Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Mass Effect: Andromeda — Четыре новых романа

Рекомендуемые сообщения

Не так давно был анонсирован выход четырех новых книг во вселенной Mass Effect в издательстве Titan Books.

На сегодня известно, что рассказанные в них истории станут переходным звеном и дадут нам сюжетные обоснуи от событий оригинальной трилогии к Mass Effect Andromeda. В них нам расскажут о ключевых героях предстоящей новой игры и ответят на некоторые животрепещущие вопросы фанатов вселенной Мass Effect

О первой книге, выход которой запланирован уже на ноябрь, мы вам сообщали. Остальные планируется издать в марте, а также в сентябре 2017 года и в марте 2018. То есть последние две, похоже, увидят свет уже после выхода самой игры.

В BioWare заверяют, что работа над текстами идет полным ходом и истории обещают стать захватывающими. Вдаваться же в подробности пока еще рано.

Следите за нашими новостями.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не известно, какова цена сей новеллы, что в ноябре выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пффф. Ну вот опять. А потом придется в игре думать, кто все эти люди и о чем они говорят, просто потому, что не привык сливать деньги на кружки, футболки и прочее сопутствующее барахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D то чувство, когда  читаешь название темы и думаешь не о тех романах :D вот она поговорка,у кого,что болит.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цена вряд- ли известна, зато известна автор. И вот это меня наводит на некие размышления. Как можно ненавидеть игру из- за транспортного средства(Мако)? Это ведь совсем не ключевой элемент игры? У меня так вообще с Мако никаких проблем не было...Теперь она нам пишет пролог к Андромеде....Ну да ладно, я никогда не читал вбоквелов по оригинальной трилогии, и этот пролог вряд- ли буду, погуглю инфу и достаточно....

Р.S. Не, я не личный хейтер Джемисин, просто меня никогда не привлекали книги по играм...И я буду аплодировать стоя, если получится интересная вещь!

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то с последними книгами странно как-то - все (ну, или большинство) игру уже пройдут, а они только расскажут, как же мы до такой жизни докатились. Хотя, наверняка это будут отдельные истории, а вот та, что в ноябре выходит, действительно будет чем-то вроде "Империи Масок".

P.S. Если что, готова помочь с переводом ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Hikari сказал:

Что-то с последними книгами странно как-то - все (ну, или большинство) игру уже пройдут, а они только расскажут, как же мы до такой жизни докатились. Хотя, наверняка это будут отдельные истории, а вот та, что в ноябре выходит, действительно будет чем-то вроде "Империи Масок".

P.S. Если что, готова помочь с переводом ^_^

Ожидается офишиал перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... Вот тебе и август 2016-го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Лолси сказал:

Пффф. Ну вот опять. А потом придется в игре думать, кто все эти люди и о чем они говорят, просто потому, что не привык сливать деньги на кружки, футболки и прочее сопутствующее барахло.

Когда такое хоть раз было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Evil Twin сказал:

Когда такое хоть раз было?

В МЕ3? В ДАИ? Это на вскидку, может и еще где, за ТОРом не слежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Лолси сказал:

Пффф. Ну вот опять. А потом придется в игре думать, кто все эти люди и о чем они говорят, просто потому, что не привык сливать деньги на кружки, футболки и прочее сопутствующее барахло.

Что характерно, все события книг так или иначе пересказываются в игре. В кодексе или в диалогах, или еще в чем-нибудь.
В чем проблема-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Лолси сказал:

В МЕ3? В ДАИ?

Вопрос все еще в силе. Читал книги, но если бы не читал, все равно ничего бы не потерял.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, UncleSamuel сказал:

Еще не известно, какова цена сей новеллы, что в ноябре выйдет?

Скрытый текст

Предзаказ на Амазоне, что-то около 800 рублей. На Weltbild -1250 рублей. Официально не озвучивали еще цены.

 

4 минуты назад, Лолси сказал:

В МЕ3? В ДАИ? Это на вскидку, может и еще где, за ТОРом не слежу.

И о ком там не было рассказано в игре? О десятистепенном персонаже? Тогда да - большой просчет разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Лолси сказал:

В МЕ3? В ДАИ? Это на вскидку, может и еще где, за ТОРом не слежу.

Почитал несколько произведений по МЕ после прохождения всей трилогии и в итоге ничего не потерял. Никакой очень важной информации эти книги не дают. Всю информацию которую знает персонаж вы так или иначе получаете. Книги уже выходят за познания главного героя, по крайней мере в МЕ было так. Конечно если человеку интересна вселенная и хочется добавки, то это неплохая идея почитать дополнительный контент, однако этот контент особо не повлияет на восприятие вселенной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, beetle сказал:

Ожидается офишиал перевод

Откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно весь персонаж Коула и вся линия Орлея взяты из книг. Я их не читал и у меня возникало ощущение, что я не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, UstKust сказал:

Как можно ненавидеть игру из- за транспортного средства(Мако)? Это ведь совсем не ключевой элемент игры? У меня так вообще с Мако никаких проблем не было...

