Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
cure

BRC Music Award 2016

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon5.jpg

 

Йохохо всем бороздящим музыкальные моря и океаны. Очередной год подошёл к концу, непростой год.

Не знаю, как для вас, а для меня он более всего запомнился тем, что не стало трёх великих музыкантов, композиторов, творцов и просто выдающихся людей: Дэвида Боуи, Леонарда Коэна и Алана Веги. Каждый из них в своё время привнёс в музыку своё экстраординарное видение, уши которого до сих пор торчат в музыкальной среде то тут, то там.

Но музыка осталась с нами и её много всякой разной. Она растёт и развивается с каждым годом, и этот не исключение (давайте не будем верить в энтропию и стагнацию).

Расскажите о том, чем вам запомнился этот год в музыке, напишите пару строк и пару альбомов, которые смогли зацепить вас за живое.

В конце следующей недели подготовлю список и мы проголосуем за лучших из лучших.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cure сказал:

Расскажите о том, чем вам запомнился этот год в музыке

Ничем. Тухлый год. Из тех артистов, которых слушаю, только одна выпустила альбом. Skylar Grey - Natural Causes.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Evil Twin сказал:

Ничем. Тухлый год. Из тех артистов, которых слушаю, только одна выпустила альбом. Skylar Grey - Natural Causes.

 

У меня тоже не очень много интересных релизов было прослушано. Как-то он незаметно прошёл вообще, но думал, что так только у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два альбома в этом году очень зацепили.

1. "You want it darker" Леонарда Коэна, безусловно. После смерти Коэна альбом стал казаться ещё более тёмным, ещё более обволакивающим и даже каким-то потусторонним.

+  
Hide  

2. "Hardwired... to self-destruct" Металлики. Долго ждала этот альбом, боялась, что услышу жуткий трэш в стиле их раннего творчества (поскольку они сами обещали нечто подобное), а вот и нет! Все песни звучат добротно, очень приятно отдаёт той самой классической Металликой. В три песни я влюбилась, одна из них ниже)

+  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что без образцов. 

Two Door Cinema Club - Gameshow. 

Где-то я их не узнавала, такую выделку они дали звуку. Где-то они звучали прямо как первая услышанная мною Sun. Пара песен долго крутилась на повторе, и по сей день не перескакиваю их, если плейлист выдает рэндом. 

Somehow I think that I'm alone.

I wake up every day and change my mind. Good morning.

Мельница - Химера

Ну что тут сказать - отношения мои с Мельницей до "Химеры" были весьма странны и запутанны: при безусловном уважении и прослушивании пары песен на постоянной основе я не могла сказать, что люблю и не хотела послушать всю эту роскошь живьём. 

А потом "Бес Джиги" заставил меня приплясывать на утреннем мокром асфальте, а потом была "Голубая трава", а потом "Изольда" и... в общем, я поняла, что влюбилась. Давно пора было. 

Стимфония - Акт III 

Подброшенный другом музыкальный взрыв. Где-то в нем скользит ярость Биопсихоза, где-то он смахивает на то, что породили в совместном угаре Корн и Скриллекс, где-то звучат нотки божественного Алана Сильвестри... Разноплановая цепляющая штука с отличными текстами. 

Нас слишком мало таких е....х - 

А, может, все наоборот.

И сингулярность тащит нас квантовым крюком

Прямо в Хаос.

или вот

От Бухареста до Будапешта нет ни веры, ни любви, ни надежды,

Это такие города, что путь между ними - путь в никуда. 

Обожаю. 

Above and Beyond - Acoustic II

Просто альбом качественной приятной музыки, которая нередко сопровождала мои прогулки по сумеречному пляжу. 

Бумбокс - Люди

Самое ценное достояние отечественной музыкальной плеяды, Хлывнюк сотоварищи выдал очень душевный ЕР про детство, про расставание, про любовь - в общем, про жизнь. 

Грушевого вкус лимонада,

И деда жжет обрезку сада.

Потрескивает интересно

В костре наше с братьями детство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год был хороший. Такое чувство, что весь этот год я только и открывал для себя новых исполнителей, или слушал то, чего не слушал прежде. Но были и ожидаемые релизы.

Хороших и даже отличных альбомов прям вот куча, но если не распыляться. По категориям.

"Душевно, от души в душу ": Aurora - All My Demons Greeting Me As A Friend и Birdy - Beautiful Lies.

  
Hide  

"Prog, который кроме меня здесь никто не слушает": Periphery - Periphery III: Select Difficulty и Animals as Leaders - The Madness of Many.

  
Hide  

"Sweet, soft & nice": HONNE - Warm On A Cold Night, Jack Garratt - Phase, Foxes - All I Need.

  
Hide  

"Акустик" Seafret - Tell Me It's Real

  
Hide  
Потому для меня год был насыщенным хорошей, разнообразной музыкой, за что уходящему году как минимум спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший год.

