Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Just Alex сказал:

Читаю тут о забагованности игры и как-то неловко становится)

У меня багов в принципе не было.

Индивидуально, как говорится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пааран Шие двоилась. Оба раза было после активации Меридиана и до того, чтобы выполнить большинство миссий в Элее. Ну и ладно, не мешает. Постоянно враги, обычно реликты, оказываются внутри текстур. Прям ME1 какой-то. Иногда их можно достать бронебоем. Мешает.

Райдер сбрасывал...ась дважды. Один раз очень-очень сильно хотелось попасть в хранилище на Эосе, которое рядом с 4-мя Великанами, когда время ещё не пришло. Там рядом ещё нужно успеть спасти идиотов, возомнивших себя первопроходцами. Там условия среды ещё приемлемые, но в ~200 метрах уже уровень опасности 3. Очень-очень хотелось до такой степени, что раз с десяток пытался припарковаться как можно ближе к входу и успеть добежать до гравилифта. В конце концов удалось, спустился уже трупик. Правда, разговаривал, но без толку, естественно. Загрузил последнее сохранение и уехал, удовлетворённый экспериментом. Спустя 15 минут, на первой же боевой миссии, обнаружил 1-ый левел и пустой инвентарь. Загрузил предпоследний от того последнего, выдохнул.

Второй раз было, когда решил сменить причёску на Буре. Загрузил редактор, вошёл в кастомизацию, MEA молча вывалилась на рабочий стол. Загрузился, повторил попытку, не обнаружил опции редактирования дефолтного облика, сильно обиделся, отменил. Продолжил игру. Обнаружил 1-ый левел и пустой инвентарь через день, когда вылетел на первую с тех пор боевую миссию, до этого занимался политикой на Нексусе, Айе, Буре и Гиперионе. Автосейвы успели затереться, последний непересейвленный ручной сейв был за три до этого, второе прохождение, где-то 77-ой левел и ~120 предметов в инвентаре. Переигрывал тоже три дня.

P.S. Первый сброс – версия 1.08, второй – 1.10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Qraizer сказал:

В конце концов удалось, спустился уже трупик. Правда, разговаривал, но без толку, естественно.

Эпично, драматично! :smiley:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто-нибудь кроме меня заметил что среди персонажей в MassEffect Andromeda полно "наркоманов"? Например: Гил на буре, Бредли Продромос, и ещё много у кого- расширены зрачки глаз.

Изменено пользователем Alexandr, v 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько косяков в игре:ScreenshotWin32_Final_005.thumb.png.5be758ac1d01215269e492d79e89567e.png В космосе на орбите одной из планет болтается "ЯВНО"-Ангарский шатл, но при сканировании Отображается что он принадлежит "Нексусу".

ScreenshotWin32_Final_007.thumb.png.8f69fc148d4395d82cc433bd8b2f1e66.png При первой посадке на "Эос", на заднем плане мы видим "Кочевник".И после приземления он куда-то проподает.

ScreenshotWin32_Final_010.thumb.png.f4061820fb675403cd608f1b248fc952.png На орбите планеты Пас-55 Дрейфует спасательная капсула, причём это явно технологии млечного пути.Но сканирование показывает что это капсула "Ангара",и дрейфует она уже 10 лет.

ScreenshotWin32_Final_012.thumb.png.3b33da56b0486c36a472640bd121d4ae.png Планета "Воелд",замёрзший город "Джа Ниик"-подкрепления Кеттов десантируются с челнока "Инициативы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел.

 

Что понравилось

- Боевка

Боевку прокачали как следует, джетпак неплохо разнообразит геймплей. Летать по уровню штурмовиком было весело до самого конца игры. 

 

- Картинка

Графика приятная, планеты красивые. 

 

Что не понравилось

- История

Насквозь вторичная. За всю игру вообще ничего не произошло, чтобы хоть как-то зацепило, хоть какие-то эмоции вызвало. В трилогии таких моментов было достаточно. 

 

- Персонажи

Почти никто не зацепил. Более-менее прикольными показались Пиби и Кора, остальные совсем мимо. Лиам настолько уныл, что впервые в игре от биовар захотелось проклацывать диалоги. 

 

- Музыка

Ничего не запомнилось. Она здесь вообще была? 

 

- Гринд

Даже с учетом того, что всю херотень типа авантопостов, сбора ресурсов, десанта кеттов каждые 2 минуты и прочие прелести я пропускал, гринд успел задолбать. Потому что в этот раз его засунули даже во второстепенные задания и миссии на лояльность. Игру искусственно продлевают мусорным геймплеем типа "объезди три планеты в поисках консоли/датапада/капсул" и только потом покажут интересное. Хорошо хоть не додумались эти очки ввести, как в Инквизиции, которые мейн квест разблокируют. 

