Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Grey_vi_Ory

Мафия 052: Ветер Свободы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы! Если вы не получили ЛС - вы мирный.

 

fantasy_art_scenery_wallpaper_rado_javor_01.jpg

 

 

 


Левассер галантно подает Валерии лист с небрежно набросанным списком. Капитан бегло просматривает его. Имена знакомы ей, кроме...
- А это еще кто?.. - озадаченно тыкая в список пальчиком, спрашивает она.
- Ах, да. Эти... крутились поблизости в тот вечер. Я подумал, лишним не будет...

- Ты просто прелесть, мессир губернатор, - девушка отложила в сторону перечень имен. – И предусмотрителен, как обычно. Ну чем только я заслужила?..
Глоток вина, словно попытка смыть гадкое послевкусие предательства, оставленное увиденными именами. Недобрая усмешка кривит изящно очерченные губы, которым дарили свои поцелуи все ветры Карибского бассейна.
- Что же... Что же, я хочу их видеть. Их. Всех. Здесь, на Тортуге.
Мелькают кружевные рукава рубашки, подчиняясь увлеченной жестикуляции.
- Они будут лгать. Изворачиваться. Искать оправдания. Кто-то и вовсе не захочет явиться. Явиться... явиться куда? Пожалуй, придется сделать в трюме уборку.
- Устроим, - кивает Ла Бюз. – Мои ребята уже нашли каждого из них. Но у меня есть предложение получше. В Бастере живет один молодчик – выкор... выкидыш, - губернатор грубо хохотнул, - французского двора. Выиграл в карты какую-то мелкую должность: чистая синекура, он только ошивается в городе и действует мне на нервы. Зато у него здесь отличный дом. И если ты составишь мне компанию, милая Валери, я буду премного благодарен передать это здание в твое личное распоряжение, со всей многочисленной прислугой.
- Спасибо, Оливье, - голос Валерии теплеет.

 

вэл_и_левассер.jpg


_________________________________
дом зажиточного горожанина где-то в Бастере, глубокой ночью

- Именем губернатора, откройте! – от зычного окрика, с нужной толикой угрозы и пафоса, взлетела с насиженного места испуганная сонная чайка. Бронзовый молоточек, который держала в пасти вычурная львиная голова, оставил в двери внушительную вмятину.
Пожилой лакей в модной ливрее несмело приоткрыл дверь и был попросту сдвинут с места. Десяток загорелых молодцев – ребят губернатор подбирал со знанием дела – выстроились в две шеренги, сопровождая Валерию, с интересом рассматривавшую помещение, Артура и самого Левассера, напустившего официальный вид. Свою цель они нашли в одной из роскошно отделанных гостиных.
У аристократа, в миру звавшегося Франсуа д’Абанкур, были гости. Точнее, гостья. Миловидная девица, чьи формы, не слишком тщательно скрытые соблазнительным алым шелком, мгновенно оценил брат капитана. Парень подмигнул красавице, и та, по всем правилам заалев, прикрылась веером.
 

 

леди в красном.jpg



Д’Абанкур судорожно скомкал шитую золотом салфетку, но попытался сохранить достойный вид.

 

вельможа.jpg


- Ме-мессир губернатор? Чем могу быть полезен в столь... поздний час? – робко поинтересовался дворянин.
- Да вот, дорогой мой Франсуа, - начал Ла Бюз, важно прохаживаясь по комнате.
Губернатор небрежно схватил с вазы гроздь винограда и, попробовав ягодку, похвалил выбор зеленной лавки.
– Доходят до меня печальные слухи, друг мой, что ты крайне небрежно относишься к выполнению своих непосредственных обязанностей. Чин твой совсем не требует напряжения всех сил, а ты, тем не менее, позволяешь себе подобные плевки в лицо нашего сюзерена, явно пренебрегая долгом, возложенным на тебя короной!
Излагая эту речь, прерываемую поеданием очередной виноградины, губернатор подошел к столу, за которым сидел вельможа. И грохнул по нему кулаком, да так, что перевернулись наполненные вином бокалы. Алая жидкость безвозвратно погубила тонкие льняные скатерти.
- И какого морского дьявола ты, мелкая парижская сволочь, не удосуживаешься поднять свой напудренный зад в моем присутствии! – гаркнул он.
Несчастный Д’Абанкур стал бледнее мела под слоем румян. Кудри его парика пошли мелкой дрожью. Ла Бюз презрительно наблюдал эту картину с высоты своего роста.
- Значит, будет вот так, - процедил он. – Сейчас ты покидаешь этот уютный гостеприимный кров. И чтобы в ближайшие две недели я не видел тебя на моем острове. Ни в борделе. Ни в таверне. Ни в качестве чучела, выставленного на продажу у рыночных торговок. Мне все равно, даже если тебе понадобится закопаться для этого в песок. Увижу – сгною в казематах форта. Понял? Господа! Проводите.
Последнее относилось к губернаторским ребятам, которые сноровисто подхватили под руки несчастного дворянчика и, когда волоком, а когда и пинками, выставили за дверь. Окончив наблюдение за процессом, Левассер склонился перед Валерией в галантном поклоне. Перья на шляпе промели натертый до блеска пол.
- Чертоги к вашим услугам, мадемуазель, - объявил он. – Думаю, персонал будет должным образом... проинструктирован. Осмелюсь желать вам приятного пользования.
- Благодарю вас, мессир, от всей души, - капитан исполнила не лишенный грации реверанс. Штаны и высокие сапоги вместо кринолина с атласными туфельками ничуть не портили картину. Скорее, наоборот – не оставили скрытым ни одного движения прекрасных женских ножек.
– Как я посмотрю, кое-кто уже начал... пользование, - усмехнулась Валерия, кивнув на брата. Артур успел удобно устроиться на подлокотнике кресла и что-то шептал красотке в красном, поглаживая нежное женское плечико. Отчего девица смущенно улыбалась и хихикала. Почувствовав на себе взгляды, пират обаятельно улыбнулся и провел свою новообретенную пассию до дверей, поцеловав тонкую ручку на прощание. Команда губернатора успела рассеяться по всем комнатам, давая знать о себе только редкими ругательствами сквозь зубы – очевидно, при виде очередной фарфоровой безделушки, коих везде было больше, чем овец в Ирландии. Левассер откланялся, сославшись на неотложные дела.
Валерия упала в кресло, возложив сапоги на погубленный стол.
- Как я и говорила, добрейший Ла Бюз разрешил большую часть наших проблем, сохрани Господь его грешную душу. Эй, брат! Ты слушаешь меня или занят дамой в красном?
Мечтательно-виноватый взгляд Артура сказал все за себя.
- Прости, сестренка, - Гордон покаянно склонил голову. – И что теперь?
- Вот это мы сейчас и обсудим.


