Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

ФРПГ "И пришел паук": Игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-15085-0-24983700-1451917788.jpg

 

 

 

Если бы кто-нибудь мог заглянуть в будущее, а потом оценить настоящее, то таковой гипотетический Видящий остался бы недоволен тем, насколько буднично обставлено начало событий, потрясших всю Метрополию. Ни мрачных предсказаний, ни массовых смертей птиц, ни дождя из жаб на худой конец. Нет, все было очень и очень заурядно. Лондон, поздний вечер, туман и цокот копыт четверки лошадей, запряженных в неприметный экипаж без опознавательных знаков, везущий своего пассажира в сторону, ах, далеко не в сторону королевского дворца, вовсе нет. Однако же, по мнению многих и многих людей, Уайтхолл был настоящим мозгом Британской Империи, так что можно было не огорчаться, что встреча с коронованными особами не состоится. В какой-то мере это действительно было так. Но, в данном конкретном случае, конечной точкой маршрута было Адмиралтейство, а точнее, одно из неприметных зданий, примыкавших к нему на задворках. Работавшие там люди хоть и были всецело преданы Короне, но вовсе не желали какого бы то ни было внимания к своим персонам или делу, которым они занимаются. Таковы принципы разведки, а уж контрразведки и подавно. Особенно в таком неспокойном мире, где до очередного Прорыва демонов из Ада осталось чуть больше ста лет (по словам римских богословов и Инквизиции, которым не верить нет оснований). Не очень много, не так ли?

 

Лондон, столица и сердце Британской Империи, Владычицы морской и воздушной, давно уже перерос свои рамки и неумолимо расширялся разом во всех направлениях, не забывая перестраивать и улучшать самое себя, пуская под манипуляторы строительных паровых машин целые кварталы кривобоких домов и домиков трущоб, выдавливая живший там люд, словно гной из раны, на окраины, в еще более страшные условия. Город стал бурлящим котлом, где на рубеже двух эпох выковывались новые взгляды, мысли и традиции, причудливо переплетаясь с уже существующими. Итак, 9 мая 1898 года, день, когда все Началось. Как уже упоминалось, началось буднично и заурядно, с беседы двух давних друзей, пошедших по совершенно разным жизненным путям и имевшим разный возраст, но никогда не забывавшим друг о друге.

 

Экипаж завернул в открытые ворота и въехал в небольшой внутренний дворик. Кучер, дождавшись, пока пассажир выйдет и даже не попрощавшись, направил экипаж в тоннель, ведущий куда-то вглубь здания, а может и под него. Лондон постоянно перестраивался и не только на поверхности земли, строители с упорством муравьев вгрызались в землю, строя сложные и запутанные сети тоннелей знаменитой "подземки" и технических коммуникаций. Великое зловоние многому научило власть предержащих, которые больше не смогли закрывать глаза на проблемы канализации. Естественно, что многие проекты на муниципальных картах вовсе не были обозначены должным образом, случайно ли или по осознанному умыслу. Но путь пассажира, молодого мужчины с умным взглядом и немного резкими жестами,

 

 

лежал на второй этаж пятиэтажного здания, в кабинет капитана воздушного флота Ее Величества Королевы Виктории, Джорджа Мэнсфилда, руководителя секретной разведывательной службы Адмиралтейства. Поздний вечер подразумевал отсутствие на привычном месте секретарши, так оно и оказалось. Обозначив себя вежливым стуком в дверь, мужчина дождался энергичного "Войдите!" и только тогда зашел внутрь.

- Здравствуй, Джордж. Или мне лучше называть тебя М.? Мне не терпится узнать, что послужило причиной такого необычного приглашения. Мог бы просто прислать записку с нарочным.

 

 

Старая шутка, как и все подобные, с немалой долей правды в ней. Впрочем, Мэнсфилд остался серьезен.

- Садись, Бен. Хочешь чаю? Настоящий. цейлонский. Разговор будет долгим, не помешает.

Взгляд вошедшего мужчины тут же стал цепким и настороженным, из него ушло всякое веселье.

- Что случилось, Джордж? - с нажимом повторил Бенедикт, впрочем, заняв место в кресле напротив стола и не заставляя Джорджа стоять.

- У Хэмиша украли дочерей. Всех троих.

- Что?! Когда? В газетах об этом ни слова!

- Прошлой ночью. Мы придержали информацию, но в утреннем выпуске "Таймс" это уже будет. Тебе поручено собрать следственную группу для расследования этого в высшей степени запутанного дела.

