Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Совершенно секретно: Лисы в курятнике (запись/обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

allyourbasearebelong_zpsqsaeb2yn.jpg

Агентство всегда выбирало лучших. За каждым кандидатом устанавливалось плотное наблюдение, его навыки оценивали лучшие инструкторы, за его нравом наблюдали лучшие психологи, его личное дело изучали лучшие аналитики..

Intro  

- Бла-бла-бла. Да чо я вам-то заясняю, мож ещё таблице умножения поучить?

Невысокий округлый тип раздражённо отмахнулся от бегущих по экрану строк, и развернулся к аудитории.
Аудитория была та ещё. Подвальное помещение не особенно дорогого бутика на задворках Буэнос-Айреса не внушало ни пространством, ни интерьером. Собравшиеся здесь люди, не больше десятка, расположились, кто во что горазд, разобрав пару потёртых кресел, табуретки и ящики. Сам докладчик прохаживался у кучи мягких сумок, на которых приткнулись ноутбук и проектор, от чего выводимое прямо на голую стену изображение заваливалось градусов на семнадцать. Докладчика это не смущало.

- Давай хату, - махнул он в сторону ноутбука. Спрятавшаяся за сумочной баррикадой нервозная блондинка ткнула пальцем  в тачпад и снова вытянулась на своей табуретке, вцепившись руками в колени.

castle_zpskmnpw1te.jpgНа экране объявилась фотография известного замка, судя по переднему плану, нагло содранная из чьего-то свадебного альбома. Заваленный горизонт придавал "хате" печальный вид, как будто та уже изрядно просела под грузом навалившейся ответственности.

Округлый удовлетворённо кивнул.

- Ну чо, народ, понеслось по трубам, сами знаете чо.
В Белфасте творится херня, и херня эта боссу ой как не нравится. Не сиделось им в своей Женеве, набились в свой грёбаный замок, как в курятник. Президенты-хрезиденты, министры, послы, дипломаты. Набились, обложились разведкой, и изображают мыслительный процесс. Ми пять, ми шесть, ми шестьсот шестьдесят шесть, шагу по городу не ступить, чтобы не вляпаться.
Ваша задача для начала - не вляпаться.
Поедете, погуляете, приткнётесь так, чтоб не на глазу. Сами смотрите где. Защищённую связь мы вам обеспечим, но сами знаете, как оно -  защищаешься, защищаешься, херак, и в декрет без алиментов.

Докладчик осёкся, подозрительно обежав глазками слушателей. Те с подчёркнутым вниманием взирали куда-то за его спину. За спиной тактично откашлялись.

- Босс!

Округлый схватился за сердце и опустил нацеленный в экран револьвер. Человек, появившийся на экране моментом ранее, сдержанно кивнул.

Человек этот был окружен внушительным количеством мебели из красного дерева, за плечом виднелся широкий балкон, с которого открывался живописный вид на пустынный пляж. Каждый в комнате знал его в лицо, каждый знал, и чётко представлял, сколько ещё не знает о том, чем известен в мире высоко организованной преступности Феликс Мор.

- Ага, - глубокомысленно отметил визитёр,  окинув электронным взглядом скрытых камер  пестрое общество, - Вы уже начали. Что скажешь, Бен?

- А чо я скажу? - Округлый, он же Бен, перестал драматически хвататься за грудь и пожал плечами, - Ваши люди, босс. Коняшек у меня осталось раз-два и обчёлся, да и умеют они только натиском. Этих там особо не потискаешь.

- Поосторожнее с тисканьем, - сухо согласился босс и снова обратился ко всем присутствующим, - Итак, мы не знаем точных планов агентства, но концентрация их сил в Белфасте и окрестностях беспрецедентна. Противник к чему-то готовится, а значит готовы должны быть и мы. Я понимаю, что для вас это задание звучит как "пойди туда, не знаю куда", но кормить вас пустыми слухами я бы не стал. Слишком много вопросов мировой безопасности будет решаться на этой ассамблее, и слишком во многих из них агентство заинтересовано, чтобы достоверно определить его цели. Так или иначе, каждый из вас находится здесь, потому что я считаю, что выполнить эту задачу в ваших силах. Определить планы агентства, сорвать их при необходимости, вернуться по возможности живыми, получить заслуженную плату. Детали вам предоставит Бен, связь и координацию - Эмили. Ваша легенда по прибытии зависит только от вас. Разумеется, я окажу необходимое содействие, но будьте осторожны, Белфаст в эти дни - осиный улей, а я - не господь Бог, - Мор поправил очки и исчез, оставив круглого и компанию в обществе синего экрана.

