Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2016: Игра года на PC, RPG года, Игра года по новой IP


98570168871f8b543d1fbc4484b73b6b82c72040

Платформы: PC | Жанр: RPG | Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: Paradox Entertainment
Сайт  |  Дата выхода: 10 ноября 2016


Главный герой Tyranny — судья, служащий тирану-завоевателю. Его решения, имеющие силу закона, будут иметь широкие последствия — как заявляют разработчики, «каждый раз, как вы будете проходить Tyranny, мир будет разительно иным». Разработка Tyranny ведется на движке Pillars of Eternity.


Некоторые факты об игре:

 

 

  • Tyranny — это партийная RPG с активной паузой
  • Персонажа зовут Фэйтбайндер (Fatebinder)
  • Игрок управляет не просто человеком на стороне императора Кайроса. Наш герой был одним из лидеров его армий, напрямую способствуя захвату земель
  • Никаких ржавых кинжалов и убийства крыс в канализации, вы начинаете игру с позиции высокопоставленного лидера со всеми вытекающими
  • В игре отсутствуют классы персонажей
  • Чтобы увеличить показатель какого-то умения, игроку необходимо это умение применять. Это касается не только боя, но и диалогов
  • Маг в громоздкой броне в стиле Warhammer, вооружённый двуручным мечом — вполне жизнеспособный билд героя
  • Игрок сможет создавать собственный стиль магического боя, комбинируя руны и символы для достижения более разрушительного эффекта
  • Варианты решения одной и той же проблемы приносят равное количество опыта. Это сделано для того, чтобы игрок мог не задумывать о том, что принесёт ему больше выгоды
  • В Tyranny наличествуют не только социальные, но и политические навыки
  • Огромное влияние на развитие событий в игре будет оказывать репутация игрока
  • В ходе создания персонажа вам предложат выбрать не только навыки и характеристики, но и то, по какому сценарию проходило завоевания королевств. Журналисты описывают это как нечто в духе серии книжек «Choose your own adventure»
  • Принятые во время создания героя выборы также определят стартовую диспозицию касательно отношения к вам различных фракций
  • Дизайн оружия и брони больше напоминает бронзовый век, нежели классическое средневековье
  • Разработчики проектируют игру таким образом, чтобы игрок мог развивать персонажа не только в сражениях, но и в диалогах. Это делается для того, чтобы не появлялось ощущение, словно вне битв герой тормозит в развитии. Зачастую это влияет на сделанный им выбор, и именно этого Obsidian хотят избежать
  • По мере развития отношений с сопартийцами станут доступны «Комбо компаньонов». Эти комбо очень сильны. Разработчики продемонстрировали одно из них, когда герой швырнул напарника-лучника в воздух, а тот осыпал противников градом стрел, пролетая над их головами. По словам девелоперов, такие комбо можно разблокировать как подружившись со своими спуниками, так и став объектом их ненависти
  • Obsidian особенно подчёркивают, что игрок не будет наказан или ущемлён в чём-либо, какую бы роль он ни отыгрывал и какие бы решения ни принимал
  • Продолжительность игры — порядка 20 часов

Предыстория  создания Tyranny

Скриншоты:

 

ver-ss-007.png

               ver-ss-005-edit.png

  

ver-ss-001.png

Трейлер:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, кирилл анд сказал:

Ага.

И я так понимаю в пути Бледена нельзя в третьем акте подчинить себе Аша/Нерата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если идти по пути Бледена

можно ли 
 

его в итоге убить?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Mustard Seed сказал:

Если да, то можно их как-то подмять под себя, не вступая в союз.

За Марка За себя(послать всех)

1 час назад, Shep1013 сказал:

А если идти по пути Бледена

можно ли 

его в итоге убить?

Скрыть
Показать содержимое  

Тунон и Марк остаются служить тебе в лучшем варианте

но можно и убить. Правда зачем

Hide  
1 час назад, Darth Imperius сказал:

 

  Скрыть содержимое

И я так понимаю в пути Бледена нельзя в третьем акте подчинить себе Аша/Нерата?

 

нет

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Xiang сказал:

Разве не наоборот? Сначала посылает в могилу и библиотеку, потом уже в распутье?

Меня в Распутье и Могилу первым делом посылает вот. Игра, что ты делаешь, определись с переменными.

