Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Grey_vi_Ory

Мафия 052: Ветер Свободы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы! Если вы не получили ЛС - вы мирный.

 

fantasy_art_scenery_wallpaper_rado_javor_01.jpg

 

 

 


Левассер галантно подает Валерии лист с небрежно набросанным списком. Капитан бегло просматривает его. Имена знакомы ей, кроме...
- А это еще кто?.. - озадаченно тыкая в список пальчиком, спрашивает она.
- Ах, да. Эти... крутились поблизости в тот вечер. Я подумал, лишним не будет...

- Ты просто прелесть, мессир губернатор, - девушка отложила в сторону перечень имен. – И предусмотрителен, как обычно. Ну чем только я заслужила?..
Глоток вина, словно попытка смыть гадкое послевкусие предательства, оставленное увиденными именами. Недобрая усмешка кривит изящно очерченные губы, которым дарили свои поцелуи все ветры Карибского бассейна.
- Что же... Что же, я хочу их видеть. Их. Всех. Здесь, на Тортуге.
Мелькают кружевные рукава рубашки, подчиняясь увлеченной жестикуляции.
- Они будут лгать. Изворачиваться. Искать оправдания. Кто-то и вовсе не захочет явиться. Явиться... явиться куда? Пожалуй, придется сделать в трюме уборку.
- Устроим, - кивает Ла Бюз. – Мои ребята уже нашли каждого из них. Но у меня есть предложение получше. В Бастере живет один молодчик – выкор... выкидыш, - губернатор грубо хохотнул, - французского двора. Выиграл в карты какую-то мелкую должность: чистая синекура, он только ошивается в городе и действует мне на нервы. Зато у него здесь отличный дом. И если ты составишь мне компанию, милая Валери, я буду премного благодарен передать это здание в твое личное распоряжение, со всей многочисленной прислугой.
- Спасибо, Оливье, - голос Валерии теплеет.

 

вэл_и_левассер.jpg


_________________________________
дом зажиточного горожанина где-то в Бастере, глубокой ночью

- Именем губернатора, откройте! – от зычного окрика, с нужной толикой угрозы и пафоса, взлетела с насиженного места испуганная сонная чайка. Бронзовый молоточек, который держала в пасти вычурная львиная голова, оставил в двери внушительную вмятину.
Пожилой лакей в модной ливрее несмело приоткрыл дверь и был попросту сдвинут с места. Десяток загорелых молодцев – ребят губернатор подбирал со знанием дела – выстроились в две шеренги, сопровождая Валерию, с интересом рассматривавшую помещение, Артура и самого Левассера, напустившего официальный вид. Свою цель они нашли в одной из роскошно отделанных гостиных.
У аристократа, в миру звавшегося Франсуа д’Абанкур, были гости. Точнее, гостья. Миловидная девица, чьи формы, не слишком тщательно скрытые соблазнительным алым шелком, мгновенно оценил брат капитана. Парень подмигнул красавице, и та, по всем правилам заалев, прикрылась веером.
 

 

леди в красном.jpg



Д’Абанкур судорожно скомкал шитую золотом салфетку, но попытался сохранить достойный вид.

 

вельможа.jpg


- Ме-мессир губернатор? Чем могу быть полезен в столь... поздний час? – робко поинтересовался дворянин.
- Да вот, дорогой мой Франсуа, - начал Ла Бюз, важно прохаживаясь по комнате.
Губернатор небрежно схватил с вазы гроздь винограда и, попробовав ягодку, похвалил выбор зеленной лавки.
– Доходят до меня печальные слухи, друг мой, что ты крайне небрежно относишься к выполнению своих непосредственных обязанностей. Чин твой совсем не требует напряжения всех сил, а ты, тем не менее, позволяешь себе подобные плевки в лицо нашего сюзерена, явно пренебрегая долгом, возложенным на тебя короной!
Излагая эту речь, прерываемую поеданием очередной виноградины, губернатор подошел к столу, за которым сидел вельможа. И грохнул по нему кулаком, да так, что перевернулись наполненные вином бокалы. Алая жидкость безвозвратно погубила тонкие льняные скатерти.
- И какого морского дьявола ты, мелкая парижская сволочь, не удосуживаешься поднять свой напудренный зад в моем присутствии! – гаркнул он.
Несчастный Д’Абанкур стал бледнее мела под слоем румян. Кудри его парика пошли мелкой дрожью. Ла Бюз презрительно наблюдал эту картину с высоты своего роста.
- Значит, будет вот так, - процедил он. – Сейчас ты покидаешь этот уютный гостеприимный кров. И чтобы в ближайшие две недели я не видел тебя на моем острове. Ни в борделе. Ни в таверне. Ни в качестве чучела, выставленного на продажу у рыночных торговок. Мне все равно, даже если тебе понадобится закопаться для этого в песок. Увижу – сгною в казематах форта. Понял? Господа! Проводите.
Последнее относилось к губернаторским ребятам, которые сноровисто подхватили под руки несчастного дворянчика и, когда волоком, а когда и пинками, выставили за дверь. Окончив наблюдение за процессом, Левассер склонился перед Валерией в галантном поклоне. Перья на шляпе промели натертый до блеска пол.
- Чертоги к вашим услугам, мадемуазель, - объявил он. – Думаю, персонал будет должным образом... проинструктирован. Осмелюсь желать вам приятного пользования.
- Благодарю вас, мессир, от всей души, - капитан исполнила не лишенный грации реверанс. Штаны и высокие сапоги вместо кринолина с атласными туфельками ничуть не портили картину. Скорее, наоборот – не оставили скрытым ни одного движения прекрасных женских ножек.
– Как я посмотрю, кое-кто уже начал... пользование, - усмехнулась Валерия, кивнув на брата. Артур успел удобно устроиться на подлокотнике кресла и что-то шептал красотке в красном, поглаживая нежное женское плечико. Отчего девица смущенно улыбалась и хихикала. Почувствовав на себе взгляды, пират обаятельно улыбнулся и провел свою новообретенную пассию до дверей, поцеловав тонкую ручку на прощание. Команда губернатора успела рассеяться по всем комнатам, давая знать о себе только редкими ругательствами сквозь зубы – очевидно, при виде очередной фарфоровой безделушки, коих везде было больше, чем овец в Ирландии. Левассер откланялся, сославшись на неотложные дела.
Валерия упала в кресло, возложив сапоги на погубленный стол.
- Как я и говорила, добрейший Ла Бюз разрешил большую часть наших проблем, сохрани Господь его грешную душу. Эй, брат! Ты слушаешь меня или занят дамой в красном?
Мечтательно-виноватый взгляд Артура сказал все за себя.
- Прости, сестренка, - Гордон покаянно склонил голову. – И что теперь?
- Вот это мы сейчас и обсудим.