- Эмили - это она, - Твёрдо убедившись, что на связи вновь только дежурная статистика про деятельность Агентства, Бен злобно зыркнул на блондинку, не предупредившую о "визите". Та ойкнула, уронила с носа очки и скрылась за сумками полностью. Докладчик довольно осклабился и продолжил.

- Кроме замка есть опера.

opera_zpsz4zfzzcm.jpgПосле многозначительной паузы из-за сумок вынырнул тонкий пальчик, ткнул в тачпад, явив глазам смотрящих величественное здание Grand Opera House, и спрятался.

- Культурное, мать его, мероприятие. Туда делегации вылезут к третьему числу. Надо проконтролировать процесс.

Совсем вслепую вы туда не идёте. Есть люди. Полезные, и не очень. В основном не очень, но тут чо есть.

Значит, чо собственно есть.

Лицо номер раз. Известное. Мне. Так себе рожа, если честно, но яйца на месте. Служили вместе, долго и продуктивно, особенно я. Короче, должен он мне, что уже неплохо, и теперь служит в МИ5, что почти полезно.
Найти его можно будет вечерком в одном пабе, я уже выяснил. Найдёте, потыкайте, только сзади не подбирайтесь, он этого не любит. Я проверял.

Лицо номер два. Тут я не иксперт. И так-то не иксперт, а уж по узкоглазым тем более. Но босс говорит - наша девочка. Поначалу была их, что характерно, босс это умеет. Держит едальню. "Дэ", я сказал. Может кормить со скидкой.  
По сути, как эти две из наркопритона, только при бабле, и глазенок не видать.
Мож чо и полезное знает, может помочь обжиться, если очень надо.

Лицо номер три. Ничо так, прямо скажем. Его можете знать - крутился в Амстердаме под рождество, миллиардер, ять. Теперь писец. В новозеландской делегации клерк в смысле, так ему и надо. Всё ещё как бы Агент Агентства, но подозреваю, доверия к нему поубавилось. Работает на Равновесие. Мутные типы, но босс сказал, работаем с ними, значит работаем.

contacts_zpsenrrj9mp.jpg

Лицо номер четыре. В морге. Не лежит, а разводит деятельность для своих друзей. Шайка у них хоть и местная, но крупная, стволы, гаджеты, вещества, могут и тело-другое припрятать, хоть ваше, хоть чужое по частям. Спецслужбы в городе им поперёк горла, пользуйтесь.

Лицо номер пять - ваще не лицо. Бегает там какая-то журналистка, везде суёт нос, так суёт, что до босса дошло, так что может и  насовала чего. Вдруг наткнётесь.

Докладчик пожал плечами, всем своим видом выражая, что он думает о пользе любых представителей прессы.

- А теперь чо нет. Времени нет ни-хе-ра. Этим там хорошо, пока готовились,  ныкались по всему миру, явятся только на самый парад. Вот между явлением и парадом их и надо взять. Больше недели Ассамблея продлится вряд ли, а раньше вряд ли чего-нибудь засветится. Неделя вам и будет. Кому надо всё это в именах и цифрах, Эм обеспечит.

Лисы в курятнике, народ, а пушнина нынче подорожала.

Свободны.

Хлопнув ладонью о ладонь, Бенджамин Райдер вышел за дверь.

Блондинка вынырнула из-за сумок, водрузила на нос очки и, как полная хозяйка положения, горделиво расправила плечи за ноутбуком. Впечатление немного портили плотно поджатые, и всё равно подрагивающие губы.

Hide  

 

Информация для игроков  

Эта игра - прямое продолжение известной в узких кругах Сороки , со всеми вытекающими последствиями.
Последствия главным образом проявляются в отсутствии долгих объяснений происходящего на старте. Строго говоря, эта тема могла бы быть уже сразу игровой, но нужно куда-то сложить квенты.

Впрочем, ничто не мешает вам создать персонажа-наёмника, который ждёт свои деньги, не знает ничего кроме задания, и вам соответственно всё это знать не обязательно. Не так уж много потеряете.

