Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Grey_vi_Ory

Мафия 052: Ветер Свободы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы! Если вы не получили ЛС - вы мирный.

 

fantasy_art_scenery_wallpaper_rado_javor_01.jpg

 

 

 


Левассер галантно подает Валерии лист с небрежно набросанным списком. Капитан бегло просматривает его. Имена знакомы ей, кроме...
- А это еще кто?.. - озадаченно тыкая в список пальчиком, спрашивает она.
- Ах, да. Эти... крутились поблизости в тот вечер. Я подумал, лишним не будет...

- Ты просто прелесть, мессир губернатор, - девушка отложила в сторону перечень имен. – И предусмотрителен, как обычно. Ну чем только я заслужила?..
Глоток вина, словно попытка смыть гадкое послевкусие предательства, оставленное увиденными именами. Недобрая усмешка кривит изящно очерченные губы, которым дарили свои поцелуи все ветры Карибского бассейна.
- Что же... Что же, я хочу их видеть. Их. Всех. Здесь, на Тортуге.
Мелькают кружевные рукава рубашки, подчиняясь увлеченной жестикуляции.
- Они будут лгать. Изворачиваться. Искать оправдания. Кто-то и вовсе не захочет явиться. Явиться... явиться куда? Пожалуй, придется сделать в трюме уборку.
- Устроим, - кивает Ла Бюз. – Мои ребята уже нашли каждого из них. Но у меня есть предложение получше. В Бастере живет один молодчик – выкор... выкидыш, - губернатор грубо хохотнул, - французского двора. Выиграл в карты какую-то мелкую должность: чистая синекура, он только ошивается в городе и действует мне на нервы. Зато у него здесь отличный дом. И если ты составишь мне компанию, милая Валери, я буду премного благодарен передать это здание в твое личное распоряжение, со всей многочисленной прислугой.
- Спасибо, Оливье, - голос Валерии теплеет.

 

вэл_и_левассер.jpg


_________________________________
дом зажиточного горожанина где-то в Бастере, глубокой ночью

- Именем губернатора, откройте! – от зычного окрика, с нужной толикой угрозы и пафоса, взлетела с насиженного места испуганная сонная чайка. Бронзовый молоточек, который держала в пасти вычурная львиная голова, оставил в двери внушительную вмятину.
Пожилой лакей в модной ливрее несмело приоткрыл дверь и был попросту сдвинут с места. Десяток загорелых молодцев – ребят губернатор подбирал со знанием дела – выстроились в две шеренги, сопровождая Валерию, с интересом рассматривавшую помещение, Артура и самого Левассера, напустившего официальный вид. Свою цель они нашли в одной из роскошно отделанных гостиных.
У аристократа, в миру звавшегося Франсуа д’Абанкур, были гости. Точнее, гостья. Миловидная девица, чьи формы, не слишком тщательно скрытые соблазнительным алым шелком, мгновенно оценил брат капитана. Парень подмигнул красавице, и та, по всем правилам заалев, прикрылась веером.
 

 

леди в красном.jpg



Д’Абанкур судорожно скомкал шитую золотом салфетку, но попытался сохранить достойный вид.

 

вельможа.jpg


- Ме-мессир губернатор? Чем могу быть полезен в столь... поздний час? – робко поинтересовался дворянин.
- Да вот, дорогой мой Франсуа, - начал Ла Бюз, важно прохаживаясь по комнате.
Губернатор небрежно схватил с вазы гроздь винограда и, попробовав ягодку, похвалил выбор зеленной лавки.
– Доходят до меня печальные слухи, друг мой, что ты крайне небрежно относишься к выполнению своих непосредственных обязанностей. Чин твой совсем не требует напряжения всех сил, а ты, тем не менее, позволяешь себе подобные плевки в лицо нашего сюзерена, явно пренебрегая долгом, возложенным на тебя короной!
Излагая эту речь, прерываемую поеданием очередной виноградины, губернатор подошел к столу, за которым сидел вельможа. И грохнул по нему кулаком, да так, что перевернулись наполненные вином бокалы. Алая жидкость безвозвратно погубила тонкие льняные скатерти.
- И какого морского дьявола ты, мелкая парижская сволочь, не удосуживаешься поднять свой напудренный зад в моем присутствии! – гаркнул он.
Несчастный Д’Абанкур стал бледнее мела под слоем румян. Кудри его парика пошли мелкой дрожью. Ла Бюз презрительно наблюдал эту картину с высоты своего роста.
- Значит, будет вот так, - процедил он. – Сейчас ты покидаешь этот уютный гостеприимный кров. И чтобы в ближайшие две недели я не видел тебя на моем острове. Ни в борделе. Ни в таверне. Ни в качестве чучела, выставленного на продажу у рыночных торговок. Мне все равно, даже если тебе понадобится закопаться для этого в песок. Увижу – сгною в казематах форта. Понял? Господа! Проводите.
Последнее относилось к губернаторским ребятам, которые сноровисто подхватили под руки несчастного дворянчика и, когда волоком, а когда и пинками, выставили за дверь. Окончив наблюдение за процессом, Левассер склонился перед Валерией в галантном поклоне. Перья на шляпе промели натертый до блеска пол.
- Чертоги к вашим услугам, мадемуазель, - объявил он. – Думаю, персонал будет должным образом... проинструктирован. Осмелюсь желать вам приятного пользования.
- Благодарю вас, мессир, от всей души, - капитан исполнила не лишенный грации реверанс. Штаны и высокие сапоги вместо кринолина с атласными туфельками ничуть не портили картину. Скорее, наоборот – не оставили скрытым ни одного движения прекрасных женских ножек.
– Как я посмотрю, кое-кто уже начал... пользование, - усмехнулась Валерия, кивнув на брата. Артур успел удобно устроиться на подлокотнике кресла и что-то шептал красотке в красном, поглаживая нежное женское плечико. Отчего девица смущенно улыбалась и хихикала. Почувствовав на себе взгляды, пират обаятельно улыбнулся и провел свою новообретенную пассию до дверей, поцеловав тонкую ручку на прощание. Команда губернатора успела рассеяться по всем комнатам, давая знать о себе только редкими ругательствами сквозь зубы – очевидно, при виде очередной фарфоровой безделушки, коих везде было больше, чем овец в Ирландии. Левассер откланялся, сославшись на неотложные дела.
Валерия упала в кресло, возложив сапоги на погубленный стол.
- Как я и говорила, добрейший Ла Бюз разрешил большую часть наших проблем, сохрани Господь его грешную душу. Эй, брат! Ты слушаешь меня или занят дамой в красном?
Мечтательно-виноватый взгляд Артура сказал все за себя.
- Прости, сестренка, - Гордон покаянно склонил голову. – И что теперь?
- Вот это мы сейчас и обсудим.