 

В целом остался разочарованным. Вторая и третья часть запомнились классными моментами. От некоторых хотелось встать и закричать, настолько круто они были поставлены. На других слезу пустить. А Андромеду делали творческие импотенты. 

Изменено пользователем Dmkvh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отдельная игра мне понравилась. Где еще можно погонять жГГ в космосе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2018 в 18:27, Alexandr, v 2.0 сказал:

А кто-нибудь кроме меня заметил что среди персонажей в MassEffect Andromeda полно "наркоманов"? Например: Гил на буре, Бредли Продромос, и ещё много у кого- расширены зрачки глаз.

Вы сейчас обидели всех тех, у кого зрачки по жизни расширенные, и кто не наркоман. Воспринимайте это как индивидуальную особенность - у живых людей такое тоже бывает.

А кетты с челнока Инициативы - это жесть. То ли угнали, то ли Благодетель подослал. :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут почитала книгу, еще не до конца, но как же хорошо она описывает все, что происходило до нас. "Восстание на Нексусе". Теперь все выглядит по другому. За вторую книгу еще не бралась, хотя и она тоже у меня есть. Вот реально больно читать. Постоянно тянет установить из апельсина игру и начать, и понимаешь, но продолжения нет. Зачем рвать душу? Каждый раз возвращаюсь мыслями к вопросу, возродят ли серию МЕ, предпосылки вроде есть, успех Хорайзен, да и многих других рпг, включая инди Киндам Кам... Всегда думаю, ну может после Антема они начнут пилить МЕ, новую МЕ.... В общем такая боль эти книги... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DLC могли бы сделать хорошие заплатки, как миниум в 2 сюжетных, анимацию ведь уже подкрутили. С расследованием личности Благодетеля и ковчегом кварианцев, например. Но, ЕА обиделись и положили свой толстый болт на это всё, решив отдать Биовар в жертву Антему, на который у меня крайне прозрачный взгляд, если судить по увиденному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, artas сказал:

Но, ЕА обиделись и положили свой толстый болт на это всё

На картинке внизу, человек который только купил игру и зашёл в неё(месяц назад), он один из самых первых в рейтинге, можно опираться на это число для прикидывания примерного количества копий. Для такой игры это очень мало и, очевидно, что именно уровень продаж сделал своё чёрное дело.

Показать контент  

5aacf7d322cea_DesktopScreenshot2018_02.13-23_10_42_75.thumb.png.5a6297019553fd2fa5c7dd2f2f31834e.png

Hide  
Изменено пользователем Tanderbulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Tanderbulka сказал:

Для такой игры это очень мало и, очевидно, что именно уровень продаж сделал своё чёрное дело.

Вообще, это очень даже не мало). (Хотя, вполне возможно что не для EA). Тут же рейтинг только с ПК (с Origin). А на ПК количество копий продаётся значительно меньше, как правило это 10%-30% от общих продаж. Т.е. миллионов 5 то они продали.

Изменено пользователем raven_vokh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Общественное мнение скорее всего сыграло ключевую роль. Даже если продажи вполне себе ничего, на волне такого хейта скорее всего решили, что совершенно не целесообразно отрывать людей допиливать DLC, о состоянии и ценности которых можно только гадать. Кто их купит то теперь? А приоритет на Гимн уже давно к тому времени был очевиден. Безобразный слив  от начала и до конца. И даже в такой ситуации, фундамент для продолжения более чем приличный. Но я бы уже особо не надеялся.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочи, одним словом. Похоронили надежду увидеть квариков без масок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, raven_vokh сказал:

Вообще, это очень даже не мало

Не стоит забывать, что на игру спустя примерно 3 месяца уже была скидка, а всего скидки были примерно раза 4. С учётом скидок и по прошествии почти года, продано 1.2 млн копий на компьютер, на соньку и шайтан коробку наверняка тоже были скидки.Так что, общее количество может и не маленькое, но не зря же после скидочных дней такое количество неофитов набегает в мультиплеер.

Это всё моё imho.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2018 в 00:38, Lunka сказал:

 В общем такая боль эти книги... 

Согласен на все сто. Я из-за этой боли к книгам еще не подхожу. С одной стороны интересно прочесть и узнать, что там да как. С другой... это как ножом по свежей ране. Все упирается в жесткий тупик. И самая великая боль узнать о кварианцах из книг. 

В 17.03.2018 в 01:49, artas сказал:

В DLC могли бы сделать хорошие заплатки, как миниум в 2 сюжетных, анимацию ведь уже подкрутили. С расследованием личности Благодетеля и ковчегом кварианцев, например. Но, ЕА обиделись и положили свой толстый болт на это всё, решив отдать Биовар в жертву Антему, на который у меня крайне прозрачный взгляд, если судить по увиденному.

