Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Final Fantasy [серия]

Любимая часть серии  

56 проголосовавших

  1. 1. Любимая часть серии

    • Final Fantasy 1
    • Final Fantasy 2
      0
    • Final Fantasy 3
      0
    • Final Fantasy 4
      0
    • Final Fantasy 5
      0
    • Final Fantasy 6
    • Final Fantasy 7
    • Final Fantasy 8
    • Final Fantasy 9
    • Final Fantasy 10
    • Final Fantasy 11
      0
    • Final Fantasy 12
    • Final Fantasy 13
    • Final Fantasy 14
    • Final Fantasy 15


Рекомендуемые сообщения

Final_Fantasy.png

 

 

 

1.png

 

1987 | PS, PSP, iOS, Android, Nintendo 3DS, NFC, MSX2, Game Boy Advance, WonderSwan Color | jRPG

 

 

 

 

 

 

2.jpg

 

1988 | PS, PSP, iOS, AndroidNFC, Game Boy Advance, WonderSwan Color| jRPG

 

 

 

 

 

 

3.png

 

1990 | PSP, iOS, Android, PC, NFC, Nintendo DS, Ouya | jRPG

 

 

 

 

 

 

4.jpg

 

1991 | PS, PSP, iOS, Android, PC, SNES, Nintendo DS, Game Boy Advance, WonderSwan Color | jRPG

 

 

 

 

 

 

5.png

 

1992 | PS, iOS, Android, PC, SNES, Game Boy Advance | jRPG

 

 

 

 

 

 

6.jpg

 

1994 | PS, PS4 iOS, PC, SNES, Game Boy Advance | jRPG

 

 

 

 

 

 

7.jpg

 

1997 | PS, PS4, iOS, PC | jRPG

 

 

 

 

 

 

8.jpg

 

1999 | PS, PC | jRPG

 

 

 

 

 

 

9.png

 

2000 | PS, PC | jRPG

 

 

 

 

 

 

10.jpeg

 

2001 | PS2, PS3, PS4, PS Vita | jRPG

 

 

 

 

 

 

11.png

 

2002 | PS2, XBox 360, iOS, Android, PC | MMORPG

 

 

 

 

 

 

12.jpg

 

2006 | PS2 | jRPG

 

 

 

 

 

 

13.png

 

2009 | PS3, XBox 360, iOS, Android, PC | jRPG

 

 

 

 

 

 

14.png

 

2010 | PC | MMORPG

 

 

 

 

 

 

15.png

 

2016 | PS4, XBox One | jRPG

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концепт-пруф демо ремейка девятой финалки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2023 в 18:55, Sicilian сказал:

Изменилась издательская позиция. Скворечники только в прошлом году и начали на крупные релизы ставить русаб, до того рынок игнорили практически полностью с единственным исключением в виде 15ой финалки, да и та похоже не устроила продажами, почему и не пробовали долго больше переводить. Ну и будет забавно, если на вторую часть ремейка семёрки будет русаб, а на первую нет.

Они уже убрали упоминания русабов. Кончи-Скворечники решили пойти по стопам Ворнеров и 2К и вырезать готовые локализации. Это, конечно, им очень помогло: что Gotham Knights, что Midnight Sun - провалились в продажах. А по слухам предзаказы 16-ой, меньше 15-ой и у Скворечников горит от этого:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, greenfox111 сказал:

А по слухам предзаказы 16-ой, меньше 15-ой и у Скворечников горит от этого

Ну, после "отличного" Форспокен не удивительно. Я лично подожду демку. Если будет норм - то может даже раскошелюсь, но маловероятно как-то. У меня пока даже особо желания трейлеры смотреть не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а я рассчитывал на анонс нового аддона к четырнадцатой :(

Но видимо, чтобы сохранить интригу, будут тянуть до последнего патча Эндволкера, чтобы не спойлерить видеорядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, greenfox111 сказал:

Они уже убрали упоминания русабов

В демке с русабом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.06.2023 в 17:31, greenfox111 сказал:

А по слухам предзаказы 16-ой, меньше 15-ой

После всех тех игр что выпустили Квадраты за последние два года? 

Неужели  

725644317_(1).jpg.e093b1467a4f13eed56dc8a745d37db5.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alecs сказал:

После всех тех игр что выпустили Квадраты за последние два года?