Локации.

Таверна        

Здесь можно поесть, выпить, поймать парочку интересных слухов, залезть под юбку служанки, подраться и сыграть пару партий в кости или карты. Здесь же можно переночевать (и необязательно одному), хозяин за звонкую монету с радостью предоставит вам одну из комнат на верхнем этаже.
 

Таверна.jpg

 

Морской кот      

Доступен только членам команды!
Здесь можно осмотреть содержимое трюмов (если капитан или ваш род занятий позволит), полазить по снастям, посмотреть на море. Опять же, переночевать, если мягкая постель в таверне вас не прельщает (или вы проигрались в карты и на постель денег уже не хватает).
 

корвет.jpg

Тортуга             

Здесь можно прогуляться, насладиться в порту видом прибывающих кораблей, посетить рыночные прилавки и ростовщиков, если карманы слишком пусты для торговцев.
 

Тортуга.jpg

 

Городской дом         

Резиденция, любезно предоставленная губернатором: здесь происходит суд.
 

Резиденция.jpg


Список игроков.

 

 


Анна-Валерия Гордон. (ведет мастер)

 

Валерия.jpg


В среде флибустьеров знаменита изобретательностью, коварством, способностью выйти невредимой из любой ситуации, а также сплоченной и отлично обученной командой, к которой питает фанатичную любовь.

Артур Гордон. (ведет мастер)

 

артур_финиш.jpg


Младший брат Валерии. Повсюду следует за капитаном. Практичный, здравомыслящий, дотошный и довольно циничный молодой человек, единственной ценностью для которого является благополучие его сестры.

Мадам Тао Ши
Знаменитая Ирландская Ведьма. Пусть она поседела, но табак в ее трубке крепок, а хватка - еще крепче. Флот ее внука держит восточные воды в страхе.

Энрике Айлесиос
Хороший паёк, порция рома да добрая драка - что еще нужно настоящему морскому волку? Вот первым и обеспечит вас этот славный парень.

Серхио - Рамос Ампаро Анунсиасьон
Что привело на Карибы уроженца солнечной Испании? То же, что и остальных: вино, золото, женщины, слава.

Ричард Френсис Дик
Никто не знает тайн из прошлого этого капера. Сейчас его имя проклинают все испанские капитаны архипелага.

Хуан Эль-Торренте
Попробуйте задолжать ему хоть горсть монет, и ад покажется вам милым местом. Он превратит вашу жизнь в фантасмагорию кошмаров, и получит от этого удовольствие.

Уильям Мёрфи
Пусть во время абордажей он находит приют в стенах камбуза, Карибы еще узнают его имя!

Паладин Вильмс
Семь бед - один ответ: твердая рука да сухой порох. А друзья помогут, в случае чего.

Бэль Хокс
Чертовка не боится риска. Трудно понять, что острее: ее язык или ее палаш.

Неуловимый Джо
Много слухов, мало правды, невероятного - так вообще через край! А постоянного в нем - лишь огонек модной сигары в уголке рта.

Мара
Невинное дитя, волею случая попавшее в водоворот преступной жизни.

Франсуа де Сор
Восторженный ценитель любых прекрасных форм: от бутылки старого бургундского до страстной смуглянки.

Капитан Эйлифа Громовой Кулак
Скади и сирена в одном флаконе. К беде не женщина на корабле - к беде, когда пушки корабля этой женщины нацелены в твою сторону.


Описание ролей

 


Первый помощник (шериф).

 

Первый помощник.jpg


Правая рука капитана. Вместе они прошли через такое, что многим и не снилось, он смел, умен и безоговорочно предан ей. Если Анна кому-то и доверяет, кроме брата, то только ему.

Корабельный врач (доктор).

 

доктор.jpg


Безнадежно влюбленный в науку и море, он дарит членам экипажа шанс выжить после неудачной абордажной схватки.

Члены команды и горожане (мирные).

 

команда.jpg


Матросы или пассажиры "Морского кота". И другие персоны, которые оказались замешаны в пиратскую авантюру.

Кастилец (босс мафии).

 

Босс_мафии.jpg


Незаконнорожденный ребенок английского лорда, скитался по всей Европе, ища свою судьбу. В Испании фортуна подарила ему улыбку и человека, который стал для него семьей. С тех пор он служит интересам испанской короны, надеясь вырвать себе шанс на достойную жизнь. Впрочем, о его истории никто не догадывается, так как он виртуозно скрыл свое прошлое.

Спутница Кастильца (рядовой член мафии).

 

Вэл.jpg


Красива, решительна, опасна. История Кастильца тронула ее горячее испанское сердце, и она взяла на себя роль его ангела-хранителя.

Одинокий морской волк (Ревнивец)

 

мафиози2.jpg


Она разбила его сердце и исчезла. Он ищет ее по всему архипелагу, чтобы разбить ее сердце в ответ. По-настоящему. И горе тому, кто встанет на его пути.

Сорвиголова (путана).
 

 

626155.jpg



Соленая жизнь на Карибах стряхнула с нее девичью нежность и робость, научив кутить, кружить головы и яростно защищаться.

Квартирмейстер (Мэр).
 

 

мэр.jpg



Некто, вызвавший доверие всей команды. Ему предстоит говорить перед капитаном от имени тех, кто избрал его.