- Стоп. Джордж, я ведь занимаюсь особо тяжкими и серийными убийствами, а тут похищение. Или...кого-то из девушек нашли? Мертвой?

- Всех трех, - поморщился мужчина в ответ. - В разных частях города, но убиты они определенно ритуальным образом. Кроме того, сам способ похищения однозначно указывает на применение запретной магии. Инквизиция уже направила своих представителей, инквизитора, экзорциста, мага крови и ведьму. От тебя нужен криминалист, оперативники и артефактор. Я уверен, что нужные люди на примете у тебя есть.

- Да, это не проблема. В отличие от самого дела.

- Я знал, что тебе понравится. А чтобы добавить делу проблемности, добавлю, что оно на личном контроле у Королевы. Как оказалось, старшая дочь графа Хэмиша, пэра Палаты Лордов, тайно встречалась с сыном королевы Виктории, Эдуардом. Вот такие вот пироги с котятами, Бен.

Бенедикт Блэк, лучший сыщик Королевской сыскной Канцелярии по особо важным делам, только хмыкнул в ответ, но зажегшийся в глазах огонь уже было не скрыть. Дело. Настоящее. Предвкушение уже заставляло сердце биться сильнее и быстрее гнать кровь по жилам.

- Утром я соберу своих людей. Инквизиторских направь ко мне. Десять утра.

- Спасибо, Бен, я....

- Не благодари. Дело грязное и я пока не знаю, куда оно выведет. Но не остановлюсь на полпути.

- Я знаю, Бен. Потому и предложил это дело тебе.

- Что ж, тогда я пошел. Увидимся.

Блэк давно ушел, а Мэнсфилд все смотрел в закрывшуюся за другом дверь и о чем-то размышлял, судя по мрачности мужчины, предмет размышлений был не слишком радостным. Опытный разведчик всем своим существом чувствовал - надвигается буря, которую со всем правом можно будет назвать Бурей Столетия...

 

10 мая 1898 года, 9:50

 

 

 

Детектив по особым делам Бенедикт Блэк задумчиво рассматривал присланные с курьером личные дела своей новой следственной группы и терпеливо  ждал, пока все соберутся, письма с приглашениями были разосланы еще вчера, так что это было лишь вопросом времени. Скоро, уже очень скоро шестеренки сложного механизма под названием "производство следствия" закрутятся на полной скорости.

 

 

Информация для игроков.

Вступление: Итак, 10 мая 1898 года, 10 утра, набережная Виктории, Скотленд-Ярд, второй этаж, кабинет 342. Прошу всех явиться на наш

первый брифинг. Опаздывать или нет, решайте сами 

 

Информация по следствию

Лица...

Показать содержимое  

Кларисса - кроат, Первая, основной подозреваемый. Жива.

Мелисса - кроат, Старшая, Смотритель Лондонского Сада Камней. Жива.

Ирисса Блэк - кроат, экзорцист-ведьма, супруга Бенедикта Блэка. Жива.

Джон Хэмиш - граф, вдовец. Жена - Эмили Хэмиш, умерла при родах. Жив.

Диана Хэмиш - старшая дочь Джона Хэмиша, фаворитка принца Эдуарда, жертва первого ритуала.

Элизабет Хэмиш - средняя дочь Джона Хэмиша, жертва второго ритуала.

Летиция Хэмиш - младшая дочь Джона Хэмиша, жертва третьего ритуала.

Джошуа Лафайетт - капитан Ордена Рыцарей Круглого Стола. Жив.

Альфред Пенниворт - мастер-артефактор, создатель артефактной защиты на особняке Хэмишей. Жив.

Годрик Майлс - маг, основатель Академии магии в Соммерсете, учитель знаменитой Айлейны. Мертв.

Герхард Нойс - инквизитор, куратор проекта по выращиванию Сердец для летающих дредноутов. Жив.

Бартоломеус Файн - инквизитор четвертого ранга, Наказующий. Жив.

Александр Монро - артефактор, ученик мастера Пенниворта, с семьей: Клара (жена) и Мюриэль (дочь). Живы.

Огастус Хиллс и Мия Кортано - чета артефакторов, участники проекта Замочная Скважина.

Доктор Самуэльс - близкий друг графа Хэмиша, семейный доктор. Жив.

Беатриса Майлс - кроат, маг крови и ведьма, супруга Лорда-Инквизитора. Жива.

Глория Хилл - патентованный маг крови, жила этажом выше квартиры доктора Самуэльса. Мертва.