На фоне демки таки подрастут, она конечно работает посредственно, что в режиме производительности ни о каких 60 фпс и речи не идёт, но геймплейно годно. Ну и таки пролог - это прямо такой колоритный ゲーム オブ スローンズ. Ну и лично я предзаказ оформил как только увидел в демке Бенедитту. Она слишком секс, чтобы мимо проходить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел написать шутку про "новое поколение имеет старые проблемы",а потом вспомнил что текущее поколение уже нифига не новое.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krld0mK.png

Взял вчера PS5(эта, второй ремейк седьмой уже не так далеко, Веном возможно и может еще что-то там… - совсем уж пылиться теперь точно не будет). Очень уж делать нехер в игровом плане(есть вроде варианты, но именно сейчас что-то не хочется надолго заседать куда-либо…на 41-й понедельник(по счету с релиза) наконец вернулся и немного продвинулся в Soul Hackers 2, но задушился омерзительными данжами). Решил поддержать японский рынок и соевую индустрию в каком-то смысле.
 
Демо успел пройти до анлока основной и немного продвинуться далее после. Все еще довольно унылый сеттинг почти обычного средневековья, но все же гораздо лучше западных "просвещенных" поделий. Да, на них у этой части еще больший ориентир, но с головой то у японцев пока еще в целом все в порядке. Ссаться от восторга причин нет, но игра выглядит довольно неплохо/хорошо в целом(интересно глянуть).
Нет партийности(я все еще не доволен), но у боевой системы потенциал есть(по демо если судить).
На японском ремейк седьмой части воспринимается как-то лучше. Тут…Английский Сид лучше подходит и сильнее привлекает внимание. В японской озвучке неплохо, но в плане каста что-то скромно. В FF английский в приоритете, но как-то слишком уж жопятся на родной со своим то бюджетом. yqMIZqI.jpeg может и не надо звать, но…

"Ara" тут какая-то неизвестная, я ее не знаю. Да и средненькая какая-то…не впечатляет особо…уж я то "эксперт" в этом вопросе. Еще уши за японскую речь npc цепляются(слишком уж дефолтное средневековье). Подобное и к основным персонажам относится, но что-то для меня именно массовка больше сомнительно как-то звучит в таком исполнении. Тут, судя по инфе в сети, 9mYMUaC.png должен где-то быть. Хоть что-то. Вот и получается какой-то выбор между английским Сидом и "Бруно". Может все же сменю на английский. Надо бы на размер роли второго посмотреть.
Ну а уж в плане японской озвучки ГГ семерка далеко впереди. Там ведь AhRZK8t.png.

Играл в режиме качества. В нем хоть стабильно вроде. Напрягает лишь отсутствие возможности отключения размытия в движении. Какого хрена ее сразу не добавили? Да и инфа про "до 1080p" в режиме производительности как-то не настраивает на выбор подобного. Графика приятная(меня все устраивает), но все же довольно средняя в техническом плане. В битве гигантов уже в демо прилично мылило и возможно падало ниже 30 в одном месте как минимум даже в режиме качества. На PC скорее всего вообще дичь будет и еще какую-нибудь компиляцию шейдеров придется наблюдать. Могут к тому времени постараться, но особых причин верить в подобное нет. Много хорошо оптимизированных японских PC портов вспомнить можно за разные годы? Здесь даже на одно железо не смогли нормально оптимизировать(уже стоит задуматься). Отмазки не катят(тут не одни лишь битвы гигантов). Есть ведь примеры лучшей детализации, разрешения/апскейла с больших значений и более стабильного фпс одновременно. Тут и ходить далеко не надо – Horizon последний(дичайшая соевая говнина, но глянул вчера в подписке и удивился техническому исполнению игры в открытом мире – в живую очень даже…). Можно на таком железе толковее делать.

 

Пока норм. Вылез немного из недавнего своего игрового "застоя". Были и есть RE4 со SWчто-то там, но как-то желания покупать пока не было даже за турецкие PC цены. Может после...как минимум первую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AhRZK8t.png - мое лицо вчера. Это я вспомнил про заявление "мой личный шедевр"(или что-то вроде того) от автора системы DMC5.

