Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dovakin

Звёздные Войны: Последние Джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Впечатления  

128 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам фильм?

    • Да, понравился
    • Да, понравился, но...
    • Скорее нет, чем да
    • Нет, не понравился
    • Не собираюсь смотреть
    • Мне снится эпилированный эвок-стриптизер, поэтому я не смотрю фильмы по ЗВ


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

 

viii-logo-tall-1536x864-414669331908.jpg

  • Жанр: Фантастика
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Райан Джонсон
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 14 декабря 2017
  • В ролях: Марк Хэммил, Кэрри Фишер, Энтони Дэниелс, Питер Мейхью, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Гвендолин Кристи, Люпита Нионго, Бенисио дель Торо, Лора Дёрн, Энди Сёркис.

 


Описание:

Продолжение нашумевшего VII эпизода, а заодно и великой саги.


Видео:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Dovakin
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  еще не понятно зачем тратить столько ресурсов на поиск  Люка со строны Сноука. Новое поколение он не учит  То что не будет джедаев и не  будет  ситов бред. Сноук вполне себе живой те получается пусть правят, ситы, а я тут на островке посижу подожду когда они тоже  от старости помрут.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного по теме второго 8го:

Изначально планировалось что Люк будет действительно сражаться с Кайло в конце, но...

Райан Джонсон посчитал что это невозможно, т.к. Люк утопил свой Икс-Винг и поднять не было возможности.

May the Force be with youy, Rian

Изменено пользователем Eres
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Eres сказал:

Немного по теме второго 8го:

Изначально планировалось что Люк будет действительно сражаться с Кайло в конце, но...

Райан Джонсон посчитал что это невозможно, т.к. Люк утопил свой Икс-Винг и поднять не было возможности.

May the Force be with youy, Rian

I can't, it's too big (C)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Eres сказал:

Немного по теме второго 8го:

Изначально планировалось что Люк будет действительно сражаться с Кайло в конце, но...

Райан Джонсон посчитал что это невозможно, т.к. Люк утопил свой Икс-Винг и поднять не было возможности.

May the Force be with youy, Rian

Звучит как отмазка. Только непонятно от чего, ведь обманка тысячелетия от Люка, в общем-то одна из лучших вещей фильма (ну на фоне остальных). 

Во всяком случае не так уморительно как летающая Лея =)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nevrar сказал:

Звучит как отмазка. Только непонятно от чего, ведь обманка тысячелетия от Люка, в общем-то одна из лучших вещей фильма (ну на фоне остальных). 

Во всяком случае не так уморительно как летающая Лея =)

я вообще хз зачем он это сказал - фанаты причину получше придумали да и проекция - нечто новое.

Но в общем да, обманка хорошо получилась даже если причина откровенно глупая по отношению к Люку.

Хотя на их настоящую дуэль я бы так же посмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Eres сказал:

Немного по теме второго 8го:

Изначально планировалось что Люк будет действительно сражаться с Кайло в конце, но...

Райан Джонсон посчитал что это невозможно, т.к. Люк утопил свой Икс-Винг и поднять не было возможности.

May the Force be with youy, Rian

Эм... вообще то все правильно Райан Джонсон посчитал. Истребитель весь прогнил под водой (даже в фильме это показывают). Поэтому "поднимать" его даже смысла не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории Люк мог оставить его в пещере, полететь с Рей, списать работающий икс крыл на магию космосплавов, притянуть с орбиты другой звездолёт... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или это такое художественное противопоставление: на Дагобе винг поднял, потому что хотел спасти мир и друзей; на острове - утопил, потому что разочаровался в суете сует.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, cure сказал:

Или это такое художественное противопоставление: на Дагобе винг поднял, потому что хотел спасти мир и друзей; на острове - утопил, потому что разочаровался в суете сует.

На Дагобе винг поднял, потому что хотел спасти мир и друзей; на острове - винг не поднял, потому что не хотел спасать мир и друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или... Люк никогда не поднимал свой икс-винг, за него всё сделал Йода стоя за спиной! =)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Боба... сказал:

На Дагобе винг поднял, потому что хотел спасти мир и друзей; на острове - винг не поднял, потому что не хотел спасать мир и друзей.

Ну да, а Йода сбежал на Дагобу тоже потому, что джедаи не сдаются)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, cure сказал:

Ну да, а Йода сбежал на Дагобу тоже потому, что джедаи не сдаются)

А если смотреть третий эпизод, то можно уже перестать попугайски повторять идиотскую оправдалку убогого 8 эпизода попыткой унизить старых персонажей, а услышать, как Йода, Кеноби и Органа обсуждают стратегию дальнейших действий.

