Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Mass Effect: Andromeda — Демонстрация игрового процесса: Профили и отряды [UPD]

Рекомендуемые сообщения

BioWare опубликовали новый трейлер из серии демонстраций игрового процесса. Сегодняшний ролик посвящен профилям, избранным, персонажам и их ключевым способностям. Подробнее в видео и под катом.


Скрытый текст

Профили

По мере открытия навыков в игре вы получите доступ к новой системе профилей, благодаря которой вы сможете выбирать между семью профилями с уникальными возможностями.

Например, приобретение биотических навыков позволит вам открыть профиль адепта, который увеличивает продолжительность действия биотики и наносимый ею урон. Чем больше вы вкладываетесь в эти навыки, тем более высокие уровни профилей сможете открыть.

Если вы хотите опробовать самые разные навыки, выберите профиль исследователя. Он позволит вам применять в бою как биотические, так и технические навыки, по-прежнему получая бонусы, усиливающие ваши способности. Вы можете сменить профиль в любой момент, освежив ощущения от игры, подстроившись под новые условия, сделать так, чтобы стиль игры вас устраивал.

Более того, вы можете сформировать избранное, привязав три умения и один профиль к ячейке. В любой момент боя вы можете переключаться между четырьмя такими ячейками, получая доступ к 12 избранным умениям.

Как можно использовать избранное? Скажем, на протяжении нескольких уровней вы можете создавать персонажа с двумя разными наборами навыков — один подходит для ближнего боя, другой — для боя на расстоянии.

При помощи профиля разведчика удобно исследовать новые планеты — встретив отряд противника, вы можете применить в бою Маскировку, Баррикаду и Растяжку, избавляясь от врагов на расстоянии при помощи снайперской винтовки. Если враги окопаются и вам будет до них не добраться, откройте колесо оружия и выберите избранное, где сохранили профиль штурмовика с умениями Заряд, Аннигиляция и Сверхновая. Вытаскивайте дробовик, нацеливайте биотический заряд на удаленную цель... и вы готовы к ближнему бою!

Отряды

Когда дело дойдет до боя, не забывайте о своем отряде.

Каждый из шести спутников обладает тремя активными и двумя пассивными навыками. Например, Кора может применять свою биотику для поддержки, а Драк — выдерживать серьезный урон. Вы, как Первопроходец, можете выбирать направление развития навыков ваших товарищей, превращая Драка в танк или в атакующего бойца, в зависимости от потребностей отряда.

Вы можете не просто распределить свой отряд по полю боя, отдав приказ защищать какую-то точку, атаковать врага, вернуться к вам, но можете и объединиться с товарищами, чтобы использовать сокрушительные комбо.

Сокрушительные комбо активируются, когда вы или ваш товарищ поджигаете врага с целью уничтожения, а другой товарищ заканчивает начатое. Вы также можете прокачивать своих товарищей, чтобы они были особенно хороши в выполнении сокрушительных комбо с поджиганием или взрывами.

Следите за новостями, чтобы получить больше информации о процессе игры в Mass Effect: Andromeda. Далее будет про создание предметов, многопользовательскую игру и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людей такие серьёзные вопросы волнуют - умения, профили, ИИ, анимация, я же сижу и думаю: а мини-карта будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

Ты не можешь повесть три скила в избранное без привязки к профилю, ну. Грубо говоря в чем смысл ставить профиль Адепт и пихать в него скилы солдата?

А до того, как открыл профиль, куда пихать скиллы?

1 час назад, ulmanicator сказал:

Многие фанатки об этом мечтают. Но пока не вижу никаких подтверждений наличия кварианцев в Андромеде. 

Они всячески пытаются молчать на тему кварианцев, что доказывает, что они будут и их важность, но это 80% что верно. Плюс хотят ввести нетаких персонажей, как были, вот и повод ввести кварианца мужика(хотя я бы предпочел кварианку, но и так пойдет, плюс честно будет по отношению к девушкам, плюс мы турианца у них забрали)

 

А вообще после этого видоса немного изменил мнение по поводу профилей, не так и страшны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 человека сопартийца из 6 - это явно перебор, тем паче, что из этих 6 только один представляет новую расу из Андромеды, короче Лиам лишний, и скорей всего у большинства он будет жить во френдзоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу видео с интерфейсом клавиатуры. Неохота играть с падом, даже в ДАИ было не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Solum Lupus сказал:

Уверен?

Я бы еще добавил про слово "лагала" применительно к оффлайн игре, но это скорее уже последствия, а не симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь рус видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, amercafe сказал:

Сегодняшний ролик посвящен персонажам и их ключевым способностям, в котором наконец-то засветился в действии Джаал Ама Дарав, расы ангара.

Я все еще в недоумении. Такое чувство, что кому-то наобещали и показали с три короба, а потом под шумок все вырезали =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка не понятно к чему эти все видео про боевку? Хоть пусть одним ударом только бьют, важно ведь сюжет, персонажи и лор в игре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевка вроде не так страшна, привыкну, и вроде ничего больше не пугает. Система прокачки стала более понятной и это радует. Только одно омрачает меня...где нормальные мужики? Надеюсь все таки будет симпатишный не из сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное что бы дали биндить профили на кнопки, что бы не самонить из варпа это б-го мерзкое колесо консольщиков, а так мило смотрится, биотические прыжки и чарджи явно то чего не хватало гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот демон (fiend) настолько тупой, что это даже не смешно... что там с AI...