Локации.

Таверна        

Здесь можно поесть, выпить, поймать парочку интересных слухов, залезть под юбку служанки, подраться и сыграть пару партий в кости или карты. Здесь же можно переночевать (и необязательно одному), хозяин за звонкую монету с радостью предоставит вам одну из комнат на верхнем этаже.
 

Таверна.jpg

 

Морской кот      

Доступен только членам команды!
Здесь можно осмотреть содержимое трюмов (если капитан или ваш род занятий позволит), полазить по снастям, посмотреть на море. Опять же, переночевать, если мягкая постель в таверне вас не прельщает (или вы проигрались в карты и на постель денег уже не хватает).
 

корвет.jpg

Тортуга             

Здесь можно прогуляться, насладиться в порту видом прибывающих кораблей, посетить рыночные прилавки и ростовщиков, если карманы слишком пусты для торговцев.
 

Тортуга.jpg

 

Городской дом         

Резиденция, любезно предоставленная губернатором: здесь происходит суд.
 

Резиденция.jpg


Список игроков.

 

 


Анна-Валерия Гордон. (ведет мастер)

 

Валерия.jpg


В среде флибустьеров знаменита изобретательностью, коварством, способностью выйти невредимой из любой ситуации, а также сплоченной и отлично обученной командой, к которой питает фанатичную любовь.

Артур Гордон. (ведет мастер)

 

артур_финиш.jpg


Младший брат Валерии. Повсюду следует за капитаном. Практичный, здравомыслящий, дотошный и довольно циничный молодой человек, единственной ценностью для которого является благополучие его сестры.

Мадам Тао Ши
Знаменитая Ирландская Ведьма. Пусть она поседела, но табак в ее трубке крепок, а хватка - еще крепче. Флот ее внука держит восточные воды в страхе.

Энрике Айлесиос
Хороший паёк, порция рома да добрая драка - что еще нужно настоящему морскому волку? Вот первым и обеспечит вас этот славный парень.

Серхио - Рамос Ампаро Анунсиасьон
Что привело на Карибы уроженца солнечной Испании? То же, что и остальных: вино, золото, женщины, слава.

Ричард Френсис Дик
Никто не знает тайн из прошлого этого капера. Сейчас его имя проклинают все испанские капитаны архипелага.

Хуан Эль-Торренте
Попробуйте задолжать ему хоть горсть монет, и ад покажется вам милым местом. Он превратит вашу жизнь в фантасмагорию кошмаров, и получит от этого удовольствие.

Уильям Мёрфи
Пусть во время абордажей он находит приют в стенах камбуза, Карибы еще узнают его имя!

Паладин Вильмс
Семь бед - один ответ: твердая рука да сухой порох. А друзья помогут, в случае чего.

Бэль Хокс
Чертовка не боится риска. Трудно понять, что острее: ее язык или ее палаш.

Неуловимый Джо
Много слухов, мало правды, невероятного - так вообще через край! А постоянного в нем - лишь огонек модной сигары в уголке рта.

Мара
Невинное дитя, волею случая попавшее в водоворот преступной жизни.

Франсуа де Сор
Восторженный ценитель любых прекрасных форм: от бутылки старого бургундского до страстной смуглянки.

Капитан Эйлифа Громовой Кулак
Скади и сирена в одном флаконе. К беде не женщина на корабле - к беде, когда пушки корабля этой женщины нацелены в твою сторону.


Описание ролей

 


Первый помощник (шериф).

 

Первый помощник.jpg


Правая рука капитана. Вместе они прошли через такое, что многим и не снилось, он смел, умен и безоговорочно предан ей. Если Анна кому-то и доверяет, кроме брата, то только ему.

Корабельный врач (доктор).

