Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Desmey сказал:

Кто-нибудь расскажите ему про редактирование цитат и использование спойлеров

А мне, про то, как прятать под спойлер видео с ютуба, а то что то совсем все плохо с этим.

upd.: Уже не надо, пояснили, вроде получается.

Изменено пользователем GunterNZL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех одной редкости предметы выпадают в последовательности персы>пушки>моды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Karl_Smith сказал:

У всех одной редкости предметы выпадают в последовательности персы>пушки>моды?

Таки да, не стабильно, но в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Karl_Smith сказал:

У всех одной редкости предметы выпадают в последовательности персы>пушки>моды?

На серебре эта последовательность была ярче всего выражена. Модов практически не было ни одного пока всех персов и пушки не закрыл.

Да и на золоте пока в основном так...вернее пушки и персы почти поровну, а вот моды редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, gysynchmoker сказал:

На серебре эта последовательность была ярче всего выражена. Модов практически не было ни одного пока всех персов и пушки не закрыл.

Да и на золоте пока в основном так...вернее пушки и персы почти поровну, а вот моды редко.

у меня даже покоритель с другой золотой имбой хэшем не выпали, а персонажи некоторые скоро до Х доберутся

Изменено пользователем Karl_Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Karl_Smith сказал:

у меня даже покоритель с другой золотой имбой хэшем не выпали

Оба есть, но дорога к ним была долгой и печальной (и до десятки им еще ооочень далеко). Так хэш имба? Надо попробовать, вот только кому его дать. Я сегодня азари стража докачаю, вот думаю кого б еще прокачать...(на 10 краточек есть тока серебро с бронзой) Челоадепта?

 

Коллеги, а как вы с Шершня пуляете? Кликеры? Потому что я никак привыкнуть не могу что надо кнопку много раз нажимать, потому что он вроде как начинает очередью стрелять..а потом перестает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, gysynchmoker сказал:

Коллеги, а как вы с Шершня пуляете? Кликеры? Потому что я никак привыкнуть не могу что надо кнопку много раз нажимать, потому что он вроде как начинает очередью стрелять..а потом перестает =)

мой кликер только от бедра работает(

А экипировка апексов не сохраняется если поменять на другую?

 

И почему в андромеде не сделали дополнительный опыт за рандомных врагов и карты?

Изменено пользователем Karl_Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gysynchmoker сказал:

Коллеги, а как вы с Шершня пуляете? Кликеры?

Я без кликера, просто стреляешь как из полуавтомата, но короткими очередями. Как по мне, кликеры - чит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GunterNZL сказал:

Я без кликера, просто стреляешь как из полуавтомата, но короткими очередями. Как по мне, кликеры - чит.

Придется привыкать..вот с гремучкой все проще. Просто надо часто-часто жать на выстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gysynchmoker сказал:

Придется привыкать..вот с гремучкой все проще. Просто надо часто-часто жать на выстрел.

Шершень стреляет с отсечкой (очередью) по три патрона. Поймать периодичность нажатия ЛКМ не сложнее чем на той же Гремучке. Всё у тебя получится ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Karl_Smith сказал:

И почему в андромеде не сделали дополнительный опыт за рандомных врагов и карты?

Тоже задавался этим вопросом, в мэ3 всегда так и выбирали, видать решили, что слишком быстро докачаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Karl_Smith сказал:

И почему в андромеде не сделали дополнительный опыт за рандомных врагов и карты?

до 1.06 это не имело смысла, т.к. не было баланса между фракциями. разбойники были слишком легкими, кетты слишком сложными. сколько раз не пытался играть в лобби, где стоит случайный противник, это была игра до первых кеттов. иногда и на реликтах дохли. да и вообще, сложилось ощущение, что на случайных противников ходят новички, не осознающие разницы между кеттами и разбойниками. более умные игроки обычно ходят на конкретную фракцию (карта может быть случайной).

но сейчас уже можно сделать, да. баланс фракций более-менее стал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо иметь мышку с доп кнопкой на 3 клика, даже заморачиваться не нужно особо.

А по выпадению карточек, мне кажется с черными приоритет персонажей пропадает, там всё падает примерно одинаково, даже пушки чаще, т.к. их просто больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, stealth_202 сказал:

до 1.06 это не имело смысла, т.к. не было баланса между фракциями. разбойники были слишком легкими, кетты слишком сложными. сколько раз не пытался играть в лобби, где стоит случайный противник, это была игра до первых кеттов. иногда и на реликтах дохли. да и вообще, сложилось ощущение, что на случайных противников ходят новички, не осознающие разницы между кеттами и разбойниками. более умные игроки обычно ходят на конкретную фракцию (карта может быть случайной).