□□□□ и потом еще в QTE 3 раза □□□□*. Maaan... Какое "напряжение", какой "накал"! Тогда уж, по такой "логике", на адаптивный триггер надо было продавливание скрещенных мечей вешать(зря что ли придумывали фичу). У вас же в демонстрационной версии и то не один символ в QTE был. Да и нахрена оно вообще нужно? Так выглядит "шедевр" после DMC5 или DMC серии в целом? Давайте уже хоть эйконов сюда быстрее. Если выкинули партийность и т.д., то предоставьте хоть нормальный около-/слэшер. Ограничение на всего две способности сомнительно, но в демо повеселей все же было с несколькими быстро переключаемыми стилями(не "шедевр", но и не □□□□ и QTE с еще большим количеством квадратов). Пожалейте □... Я вот только PS5 купил, мне он еще пригодится. Запустил вчера DMC5(наконец смогу сыграть в Legendary Dark Knight mode и пройти еще раз уже хз в какой раз) и даже с нулевой прокачкой не увидел "шедеврального" дроча  квадрата. Анимация уклонения тут тоже сомнительная какая-то, но хер с ней(может другими эйконами "поправится"). Магия на уровень эдаких местных пистолетов ни разу не тянет пока.

 

За размытие в движении надо по рукам давать(больше всего именно с этого жопа горит на данный момент). Уже сколько лет это дерьмо пихают везде и еще иногда додумываются до неотключаемости. Тут в лесных локациях далее и без этой функции мыла достаточно местами. Где "качество" в режиме качества? Почему часть текстур так сомнительно выглядит в коридорных локациях. Разработка подорожала, жопа отвалилась и т.д. Я бы не цеплялся, но это самая дорогая серия JRPG с раздутыми заявками от SE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт с финалками околонулевой, кроме ремейка ни в одну не играл.

Пока очень даже. Из негатива - боевка ощущается хорошо, но чет совсем изично всё, ну и Qte для заторможенных это оч странная идея. Играю в режиме графоуния, когда годзиллы драться начинают, фэпосы сильно проседают, а там где сам годзиллой управляешь, чуть ли не до нуля просело разок. Прошел только пролог, на выходных уже пощупаю тщательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, kiberfreak сказал:

чет совсем изично всё, ну и Qte для заторможенных это оч странная идея.

Да там во второй части демонстрационной версии и битва с боссом для дома престарелых. Все ее специальные атаки очень мееедленные и такие же тормозные микро QTE. Приличное количество разных типов на стадиях, но все дают слишком много времени для "размышления"(идейно вполне, но веселье сомнительное). Может дальше по игре будут более толковые боссы(в основной я пока только минибоссов успел встретить), но без выбора на старте разных сложностей в целом странно как-то. Что там тогда в режиме "сюжет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпичности тут серьезно так накидывают..., но боевая система довольно медленно обрастает функционалом. Если бы еще не сраное размытие вместе с кучей эффектов все портящее местами, то и еще лучше бы было. С патчем не надо тянуть.

В плане сеттинга и повествования вроде мне на данный момент зашло лучше, чем я изначально представлял и ожидал. Кроме гребаного размытия меня пока все с некоторыми оговорками устраивает в целом. Интерес и желание играть имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS5 все еще не обзавелся, "прохожу" игру по ютубу. Азазаза, очень нравится и сюжет, и персонажи, и графика, боевка со стороны смотрится хорошо - как релизнется на ПК (ну, рано или поздно это случится) точно возьму. Пока лицо лица вызывают только побочки, какие-то они слишком нелепые на фоне остальной эпики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока наиграл часов 15, и подтверждаю про мыло, потому играю в режиме производительности. Это какой-то уникальный случай где режим качества выглядит хуже (на мой взгляд), т.к. картинка буквально двоится.

Боевка первое время была больше похожа на кликер, со временем вроде как стала получше, но все равно как-то все слишком просто.

Эпика и мрачности дали, но иногда смешно от того что в игру словно пихают кадры с перерезанием глоток просто чтобы напомнить о том что нам обещали мрачную финалку. Часто они просто лишние.