-Blink-182 "California"

Показать содержимое  
Hide  

ДеЛонг ушел - Скиба пришел.В песнях появились фирменные завывания ( by Alkaline Trio ) "воу" "оу" "ее". И это круто. Все лето провел под этим альбомом.

-Sum 41 "13 Voices"

Показать содержимое  
Hide  

Песни цепляют, припевы весь день напеваешь. Очень рад что группа собралась в полном составе.

-Green Day "Revolution Radio"

Показать содержимое  
Hide  

ВОТ ЭТА песня...до сих пор мурашки при прослушивании.

-NOFX "First Ditch Effort"

Показать содержимое  
Hide  

Я может раньше их плохо слушал, но мне всегда казалось что они повторяются, из альбома в альбом: барабаны стучат, гитары звенят, вокал орет. Да в их тексте много тролинга и провокации, однако в силу не знания языка это проходило мимо меня. Итак, спустя 6 лет после окончания школы, активного пользования интернетом, играя в игры без русской озвучки (спасибо Mass Effect 1) инглиш  поддался мне. Короче очень любопытные у них тексты, и этот альбом не исключение.

-Against Me! "Shape Shift With Me"

Показать содержимое  
Hide  

Вообще группа теперь на любителя, или даже для тех кто в "теме". Альбом стал одновременно тяжелее, злее, страннее и где-то даже попсовее.

-Korn "The Serenity of Suffering"

Показать содержимое  
Hide  

Новый альбом у Korn, само по себе событие.

-PAIN "Comig Home"

Показать содержимое  
Hide  

Еееее внебрачный сын Джонни Деппа и Кристофера Уокена снова в деле!

Вообще год ОЧЕНЬ хорош. Там еще Radiohead, RHCP, In Flames

 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, я и слоупок, но для меня находкой года стали twenty one pilots - и не потому, что сейчас они дико популярны. Мне просто кто-то кинул ссылку на них - и пошло, поехало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом года - Cult of Luna — Mariner

И оттуда трек года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

David Bowie - Blackstar безотносительно чьего угодно мнения. Он же главное событие и главная трагедия
Massive Attack - Ritual spirit
Pixies - Head carrier
Nick Cave and the Bad Seeds - Skeleton tree

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня один из лучших годов в плане музыки эвар, получил и открыл для себя очень много хорошей и иногда новой музыки. А ведь год даже еще не закончен, вон еще и НИН новый ЕР выпускает через неделю.

Особенно хочу выделить:

Phantogram - Three, очень зацепил альбом

Garbage - Strange Little Birds, очень мощный вышел

Не Твое Дело - Best Hits, однозначное открытие года для меня лично.

Perturbator - The Uncanny Valley, ну тут все ясно, ееееееее синтвейввввв

Барто - Светлое Завтра, песня НННН это гимн моей жизни

Eliot Sumner - очень неожиданный и душевный альбом

The Kills - Ash & Ice, ну тут все понятно

Sweethead - Descent to the Surface, компашка приятелей Джоша Омма продолжает радовать годной музыкой

The Weeknd - Starboy, день когда я переоткрыл для себе поп-музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсану музыкальной урожайности года, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Trees of Eternity - Hour of the Nightingale

Cover 

aDYolsPBVd4.jpg

Hide  

Ждал их альбом с первой демки, но к сожалению этот релиз вышел с печальной историей - смерть вокалистки. Остается радоваться тому что лидер проекта нашел в себе силы довести дело до конца, т.к. материал уже был полностью записан.

Track 
Hide  

Eddy Kaiser – Follow me down

Cover  

xwNWe7Brekc.jpg

Hide  

Альбом который чувствую буду слушать еще всю зиму - то что нужно когда живешь в России и часто перемещаешься пешим маршрутом.

Track 
Hide  

Alcest - Kodama

Cover  

1nVqR2dZw_Q.jpg

Hide  

Новый альбом от моего любимого зефира.

Track  
Hide  

The Morningside - Yellow

Cover  

SvW9jAgTGUM.jpg

Hide  

Самый ожидаемый мною релиз этого года. Наши могут.

Track
Hide  

Sylvaine - Wistful

Cover  

ZBYen2jodQY.jpg

Hide  

Так же может и Сильвана, очень люблю ее вокал и музыку.

Track  

 

Hide  

Beseech - My Darkness, Darkness

Cover  

beseech_cover_web.jpg

Hide  

Любимая команда в данном жанре воссоединилась и записала новый альбом в духе тех, за которые я их и полюбил. Пускай я уже редко слушаю подобную музыку, но не могу не отметить это событие хотя бы из-за ностальгии.

Track  
Hide  

Death in Rome – Hitparade

Cover  

GXbGSkWlvfE.jpg

Hide  

Сборник каверов в нео-фолк стиле на известную попсятину и прочие хиты. Альбом заставил меня послушать даже те песни которые всегда раздражали, а это дорого стоит.