но сейчас уже можно сделать, да. баланс фракций более-менее стал.

 

Ну, ты не совсем прав. Что до, что сейчас я ставлю в лобби или ищу именно рандом/рандом. Т.к. так есть хоть какая-то интрига и намек на разнообразие. Хотя, конечно, я понимаю, что это чисто иллюзорная интрига.;) Поначалу да, грешили тем, что в основом играли с другом против разбойников. Потом, когда я остался один, вернулся к рандом/рандом.

Сейчас, безусловно, гораздо проще найти рандом/рандом лобби, что меня несказанно радует. Но все равно, очень много групп ставят разбойников.

Изменено пользователем Goliath762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык после патча самыми легкими стали кетты. Теперь ставим всегда их. По ощущениям им не только щиты и жизнь понизили, но и количество уменьшили. Загрузки трех точек по прежнему тяжелы из-за милишных убийств, гранат по области и вознесенного, но гораздо легче чем было. 

Просто не представляю откуда у вас терпение стрелять из пистолетов с их смехотворным уроном. Если бы они с усилителями, в голову с одного выстрела на золоте валили базового моба (как МЭ3), то я бы с удовольствием качал испытания. А так нет, увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Goliath762 сказал:

Ну, ты не совсем прав. Что до, что сейчас я ставлю в лобби или ищу именно рандом/рандом.

еще от сложности зависит. на бронзе, серебре - пофиг. а на золоте уже есть разница, до патча была очень значительная. и не забываем, что под разные фракции можно разную расходку (патроны) брать.

8 минут назад, Артур87 сказал:

Просто не представляю откуда у вас терпение стрелять из пистолетов с их смехотворным уроном. Если бы они с усилителями, в голову с одного выстрела на золоте валили базового моба (к

Ашиор должен валить с усилителем ВИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дано не заходил в игру. Прочитал тут про патч. Вчера зашёл посмотрел что и как. Ну вообщем уже лучше, уже можно и инженером, и саларианцем-архитектором поиграть. Кстати вчера сколько ни всматривался, не понял, работает ли цепная перегрузка? Специально прокачал, но сколько ни кидал в толпу, всегда повреждается только тот в кого кидаю, а стоящие рядом - нет. И молнии с одного на другого не перескакивают как было в МЕ3. Или смысл работы цепной перегрузки теперь в чём-то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, vitalik76 сказал:

Дано не заходил в игру. Прочитал тут про патч. Вчера зашёл посмотрел что и как. Ну вообщем уже лучше, уже можно и инженером, и саларианцем-архитектором поиграть. Кстати вчера сколько ни всматривался, не понял, работает ли цепная перегрузка? Специально прокачал, но сколько ни кидал в толпу, всегда повреждается только тот в кого кидаю, а стоящие рядом - нет. И молнии с одного на другого не перескакивают как было в МЕ3. Или смысл работы цепной перегрузки теперь в чём-то другом?

Работает. Для этого нужно зажать клавишу умения и зарядить перегрузку - тогда будет цепная после отжатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, vitalik76 сказал:

Дано не заходил в игру. Прочитал тут про патч. Вчера зашёл посмотрел что и как. Ну вообщем уже лучше, уже можно и инженером, и саларианцем-архитектором поиграть. Кстати вчера сколько ни всматривался, не понял, работает ли цепная перегрузка? Специально прокачал, но сколько ни кидал в толпу, всегда повреждается только тот в кого кидаю, а стоящие рядом - нет. И молнии с одного на другого не перескакивают как было в МЕ3. Или смысл работы цепной перегрузки теперь в чём-то другом?

перескакивает только заряженная перегрузка (удерживать кнопку 1с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте во что качать челадепта. Я так понимаю, что тяга и сингулярность мастхэв, а волну использовать чисто как активатор?

 

Есть сомнения по поводу билда на него в соотв. разделе , он еще до нового патча был. Я вот сейчас азари стража вкачал в комбы - мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gysynchmoker сказал:

Посоветуйте во что качать челадепта. Я так понимаю, что тяга и сингулярность мастхэв, а волну использовать чисто как активатор?