Сейчас в игре

 


Мафия:
Босс - 1-1 = 0
Ревнивец - 1-1 = 0
Рядовой - 1-1 = 0
Город:
Шериф - 1
Доктор - 1-1 = 0
Путана - 1
Мирные - 6


Технические подробности

Особенности ролей             
1) Шериф - каждую ночь проверяет игрока, может обнаружить мафию, за исключением босса. Если будет заблокирован путаной, на следующий ход уже не сможет пойти к тому же персонажу.
2) Доктор - каждую ночь выбирает игрока, которого будет лечить. Не может лечить одного и то персонажа два раза подряд, может лечить себя дважды за всю игру. Если будет заблокирован путаной, вылечить неудавшуюся цель сможет через ход, свое лечение не теряет, но также, только через ход сможет полечить себя.
3) Босс мафии - имеет решающее право голоса при выборе жертвы. Невидим для шерифа. В случае выведения из игры мафия пропускает ход. Беззащитен перед чарами путаны.
4) Ревнивец нацелен на поиски путаны. Если будет заблокирован путаной, то будет заблокирован только ход мафии.
5) Все роли не могут выбирать одну цель две ночи подряд.
6) Мэр избирается голосованием среди мирных; представляет их перед капитаном и передает решение суда Линча. Имеет 1,5 голоса на голосовании.
7) Путана блокирует всех активов; с целями не повторяется - ходит по кругу.

 

Прочее             

Голосование и итоги.

- Голос, который не был отдан, или отдан с опозданием, считается голосом против себя.
- Два дня неявки на суд Линча - вывод из игры неактивного персонажа.
- Лечение, проверка и истории убийств присылать строго до 21:30 по Мск
- Голосование до 22:00 по Мск (менять голос можно до 22:00, окончательный голос просьба для удобства мастера выделять пометкой "в зачет" или "переголос")
- Итоги ориентировочно до 23:59 по Мск
- Убийств в день выбора мэра не будет

Очерёдность ходов.
Суд Линча - Блокировка Путаной - Поиски Ревнивца - Убийство Мафией - Проверка шерифа - Сеанс Доктора.

Подсказки не будет.
Истории убийств пишут игроки.


Выборы мэра Итоги
Первый суд. Итоги.
Второй суд. Итоги.

 

Третий суд. Итоги.

Эпилог.
Хроника голосований.

 

Итоги_день_2.jpgИтоги_день_3.jpgИтоги_день_4.jpg

 

Игра закончилась. Мирные победили.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже восьмой день, Пляшущая отдыхала в порту Тортуги. Её последнее плаванье было на удивление прибыльным и не долгим. Ни вражеские суда ни шквальные ветра не причинили кораблю видимых повреждений, а улов был одним из лучших за последний год.

Найлус, договорившись о продаже груза и успешно познакомившись с весьма заинтересованным в доставке определённых ценностей клиентом принялся обхаживать местных девушек.

Бордель был его излюбленным заведением, но сейчас его сердце пленила одна из крестьянок. Обычно они и сами вешаются на капитанов, сулящих богатства и ведущих рискованную жизнь, то эта оказалась довольно строптивой и занимала большую часть свободного времени Найлуса. Да и отец девушки оказался не очень лояльным к морской профессии. В один из этих жарких дней, подговорив Дабу, он попытался передать букет цветов подослав обезьянку в дом к желанной, но застав там её отца, Капитан Дабу героически ретировал от дула пустолета. Больше обезьянка решила не участвовать в подобном и гордый Дабу решил проводить больше времени в месте подобающему любому морскому волку...

Огромное увесистое тело ввалилось в трактир подобно пьяному медведю, которого только и можно себе вообразить пробралось к стойке трактирщика задев если не каждый стол на своём пути, то по крайней мере пощадив лишь некоторые из них. После удачного "улова", уже несколько дней Паладин не просыхал и заливал уши каждому кто готов был слушать о схватке с напыщенным капитаном Корвета, не пожелавшего сдаться. Обиженно один из задетых столов покосился а стоявшая на нём лампа подплыла к краю. 

Пивший за соседним столиком Капин Дабу, лишь помотал головой прикрыв глаза лапкой, дабы развидеть увиденное.

Бросив несколько монет за выпивку и же присосавшись к бутылке рому схватил две другие свободной рукой побрёл к свободному и вероятно самому крепкому столу, за которым его ожидали несколько горе-матросов с припасёнными пустыми стаканами. 

Изменено пользователем Eres
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Агна, говоришь?  Ну веди... Агна.  Знает толк Мадам в красавицах.  - улыбнулся в бороду Энрике, приобнимая девушку за бедра и слегка прижимая к себе, чтобы тут же отпустить, последовав за ней  по узкой лестнице в номер.

 

Отдельная комната с окном открывающим вид на море. Да, Мадам питала особую симпатию к Агне. Может потому, что девушка была ее землячкой и служила сувенирным напоминанием о родине. Хотя по словам той же Тао Ши, она ненавидит почти всё, что связано с Ирландией. Почти.

Агна неторопливо сняла с себя одежду словно была обычной девушкой и вела себя так, что сложно было поверить в то, чем она зарабатывает на хлеб. Только абсолютная уверенность в глазах и движениях ирландки выдавала ее ремесло. Рыжеволосая фея превосходила многие ожидания ибо, несмотря на молодой возраст, знала много маленьких секретов...

 

– Позвольте полюбопытствовать, по какому случаю сбор в столь раннее время?  Впрочем, это не моё дело. Переформулируем вопрос иначе: не желаете ли во что-нибудь сыграть? Только пить это алкоголизм, – кивнул он на старпома, – а выпивать и играть, то это уже приятное времяпровождение. Как вы на это положительно смотрите?

 

- Экий ты любопытный! - съехидничала Тао Ши, тут же широко улыбнулась сверкнув спрятавшимся за клыками золотом. - К вашему сведению, Сэр Англичанин, я здесь живу! А тебе добро пожаловать, гость дорогой. Мадам Тао Ши, к вашим услугам, - пожилая дама прямо таки вскочила со своего места, словно кузнечик, и исполнила реверанс, который мог выглядеть вполне изящным, если бы не шутовская ироничность движений.

 

- Сыграть? Прекрасная идея! Эй, хозяин, рому нам! - выкрикнула невысокая женщина и подошла к стойке.

Но тут ее внимание привлек крик.

 

Тут Мара вскрикнула и отскочила в сторону.

 

Мадам ощетинилась, словно дикая кошка, готовая стать на защиту своих подопечных. Но оказалась, что это дочка старины Рона влипла в неприятности. А говорила она старику - не пущай малявку в сие злачное место саму.

