Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

ФРПГ "И пришел паук": Игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-15085-0-24983700-1451917788.jpg

 

 

 

Если бы кто-нибудь мог заглянуть в будущее, а потом оценить настоящее, то таковой гипотетический Видящий остался бы недоволен тем, насколько буднично обставлено начало событий, потрясших всю Метрополию. Ни мрачных предсказаний, ни массовых смертей птиц, ни дождя из жаб на худой конец. Нет, все было очень и очень заурядно. Лондон, поздний вечер, туман и цокот копыт четверки лошадей, запряженных в неприметный экипаж без опознавательных знаков, везущий своего пассажира в сторону, ах, далеко не в сторону королевского дворца, вовсе нет. Однако же, по мнению многих и многих людей, Уайтхолл был настоящим мозгом Британской Империи, так что можно было не огорчаться, что встреча с коронованными особами не состоится. В какой-то мере это действительно было так. Но, в данном конкретном случае, конечной точкой маршрута было Адмиралтейство, а точнее, одно из неприметных зданий, примыкавших к нему на задворках. Работавшие там люди хоть и были всецело преданы Короне, но вовсе не желали какого бы то ни было внимания к своим персонам или делу, которым они занимаются. Таковы принципы разведки, а уж контрразведки и подавно. Особенно в таком неспокойном мире, где до очередного Прорыва демонов из Ада осталось чуть больше ста лет (по словам римских богословов и Инквизиции, которым не верить нет оснований). Не очень много, не так ли?

 

Лондон, столица и сердце Британской Империи, Владычицы морской и воздушной, давно уже перерос свои рамки и неумолимо расширялся разом во всех направлениях, не забывая перестраивать и улучшать самое себя, пуская под манипуляторы строительных паровых машин целые кварталы кривобоких домов и домиков трущоб, выдавливая живший там люд, словно гной из раны, на окраины, в еще более страшные условия. Город стал бурлящим котлом, где на рубеже двух эпох выковывались новые взгляды, мысли и традиции, причудливо переплетаясь с уже существующими. Итак, 9 мая 1898 года, день, когда все Началось. Как уже упоминалось, началось буднично и заурядно, с беседы двух давних друзей, пошедших по совершенно разным жизненным путям и имевшим разный возраст, но никогда не забывавшим друг о друге.

 

Экипаж завернул в открытые ворота и въехал в небольшой внутренний дворик. Кучер, дождавшись, пока пассажир выйдет и даже не попрощавшись, направил экипаж в тоннель, ведущий куда-то вглубь здания, а может и под него. Лондон постоянно перестраивался и не только на поверхности земли, строители с упорством муравьев вгрызались в землю, строя сложные и запутанные сети тоннелей знаменитой "подземки" и технических коммуникаций. Великое зловоние многому научило власть предержащих, которые больше не смогли закрывать глаза на проблемы канализации. Естественно, что многие проекты на муниципальных картах вовсе не были обозначены должным образом, случайно ли или по осознанному умыслу. Но путь пассажира, молодого мужчины с умным взглядом и немного резкими жестами,

 

 

лежал на второй этаж пятиэтажного здания, в кабинет капитана воздушного флота Ее Величества Королевы Виктории, Джорджа Мэнсфилда, руководителя секретной разведывательной службы Адмиралтейства. Поздний вечер подразумевал отсутствие на привычном месте секретарши, так оно и оказалось. Обозначив себя вежливым стуком в дверь, мужчина дождался энергичного "Войдите!" и только тогда зашел внутрь.

- Здравствуй, Джордж. Или мне лучше называть тебя М.? Мне не терпится узнать, что послужило причиной такого необычного приглашения. Мог бы просто прислать записку с нарочным.

 

 

Старая шутка, как и все подобные, с немалой долей правды в ней. Впрочем, Мэнсфилд остался серьезен.

- Садись, Бен. Хочешь чаю? Настоящий. цейлонский. Разговор будет долгим, не помешает.

Взгляд вошедшего мужчины тут же стал цепким и настороженным, из него ушло всякое веселье.

- Что случилось, Джордж? - с нажимом повторил Бенедикт, впрочем, заняв место в кресле напротив стола и не заставляя Джорджа стоять.

- У Хэмиша украли дочерей. Всех троих.

- Что?! Когда? В газетах об этом ни слова!

- Прошлой ночью. Мы придержали информацию, но в утреннем выпуске "Таймс" это уже будет. Тебе поручено собрать следственную группу для расследования этого в высшей степени запутанного дела.

- Стоп. Джордж, я ведь занимаюсь особо тяжкими и серийными убийствами, а тут похищение. Или...кого-то из девушек нашли? Мертвой?

- Всех трех, - поморщился мужчина в ответ. - В разных частях города, но убиты они определенно ритуальным образом. Кроме того, сам способ похищения однозначно указывает на применение запретной магии. Инквизиция уже направила своих представителей, инквизитора, экзорциста, мага крови и ведьму. От тебя нужен криминалист, оперативники и артефактор. Я уверен, что нужные люди на примете у тебя есть.

- Да, это не проблема. В отличие от самого дела.

- Я знал, что тебе понравится. А чтобы добавить делу проблемности, добавлю, что оно на личном контроле у Королевы. Как оказалось, старшая дочь графа Хэмиша, пэра Палаты Лордов, тайно встречалась с сыном королевы Виктории, Эдуардом. Вот такие вот пироги с котятами, Бен.

Бенедикт Блэк, лучший сыщик Королевской сыскной Канцелярии по особо важным делам, только хмыкнул в ответ, но зажегшийся в глазах огонь уже было не скрыть. Дело. Настоящее. Предвкушение уже заставляло сердце биться сильнее и быстрее гнать кровь по жилам.

- Утром я соберу своих людей. Инквизиторских направь ко мне. Десять утра.

- Спасибо, Бен, я....

- Не благодари. Дело грязное и я пока не знаю, куда оно выведет. Но не остановлюсь на полпути.

- Я знаю, Бен. Потому и предложил это дело тебе.

- Что ж, тогда я пошел. Увидимся.

Блэк давно ушел, а Мэнсфилд все смотрел в закрывшуюся за другом дверь и о чем-то размышлял, судя по мрачности мужчины, предмет размышлений был не слишком радостным. Опытный разведчик всем своим существом чувствовал - надвигается буря, которую со всем правом можно будет назвать Бурей Столетия...

 

10 мая 1898 года, 9:50

 

 

 

Детектив по особым делам Бенедикт Блэк задумчиво рассматривал присланные с курьером личные дела своей новой следственной группы и терпеливо  ждал, пока все соберутся, письма с приглашениями были разосланы еще вчера, так что это было лишь вопросом времени. Скоро, уже очень скоро шестеренки сложного механизма под названием "производство следствия" закрутятся на полной скорости.

 

 

Информация для игроков.

Вступление: Итак, 10 мая 1898 года, 10 утра, набережная Виктории, Скотленд-Ярд, второй этаж, кабинет 342. Прошу всех явиться на наш

первый брифинг. Опаздывать или нет, решайте сами 

 

Информация по следствию

Лица...

Показать содержимое  

Кларисса - кроат, Первая, основной подозреваемый. Жива.

Мелисса - кроат, Старшая, Смотритель Лондонского Сада Камней. Жива.

Ирисса Блэк - кроат, экзорцист-ведьма, супруга Бенедикта Блэка. Жива.

Джон Хэмиш - граф, вдовец. Жена - Эмили Хэмиш, умерла при родах. Жив.

Диана Хэмиш - старшая дочь Джона Хэмиша, фаворитка принца Эдуарда, жертва первого ритуала.

Элизабет Хэмиш - средняя дочь Джона Хэмиша, жертва второго ритуала.

Летиция Хэмиш - младшая дочь Джона Хэмиша, жертва третьего ритуала.

Джошуа Лафайетт - капитан Ордена Рыцарей Круглого Стола. Жив.

Альфред Пенниворт - мастер-артефактор, создатель артефактной защиты на особняке Хэмишей. Жив.

Годрик Майлс - маг, основатель Академии магии в Соммерсете, учитель знаменитой Айлейны. Мертв.

Герхард Нойс - инквизитор, куратор проекта по выращиванию Сердец для летающих дредноутов. Жив.

Бартоломеус Файн - инквизитор четвертого ранга, Наказующий. Жив.

Александр Монро - артефактор, ученик мастера Пенниворта, с семьей: Клара (жена) и Мюриэль (дочь). Живы.