Майкл Стоун - инквизитор пятого ранга, целитель, сопровождал беременность миссис Хэмиш. Мертв.

Джон Кармайкл - заместитель руководителя Скотланд-Ярда, подозревается в связях с Иллюминатами. Жив.

Грегори Кросс - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Алекс Нейман - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Далила Нейман - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Виктория Белл - рыцарь Ордена, состоит в Братстве. Мастер-артефактор. Жива.

Маргарита Линн - рыцарь Ордена, заместитель Капитана Лафайетта, состоит в Братстве. Мертва.

Адам Кросс - рыцарь Ордена, заместитель Капитана Лафайетта, состоит в Братстве. Жив.

Капитан Генри Прайс - рыцарь Ордена, один из лучших командиров спецподразделений.

Сэм Пиглз - сын миссис Пиглз. Мертв.

Диана Пиглз - дочь миссис Пиглз. Мертва.

Роберт Гладстон - богатый промышленник, владелец сталелитейных заводов, поставщик Флота. Жив.

Сюзанна Гладстон - старшая дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Абигаль Гладстон - средняя дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Алисия Гладстон - младшая дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Hide  

...и места

Показать содержимое  

Особняк Хэмишей - Воксхолл, улица Годинга, 2.

Место первого ритуала - станция метро "Западный Кройдон".

Место второго ритуала - Центральная библиотека Кройдона.

Место третьего ритуала - Приход церкви Святого Петра, Сейнт-Питер роуд.

Квартира Бенедикта Блэка - Шелтон-стрит, дом 9, квартира 5.

Мясная лавка "Лэндинг" - Тайерс Террас, 22.

Дом мастера Пенниворта - Ислингтон, Олд-стрит, 34.

Квартира Монро - Ливерпуль-роуд, 147, квартира 26.

Представительство Инквизиции и архивы - Кенсингтон, Кромвель роуд.

Проклятый магазин Яворского - Тайерс Террас, 45.

Штаб-квартира Рыцарей Ордена Круглого Стола - Хатфилд.

Королевская служба статистики - Вестминстер.

Бедлам, он же Королевский госпиталь Бетлем, на Монкс-Орчард роуд - возможное место проведения ритуала.

Жилой дом на Кройдон-роуд 27 - место шестого ритуала (Пустота).

Станция метро Митчам - место четвертого ритуала (малефики).

Колледж Орчард Хилл на Вудкоат роуд - место пятого ритуала (Продавшиеся).

Квартира Прайса - Арлингтон-роуд, 34, квартира 16.

Окружная грамматическая школа Воллингтона - возможное место проведения ритуала.

Школа для сирот имени Джона Витгифта  - возможное место проведения ритуала.

Особняк Гладстона, Окс-роуд, 9 - место похищения новых жертв.

Королевский Ботанический Сад - место активности Иллюминатов.

Бордель "Белая Роза", Ковент-Гарден.

Hide  

Таинственные символы

Показать содержимое  

430385177.jpg

Hide  

 

 

Важные моменты

Начало брифинга  Данные на Хэмиша  Особняк Хэмишей  Вскрытие Дианы Хэмиш  Киносеанс в особняке  Особняк Хэмишей: краткие итоги  Вскрытие Элизабет Хэмиш  Первый ритуал  Второй ритуал  Вскрытие прислуги Хэмишей  Третий ритуал  Вскрытие Летиции Хэмиш и визит Ириссы Блэк  Краткие результаты по всем вскрытиям  Конверт и его содержимое Ирландский кофе Дневник Он движется Наблюдение за звездами и содержимое дневника Исчезновение констеблей (место первого ритуала) Исчезновение констеблей (место второго ритуала) Констебли найдены Кто-то из них врет Разговоры внутри третьей пентаграммы Второй брифинг Мясная лавка "Лэндвич" 

Повторный осмотр места первого ритуала  Повторный осмотр места второго ритуала  Прибытие в Тилфорд  Выводы судмедэксперта по убитым констеблям
 

Ферма в Тилфорде  Вскрытие крыс  Изучение дневников дочерей Хэмиша  

 

 

 

 

Игроки:

Криминалист-эксперт Шандор Рид SHaEN

Судмедэксперт Кай Мёрфи  Gonchar

Оперативник  Джек Льюис Firiat

Оперативник Эдмунд Грейвс  ABAL

Инквизитор Патрик О'Коннелл julia37

Патентованный маг крови Кето Йелич Rei

Патентованная ведьма Камея (Кей) Рид Beaver

Экзорцист-целитель  Кьяра Бирн Grey_vi_ory

Мастер-артефактор Герта Нойман  Элесар

Патентованный ведьмак Феликс Хонеккер Nevrar

16 мая 1898 года

 