И что-то я там не слышала, как Йода говорит: "Чтобы умереть, улечу я туда,  нафиг все идите, синюю сиську сосать я пойду".

И в 5 эпизоде Йода, дакатак-то, охотно учит Люка джедайским премудростям, потому что для того и прятался, чтобы было кому и кого учить. А не "Пшел вон, джедаи фигня, потому что я лузер".

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или это все галлюцинации Люка, который до сих пор сидит на Дагобе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, cure сказал:

Ну да, а Йода сбежал на Дагобу тоже потому, что джедаи не сдаются)

Омг, опять?)

Приказ 66, на всех джедаев открыта охота, их преследует АРМИЯ клонов. Как это вообще можно сравнивать с Люком, свалившим в изгнание из-за фейла с одним учеником?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, LaraLara сказал:

А если смотреть третий эпизод, то можно уже перестать попугайски повторять идиотскую оправдалку убогого 8 эпизода попыткой унизить старых персонажей, а услышать, как Йода, Кеноби и Органа обсуждают стратегию дальнейших действий.

И что-то я там не слышала, как Йода говорит: "Чтобы умереть, улечу я туда,  нафиг все идите, синюю сиську сосать я пойду".

И в 5 эпизоде Йода, дакатак-то, охотно учит Люка джедайским премудростям, потому что для того и прятался, чтобы было кому и кого учить. А не "Пшел вон, джедаи фигня, потому что я лузер".

Он говорил «поражение потерпел, в изгнание отправляюсь я», если мне память не изменяет. И учит Люка также не сразу, а троллит для начала. А учитывая и само люково безалаберное отношение к учению, по которому он стал мастером-джедаем просто потому, что ничего, то неудивительно, что всё пришло к тому, к чему пришло. 

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Боба... сказал:

Омг, опять?)

Приказ 66, на всех джедаев открыта охота, их преследует АРМИЯ клонов. Как это вообще можно сравнивать с Люком, свалившим в изгнание из-за фейла с одним учеником?

Ну, в продолжении пока не определились от чего Люк свалил: от Сноука и ПО или от своей неудачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу X-Wing'а Скайуокера.

Цитата

Руководитель VFX-отдела Кевин Дженкинс в книге The Art of Star Wars: The Last Jedi:

Рей исследует остров, пытаясь понять, почему Люк сам себя изгнал. Она натыкается на пещеру, находящейся под водой во время прилива. Здесь она обнаруживает затопленный и прогнивший в воде космический корабль T-65 X-Wing. Он был сожжен до того, как опустился на дно. Это свидетельствует о приверженности Люка его изгнанию, поскольку он уничтожил единственное средство покинуть планету.

Вы же понимаете что Люк специально утопил (предварительно даже сжёг) свой единственный путь с Эч-То? Нафига бы он его поднял?
 

1 час назад, LaraLara сказал:

И в 5 эпизоде Йода, дакатак-то, охотно учит Люка джедайским премудростям, потому что для того и прятался, чтобы было кому и кого учить.

Охотно? Он так то отказывался учить его изначально. И если бы Оби-Ван не связался с ним через Силу с уговорами взять Люка в ученики, то и не стал бы. При этом, учил он его всего пару-тройку дней, а через год вообще умер. От старости. Так какая у него там "мотивация" то в третьем эпизоде была?

"Я в изгнание отправиться должен. Фиаско я потерпел." - сказал Магистр Йода (точная цитата) и улетел 20 лет есть каши из корешков. Но, конечно, Джедаи не сдаются!

А вся "стратегия" Кеноби, Органа, и Йоды была в том что бы разделить и спрятать детей Вейдера. Просто спрятать. На 19 лет неопределенный срок. И ничего с ними не делать. Вот уж действительно "многоходовочка".

Изменено пользователем raven_vokh
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, cure сказал:

Ну, в продолжении пока не определились от чего Люк свалил: от Сноука и ПО или от своей неудачи.

Кхм, ПО организовалось после того как он свалил. С единственной целью: найти и уничтожить Люка Скайвокера. Вообще удивительно что он о Сноуке знал

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, к знаменитой стратегии "Предыдущие фильмы такое же говно, так что не жалуйтесь на э7-8" прибавилась новая, высер откровенно депрессивная.