Для поверхностного ознакомления с сеттингом можно прочитать пролог к  мафии 007 и пролог темы записи на саму Сороку. И  найти там пару сюжетных дыр.

И уж совсем необязательно подробно знать, кто кого любил и кто кого убил в предыдущих частях. Но, разумеется, мастера всегда готовы поделиться сплетнями с желающими.

Итак, вы начинаете как человек Феликса Мора, известного в криминальных кругах торговца информацией.

Вы так или иначе заслужили определённый уровень его доверия, и весьма вероятно хоть раз да общались с ним лично. У Агентства вообще много врагов, и вы вполне можете поддерживать Феликса Мора по идейным соображениям.

Теперь вас с группой таких же наёмников отправляют в Белфаст, где проходит ежегодная Генеральная Ассамблея ООН. Там вы должны расследовать деятельность Агентства, известного так же как ISA (см.  ссылки)

Помимо Агентства вы знаете о  Равновесии, организации, существование которой не признаётся, а известные члены официально объявлены террористами-одиночками. Они же  утверждают, что их организация создана для борьбы с диктатом ISA. Вы знаете, что Феликс Мор на данный момент заключил союз с этими людьми.

Со своими партнёрами вы встретились хотя бы раз, на брифинге, который прошёл в Буэнос-Айрес, и который провёл Бенджамин Райдер, глава охраны Феликса Мора и его личный телохранитель. В столицу Аргентины повествование завёл эпилог Сороки.

Помимо вольного наёмника, вы также можете быть членом группы, подконтрольной самому Бенджамину Райдеру, и сформированной из элитных частей частного охранного предприятия "Синий Пегас". Предприятие обанкротилось, когда Райдер был вынужден бежать из Амстердама, однако  некоторое количество самых преданных ему людей осталось с ним.

В таком случае обратите внимание, что в силовых частях Пегасов служили только мужчины.

Женщины могли работать в отделе информационной безопасности.

Если вы мужчина, пегас и хакер, начальство вас стопроцентно считает геем. Что чревато.

Ваше первое задание, которое может стать как частью квенты, так и первым постом в игре - прибыть в Белфаст и найти себе там место. Турист в отеле - тоже опция, но с лёгких путей всегда сложнее спускаться вглубь. Ваши возможности и даже ваше снаряжение может зависеть от квенты. Конечно, все идеи нужно согласовать с мастерами.

Hide  
Механика  

В качестве механики взят нежно  любимый всеми нами рулбук Only War,  за вычетом псайкерской магии и неаутентичного арсенала. Так что можете стряхивать пиксельную пыль с любимых пдфок и готовиться тыкать ими в мастеров при каждом удобном случае.

Некоторые навыки претерпели переименование в рамках реалий скучной немагической современности, некоторые могли измениться в прокачке из-за отсутствия в склонностях психонауки, полные списки смотрите в приложенном файле, который щас будет

Напоминаем 


Чтобы сделать в игре что-нибудь нехорошее - пройдите тест.
Тест - бросок 1d100
Если выпавшее значение меньше или равно тестируемому параметру - тест пройден.
Разница между результатом броска и значением параметра определяет степень успеха. Каждый десяток - плюс одна степень успеха или неудачи:
Сила 42
Бросок на силу 28
42-28 = 14 - одна степень успеха

Встречный тест
Кубик кидают оба участника, если у одного успех, а у другого - провал, выигрывает тот, у кого успех. Если у обоих успех, выигрывает тот, у кого больше  степеней успеха. Если и их поровну - выигрывает тот, у кого выше характеристика. Если у обоих провал, тест либо перебрасывается обоими участниками до успеха, либо ничего не происходит (на усмотрение мастеров).


Персонажи могут помогать друг другу. В случае помощи сложность теста уменьшается на усмотрение мастера (зависит от значения навыков, в среднем +10)
 

Генерация

9 бросков 2д10, получившиеся числа распределить на свое усмотрение, прибавить ко всем 20. Броски делаются только в комнате игры.
Можно перебросить самое маленькое значение.