 

доктор.jpg


Безнадежно влюбленный в науку и море, он дарит членам экипажа шанс выжить после неудачной абордажной схватки.

Члены команды и горожане (мирные).

 

команда.jpg


Матросы или пассажиры "Морского кота". И другие персоны, которые оказались замешаны в пиратскую авантюру.

Кастилец (босс мафии).

 

Босс_мафии.jpg


Незаконнорожденный ребенок английского лорда, скитался по всей Европе, ища свою судьбу. В Испании фортуна подарила ему улыбку и человека, который стал для него семьей. С тех пор он служит интересам испанской короны, надеясь вырвать себе шанс на достойную жизнь. Впрочем, о его истории никто не догадывается, так как он виртуозно скрыл свое прошлое.

Спутница Кастильца (рядовой член мафии).

 

Вэл.jpg


Красива, решительна, опасна. История Кастильца тронула ее горячее испанское сердце, и она взяла на себя роль его ангела-хранителя.

Одинокий морской волк (Ревнивец)

 

мафиози2.jpg


Она разбила его сердце и исчезла. Он ищет ее по всему архипелагу, чтобы разбить ее сердце в ответ. По-настоящему. И горе тому, кто встанет на его пути.

Сорвиголова (путана).
 

 

626155.jpg



Соленая жизнь на Карибах стряхнула с нее девичью нежность и робость, научив кутить, кружить головы и яростно защищаться.

Квартирмейстер (Мэр).
 

 

мэр.jpg



Некто, вызвавший доверие всей команды. Ему предстоит говорить перед капитаном от имени тех, кто избрал его.


Сейчас в игре

 


Мафия:
Босс - 1-1 = 0
Ревнивец - 1-1 = 0
Рядовой - 1-1 = 0
Город:
Шериф - 1
Доктор - 1-1 = 0
Путана - 1
Мирные - 6


Технические подробности

Особенности ролей             
1) Шериф - каждую ночь проверяет игрока, может обнаружить мафию, за исключением босса. Если будет заблокирован путаной, на следующий ход уже не сможет пойти к тому же персонажу.
2) Доктор - каждую ночь выбирает игрока, которого будет лечить. Не может лечить одного и то персонажа два раза подряд, может лечить себя дважды за всю игру. Если будет заблокирован путаной, вылечить неудавшуюся цель сможет через ход, свое лечение не теряет, но также, только через ход сможет полечить себя.
3) Босс мафии - имеет решающее право голоса при выборе жертвы. Невидим для шерифа. В случае выведения из игры мафия пропускает ход. Беззащитен перед чарами путаны.
4) Ревнивец нацелен на поиски путаны. Если будет заблокирован путаной, то будет заблокирован только ход мафии.
5) Все роли не могут выбирать одну цель две ночи подряд.
6) Мэр избирается голосованием среди мирных; представляет их перед капитаном и передает решение суда Линча. Имеет 1,5 голоса на голосовании.
7) Путана блокирует всех активов; с целями не повторяется - ходит по кругу.

 

Прочее             

Голосование и итоги.

- Голос, который не был отдан, или отдан с опозданием, считается голосом против себя.
- Два дня неявки на суд Линча - вывод из игры неактивного персонажа.
- Лечение, проверка и истории убийств присылать строго до 21:30 по Мск
- Голосование до 22:00 по Мск (менять голос можно до 22:00, окончательный голос просьба для удобства мастера выделять пометкой "в зачет" или "переголос")
- Итоги ориентировочно до 23:59 по Мск
- Убийств в день выбора мэра не будет

Очерёдность ходов.
Суд Линча - Блокировка Путаной - Поиски Ревнивца - Убийство Мафией - Проверка шерифа - Сеанс Доктора.

Подсказки не будет.
Истории убийств пишут игроки.


Выборы мэра Итоги
Первый суд. Итоги.
Второй суд. Итоги.

 

Третий суд. Итоги.

Эпилог.
Хроника голосований.

 

Итоги_день_2.jpgИтоги_день_3.jpgИтоги_день_4.jpg

 

Игра закончилась. Мирные победили.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           – За кого же отдать свой голос? Что думаете? – спросил Дик у старпома.

           – Трудно сказать, – ответил Морган, задумчиво покачав головой. – Каждый может оказаться прихвостнем каталонских дьяволов.

           – Что насчёт мадам Тао Ши? Ей мы можем доверять?

           – Да пёс его знает, что у этой старухи на уме! В молодости хороша была, а сейчас с неё песок сыпется.

           – Она даёт свой голос за Бэль Хокс, а остальные, по старой пиратской традиции, голосуют за себя.

           – И?

           – Голос за Тао Ши, потому что она голосует не за себя. И по возрасту она сойдёт за лидера.

           – Ладно, только не говори потом, что я не предупреждал. Вдруг она окажется ведьмой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Энрике с мрачным любопытством оглядел высокорослую и плечистую капитаншу. Хмыкнул, взял две пустые кружки, задумчиво повертел их, сравнивая размеры с бутылкой эля, стоящей на столе, огляделся, сгреб еще одну бутылку, которая стояла в шкафу на полке, и, держа одной рукой за горлышко бутылки с элем, а другой- две кружки, пересел к Эйлифе.. Поставил кружки на стол, в каждую вылил почти по доброй бутылке эля и  кивнул ей: - Слыхал я о капитане Громовой Кулак. Это ты что ль будешь? 