"Новая трилогия - история фейлов". Фейлы нужны для продолжения, потому нам показывают действительность героев которыми мы даром восхищались.

Хан и Лея - не принц и принцесса, а контрабандист и революционерка, их отношения были обречены изначально и сын такой же фейл, разочарование. Все его действия ведут к фейлам и нужно работать над собой. Все их действия - такие же фейлы и только лея пытается перерасти себя и возглавить остатки несостоявшейся республики.

Люк никогда ни о ком не заботился и победа пришла к нему слишком рано, потому последующая жизнь его - фейл как и события новой трилогии. То что он отстранился - наказание самому себе, неспособность совладать с собой, нежелание работать над собой и в конечном итоге фейл, как и все принятые решения.

Республика фейл - ибо не пыталась восстановиться а погрязла в очередной бюрократии без желания построить флот даже в защиту, от чего потерпела неудачу.

Йода который умер от того что понимал к чему приведёт и только в смерти нашёл возможность как-то исправить свои фейлы

 

и перечисляются все остальные персонажи, наряду с Оби-ваном с попыткой донести информацию что они зафейлели свою жизнь, уничтожили чужую и вся трилогия показывает историю и исправление ошибок

И это хорошо, эхто прекрасно, т.к. даёт шанс истории развиваться дальше

убейте меня, а точнее последователей этого культа

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

Кстати, к знаменитой стратегии "Предыдущие фильмы такое же говно, так что не жалуйтесь на э7-8" прибавилась новая, высер откровенно депрессивная.

 

Я не считаю ни новые, ни старые фильмы говном (хотя ОТ не люблю, седьмой эпизод - не особо) - я вижу параллель, которая никого не делает говном. Меня лишь удивляет эта охота на ведьм в отношении нового фильма, что, на мой взгляд, незаслуженно.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, cure сказал:

Я не считаю ни новые, ни старые фильмы говном (хотя ОТ не люблю, седьмой эпизод - не особо) - я вижу параллель, которая никого не делает говном. Меня лишь удивляет эта охота на ведьм в отношении нового фильма, что, на мой взгляд, незаслуженно.

когда ты высмеиваешь желания фанатов, переписываешь персонажей, мотивацию и историю, при том повторяешь всё то же мотивируя что всё это теперь часть истории которую они любили - получаешь то на что подписываешься.

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Eres сказал:

когда ты высмеиваешь желания фанатов, переписываешь персонажей, мотивацию и историю, при том повторяешь всё то же мотивируя что всё это теперь часть истории которую они любили - получаешь то на что подписываешься.

Ожидания фанатов - это ожидания фанатов. Я не знаю, кто ведёт историю текущего канона и как, имеет ли она общие направления во всех фильмах или у каждого по-разному, но какое это отношение имеет к ожиданиям фанатов? Они не принимают никакого участия в производстве фильма.

Про переписывание персонажей я по-прежнему не вижу ужасного ужаса в характере Люка. Он, что, должен все 60 лет оставаться цветущим сорвиголовой, которой никогда не думает, что делает и полагается на авось? Возможно, я не великий фанат и потому мои ожидания не обманули.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Eres сказал:

"Новая трилогия - история фейлов".

Ох, а мне прямо нравится.
Очень в духе популярного нынче "нового реализма", показать, что было после "и жили они долго и счастливо", в процессе сорвав с этого долго-и-счастливо все возможные покровы.
Я практически другими глазами на новейшую трилогию посмотрела.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, cure сказал:

Возможно, я не великий фанат и потому мои ожидания не обманули.

Харби, перелогинься

20 минут назад, cure сказал:

Ожидания фанатов - это ожидания фанатов. Я не знаю, кто ведёт историю текущего канона и как, имеет ли она общие направления во всех фильмах или у каждого по-разному, но какое это отношение имеет к ожиданиям фанатов? Они не принимают никакого участия в производстве фильма.

Про переписывание персонажей я по-прежнему не вижу ужасного ужаса в характере Люка. Он, что, должен все 60 лет оставаться цветущим сорвиголовой, которой никогда не думает, что делает и полагается на авось? Возможно, я не великий фанат и потому мои ожидания не обманули.