Локации.

Таверна        

Здесь можно поесть, выпить, поймать парочку интересных слухов, залезть под юбку служанки, подраться и сыграть пару партий в кости или карты. Здесь же можно переночевать (и необязательно одному), хозяин за звонкую монету с радостью предоставит вам одну из комнат на верхнем этаже.
 

Таверна.jpg

 

Морской кот      

Доступен только членам команды!
Здесь можно осмотреть содержимое трюмов (если капитан или ваш род занятий позволит), полазить по снастям, посмотреть на море. Опять же, переночевать, если мягкая постель в таверне вас не прельщает (или вы проигрались в карты и на постель денег уже не хватает).
 

корвет.jpg

Тортуга             

Здесь можно прогуляться, насладиться в порту видом прибывающих кораблей, посетить рыночные прилавки и ростовщиков, если карманы слишком пусты для торговцев.
 

Тортуга.jpg

 

Городской дом         

Резиденция, любезно предоставленная губернатором: здесь происходит суд.
 

Резиденция.jpg


Список игроков.

 

 


Анна-Валерия Гордон. (ведет мастер)

 

Валерия.jpg


В среде флибустьеров знаменита изобретательностью, коварством, способностью выйти невредимой из любой ситуации, а также сплоченной и отлично обученной командой, к которой питает фанатичную любовь.

Артур Гордон. (ведет мастер)

 

артур_финиш.jpg


Младший брат Валерии. Повсюду следует за капитаном. Практичный, здравомыслящий, дотошный и довольно циничный молодой человек, единственной ценностью для которого является благополучие его сестры.

Мадам Тао Ши
Знаменитая Ирландская Ведьма. Пусть она поседела, но табак в ее трубке крепок, а хватка - еще крепче. Флот ее внука держит восточные воды в страхе.

Энрике Айлесиос
Хороший паёк, порция рома да добрая драка - что еще нужно настоящему морскому волку? Вот первым и обеспечит вас этот славный парень.

Серхио - Рамос Ампаро Анунсиасьон
Что привело на Карибы уроженца солнечной Испании? То же, что и остальных: вино, золото, женщины, слава.

Ричард Френсис Дик
Никто не знает тайн из прошлого этого капера. Сейчас его имя проклинают все испанские капитаны архипелага.

Хуан Эль-Торренте
Попробуйте задолжать ему хоть горсть монет, и ад покажется вам милым местом. Он превратит вашу жизнь в фантасмагорию кошмаров, и получит от этого удовольствие.

Уильям Мёрфи
Пусть во время абордажей он находит приют в стенах камбуза, Карибы еще узнают его имя!

Паладин Вильмс
Семь бед - один ответ: твердая рука да сухой порох. А друзья помогут, в случае чего.

Бэль Хокс
Чертовка не боится риска. Трудно понять, что острее: ее язык или ее палаш.

Неуловимый Джо
Много слухов, мало правды, невероятного - так вообще через край! А постоянного в нем - лишь огонек модной сигары в уголке рта.

Мара
Невинное дитя, волею случая попавшее в водоворот преступной жизни.

Франсуа де Сор
Восторженный ценитель любых прекрасных форм: от бутылки старого бургундского до страстной смуглянки.

Капитан Эйлифа Громовой Кулак
Скади и сирена в одном флаконе. К беде не женщина на корабле - к беде, когда пушки корабля этой женщины нацелены в твою сторону.


Описание ролей

 


Первый помощник (шериф).

 

Первый помощник.jpg


Правая рука капитана. Вместе они прошли через такое, что многим и не снилось, он смел, умен и безоговорочно предан ей. Если Анна кому-то и доверяет, кроме брата, то только ему.

Корабельный врач (доктор).

 

доктор.jpg


Безнадежно влюбленный в науку и море, он дарит членам экипажа шанс выжить после неудачной абордажной схватки.

Члены команды и горожане (мирные).

 

команда.jpg


Матросы или пассажиры "Морского кота". И другие персоны, которые оказались замешаны в пиратскую авантюру.

Кастилец (босс мафии).