Понравились отсылки к первым 3 частям, было внезапно и приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел, но побочные не все выполнил и боссов на локациях не всех убил. В основном понравилось гораздо больше, чем я того ожидал. Местами и вовсе шикарно. Первоначальное впечатление после анонса все же было весьма ошибочным(беру назад свои слова). Тот же с виду совсем простой сеттинг в исполнении вышел очень хорошо(я как-то совсем не ожидал такого…). Отличный момент для покупки PS5. Вопрос о покупке самой игры у меня не стоял даже, но вот еще и консоль брать я пока все еще не собирался как-то. "Лень" и "игровой застой" привели меня к этому весьма резкому решению, но в итоге ни разу не пожалел.


Немного по пунктам:

  1. Эпичность сражений и происходящего в целом. С продвижением игра все повышает планку. Иногда кажется, что она падает, но то просто оказывается лишь" вступлением". Порой еще и словно рука Platinum Games поработала. Такого сейчас особо нигде не увидишь. Ну может в Bayonetta если только… Что-то такое было бы неплохо увидеть в последней GOW вместо "отцов и детей", но… Вряд ли в этом году можно будет увидеть что-то более эпичное. Самой зрелищной игрой года ее уже можно ставить. Да и второй FF VII вряд ли перебьет – пафосно уж точно будет много, но по сценам…если только там не наворотит что-то(это ж не совсем простой ремейк все же).
  2. Боевая система весьма видная визуально и идейно, но механически это все же не "копия" DMC 5 ни разу(тут комб почти и нет). Если бы в игре от Capcom комбинации строились в основном лишь за счет переключения стилей и использования специальных атак… Странный момент. Зато словно взамен в игре очень мощные способности некоторых Эйконов. На поздних этапах игры толковее именно их поставить для более быстрого выноса огромного количества врагов и некоторых очень жирных минибоссов. Откат может не самый быстрый, но зато урон толпу за раз способен выносить/hp элитных прилично сносить(так и квадрат целей будет).
  3. Локации местами сомнительные коридорные в начале, но дальше там очень даже визуально приятные и вполне широкие появляются. Размах сооружений кое-где отлично передан. На разных этапах истории порой отлично на атмосферу окружение работает. Все же не всегда локации в играх настолько хорошо передают общий настрой просто своим видом. Да и просто красивый мир получился.
  4. Катсцены прекрасны. Есть странные моменты(как и в других JRPG, играх бывают), но в целом постановка и содержание на высоте. Еще и функции вибрации временами прекрасно используют. Взять ту же напряженную сцену с раскатами грома в тронном зале. Серцебиение… Мелочь и не то чтоб что-то "уникальное"(уж именно с сердцем точно не ново), но все же обычно разработчики этому зря внимание особо не уделяют или же просто пихают совершенно бессмысленную без малейшей попытки нормально передать. Тут она разная и действительно создает особый эффект, явно старались усилить восприятие некоторых сцен в катсценах и не только в них.
  5. Музыка вполне. Не могу сказать, что прям от всех композиций в восторге(порой довольно странно было), но в целом эпичности когда надо добавляет и атмосферу в спокойные моменты создает как положено. Некоторые композиции очень мощные.
  6. Главные персонажи хорошо вышли. Даже с некоторыми второстепенными весьма неплохо выстроено. Взаимоотношения ГГ с самым близким кругом весьма убедительно показаны. Пара у главного героя и вовсе шикарная(исполнение на мой взгляд одно из лучших среди FF и игр в целом). Действительно легко поверить в то, что они знают и понимают друг друга очень хорошо из-за проведенного вместе детства. Рейтинг присутствует и даже без тупой пошлости ради пущей "взрослости"(тут и данные персонажи по ряду причин к такому совершенно не располагают) красиво сделали. В целом подобные сцены в игре очень хорошо поставлены. Да, здесь процесс особо не показан и частично прикрыто, но зато в плане анимаций и эмоций все выглядит менее "деревянным", чем во многих других играх с более открытой демонстрацией. Тут даже посмеяться есть где - подобная "постельная" сцена с Барнабасом в поздней части игры и вовсе "гениальная". :react_bgg: Японцы… Главные противники довольно видными/эффектными вышли.
  7. Сюжет довольно простой, но плохим я бы не назвал. Ожидавшие больший упор на политические разборки скорее всего разочаруются(все же игра вовсе не об этом). Тут это больше фоном проходит. Мне лично как-то пофиг именно на этот момент. Иногда(в основном в первой половине примерно) игра словно излишне тужится с выдачей "взрослости" путем резни… Потом из-за этого некоторые моменты выглядят странно. Игра то с продвижение истории возвращается в более свойственное серии русло. Тут тоже некоторые уже настроившие у себя голове картинку на основе демо могут быть не очень рады.