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тао Ши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Слыхал я о капитане Громовой Кулак. Это ты что ль будешь?

 

- А то как же, парень, - Эйлифа без церемоний опрокинула одним махом полпинты и лихо полоснула рукавом по губам, вытирая остатки. - Она самая. А ты сам-то чьих будешь? - Она открыто, но с известной долей подозрительности глянула в глаза громилы и откинулась в изящном бархатном кресле, явно не рассчитанном на такую ношу и потому издавшем скорбный, жалобный скрип. - Что-то не видала я тебя в здешних краях раньше. Хотя сдаётся мне, я б тебя из-за любой спины разглядела, - хохотнула капитанша, потерев кулаком скулу.

Изменено пользователем Gella
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да и я тебя  не встречал. -  Энрике опростал кружку с элем, и мотнул бородой. - Я у Валерии на "Коте" служу коком.  А  до этого на "Бешеном кашалоте" ходил.  Как тебя на рифы-то занесло?  Убил бы такого лоцмана. 

 

Голоса тем временем разделялись. 

- Дьявол... - пробурчал Энрике, прислушиваясь к  высказывавшимся мнениям. - Так ведь мы останемся без главного...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да и я тебя  не встречал. -  Энрике опростал кружку с элем, и мотнул бородой. - Я у Валерии на "Коте" служу коком.  А  до этого на "Бешеном кашалоте" ходил.  Как тебя на рифы-то занесло?  Убил бы такого лоцмана.

 

- Сто чертей мне в глотку! - видимо, количество чертей и место их локализации в восклицаниях варьировались от силы и степени эмоциональной реакции капитана. - Уж не Чёрный ли Рик собственной персоной меня тут элем угощает? - хлопнула себя по могучим бёдрам великанша и расхохоталась. - Вот уж чудеса-то! Как тебя в коки-то занесло? - не осталась в долгу Эйлифа. - А за лоцмана будь спокоен, - внезапно помрачнела она, - он получил своё сполна, море - оно ошибок не прощает.

Изменено пользователем Gella
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итоги выборов мэра

 

Когда вечером разношерстная братия собралась в доме несчастного д'Абанкура, встретила их только Валерия. Если не считать, конечно, гвардию губернатора, но те держались в тени и молчали, как рыбы.

 

- Узнаю пиратские традиции, - промолвила девушка, скрестив руки на груди и глядя на гостей поневоле. Трудно было сказать, что скрывается в этих глазах - зеркала души были совершенно непроницаемы. - Бери все, не отдавай ничего, никому не верь. Что же, считаете, что справитесь сами - так тому и быть. У вас есть завтрашний день, чтобы решить, кто первым пойдет на проверку.

 

spoiler_down.png  Информация для игроков              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Выборы квартирмейстера окончились ничьей: город остался   без мэра  . Ночной активности  не будет . Следующий день - первый суд Линча.
  Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мдаааа... - протянул  Энрике и расхохотался.  - Вот уж верно говорят - утопленник утопленника издалека чует.  Не узнать нынче Черного Рика, не думал, что помнит еще кто-то это имя. В коки, спрашиваешь, как занесло?   Если уж баба кораблем командует, так чего ж Черному Рику камбузом не заведовать? Кок-то после капитана, почитай, главный на корабле. Кто бы посмел со мной спорить?  Жрать-то все хотят. А по мне так и спокойнее.  Дальше-то что намерена делать?   Будешь новый корабль строить или наниматься к кому? 

 

Известие о том, что голосование прошло впустую, не вызвало никаких эмоций на лице кока.  Каждый сам за себя. 

 

Х 

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мдаааа... - протянул  Энрике и расхохотался.  - Вот уж верно говорят - утопленник утопленника издалека чует.  Не узнать нынче Черного Рика, не думал, что помнит еще кто-то это имя. В коки, спрашиваешь, как занесло?   Если уж баба кораблем командует, так чего ж Черному Рику камбузом не заведовать? Кок-то после капитана, почитай, главный на корабле. Кто бы посмел со мной спорить?  Жрать-то все хотят. А по мне так и спокойнее.  Дальше-то что намерена делать?   Будешь новый корабль строить или наниматься к кому?

 

- Я тебе за баб так скажу, милок, - враз насупилась Эйлифа,  - была бы у меня лоцманом баба, а не болван Джонни, и "Ветрокрылая Фрейя", глядишь, до сих пор летала бы соколом. Женщины водят суда аккуратнее. 

 

Кок-то после капитана, почитай, главный на корабле. Кто бы посмел со мной спорить?  Жрать-то все хотят. А по мне так и спокойнее. 

 

- Хм, как я погляжу, уж давно не капитанишь, а запал остался, всё к власти рвёшься, - усмехнулась Эйлифа. - А я-то... не по нраву мне наниматься, парень. Я птица вольная, - и двухсотфунтовая птица лихо опрокинула в себя остатки эля в подтверждение своих слов.  

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раджа смотрел молча вглубь уходящих за горизонт вод и размышлял.