Track  
Hide  
Ну вот вроде бы и все.
Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ANOHNI - HOPELESSNESS
отличный/отличная исполнитель/исполнительница. и сопродюсеры на пластинке постарались - hudson mohawke и oneohtrix point never.

Drone Bomb Me
 

 

Hide  

Bon Iver - 22, A Million
годная "фолктроника" от джастина вернона.

33 "GOD"  
Hide  

Drake - VIEWS
нравится канадец. хоть альбом и довольно средний, но в духе исполнителя.

Hotline Bling  
Hide  

dvsn - SEPT. 5TH
дебютная пластинка дуэта на ovo sound. приятное r&b 90х, но в современной обертке.

Too Deep
 

 

Hide  

Frank Ocean - blond
не зря ждал продолжения одного из лучших альбомов 2012 года. оушен оправдал все мои ожидания.

Nikes  
Hide  

Justice - Woman
парни порадовали. правда нет той дерзости и бескомпромиссности, что были в них вначале творческого пути. стиль всё равно узнаётся.

Safe and Sound  
Hide  

Kanye West - The Life of Pablo
каждый альбом мистера веста меня радовал. этот не исключение. и история релиза пластинки довольно занимательна - первый early access в истории музыки. время стримминговых сервисов пришло. поехавший новатор. боженька семплов.

Wolves ft. Sia and Vic Mensa
 
Hide  

Kendrick Lamar - untitlend unmastered.
лефтоверы прошлогоднего альбома. мало, но собран самый смак.

untitled 8 l 09.06.2014. (Blue Faces)
 
Hide  

Nick Cave & The Bad Seeds - Skeleton Tree
о погибшем сыне. музыка записанная от чистого сердца.

Jesus Alone 
Hide  

The Weeknd - Starboy
нравится канадец.[2] альбом правда жуткое попсовое гавно и в подмётки не годится трилогии или киссленду, но это один из любимейших исполнителей. приходится давиться кактусом.

Starboy ft. Daft Punk 
Hide  

YG - Still Brazy
новый герой весткоста. джи-фанк. самый рэп альбом этого года. про хасл, негров и прочую хрень.

Why You Always Hatin? ft. Drake and Kamaiyah
 

 

Hide  

Young Thug - Slime Season 3 и Jeffery
релизы на самом деле бесконечно тупы. как, в прочем, и все остальные работы исполнителя. таггер берёт своей энергетикой, харизмой, флоу и меметичностью. вот и слушал весь год.

Harambe 
Hide  

Грибы - Дом на колесах, ч.1
украинская сенсация. сплав хаус-музыки и хип-хопа.

Велик
 
Hide  

прошлый год меня избаловал, но и в этом вышло много прекрасной музыки)

Изменено пользователем tyoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

David Bowie - Blackstar

Blackstar

Beyonce - Lemonade

Выступление на VMA с Pray You To Catch Me, Hold Up, Sorry, Don't Hurt Youself (ft. Jack White) и Formation

Bon Iver - 22, A Million

00000 Million

Childish Gambino - "Aweken, My Love!"

Me And Your Mama

The Last Shadow Puppets - Everything You've Come Expect

Miracle Aligner

Panic! At The Disco - Death Of The Bachelor

House Of Memories

Sia - This Is Action

Alive

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nincoming удался на славу, пусть и всего лишь в формате ЕР, но слишком уж этот ЕР хорош, так что я просто обязан им пополнить свой список выше.

Nine Inch Nails - Not the Actual Events EP

Burning Bright (Field on Fire)  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списки для голосования созданы.

METAL  —— ROCK —— ELECTRONIC —— RAP-HIP-HOP-POP

В этом году решил сделать выбор нескольких альбомов - всё-таки музыки и без того слишком много, чтобы на части разрываться.

Голосуйте и в конце недели выберем победителей в каждой номинации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом году настолько выпала из новостей музыкальной индустрии, что просматриваю сейчас списки с перманентным "что и у них в этом году новый альбом был ого"-удивлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, cure сказал:

Списки для голосования созданы.

Кьюр, а тут только зарубежное? За ту же Мельницу нигде не проголосовать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги голосования подведены:

METAL  —— ROCK —— ELECTRONIC —— RAP-HIP-HOP-POP

c3bbbde9adf0bc9244f05c24a989f891.jpg —— YrtApkP.jpg —— 88054820.jpg —— 56777-three.jpg

Всем спасибо за участие и лично меня результаты очень порадовали.

Вы лучшие.

Всем отличных музыкальных впечатлений и открытий в новом году!

В 26.12.2016 в 21:25, faraon1983 сказал:

Кьюр, а тут только зарубежное? За ту же Мельницу нигде не проголосовать, да?

Мельницу я потерял, когда составлял списки. Тут мой косяк, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...