 

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лаборатория

Показать содержимое  

- Тебя никто наказывать за своё мнение не собирается, ты это брось, - Кай подошёл к девушке и наклонился к ней, доверительно положив руки на плечи и поймав взгляд серо-зелёных глаз, - в драке в пабе ты должен доверять тому, кто стоит с тобой спина к спине. Нас мало, а впереди кое-что гораздо более серьёзное, чем пьяный мордобой.
Коротко улыбнувшись, ирландец легко сжал плечи гречанки и отпустил, негромкими шагами направившись к лабораторному столу и стихим перезвоном склянок и железа стал доставать объёмные шприцы с длинными иглами и мелкие инструменты, больше напоминающие зубила и молоточки скульптора.
- Кстати, хотел тебя спросить - как твоя ключица? - Кай оглянулся через плечо на девушку, одновременно сгружая всё это в железный поддон, - И мышцы, я смотрю, срослись и работают отлично, уж прости за такую наглость, - улыбка на его лице не несла и капли извинений или стыда.

Hide  
Изменено пользователем Gonchar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизитор же, как могло показаться окружающим, настроен был сегодня чудить.

Он открыл пакет и, не прикасаясь к содержимому пальцами, склонился к картам. После чего тихо, но отчётливо произнёс.

- Дьявол.

И стал ждать ответа.

Карты обращение высокомерно проигнорировали. Или сказано было что-то не то, или к демоническому плану (неважно, с большой или маленькой буквы) эти конкретные карты отношения не имели.

- Патрик, если не секрет, чего вы хотели этим добиться? - к чести детектива, спрашивать у инквизитора, как тот себя чувствует, он не стал.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дьявол.

Карты обращение высокомерно проигнорировали. Или сказано было что-то не то, или к демоническому плану (неважно, с большой или маленькой буквы) эти конкретные карты отношения не имели.

Вероятно, в Адской канцелярии сейчас был перерыв. Ведь где же придумали бюрократические волокиты, хамовитых служащих, как не в Аду?

Совсем не к чести мисс Йелич, она тихо кашлянула в кулачок. Высокомерный Сатана не ответил взаимностью. Испугался инсигнии, наверняка. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопреки беспокойству детектива, чувствовал себя Патрик в целом превосходно. Он выспался, был сыт и доволен жизнью. Если не считать небольшого разочарования от подарка миссис Блэк и чрезвычайной подозрительности погоды.

- Хм.. - он вздохнул, закрыл пакет и передал его Шандору. - я ждал реакции. Видимо, я где-то ошибся...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герте уже доводилось видеть, как инквизитор очень внимательно относится к некоторым уликам. В тот раз, в саду Хэмишей под пристальный взгляд инквизитора попал кусок проклятого мяса, теперь же Патрик, судя по всему, собирался устроить блиц-опрос карты Таро. Если Люцифер и имел возможность связываться с помощью этих артефактов с миром живых, то сейчас он столь невежливое обращение решил проигнорировать. Брови девушки медленно, но совершенно отчётливо поползли вверх и ей потребовалось немалое усилие воли, чтобы вслед за Бенедиктом не задать мистеру О'Коннеллу схожий вопрос.
"Интересно, на этом всё?" - подумала немка и с нескрываемым любопытством смотрела то на Патрика, то на его безмолвных подозреваемых.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На покашливание, очень похожее на подавленное хихиканье, Патрик сердито обернулся.

Ну конечно. Кто ещё?  Разумеется, мисс Йелич.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм.. - он вздохнул, закрыл пакет и передал его Шандору. - я ждал реакции. Видимо, я где-то ошибся...