Единства среди разбойников не было никогда. Даже среди простого люда доверие и золота дороже. Ему не нравилось промышлять подобным, но долг жизни был превыше желаний. 

Но среди всего произошедшего его заняла одна ситуация. Пожилая Тао Ши не имела желания быть лидером. И показалось ли ему что старушка даже немного противилась этой роли, но тем-не-менее её хотели выдвинуть на роль представителя. 

Возможно в этом что-то есть, возможно ничего и нет. Боги дадут ответ, он в это верил



- Я тебе за баб так скажу, милок, - враз насупилась Эйлифа, - была бы у меня лоцманом баба, а не болван Джонни, и "Ветрокрылая Фрейя", глядишь, до сих пор летала бы соколом. Женщины водят суда аккуратнее.

- Чшооооо? - завопил Паладин за соседним столом и попехнулся ромом - Это когда какая баба могла ровно штурвал удержать?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуан не был удивлен. Еще бы, кто в здравом уме вложит свою жизнь в руки другого? Однако подобная ситуация не радовала Эль-Торренте, ведь теперь, отстаивая свои интересы, собравшиеся потеряли потенциального представителя, а значит все они равны. А равенство, в свою очередь, никогда не приводило к чему-либо хорошему. Ну, по крайней мере он так считал. Ростовщик надеялся на то, что именно он мог повести это стадо к единой цели, наставить их на путь истинный. Теперь же, всё, грубо говоря, решал случай и Хуану оставалось лишь плыть по течению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я тебе за баб так скажу, милок, - враз насупилась Эйлифа,  - была бы у меня лоцманом баба, а не болван Джонни, и "Ветрокрылая Фрейя", глядишь, до сих пор летала бы соколом. Женщины водят суда аккуратнее. 

 

- А ведь согласен! - хлопнул ладонью по столу  Энрике, даже улыбнувшись.  -  Да и бабы - оне разные бывают. Одна всю жизнь пилить будет, а другая - что огонь.  Вон на Мадам взгляни-ка. Эх, чертовка!  ( похоже, в лексиконе Черного Рика слово  "чертовка" было самым хвалебным)  И ведь не молода, а загляденье!  Да и ты ж - бой-баба, таких на все побережье  днем с огнем не сыщешь.  А давай за вас, чертовок, и выпьем?

Не дожидаясь ответа, кок поднялся, не раздумывая, открыл винный шкафчик и, вытащив оттуда еще пару бутылок эля, вернулся к Эйлифе.  Настроение у него неуклонно понималось вверх.

 

- Чшооооо? - завопил Паладин за соседним столом и попехнулся ромом - Это когда какая баба могла ровно штурвал удержать?

 

- Цыц, салага!  -  махнул на него рукой Энрике и  ухмыльнулся, кивая на капитаншу: - Посмотрел бы я, как ты кого-нибудь из них в открытом море догонишь. Не слыхал что ли про капитана Громовой Кулак?   Хочешь поспорить, что она тебя положит в борьбе на руках?

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если у нас конфуз - я готова уступить лидерство Энрике. Думаю, ему можно доверять (ну надо же хоть кому-то). Думаю он умен и способен преобразиться из кока в капитана. Он проголосовал за себя первый, а значит пока могу подозревать в нем только босса.

 

- Что до меня - я бы взялась за вас. Да, боюсь, возникли личные сложности в бизнесе.

 

- Ну а кого я бы отправила на опознание - это Бэль Хогс. Мне нравится ее мудрый спутник, но не нравится, что сама эта безудержная девчонка воздержалась и даже никак не прокомментировала вариант своего главенства.

 

х реально траблы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну а кого я бы отправила на опознание - это Бэль Хогс. Мне нравится ее мудрый спутник, но не нравится, что сама эта безудержная девчонка воздержалась и даже никак не прокомментировала вариант своего главенства.

 

- Я так и не сумела определиться с тем, кого бы хотела видеть в роли лидера, - пробормотала до сих пор несколько огорошенная известиями Бэль. - Сама бы я не справилась с ней, - наверное, впервые она признала, что на что-то не способна.

Ли мудро воздержался от комментариев о том, что девица наконец сумела понять, что иногда не стоит много болтать. Да вот только сейчас не тот случай.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Если у нас конфуз - я готова уступить лидерство Энрике. Думаю, ему можно доверять (ну надо же хоть кому-то). Думаю он умен и способен преобразиться из кока в капитана. Он проголосовал за себя первый, а значит пока могу подозревать в нем только босса.

- Что до меня - я бы взялась за вас. Да, боюсь, возникли личные сложности в бизнесе.

 

- Премного благодарен на добром слове, Мадам.   - кок крякнул, смахивая с бороды капли эля и кивнул Мадам Тао Ши. -  Ты уж прости, что не буду отвечать тебе тем же, но мое слово крепкое - я за спинами женщин не прячусь.  

Он, прищурив один глаз, внимательно оглядел остававшихся в зале пиратов и их товарищей по несчастью.

 Серхио... Несмотря на то, что испанец, похоже, он ни при чем.. Юнга Уильям.. Энрике подмигнул парнишке и перевел взгляд на Паладина Вильмса. Кажись, этот пытается думать.. Или уводить в сторону? Бэль Хогс.. Растерялась девочка, растерялась. Далеко ей, конечно же, и до Анны-Валерии, и тем более, до Эйлифы.