 

Босс_мафии.jpg


Незаконнорожденный ребенок английского лорда, скитался по всей Европе, ища свою судьбу. В Испании фортуна подарила ему улыбку и человека, который стал для него семьей. С тех пор он служит интересам испанской короны, надеясь вырвать себе шанс на достойную жизнь. Впрочем, о его истории никто не догадывается, так как он виртуозно скрыл свое прошлое.

Спутница Кастильца (рядовой член мафии).

 

Вэл.jpg


Красива, решительна, опасна. История Кастильца тронула ее горячее испанское сердце, и она взяла на себя роль его ангела-хранителя.

Одинокий морской волк (Ревнивец)

 

мафиози2.jpg


Она разбила его сердце и исчезла. Он ищет ее по всему архипелагу, чтобы разбить ее сердце в ответ. По-настоящему. И горе тому, кто встанет на его пути.

Сорвиголова (путана).
 

 

626155.jpg



Соленая жизнь на Карибах стряхнула с нее девичью нежность и робость, научив кутить, кружить головы и яростно защищаться.

Квартирмейстер (Мэр).
 

 

мэр.jpg



Некто, вызвавший доверие всей команды. Ему предстоит говорить перед капитаном от имени тех, кто избрал его.


Сейчас в игре

 


Мафия:
Босс - 1-1 = 0
Ревнивец - 1-1 = 0
Рядовой - 1-1 = 0
Город:
Шериф - 1
Доктор - 1-1 = 0
Путана - 1
Мирные - 6


Технические подробности

Особенности ролей             
1) Шериф - каждую ночь проверяет игрока, может обнаружить мафию, за исключением босса. Если будет заблокирован путаной, на следующий ход уже не сможет пойти к тому же персонажу.
2) Доктор - каждую ночь выбирает игрока, которого будет лечить. Не может лечить одного и то персонажа два раза подряд, может лечить себя дважды за всю игру. Если будет заблокирован путаной, вылечить неудавшуюся цель сможет через ход, свое лечение не теряет, но также, только через ход сможет полечить себя.
3) Босс мафии - имеет решающее право голоса при выборе жертвы. Невидим для шерифа. В случае выведения из игры мафия пропускает ход. Беззащитен перед чарами путаны.
4) Ревнивец нацелен на поиски путаны. Если будет заблокирован путаной, то будет заблокирован только ход мафии.
5) Все роли не могут выбирать одну цель две ночи подряд.
6) Мэр избирается голосованием среди мирных; представляет их перед капитаном и передает решение суда Линча. Имеет 1,5 голоса на голосовании.
7) Путана блокирует всех активов; с целями не повторяется - ходит по кругу.

 

Прочее             

Голосование и итоги.

- Голос, который не был отдан, или отдан с опозданием, считается голосом против себя.
- Два дня неявки на суд Линча - вывод из игры неактивного персонажа.
- Лечение, проверка и истории убийств присылать строго до 21:30 по Мск
- Голосование до 22:00 по Мск (менять голос можно до 22:00, окончательный голос просьба для удобства мастера выделять пометкой "в зачет" или "переголос")
- Итоги ориентировочно до 23:59 по Мск
- Убийств в день выбора мэра не будет

Очерёдность ходов.
Суд Линча - Блокировка Путаной - Поиски Ревнивца - Убийство Мафией - Проверка шерифа - Сеанс Доктора.

Подсказки не будет.
Истории убийств пишут игроки.


Выборы мэра Итоги
Первый суд. Итоги.
Второй суд. Итоги.

 

Третий суд. Итоги.

Эпилог.
Хроника голосований.

 

Итоги_день_2.jpgИтоги_день_3.jpgИтоги_день_4.jpg

 

Игра закончилась. Мирные победили.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если продолжать следовать твоей логике и допустить, что одним из солидарно голосовавших в конце был союзник уже безнадёжно проигрывавшего Паладина, то это будут Эйлифа или Хуан.

 

Эйлифа голосовала за Паладина последней, если не считать "опоздавшего" голоса эль Торренто. Но она высказала подозрения против главы крыс почти сразу же после меня, когда еще ничего не было понятно, и голоса против него не звучали. Поэтому пока я считаю, что капитан Громовой Кулак  на нашей стороне. Хотя, конечно,  это может оказаться и талантливой игрой..  - Энрике взглянул на великаншу. - Но я предпочитаю верить ей.


- Серхио! Вот и ты. Так что там с твоими подозрениями? Попытался бы хоть объясниться. - кок приподнял кружку с элем, салютуя испанцу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Серхио! Вот и ты. Так что там с твоими подозрениями? Попытался бы хоть объясниться. - кок приподнял кружку с элем, салютуя испанцу.

