, очеловечивая его, низводя его в свои рамки и не пытаясь понять его природу. Поэтому он смело всаживает пулю в лоб даже не задаваясь вопросом правильности происходящего. Это просто ужасно, так симплифицировать по отношению к сформировавшейся личности, личности, постичь которую Хенк не в состоянии.

 

Hide  

 

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Nevil сказал:

И у линии Хенка есть огромный минус, просто громаднейший -  реакции Хенка не привязаны к "общественному мнению", то есть к той линейке, по которой меряют насколько Маркус и ко жестит по отношению к обществу. А Маркус иногда так жестит, что глаза на лоб лезут, но Хенк при этом все равно твердолобо гнет свою линию. Он костяным получается, но это все цветочки, остальное под катом.

Hide

Вот с этим, кстати, соглашусь. Очень странный момент.

Показать контент  

Особенно странно это в свете сцены перед самым визитом к Камски. В моём варианте Хэнку позвонили и сообщили о гибели копа (Криса, кажется), застреленного Маркусом, и он потрясённый сообщает об этом Коннору, а помимо этого Маркус в моём варианте жёстко вломился в телецентр, атаковал копов во время марша протеста и т. д., но Хэнку насрать - пофиг, что гибнут люди, он всё равно на стороне "обиженных" и "притесняемых" андроидов и препятствует Коннору в убийстве Маркуса на крыше. Спрашивается, а какого чёрта вообще? Ладно при мирных демонстрациях со стороны Маркуса, но при агрессивном варианте, как мне кажется, он не должен был поддерживать андроидов.

Hide  
Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Eres сказал:

А ИИ возможен без осознания себя?

Недавно читал новость о том, что учёные допускают возможность существования сверхразума без сознания. Не очень понятно, как это представлять простому русскому парню из деревни, но все эти теоретические модели про что-то космическое и отвлечённое в принципе мозголомные. Легион, в общем-то, правильно говорит, что нужно сначала понять, что такое разум (хоть и с его безапелляционностью в плане его непостижимости я не согласен), чтобы говорить, что возможно, а что - нет. На обывательском уровне в принципе сложно представить аналогии разума, не схожие с человеческим - и в фантастике таких, на мой взгляд, и не было ещё. И сомневаюсь, что даже задайся Кейдж и QD целью именно что достоверно изобразить ИИ, это были бы не те же самые люди в железной оболочке.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
2 минуты назад, Nevil сказал:

О криминале я и не говорила, но Хенк тот еще фрукт. И то что он делает, это.. неправильно, понимаете, неправильно, в первую очередь по отношению к себе, во-вторую уже по отношению к Коннору, если он его все таки считает "человеком". И у линии Хенка есть огромный минус, просто громаднейший -  реакции Хенка не привязаны к "общественному мнению", то есть к той линейке, по которой меряют насколько Маркус и ко жестит по отношению к обществу. А Маркус иногда так жестит, что глаза на лоб лезут, но Хенк при этом все равно твердолобо гнет свою линию. Он костяным получается, но это все цветочки, остальное под катом.

Хенк, самый веселый напарник на свете :)

Начну с очевидного.

Бухает - однозначно да, регулярно возлагает свой орган на работу и мнение коллег. Вообще чудо, как такой важный сотрудник еще держится в отделе. Но по ходу сюжета станет ясно - старые связи с начальством и жалость. Расследование с Хенком это прелесть просто, попробуйте пофейлить Коннором дела - посмеетесь. Хенк в ходе расследований не делает практически ничего, только в первом может взорваться после трех неправильных ответов и уйти. Казалось бы - игровая условность, но нет. У всех прочих персонажей выдаваемые им в распоряжение коллеги (друзья Кары и единомышленники Маркуса) тащат за собой сцены изо всех сил: они что-то там подсказывают, защищают главных героев, если те фейлят страшно в сценах, ругаются, и все равно продолжают защищать и Маркуса и Кару до последнего. Я поняла это, когда прошла фейл ран: Коннор единственный, за которого никто ничего никуда не тащит, а местами даже наоборот - нам самим нужно спасать Хенка: ой Хенк падает, ой в Хенка стреляют и тд. Серьезно, поиграйте фейл ран - поймете какой Хенк чемодан без ручки. В паре Хенк-Коннор Коннор огребает регулярно, причем с одной стороны он огребает от самого Хенка (иногда по лицу или пулю в лоб, чаще конечно словестно), с другой от непосредственного начальства, т.к. Хенк часто лезет наперекор интересам расследования. Душевный дедушка, ему всех жалко, всех кроме Коннора. Временами доходит до смешного: две шлюхи пытаются оторвать лица напарникам то отверткой, то ломом. Хенк, ясное дело, не справляется, в итоге парочка херачит Коннора вдоем, стрелять в такой ситуации более чем оправдано - Коннор убивает тетку, которая только что пыталась убить его, вторая с сопливыми и лишенными здравого смысла речами кидается и самоубивается об Коннора.. Почему ты ее убил? Она же не при чем! (ват? а кто нас первыми напал? вы что, обкуренные все?) Хенк минусует. Серьезно? Почему минусует Хенк? Вот это очень важный вопрос.