Огастус Хиллс и Мия Кортано - чета артефакторов, участники проекта Замочная Скважина.

Доктор Самуэльс - близкий друг графа Хэмиша, семейный доктор. Жив.

Беатриса Майлс - кроат, маг крови и ведьма, супруга Лорда-Инквизитора. Жива.

Глория Хилл - патентованный маг крови, жила этажом выше квартиры доктора Самуэльса. Мертва.

Майкл Стоун - инквизитор пятого ранга, целитель, сопровождал беременность миссис Хэмиш. Мертв.

Джон Кармайкл - заместитель руководителя Скотланд-Ярда, подозревается в связях с Иллюминатами. Жив.

Грегори Кросс - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Алекс Нейман - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Далила Нейман - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Виктория Белл - рыцарь Ордена, состоит в Братстве. Мастер-артефактор. Жива.

Маргарита Линн - рыцарь Ордена, заместитель Капитана Лафайетта, состоит в Братстве. Мертва.

Адам Кросс - рыцарь Ордена, заместитель Капитана Лафайетта, состоит в Братстве. Жив.

Капитан Генри Прайс - рыцарь Ордена, один из лучших командиров спецподразделений.

Сэм Пиглз - сын миссис Пиглз. Мертв.

Диана Пиглз - дочь миссис Пиглз. Мертва.

Роберт Гладстон - богатый промышленник, владелец сталелитейных заводов, поставщик Флота. Жив.

Сюзанна Гладстон - старшая дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Абигаль Гладстон - средняя дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Алисия Гладстон - младшая дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Hide  

...и места

Показать содержимое  

Особняк Хэмишей - Воксхолл, улица Годинга, 2.

Место первого ритуала - станция метро "Западный Кройдон".

Место второго ритуала - Центральная библиотека Кройдона.

Место третьего ритуала - Приход церкви Святого Петра, Сейнт-Питер роуд.

Квартира Бенедикта Блэка - Шелтон-стрит, дом 9, квартира 5.

Мясная лавка "Лэндинг" - Тайерс Террас, 22.

Дом мастера Пенниворта - Ислингтон, Олд-стрит, 34.

Квартира Монро - Ливерпуль-роуд, 147, квартира 26.

Представительство Инквизиции и архивы - Кенсингтон, Кромвель роуд.

Проклятый магазин Яворского - Тайерс Террас, 45.

Штаб-квартира Рыцарей Ордена Круглого Стола - Хатфилд.

Королевская служба статистики - Вестминстер.

Бедлам, он же Королевский госпиталь Бетлем, на Монкс-Орчард роуд - возможное место проведения ритуала.

Жилой дом на Кройдон-роуд 27 - место шестого ритуала (Пустота).

Станция метро Митчам - место четвертого ритуала (малефики).

Колледж Орчард Хилл на Вудкоат роуд - место пятого ритуала (Продавшиеся).

Квартира Прайса - Арлингтон-роуд, 34, квартира 16.

Окружная грамматическая школа Воллингтона - возможное место проведения ритуала.

Школа для сирот имени Джона Витгифта  - возможное место проведения ритуала.

Особняк Гладстона, Окс-роуд, 9 - место похищения новых жертв.

Королевский Ботанический Сад - место активности Иллюминатов.

Бордель "Белая Роза", Ковент-Гарден.

Hide  

Таинственные символы

Показать содержимое  

430385177.jpg

Hide  

 

 

Важные моменты

Начало брифинга  Данные на Хэмиша  Особняк Хэмишей  Вскрытие Дианы Хэмиш  Киносеанс в особняке  Особняк Хэмишей: краткие итоги  Вскрытие Элизабет Хэмиш  Первый ритуал  Второй ритуал  Вскрытие прислуги Хэмишей  Третий ритуал  Вскрытие Летиции Хэмиш и визит Ириссы Блэк  Краткие результаты по всем вскрытиям  Конверт и его содержимое Ирландский кофе Дневник Он движется Наблюдение за звездами и содержимое дневника Исчезновение констеблей (место первого ритуала) Исчезновение констеблей (место второго ритуала) Констебли найдены Кто-то из них врет Разговоры внутри третьей пентаграммы Второй брифинг Мясная лавка "Лэндвич" 

Повторный осмотр места первого ритуала  Повторный осмотр места второго ритуала  Прибытие в Тилфорд  Выводы судмедэксперта по убитым констеблям
 

Ферма в Тилфорде  Вскрытие крыс  Изучение дневников дочерей Хэмиша  

 

 

 

 

Игроки:

Криминалист-эксперт Шандор Рид SHaEN

Судмедэксперт Кай Мёрфи  Gonchar

Оперативник  Джек Льюис Firiat

Оперативник Эдмунд Грейвс  ABAL

Инквизитор Патрик О'Коннелл julia37

Патентованный маг крови Кето Йелич Rei

Патентованная ведьма Камея (Кей) Рид Beaver

Экзорцист-целитель  Кьяра Бирн Grey_vi_ory

Мастер-артефактор Герта Нойман  Элесар

Патентованный ведьмак Феликс Хонеккер Nevrar

16 мая 1898 года

 

 

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И возможно вы, мистер К-коннекер, - неспешно продолжил Патрик. - знаете, что это за воздействие было применено нашими врагами на ферме? Описано, как некая "обжигающая волна"?

- Есть фрагменты тканей подвергшихся атаке инквизиторов, - дополнила Кьяра. - Правда, весьма скудные, но, возможно, по ним изучение будет удобнее.

А ещё она открыла для себя, что глаза Патрика были не серыми. Нет, бледно-голубыми, словно весеннее рассветное небо, когда птицы едва осмеливаются разливать трели, а ручьи впервые ломают хрустальный лёд. И выражение этих глаз было отрадно видеть.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ещё нам обещали предоставить тело того.. существа для вскрытия. - добавил Патрик, кивая мистеру Мерфи.

Тот, как минимум, получит теперь бесценный опыт.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё нам обещали предоставить тело того.. существа для вскрытия. - добавил Патрик, кивая мистеру Мерфи.

Тот, как минимум, получит теперь бесценный опыт.

- Для первичного базового анализа есть образец, - подхватила незримую эстафету Кьяра, отгоняя уже пришедшее на дредноуте сравнение. - Мисс Йелич, мистер Хонеккер, думаю, вам будет небезынтересно взглянуть.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вроде того, - тихонько ответила экзорцистка, не отрывая глаз от напарника. Ладони в чёрной замше легли на колени - ни дать, ни взять, воспитанница дома благородных девиц. 
Внимание седого оперативника было чем-то ощутимым и совершенно непонятным. 
- Мистер Грейвс, вам нужно что-либо мне сказать? Если да, я с радостью выслушаю вас после совещания, но пока вы рискуете прожечь меня глазами, а я уже превысила лимит физических повреждений. 

Будь эти слова сказаны иным голосом, они звучали бы грубо. Но не в медовом сопрано экзорцистки, где можно было услышать и мягкую просьбу, и вопрос, и усталость, и даже оттенок юмора. 

 

- Да, нам определенно нужно поговорить. Но вы правы, наверное, стоит усмирить свои глаза. - взгляд Патрика, направленный на оперативника, тонко намекал, что он недоволен. - Потом... Наедине... - он бросил совершенно спокойный взгляд в лицо инквизитору. - У меня есть две просьбы. 

За свою жизнь он видел множество подобных взглядов и зачастую они ничего не предвещали. Ну, вообще ничего.

Выслушав отчет о проделанной Патриком и Кьярой работе, Грейвс решил, что стоит подождать рассказов остальных и лишь потом делать выводы.

И в то же самое время в оперативнике взыграл стыд. Все, чем он занимался сегодня было бессмысленным в сравнении с работой этих двух.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новоявленный ведьмак вызвал внутренний протест своим отскакивающим от зубов...англичанством! Если к детективу ирландец довольно быстро привык (иногда он вообще сомневался, что мистера Блэка может интересовать и волновать что-то кроме работы), то это холёное существо вызвало внутренний протест. Впрочем, немалую роль сыграл и повод появления - ментальная блокировка! Ему один раз уже пришлось пережить надругательство над своим серым веществом в весьма предметно-магическом стиле и повторять такой незабываемый опыт у него не было ну никакого желания. 