 

-А  что  мне объясняться,   уже то, что  я  родился испанцем  должно  быть наверное  подозрительно. - Ах, солнечная   Андалусия , а ее девушки с горячими глазами,    если  я умру  то не увижу этих больше  прекрасных, бархатных, черных очей, во мне погиб  поэт

 

- Если ты  про  подозрения,  то много кого  вот  например тот  ирландец  или  может  быть  кто- то из англичан,  ну  не могу я подозревать тебя  Энрике  или  еще  одного  собрата, если  вы есть убийцы  то  Бог вам судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А  что  мне объясняться,   уже то, что  я  родился испанцем  должно  быть наверное  подозрительно. - Ах, солнечная   Андалусия , а ее девушки с горячими глазами,    если  я умру  то не увижу этих больше  прекрасных, бархатных, черных очей, во мне погиб  поэт

 

- Дело не в том, что ты испанец. Мне интереснее, почему ты за голос Мары ухватился так быстро. Да и сейчас, предпочитаешь ныть, что никто не верит испанцам, вместо того, чтобы пытаться найти виновных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потому, что она пыталась отвлечь от главаря,  а кто  кроме  влюбленной девушки, может совершить такое  самопожертование.   - Понимаешь  Энрике,   еще   кто  мне подозрительный, тот кто вчера   молчал, те решил отсидеться  в  углу, я таких трусов не люблю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Потому, что она пыталась отвлечь от главаря,  а кто  кроме  влюбленной девушки, может совершить такое  самопожертование.   - Понимаешь  Энрике,   еще   кто  мне подозрительный, тот кто вчера   молчал, те решил отсидеться  в  углу, я таких трусов не люблю 

 

- Ты что-то путаешь, Серхио.   Пытаться отвлечь внимание от главаря Мара никак не могла. На тот момент, когда она проголосовала  против себя ( именно против себя, а не воздержалась, что бы она не говорила)  ни одного голоса против Паладина еще не было отдано, были только подозрения мои и Эйлифы., и подозрения же против нее самой Франсуа, Паладина и твое. После этого, очень похоже, будто бы она психанула и громко объявила что голосует против себя.  Против себя, а не воздержалась. Хотя и говорит, что это имеет одинаковый смысл. Однако ты, к примеру,  не кинулся поддерживать Франсуа в его стремлении воздержаться, а поддержал того, кто проголосовал за себя. Уверена, Если бы за Паладина голосов было меньше, он бы не преминул воспользоваться и устроить ничью, проголосовав за девушку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Позвольте с вами не согласиться. Я именно воздержалась. Если вы вспомните мои слова:

 

- С ничьёй получилось нескладно. Но как получилось, так уж получилось. Впрочем, в такой компании невозможно кому-то, действительно, верить. Могу лишь сказать, что ничью делать я не планировала, но тут уж вам решать, верить вам или нет. Без подсказок искать мне сложно. К чужим мыслям прислушиваться может быть на этом этапе вредно. А анализировать выборы я пока не в состоянии. Потому сегодня воздержусь. Так и запишите, Мара голосует против Мары.

 

- Слова "воздержусь" были первыми. Именно воздержусь. Не надо переворачивать мои слова, пожалуйста. А слова "Так и запишите, Мара голосует против Мары." были, естественно, адресованы Валерии. И лишь показали, что я знаю, что воздержание по сути является голосом против себя. Неужели это непонятно? Впрочем, несомненно, ваше право видеть в моих словах то, чего вы в них хотите видеть. Я могу лишь, в очередной раз, сказать, что я хотела этим сказать.

 

- Я прекрасно вижу, что попала своими поступками, явно выделяющимися своей странностью, в узкий круг подозреваемых. Потому будет ещё страннее, если не буду пытаться оправдаться. Я плохо себя чувствую, у меня много дел, но это не даёт мне права сдаваться. Конечно же, человека не оправдывает его занятость. Или состояние его здоровья. Я могу играть как отрицательную, так и положительную роль и при этом драить полы, - вздохнула Мара.

 

- Итак. Вы думайте что хотите. Хотите, верьте моим словам, хотите нет. Что остаётся неизменным, так это то, что я слишком сильно выделилась в обоих голосованиях. Положительной роли я играть не могу, отрицательной тоже. Такие крышесносящие "мегалочные" и тактично продуманные, - закатила глаза девушка, - поступки, может себе позволить лишь человек, свободный от ответственности. Но, конечно, как мирный житель Тортуги, я тоже несу ответственность в поисках негодяев. Но, все же понимают, что одинокий мирный житель не настолько испытывает чувство... Нет, не так. Прошу прощения, я испытываю сложности в выражении своих мыслей. Боюсь, меня могут неверно понять. Что я хочу сказать, так это то, что вы же не думаете, что я настолько безответственная, что бросила бы свою команду, подставляя себя под удар или привлекая к своей персоне ненужное внимание в первый же день? Что я кидаюсь к смерти, чтобы покинуть компанию злодеев или чтобы защитить главаря? Неужели кто-то думает, что я могла бы пытаться саботировать себя?! Вы серьезно? Будь я с самого начала предателем? И, как Энрике верно заметил, отвлечь внимания от главаря в тот момент я не могла.

 

- Я психанула? Психанула? В тот момент, когда меня не настолько уж сильно подозревают, я кинулась бы умирать? И мой босс позволил бы это? Кому как ни пиратом, являющимся частью команды или даже будучи капитаном, не понять, что такие поступки просто невозможны! Уж если на то пошло, то я бы так поступила, когда нужно было бы спасать босса, а не так ярко, вызывая скорее к нему подозрения, чем спасая...

 

Мара замолчала и попыталась успокоить трясущиеся ( не от гнева или страха, ведь она и не злилась и не боялась, а от усталости) руки.

 

- Прошу простить мою слишком длинную речь. Хотелось быть краткой, но получилось так... Надеюсь, я уже достаточно слов в свое оправдание сказала и имею право попытаться подумать над подозреваемыми.