- Эй девочка! - властно обратилась к Маре старуха. - Иди сюда, к нам. Сыграешь в кости со мной и этим славным английским джентльменом.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После не самого удачного дня, Найлус Роджерс решил так же освежиться этой ночью и решил было составить компанию в таверне своей команде, но сердце его заметило неладное

 

Тут Мара вскрикнула и отскочила в сторону. Ей хотелось просто убежать и помчаться домой. Но девушка побоялась сейчас выйти из таверны. Ведь капитан мог последовать за ней и кто знает, куда он её мог увести..

 

мягкой походкой лиса он подкрался к Маре и бережно взяв ладань девушки своей, поинтересовался:

- О, Госпожа, вы чем-то напуганы, могу ли я чем помочь?

Изменено пользователем Eres
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Капитан де Сор, - наконец выдавила из себя Мара, - отпустите, куда вы меня ведёте?!

- В столь известный салон месье...

И тут его вдохновенную речь перебила миссионерка.
- Шлюхи, разбойники, душегубы, пираты! - безумный взгляд фанатички окинул присутствующую публику. - ОН все видит!

Воинственно потрясая крестом, она прошла по помещению, как будто изгоняя бесов.

- Покайтесь, ибо грядет

Но что и зачем грядет - в следующей серии!)) Х

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он подкрался к Маре и бережно взяв ладань девушки своей, поинтересовался:

- О, Госпожа, вы чем-то напуганы, могу ли я чем помочь?

 

Девушка сперва вздрогнула, невольно отдернув руку, потом извинилась, поняв, что мужчина лишь хотел помочь.

- Спасибо, я в порядке,- тихо ответила она. - Мне непривычно просто тут. И домой надо уже...

 

- Эй девочка! - властно обратилась к Маре старуха. - Иди сюда, к нам. Сыграешь в кости со мной и этим славным английским джентльменом.

 

Перечить мадам девушка не посмела бы. Впрочем, сейчас она была благодарна той за возможность улизнуть от черезмерного внимания мужчин. Теперь оставалось найти способ безопасно добраться домой.

Все проблемы Мары решились в тот момент, когда её отец резко распахнул дверь таверны и громко, но спокойным голосом позвал дочь.

- Мара! Почему так долго? О, мадам Тао Ши, - лёгкий поклон в сторону старушки выражал преданность и уважение.

Быстро пробежавшись взглядом по помещению, отец девушки вздохнул. Да, Тао Ши не раз говорила, что девочке тут не место. Но ведь она была ещё ребенком! Когда она только успела вырасти?!

Махнув Проныре, с которой так толком и не удалось поговорить, Мара робко улыбнулась Найлусу, но так, чтобы отец не видел. Стараясь избегать взгляда миссионарки или капитана де Сора, девушка поторопилась добраться до отца, чтобы вместе с ним вернуться домой.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все проблемы Мары решились в тот момент, когда её отец резко распахнул дверь таверны и громко, но спокойным голосом позвал дочь.

- Мара! Почему так долго? О, мадам Тао Ши, - лёгкий поклон в сторону старушки выражал преданность и уважение.

Быстро пробежавшись взглядом по помещению, отец девушки вздохнул. Да, Тао Ши не раз говорила, что девочке тут не место. Но ведь она была ещё ребенком! Когда она только успела вырасти?!

 

Тао Ши ответила Рону легкой улыбкой, кивком головы выражавшим сразу три эмоции: "привет", "а я же тебе говорила" и "не за что". А за тем повернулась к Дику, чтоб в конце концов разнообразить вечер игрой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

           К вашему сведению, Сэр Англичанин, я здесь живу!

          Сыграть? Прекрасная идея! Эй, хозяин, рому нам!

 

          – Я, конечно же, не имел в виду вас, мадам Тао Ши, – произнёс Дик и сделал поклон. – Вся Тортуга знает кто вы. С удовольствием присяду за ваш стол и…

          – Да что ты с ней церемонишься, как на балу у святого Патрика! – перебил Морган, плюхнувшись за игровое место вперёд капитана. – Не королева! Ну, старушка, – добавил он, обращаясь к мадам Тао Ши, – как в старые добрые времена поскрипим гамак… ой, то есть постучим костями… игровыми, а не нашими старческими.  Ох и были времена! Времена то были! Поход Генри Моргана, кровавые драки, эпические пьянки, горячие красавицы, и я мужчина в расцвете сил. Всё поменялось, кроме меня разве что, и ямайского рома. Выпьем вместе?

          – Если хотите, мадам, то я поставлю на кон язык этого болтуна, – произнёс Дик, присев рядом со старпомом.

          – Посмотри на молодёжь, старушка, – продолжал паясничать опьяневший Бонти. – Хамит, не уважает возраста… 

 

          Тут послышался крик на всю таверну:

 

          - Шлюхи, разбойники, душегубы, пираты! - безумный взгляд фанатички окинул присутствующую публику. - ОН все видит!

 

          – Да, Я всё вижу! – закричал в ответ старпом. – И слышу, между прочим, хорошо в свои годы. Так что не надо орать как наш плотник, когда молоток уронил себе на яй… больное место. 

          – Причём он кричал то же самое, – добавил Дик с ухмылкой. – Ну-с, приступим к игре. 

 

X до завтра. Пусть пока играют.

Изменено пользователем DiK
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утренняя Тортуга, удивленно охая и ахая, испуганно перешептывалась. По всему городу рыскали отряды ребят губернатора, выискивая кого-то по одним им известным признакам. А найдя, предельно вежливо, насколько этого было возможно добиться от шкафоподобных подручных Левассера, просили следовать за ними. Вот только сразу было понятно: губернатору не отказывают, кем бы ты ни был.
 
Городской люд охотно глазел на маленькие загадочные процессии, забросив ради диковинного зрелища все свои дела. Замирали горожанки в светлых платьях на рынке; крутили бритыми головами плечистые носильщики, таскавшие короба и тюки от причала к магазинам; провожали ленивыми взглядами, выпуская клубы дыма, просоленные морские волки, тратившие в свое удовольствие это солнечное утро.
 