по идее, у всех скиллов надо брать КД везде, где можно. у сингулярности еще и время действия. тогда можно будет кинуть 2 волны за время одной сингулярности. иначе только одну... к тому же, у волны взрывы с уменьшенным уроном.... сам не понимаю, как эффективно делать подрывы в бегающей команде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, stealth_202 сказал:

по идее, у всех скиллов надо брать КД везде, где можно. у сингулярности еще и время действия. тогда можно будет кинуть 2 волны за время одной сингулярности. иначе только одну... к тому же, у волны взрывы с уменьшенным уроном.... сам не понимаю, как эффективно делать подрывы в бегающей команде.

 

можно попробовать праймящую волну делать. 
P.S. А у них не толчок тогда нафиг нужна

Изменено пользователем Karl_Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, stealth_202 сказал:

 сам не понимаю, как эффективно делать подрывы в бегающей команде.

 

так (опять же не вижу смысла в подъеме врагов их и так калошматит со страшной силой, а тяга это просто сейв скилл от собак)

собственно тебе самому надо будет бегать.

ждем начала волны и сразу же бросаемся на респ где врагов побольше, кидаем сингу, кидаем волну, взрываем сингу, между делом стреляем скорпионом. (естественно не всегда ты всех убьешь так сразу, броня и щиты будут мешать, ага, но кому щас легко?)

чем больше врагов будет попадать под сие действо тем лучше.

важно помнить - чем быстрее взорвешь сингу, тем быстрее ты сможешь повторить этот цикл, держать полный откат синги нужно не очень часто, в основном на заданиях удержание если попалось удачное место и враги туда прут )

этому персу еще бы процентов 20 отката и было б очешуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, stealth_202 сказал:

по идее, у всех скиллов надо брать КД везде, где можно. у сингулярности еще и время действия. тогда можно будет кинуть 2 волны за время одной сингулярности. иначе только одну... к тому же, у волны взрывы с уменьшенным уроном.... сам не понимаю, как эффективно делать подрывы в бегающей команде.

 

На мой взгляд лучше вкачаться в волну и тягу, а сингулярность оставить максимум на два. Для себя я делал адепта с возможностью делать биовзрывы как можно чаще, и лучше всего это получалось через спец.патроны+тяга+волна. Тяга помимо довольно быстрого отката еще и неплохо сдирает щиты. Взрывная волна вкачанная в радиус хорошо подрывает маркированных спец патронами врагов, также можно домажить врагов с броней. Сингулярность даже после патча откатывается довольно медленно, медленно летит к врагам, враги обходят сингулярность, редко получается законтролить больше двух мобов. Сингулярность я обычно кидаю под себя для зашиты от собак на взломе точки или когда надо отсидеться за укрытием, а на тебя прут собаки.

Поделитесь рецептом приготовления СВ Тень, чтобы это было вкусно и не больно при употреблении! Здесь все пишут, что это имба, я как возьму ее в руки постоянно на последних местах. Стоит взять Покоритель и первое-второе место в легкую. Какие брать уселители, моды под тень?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
53 минуты назад, gysynchmoker сказал:

Посоветуйте во что качать челадепта. Я так понимаю, что тяга и сингулярность мастхэв, а волну использовать чисто как активатор?

 

Есть сомнения по поводу билда на него в соотв. разделе , он еще до нового патча был. Я вот сейчас азари стража вкачал в комбы - мне понравилось.

Была задача - прокачать второго адепта параллельно набивая очки на Дхане.

Качал в пушки, сингулярность оставлял на 1

Тяга - радиус/дебаф/ 600 по щитам, волна - дамаг/КД/урон по броне, пассивка - кд/дебаф/урон от оружия, фитнес - все в в жир.

В руках Дхан, в кармане гремучка (хз зачем, стильная, как Фламко писал). 

Тактика если совсем кратко: притяжение по КД в любого моба (без щитов поднимет, с щитами и мелочь с броней притормозит) - расстрел из Дхана. Сингу кидал на 3+ мобов и на жиробасов для дебафа + 20%. Все, что поднято тягой/сингой и выжило после Дхана - подрываем волной.

Благодаря короткой тяге, можно сносно играть дханом на чужом хосте (в стоячего/парящего моба автонаводка не нужна).

Безусловно, все что отписано выше делалось исключительно под Дхан, который в свою очередь будет круче на турбозарядах, инвизах и штурмовиках. Но уж как есть.

upd: Первым адептом играл в билде очень похожем на то, что описал выше dftm - эффективно, рекомендую.

 

Изменено пользователем Goliath762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...