 

Девушка присела на диван и принялась листать записи вчерашних и сегодняшних разговоров, надеясь найти в них и итогах голосования какой-то смысл.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для начала подумаю над последними словами Паладина. Он вполне мог попытаться нас запутать, когда видел ещё в этом смысл. Он назвал имя Тао Ши. Кстати, если кому интересно, за неё я голосовала ибо только её знаю, как человека, которого знает и уважает мой отец. Итак, о ней он сказал:

 

Пожилая Тао Ши не имела желания быть лидером. И показалось ли ему что старушка даже немного противилась этой роли, но тем-не-менее её хотели выдвинуть на роль представителя. 

Возможно в этом что-то есть, возможно ничего и нет. Боги дадут ответ, он в это верил

 

- Для чего? Попытка навести на неё подозрения? Или наоборот, чтобы не думали, что главарь будет своего же выделять? Тао Ши ведёт себя как весьма занятая своими делами почтенная женщина. Это не оправдывает её, конечно же. Но и не вызывает особых подозрений. Потому слова о ней пока просто проигнорирую.

 

- Затем он говорит о своих подозрениях:

 

Сегодня и я поставлю на Дика. Капитанчик очень странно голосует.  Девка Мара так же под прицелом

 

- Я не думаю, что он стал бы тут выделять своего. И не только потому, что в этом списке моё имя. Я знаю, что я с испанцами не связывалась. Вижу, что он как минимум одного невиновного в свой список включил. Какова вероятность, что капитан Дик в его команде? Если бы он был бы с испанцами, он скорее выделил бы моё имя, а Дика для отвода глаз назвал бы. И разбрасываться именами своих людей в тот момент было бы глупо.

 

- А затем он просто сдался. И не голосовал вообще, если я не ошибаюсь. Подводя итоги, можно сказать, что он называл три имени: Мара, Дик и Тао Ши. Зная о моей невиновности я склоняюсь предположить, что и Дик и Тао Ши так же невиновны.

 

- Энрике, несомненно, первый в списке тех, кто лоялен Валерии. Он первым начинает подозревать Паладина, замечая, что тот, возможно, пытается увести в сторону. Он был готов быть нашем лидером. Его мысли разумны и логичны. И хоть я не согласна с его размышлениями о моем поведении, я вижу, что они не натянуты, а вполне логичны. Мне даже жаль, что его логика тут неверна. Хотя он уже заметил, что поступки женщин иногда могут быть логике неподвластны. Дальше о роли Энрике я думать не буду. Очевидно, что он умен и лоялен.

 

- Бель Хогс. Если не ошибаюсь, голосовала второй против Паладина. Тоже не причастна к испанцам. Не было смысла топить, так сказать, своего.

 

- Уильям Мёрфи. Закрепил своим голосом выбор Паладина. Но в тот момент Кастилец уже опустил руки. Я допускаю возможность, что член его команды мог "слить" босса, неверящего в свое спасение, чтобы создать себе алиби. Он проголосовал за Энрике в лидеры. Боялся проверки?

 

- Франсуа. Воздержался. Сомневался в виновности Паладина, склонялся в моей виновности, но сделал ничью. Всё разумно. Его рассуждения после того, как стало известно имя главаря тоже логичны. Он не боялся быть лидером, не боялся проверок

 

- Эйлифа. Их голоса с Франсуа почти одновременно прозвучали. И я не слышала кто был первым. Если Эйлифа внимательно следила за событиями, то могла проголосовать против Паладина для подстраховки, чтобы тоже не делать ничью. Чтобы сделать себе алиби. Или... Прежде чем думать об этом, надо вспомнить её слова до голосования.

 

из всего нашего выводка как по мне подозрительнее всех топорщится бандана на головах у Паладина, Хуана Эль-Торренте и капитана Дика.

 

- Она уже ранее подозревала Паладина, что делает её голос против него совершенно логичным и обоснованным и ничуть не странным.

 

- Серхио. Я могу понять его голос против меня. Он был готов быть нашим лидером. Не боялся проверки?

 

- Хуан? Джо? Джо воздержался при выборе лидера. Хуан же не боялся привлечь к себе внимания. Что-то они оба какие-то неуловимые для меня. Хуан опаздывает со своим голосом. Зачем вообще голосует, забыл о времени? А Джо... Где он вообще?

 

 

Напоследок Мара извинилась заранее, если её мысли кому-то покажутся странными. Пообещав отдать свой голос вовремя, но прикрыла глаза, не в состоянии думать более...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра? Ну да, относительно доброе. Во всяком случае, та грибная бодяга троюродного брата двоюродного шурина начала отпускать. Мысли Джо всё ещё не могли собраться, он по большей части молчал. Но вот на речь Дика он всё же отреагировал:

- Тебе тоже привет. Ну вот ты говоришь, что я тут отсутствовал. Но ведь День Святого Патрика сам себя не отпразднует. Для ирландца нет ничего более святого, чем этот день. Так вот. По поводу твоих подозрений, то я бы ещё вычеркнул из списка это испанца. Торренте? Или как там его? Может так случилось, что ему тоже довелось отведать того восхитительного грибного супа, что и мне предложил троюродный дядя моего двоюродного племянника, И тогда ему очень много времени требовалось прийти в себя. Азиатку тоже, временно бы убрать из подозрений, вдруг всё-таки ей просто хочется быстрее избавиться от этого цирка? Так что я бы оставил в списке двоих на выбор: Франсуа не-запомню-как-зовут де Сора и Мару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я говорю про ирландца, а не про  Мару, вероятно перенервничала, потом  девушка выступила со  списком, тут  уже надо было призадуматься и самому писать свиток и набрасать побольше имен, так это делается.