Склонности: универсальная плюс шесть

Характеристики: девять

Таланты и навыки: на вкус

Хиты, они же раны: 10+1d5

Очки судьбы: от 1 до 3, бросок 1d10 (1-4 - одно очко, 5-8 - два очка, 9-10 - три очка)

  • Перебросить любой тест
  • Автоматически получить 10 при проверке инициативы
  • Добавить к успешному тесту дополнительную степень успеха
  • Мгновенно восстановить 1d5 хитов
  • Оправиться от оглушения

Стартовое количество опыта: 2600

С игроками, переводящими персонажей из предыдущей игры, обсудим процесс перевода отдельно.

Hide  

Комната Под клевером  # Таблицы по механике ruletables.xls  или на гугл_док #  Арсенал  на гугл_док # Действия в бою гугл_док # Игра

Винсент Джонс - julia37
Мона Сакс - Dmitry Shepard
Рудольф - Gonchar 
Том - Rеi

Трой "n3zum1" Рис - ABAL
Фрэнк Маккензи - Vuvuzela

Эстер Фернандес aka Тесс Маклейн - Elshe

 

С вами на связи Птиц и Тин
Stay tuned

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Prowhman сказал:

Как будто в век соц. сетей остались люди без нарушения сна)

Остались) Факт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чудеса на виражах) Вот так и высекаются представители расы сверхлюдей будущего...

Изменено пользователем Prowhman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bXqwj.gif

Антракт

Мона, Винс, Фрэнк, Тесс - 95 опыта.

Трой - 10 опыта

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bmdN1GRt.jpg

Коварное похищение

Фрэнк и Тесс - по 60 опыта,

Очумелые ручки

Трой - 20 опыта,

Мона - 10.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ронана единичка на Бдительность или приступ ясновидения?)) Потому что бронежилет скрытного ношения потому так и называется, что его с первого взгляда не видно, да и нож тоже не на виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Dmitry Shepard сказал:

У Ронана единичка на Бдительность или приступ ясновидения?)) Потому что бронежилет скрытного ношения потому так и называется, что его с первого взгляда не видно, да и нож тоже не на виду.

Особые НПЦшные скиллы!
Да и вообще, решил тут в кои-то веки поиграть, а ты мне тут про правила свои нотации читаешь)


Ну и "как на войну" - да, перебрал, но я думаю, что вид у Моны всегда такой суровый)

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, ну прости, прости, что прошелся по твоей нежной душе настоящего игрока-ролевика грязными сапогами скучного и неинтересного зануды, соблюдающего игровые правила, логику персонажа и сеттинга)

"Как на войну" - это как Арни в "Коммандо") А тут с первого взгляда все благопристойно, а то бы каждый коп приставать начал) А куда это вы, девушка, гранатомет везете? И чего это у вас за макияж такой интересный на лице, черными полосами, да одежка в стиле милитари?))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо, Бдительность на единичку+победа в 11 сезоне Битвы Экстрасенсов)

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hanuka сказал:

Хорошо, Бдительность на единичку+победа в 11 сезоне Битвы Экстрасенсов)

Придется убивать) Как победитель в 11 сезоне Битвы Экстрасенсов, Ронан знает, за что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не сяду в машину! Подозрительная тетка.

Главное - помнить, что ты ограничен одним персонажем, а я нет. Качество не всегда побеждает количество):upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спалился, екстрасенс) Я больше помню, что на одной игре, как бы она ни была хороша, свет клином не сошелся) И у меня три других есть, бе-бе-бе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но все знают, что это лучшая игра, так что здесь и персонаж ценнее)

А если надо будет, я тебя и в тех достану!

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я - не "все"))

Доставалку не надорви))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, побалагурили и хватит) Я рад тебя видеть, Ханука, давно ты уже не появлялся тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я же скучал!
Особенно по ролевым перепалкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотри-ка кто вернулся...  

1396907615_gifki-s-homyakami-7.gif

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33.jpg

 

 

 

Фрэнки - 280 опыта;

Тесси - 250.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

xw_1318702.jpg

 Зомби-апокалипсис

Фрэнки и Тесси по 300 опыта. 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру арест за 200, в остатке 140.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наканец-та!

И все же, все же... что стало с одной коварной японской змеей и ее ручным хипстером?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропали в неизвестном направлении ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов поспорить, следующей мировой угрозой станут они. :pouting_cat: Возможно, вместе с Троем, который на одном рисе похудеет и станет мастером боевых искусств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...