 

Для того, чтобы понять это, придется поискать тень Хенка, а именно - потерю шестилетнего сына в давнешней аварии. Это центральная тема, вокруг которой будут строится отношения Хенк-Коннор, к сожалению последнего. И каждый раз глядя на Коннора, живого или мертвого, Хенк его ненавидит из-за того, что тот, не является его сыном. Хенк ищет заглушку, на которую можно будет повесить всю ту тяжесть, которая скопилась за годы его жизни со дня потери мальчика. А тяжесть там невыносимая, в подтверждение чему регулярное пьянство и мысли о суициде  седого полицейского. Это кошмарная участь, плясать под дудку чьих-то ожиданий в бессмысленнопопытке воскресить замену умершему ребенку. По сути Хенку не нужен Коннор, ему нужна та самая игрушка, но живая, такая, чтоб Хенк ею гордился, чтоб не стыдно сыном то было назвать, чтоб делала все так, как Хенк хочет и считает правильным. И не важно совершенно, чего в этот момент хочет Коннор, Хенка это не волнует.

Hide
Показать контент  

Думаю, Хэнк не бросается спасать Коннора, потому что он единственный среди "напарников", кто является живым человеком со всем из этого вытекающим. Словом, слишком рискованно и потенциально травматично. К тому же, перед смертью Коннор всегда загружается в другую модель.

Условность имеет место, никуда от нее не деться. Я бы удивилась, если бы Хэнк помогал в расследованиях, потому что этим должен заниматься игрок. У Маркуса и Кары просто нет детективных уровней (я понимаю, что слово "детективный" звучит громко, но все же), поэтому сравнивать немного некорректно.

Хэнк минусует, потому что слезливая речь его тронула, но вы и сами знаете. Может, это и глупо, но с кем не бывает.

В последнем абзаце вы сильно сгущаете краски, но посмотреть на такое развитие событий было бы интересно. У Кейджа все выглядит попроще. Кое с чем я согласна, но не с этим:

Цитата

По сути Хенку не нужен Коннор, ему нужна та самая игрушка, но живая, такая, чтоб Хенк ею гордился, чтоб не стыдно сыном то было назвать, чтоб делала все так, как Хенк хочет и считает правильным. 

Мое мнение, что Хэнк хотел бы, чтобы Коннор стал личностью. Да, которой бы он гордился, но не живой игрушкой. Не вижу этого в игре, хоть убейте.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, слишком длинное предыдущее сообщение было, со сории. Теперь сохранилось адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
2 минуты назад, Nevil сказал:

блин, слишком длинное предыдущее сообщение было, со сории. Теперь сохранилось адекватно.

Я отвечала на первую версию сообщения, если что, чтобы не было путаницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, cure сказал:

Недавно читал новость о том, что учёные допускают возможность существования сверхразума без сознания. Не очень понятно, как это представлять простому русскому парню из деревни, но все эти теоретические модели про что-то космическое и отвлечённое в принципе мозголомные. Легион, в общем-то, правильно говорит, что нужно сначала понять, что такое разум (хоть и с его безапелляционностью в плане его непостижимости я не согласен), чтобы говорить, что возможно, а что - нет. На обывательском уровне в принципе сложно представить аналогии разума, не схожие с человеческим - и в фантастике таких, на мой взгляд, и не было ещё. И сомневаюсь, что даже задайся Кейдж и QD целью именно что достоверно изобразить ИИ, это были бы не те же самые люди в железной оболочке.  