Диалога не получилось. Кажется, Патрик был разочарован. Шандор тоже был бы не против, если бы некоторые улики могли рассказать больше о преступлениях. Хотя, скорее всего, тогда его услуги Скотленд-Ярду бы не понадобились.
- И какой же реакции вы ждали, мистер О'Коннелл? - повторил он следом за Бенедиктом. Возможно, Одарённые уже поняли суть этого странного действа, ему же требовалось пояснение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж все освободились, то оперативник решил, что стоит забрать свои вещи и начать работу. Время и так не на их стороне. И все же, перед уходом он сумел лицезреть странную картину. Но желания как то реагировать на подобное совершенно не было. Однако Кето считала иначе. По крайней мере Эдмунд посчитал, что небольшое покашливание относится именно к попытке инквизитора.
- Я, пожалуй, пойду, а вы и дальше разговаривайте с картами. Потом расскажете ответил ли кто. - седой встал и направился обратно в здание. - Встретимся в гараже.
 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шепот. Шевеление. - Патрик пожал плечами на вопрос криминалиста. - Что угодно. Вчера в архиве реакция п-подобных предметов была довольно... бурной. Выходит, наши совершенно обычные.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм.. - он вздохнул, закрыл пакет и передал его Шандору. - я ждал реакции. Видимо, я где-то ошибся...

 

Феликс тоже ожидал чего-то интересного, но увы, ничего. 

-Попробуйте, Люцифер, Самуэль Вельзевул или другие имена нечистого. -Пожал он плечами.  -Или оно реагирует на эмоции, что мне казалось бы вероятней. 

  • Like 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шепот. Шевеление. - Патрик пожал плечами на вопрос криминалиста. - Что угодно. Вчера в архиве реакция п-подобных предметов была довольно... бурной. Выходит, наши совершенно обычные.

- По крайней мере - эти три, - уточнил Бенедикт. - Все же, Патрик, будьте осторожнее или сначала предупредите всех о возможных последствиях эксперимента. На тот случай, если шепотом или шевелением дело не закончится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Интересная мысль. - инквизитор обернулся к ведьмаку и какое-то время смотрел сквозь него, обдумывая услышанное. 

Тогда в архиве он был раздражен. Может дело не в самом ругательстве? В любом случае, он решил позже попробовать ещё.

- Никакой другой реакции я до сих пор не видел. - Бенедикт напрасно упрекал его в безолаберности. В вопросах безопасности цербер был довольно педантичен.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Шепот. Шевеление. - Патрик пожал плечами на вопрос криминалиста. - Что угодно. Вчера в архиве реакция п-подобных предметов была довольно... бурной. Выходит, наши совершенно обычные.

- Значит, работать с уликами по этому делу лучше молча, - с усмешкой заметил криминалист. - Благодарю за предупреждение, - он отправил пакет во внутренний карман своего сюртука. - Во сколько встречаемся? - обратился он к оставшимся, проводив взглядом Грейвса. - Мне нужно посетить арсенал и взять что-нибудь из криминалистического оборудования, если оно здесь имеется. Мой чемоданчик остался в рабочем кабинете.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И пожалуй. -Ведьмак расправил плечи и огляделся через плечо на "замок" -Вряд ли даже оперативная база, столь почтенного ордена обошлась бы без надлежавшей защиты от проникновения Врага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Архив инквизиции защищен не хуже. Тем не менее, п-предметы отзываются, если позвать. - заметил Патрик и снова повернулся к криминалисту. - Через полчаса вас устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Их там было много. -Ответил ведьмак тихо-тихо почти не различимо, наверняка сомневаясь, стоит ли ли говорить сейчас что-то или лучше промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрым шагом оперативник преодолел лестницу. В первую очередь он направился в комнату Кьяры. Здесь, в быстром темпе, Эдмунд переоделся в старую одежду. Своя одежда была заметно удобнее орденской. Так же, в эта одежда заметно лучше вмещала в себя вещи. Разложив оружие и различные приспособления по кобурам и карманам, Грейвс пошел к выходу. В больную голову пришла идея забрать так же и одежду Кьяры, но в итоге она так и осталась лежать. Дверь захлопнулась за мужчиной. Позже, забрав саквояж пыточных дел мастера, оперативник направился в арсенал. Там, оперативник убрал маузеры и патроны на место, а в сумку было убрано десять барабанов бронебойных патрон к револьверу и столько же разрывных. В револьверы были заряжены бронебойные патроны. Еще несколько абордажных кошек отправились в сумку. 
Через пятнадцать минут Эдмунд уже сидел в гараже.

Получено:
Бронебойные патроны. (+3 к пробиванию брони.)
Разрывные патроны. (+2 к урону, но броня срезает урон в два раза)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Архив инквизиции защищен не хуже. Тем не менее, п-предметы отзываются, если позвать. - заметил Патрик и снова повернулся к криминалисту. - Через полчаса вас устроит?