Однако окончательно разыграться духу бунта не дала манящая перспектива причастности к чему-то большему. Ему претило прожить жизнь в невежестве о мире вокруг. Не смотря на лёгкость к жизни, Кай ненавидел ограничивать своё мировоззрение и разум чрезмерными условностями и принципом "меньше знаешь - крепче спишь". Соблазн сполна приложиться к пинте государственных и не только тайн манил не хуже стакана воды после ночной попойки. В этом что-то было мазохистское, так как такие знание всегда...всегда сулили проблемы. Но раз уж сунул руку - всё или ничего, мистер Мёрфи!

Поэтому судмедэксперт лишь фыркнул и постарался усесться поудобней на стуле, когда пришла его очередь отдать свою рыжую макушку на подозрительные манипуляции, которые не вызывали никакого отклика у тела. 

 

Сложно было не заметить взгляда инквизитора, тем более когда обладатель этого взгляда занимал добрую половину помещения. По ощущениям Казалось, сопернику его грозило как минимум 3\7 казней египетских, если не все целиком. Однако от межличностных отношений в следственной группе внимание было отвлечено последующими новостями, которые роняли его челюсть (метафорически, конечно же) всё ближе к уровню деревянного пола конференц-зала. Нет, он подозревал, что где есть пентаграммы - там будут демоны. Но вот чтобы иметь дело с трупом, да ещё с возможностью...

- Это невероятно! - не сдерживая своих эмоций, вспыхнул Кай, сопровождая свои слова бурной жестикуляцией, - Это...это...никогда не сталкивался с таким! Но чёрт побери, это же такая возможность! - глаза загорелись возбуждённым изумрудным огнём, - Надеюсь, в местной библиотеке будут нужные книги. Я бы с удовольствием бы их прочитал. Раз уж у нас есть доступ.

Доверительно кивнув неизвестно кому, ирландец побарабанил пальцами по столу. Фантазия унеслась диким мустангом в небеса.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нам определенно нужно поговорить. Но вы правы, наверное, стоит усмирить свои глаза. - взгляд Патрика, направленный на оперативника, тонко намекал, что он недоволен. - Потом... Наедине... - он бросил совершенно спокойный взгляд в лицо инквизитору. - У меня есть две просьбы.

- Я обязательно вас выслушаю, - заверила целительница, которая совершенно не одобряла дуэль взглядов Патрика и Эдмунда. Как будто она сама не устроила такую в своё время с инквизитором.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога на совещание

 

Как раз единственная обладательница собственного транспорта весьма положительно смотрела бы на путешествие в штаб-квартиру Ордена посредством летающего воплощения человеческого технико-магического гения, однако не стоило бросать электромобиль вместе с личными вещами неподалёку от места недавнего взрыва. Девушка коротко кивнула Лафайету и жестом пригласила Кето вновь составить её компанию во время поездки - сейчас им определённо не до пространных рассуждений, и всё же так намного лучше, чем с одним лишь безвольным металлическим попутчиком.

- Мисс Йелич... - когда дом, в котором проживал так и не опрошенный ими Александр, остался далеко позади, Герта решилась заговорить. Она и не думала обвинять магессу в некомпетентности - видимо, обстоятельнее самой гречанки это никто не сделает - но донести одну мысль до коллеги Нойманн была обязана. - Я очень прошу вас в следующий раз сообщать, с чем мы можем иметь дело. Если мне вновь предстоит убеждать человека открыть дверь, я бы хотела знать, не окажется ли он потенциально опасным с магической точки зрения субъектом.

 

Совещание, 22:00

 

Её машина выглядела исключительно скромно на фоне броневиков - рыцари, возможно, и меняются со временем, но они до сих пор имеют в своём распоряжении самых лучших "скакунов". Даже самую малость жаль было оставлять маленький электромобиль в столь внушительном окружении, благо сторожить его остался верный Генри. После произошедшего сегодня, впрочем, леди-артефактор всерьёз задумалась о необходимости чаще брать стального подмастерья с собой, как на осмотр мест преступления, так и на более безобидные с первого взгляда мероприятия. Улучшение боевых характеристики пса могло так же показаться неплохой идеей, но таких идей в распоряжении Герты было достаточно много, чтобы распланировать рабочие дни на недели вперёд. Чем-то придётся жертвовать, осталось лишь определить приоритетные направления изысканий.

Начало совещания девушка провела в молчании - лишь поздоровалась с уже знакомыми членами следственной группы и учтиво представилась новому ведьмаку. Мистер Хоннекер оказался персоной в высшей мере заметной и хотелось верить, что его магические таланты полностью соответствовали первому впечатлению. Когда же на пороге кабинета появился Джон Смит, немка не смогла скрыть появившуюся на губах слегка горькую усмешку. Что ж, этого следовало ожидать... Придётся ей вынести эту процедуру. Опять. 

"Надеюсь от количества блокировок острота мысли не притупится. Такой результат хранения тайн будет очень обидным итогом," - подумала мисс Нойман, терпеливо дожидаясь окончания магического ритуала и одаривая колдуна дежурной вежливой улыбкой.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Кон-не-кер.

 

"Ну вот, наверняка контуженный..."  - Угрюмо подумал новый ведьмак когда его фамилию исковеркали, не держа в общем-то зла, скорее сохраняя некоторую подавленность странностью и непониманием происходящего. 

-Рад знакомству. -Повторил он ещё несколько раз каждый раз неизменно кивая и вежливо кивая с улыбкой, знакомясь с оперативной группой который было поручено нечто совершенно секретное и должно быть важное и опасное задание, настолько насколько было вообще возможно оценить что это даже потребовало ментальной блокировки, по его мнению совершенно бесполезной, по одной совершенно простой причине, несмотря на сложность и воистину сложное вмешательство в разум (Это ведь хуже чем выйти на улицу голым!) имело изъян. Пускай они намеренно не смогут проговориться, но кто бы стал намеренно делиться подобными секретами? Защита сработает лишь при желании что-то раскрыть, пускай очень сложно заставить себя не думать о котятах, никто не упускал простой халатности. Их могли подслушивать и тут защита уже была бы совершенно бессильна...

 

- Для первичного базового анализа есть образец, - подхватила незримую эстафету Кьяра, отгоняя уже пришедшее на дредноуте сравнение. - Мисс Йелич, мистер Хонеккер, думаю, вам будет небезынтересно взглянуть. 

 

-Да, да, конечно... Хотя знаете, я кажется слышал о чём-то подобном! "Пламя Разума"   пожалуй могло бы оказать эффект схожий с тем из вашего рассказа, обжигает разум, в каком-то смысле оглушая. Но это требует жертвы, крупное животное подошло бы, корова или бык с этим проблемы на ферме не было бы, но так чтобы накрыло всю ферму, необходимо что-то покрупнее.  

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, нам определенно нужно поговорить. Но вы правы, наверное, стоит усмирить свои глаза. - взгляд Патрика, направленный на оперативника, тонко намекал, что он недоволен. - Потом... Наедине... - он бросил совершенно спокойный взгляд в лицо инквизитору. - У меня есть две просьбы. 

 

Если Грейвс  и посылал инквизитору какие-то невербальные послания, то этот последний не счел необходимым что-либо отвечать. Таков уж был дурной характер цепного пса Божия - объяснял он свои поступки только тогда, когда сам этого хотел.

 

- Для первичного базового анализа есть образец, - подхватила незримую эстафету Кьяра, отгоняя уже пришедшее на дредноуте сравнение. - Мисс Йелич, мистер Хонеккер, думаю, вам будет небезынтересно взглянуть.

 

Сравнение было особенно хорошо своей небуквальностью. Ведь представить Патрика танцующим было задачей нетривиальной. Особенно, в таком претендующем на аристократичность танце, как кадриль. Трудно представить, насколько сильно могли пострадать изящные ножки и дорогие платья возможных партнерш.

 

-Да, да, конечно... Хотя знаете, я кажется слышал о чём-то подобном! "Пламя Разума"   пожалуй могло бы оказать эффект схожий с тем из вашего рассказа, обжигает разум, в каком-то смысле оглушая. Но это требует жертвы, крупное животное подошло бы, корова или бык с этим проблемы на ферме не было бы, но так чтобы накрыло всю ферму, необходимо что-то покрупнее.  

 

- В чем суть жертвы? - после приличной паузы поинтересовался кузнец, переведя свои блеклые, и совершенно по  его мнению не заслуживающие тех эпитетов, которыми мысленно наградила их мисс Бирн, глаза на ведьмака. - Огромное сердце подойдет? 

Возможно, враг убил двух зайцев одним выстрелом. Осквернив сердце, они вызвали волну достаточной силы и заодно произвели на свет мутантов. 