4 часа назад, кирилл анд сказал:
Показать содержимое  

Блендена выпиливать придётся, его так мало во всех ветках, кроме своей, что одобрения поднять до необходимого уровня практически нереально

Hide    

Одобрение-то поднять вполне реально (у меня 5 было к финалу), но он не от одобрения в первую очередь зависит, он просто залочен исключительно на свою ветку. Во всех остальных хоть максимум набивай, это не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, если спросить Бледена о Нерате, тот расскажет, что Нерат заботится о жителях завоёванных территорий, даже принимает законы в защиту детей. В общем, Алый хор - социалисты\интервенционалисты со скрюченным серпом на флаге, а Опальные - войска СС, под полосами на гербе наверняка скрывается свастика. Надо будет как-нибудь пройти и за красную армию.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот и все игра пройдена... но впечатления не самые положительные, не скажу что игра плоха, но ждал от неё гораздо больше.

Показать содержимое  

Сюжет - по большей части скучен (проходил за опальных, возможно у других всё иначе), пойди туда, сделай то...

Первый акт - скукотища, а выбор в конце предсказуемей некуда (да и выбирать не из кого, алый хор - сборище отморозков, повстанцы напомнили белок из ведьмака - давайте как все здесь поляжем, но ведь этим мы покажем какие независимые! опальные помешанные на своей чести расисты... но в сравнении с остальными показались лучшим выбором)

Второй чуть получше, опальные и ох поручения унылы, но игру разнообразили шпили и интриги с ними связанные, да и с середины становится поинтереснее.

Третий акт - идем, мочим/подчиняем архонтов. Скучно и ожидаемо.

Концовка - что это вообще? В PoE была полностью законченная история, тут же история обрывается посередине - история только начала проясняться, появились интересные намеки на счет Кайрос, предвещался конфликт с владыкой... а тут бац, наслал эдикт и все, эпилог? Но и здесь я не совсем понял, до этого же говорилось, что эдикты ГГ действуют только там, где нет других эдиктов, как же наш вершитель смог наслать эдикт аж на столицу Кайрос? И почему владыка не отвечает своим эдиктом? Кто вообще такая Кайрос, та женщина, что говорила со шпилем много лет назад? (после этой сцены у гг появилось возможность заговорить о Кайрос в женской роде и подтвердить, когда спутники переспросили действительно ли гг говорит о Кайрос как о женщине)

отыгрыша никакого - пришел, начал вести переговоры и в итоге все сводится к напасть/уйти, причем даже здесь от игрока ничего не зависит, хочу уйти, но собеседники сами нападают.

Спутники - чуть лучше PoE, достаточно часто лезут в диалоги и говорят друг с другом, но сами по себе по большей части скучноваты (разве что Сирил и Атли более менее понравились), роли в сюжете не играют.

Локации - в сравнении с PoE деградация - маленькие и узкие, нет никакого простора для исследования.

Хуже всего, игра практически пуста вне основного сюжета - дополнительных квестов практически нет, идти некуда, это можно было бы простить, если бы классный основной сюжет, но на мой взгляд это не так.

Разработчики обещали выборы и последствия, говорили о вынужденных компромисах и наказании за паладинство, но где же все это? Как правило все сводится к бою без вариантов, выборы из разряда убить/удить милосердно/отказаться убивать, посмотреть как противник пытается совершить суицид - добить, или как в квесте с ребенком Амелии, думал заставят выбирать вместо человечностью (пощадить) или необходимость закончить эдикт (совершить детоубийство), а что в итоге - сказал Амелии отрекись от прав на Оплот, отреклась - все довольны... ждал негативных последствий милосердия, но нет, все замечательно

Отдельно скажу по музыка, в PoE она была невероятно атмосферной, тут же блеклая и не запоминающаяся, тоже самое, на мой взгляд касается и графики.

В целом, игра не плоха... но совсем не впечатляет, читая многочисленные обещания разработчиков ждал большего... и если PoE, хоть и было вторичным по отношению к классике, но давило на ностальгию, тут же откровенная вторичность уже в сторону PoE.

Hide  
Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Змий зелёный сказал:

повстанцы напомнили белок из ведьмака - давайте как все здесь поляжем, но ведь этим мы покажем какие независимые!

Эм, а какой у них есть ещё выбор? Сдаться и жить в Империи, где их за людей не считают? Где тебя могут, изнасиловать и убить, а ты даже в суде Тунона не можешь сказать ни слова в свою защиту, потому что ты "ни гражданин Империи"? Как по мне мотив для "давайте все поляжем, но покажем какие мы независимые" более чем достаточный(в отличие от повстанцев из последней прочитанной мной книги). Меня местные повстанцы другим раздражают: ребята вы воюте с врагом, который вас уже один раз сокрушил, который превосходит вас в силе войск, в их обученности, также в магическом плане, так какого лешего вы не можете объединиться, вы не понимаете, что по одиночке вас просто уничтожат, так почему я должен постоянно решать ваши споры и выслушивать давние обидки? Вы не можете их хотя бы на время восстания забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразмышлял тут, правильно ли я понял, что

Показать содержимое  

Кайрос последним завоеванием пыталась убить двух зайцев, захватить последние свободные на континенте территории и избавится от уже ненужных Архонтов? Кинуть всех их в мясорубку, ждать когда они перегрызутся, налажают, и одного за другим уничтожать Эдиктами. Сперва Каирн, потом Нерат и Аше, а затем остальные.