- Вполне, - Шандор слегка наклонил голову, глядя на Патрика.
Убедившись, что задавать вопросов или же обращаться с просьбами к нему никто не собирается, мистер Рид поднялся со своего места и проследовал в направлении величественного здания. Его взаимоотношения с оружием не были столь хорошими, чтобы задерживаться в арсенале надолго - полчаса вполне хватит, чтобы подготовиться к ещё одному долгому рабочему дню.

х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кьяра не без интереса ожидала реакции карт, но те явно не собирались оправдывать ожидания всех присутствующих. Зато последовала реакция в виде сдавленного женского покашливания, принадлежавшего, как выяснилось, мисс Йелич.

Экзорцистка спрятала улыбчивый взгляд под ресницами. Почему-то думалось о восхитительном в своем роде смешливом снобизме юности, полной энергии, жажды и возможностей. И еще о строптивой дочери, от колких бунтов которой страдает ответственный родитель. И вслух мечтает выдать отроковицу замуж, чтобы спихнуть заботу о ней на кого другого, но на деле готов изорвать любого ее обидчика в мелкие страдающие клочья.

С умилением, нехарактерным для меланхоличного склада своей души, она наблюдала за происходящим в беседке.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Их там было много. -Ответил ведьмак тихо-тихо почти не различимо, наверняка сомневаясь, стоит ли ли говорить сейчас что-то или лучше промолчать.

И получил  в ответ пристальный, хотя и короткий взгляд. Патрик как раз размышлял, не решил ли мистер Феликс перенять манеру у мисс Йелич и недоговаривать о вещах, касающихся расследования.  Терпения на то, чтобы разговорить еще одного молчуна могло и не хватить.

С умилением, нехарактерным для меланхоличного склада своей души, Кьяра наблюдала за происходящим в беседке.

Совещание закончилось, люди потихоньку расходились. 
- Можно т-тебя? На минутку. - выбрав момент, тихо, так, чтобы никто не слышал, попросил Патрик, сохраняя, впрочем, приличную дистанцию. 

""  

Уже привычно склонилась к источнику голоса, кивнула. Разумеется, не нарушая границ, просто обнаруживая внимание к говорящему.
- Да, разумеется.
Тон не показывал эмоций. Краткий деловой ответ на обычный вопрос.

Они поднялись на второй этаж, перед мисс Бирн распахнулась дверь инквизиторской комнаты, за которой сегодня царил казарменный порядок, очаровательным штрихом к нему служил сваленный грудой в углу доспех, привезённый около часа назад. Когда дама вошла, Патрик прикрыл дверь и начал вести себя странно.
Опять.
А именно, он прошёл в ванную и включил там воду, после чего знаком попросил даму зайти туда же. А ведь ни одна благовоспитанная леди не должна была ни в коем случае выполнять подобную просьбу, иначе ее репутация была бы погублена навсегда.

Благовоспитанной леди требовалось срочно покинуть зону нарушения приличий, потребовать объяснений, возможно, в письменном виде, на худой конец - упасть в обморок. Экзорцист шестого ранга, временно поднятого до третьего, Кьяра Бирн спокойно проследовала в указанное помещение, выразив своё недоумение исключительно изогнутой бровью.

Объяснения последовали незамедлительно, хотя и без бумаг, заверенных подписью и печатью.
- Прости за это. - уголок рта инквизитора дернулся вверх, когда он указал рукой разом на это самое все. Ванну, воду и прочее. - Не люблю, когда п-подслушивают.
И пусть даже их разговор для шпионов ордена не будет иметь практического значения, все равно. Не их ума это дело.
- В комнате прослушивающий артефакт. Во всех комнатах, я думаю.
В тесном помещении рослый широкоплечий кузнец казался почти великаном. Чтобы немного поправить впечатление, он присел на край ванной, став даже немного ниже своей миниатюрной собеседницы.
- О чем все время говорит Грейвс? - могло ли быть, что мисс Бирн, уделив внимание всем нуждающимся, совсем забыла о своих ранах? Бесконечное беспокойство оперативника мог не заметить разве что каменный голем без зачатков разума. - Что за т-травма? Вчера, на ферме?

- Вот как, - усмехнулась Кьяра. Патрик был верен себе. Требовательный разум цеплялся за каждую деталь окружения. Ей этого не хватало. - Не страшно. 
Было непривычно смотреть в глаза ирландцу по прямой линии, но она проявила завидное упорство и справилась. 
- Да, ферма. Ничем не хуже твоего, не беспокойся. 

