Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Dragon Age II — Кто закончил Dragon Age II

Рекомендуемые сообщения

Пока все следят за Mass Effect Andromeda, мы решили последить за другой франшизой BioWareDragon Age —, и за действиями продюсера серии Майкла Лейдлоу.

Многие из вас помнят, что история Dragon Age II закончилась раньше, чем планировалась, но никто точно не знал почему. Самая популярная теория — негативные отзывы фанатов — оказалась неверной. Да, игра получилась неоднозначной, хотя имела потрясающий сюжет, интересных персонажей (одних из лучших за всю историю франшизы), необычное дизайнерское решение, но повторяющиеся локации сделали свое дело.

Со слов Майкла Лейдлоу, причиной всему стал новый движок Frostbite, который дали студии для работы над новой игрой. По этой причине у BioWare было два варианта «продолжить работу над Dragon Age II и дополнением Exalted March, и одновременно над новой игрой, или бросить все силы для работы с новым движком, зная, что он впервые будет использоваться для RPG», говорит Лейдлоу. Напомним, что не анонсированное дополнение Exalted March должно было продолжить историю Хоука после финала третьего акта и рассказать больше о Себастьяте Веле. Тем самым действия игры перенеслись бы из Киркволла в Старкхевен. Но, решением Марка Дарры, продюсера Dragon Age, разработка дополнения под кодовым названием «Nugstorm» («Первое правило Марка — давать такие кодовые имена, чтобы потом случайно не назвать так игру») была отменена в пользу следующей игры во вселенной Dragon Age. Что логично, ибо это исключило возможность «растягивания» команды и дало больше времени на разработку.

Было ли это решение правильным? Сложный вопрос. Но мы согласимся с Лейдлоу, что «несмотря на весь потенциал Dragon Age II, закрытие проекта положительно сказалось на серии и Инквизиции, раскрыв, если не все возможности движка от DICE, то их большую часть».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, LoginamNet сказал:

Суть в том, что его и любили, и ненавидели, и не понимали. Но не были равнодушными. (как в общем то со всеми персонажами ДА2) - и это главная победа сценаристов.

Мне на всех них было поровну в первом прохождении. Кроме Варрика, Митал, Орсино-Мередит никто не зацепил. Понравился взрыв церкви, было неожиданно и впервые реально запахло жареным.

В ДА как раз и доставляет, что ГГ - мир с его историей, тайнами и прочим, пропущенный через личное приключение одного героя. За это мне и нравится серия. Учитывая, что она изначально была заточена именно под такое восприятие, мы сошлись). 

Жаль не вышло дополнение, может добавили бы еще деталей в лор. 

З.Ы.: Фенриса забыл. Его образ тоже был не плох, хоть и анимешен чуток.

Изменено пользователем Шмель
зы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Inadzuma сказал:

"Хоук ничего не решает! Всё происходит без Хоука! Хоук - неудачник и рохля! Я не влияю на мир! Мечтаю убить Хоука!", пел сердитый хор. Даже тему сочинили про ДА2 без Хоука. 

Обычная ситуация "кто громче выступает, того и замечают". Пока тысяча человек молча симпатизировала Хоуку, 100 сердитых хористов создавали видимость тотальной неприязни к герою. 

 

Вспомнила, как играла в ДА2 и мне безумно нравился сюжет. Такого нагнетания атмосферы неумолимо надвигающейся катастрофы не было даже в ДАО. В ДАО - туда сходил, договорился, сюда сходил, договорился, как-то легче все воспринималось.  А в ДА2 ты бессильно смотришь, как постепенно ситуация выходит из под контроля, все катится в тартарары, и Аннушка уже разлила масло. И все время делаешь тяжелый моральный выбор... Дали бы биоварам больший срок на разработку локаций и сопартийцев - получился бы шедевр. И жаль, что последнее дополнение они не сделали, фростбайт там виноват или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, LoginamNet сказал:

В ДАИ была война Старкейвена и Киркволла.

Ну, это мелочь. Поучаствовать непосредственно, послушать мнение киркволльцев и Старкхевенцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ladri сказал:

Обычная ситуация "кто громче выступает, того и замечают"

Сдаётся мне, это не тот случай)) Игроки в рпг слишком любят влиять на судьбу Вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Inadzuma сказал:

Сдаётся мне, это не тот случай)) Игроки в рпг слишком любят влиять на судьбу Вселенной.