Вот только наш ГГ-Вершитель начал все портить. Его миссия должна была быть самоубийственная. Прийти, прочитать Эдикт и помереть, вместе с последними бунтующими Ярусниками, двумя сильнейшими Архонтами и их армиями. Этого не вышло. Сценарий не сработал и Кайрос придумала другой. Присвоила нашему герою звание Архонта и издала указ, что останется only one, с одним расправится явно легче чем со всей когортой, да и заодно отомстит надоевшему, спутывающему все планы Вершителю.

Тут есть пару но. Зачем в таком случае делать сноску, что мол Архонты могут подчинится другому? Думала гордыня им не позволит преклонить колени перед другим?

Почему всех скопом не убить Эдиктом. Могущество не безгранично и много сил ушло на четыре?

Или так, или логика Владыки в игре мне не понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Каус Аустралис сказал:
Показать содержимое  

Зачем в таком случае делать сноску, что мол Архонты могут подчинится другому? Думала гордыня им не позволит преклонить колени перед другим?

Hide  

Вполне возможно. Что Аш и Нерат в любом случае не пойдут на попятный и взаимно аннигилируются, было понятно уж точно. Мне больше немного другое интересно.

Показать содержимое  

Вот Кайрос дает нам наказ: устраивайте голодные игры, в живых останется только один (ну или столько, сколько склонит колено). Мы его успешно выполняем, так или иначе. И-и-и... Кайрос идет на нас войной. Зачем, почему? Потому что ГГ отжег, продемонстрировав способность создавать собственные эдикты? Но это произошло еще до разборок с архонтами, тогда уже на том этапе надо было соображать, что Кайрос так или иначе будет всех выпиливать, и пытаться договариваться. Однако никому объединится на этой почве против северной шизофренички даже в голову не приходит.

Плюс если желание убрать Нерата, Аша и ГГ мне еще понятно, Марка я туда-сюда могу натянуть на глобус, он парень своевольный, то зачем было ставить под удар вернейшего Тунона, я не понимаю. 

Hide  
54 минуты назад, Каус Аустралис сказал:
Показать содержимое  

Почему всех скопом не убить Эдиктом. Могущество не безгранично и много сил ушло на четыре?

Hide  
Показать содержимое  

Я думаю, потому что Кайрос все-таки имитирует законную деятельность и хотя бы формально старается держать руки чистыми. Так-то давно можно было бы всех руками Марка выпилить, финал показывает, что устранить как минимум часть архонтов он способен. 

Hide  
Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Yria сказал:
Показать содержимое

то зачем было ставить под удар вернейшего Тунона, я не понимаю. 

Скрыть
Скрыть
Показать содержимое  

Полностью избавиться от Архонтов в Империи, даже верных, чтобы даже гипотетически никто не мог посягнуть на власть Кайроса.

То есть останется она одна. Как я понял, Кайрос тоже Архонт, но очень могущественный, вероятно наш ГГ идет по ее пути накопления силы. Шпили то по всему миру разбросаны, мб она их активировала еще больше, отсюда и запрет под страхом смерти приближаться к ним. Если не ошибаюсь в переписке об этом намекает старая Вершительница, забыл ее имя.

Hide  

 

Изменено пользователем Каус Аустралис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2016 в 19:05, Shep1013 сказал:

 

К шпилям не запрещено приближаться, только к старым стенам)) Которые окружают почти все башни)) А вообще мутная история, не мог же Кайрос "случайно" дать активировать башню?Может это тайный план? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, что все Кайрос да Кайрос, я в гайдбуке пояснения по закону о защите детей нашла зато.

Показать содержимое  

05c46bde8845df0d1ced8bf336dc5359.png

7020fc9c99323ac7ab8979eaa00d59de.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, кирилл анд сказал:

Где тебя могут, изнасиловать и убить

первое - не факт. До 15 лет изнасиловать 100% не могут, как и убить если ты не убил уже кого-то. Об этом говориться в законе Кайроса о защите детства и праве на юношество.

Учитывая что в игре нет рабских аукционов и в рабство можно попасть как исключение чтобы не попасть в тюрьму, а за всю игру упоминание об изнасиловании только "хотел но не мог сделать", грешу что есть закон Кайроса о неприкосновенности женского тела без согласия XD

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Eres сказал:

первое - не факт. До 15 лет изнасиловать 100% не могут, как и убить если ты не убил уже кого-то. Об этом говориться в законе Кайроса о защите детства и праве на юношество.