Он снова улыбнулся капитану Громовой Кулак: -  Хотел бы я с тобой силой померяться

 

Спор - армрестлинг - Эйлифа принимает вызов? :)

кубик можно бросать здесь или в дайс - комнату идти?)  Кубик 3d10 - три раунда. Цифра в раунде меньше , чем у соперника - проигран раунд. победа в двух раундах и больше  победитель  в итоге

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Много шума из ничего, - проговорил Джо, в привычной тихой невнятной манере. Сейчас он мог сделать что угодно, чтобы оправдать своё прозвище. Ему порядком надоело затянувшее действие:

- У вас вообще часто такое случается? Голосования, суета, подозревают не проголосовавших. Слишком шумно. Я только с праздника, даже кружку не успел допить. Тут не то что выбирать, тут просто думать тяжело. Так кого подозреваем, чтобы поскорее разойтись? Может испанца? Трудится на благо короны, в таком духе?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Узнаю пиратские традиции, - промолвила девушка, скрестив руки на груди и глядя на гостей поневоле. Трудно было сказать, что скрывается в этих глазах - зеркала души были совершенно непроницаемы. - Бери все, не отдавай ничего, никому не верь. Что же, считаете, что справитесь сами - так тому и быть. У вас есть завтрашний день, чтобы решить, кто первым пойдет на проверку.

 

379407__0.jpg

 

          – Что за…? Якоря вам в спины! – воскликнул старпом, услышав результаты. – Говорил, что не надо голосовать за старуху. А так выходит, что наш голос среди четырёх голосов, сделавших ничью.

          – По крайней мере, – рассудил Дик, – мы теперь можем быть уверены в том, что в квартирмейстеры не залез глава испанских агентов, иначе возникли бы подозрения. Все мы прекрасно знаем, что такие люди в Береговом братстве долго не живут. Главари входят во власть на головах конкурентов, но никак не по голосованию. Сейчас, как и прежде, все равны. 

post-30422-0-34401100-1458384737_thumb.j

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Чшооооо? - завопил Паладин за соседним столом и попехнулся ромом - Это когда какая баба могла ровно штурвал удержать?

 

Соболиные брови сурово сдвинулись, а голубые, как исландское небо, глаза капитана Эйлифы Громовой Кулак зажглись дерзким азартным огнём.

 

- Да дюжину чертей тебе в печень, моллюск пресноводный! – учтиво пророкотала она со своего места. - Ставлю своего каймана против твоей мартышки, – запальчиво продолжила бушевать Громовой Кулак, единым махом опрокинув очередную пинту, - что проведу любую посудину между скал так, что… из полной кружки эля на носу не прольётся ни капли!  - Она с треском поставила на стол опустевший жбан, давая понять, что намерения у неё самые серьёзные. - Учти, мой Мару мне очень дорог, но готова поставить в заклад даже его, разрази меня гром. А вот чем ты, парень, мне ответишь? Или горазд только глотку драть? – фыркнула великанша, уперев руки в бока. В глазах, впрочем, плескался скорее весёлый азарт и желание поставить на место зарвавшегося горлопана, чем настоящий гнев.

 

- А ведь согласен! - хлопнул ладонью по столу  Энрике, даже улыбнувшись.  -  Да и бабы - оне разные бывают. Одна всю жизнь пилить будет, а другая - что огонь.  Вон на Мадам взгляни-ка. Эх, чертовка!  ( похоже, в лексиконе Черного Рика слово  "чертовка" было самым хвалебным)  И ведь не молода, а загляденье!  

 

- Мадам уважаю, согласно кивнула Эйлифа, ничуть не покривив душой. Подвиги ирландской ведьмы в своё время изрядно вдохновляли на дело и её саму.

 

Да и ты ж - бой-баба, таких на все побережье  днем с огнем не сыщешь.  А давай за вас, чертовок, и выпьем?

Не дожидаясь ответа, кок поднялся, не раздумывая, открыл винный шкафчик и, вытащив оттуда еще пару бутылок эля, вернулся к Эйлифе.  Настроение у него неуклонно понималось вверх.

 

-  Эй, придержи брамсель, парень, покуда борт не занесло, - дерзко хохотнула Эйлифа, откинувшись в обречённо скрипнувшем кресле. Но кружку взяла.

 

- Что же за нас, за огонь-баб! – она со смехом подняла свою кружку, сдвинула её с кружкой Энрике, чокаясь, и осушила до дна.