- Как уже упомянула мисс Бирн, мы говорили сегодня с Хранителем памяти в архиве. Он сказал, что во время Прорыва инсигнии светились не переставая. Так же свечение их было зарегистрировано во время явления последних двух из семи старших демонов. Ритуалы для их призыва, по его словам,  очень сложны, запутаны и требуют большого количества времени.

Очевидный вывод присутствующие могли сделать и сами.

- Боюсь, у меня для вас п-плохие новости, господа. - мрачно подытожил инквизитор.

Ведьмак, не метя, попал пальцем в небо. Полезное качество при их проблемах.

Изменено пользователем julia37
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Огромное сердце, пожалуй, да, подошло бы, только кому оно могло бы принадлежать? -Поинтересовался ведьмак больше любопытства ради нежели вникнув в происходящее, но в голове уже появились догадки что могло их тут всех собрать пока хотелось верить что всё не так плохо... 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герта чинно сидела на стуле с высокой спинкой, любезно представленном хозяевами этого чрезвычайно секретного места, и в обсуждения пока не вступала. Каждый озвученный коллегами факт, каждое озвученное предположение обязательно займёт специальную "полочку" в её памяти и, как могла предположить девушка на основе собственных наблюдений, для нужд расследования в мозгу придётся выделить немаленьких размеров картотечный шкаф. К глубочайшему сожалению о таких неприглядных уликах, как замёрзшие крысы, ей тоже придётся помнить. Возможно, участвуй леди-артефактор в дегустации особенного ирландского кофе, к работе судмедэксперта она бы относилась с большим пониманием.

- Нам удалось поговорить с мастером Пеннивортом, - убедившись что Патрик закончил радовать членов следственной группы очередными невероятными новостями, мисс Нойман взяла слово. - Альфред Пенниворт не занимался последней проверкой защиты в особняки Хэмишей. Восемь месяцев назад, по неизвестной причине, он потерял свой дар и после этого все работы, связанные с установкой и тестированием охранных систем, были возложены на его ученика, Александра Монро, - немка положила на центр стола карту Лондона, с собственными пометками. - Здесь отмечены все объекты, на которых мистер Монро проводил проверку за это время. Как оказалось, в двух из семей-владельцев есть близнецы примерно того же возраста, что и сёстры Хэмиш. Именно поэтому мы и решили отправить вам сообщение, мистер Блэк. 

Герта бросила короткий взгляд на следователя, но, после недолгих колебаний, решила отложить вопрос о предпринятых им мерах на более поздний срок - если в этом вообще появится нужда.

- К сожалению, мы не поговорили с учеником мастер Пенниворта - его не оказалось дома. Мы попытались пообщаться с его соседкой, миссис Айн, - девушка слегка замялась, пытаясь отогнать неприятные воспоминания и найти подходящее описание для произошедшего. Это было не так уж и легко, если учесть, что в прикладной магии она совершенно не смыслила. - Но она оказалась одержимой или вроде того. Когда мы заметили, что в её квартире произошла утечка газа и попытались предотвратить последствия, миссис Айн... она... в общем, она попыталась подорвать нас, вместе с квартирой. С помощью магии. К счастью, всё обошлось и даже здание почти не пострадало, - Герта сцепила руки перед собой, пытаясь таким нехитрым способом сосредоточиться. - Вполне возможно её целью было уничтожение жилища мистера Монро. Осмотреть его на предмет улик нам не удалось, почти сразу же нас проводили сюда.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Огромное сердце, пожалуй, да, подошло бы, только кому оно могло бы принадлежать? -Поинтересовался ведьмак больше любопытства ради нежели вникнув в происходящее, но в голове уже появились догадки что могло их тут всех собрать пока хотелось верить что всё не так плохо... 

 

- Насколько нам удалось узнать, дредноуты движимы огромным живым сердцем, части которого выращивают в коровах. - пояснил Патрик. - Сложно поверить, но это так. Одно из них отправляли по месту назначения на вокзале. Второе оказалось оскверненным на ферме.

 

- Но она оказалась одержимой или вроде того. Когда мы заметили, что в её квартире произошла утечка газа и попытались предотвратить последствия, миссис Айн... она... в общем, она попыталась подорвать нас, вместе с квартирой. С помощью магии. К счастью, всё обошлось и даже здание почти не пострадало, - Герта сцепила руки перед собой, пытаясь таким нехитрым способом сосредоточиться. - Вполне возможно её целью было уничтожение жилища мистера Монро. Осмотреть его на предмет улик нам не удалось, почти сразу же нас проводили сюда.

 

Как только мисс Нойман упомянула утечку газа, Патрик метнул быстрый взгляд в сторону своей подопечной, которая, как и, впрочем, ее надзиратель, умудрилась  за  день попасть в серьезную переделку.

- Они часто используют этот прием. - заметил он, переводя взгляд на Герту. - Газ в  сочетании с серой исчезает для нас. Хорошо, что там были именно вы.

Это было досадной и пока необъяснимой слабостью помеченных святой магией. Смешиваясь с природным газом, сера становилась совершенно неразличима для них. А значит, чрезвычайно возрастала ее опасность.

- Рад, что все закончилось благополучно. 

Рыцарям Ордена досталось мысленное ругательство, за то ,что сорвали девушек с места преступления в тот самый момент, когда его можно было осмотреть без угрозы здоровью.

Изменено пользователем julia37
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо. Я тоже рада, что всё закончилась без серьёзных последствий, - улыбнулась инквизитору девушка. Неизвестно, конечно, какими именно путями демоническая магия завладела миссис Айн, но, увы, они сейчас проводят следственные действия по делу, в котором приходится прибегать в отношении человеческих жизней к холодной, бездушной математике. Хотелось лишь, чтобы подобные вычисления не стали для них повседневной обыденностью - всё же стоит помнить, для чего именно они работают.

- Насчёт яшмы, мистер Мёрфи. Вряд ли я смогу многое рассказать о магических ритуалах, но что я знаю наверняка - почти вся артефакторная магия требует якоря в нашем мире, в качестве которого выступают металлы и камни. Возможно кристаллизация минералов связана с каким-нибудь артефактным устройством, - порывшись в закромах памяти, Герта повернулась к рыжеволосому судмедэксперту. Более ничего однозначно полезного немка сказать не могла, но, возможно, в связи с их новым допуском ей удастся ознакомиться с трудами Огастуса Хиллса и Мии Кортано и тогда приоткроется тайна тех "проецирующих машин".

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По пути к кабинету мистера Блэка его нагнал констебль, чтобы вручить бутылку виски по распоряжению мистера Грейвса. С какой стати Эдмунду посылать выпивку криминалисту? Логика подсказывала, что не для налаживания дружеских связей посредством совместной выпивки у него в кабинете. Значит, требуется анализ вещества. Шандор не помнил разговоров об осквернённом алкоголе в доме Хэмишей, речь шла только о мясе. Выяснит позже. Утром.

В ожидании хозяина начальственного кабинета и членов группы, которые тоже должны были прибыть на совещание и очевидно задерживались, мужчина присел на низкий диванчик в коридоре. Мебель не слишком удобная, но он уснул, проснувшись через сорок минут от того, что бутылка скатилась на пол. Не разбилась. Шандор потёр глаза и усмехнулся, думая, как выглядел спящим в коридоре, с бутылкой в руке. Однако же, его никто не потревожил. Удостоверившись, что кабинет Блэка по-прежнему заперт, мужчина спустился вниз, надеясь получить у дежурного хоть какую-то информацию о Бенедикте и остальных. В дверь его собственного кабинета настойчиво стучали.

- Господа, чем обязан?..

Большего пафоса, чем дредноут, призванный забрать его, судмедэксперта и пару оперативников, чтобы отвезти в штаб-квартиру Ордена рыцарей Круглого стола, Шандор в своей жизни не видел. Однако, кто-то очень старался привлечь больше внимания к их группе, видимо, перенаправляя его с чего-то более важного. Раздражение внутри росло с каждым шагом в сторону этого летающего чуда инженерной мысли. Но устроившись внутри мужчина снова заснул, справедливо рассудив, что встречать новую порцию дьявольщины лучше на чуть более свежую голову.

Роскошь комплекса в котором, видимо, заседал современный король Артур, не вызвала никаких эмоций. Ему так же было всё равно, сколько денег потрачено на то, чтобы их всех здесь собрать. Наживку не должны интересовать затраты, потому как осуществляются они не ради неё.