- Может быть. - после небольшой паузы, заполненной лишь шумом льющейся воды, согласился Патрик.
Наверное, не хуже.
- Но ты беспокоилась все равно. - взгляд стал в некоторой степени испытующим. Мисс Бирн не поверила ему на слово и теперь он тоже хотел увидеть все своими глазами.  Без малейшего намека на упрек, просто терпеливо ждал ответа.

Божья птаха, поминая реакцию инквизитора на её вчерашнюю небрежность с застежками, испытала желание позорно бежать с места событий, но устояла перед соблазном. И даже каким-то чудом не повторила в который раз фокус с возгоранием кожных покровов.
- Как пожелаешь, - намеренно или случайно повторила за спутником.
Пальцы в перчатках расстегнули ворот плаща, сверкнула инсигния. За ним последовал столь же высокий ворот нового платья, прикрывавший серебряный блеск цепочки распятия и интересное сочетание синего, жёлтого и лилового вокруг красноватой, уже зарубцевавшейся ранки.

Словно мраморная статуя, мисс Бирн расстегнула воротник. Не порозовела, не смутилась. Неужели, настолько все равно?..
Подавив нерациональное волнение, Патрик поднялся на ноги, загораживая собой большую часть комнатки и подошёл ближе. Между коллегами оставался какой-то жалкий фут свободного пространства. Ещё не катастрофа, но уже в некотором роде вторжение в личное пространство.
Переливающийся всеми цветами радуги синяк действительно не представлял никакой опасности для здоровья, вызывая лишь досаду. Не успел вовремя.
Не смог защитить, хоть и был рядом.
Рука медленно поднялась, двигаясь очень точно, аккуратно, и не задев ни ткани,  ни волос, остановилась в дюйме от поврежденной кожи, не смея прикоснуться без позволения. Внимательный взгляд скользнул от ключицы к глазам. Даже слова не надо, не нужно и шага. Достаточно взгляда, вздоха, чтобы запретить наглецу любые поползновения такого рода.

Если Патрику встречались на извилистом жизненном пути мраморные статуи с отчаянно колотящимися сердцами, то сравнение могло иметь силу. Если нет, экзорцистка была бы не против вместе делать домашние задания из школы телепатов.
Параноидальная часть натуры требовала сделать шаг назад, отпрянуть, воздвигнуть незримую стену и ней защитить личное пространство, прежде нарушаемое лишь при исполнении служебных обязанностей. Один раз она так уже сделала. Тогда ему это понравилось. Но сейчас вопросительное тепло широкой ладони полностью меняло уравнение. 
Серые глаза отвечали на взгляд спокойствием и ... доверием? Кьяра ничем не помешала ирландцу успокаивать свою ответственную душу. 

Дюйм, разделяющий длань вопрошающего и изящно очерченную женскую шею перестал существовать. Патрик склонил голову набок, бесцветные глаза вновь вернулись к созерцанию той самой несерьезной раны.

{option}  

123456.jpg
Тепло, легко, очень нежно.
Так крупнотканая , видавшая шторма и бури, парусина коснулась бы тонкого китайского шелка, осознавая свою грубую природу, свое утилитарное предназначение.
Пальцы скользнули чуть дальше по коже, расслабленная ладонь скрыла под собой все досадные повреждения и ощутила предательски учащенный пульс. Такая тяжелая в бою, сейчас эта рука была невесома. Жилка билась  и билась, словно маленькая птичка. Губ инквизитора коснулась едва заметная улыбка. Время неестественно застыло, пока Патрик успокаивал отнюдь не одно только чувство ответственности, но нельзя же было стоять тут бесконечно. Оставив шею, ладонь очертила плечо до локтя и исчезла из поля зрения, однако, ее обладатель не сдвинулся с места.
- Другой раз - почти шепотом выдохнул Патрик, делая усилие, чтобы не позволить себе еще немного больше. Долгий вдох, нарочито спокойный выдох. - позаботься сперва о себе.
Он повторялся, но это казалось совсем не важным.

Обладательница пресловутой несерьезной раны давно уже забыла о ее существовании. Так, досадная мелочь, напоминавшая вчера о том, как она снова оплошала. Пустяк, безделица, не стоящая внимания.
А потом рука инквизитора, словно созданная, чтобы разить, коснулась ее, как касалась бы рука ювелира хрупкого шедевра. Скользнула и исчезла в бесконечном соблюдении бесконечных правил. По отношению к ним Патрик, странным образом завязавший на своем силуэте восприятие времени и пространства, был неукоснительно точен.
Хотелось потянуться вслед за ладонью, но сдержалась, ибо, пожелай ирландец задержать руку - позволила бы. В ответ отрицательно качнула головой, склонив ее жестом покорности.
- Ты знаешь, кому говоришь это.
Едва слышно ответила, но честно. Лгать она не любила. Недоговаривать тоже. Ему - особенно.