- Кстати, об огонь-бабах и прочем добром люде, - Громовой Кулак поставила свою кружку на стол и проницательно оглядела разношёрстную компанию из-под густых бровей. – На борту у нас, - она снова повела очами, окинув взглядом вычурную гостиную, не удержалась и фыркнула, но продолжила: - На борту-то у нас три крысы, а мы тут эль распиваем да брамселями меряемся. Есть ли дельные мысли в этих буйных головах, как схватить крыс за хвост, или мы все заняты дармовой выпивкой, сто чертей мне в глотку? – она хлопнула себя по мускулистым ляжкам. Повертев опустевшую кружку, Эйлифа, задумчиво изрекла:

 

- В капитаны вчера рвались шестеро против четверых, двое скрылись в трюме. Шесть самострелов, четыре скромняги и два дезертира. Среди них три крысы. Скромняги делают ничью, спасая от лидерства Рика, но сам он рвётся в бой первым. Самовыдвигаться можно без особого риска, если знать, что за тобой не пойдут. Но первыми лезть на рожон… в общем, сегодня Эйлифа заявляет во всеуслышание, - и правда громогласно провозгласила она, - что не буду искать крысиный хвост под шароварами Рика и Серхио, - со смехом добавила капитан. – И внимательно присмотрюсь к остальным, не полезут ли крысиные уши из бандан и шапок. Особенно к тем, кто в сторону, и к тем, кто за себя в серединке слово сказал, в том числе и к себе самой, чего уж, - хохотнула она. - Впрочем,  мой голос могли подхватить, - всё так же прямолинейно и несколько самодовольно заявила она. - Хм. Мадам спешит, французик рискует, Джо неуловим, Мара очнулась на последней минуте, юнга слишком юн, хотя кто его разберёт, до какой степени, уж больно прозорлив. Что до девочки, - она смерила снисходительным взглядом хрупкую Бэлль, - может, люк в трюме заклинило, потому выбраться не успела, а может и хвост прижало. Сто вопросов к каждому. В общем, пока из всего нашего выводка как по мне подозрительнее всех топорщится бандана на головах у Паладина, Хуана Эль-Торренте и капитана Дика. К ним особое моё внимание сегодня. Вот так пока что, да. Ну что, может у кого ещё есть что на сердце, сто чертей мне в печень? – она вновь обвела недвусмысленным взглядом зал. – А то будем играть в молчанку, капитан Эйлифа по-свойски разберётся, без всяких там… тонкостей, да. – и она опрокинула ещё кружку доброго эля, дабы подчеркнуть весомость своих слов.

 

Он снова улыбнулся капитану Громовой Кулак: -  Хотел бы я с тобой силой померяться

 

- Ещё одна ставка? Да ты отчаянный парень, либо ещё не знаешь, с кем связался, - глаза Эйлифы азартно заблестели, и капитанша, привычным жестом хлопнув ладонью о мощное бедро, пророкотала:

 – Ставлю бочонок лучшего эля трактирщика, что Чёрный Рик сдуется в первом же раунде!

Изменено пользователем Gella
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ещё одна ставка? Да ты отчаянный парень, либо ещё не знаешь, с кем связался, - глаза Эйлифы азартно заблестели, и капитанша, привычным жестом хлопнув ладонью о мощное бедро, пророкотала:

 – Ставлю бочонок лучшего эля трактирщика, что Чёрный Рик сдуется в первом же раунде!

 

- Поглядим.. - усмехнулся Энрике в бороду и  аккуратно вытащил  из-за пазухи грубую тряпицу, в которой что-то было завернуто.  Развернув, поставил на стол шкатулку из раковины морского моллюска, и аккуратно открыл ее, выкладывая на стол крупную овальную жемчужину редкого цвета. Он помнил, что мечтал подарить ее Мадам, но капитану Громовой Кулак, на его взгляд, сейчас жемчужина могла пригодиться больше -  на новый корабль требовалось много денег. Гордая Эйлифа принять  его помощь, конечно же, отказалась бы, но выигрыш - дело честное. Поддаваться Черный Рик не собирался, но и недооценивать силы соперника было не в его правилах. А для Мадам он потом выторгует у ловцов жемчуга еще  одну.

- Ставлю эту жемчужину, что капитан Громовой Кулак никогда не сможет выиграть у Черного Рика! 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Борьба на руках

 

Борьба! Веселящая душу, будоражащая кровь и пробуждающая азарт!  Давненько его не называли Черным Риком. А ведь когда-то боцман "Бешеного кашалота" был одним из самых азартных моряков на побережье.

 

Подмигнув Эйлифе, Энрике поставил правую руку на локоть, спрятав левую за спину.  Дождавшись ее крепкого, как сталь, рукопожатия, нахмурил брови, дожидаясь сигнала к началу спора. И вот  он последовал - юнга, уронив платок,  скомандовал: "Начали".

Смотреть в глаза сопернику, удерживая его взгляд, его внимание, держа в напряжении.. Взгляд капитана Эйлифы был таким же упрямым и насмешливым, как и самого Энрике.

"Неплохо, неплохо, капитан.." - Энрике с трудом вернул себе преимущество и медленно начал отжимать руку Эйлифы к столу. Есть!  Капелька пота скользнула из-под банданы, скатываясь по виску. 

 

Небольшая передышка, чтобы промочить горло, и второй раунд. 

С переменным успехом сцепленные  руки клонились то в одну, то в другую сторону, но все же Энрике сумел ценой неимоверных усилий одержать победу  в этом раунде.  Вздувшиеся вены на руках и на лбу, взбугрившиеся мышцы - все говорило о том, что победа досталась нелегкой ценой и Капитан Громовой Кулак не зря считалась одним из самых сильных людей среди морских волков.