Если предположить что на нашей планете существует локальный сверх-разум(а точнее кластерный в отношении сверх-разума вселенной, ака абсолюта) который включает интелект каждого индивидуума и направляет группы в определённом направлении в развитии, то следует учесть что появление аналога приведёт к поглощению одного вторым и по сути станет незаметным процессом. А в условии того что общество в большей степени ещё не готово к принятию идеи такого разума - любые попытки его создать будут неудачны. эта тему упоминается  вскользь в Nier automata

Если что я не строю иллюзий, в игре эти темы не поднимаются, такие вопросы люди сами себе задают и поднимают. Игра по сути о другом: принятие самого себя(не всё то что мы создаём готово нас уничтожить)) ).

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
32 минуты назад, Nevil сказал:

 

Хенк, самый веселый напарник на свете :)

 

Совершенно аналогична сцена на крыше, когда Коннор щадит Хенка, а затем Хенк сбрасывает Коннора с той же крыши. При этом вначале он вопрошает: Момент истины (мол ну что, ты Коннор у нас кто? человек или машина?), а затем сам же скидывает как бы того, кто доказал что он человек с крыши с самыми лживыми словами на свете: "у меня не было выбора". Что за хрень, это самое зыбкое оправдание из всех возможных в мире.

Вишенка на тортике - финал в башне, когда Хенк с довольным видом всаживает Коннору номер 2 пулю в лоб. Эта сцена по смыслу равносильна заявлению: позавчерашний ты полный мусор, ничтожество которое я не желаю знать. При всем этом он даже не интересуется, а хочет ли этого сам Коннор номер 1. Подумайте: между Коннор 1 и Коннор 2 разница: код вируса и воспоминания после синхронизации, это не так много и находится это все у Коннор 1 в распоряжении. Нет никакого смысла убивать второго Коннора, а если и есть, то решать это должен только Коннор 1. Все прочее, отрицание природы Коннора, но мы же понимаем, что именно отрицанием природы Коннора Хенк все время и занимался, очеловечивая его, низводя его в свои рамки и не пытаясь понять его природу. Поэтому он смело всаживает пулю в лоб даже не задаваясь вопросом правильности происходящего. Это просто ужасно, так симплифицировать по отношению к сформировавшейся личности, личности, постичь которую Хенк не в состоянии.

 

Hide

 

Продолжение 
Цитата

Забавной выглядит комбинация сцен, когда Хенк вначале в парке пускает пулю Коннору в лоб (и там не нужно сильно стараться, там нужно сказать, что Хенк и сам понимает, что это все его майндгейм, а он Коннор, всего лишь Коннор), то есть по сути признает его куском пластика. А через день вопит как бешеный, если Коннор застрелит Хлою в обмен на информацию. При этом если через опции поднять вопрос о том: а чего ты хотел? Я есть то, что я есть (ты баран меня убил недавно из-за того, что я машина). - Хенк расстроится и со словами я думал.. я думал... бросит Коннора у дороги. В этот момент ясно, Хенк теряет паттерн сына, игрушка не соответствует ожиданиям, вчера он убивал машину, а сегодня надеялся в новом Конноре увидеть паттерн сына - то есть человека. Хенк определись блин.

Можно вернуться к дизайну повествования и попинать его. То, что Хэнк ведет себя как ни в чем не бывало, если застрелил Коннора, я никак не могу обосновать. Изо всех сил натягивать сову на глобус тоже не имею никакого желания, а это именно так и выглядит. Так что лучше рассматривать эту сцену в отрыве от той, где Хэнк может опционально застрелить Коннора, иначе получается просто чушь. Я понимаю, что вам, наверное, хочется усложнить персонажей и придать им больше глубины, чем задумывал Кейдж, но это не та игра.

Цитата

Вишенка на тортике - финал в башне, когда Хенк с довольным видом всаживает Коннору номер 2 пулю в лоб. Эта сцена по смыслу равносильна заявлению: позавчерашний ты полный мусор, ничтожество которое я не желаю знать. При всем этом он даже не интересуется, а хочет ли этого сам Коннор номер 1. Подумайте: между Коннор 1 и Коннор 2 разница: код вируса и воспоминания после синхронизации, это не так много и находится это все у Коннор 1 в распоряжении. Нет никакого смысла убивать второго Коннора, а если и есть, то решать это должен только Коннор 1. Все прочее, отрицание природы Коннора, но мы же понимаем, что именно отрицанием природы Коннора Хенк все время и занимался, очеловечивая его, низводя его в свои рамки и не пытаясь понять его природу. Поэтому он смело всаживает пулю в лоб даже не задаваясь вопросом правильности происходящего. Это просто ужасно, так симплифицировать по отношению к сформировавшейся личности, личности, постичь которую Хенк не в состоянии.