Собранных препроводили в дом, гостеприимством которого успели насладиться Гордоны. Валерия и Артур лично встретили каждого из прибывших в просторной гостиной на втором этаже, обставленной, словно для приема ценных гостей. Каждого гостя они одарили парой любезных слов. Казалось, эта парочка знает кое-что о любом, кого занесло на Тортугу. Впрочем, люди опытные всегда прекрасно знали истинную цену информации и умели добывать ее, коли возникала такая необходимость.
 
Подождав, пока уляжется первая суматоха, Валерия начала говорить, неспешно прохаживаясь среди обтянутых набивным шелком кресел.
 
- Должно быть, вы удивлены. Должно быть, вам любопытны причины, по которым я, заручившись помощью нашего дорогого и безгранично ценимого мессира губернатора, созвала вас сюда. Итак, несколько дней тому вы могли видеть меня, моего брата и, собственно, Ла Бюза, за разговором в "Летучем Голландце". Более того, я полагаю, некоторые видели и слышали слишком хорошо. А посему слухи о деле, которым мы собирались заняться после отплытия из Бастера, достигли испанских ушей. Да, вокруг острова сейчас курсируют испанские патрули. Они не имеют возможности штурмовать укрепленный форт, а потому рассчитывают дождаться, пока мы выйдем из безопасной гавани. Словно голодные коты у мышиной норки. Вот только корабельные крысы здесь именно они.
 
Девушка важно остановилась, обвела гостей поневоле серьезным взглядом и... улыбнулась так, что в этот момент на нее старался не смотреть даже родной брат. Что-то было дьявольское в этой улыбке.
 
- Через несколько дней будет туман. Такой густой, что пальцев вытянутой руки не увидишь. Он прикроет любые суда, которым вздумается проскочить мимо неповоротливых испанских корыт. И есть еще одна ошибка, которую допустил кто-то из присутствующих здесь. Их почтовый голубь вернулся в родное гнездо. Славный кок Левассера ощипал его и готов его зажарить. Но перед этим голубок славно поворкует и махнет крылышком, увидев знакомое лицо. И вот как мы поступим. Каждый день вы вместе, сообща, решите, кто пойдет устраивать счастливое воссоединение с курьером. Почему я не советую отказываться? Потому что ребятки моего друга Оливье поймают вас при попытке сбежать, спустят шкуру кнутом, посыпят солью и оставят подыхать на солнышке. Почему оно того стоит? Потому что я возьму в долю того, кто поможет мне и брату найти этих тварей, продавшихся испанской короне. Доля немала - отсюда мой корабль уйдет за грузом конкистадорского золотого флота, без вести пропавшего лет пять назад.
 
Капитан скрестила руки на груди и улыбнулась еще раз. Уже легче, теплее.
 
- Итак, господа и дамы. Выберите человека, который будет говорить от вашего имени. От него я буду узнавать о вашем решении. И каждый вечер в это же время жду вас в стенах сего славного дома. Постарайтесь не погибнуть от рук предателей и не сдохнуть трусливыми псами в попытке сбежать. Моя персона в вашем распоряжении в течение всего времени до наступления тумана. Рада была повидаться. Угощайтесь. А меня ждут неотложные дела.
 
С этими словами Валерия, сопровождаемая людьми Левассера и, конечно, братом, покинула гостей, оставив им информацию для обдумывания и, безусловно, отличные напитки и закуски.

 

spoiler_down.png  Информация для игроков              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Каждого из вас попросили пройти в дом люди Левассера, где капитан пояснила ситуацию: несколько человек из присутствующих - прислужники испанской короны, которых надлежит вычислить до наступления тумана. Имя подозреваемого должны выбирать вы сами, и он уходит на опознание испанским курьером. Вы должны выбрать мэра, который будет оглашать ваше решение.
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушка сперва вздрогнула, невольно отдернув руку, потом извинилась, поняв, что мужчина лишь хотел помочь.
- Спасибо, я в порядке,- тихо ответила она. - Мне непривычно просто тут. И домой надо уже...


Глаза Найлуса изумлённо сузились, а на лице промелькнула тень лёгкой улыбки. Затем Найлус предложил девушке сопроводить её:
- Моя дорогая, здесь полно невежественных моряков, которых интересует далеко не ваша очаровательная улыбка, позвольте сопроводить вас до дома, если вам будет угодно, если если вы не против - мы могли бы насладиться огнями ночи... - но слова капитана утонули в потоке шума, когда отец девушки

резко распахнул дверь таверны и громко, но спокойным голосом позвал дочь.
- Мара! Почему так долго? О, мадам Тао Ши, - лёгкий поклон в сторону старушки выражал преданность и уважение.
Махнув Проныре, с которой так толком и не удалось поговорить, Мара робко улыбнулась Найлусу, но так, чтобы отец не видел.


Досада обуяла Найлуса. К сожалению. девушка упорхнула так же быстро, как и появилась перед ним, а незадавшийся день сулил окончиться лишь улыбкой мимолётного видения.
Изумлённый и раздосадованный взгляд Найлуса заставший на его лице дополнился лишь приятной улыбкой, хоть и натянутой улыбкой. Проводив девушку взглядом, он обернулся и пошёл ко столу, где его боцман Ягор и матрос Жирафар бросали кости.


 

По всему городу рыскали отряды ребят губернатора, выискивая кого-то по одним им известным признакам. А найдя, предельно вежливо, насколько этого было возможно добиться от шкафоподобных подручных Левассера, просили следовать за ними.

К сожалению, вежливость стражи явно обошла стороной Паладина Вильмса. Вернее в начале они казались весьма вежливыми.
Решив изрядно полить один из местных губернаторских кустов, Паладин сперва не заметил где он находиться. Солнце било неимоверно в глаза, а голове будто колокол орал о вторжении туземцев. Потому проснувшись утром саду губернаторского сада и не соображая как сюда попал и тем более где находиться, он первым делом решил разглядеть сей уютный сад и справить нужду.

К сожалению охрана, упорно не замечавшая его храпа всю ночь, но моментально среагировавшая на женские крики быстро спохватилась и попыталась вывести Паладина Вильямса с территории.
К их огорчению,под ругательные протесты Паладина это было сделать трудно и не менее трудным оказалось убедить его следовать за ними, ссылаясь на поручение Левассара.
Заподозрив неладное, Паладин треснул одного по башке, о чём жутко пожалел, т.к. не рассчитав силы промазал и заехал в кирасу.