Тот, тот. Там было человек пять горлопанов, уж я то помню. Остальные так, заглядывали на огонек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах...как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в милый Dragon Age, где в таверне Хоук с Варриком распевают, а улицах Кирковолла где всё просто и знакомо.Где Кунари отгребают, Лириум из земли еще не вытекает, а порождения тьмы уже не так и доставляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Ася сказал:

Если это собирались воплотить в новом DLC к ДА2, то я в принципе рада что его не сделали. Тут значит эпохальная война магов и храмовников, а нам показали бы войну между двумя городками в Вольной Марке. Нет, конечно камерной истории Хоук бы это подошло, но...

Да и вообще, кому как а мне ДАИ очень нравится. Примерно за тоже самое о чем говорил 3LiON, так что повторяться не буду.

Это "эпохальная война" юбочников по большому счету свелась к какой-то возне в лесу (!), в выразительной части она оказалась пшиком. Вышло так что одни беспорядки в Киркволле в сравнении выглядят на порядок масштабнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, buhas91 сказал:

Это "эпохальная война" юбочников по большому счету свелась к какой-то возне в лесу (!), в выразительной части она оказалась пшиком. Вышло так что одни беспорядки в Киркволле в сравнении выглядят на порядок масштабнее.

Прямо непосредственно после взрыва на Конклаве это выглядело бы еще большей возней. Война между городами имею ввиду

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Ася сказал:

Прямо непосредственно после взрыва на Конклаве это выглядело бы еще большей возней. Война между городами имею ввиду

Тут вопрос постановки. Вот уличные бои в Киркволле не смотря на свою камерность выглядят очень круто - все горит, все куда-то бегут, все со всеми сражаются. А, казалась бы, эпичная гражданская война на 3/4 Тедаса оказалась зарницей в лесу. Не чувствуется ни масштаба, ни значимости конфликта.

Изменено пользователем buhas91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, buhas91 сказал:

А, казалась бы, эпичная гражданская война на 3/4 Тедаса оказалась зарницей в лесу. Не чувствуется ни масштаба, ни значимости конфликта.

Потому-что гражданская война, а не штурм города. ГВ скорее изматывающее мероприятие, зрелищная часть у нее не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длцшки к ДА2 прохожу со скрипом - только ради реплик брата/сестры и ЛИ. Вообще ДА2 люблю и проходила много раз, но ДАИ для меня теперь вообще любимая игра, как и все персонажи из нее (персонажи из ДА2 за редким исключением меня жутко раздражают). 

Не считая нелюбимых персонажей, таких как Мерриль, например, минус для меня только в одинаковости локаций. Причем мне нравится фишка бывать в одних и тех же местах спустя 3-6 лет, но не нравится, что они один и тот же особняк использовали абсолютно для всех нужд, и т.п. убожество.

Идея камерного сюжета в одном городе была очень хороша, хотя сюжетных дыр и отсутствия логики было многовато на мой вкус.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Русалка сказал:

хотя сюжетных дыр и отсутствия логики было многовато на мой вкус.

 

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, buhas91 сказал:

Тут вопрос постановки. Вот уличные бои в Киркволле не смотря на свою камерность выглядят очень круто - все горит, все куда-то бегут, все со всеми сражаются. А, казалась бы, эпичная гражданская война на 3/4 Тедаса оказалась зарницей в лесу. Не чувствуется ни масштаба, ни значимости конфликта.

 

Конечно, больше всего экшону (беготни) происходит во время коллапса. А когда неделька другая , месяц пройдёт, то и движухи меньше. Стычки были, последствия стычек были. Ну не будете вы через месяц (в режиме нонстоп) скакать, как в попу ужалённый, вам захочется и поесть и поспать, и вообще встать, перевести дух, продумать стратегию выживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Шмель сказал:

Потому-что гражданская война, а не штурм города. ГВ скорее изматывающее мероприятие, зрелищная часть у нее не очень.

Потому что ГВ юбочников это а) стремительно зачищаемая куча мала в чаще леса во Внутренних Землях, б) две миссии с наймом храмовников и магов (не больше одной штуки в одни руки) . И этим конфликт исчерпывается. Там и со не зрелищной частью все очень тускло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, LoginamNet сказал:

Например?