Где следы на песке (3:30 - 3:31)?

Надеюсь, что это видео сделано на легком (или очень легком) уровне сложности, иначе таких ботов будет просто скучно месить (а месить их, вроде, есть чем, что не может не радовать).

Изменено пользователем Alina_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Samtiria сказал:

Боевка вроде не так страшна, привыкну, и вроде ничего больше не пугает. Система прокачки стала более понятной и это радует. Только одно омрачает меня...где нормальные мужики? Надеюсь все таки будет симпатишный не из сопартийцев.

Не будет, оставь надежду. У биовар толерантый фетиш на уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LaraLara сказал:

Не будет, оставь надежду. У биовар толерантый фетиш на уродов.

Ну почему же в трилогии мне нравился Кайден, да и Джеймс Вега был неплох только не романсабельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько претензий, что возникает закономерный вопрос: есть ли игры которые им нравятся? И как вообще можно жить в нашем столь несовершенном мире с такими запросами? 

Показать содержимое  

На самом деле причина ясна, но признать этого никто не захочет.
 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Samtiria сказал:

Боевка вроде не так страшна, привыкну, и вроде ничего больше не пугает. Система прокачки стала более понятной и это радует. Только одно омрачает меня...где нормальные мужики? Надеюсь все таки будет симпатишный не из сопартийцев.

Ну мне вполне нравится негр, джаал так вообще красавчик. А еще ветра походу лесбой будет(самый топовый пока компаньон, увы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко только об одном моменте из видика. Раньше вроде как говорили что управлять отрядом не придется, а теперь вот вам управление. Мало того еще и комбо-вомбо на управлении завязано. Не, я не говорю что я против, особенно если у ИИ таки мозги вырастут потому как в МЕ3 порой больше пытался управлять отрядом чем воевать, а они как дебилы вместо того что бы метр от укрытия к укрытию пробежать начинали петлять по открытой местности и умирать. На высоких сложностях так в обще помню просто прятал их, а если они умирали забивал. 

Ну да ладно, просто тенденция прикольная. Будет открытый мир (хотя я писал что не поверю ни за что и что будут просто локации), но недавно сказали что не будет открытого мира, теперь с управлением отрядом новость. Интересно сколько еще всего внезапно изменится к релизу.

Мы говорили что игра готова, а простите мы только ролики делали :) [сарказм]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LoginamNet сказал:

 

А вот управление партийцами "как в трилогии", т.е. опять мебель со скилами.

Вообще то здесь ими и управлять даже нельзя. Это полный бред. Ну и сделали бы тогда чисто шутер.

В первой и во второй части  их участие было гораздо заметнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Квай-Гон сказал:

Вообще то здесь ими и управлять даже нельзя.

Проблемы со зрением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какие же они тупые, ну тупые же, о боже...  ПК уже обгрежен и предзаказ выполнен. Боль...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто интересно это 58af4e3d8db42_.PNG.df4145ebd936eafce6658bc8d404c5da.PNG  ? И если я не ошибаюсь, он использует умение бойня в связке с заморозкой Райдера.

Изменено пользователем Mitsar88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Леонард сказал:

2 человека сопартийца из 6 - это явно перебор, тем паче, что из этих 6 только один представляет новую расу из Андромеды, короче Лиам лишний, и скорей всего у большинства он будет жить во френдзоне.

То чувство, когда теперь ты  в меньшинстве, предпочитающем  белых гетеросексуальных мужчин. :/ Если бы не было Лиама, то моя Райдерша стала бы кошатницей, ибо "красота" Джаала для меня из разряда "специфичных вкусов", а девочки, ни земные ни инопланетные, не привлекают. Но, я убеждаю себя, что ЛИ это совершенно не главное, хоть и приятное дополнение, сюжет должен быть потрясающим и т.д. и т.п. Как-то же моя Шепка пережила МЕ2 без всяких Джейкобов и Тейнов и при том я осталась очень довольна частью)

6 минут назад, Mitsar88 сказал:

А кто интересно это 58af4e3d8db42_.PNG.df4145ebd936eafce6658bc8d404c5da.PNG  ? И если я не ошибаюсь, он использует умение бойня в связке с заморозкой Райдера.

О! Вот это интересно! Надо же! Человеческий мужчина! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, seda_rostro сказал:

О! Вот это интересно! Надо же! Человеческий мужчина! 

Причем, детально пересматриваю видео, и его ни где не видно (сознательно прячут?), но он почти на всех показанных планетах с нами, судя по иконке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Mitsar88 сказал:

Причем, детально пересматриваю видео, и его ни где не видно (сознательно прячут?), но он почти на всех показанных планетах с нами, судя по иконке.

Это Лиам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Semp1ternal сказал:

Это Лиам

Эмм... разве у Лиама не другая иконка?

Вы страшный человек... Вы просто на корню уничтожили мою 10 минутную эйфорию. Пересмотрела другие видео. Мне чет помнилось, у него другая была, с очками вроде на лбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...