Выше это было то, что в целом понравилось. Есть сомнительные моменты в разных аспектах, но за один совершенно упоротый эпик уже многое можно простить.

Больше всего у меня вопросов к концовке… даже и не знаю как реагировать и что считать окончательным вариантом(после прохождения в сеть вышел и еще сильнее "усомнился"). Опять "интерпретацией насрали". Мда... Независимо от точки зрения еще и идеи свои херачит и словно перечеркивает как минимум частично в любом случае. К чему были далеко не раз выпячиваемые мысли и некоторые поступки персонажей в финальной части? На это ведь словно хер положили… так еще и намеки накидали ведь и тем самым сильнее размыли все. Даже не знаю…

 

За невероятную эпичность можно простить многое(еще раз повторить решил). Сейчас такое нигде больше не увидишь.

Патч с отключением motion blur так и не подоспел. В остальном графика не самая технологичная, но весьма приятная.


Игра определенно стоит покупки(в целом я остался очень доволен и получил много удовольствия от различных составляющих данного проекта). Зря они на PS5 временно заперли…

Проект заслуживает хороших продаж. Уж после 15-ой части получить цельную, нормальную и хорошо сделанную игру...

Партийности нет, но лучший отряд знакомых с детства все же есть

4ht64sz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, AlexSteelXC сказал:

 Порой еще и словно рука Platinum Games поработала.

Так она и работала, хех - Скворечник заказал у Платинумов бригадку во главе с Таурой Такахисой для работы над 16-ой, вкупе с занятой частью команды от Кингдом Хартсов.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AlexSteelXC сказал:

За невероятную эпичность можно простить многое(еще раз повторить решил). Сейчас такое нигде больше не увидишь.

Прохожу еле-еле, времени сейчас мало, но такой грандиозности я в играх уже и не упомню. Босс файты с 

Показать контент  

Бенедиктой

Hide  
эт просто отвал жопы, а это только начало игры судя по всему, чего там дальше даже представить не могу. Боевка тоже раскрывается потихоньку. Кароч я в восторге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично после битвы с Титаном выгорел и отложил на полку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, kiberfreak сказал:

Прохожу еле-еле, времени сейчас мало, но такой грандиозности я в играх уже и не упомню. Босс файты с 

Показать контент

Бенедиктой

Hide
эт просто отвал жопы, а это только начало игры судя по всему, чего там дальше даже представить не могу. Боевка тоже раскрывается потихоньку. Кароч я в восторге. 

Да, все еще впереди...

Не знаю насчет всего остального, но именно эпичностью скорее всего игра приятно удивит еще.

А я похоже опять в "застой". Может я поторопился с прохождением... Да и от рубки толп врагов под конец уже устал(как и всегда почти в JRPG). Теперь опять желания во что либо играть нет.:react_bgg:

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче добил я игру со всеми побочками, и что вышло.

Из хорошего:
- Ролики и в целом сюжет выстроен ровно и особо не провисает.
- Музыка, но с этим японцы в целом косячат редко.
- Есть душевные сценки в духе серии, хоть и немного.
- Есть приятные отсылочки для фанатов, в основном из ранних игр серии.

Из не очень:
- Боевка долго раскачивается.
- Мне не хватило глубины персов, и в целом кое-как вменяемо прописанных помимо гг мало, примерно 3 включая собаку (которая прописана лучше большинства встречающихся), и те не фонтан.
- Побочки часто душные, но они часто хоть как-то раскрывают соратников, без них они были бы еще более плоскими. Сложно сказать стоит ли оно того.
- Слабая ролевая система.
- Унылый главгад.

На любителя:
- Упор в эпик и сам сюжет.
- Попытки во мрачняк, иногда перебарщивают и выглядит лишним и предсказуемым.
- Босс файты превратились в эпичные мультики, не требующие от тебя вообще ничего.

В целом как часть серии скорее получилась, ибо может зайти какими-то вещами, но тут уже вкусовщина. Лично я эмоций от той же 15 получил больше.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Anathema сказал:

Лично я эмоций от той же 15 получил больше.

Как человек, всплакнувший на последней посиделки у костра, не удивлён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...