 

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пираты  не  разочаровали    капитана,  впрочем он пытался   прислушаться  к здравым размышлениям,  но  хмель не давал ему думать, ему вот не нравился    ирландец, хотя может ему так казалось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борьба на руках (окончание)

 

- Сто чертей мне в печень! - воскликнула раскрасневшаяся от неожиданно напряжённой борьбы Эйлифа, с трудом отдышавшись после второго раунда. - Но поделом мне, - добродушно усмехнулась великанша, - полезно иногда сбить спесь с Громового Кулака.

В голосе капитана не мелькнуло и тени обиды: если что и уважала Эйлифа, так это силу. Но просто так сдаваться она не собиралась.

 

- Но вот что: я требую  реванша! - пророкотала она, опустив пудовый кулак на изящную столешницу резного дерева, отчего та жалобно хрустнула. - Выиграю - и полбочонка эля тебе. Идёт? - Эйлифа сдула с лица выбившуюся в пылу борьбы рыжую прядь.

Возражений не последовало, и бой на кулаках возобновился.

 

На этот раз капитан уже знала, с кем имеет дело, и старалась от души. Вложив всю силу в напрягшуюся до выступающих вен руку, она сосредоточенно гнула железную лапу соперника к столешнице, с боем отвоёвывая каждую пядь и теряя вновь едва не все позиции. Но так или иначе, в конце концов последний раунд остался за ней.

 

- Вот так-то. - Удовлетворённо хлопнув по многострадальной столешнице, Громовой Кулак щедро плеснула эль в две пузатые кружки. - А ты не только солонину строгать горазд, парень. - В льдисто-голубых глазах северной волчицы промелькнуло нечто вроде уважения. - Ну, за честный бой! - она со смехом подняла кружку и осушила до дна.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Бери все, не отдавай ничего, никому не верь. Что же, считаете, что справитесь сами - так тому и быть. У вас есть завтрашний день, чтобы решить, кто первым пойдет на проверку.

- Это... расплата! Кара Господня! От вашего имени будет говорить сам Сатана! - страшно выпучив глаза и воздев рук к небу, закричала монашка. - Помилуй, Бог, души невинных и покарай нечистивцев!

И пока Рене сыпала проклятиями, Франсуа взял листочек и посмотрел на последние имена в списке.

- Ха, эта кобылка Мара! плохо себя вела и сделала ничью... И воздерженцы... хотят присоединиться к монашескому ордену, хотя тут еще непонятно.  

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Цыц, салага!  -  махнул на него рукой Энрике и  ухмыльнулся, кивая на капитаншу: - Посмотрел бы я, как ты кого-нибудь из них в открытом море догонишь. Не слыхал что ли про капитана Громовой Кулак?   Хочешь поспорить, что она тебя положит в борьбе на руках?
 
- Ты меня салагой назвал, крыса кухонная? - удивился Паладин - ты хоть в одном бою участвовал, или жиром на кухне...
Ну в этот момент Паладин осознал один момент:
- Кулак... Это кулак и он...баба? - удивился Паладин? - Какая...какая же он баба! - Паладин даже встал и указал рукой в сторону Элифы - у него и сисек нет! А рожа! ты посмотри на рожу! - Паладин даже перевёл взгляд на капитана, не веря что перед ним стоит женщина:
- Эта горила с топорной физиономией - баба? Да ну нахе, - но окончание фразы Паладин проглотил вместе с остатками бутылки.
Такого поворота он не ожидал, даже последующая речь Эйлифы ускользала от его сознания:
 
Соболиные брови сурово сдвинулись, а голубые, как исландское небо, глаза капитана Эйлифы Громовой Кулак зажглись дерзким азартным огнём.
 
- Да дюжину чертей тебе в печень, моллюск пресноводный! – учтиво пророкотала она со своего места. - Ставлю своего каймана против твоей мартышки, – запальчиво продолжила бушевать Громовой Кулак, единым махом опрокинув очередную пинту, - что проведу любую посудину между скал так, что… из полной кружки эля на носу не прольётся ни капли!  - Она с треском поставила на стол опустевший жбан, давая понять, что намерения у неё самые серьёзные. - Учти, мой Мару мне очень дорог, но готова поставить в заклад даже его, разрази меня гром. А вот чем ты, парень, мне ответишь? Или горазд только глотку драть? – фыркнула великанша, уперев руки в бока. В глазах, впрочем, плескался скорее весёлый азарт и желание поставить на место зарвавшегося горлопана, чем настоящий гнев.

 

- Баба! Он баба! Якорь мне в печень! - сделав ещё один глоток с бутылки, Паладил промолвил:

- Я друзей, собака не сдаю! Мне Дабу как сын, а не просто животное, если ты готов торговаться жизнью своих товарищей - то ты не лучше крысы бегущей с корабля, - и паладин плюнул в сторону Эйлиффы.

- Но, я твой вызов приму. Хоть как посмотрю, то штурвал удержишь!

- Ох, как зашевелились-то. Не подозревать корсара - как прожить день без выпивки. Но я с испанцами дел не имею. Зря дыхание переведёте.

Сегодня и я поставлю на Дика. Капитанчик очень странно голосует.  Девка Мара так же под прицелом, но мне она всяко больше нравится кока, присосавшегося к ноге горилы.

 

[Гелла, создавай лобби, если захочешь]

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Голова  болит   от всего этого  Мара - хотя проныре она нравиться,  сестра, вас  то тут как  сюда  занесло, неужели  хотите  отмолить наши  души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...