Единственный позитивный момент во всём этом пафосном представлении был в том, что все члены группы живы и здоровы. Но ехидное “пока” отравляло мысли. Мисс Рид не прошла какую-то том проверку. Её заменили. Оставалось надеяться, что ведьма также пребывает в добром здравии. Новичку достался полупоклон, Шандор представился.

А потом им залезли в головы. Без формальностей в виде ознакомления с возможными последствиями и побочными эффектами, без подписания бумаг. Шандор мог бы быть более полезен в делах, не связанных с магией, как тогда, когда один кровавый отпечаток пальца, найденный на ящике комода, помог раскрыть чудовищное убийство двух малолетних детей собственной матерью. Демоны тут были ни при чём, женщина просто хотела замуж, а заодно, и избавиться от другого, чересчур настойчивого поклонника. Криминалист усмехнулся, глядя в глаза ведьмаку с фальшивым именем. Он исполнитель, такая же марионетка, как и они, но ведёт себя, как хозяин положения. Делай своё дело. Время всё расставит по местам.

Шандор слушал молча, не уточняя, не задавая вопросов, и сам не спешил высказаться. В его распоряжении не оказалось сенсационных находок, многое явилось подтверждением уже известных фактов. Разве что, мистер Самуэльс, доктор Хэмишей, знает что-то полезное. Или же беседа с ним будет только бесполезной тратой времени.

Приключениям большей части группы оперативники могли только завидовать. Криминалист помрачнел, скрипнул зубами, когда Герта рассказывала о взрыве и одержимой. Рыцари появились “очень вовремя”, счастье, что девушки обошлись без их помощи.

Изменено пользователем SHaEN
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёгкая тень набежала на лицо Кая, когда он услышал рассказ Герты. Нет, ему приходилось сталкиваться со смертью, причём даже чаще, чем положено по долгу службы судмедэксперта. Однако эти участки биографии остались за семью печатями, дабы не быть посаженным на электрический стул по известной статье королевского закона. Однако угроза жизни Кето и Герте...вызывала боль в груди. Тем более гречанку он один раз уже выдернул из лап смерти, и давать второй шанс старухе с косой он не хотел. Чуть сощурив глаза, он тщательно внимал каждому слову, заполняя собственную "картотеку". Пусть он и не был мастером расследования и развязывания клубков мотивов и целей, но свою работу собирался выполнить на все "сто". 

 

- Насчёт яшмы, мистер Мёрфи. Вряд ли я смогу многое рассказать о магических ритуалах, но что я знаю наверняка - почти вся артефакторная магия требует якоря в нашем мире, в качестве которого выступают металлы и камни. Возможно кристаллизация минералов связана с каким-нибудь артефактным устройством, - порывшись в закромах памяти, Герта повернулась к рыжеволосому судмедэксперту. Более ничего однозначно полезного немка сказать не могла, но, возможно, в связи с их новым допуском ей удастся ознакомиться с трудами Огастуса Хиллса и Мии Кортано и тогда приоткроется тайна тех "проецирующих машин".

 

- Даже так, - бледные брови слегка изогнулись и Кай опёрся о стол локтём, наклонившись вперёд и чуть склонив голову на бок, словно заинтригованная птица, - это уже больше похоже на правду. По крайней мере это не пустые догадки, - лёгкая улыбка тронула губы ирландца, привычным теплом отвечая на чужое внимание, - я бы с интересом послушал о таких устройствах. Раз уж они как-то способны влиять на организм и у нас есть нужные допуски.

Всё же в груди грело приятное чувство от того, что столь многие знания вышли из-под информационного запрета и любопытному Каю предоставилась возможность сунуть нос в самые интересные книги и собрания. В особенности это касалось медицины в столь...необычной плоскости. Стык магии и науки в чистом виде.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под конвоем

 

Я очень прошу вас в следующий раз сообщать, с чем мы можем иметь дело. Если мне вновь предстоит убеждать человека открыть дверь, я бы хотела знать, не окажется ли он потенциально опасным с магической точки зрения субъектом.

 

- Вы правы.

Укор был воспринят с должным библейским смирением. Люди и без того не знают, как доверять своей интуиции, но будь она магически фокусирована... Отличить желаемого от действительного. Точность просачиваемых сквозь плотную реальность зыбких витков чего-то восхитительно воздушного, вне земной природы, была слишком невысока, а прибор всё норовил взять иной источник.

Однако она подвергла женщину угрозе. Не военного, а штатского. Последние годы лишили кирию эмпатии – не юный человек, но инструмент.

- Мисс Нойман, - грустно улыбнулась заклинательница крови, врастая в механизм единой структурой, перенимая его вибрации. – В моей жизни других и не бывает. Поэтому будет куда проще принять за константу, что каждый субъект – опасен. В этом деле - трижды опасен. 

Во многом мисс Нойман была права – в плане некомпетентности, уже не сомнений, но твёрдой уверенности, кирия крови шагнула далеко вперед. Но неужели пентаграмм и многолетних подготовок ведьм оказалось недостаточно для убеждения в масштабе операции?

 

- Я думаю, будет безопаснее Вам сотрудничать с мистером О’Коннеллом.  Инквизитор сможет защитить Вас от угрозы.

Произнесенное спокойным подтверждением факта не было рефлексией подростка. Йелич могла защитить только себя саму – и это очень упрямая действительность. 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кьяра слушала присутствующих, на птичий манер склонив голову набок. Хвала Господу, Одарённые леди не пострадали во время самоубийства - или самоуничтожения, что не совсем одно и то же? - одержимой. Хвала Господу, не пострадали жители здания. Отношения простых людей с чарами и без того были натянутыми и запутанными.

Известие о том, как маскировалась женщина, её не слишком удивило, но оставило привкус досады, напоминая в очередной раз о несовершенстве ее служения. Будь она там, едва ли заметила бы хоть что-то. До крайности неудобная особенность святого Дара была отлично известна другой стороне, с удовольствием использовавшей любую возможность. Именно поэтому была прекрасной универсальность их группы. Они дополняли друг друга, компенсируя изъяны восприятия и специфичность индивидуального мышления. Даже если кто-то из присутствующих ощущал себя бесполезным - он таковым не являлся.

Стальной взгляд скользил по коллегам, размышляя, оценивая. Думая о том, куда приведёт каждого сделавшаяся куда более комфортной дорога расширенных полномочий.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До совещания

 

Мисс Нойман внимательно выслушала сказанное Кето и бросила недолгий, но весьма пристальный взгляд на собеседницу, силясь понять какие именно размышления стоят за словами магессы крови. Поверхностных занятий психологией в университете определённо было недостаточно для того, чтобы составить безошибочное впечатление, да и в знатоки человеческих душ немка не напрашивалась. Тем не менее, хотя бы попытаться стоило.

 

— Опасность бывает разная, мисс Йелич. К примеру не следует в одной манере вести разговор со злоумышленной ведьмой и… тем, что из себя представляла во время разговора миссис Айн, — воспоминания о старушке, буквально оказавшейся чьей-то марионеткой, неприятно полоснули её сознание, но отгораживаться от произошедшего Герта не собиралась, поскольку знала, что получится только хуже. Поездка следом за броневиком имела свои преимущества — тот прекрасно прокладывал путь сквозь нестройный поток встречных машин и у девушки была возможность чаще отвлекаться от дороги. Леди-артефактор повернулась к попутчице, и на её губах появилась чуть более искренняя улыбка, чем та, с которой она приветствовала Лафайета и его людей. — К тому же знакомство со мной теперь тоже является частью вашей жизни, и мне очень хотелось бы надеяться, что я в ваших глазах хоть немного менее опасна, чем миссис Айн. Не стесняйтесь высказывать свои мысли, мисс Йелич. Нет ничего страшного в том чтобы ошибиться, мы ведь для того и собраны вместе, чтобы помогать друг другу.

 

Предложение гречанки насчёт обращения к инквизитору осталось без ответа. Нойман дорожила собственным здоровьем и усиление мер безопасности определённо не помешает, однако с кем ей работать она предпочитала решать сама. В свою очередь, забавно было с точки зрения стороннего наблюдателя следить за тем, как «надзиратель» и его подопечная определяют другого участника тандема, как более компетентного.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До совещания

 

К примеру не следует в одной манере вести разговор со злоумышленной ведьмой и… тем, что из себя представляла во время разговора миссис Айн

 

- Мисси Айн давно не представляет из себя ничего личного, - сказала Кето. - Это не более чем тело марионетки. Я предпочла направить её агрессию, а не ждать, пока для реакции на заложенную программу будет слишком поздно. К тому же, дышать газом вредно для расследования - угнетает нервную систему.  