Вспоминая о своей и их матерях, преимущественно самыми бранными выражениями, Паладин попытался вынуть саблю или пистолет, но с горем обнаружил что ни того ни другого он не забрал с таверны. 

К счастью на помощь напарнику вовремя подоспел его напарник. Живо и ловко он вцепился в ногу стражи, а затем ловко подобравшись к пистолету, он вынул его из-за пояса одного из них, когда тот начал вертеться.

Грациозно спрыгнув сделав кувырок, капитан Дабу слегка не учёл вес пистолета и обронил его о камень. Сделав оглушающий выстрел, пуля вылетела сдула чуть не задев самого Вильямса что тот даже подпрыгнул.
- Твою...-завопил Паладин, но был повален одним из стражников: его терпение явно кончилось и тот со всей одури треснул необузданного волка по голове.

На шум и выстрел прибежали зеваки и несколько стражников. Завидев лежащего Вильямса, обезьянка прыгнула на штаны одного из стражников и полосуя их с диким криком заставляла охранника неистово плясать, пока второй не решил сбить обезьянку ногой.

Но, капитан Дабу как отважный герой ретировал в последний момент и тактически обездвижил одну из своих жертв, когда тот упал на колени защищая своё достоинство. К сожалению второй охранник поймал Дабу за хвост, и повиснув, но не сдавшись, обезьянка извиваясь и явно ругаясь на своём языке пыталась высвободиться.

Прибежав на помощь товарищам, несколько стражников более грозных с виду притащили клетку, куда и поместил Дабу, но как только они попытались сдвинуть Паладина, двое были оглушены со спины. Подоспевший на шум Раджа завидев как его друзей куда-то хотят увести, быстро уменьшил количество охраны, но остановился, когда один из них стал жалобно просить выслушать его. Выслушав объяснения, раджа ответил на своём языке, что просит извинения за недоразумения, и согласился сопроводить их.
Не поняв ничего из сказанного, стража вздохнула облегчённо увидев кивок иностранца и настороженно повела их всех в дом, где их ждал уже и сам капитан Найлус.

Сперва охранники хотели попросить Раджу подождать Паладина и капитана Найлуса возле дома, но решили что если тот будет рядом с Вильямсом, то всем будет только безопасней, тогда как обезьянку в наказание оставили в клетке, у входа. Такого позора Капитан Дабу не забудет!

Выслушав Валерию, капитан Найлус решил обговорить ситуацию наедине, с Паладином. Ведь он знал, что их не даром обоих сюда пригласили. Но учитывая что Паладин умудрился заснуть стоя, пока слушал Валерию, разговор этот был не на часе:
- Раджа, или Хан, - я так и не привыкну как тебя называть - улыбнулся капитан Роджерс, - мне надо поговорить с мистером Вильямсом, желательно когда он будет в более...адекватном состоянии, - на что Раджа согласился выполнить поручение капитана, правда как всегда на своём языке. Понимающе он кивнул и указал на солнце:
[До полудняя его приведу в порядок капитан]

Изменено пользователем Eres
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько человек из присутствующих - прислужники испанской короны, которых надлежит вычислить до наступления тумана.

 

- Хреново. - Кок был немногословен и мрачен. - Значит, мы застряли здесь из-за каких-то негодяев, желающих остаться чистенькими?  Давно мне не хотелось так надраться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Какого чёрта я здесь делаю? - тихо, излишне спокойно спросил Джо, не вынимая сигару изо рта, из-за чего его и без того невнятный говор сделался совсем трудным для понимания: - У меня нет проблем с испанскими властями. Никаких дел с ними нет. Я уже три месяца не попадался их патрулям.

Джо сделал паузу, словно делая свои слова весомее:

- Вы меня оторвали от празднования Дня Святого Патрика. Надеюсь причина для этого весомее, чем то, что мы находились в одно время в таверне. Мне было не до вас, - затем Джо заговорил ещё тише себе под нос, - чёртов тавернщик чуть не удавил за неоплаченное пиво...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громкий поток   испанской брани   раздался в помещении он нашел приличную вдову  и заплатил ей  за постой  и пригляд за  Пронырой, а сам отправился в бордель и надо  же такому быть, что  его выволокли  из теплой  постели местной1 куртизанки.  Ах, чуда она хороша,  а ее достоинства,  а вместо этого его заперли в доме.

 

- Итак синьеоры и сеньориты, что  у нас такого   стряслось, что понадобилось всех стаскивать в одно помещение,  пират достал трубку и наполнил ее  табаком. и закурил, выпуская  кольца дыма.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлению Хуана не было конца.  Он проделал длинную дорогу для того, что бы вернуть деньги, а в итоге попал в западню. Да и тот факт, что именно испанцы окружили Тортугу, тоже смущал ростовщика. Ведь кого будут подозревать в первую очередь? Конечно же испанцев. Но способность искать информацию вполне могла помочь в поисках "крыс"

Хуан отправился в таверну, ибо он не собирался изменять своих планов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Итак синьеоры и сеньориты, что  у нас такого   стряслось, что понадобилось всех стаскивать в одно помещение,  пират достал трубку и наполнил ее  табаком. и закурил, выпуская  кольца дыма.

 

- Да ничего особенного не стряслось. Обыкновенная задница. - буркнул Энрике, залпом выпивая стакан безумно дорогого вина, обнаруженного на столе. - Одно радует - голодом и жаждой нас уморить здесь никто не собирается. Так что там капитан сказала о том, кто будет говорить от нашего имени с ней? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Итак, господа и дамы. Выберите человека, который будет говорить от вашего имени. От него я буду узнавать о вашем решении. И каждый вечер в это же время жду вас в стенах сего славного дома. Постарайтесь не погибнуть от рук предателей и не сдохнуть трусливыми псами в попытке сбежать. Моя персона в вашем распоряжении в течение всего времени до наступления тумана. Рада была повидаться. Угощайтесь. А меня ждут неотложные дела.

 

 

          – Похоже, накрылась экспедиция к Картахене, – произнёс Дик, скрестил руки на груди и недовольно завертел головой. – Хотя и в этом можно найти положительный момент. Я хотел пограбить испанцев, а теперь есть возможность заработать на их поиске здесь. Я в деле. 