Учитывая что в игре нет рабских аукционов и в рабство можно попасть как исключение чтобы не попасть в тюрьму, а за всю игру упоминание об изнасиловании только "хотел но не мог сделать", грешу что есть закон Кайроса о неприкосновенности женского тела без согласия XD

В Суде Тунона есть случай, где судят Вершительницу, которая убила солдат Хора, которые насиловали женщину. Вот собственно оттуда про насилие и взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, кирилл анд сказал:

В Суде Тунона есть случай, где судят Вершительницу, которая убила солдат Хора, которые насиловали женщину. Вот собственно оттуда про насилие и взял.

хм, не помню такого, но занятно. Но вхорсты часто забывали о законах Кайрос, к слову, чем их неоднократно можно упрекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

хм, не помню такого, но занятно. Но вхорсты часто забывали о законах Кайрос, к слову, чем их неоднократно можно упрекать.

Я просто в Суд не только по заданиям заезжал. Там ещё Тунон говорит, что раз женщина с Ярусов, то законы Кайрос на неё не действуют. И, если не ошибаюсь, единственным способом спасти Вершительницу был вариант с тем, что раз женщина пришла в лагерь Хора с целью вступления(выясняется во время допроса), то на неё уже распространяется закон Кайрос, Тунон на это правда разозлится сказав, что я воспользовался лазейкой в законах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, кирилл анд сказал:

Я просто в Суд не только по заданиям заезжал. Там ещё Тунон говорит, что раз женщина с Ярусов, то законы Кайрос на неё не действуют. И, если не ошибаюсь, единственным способом спасти Вершительницу был вариант с тем, что раз женщина пришла в лагерь Хора с целью вступления(выясняется во время допроса), то на неё уже распространяется закон Кайрос, Тунон на это правда разозлится сказав, что я воспользовался лазейкой в законах.

А  у меня была другая сценка, там кузнец пришёл раскаяться что купил у торговца камень и сделал из него молот, который легко ковал железо, причём настолько что увеличил его выработку в десять раз. Но потом догадался что камень был из старых сцен. Тоже воспользовался знанием, чтобы оправдать кузнеца, мол "Он же не знал откуда камень, только догадывался" и Тунон за это похвалил, мол "Ловкое трактование закона" 
Выходит, Тунон тоже лицемерит? =)

Кстати из разговора с Аше стало ясно что он убил прошлого архонта Войны. Выходит, может быть несколько архонтов одного аспекта (Тайн, Войны, Теней, Огня етс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nevrar сказал:

Выходит, Тунон тоже лицемерит? =)

Кстати из разговора с Аше стало ясно что он убил прошлого архонта Войны. Выходит, может быть несколько архонтов одного аспекта (Тайн, Войны, Теней, Огня етс)

он не лицемерит а похоже сам офигевает от таких "обходов закона" но не принять факты не может. О чем в конце говорит как о "несовершенстве закона Кайрос".

Да и похоже не обязательно только один должен существовать. Как писала в письме та вершительница "вот почему у нас так много Архонтов Льда и Огня".

  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Eres сказал:

а за всю игру упоминание об изнасиловании только "хотел но не мог сделать", грешу что есть закон Кайроса о неприкосновенности женского тела без согласия XD

Если заглянуть в гости к Тунону во время прохождения. то в суде будут рассматриваться некоторые локальные дела. Так вот в одном деле, когда два хориста пытались изнасиловать женщину из Ярусов и за них вступился левый Вершитель Судеб, Тунон чётко объяснил, что у ярусников нет никаких прав в Империи, и да - за изнасилование простой женщины из Ярусов - не будет вообще ничего. 

Так что ваши непонятки, чего это повстанцы недовольны и возникают, в Империи не так уж и плохо было бы жить - мимо кассы. Правильно возникают. Другое дело, что они настолько глупы, что до сих пор не могут объединиться нормально против общего врага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве после захвата, они не должны присоединиться к империи и таким образом получить права граждан? Ведь по идее тогда на них должно работать право на мир Кайроса. 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nevrar сказал:

А разве после захвата, они не должны присоединиться к империи и таким образом получить права граждан? Ведь по идее тогда на них должны работать право на мир Кайроса. 

Вот с этим непонятка, почему их за граждан не считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, кирилл анд сказал:

Вот с этим непонятка, почему их за граждан не считают.

Потому что бунтуют? Но Вершитель подавил бунт, хм, или не совсем подавил. Действительно странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nevrar сказал:

Потому что бунтуют? Но Вершитель подавил бунт, хм, или не совсем подавил. Действительно странно. 

Сейчас попробую пройти этот момент и сделать скриншот, может я что забыл или не так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я тоже это видел, всё так как ты написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...