Эм. Второй Коннор напал на Хэнка, оригинальный Коннор попытался защитить напарника, но в итоге силы оказались равны и исход поединка должен был решить Хэнк. Тут никаких подсмыслов нет вообще, сплошная самооборона. Оригинальный Коннор нисколько не возражал, потому что у него не было времени на это дерьмо, и ему нужно было поскорее пробудить девиантов.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я поняла из-за чего начался весь этот спор насчёт посыла философии и так далее. ( что-то слишком долго я допирала до этого на самом деле, видать так экзамены на меня влияют) Всё это прекрасно укладывается в теорию Холла.

Для тех кто не в курсе и кому лень гуглить: Теория Холла утверждает что

1) Значение сообщения в медиатексте не может быть четко зафиксировано отправителем; 

2) Сообщение не может всегда нести очевидный и ясный смысл;

3) Аудитория не является пассивным приёмником сообщения.

А также рассматривает три типа восприятия медиатекста публикой:

1) Доминирующая, либо желаемая реакция (англ. Dominant, or Preferred, Reading) — такая, какой её видит директор / создатель, когда хочет чтобы аудитория просмотрела медиатекст;

2) Оппозиционное прочтение (англ. Opposition Reading) — аудитория отвергает предполагаемое создателем содержание и создаёт своё собственное;

3) Согласованное прочтение (англ. Negotiated Reading) — компромисс между доминирующим и оппозиционным чтением, когда публика частично воспринимает мысли директора, но в то же время имеет свои собственные взгляды на текст.

Весь спор очевидно начался из-за того что у нас всех не совпадает тип восприятия Детройта. Невил показывает нечто среднее между согласованной и оппозиционной реакцией, постоянно ища подсмыслы которые Кейдж даже не задумывал,  в то время как у нас с Ноликом восприятие доминирующее. Я говорю за нас двоих потому-как игру мы смотрели вместе и мнение у нас сложилось одинаковое. (Нолик если я не права напинай мне потом в чате) Мы видим то по каким рельсам вёз на Дэвид Кейдж, на какие точки он хотел надавить и принимаем Детройт таким каким он был создан, без поисков второго дна, которого нет. Это не Сайлент Хилл в конце концов. В заключении хочу сказать что ничего ужасного в разности восприятия игры нет, мы просто несогласны друг с другом и это норма.

Изменено пользователем Jenya66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Double Zero сказал:

Можно вернуться к дизайну повествования и попинать его.

можно, но на крыше прослеживается ровно тоже самое, а там уже ничего не попинаешь - это единая сцена от и до

 

Показать контент  

 

3 минуты назад, Double Zero сказал:

Эм. Второй Коннор напал на Хэнка, оригинальный Коннор попытался защитить напарника, но в итоге силы оказались равны и исход поединка должен был решить Хэнк. Тут никаких подсмыслов нет вообще, сплошная самооборона. Оригинальный Коннор нисколько не возражал, потому что у него не было времени на это дерьмо, и ему нужно было поскорее пробудить девиантов. 

Это было до. После того, как Хенк определил кто является Коннором 1 никакой суеты в сцене нет. Все стоят спокойно, кроме того, если непосредственно оружия у Коннора 2 в руках нет, то Коннор 1 для него очень большая угроза. Почему не позволить самому Коннору решить, что делать с самим собой? В чем спешка? Коннор 1 может прекрасно все успеть. Но чтобы понять это, нужно принимать природу Коннора, а для Хенка это темный лес. Он не воспринимает Коннора Коннором, он воспринимает его человеком. А значит второй будет лишним, просто злобная подделка и лживый засранец, но на самом деле разве это так? Оба Коннора являются Коннорами и личностями с разницей в дельту воспоминаний и код ошибки.

Hide  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, cure сказал:

На обывательском уровне в принципе сложно представить аналогии разума, не схожие с человеческим - и в фантастике таких, на мой взгляд, и не было ещё.