          – Чёрт возьми! – воскликнул старпом. – А не проще ли выволочь за яй… больное место сюда того курьера, чтобы он сразу опознал каталонских дьяволов? Или вы решили поиграть в скорпионов в банке? Ха! Помнится, как Монбар Губитель вспарывал брюхо пленному, прибивал его кишки к дереву, а затем гонял его зажженным факелом под зад, а кишки всё разматывались и разаматывались... Это так, к слову, о возможности выпытать правду.

          – Нашли время для подобных историй, мистер Морган. Тут не до смеха. Дело похоже серьёзное. Посмотрим, что будет дальше. 

Изменено пользователем DiK
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  И внезапно я попадаю туда, где почему- то во всех смертных грехах  винят  мою национальность. madre de dios    а дальше уже все шло целиком  на  испанском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  И внезапно я попадаю туда, где почему- то во всех смертных грехах  винят  мою национальность. madre de dios    а дальше уже все шло целиком  на  испанском языке.

 

Энрике, подперев голову рукой, задумчиво рассматривал сидящего перед ним испанца, ругающегося на чем свет стоит по своему. - А знаешь... Ты бы не сказал, что во всем винят испанцев, я бы и не подумал об этом.. НО, как говорят, на воре шапка горит? Лично тебе я не доверю свою судьбу. Из всех, здесь собравшихся, я доверяю исключительно себе. Или... - он коротко взглянул на мадам Тао Ши. - Нет, себе. Негоже прятаться за спинами женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Грядет и настанет! - истово целуя крест, Рене твердым шагом шла за конвоируемым капитаном Франсуа де Сором, который ничуть не страшась текущей ситуации, лишь весело подмигивал проходящим мимо смазливым девицам.

Даже крепкие ребята, бросавшиеся в бой по первому зову своего хозяина, благоразумно сторонились божьей дочери, в глазах которой горела то ли вера, то ли безумие.

Скрестив руки на груди, она с каменным лицом слушала о заговоре из уст Валерии Гордон.

И лишь когда капитанша покинула гостей, она заговорила.

- Боже, дай нам силы противостоят сатанинскому отродью, - она демонстративно перекрестилась.

А капитан Франсуа сидел, уютно расположившись на кресле, и представлял, как жгучая Валерия как её там... сладострастно постанывая, скачет на... кхм... скачет на французском жеребце в далекий закат...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь  будет   ловите ведьму,  вернее  испанца. Серхио не переживал, а обнимал  служанку и пил ром.  Только за себя , как  и каждый пират он  был индвидуалистом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да иди ...Капитан, - выкрикнул Паладин после услышанного, - мы этих чёрножопых по морю размажем. 

- Твоя жопа не менее чёрная...

- Моя жопа в английских панталонах.

- Там далеко не один корабль рыскает, мистер Вильямс, - заметил Найлус, а его глаза озадаченно сузились, - девка имеет не плохой план.

- Я говорю, это тухлое дело, - не успокаивался Паладин и в довесок к словам рассёк рукой воздух, -  Появляется какая-то шлюха, строит из себя капитана! - Найлус заметил в его голосе нотки возмущения и какого-то даже оскорбления: - Я тебе скажу: Не доверяй бабам. Все они шлюхи! А шлюха на корабле - не к добру!

- Ну ты загнул, мистер Вильямс...

- Я те зуб даю. Любой старый волк знает. Бабы на корабле - не к добру. Раставит ноги - корабль ко дну. Они только матросню изводят на своих лысых. А те вместо того чтобы ветер ловить, да глотки резать, постоянно думают о том как её натянуть. 

 Найлус улыбнулся но ничего не сказал - только покачал головой: не может быть столь нежное создание обузой:

- Пока я капитан, я решаю что мы будем делать, мистер Вильямс. А я считаю, что мы последуем плану мадмуазель  Валерии. К сожалению время - не наша роскошь и следовало бы разузнать всех присутствующих в том доме прежде чем делать опрометчивые решения, но слишком мало постов информации, потому нам придётся полагаться только на свои силы.

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько бы сильно Хуан не хотел участвовать в этом фарсе, но он был должен. Ростовщик никого не знал, поэтому единственным дельным вариантом для него, был голос за себя. (Хуан эль торренте) Однако он так же видел, что все голосуют за себя, а это могло привести к проблемам.

Ближайшие дни обещали быть тяжелыми для собравшихся здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вечером накануне, "Летучий Голландец".

- Эй, трактирщик! – Громовой голос произвёл бы гораздо большее впечатление, если бы не одновременный галдёж ещё пары дюжин постояльцев и посетителей таверны. Трактирщик едва заметно вздохнул, но так, чтобы обладательница утробного рыка не дай бог не заметила. О горячем нраве Громового Кулака на Тортуге были наслышаны ещё задолго до того, как она объявилась в порту. И угораздило же её посудину нарваться на рифы в трёх милях отсюда! Из всей своей команды выжила только она, и теперь трактирщик был не удивлён этому факту. Такая в воде не потонет... тьфу, не то. Вообще-то она добрая баба, но больно уж…- тут он потёр макушку, ещё помнившую недавнее близкое знакомство с могучей лапищей, - больно уж вспыльчивая. Потому надо поспешать, как бы чего не вышло.

- Эй, сто чертей тебе в глотку, ты что, оглох? Принеси-ка мне ещё пару пинт доброго английского эля. Да смотри, не разбавляй, я вас, шельму, хорошо знаю! – беззлобно усмехнулась великанша.

Надо заметить, пила Эйлифа как лошадь, но толку было с гулькин нос – трактирщик ни разу не видел её даже в лёгком хмелю. – «Конечно, - ехидно усмехался он про себя, - чтоб напоить такую тушу, надо бочонками подносить, а не пинтами!» - Впрочем, оба эти обстоятельства весьма играли на руку и прибылям, и целостности самого заведения, что несколько примиряло его с действительностью. Поэтому сеньорите (ох-хо-хо) Эйлифе была предоставлена лучшая комната, а её ручному чудовищу – лучшая лохань самого трактирщика, до прибытия почётной гостьи пользовавшегося ею в качестве купальни.