Отсутствие адекватной реакции на Хоука-мага, отношения, которые развивались 6 (!) лет, всеобщая бисексуальность, в т.ч. внезапно для Андерса (ладно, будем считать, Справедливость повлиял)), страное поведение маго-храмовников (дурдом на выезде, с одной стороны - за любовные письма казнят, как мы потом узнаем, с другой - маги крови по всему городу бегают, как и кровавый маньяк, похищающий женщин одного возраста и при помощи лилий). Я понимаю, почему Аришок чуть не помешался в этом городке)

Но разрабы нашли удачный выход - во всем виновато близкое присутствие Корифея =) Вот такой вот гладиолус на все случаи жизни.

я уж не говорю про вещи типа воскрешения Лелианы или Зеврана (хотя тут я не помню, его можно было убить навсегда?)

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, buhas91 сказал:

Там и со не зрелищной частью все очень тускло.

Так эпичность событий в Крествуде и то сильно порезали относительно обещанной из за отсутствия времени и прямых рук. Конечно, я бы не отказался партизанить, попадать в засады и устраивать охоту на мародеров, но ... ¯ \ _ (ツ) _ / ¯.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Русалка сказал:

Отсутствие адекватной реакции на Хоука-мага

Вот это точно было самое эпичное:) Мой любимый момент - диалог с Калленом, где он задвигает, что маги - нелюди и должны сидеть в Круге. Когда моя Хоук сказала, что вообще-то она маг, так что палехче, а Кудряш ответил, что ну и ладно, я даже как-то растерялась:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я все сомнительные моменты в ДА2 всегда сваливала на то, что по сюжету всю эту историю рассказывает Варрик на допросе Кассандры. Если что-то не так - приврал, значит))

"Это моя история" - сказал он как-то в DLC.)

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Русалка сказал:

Отсутствие адекватной реакции на Хоука-мага

?

12 минуты назад, Русалка сказал:

страное поведение маго-храмовников (дурдом на выезде, с одной стороны - за любовные письма казнят, как мы потом узнаем, с другой - маги крови по всему городу бегают, как и кровавый маньяк, похищающий женщин одного возраста и при помощи лилий).

Ничего странного не было. Просто противоречия, копившиеся годами выплеснулись в одном конкретном Круге. С предательством, подкупами и прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне почему-то казалось, что Хоука как раз прочили в инквизитора. Кассандра так прямо и говорит ГГ в DAI в одном из разговоров -  кабы Варрик помог бы разыскать Хоука, то нафиг бы ты со своей меткой нам сдался. Вот это было обидно. Может, поэтому и DLC к DA2 выкинули на свалку. Но, видимо, что-то не срослось, и решили вместо Хоука ввести ноунейма.

Изменено пользователем Lovangeron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю точно - лучше бы они делали ДА на том движке что и ДАО или как минимум в том же стиле изометрическом 3д. 2 и 3 часть - полный отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, buhas91 сказал:

Потому что ГВ юбочников это а) стремительно зачищаемая куча мала в чаще леса во Внутренних Землях, б) две миссии с наймом храмовников и магов (не больше одной штуки в одни руки) . И этим конфликт исчерпывается. Там и со не зрелищной частью все очень тускло.

Три кучи-малы (одна в ведьмином лесу, другая при рекрутинге матери Терезы, третья у форта Коннор), + 2 агитки рекрута это окрестности Каленхада. В Орлее акцент на гражданской войне за правильного императора с учётом большей религиозности. От Оствикского круга есть весточка.

Напомню, что лорно круг магов в каждой стране только один. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ILIEIXI сказал:

Я знаю точно - лучше бы они делали ДА на том движке что и ДАО 

Лучше сразу себе руки отрубить, потому что кривожопрость ДАО, особенно на релизе, это фантастика просто была. Да почему была, Пробуждение до сих пор память не чистит. ДАО делали на эклипсе только потому, что времени переделывать в 6 раз на чем то соврмененном уже не было.

Только что, Удюдюка сказал:

Напомню, что лорно круг магов в каждой стране только один. 

И подавляющее большинство из них в результате сохранили верность, причем в связке с Храмовниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

кривожопрость ДАО, особенно на релизе, это фантастика просто была.

ничего не заметил, играл с первых дней старта игры, ждал ее еще с первых роликов, играется чрезвычайно удобно и управление отрядом и боевка и все в гвадрасиктилион порядков лучше чем 2 и 3 часть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ILIEIXI сказал:

ничего не заметил, играл с первых дней старта игры, ждал ее еще с первых роликов, играется чрезвычайно удобно и управление отрядом и боевка и все в гвадрасиктилион порядков лучше чем 2 и 3 часть. 

tumblr_o7ocltHBPe1tq4of6o1_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...