 

Итак  доверяю  Энрике,   той   большой   женщине-  капитану

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приветствую, други и недруги, - статная и величественная, как флагманский драккар, капитан Громовой Кулак вплыла в гостиную. –  А хорошо вчера повеселились, две дюжины чертей мне под киль! – она взяла со стола увесистую баклажку эля и с размаху плюхнулась в вычурное кресло, которое даже не скрипело больше, полностью смирившись со своей явно приближающейся кончиной. – Ещё пару раз так покутим, и золотишко леркино у нас в кармане! – добродушно хохотнула она и щедро плеснула любимого напитка в кружку.
- Осталось два хвоста, и их бы связать ещё вместе, - посерьёзнев, пробормотала капитан. –  Сдаётся мне, - она отхлебнула эля и обвела собравшихся взглядом, - что под банданой Рика нет крысиных ушей, а под юбкой Белль нету хвоста. Что до остальных… - взгляд Громового Кулака посуровел:
- Две крысы среди восьми. Хоть один должен был попытаться спасти, сомневаюсь, что оба. Второй, значит, среди правильных или среди воздержанцев. И тоже вряд ли оба. Ну что же… - великанша сделала ещё один неспешный глоток и призадумалась:
- Шпанский прохвост заикался насчёт старухи, когда незачем было вроде ещё огород городить. Не знаю. Дика, Мару и Энрике поминал ещё добрым словом, когда под ним палуба начала тлеть. Но не гореть ещё. Стал бы он из всех имён в такой ситуации делать упор именно на подельника? Как по мне – рановато для алиби, но возможно. Дик же голосует в сторону, когда голос против шпанца уже прозвучал. И вот это подозрительно.
Мара… горит палуба под девочкой, а она стоит и призывает огонь. Опять-таки – если ради шпанца, то рано. Для проверенной сегодня уж больно горяча. Обожду пока.  
Французика возьми за пиастр за двадцать. И вроде придраться особо не к чему, разве что ветер паладинский не подхватил, а так и тянет. Но может, это личное у меня, не доверяю я французам, больно ушлые. Но толкует пока… толково. Я б ещё послушала.

Джо – неуловим два раза. Позволили бы подельники идти на такой риск? Впрочем, куда деваться-то…Одно могу сказать: в пару к Серхио не идёт.
Хуан – как толковать вчерашнее, пока не знаю. Можно и так, и эдак. Послушать бы скромника, да не торопится он. А скромность сегодня к лицу паладинским подельникам. Хм. Не идёт в пару к Дику.
Серхио – Как под шпанцем загорелось, тут же подхватывает голос против Мары. Смущает второй голос за себя в капитанство, но кто бы его подхватил?
Уилли – хоть и третий голос без четырёх минут, а горело под шпанцем уже неплохо. Да и не даёт мне покоя, как ловко этот малец тут у нас освоился. От Энрике вон, ни на шаг не отстаёт. В лидеры не лез, скромничал… хотя чёрт их разберёт, эту нынешнюю молодёжь, - закончила капитан и откинулась на спинку многострадального кресла.

 

-Эй, Хуан Эль-Торренте, разрази меня гром, пообщайся с добрым людом, негоже отлынивать в такой день, сто чертей мне в глотку! - громогласно пророкотала Эйлифа, будто надеялась, что её голос будет услышан в самых дальних уголках Тортуги.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думалось, что наши засланцы это Серхио и Торренте. Тогда понятно, почему своего босса эти двое не спасли. Один уже отдал голос, а второй был слишком занят. Однако чем больше Джо говорит, тем больше хочется отправить его на дыбу. Тогда версия с двумя праздно шатающимися подручными в момент, когда надо прикрыть босса, обретает свой роковой смысл.

После выступление Мары склонен верить девственнице. Слишком много говорит вещи, которые совсем негодяю говорить не следует.

Мадам слишком далеко. Слишком. Далеко. 

А ближе всего Эйлифа. Хочется ей верить. Как и Энрике.

Хммм... Джо или Торренто. Пока эти двое мне кажутся самыми сомнительными. Или лучше Торренто, мммм...


- Эй, баба! - капитан крикнул Эйлифе. - Что думаешь?


Эй, негодяи, где все???

растерянный-траволта.gif

post-5617-0-01177600-1458499308.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Видал, какая я молодец? - горделиво выпятив грудь колесом, возвестила Бэль, обращаясь к постоянному спутнику.

- Да-да, ты сделала правильный выбор, - кивнул он. - Это повод порадоваться, но не слишком сильно, ведь еще двое на свободе.

- Да уж, небось, даже знаешь, кто эти двое, - пробурчала девушка.

- Знаю, - согласился Ли.

- И чего же ты молчишь тогда?! - чуть громче, чем следовало, вопросила она.

- Хочу увидеть, догадаешься ли ты, - ответил он совершенно спокойно. - Это твое испытание. Не мое.

- Ух! - Хокс сжала кулаки в бессильной ярости. - Когда-нибудь я точно удавлю тебя, противный старикашка! Задолбал уже со своей странной философией.

Ответом послужили тишина и добродушная улыбка.