Сейчас начнется... Сейчас начнется... Сейчас начнется... (c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Лолси сказал:

Пффф. Ну вот опять. А потом придется в игре думать, кто все эти люди и о чем они говорят, просто потому, что не привык сливать деньги на кружки, футболки и прочее сопутствующее барахло.

Есть гугл, есть викии. Можно спокойно прочитать краткий перессказ книг. Не вижу проблемы. Я так всегда и делал, если что-то было непонятно.  Опять же, всю нужную информацию, как правило, уже изначально содержит игровой кодекс.

Некоторые, видно, вместо того, чтобы порадоватся, что вселенную дополняют и развивают, предпочитают нудеть да придиратся.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Shield сказал:

Откуда инфа?

ЕА рус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Tanatos сказал:

Есть гугл, есть викии. Можно спокойно прочитать краткий перессказ книг. Не вижу проблемы. Я так всегда и делал, если что-то было непонятно.  Опять же, всю нужную информацию, как правило, уже изначально содержит игровой кодекс.

Некоторые, видно, вместо того, чтобы порадоватся, что вселенную дополняют и развивают, предпочитают нудеть да придиратся.

Ну нет, нет, ты не прав тут. Потому что во первых - это стрижка зелени с раскрученного бренда, а не расширение вселенной. Во вторых - хорошее произведение - цельное и самодостаточное произведение и до сих пор у МЕА были отличные шансы стать таковым, т.к. разрабы специально улетели в другую галактику, что бы начать с чистого листа и рассказать новую историю от начала и до конца. Штудировать вики или кодексы потому что без них игра будет не полноценной - ну это на любителя.

Так что порадоваться вот этому лично я никак не могу. Для фаната который в принципе радуется всему что с лейблом - это хорошая новость, но для этой отдельной игры как самостоятельного произведения - это нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто нашел очередную причину вломиться в тред и распространить негатив на все, что делает BioWare. Как это было раньше, в предыдущих тредах, также, как это есть и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, beetle сказал:

Ожидается офишиал перевод

Это, конечно, прекрасно, но ведь не в день релиза самой книги, так? Или прям все настолько хорошо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Лолси сказал:

Ну нет, нет, ты не прав тут. Потому что во первых - это стрижка зелени с раскрученного бренда, а не расширение вселенной. Во вторых - хорошее произведение - цельное и самодостаточное произведение и до сих пор у МЕА были отличные шансы стать таковым, т.к. разрабы специально улетели в другую галактику, что бы начать с чистого листа и рассказать новую историю от начала и до конца. Штудировать вики или кодексы потому что без них игра будет не полноценной - ну это на любителя.

Так что порадоваться вот этому лично я никак не могу. Для фаната который в принципе радуется всему что с лейблом - это хорошая новость, но для этой отдельной игры как самостоятельного произведения - это нехорошо.

Для первого Mass Effect вышла книга, к которой игре отсылки идут. У вас претензий к этому нет? ME1 самодостаточен и без книги, но книга раскрывает дополнительные детали.

Изменено пользователем cergyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Лолси сказал:

Пффф. Ну вот опять. А потом придется в игре думать, кто все эти люди и о чем они говорят, просто потому, что не привык сливать деньги на кружки, футболки и прочее сопутствующее барахло.

Скорее эффект будет обратный. Люди станут вдумчивее проходить игру, чтобы понять кто все эти люди и что их связывает.

А всякие книги и комиксы, ИМХО, создаются исключительно в рамках расширенной вселенной. Чтобы видеть большую картину. Не знание этого материала вряд ли будет критическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Evil Twin сказал:

Ты просто нашел очередную причину вломиться в тред и распространить негатив на все, что делает BioWare. Как это было раньше, в предыдущих тредах, также, как это есть и сейчас.

Я просто написал свое мнение по теме и никуда не вламывался. А вот ты сейчас цепляешься лично ко мне, провоцируя откровенный флейм и при этом заявляешь что я распространяю негатив. Ну да не будем это обсуждать, я просто нажму на кнопочку "жалоба" и ты делай так же в следующий раз как сочтешь что я делаю что то не так.

9 минут назад, cergyn сказал:

Для первого Mass Effect вышла книга, к которой игре отсылки идут. У вас претензий к этому нет? ME1 самодостаточен и без книги, но книга раскрывает дополнительные детали.

Пожалуй что и так. Но вот в МЕ3 и еще больше в ДАИ бывают ощущения что ты не в теме происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...