- Знаю. - маленькую ручку, обтянутую черной замшей, он взял в свои, пряча, скрывая в ловушке из широких ладоней.
Легонько сжал, приподнимая ее до уровня своей груди и разглядывая тонкие пальцы.
Бесценные секунды уходили в бесконечность. Нужно было идти.
Оторвавшись от созерцания ладошки, Патрик заглянул гостье в глаза самым проникновенным из своих взглядов.
- И все-так п-прошу.

Вторая черная перчатка легла поверх руки инквизитора. Еще пара секунд ничего не изменит для этого мира, но имеет значение для нее.
Взгляд намертво сплелся со взглядом. Кьяра медленно кивнула.
- Я обещаю, что буду помнить об этом.

Пара секунд или пара десятков. Какая разница? Обещания ему было достаточно. Патрик вздохнул и посмотрел поверх темно-русой головы мисс Бирн, но, похоже, ничего не видел перед собой.
- Надо идти. - и не забыть забрать жутковатую шкатулку. Раз уж они будут бывать здесь от случая к случаю. Для хозяев особняка эта вещица не имела значения, а вот для него кое-что значила.

Как всегда, ирландец изрекал непреложную истину. Разумеется, надо.
Еще нужно было перебрать медицинские инструменты, раз уж милому набору из лазарета появилась куда более ценная во всех смыслах альтернатива. В остальном экзорцистка была не по-женски легка на подъем.

Hide  

В комнате  Патрик потратил с минуту, проверяя барабан револьвера, что-то взводя, перещелкивая и присматриваясь. 

Показать содержимое  

revol-ver-oboi.jpg

Hide  

Та же участь постигла трость с секретом, запас патронов, и коробку с инжекторами, поместившуюся в не менее потайной, чем у мистера Блэка, карман.
- Ты готова?
Перед дамой раскрыли и придержали дверь в коридор.

 
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожала плечами, таким вот странным образом выражая согласие. Лазарет, подумалось, обойдется без возврата скальпелей. Запас кармана не дерет. Особенно такого количества карманов, как у нее.

Экзорцистка в пару шагов покинула временные апартаменты инквизитора и обернулась, ожидая его в коридоре.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзорцистка в пару шагов покинула временные апартаменты инквизитора и обернулась, ожидая его в коридоре.

Патрик догнал ее сразу, решив не запирать дверь. Во-первых, ничего особенно ценного там все равно не осталось. Во-вторых, тот, кто захочет войти, наверняка имеет второй ключ.  Во всяком случае сам О'Коннелл именно так бы и поступил, запасся дубликатом.

- Где ты живешь? В городе. - кратко  и по существу, как всегда, поинтересовался вдруг Патрик, вышагивая по возможности не слишком быстро в сторону гаража.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Где ты живешь? В городе. - кратко  и по существу, как всегда, поинтересовался вдруг Патрик, вышагивая по возможности не слишком быстро в сторону гаража.

- Квартира в инквизиторском квартале. Канцелярия предоставляет на время пребывания в столице, - ответила экзорцистка, назвав адрес. Врачебная привычка давать максимально развернутые ответы в сочетании с краткостью Патрика заставляла чувствовать себя на редкость болтливой. А вот за размеренным шагом поспевать было куда легче, чем когда инквизитор несся со скоростью и целеустремленностью таранящего поезда.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно, но в обществе мисс Бирн Патрик точно так же чувствовал себя болтуном. Почему-то.  А ещё Кьяра была на редкость нелюбопытна для женщины.  Не задавала вопросов, исключая профессионально медицинские, не интересовалась, зачем задают вопросы ей. Впрочем, это ее качество инквизитор тоже склонен был добавить к числу достоинств.

- Далеко. - констатировал он и дальше пошёл молча.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Далеко. - констатировал он и дальше пошёл молча.

Далеко относительно чего? Предположений можно было выдвинуть много, но жизнь вложила в память экзорцистки множество полезных заметок. Одна из них гласила: "Если ты способен ошибиться в предположениях - скорее всего, ты ошибешься".

Хочешь знать, что имел в виду собеседник - спроси, считала Кьяра. Но... только покосилась на Патрика, не пожелавшего развить свою мысль, и не сказала ничего.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...