- Серхио. И будь, что будет, - решила пиратка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ирландец

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        – Я сегодня подозреваю кого-то из них: Хуан Эль-Торренте, Неуловимый Джо или Серхио. Мара пока убедила в своей невиновности.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, я тоже проголосую сегодня за Серхио. Он меня не убедил сегодня.   - Энрике покачал головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А кто у нас ирландец? - растерялась Мара. - Я уже сказала, что подозреваю Джо и Мерфи. Но послушала бы Энрике, поддержала бы его. О, как вовремя... Тогда Серхио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серхио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй, баба! - капитан крикнул Эйлифе. - Что думаешь?

 

Эйлифа повела соболиной бровью:

 

- Кто тебе тут баба, кошку тебе в глотку?! - оскорбилась она, но развивать конфликт не стала, не до того сейчас, а потому вполне миролюбиво буркнула:

 

- Как по мне, все вы хороши. Серхио.  А Джо и так сегодня, сдаётся мне, рыб накормит за молчанку.

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Хуан был еще менее активным чем всегда. Ведь ему нечего было сказать, Он не знал против кого голосовать, но коли толпа решила убить Серхио, то и его голос значения не имел.

Ему оставалось лишь наблюдать за тем, как пираты отправляли на проверку испанца. Кто бы мог подумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испанец  был спокоен лишь вручил  письмо  Маре   и попросил позаботится о   Проныре..    0  А священника тут нет, я  как католик хочу исповедоваться. прежде, чем меня поведут на суд.  Он пил    вино из своей старны наслаждаясь каждым глотком,  там еще  остался  привкус лета.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги второго суда

 

 

Суд Линча

 

В некой безымянной, но очень мрачной комнате Артур Гордон собственными руками (и ногами в тяжелых сапогах) избивал Серхио, осыпая ругательствами, в том числе и на родном языке пытаемого. Самым мягким оказалось hijo de puta.

- Остынь, Арти, - лениво протянула Валерия, увидев экзекуцию.

- О, сестричка, - пират выпрямился, отер тыльной стороной ладони взмокший лоб, размазав по нему кровь испанца. – Как там неуловимое чадо Святого Падди?

- Ищет на дне океана четырехлистный клевер, - хмыкнула Гордон-старшая. – Не такой уж он и неуловимый. Хотя, признаться, я не понимаю. Зачем было бежать, если даже ничего не случилось? Нервы взыграли? Так ведь медик, Знает, чем лечиться.

- Ирландцы, - фыркнул Артур. – Ладно, бросаем эту падаль, пошли.

... В доме д’Абанкура (бедный, бедный д’Абанкур, все это время ютившийся в домишке троюродного брата своего секретаря, промышлявшего рыбной ловлей) окровавленный пират и его невозмутимая сестра явились, конечно, рука об руку.

- Что же, господа и, разумеется, дамы, мои поздравления. Наши поиски почти увенчались успехом, - с любезной улыбкой сообщила Валерия. – Мой бывший первый помощник предсказывает скорую перемену погоды. Кстати, по ночам он тихонечко помогает мне проверять слова нашего испанского голубка и ищет интересные нам лица. Правда, таковое осталось в единственном экземпляре. Помимо этого, могу сообщить вам, что своим напором вы, кажется, испугали искусного медика, коим по стечению обстоятельств, являлся загадочный Джо. Но он вряд ли еще на ком-то применит свои знания. В общем, осталось немного. Не подведите меня. Награда будет... щедрой.

- Прощения прошу, с испанцем чего делать? – не вытерпел один из губернаторских ребят.

- Как что? – улыбнулся Артур. – Повесить, конечно.

итог.jpg

Блокировка Путаной

 

Сорвиголова снова искала приключений. Но человек, который составил ей компанию, был столь мил и невинен, что девица всю ночь пила с ним ромашковый чай, обсуждая античных поэтов.

путана1.jpg

 

Поиски Ревнивца

 

Морской волк провел ночь в неспокойном сне, страдая от укусов вчерашних москитов. Не подхватить бы желтую лихорадку!

ревнивец2.jpg

Убийство мафией

 

Благодаря страстным объятиям путаны, важные инструкции от испанского кукловода не дошли до адресата. Перебежчики бездействовали.

1408496814715.png

 

Проверка шерифа

 

Удовлетворившись достигнутым, помощник шерифа ночью не покидал свой уютный гамак.

Первый_помощник2.jpeg

 

spoiler_down.png  Информация для игроков.              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Неуловимый Джо выведен мастером за повторную неявку. Он был доктором. На суде открылась роль Серхио (рядовой мафиози). Путана посетила мирного, ревнивец и мафия бездействовали, шерифская проверка не прошла.

post-60472-0-35734200-1458509191.jpg

post-60472-0-73578700-1458509214_thumb.j

post-60472-0-68646600-1458509224.jpg

post-60472-0-01470200-1458509250_thumb.p

post-60472-0-72020700-1458509263.jpeg

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-  Хм.. Неплохо, ребятки, неплохо.  - выслушав  Анну-Валерию, довольно потер подбородок кок.  -   Вот теперь,  если оставшийся предатель известен нашему удачливому союзнику, я предлагаю ему открыться. Если же известной ему крысой был Серхио, то.. Испанцу повезло перед смертью, а мы будем думать дальше.  - Энрике подмигнул  сразу всем и осклабился. 

И еще не хотелось бы совершить ошибку.. Поэтому, если кто-то  будет точно знать, что невиновного собираются отправить на смерть, попросил бы его не стесняться и восстановить справедливость.