 

К тому же знакомство со мной теперь тоже является частью вашей жизни, и мне очень хотелось бы надеяться, что я в ваших глазах хоть немного менее опасна, чем миссис Айн. Не стесняйтесь высказывать свои мысли, мисс Йелич. Нет ничего страшного в том чтобы ошибиться, мы ведь для того и собраны вместе, чтобы помогать друг другу.

 

- Вы не опасны по своей природе, мисс Нойман, - позволила себе немного кривую улыбку. Уточнение оставляло простор для применения истинно-женского цепкого ума в предполагаемой ситуации. - Но было бы очень неплохо, если бы мои просьбы также выполнялись. Экзорцисты смогли бы взять её целой. Впрочем, это моя ошибка. 

Целой - не живой. Бессознательным, похоже, было отказано в этом статусе. 

Герта уже второй раз преступала через слова юной девушки, недостаточно опытной в её глазах. В Англии - частая практика, тогда как на юге спешили проявить как минимум любопытство. Йелич не винила их за это ввиду отсутствия чувства обиды. 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До совещания

 

- Вы собирались остаться в квартире с этим... существом... пока я ходила за помощью. Сомневаюсь, что миссис Айн собиралась покорно дожидаться своей судьбы. В лучшем случае, к приезду экзорцистов вас бы выставили за дверь и взрыв всё равно произошёл, - пояснила Герта, не слишком-то уверенная в возможном "положительном" развитии событий. Старушка совершенно ясно дала понять, что любые попытки вмешаться в её план будут встречены весьма однозначным образом и вряд ли навязывающая своё общество гречанка способствовала бы её успокоению. С другой стороны, с некоторыми умозаключениями Кето стоило согласиться - ей определённо стоит обращаться за помощью к кому-нибудь другому, раз магесса считает артефактора до такой степени безразличной к её мнению, что предпочитает высказыванию мыслей молчание. - В любом случае, прошу меня просить за все неудобства, связанные с моим сегодняшним приглашением.

Изменено пользователем Элесар
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До совещания

 

Вы собирались остаться в квартире с этим... существом... пока я ходила за помощью. Сомневаюсь, что миссис Айн собиралась покорно дожидаться своей судьбы. В лучшем случае, к приезду экзорцистов вас бы выставили за дверь и взрыв всё равно произошёл

 

Разговор становился бессмысленным. 

За ней попросту не признавали права на просчёт нескольких шагов впереди себя - когда лицо ещё не потеряло мягкую детскую округлость, не обострились черты как у взрослой молодой женщины, прислушиваться к ребенку было просто невозможно, против природы. Женской особенно. 

Кето решила не утомлять более мисс артефактора, которого и без того оставили нянчить подопечную Патрика, объяснять свои мысли и уверять в крепости и ловкости. Она хотела как лучше, руководствовалась поведенческими нормами, и заслуживает признания и уважения.

- Это я прошу меня изменить за неудобства, доставленные моим присутствием. Мистером Монро займёмся завтра, тем более, что слишком крепко он обосновался в особняке Пэнниворта, чтобы оставить это без внимания. 

 

Штаб-квартира Ордена

 

Новые богатые декорации, лёгкий пощипывающий эго высшей власти плод совместных усилий лучших архитекторов, инженеров, дизайнеров. Разумеется, утопающее в зелени богатое поместье, куда направляется бронированная передовая техника – отличное прикрытие для штаба Ордена. Впрочем, место имело свой психологический эффект. Порыв ветра поднял с плеч буйные темные волосы, и вплёл медовый запах акации.

Думала о том, щурясь на свету, во всех ли мирах существует Солнце. И сколько их может быть там. Или же они сами превращаются в источник света и силы? С нежностью перебирала хрупкие и звонкие воспоминания и улыбалась, беспечное, на втором десятке лет дитя.

Определиться сложно с тем, чем являешься. Когда и зачем. Отыскать своё место, отхватив отовсюду множество цветных осколков. Может, и правда стоит загореться идеей?

Всепоглощающей.

Любопытной гонкой за право быть признанным. Всё происходит в своё время, а её дело – усердно слушать и смотреть широко распахнутыми глазами.

 

Мужской аскетичный кабинет был отделан минимум лет двести назад – сейчас подобного стоицизма духа в сочетании с дороговизной отделки нет смысла и искать. Люди впадали в крайности – или утопали в рококо или самоотрекались до плошки воды в день в сумрачной холодной келье.

А здесь всё было достойно. Носик слегка втянул воздух по нахождению мистера О’Коннелла и мисс Бирн, события из жизни которых были написаны на их облике. Разумеется, маг не был зверем, и не мог изучить кровь по запаху, разделяя на минимальные составляющие. Рефлекс, как порой и жест невербального заклинания. Или привычка чувствовать и любить каждую пролитую капли густого сиропа жизни. С затаённым удовлетворением, прямая как спица эллинка наблюдала за мужчинами, чьим камнем преткновения стала красивая молодая женщина. То, что нужно им обоим чтобы несколько встрепенуться. Или Та, что нужна обоим. Подобная роль не каждому по природе.

 

Доброго всем вечера...надеюсь. Новость первая. Вместо нее Иерархи придают нам другого мага, Феликса Хонеккера

 

Весенние глаза безнадёжно застывшей под корой льда Йелич обратились к их непосредственному начальству. Один его вид мог сообщить многое – и подозрения по личности его жены, и непосредственное общение с представителями иных структур.

Желать доброго вечера в ответ, в подобных условиях ей показалось несколько невежливым. Кето просто кивнула раз, затем ещё раз, в приветствие мистера  Хонеккера. Судить по внешности – первое излюбленное занятие, и по беглому взгляду гречанка заподозрила себе сообщника – заинтересованного не в личности уже не вдовца, а непосредственно в личности его уже не покойной супруги, которая продолжала усложнять узор паутины казалось бы хаотичными линиями. И всей картины, представшей пред натурой увлекающейся, не слишком юной, не слишком старой.

Но Кето не сомневалась – Та, что была внутри, знала что делает.

 

Новость вторая. Нам придают две группы констеблей, группу архивного поиска и отряд быстрого реагирования Ордена. Наши полномочия и уровень допуска также серьезно расширяются.

 

- Почему придают нам, а не мы переходим к ним? – уточнила Кето в особенности касаемо Ордена. – Странная политика Инквизиции, растить допуск вместо привлечения кадров более высокой иерархии.

Статус Бенедикта несколько не соотносился с рядовыми, в общем, Одарёнными, занятыми на улицах рядовыми расследованиями и иными услугами.

- Или Орден подозревает измену в рядах посвященных?.. – изогнув бровь, Йелич перевела взгляд на таких же, как она – Патрика и Кьяру.

 

Анализы тройняшек Хэмишей, а также всей прислуги показали, что в крови и тканях мозга находятся кристаллы яшмы весьма специфичной формы. Я не имею ни малейшего представления, как они могли туда попасть. Если с пищей - то силикаты бы просто вынесло вместе с переваренной едой. Следов уколов на телах я не видел. Есть вариант с магическим вмешательством.

 

За обращенным на мистера Мёрфи взглядами вряд ли кто заметил, как в удивленно склонилась кудрявая голова эллинки. Итак, яшма. Многогранный, многоликий яспис, когда новый взгляд под новым углом раскрывает неведомую грань, и расцветает убийственными, но такими прекрасными цветами. Да, от такой ожидать простоты было бы примитивно…

Простоты техники в том числе.

- И с пищей, и магически закреплены, - коротко и спокойно заметила Йелич, упростив задачу по сложению очевидных фактов. – В мясе вы отыщете те же структуры - они помогли фокусировать заклинания. Что за форма кристалла была использована?

Спина осторожно опустилась на прямую спинку. Эту загадку они разрешили. 

 

Что касательно констеблей в библиотеке - убиты они были невероятно острым, острее чем скальпель, клинком. Били наверняка. Один-два удара. Одному в сердце, другому по шее. Была применена магия крови. Я не очень разбираюсь в её сути, но "симптомы" заклинаний нас учили распознавать. Так вот - у одного из констеблей эту самую кровь сгустили, вызвав временный болевой шок. Это вам что-то говорит, мисс Йелич?