а при чём фанаты к чему-либо? Это двигателя интереса к продукту. Нет фанатов - нет интереса. Фильмы, истории, изделия всегда требуют любви к себе от своих фанатов =)

Желание увидеть новую интересную историю с любимыми персонажами, любимым миров - это разве не то чего стоит ожидать? Да иногда персонажи умирают, на их места приходят другие, но всегда в таком деле нужно с уважением относится к тому что было. Если ты рассказываешь историю, подстёгиваешь интерес а потом говоришь "да это неважно" - реакция будет соответствующая. Если ты начинаешь менять характер персонажа, это будет то же что книжного "белого" поменять на не "белого". Яркий пример: Геральда бы сыграл Идрис Эльба. Это по сути то же что Хэммил играет старикашку который вроде как Люка Скайвокер.

20 минут назад, cure сказал:

Про переписывание персонажей я по-прежнему не вижу ужасного ужаса в характере Люка. Он, что, должен все 60 лет оставаться цветущим сорвиголовой, которой никогда не думает, что делает и полагается на авось? Возможно, я не великий фанат и потому мои ожидания не обманули.

Здесь уже столько о этом писали, а каждый норовит начать дискуссию сначала, неужели что-то новое появится в процессе, или попытка подловить собеседника на опечатке когда он устанет?

При чём тут сорвиголова, если

персонаж верил в лучшее в людях, тогда как пытается убить близкого когда видит намёк на худшее.

сделав ошибку, персонаж убегает не пытаясь её исправить

персонаж не верит ни в близких ни близким, тогда как готов бы бросить всё чтобы им помочь

персонаж выбрасывает вещь которая для него - источник воспоминаний, сантиментов

персонаж выбрасывает оружие которое может убить других.

Ещё была удалена сцена в которой Люк отговаривал Рей помогать аборигенам

 

И ни в одном же Люке дело.

5 минут назад, Shellty сказал:

Ох, а мне прямо нравится.
Очень в духе популярного нынче "нового реализма", показать, что было после "и жили они долго и счастливо", в процессе сорвав с этого долго-и-счастливо все возможные покровы.
Я практически другими глазами на новейшую трилогию посмотрела.

и почему я знал что тебе она понравится.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Eres сказал:

Харби, перелогинься

а при чём фанаты к чему-либо? Это двигателя интереса к продукту. Нет фанатов - нет интереса. Фильмы, истории, изделия всегда требуют любви к себе от своих фанатов =)

Желание увидеть новую интересную историю с любимыми персонажами, любимым миров - это разве не то чего стоит ожидать? Да иногда персонажи умирают, на их места приходят другие, но всегда в таком деле нужно с уважением относится к тому что было. Если ты рассказываешь историю, подстёгиваешь интерес а потом говоришь "да это неважно" - реакция будет соответствующая. Если ты начинаешь менять характер персонажа, это будет то же что книжного "белого" поменять на не "белого". Яркий пример: Геральда бы сыграл Идрис Эльба. Это по сути то же что Хэммил играет старикашку который вроде как Люка Скайвокер.

Здесь уже столько о этом писали, а каждый норовит начать дискуссию сначала, неужели что-то новое появится в процессе, или попытка подловить собеседника на опечатке когда он устанет?

При чём тут сорвиголова, если

персонаж верил в лучшее в людях, тогда как пытается убить близкого когда видит намёк на худшее.

сделав ошибку, персонаж убегает не пытаясь её исправить

персонаж не верит ни в близких ни близким, тогда как готов бы бросить всё чтобы им помочь

персонаж выбрасывает вещь которая для него - источник воспоминаний, сантиментов

персонаж выбрасывает оружие которое может убить других.

Ещё была удалена сцена в которой Люк отговаривал Рей помогать аборигенам

Фанаты - это лишь часть аудитории. Пример Варкрафта никому не открыл глаза? Тогда тоже говорили, что фильм соберёт миллиарды на одной фанатской базе, даже маркетинга никакого не нужно - отсутствие которого фильм едва не утопило. И это при фанате-режиссёре. 

Люк даже в фильме говорит, что, дословно, у него лишь промелькнула мысль. Он должен быть дуболомно простым персонажем, у которого всегда свет из глаз хлещет? Сомнения - это показатель сложной личности.

Я не знаток человеческих судеб, но люди могут меняться. То, что сделал или пытался сделать Люк - вещь серьёзная и могущая заставить его пересмотреть свои взгляды. 

Энакин, в первом эпизоде бескорыстно помогающий Квай-Гону и компании, и Энакин, рубящий повстанцев в "Изгое", - это пример омерзения персонажа наоборот?

 

Изменено пользователем cure
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...