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мара очень удивилась, когда Серхио вручил ей письмо. Девушка испугалась, как бы другие не подумали, что она с ним какие-то общие дела имеет. Но, прочитав письмо, Мара лишь кивнула мужчине. Вот значит как, он знал, что идёт на смерть. И, каким бы негодяем он ни был, Серхио всё ещё заботился о своей приёмной дочери.

Похоже, белокурая Проныра тоже знала, что её покровитель не переживёт эту ночь. Девушка встала рядом с Марой и в ожидании посмотрела на неё. "Не переживай, всё будет хорошо", - прошептала Мара ей, еле сдерживая слёзы.

Когда стало известно, что юная Проныра вновь осталась одна, вновь потеряла отца, пусть и приемного, Мара повела её к себе домой. Сперва отец девушки был зол на свою дочь. "Зачем привела её сюда? Она вертелась с предателями! Крысу к нам привела?!" Но после третьей рюмки его отпустило, он извинился перед девушками и пообещал позаботиться о Проныре. Мол, девчонка не могла знать о делах своего покровителя. Ни в чем же не виновата.

Они не могли уснуть до утра, а на рассвете Мара, оставив задремавшую Проныру в своей комнате, пошла на кухню, чтобы приготовить завтрак. Но мать девушки обняла свою дочь и отправила обратно в кровать. Удивленная и сонная Мара вернулась к себе и легла рядом с Пронырой, тут же уснув беспокойным сном.

Проспав до обеда, Мара вскочила с кровати, удивленно посмотрела на лежащую рядом Проныру. Потом всё вспомнила и поторопилась привести себя в порядок, попутно думая о прошлой ночи. Их лекарь сбежал. Это было плохо. Но всё ещё есть надежные люди, которым можно верить. Никого ночью не убили (кроме Серхио) Теперь нужно было постараться хорошенько всё обдумать.

Главный подозреваемый Мары оказался сбежавшим доктором, что очень озадачило девушку. Похоже, в её логике были огромные дыры. Если откинуть и Мёрфи, который получил замечательно алиби, отправляя босса на проверку... То кто оставался? Тао Ши? Или капитан Дик? Или Франсуа? Нет, тут не всё так просто, за пару минут ничего умного не придумать.

Мара нахмурилась, пытаясь вспомнить события последних дней и ночей. Конечно, она всё ещё верила Энрике, поддержит его голос, всё остальное было бы странным. Но всё же, нужно и самой думать...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте, хотите - нет. Но Господь - свидетель, что Тао Ши с самого начала видела в Паладине именно испанского босса, а в Серхио - рядового мафиози. Не просто "кого-то из крыс", а именно рядового мафиози. Но третьей ревнивецей она с того же светлого "самого начала" Мадам видела Бэль Хогс.

 

- Да, я знаю - как это сейчас выглядит, - скрипучим голосом, но медленно и проникновенно произнесла она. - У Хогс идеальное, просто кристальное алиби: два голоса в начале против крыс. Но что, если в панике, в паранойе "мы продули" девушка мудро решила идти на шаг впереди событий. Отвести глаза шерифа от себя и заработать и среди мирных алиби, выкованное в кузнице Гоибниу (Гефеста)?

 

Ирландская Ведьма, так как подозревала барышню с самого начала, выдвинула ее кандидатуру в квартирмейстры - прощупать. Выбирала тогда между Серхио и Бэль (Паладина откинула, т.к. он бы согласился), но если бы Тао Ши проголосовала за Серхио в качестве лидера - это было бы вдвойне странно, а вот Бэль, будучи мирной, в случае победы на выборах вполне могла попробовать испытать свои силы и укрепиться в лидерстве. Но мисс Хогс не пожелала прокомментировать такую вероятность, а потому укрепила подозрения Мадам, которая и проголосовала рано (когда смогла) против кандидатуры.

 

Это Тао Ши делала и сейчас. Так как вероятнее всего она больше не появится в сегодняшнем обсуждении. Конечно, более подозрительной кандидатурой выглядел тот же возрержант де Сор. Но после длительного отсутствия Мадам произошло немало интересных событий. Ее подозреваемые Паладин и Серхио оказались теми, на кого она думала! Уже два из двух! Поэтому она решила, что продолжит верить своей прозорливости "самого начала", хотя факты говорили, что Бэль вроде как ни при чем.

 

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиратка чуть было не влезла на стол, чтобы станцевать на нем, когда услышала о результатах. Впрочем, ее радость тут же омрачило выступление бойкой старушки.

- Хотите верьте, хотите - нет, - начала Бэль, взглянув на Ли и дождавшись его одобрительного кивка. - Я не имею никакого отношения к крысам. И уж могу сказать наверняка, будь я среди них, сегодня ночью точно кто-нибудь бы умер. Я слишком ответственна, чтобы пустить такое дело на самотек. Тем более после того, как опоздала на выборы лидера, за что чувствую себя виноватой. Лидером бы, кстати, я стала бы не лучшим, хоть и не отказалась бы от сего поста. Подумайте над этим, - она обвела слушателей взглядом. - Именно поэтому я считаю, что наш последний предатель - мадам Тао Ши. Вероятно, она оставила свой голос днем и убежала по своим делам, надеясь, что ночью Серхио ее не подведет. Но... вы сами видите, что произошло. Впрочем, может, это и кто-то другой. Хотелось бы выслушать мнение, например, Эйлифы. Я не боюсь ни проверки, ни отправления вместе с моим капитаном на "прогулку", потому что ни в чем не виновата.

Постоянный спутник поднял большой палец вверх, и Хокс села на место.

 

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...