 

И наконец по вашим крысам, мистер О'Коннел, убил их явно холод. Что нетипично - источник обморожения самый сильный внутри и постепенно ослабевает к периферии тел...

 

Мисс Йелич сказанное неоригинально сказало о применении магии крови. Суть заклинания Кай поведал остальным и так – сгустив кровь, парализуя жертву. То, что она говорила мисс Бирн. А вот по технике… странно, что не почувствовала чистое присутствие. Или просто отвлеклась?..

Ладонь потерла виски, закрывая лицо от присутствующих. А между тем мистер Мёрфи продолжал вещать о крысах. Маленькие застывшие льдинки. Намучился же судмед, вырезая ледяное сердце из обмооженной плоти. Что-то до боли знакомое.

Пустота вытягивала жизнь из её центра. А охлаждение периферии – лишь следствие.

- Нужно узнать, как далеко распространился радиус холода сейчас, - сказала она. Есть ли предел для жадности, или зима всех убьёт? – Скорость и тенденции распространения.

 

Через десять минут в комнату зашел уже знакомый некоторым из присутствующих ведьмак с неизменно веселым выражением лица, резко контрастировавшим с усталыми лицами людей за столом.

- Дамы, господа. Некоторых из вас я уже видел сегодня, некоторых даже раньше, - улыбнулся Джон Смит Патрику и Кьяре, а Кето даже досталось веселое подмигивание.

 

- Здравствуй, - тепло поприветствовала коллегу Кето, устраиваясь на столешнице локтями и подпирая кулаком голову. А где «Джон», там и…

Патрику с Кьярой достался откровенно ревнивый, веселый взгляд.

Небольшая пауза, прежде чем груз снова надавит на плечи. Разумеется, самое интересное было сегодня у святых брата и сестры.  Он это специально сделал, Инквизитор, который всегда виноват. В следующий раз сам пускай общается с людьми и пишет отчёты – ему полезно. Фигура Смита порхала из одного угла в другой, а вот ей сегодня внимания не досталось. Клейма и так ставить было уже некуда.

Впрочем… сейчас на фигуру легкомысленного красавца Кето смотрела более осмысленно и серьёзно. Что видел и знал он сам, учитывая, сколь расширились горизонты прочтения других у самой Йелич.

И у Ириссы. Такой постоянной Ириссы Блэк.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До совещания

 

- Это я прошу меня извинить за неудобства, доставленные моим присутствием. Мистером Монро займёмся завтра, тем более, что слишком крепко он обосновался в особняке Пэнниворта, чтобы оставить это без внимания.

 

- Думаю мне стоит воспользоваться вашим советом по поводу мистера О'Коннелла, - после недолгих раздумий, разбавленных не слишком живописными видами вечерней британской столицы Герта вновь решила заговорить. Было несколько обидно, что так и не получилось наладить контакт с магессой, ведь общение с ней как минимум было любопытным опытом, а как максимум могло вылиться в плодотворное сотрудничество. Однако, тесное взаимодействие с одарёнными, по всей видимости, не было коньком леди-артфеактора. Исправлением собственных социальных ошибок можно было заняться позже - сейчас они расследовали беспрецедентно громкое дело и личное пространство в любом случае придётся серьёзно ограничивать. 

- Поэтому я освобождаю вас от данного мне обещания, мисс Йелич. Если считаете, что в другом месте принесёте больше пользы, так тому и быть.

 

х до вечера

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставщиком является ферма в местечке Тилфорд. Производство говядины обосновывает документацию, в действительности первичное предназначение хозяйства - создание сердец для летающих дредноутов. Процесс подвергся влиянию со стороны, в результате чего вышел из-под контроля: вместо составляющих выросли существа демонического происхождения, атаковавшие находившихся на ферме. Момент их освобождения был сопряжён с ментальным воздействием, что поясняет, почему находившиеся на территории инквизиторы не могли оказать сопротивление в полном объёме: целительница Люсиль погибла, Наказующий Герхард Нойс в тяжелом состоянии. Серебро инсигнии среагировало уже известным образом: предупреждающее свечение. Как выяснилось, подобное было характерно при появлении зла: в дни вторжений символы светились непрерывно.

 

Выращивание сердец.

Вы-ра-щи-ва-ние. Ну хотя бы в коровах, а не так, как это казалось ранее.

Где-то глубоко внутри Йелич стало плохо от нового осознания масштаба возможной катастрофы. С другой стороны, она всё ещё восхищалась продуманностью и сложностью плана в ключевых его точках. И вместе с тем, вместе с тем… несколько тварей виделись Кето недостаточным аргументом.

- Что с тем сердцем, которое пошло на погрузку? Его тоже нужно проверить отдельно, нельзя допустить привлечение инородной магии в создание.

Не уничтожить, а изменить…

А с ним – и тех, кто в нём работал. Заразить кровь и разум, отравить и обратить преимущество в недостаток. Очень крупный недостаток.   

- Узнали аурный след? – задумчиво переспросила магичка у стола, а затем подняла голову. - Что есть инсигния вообще? Металл, освященный святой магией? Долго впитывающий её? И почему у магов крови и ведьмаков их знаки отличия – пустышки, если и нам приходится сталкиваться с одержимыми и бесноватыми? На экономию не похоже.

А если инструмент контроля – с такими усилиями, альтернативно одарённых можно было бы просто топить как котят, а не возиться, но отнимать оружие. Тем более что другое было им разрешено – холодное, огнестрельное.  

А по поводу волны… будет шанс проверить, верна ли её догадка. Высказываться впереди ведьмака было бы не очень хорошо.

 

Есть фрагменты тканей подвергшихся атаке инквизиторов, - дополнила Кьяра. - Правда, весьма скудные, но, возможно, по ним изучение будет удобнее.

Для первичного базового анализа есть образец

 

- Я прошу вас передать их мне, - отозвалась Йелич. Удобно не нуждаться в специальных лабораториях, хотя, конечно, прочувствовать и увидеть в микроскопе – глубоко разное вовлечение в процесс. Страсть против отвлечения и холодного разума учёного.

Всё, что нужно – руки. Глаза. Желание. Доверие себе. Рассказ святого семейства не прерывался, ей ничто не мешало изучать образцы и слушать. Со стороны это выглядело как задумчивый взгляд студента, который не готовился к экзамену, но сейчас, силится отыскать тайный смысл букв и ответ в самом вопросе.  

Кто был студентом, знает – техника помогает.

Кто стал магом, знает – иначе никак. Малефикары редко утверждают себя написанием подсказок напрямую. Их суть мимолётна и таинственна.

 

А ещё нам обещали предоставить тело того.. существа для вскрытия

 

- Мистер Мёрфи, вы не против моего присутствия при вскрытии? – негромким голосом спросила Кето, сон у которой в программу не входил в принципе. Урвать минутки покоя в круговороте увязшей в паутине – лучший план по подрыву молодого организма. Но так жили десятки и сотни тысяч молодых людей. Они толкали вперед мир.

Пихали, пинали, ругаясь, злясь, отмалчиваясь и отливаясь кровью.

Мимолётный взгляд на судмедэксперта и снова к образцам. С ними было о чём поговорить.

 

"Пламя Разума" пожалуй могло бы оказать эффект схожий с тем из вашего рассказа, обжигает разум, в каком-то смысле оглушая. Но это требует жертвы, крупное животное подошло бы, корова или бык с этим проблемы на ферме не было бы, но так чтобы накрыло всю ферму, необходимо что-то покрупнее.

 

- Может быть и само Сердце?..

Что же, не ошиблась, специалист подтвердил. Вопрос с составителем заклинания оставался открыт.

 

В хрониках Памяти Инквизиции она считается погибшей, судьба инсигнии подлежит уточнению. Последнее дело, с летальным исходом, за номером 703-56-1893, классифицировано под уровень доступа от третьего. То же касается фолианта "Малый список Соломона", раскрывающего понятие "Гоэтия", уровень доступа от пятого. Составлены заявления по принятой форме.

 

- Мистер Блэк, вы ведь не знаете, когда Ирисса получила пятый ранг? – на всякий случай переспросила Йелич. – Странно, что никто не обратил внимания на нестыковку. Вас ждали и подготовились. И на таком уровне в том числе.