Не вижу ничего трудного) Способность учиться на ошибках не относится к особенностям личности. Это лишь умение строить логические цепочки. Можно запрограммировать ИИ делать это, так же, как это делаем мы.

А вот способность творить и иметь желания - относится. Поэтому я прекрасно верю в просто "умный", самообучающийся компьютер, но не верю в компьютер-личность. По крайней мере, об этом нет смысла говорить, пока человек не познает природу сознания. А он, ну, её вообще никак не познал пока) Одни только догадки и предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, cure сказал:

И сомневаюсь, что даже задайся Кейдж и QD целью именно что достоверно изобразить ИИ, это были бы не те же самые люди в железной оболочке.  

А почему нет? Согласен, что изобразить «вещь в себе», обладающую принципиально отличным от человеческого интеллектом, — трындец какая непростая задача. Но её уже успешно решали в фантастической литературе. Но Кейджа ИИ интересует только как некое зеркало, в котором человек может увидеть свою, простите, «кривую рожу». В голову приходит аналогия с разницей в толковании идеи «Соляриса» у Тарковского и Лема. Для первого это история про раскаяние, для второго — про иррациональность нечеловеческого разума.

12 минут назад, Jenya66 сказал:

В заключении хочу сказать что ничего ужасного в разности восприятия игры нет, мы просто несогласны друг с другом и это норма.

Золотые слова, спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nevil сказал:

можно, но на крыше прослеживается ровно тоже самое, а там уже ничего не попинаешь - это единая сцена от и до

 

Показать контент

 

Это было до. После того, как Хенк определил кто является Коннором 1 никакой суеты в сцене нет. Все стоят спокойно, кроме того, если непосредственно оружия у Коннора 2 в руках нет, то Коннор 1 для него очень большая угроза. Почему не позволить самому Коннору решить, что делать с самим собой? В чем спешка? Коннор 1 может прекрасно все успеть. Но чтобы понять это, нужно принимать природу Коннора, а для Хенка это темный лес. Он не воспринимает Коннора Коннором, он воспринимает его человеком. А значит второй будет лишним, просто злобная подделка и лживый засранец, но на самом деле разве это так? Оба Коннора являются Коннорами и личностями с разницей в дельту воспоминаний и код ошибки.

Hide

 

 

Показать контент  

А с чего Хэнк вдруг должен разбираться в чём отличие одного Коннора от второго? Он даже настройки своего телефона с трудом меняет и всё ещё ездит на машине у которой на минуточку руль! Для него каждый андройд это уже отдельная личность. И да для него в той сцене как он и говорит один из Конноров его напарник, а второй "the sack of shit"

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jenya66 сказал:

Невил показывает нечто среднее между согласованной и оппозиционной реакцией, постоянно ища подсмыслы которые Кейдж даже не задумывал

давайте не будем о подсмыслах: если еще с тем как-кто воспринимает персонажей я здесь и соглашусь, то возвращаясь к финалу зайчиков-поцелуйчиков, дамы и господа: я вам видео привела в доказательство того, что не в поцелуйчиках дело. Просто кто-то предпочитает что-то увидеть и остановиться на этом, а кому-то интереснее исследовать и синтезировать, и во время синтеза без генерации избыточных сущностей становятся заметны весьма интересные вещи. Как можно один раз пройти что-то с подобной Детроиту структурой повествования и все сразу для себя сложить. Вот признайтесь, вы докапались например до финала с Камински? Он ничего для вас не добавляет, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Забавный факт, Хэнк родился в 1985 году, что делает его практически нашим ровесником. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Jenya66 сказал:
Показать контент

А с чего Хэнк вдруг должен разбираться в чём отличие одного Коннора от второго? Он даже настройки своего телефона с трудом меняет и всё ещё ездит на машине у которой на минуточку руль! Для него каждый андройд это уже отдельная личность. И да для него в той сцене как он и говорит один из Конноров его напарник, а второй "the sack of shit"

Hide
Показать контент  

Вот именно. А теперь давайте подумаем: а для Коннора это хорошо? Хенк то старый ограниченный мудак, я именно о том несколько страниц назад и писала. А Коннору каково при этом? Или он просто пластика кусок и похер каково ему? Для меня Коннор личность, а для Хенка? А для вас?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...