Чудовище появилось спустя неделю после самой Эйлифы: его притащил с собой в заплечной сумке один залётный циркач и проиграл капитанше в кости. С тех пор Громовой Кулак не расстаётся с животиной и кормит отборной солониной из запасов трактирщика (само собой, бесплатно, мадам, для вашего милашки). Чёрт их разберёт этих баб: эта вон коня кулаком остановит, а с зубастым чудовищем играется, как с котёнком каким. Правда, одного изгиба соболиной брови было достаточно, чтобы никто в таверне и за её пределами не осмелился бы вслух даже улыбнуться по этому поводу. Впрочем, за всё остальное грозная капитанша платила честно и исправно, так что можно простить ей эту слабость и вдоволь потешиться...пока она не видит. А сейчас надо поспешать, надо! Пока Эйлифа не утратила доброго расположения духа. Ещё раз вздохнув, трактирщик наполнил до краёв терпковатым пенным напитком две большие кружки и, подобострастно склонившись, поставил перед капитаном. Та хмыкнула:

- Ну чего скукожился, сердечный, будто якорь в корме застрял? – оглушительно расхохоталась великанша и дружески хлопнула несчастного по плечу, от чего тот присел. – На вот, хлебни, весь день тут с подносами маешься.

За три недели трактирщик уже успел привыкнуть к переменчивому, словно морской ветер, настроению капитанши-без-корабля, как и к неожиданным для такой суровой бабы проявлениям… слово «чуткость» не входило в словарный запас трактирщика, поэтому он называл это про себя «прибабахом». Ослушаться не решился, да и чего там – от доброй пинты он и сам бы не отказался, да и усталость, годы уже не те…

***

Тем же вечером, комната наверху.

- Кого там черти принесли? – Вежливо отозвался на стук сонный, но при этом громоподобный женский голос с несколько даже удивлённой интонацией. – Иди отсюда, пьянь, я честная женщина!

Как ни странно, звука поспешно удаляющихся шагов не последовало, вместо этого стук повторился и очень вежливый мужской голос со всей любезностью пояснил, что совершенно трезв, намерения имеет самые чистые, хоть и прозвучат они весьма неожиданно из уст губернаторского посланника. Дверь отворилась. На пороге возникла весьма впечатляющей конституции женщина в белой шёлковой рубашке, заправленной в полосатые штаны, и с куском солонины в могучей руке.

Пока он излагал суть дела, капитан Громовой Кулак заботливо кормила отменной солониной маленькое прожорливое чудовище, приветливо клацнувшее зубами, как только он сделал шаг к его лоханке.

Закончив, посланник не без робости взглянул на великаншу, однако та восприняла просьбу явиться в назначенное место весьма спокойно: пожав могучими плечами и вытерев руку о плотно облегающую мускулистое бедро штанину, она коротко сказала:

- Пошли, чего уж, – и, потрепав напоследок желтоглазое чудовище по зубастой морде, отправилась к месту встречи.

***

После речи Валерии.

- Тысячу дохлых чертей мне в трюм! Негодяи! – бушевала Эйлифа. – И тут вы добрым бабам покоя не даёте, - слово «сексисты» отсутствовало в словарном запасе капитана, поэтому она пользовалась изящным «гузки тараканьи».

- Да я вас, крыс, всех вмиг на рее вздёрну! – глаза великанши метали молнии.

- Чего с ними церемониться, - обратилась она уже спокойнее и с неподдельным сочувствием к (слово «коллега» тоже в словаре отсутствовало), - зачем эти все… изящества, - она невольно презрительно фыркнула, оглядев обстановку гостиной, но взгляд её несколько смягчился, заметив заставленный яствами стол. – Зачем все эти… - она сделала паузу, подбирая слова, - очные ставки? В честном бою крысу вычислить проще всего, ибо крыса в честный бой не пойдёт, а сразу начнёт сдавать позиции. По опыту знаю, мрачный Пью , мой старпом, подтвердил бы, да кормит рыб уже пятый год.

- Но коли хочешь, мамзель, - она бросила взгляд на худосочную девицу, но без привычной в таких случаях снисходительности, ибо о Валерии была наслышана, - я возьму это на себя. С командой ладить умею, да и в доброй беседе за пинтой-другой мне ещё никто не отказывал. –

Поведя соболиной бровью, капитан оглядела оставшихся, чуть дольше задержав взгляд на седобородом...мускулистом… негодяе, который не хотел прятаться за спинами женщин. Похвально, потому что за её спиной и правда только он и не спрятался бы. Эйлифа усмехнулась.

!

Изменено пользователем Gella
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рене прислушалась к хору голосов.

tumblr_mc6rismnTa1qgvzhfo4_250.gif

- Еще больше голосов за себя и только Господь Бог поможет вам.

1146329_c_1_tumblr_mctire7XeY1rk5fc2o1_5

- Ррр, каналья, голосую За Себя! - Франсуа, уже собравший гарем из присутствующих девушек и женщин, внезапно подал зычный голос. - Кто, как не капитан собственного корабля? Я плавал и брал испашек еще когда некоторые присутствующие еще только мамкину титьку теребили, я знаю все отмели и скалы на своем непростом пути. Может я и слеп уже на один глаз, но оставшийся наметан и не подведет! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Сказать, что Уилл был расстроен, значит - ничего не сказать. Весь его предыдущий день был занят беднягой Эдом, чья неутомимая тяга к женщинам в очередной раз сыграла с ним злую шутку. И ладно ещё, что утром Уилл обнаружил Эда в канаве недалеко от таверны без единого гроша в кармане. Проблема была в том, что его товарищ был серьёзно избит и абсолютно не помнил событий прошедшей ночи, что лишало Эда возможности очистить совесть и отомстить кому следует на трезвую голову.

     И словно того, что теперь Эд активно лечился на деньги Уилла у местного доктора было мало, на него и команду свалились новые неприятности. Выслушав заявление своего Капитана, Уилл произнёс:

     -Вряд ли кого-то из присутствующих важных господ заинтересует мнение юнги. А посему с чистой совестью отдаю свой голос человеку, которого я знаю и чья стряпня согревает мне тело и душу последние несколько недель. Этот человек - Энрике Айлесиос.

     Озвучив свой выбор, Уилл попрощался с Капитаном и её братом, пожелал удачи Энрике, после чего отправился проведать Эда.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...