 

Восемь месяцев назад, по неизвестной причине, он потерял свой дар и после этого все работы, связанные с установкой и тестированием охранных систем, были возложены на его ученика, Александра Монро

 

- По поводу дара… - невероятно словоохотливая эллинка отложила образцы на стол и более их не касалась. – Я думаю, что он подавлен. Точно так же, как вы подавляли бы малефикара, - легкий укол насмешливого взгляда в сторону Патрика. Ждёт не дождётся же, когда взбунтует и начнёт убивать все, что шевелится. – Только гораздо, гораздо сильнее и опытней. А мистер  Монро уже обосновался в доме, даже книги перенёс. Характеристика самая положительная от мастера, от меня лично – неряшлив. Кровь мистера Пэнниворта прошла ту же процедуру, что и кровь мистера Мёрфи – очистка от любых следов применения магии крови. Если есть необходимость, у меня есть образец для анализа.

 

Мы попытались пообщаться с его соседкой, миссис Айн

 

- Плод манипуляций Первой. Ментальная магия - "Зомби", - гречанка коротко кивнула Феликсу. – На самостоятельную жизнь не способна, действует по шаблону. Артефакт контроля – кукла. Но несколько странная… хотя этого мы уже не узнаем. Полагаю, уничтожена. Кровь одержимой также была замаскирована под нормальную, - здесь уже весенний взгляд скользнул по только ступившим на извилистую дорожку демоноборцам. – У бесноватых кровь отливает оранжевым.

 

Газ в  сочетании с серой исчезает для нас. Хорошо, что там были именно вы.

Это было досадной и пока необъяснимой слабостью помеченных святой магией. Смешиваясь с природным газом, сера становилась совершенно неразличима для них. А значит, чрезвычайно возрастала ее опасность.

 

Не повод ли это привлечь гораздо большие отряды разных одарённых, где каждый компенсирует слабость другого. Хотя Бенедикт наверняка подумал об этом и без неё и за неё.

 

Насколько нам удалось узнать, дредноуты движимы огромным живым сердцем, части которого выращивают в коровах. - пояснил Патрик. - Сложно поверить, но это так. Одно из них отправляли по месту назначения на вокзале. Второе оказалось оскверненным на ферме.

 

- Что ещё вам удалось узнать? – непосредственный участник проявил живой интерес к своему непосредственному занятию. О судьбе отправленного Сердца она уже осведомилась и сейчас не стала повторять вопрос.

Дослушает, и потом скажет, что удалось узнать из образцов с фермы. А так же о своих выводах. 


До совещания

 

Поэтому я освобождаю вас от данного мне обещания, мисс Йелич. Если считаете, что в другом месте принесёте больше пользы, так тому и быть.

 

- Боюсь, в местах, куда мы отправляемся, решать будем уже не мы... - оптимистично смотрела в будущее мисс Йелич. Хотя и раньше она особенно не выбирала. Пожалуй, только один раз - с переводом на "Черного Принца", ведомая чёрным же любопытством. 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Почему придают нам, а не мы переходим к ним? – уточнила Кето в особенности касаемо Ордена. – Странная политика Инквизиции, растить допуск вместо привлечения кадров более высокой иерархии.

- Или Орден подозревает измену в рядах посвященных?.. – изогнув бровь, Йелич перевела взгляд на таких же, как она – Патрика и Кьяру.

 

- Нам - легко и непринужденно Патрик объединил обоих представителей святого ордена. Вот так. - известно не более, чем тебе. Однако, я не исключаю и измену.

Инквизитор не мог исключать предательства. Такова была его работа. Такой, по прошествии многих лет, становилась сама человеческая суть его.

Что же касалось перевода... какая разница, они к рыцарям или наоборот? Они все равно уже замазаны государственными секретами, так чего мелочиться?

Пусть король Артур посвятит их всех в рыцарский чин. Главное, чтобы мечом не отсек ухо.

 

- Здравствуй, - тепло поприветствовала коллегу Кето, устраиваясь на столешнице локтями и подпирая кулаком голову. А где «Джон», там и…

Патрику с Кьярой достался откровенно ревнивый, веселый взгляд.

Небольшая пауза, прежде чем груз снова надавит на плечи. Разумеется, самое интересное было сегодня у святых брата и сестры.  Он это специально сделал, Инквизитор, который всегда виноват. В следующий раз сам пускай общается с людьми и пишет отчёты – ему полезно. 

 

Инквизитор, Который Всегда Виноват.

Получались почти что стихи. Только в первоисточнике был не Патрик, а Джек. Впрочем, какая разница? Ревниво-веселый взгляд встретил в ответ подозрительно-вопросительный. Что?

Что опять он сделал не так? И разумеется нарочно.


- Что с тем сердцем, которое пошло на погрузку? Его тоже нужно проверить отдельно, нельзя допустить привлечение инородной магии в создание.

- Узнали аурный след? – задумчиво переспросила магичка у стола, а затем подняла голову. - Что есть инсигния вообще? Металл, освященный святой магией? Долго впитывающий её? И почему у магов крови и ведьмаков их знаки отличия – пустышки, если и нам приходится сталкиваться с одержимыми и бесноватыми? На экономию не похоже.  

 

Жестокий орден, подавляющий индивидуальность юных магов, почему-то допускал высказывания и о предательстве и о дурном снабжении. Патрик успел узнать свою подопечную за полгода не слишком хорошо, но руководствуясь этим знанием, он не сомневался - молодая дама никогда не стеснялась в выражениях.

Закономерный итог.

Чем больше даешь им поблажек, тем громче их крики о притеснениях и несвободе. А  как иначе?

В отсутствии этой самой вожделенной многими свободы трудно и слово поперек сказать. А Кето постоянно задавала вопросы, возмущалась, говорила колкости... И это было бы ничего, терпимо, но она постоянно покушалась на святое - его работу.

Искать одержимых  и присматривать за магами - это была его работа и никто, кроме очень высокого начальства и самого Господа Бога, конечно, не смел покушаться отнять ее у О'Коннелла.

Иногда, от всего этого у него начинала болеть голова. Впрочем, в этом действительно была его чертова вина. Благословенное средневековье, с его радикальным исправлением еретиков костром и пыткой, увы, кануло в лету.

- Полагаю, сердце уже проверяют. Мисс Бирн удалось уловить кое-что на вокзале, но осмотреть его не было возможности. Ничего, кроме скверного запаха, нам не досталось.

- Знакомых аурных следов я не ощутил. Что же до ваших знаков и инсигний, я сам лишь вчера узнал, что освященное серебро можно применять, как индикатор. А ведь я ношу его более десяти лет! - Патрик начинал раздражаться. Незнание бесило сильнее всего. Да так, что почти скатился в язвительный тон. - Но если выяснишь что-нибудь, прошу, п-поделись и с нами.

 

- По поводу дара… - невероятно словоохотливая эллинка отложила образцы на стол и более их не касалась. – Я думаю, что он подавлен. Точно так же, как вы подавляли бы малефикара, - легкий укол насмешливого взгляда в сторону Патрика. Ждёт не дождётся же, когда взбунтует и начнёт убивать все, что шевелится. – Только гораздо, гораздо сильнее и опытней.

 

Мисс Йелич умела быть несносной. 

Но в этот раз Патрику удалось оставить очередную шпильку незамеченной. Хотя, конечно, получалось это не всегда.

 

- Что ещё вам удалось узнать? 

 

- Что миссис Блэк весьма таинственная персона. Что с ее кровью? Ты сравнила? 

 

-  Как оказалось, в двух из семей-владельцев есть близнецы примерно того же возраста, что и сёстры Хэмиш. Именно поэтому мы и решили отправить вам сообщение, мистер Блэк. 

 

- Между прочим. - очень кстати упомянула тройняшек мисс Нойман. - Что у нас с запросом в государственную службу статистики? Согласен, на семьи с близнецами нужно обратить самое п-пристальное внимание.

- Мистер Конеккер. - так и продолжал находиться в неведении о верном произношении фамилии ведьмака Патрик. - А вы сами можете применять эту "волну"? Она воздействует только на людей? Почему у тварей было преимущество? Их разум слишком п-примитивен?

Изменено пользователем julia37
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо ведьмак всё ещё отходя от жестокого обращения со своим подсознанием ушёл глубоко в себя чтобы его успокоить, либо же в конец начал запутываться в происходящем, либо же наоборот, проявляя ко всему большей интерес и не смея перебивать. Как бы то не было это останется тайной, из оцепенения он вышел когда услышал свою (почти) фамилию. 

 

-В теории да, пожалуй мог бы, - вряд ли это было хвастовством - но не стал бы. Даже с искусственным сердцем это было бы аморально и опасно, и результат...  Существ тоже бы накрыло, значит они стали одним из последствий. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...