Сдается мне добрая часть сюжета как семья Райдеров, Благодетель, ангара, реликты и их создатели, а так же скверна, все это было в какой-то степени оставлено на следующую часть или даже аж две части. Вот кварианцы железно должны были появится в DLC, а еще батарианцы, ну не просто так они были нарисованы для Андромеды, возможно подробно рассказали бы о "телескопе" гетов и для чего они смотрели в другую галактику. Простора уйма, а в результате имеем обрубки. ЕА настолько все опротивело, что даже с мультиплером завязали, вот что обидно еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

возможно подробно рассказали бы о "телескопе" гетов и для чего они смотрели в другую галактику

А что тут непонятного? Андромеда их не интересовала, они Жнецов высматривали. Непонятно только, зачем...

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Qraizer сказал:

А что тут непонятного? Андромеда их не интересовала, они Жнецов высматривали. Непонятно только, зачем...

Могли чего-то там у себя экстраполировать и предположить, что в Андромеде тоже есть развитый ИИ. Причем, судя по тому, что мы раскопали, что-то поразвитее гетов. Как альтернатива жнецовому формату развития (который не все геты хотели принимать) - вполне себе мотивация для поисков. 

А по теме: жалко, что слили такой потенциал, он у серии был, это заметно невооруженным глазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Qraizer сказал:

А что тут непонятного? Андромеда их не интересовала, они Жнецов высматривали. Непонятно только, зачем...

Спорный вариант. Зачем Жнецов высматривать думаю и так понятно, все об этом уже рассказано в трилогии. Геты так же были любознательны и потому вполне могли смотреть ради любопытства на Андромеду. Но после прохождения игры у меня осталось чувство что не просто так играли в гляделки и мощные телескопы. Небось еще двигатели какие изобрели мощнее АИ и могут прилететь на днях на Нексус.

 

15 часов назад, Thinvesil сказал:

Могли чего-то там у себя экстраполировать и предположить, что в Андромеде тоже есть развитый ИИ. Причем, судя по тому, что мы раскопали, что-то поразвитее гетов. Как альтернатива жнецовому формату развития (который не все геты хотели принимать) - вполне себе мотивация для поисков. 

А по теме: жалко, что слили такой потенциал, он у серии был, это заметно невооруженным глазом.

Потенциал огромный на мой взгляд. По сюжету многовато церберовского совпадения на одной только Коре, хотя теперь надо читать книгу чтобы узнать ее прошлое, может это просто домыслы. Но все же не дает покоя мысль, что папка Райдера не просто так переиграл в последний момент и отдал бразды правления сыну вместо Коры. Этот Благодетель, непонятное спонсирование, убийства. И кажется не ради красного словца под финал стали говорить о Млечном Пути. Но не одним сюжетом. Темы поднятые в Массыче мне просто интересны. Искуственный разум. Совсем неожиданно раскрыли его с позитивной точки через СЭМа, и снова добавили что-то похожее на Жнецов. Ксенофобия. Контакты. Космос. Да это вообще кладезь какая-то.

Покопался тут в файлах игры через Фрости. Стало еще обиднее. Достаточно часто упоминаются ремнанты. Не просто так, а отсылки на оттенки кожи, какие-то текстуры и маски. То есть в Андромеде, как понял, они должны были представлены не только на словах. Небось планировали выдать их (или кого-то одного) в последнем сюжетном DLC и жутко заинтриговать. Но это не точно, могу сильно ошибаться.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Потенциал огромный на мой взгляд. По сюжету многовато церберовского совпадения на одной только Коре, хотя теперь надо читать книгу чтобы узнать ее прошлое, может это просто домыслы. Но все же не дает покоя мысль, что папка Райдера не просто так переиграл в последний момент и отдал бразды правления сыну вместо Коры.

Там все намного проще. Прочитайте книгу, она хорошая. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Thinvesil сказал:

Там все намного проще. Прочитайте книгу, она хорошая. =)

Все никак не соберусь. Хочу их почитать перед повторным прохождением. Но я пока оставляю все на потом, чтобы хоть что-то было неизвестное. Мысль что Массыч кончился убивает меня и в гоняет в депрессию. А тут хоть что-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все из за кучки мудаков которые гыгакали на ютубе: «гы-гы пацаны, гляньте какая анимация у перса» анимацию то поправили, а теперь продолжения нам не видать. А мне андромеда понравилась больше чем трилогия. Не дотянули немного ребята. Видно же что опыта не хватило. Но вторую то часть они сделали лучше. Концепция уже была, движок оптимизирован. Только сюжет развивай, да локации рисуй. А теперь все. Выйдет этот грёбаный антем, который провалится. Это я практически уверен. Куда столько этих игр сервисов? Их и так хоть жопой жуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Conrad1508 сказал:

И все из за кучки мудаков которые гыгакали на ютубе: «гы-гы пацаны, гляньте какая анимация у перса» анимацию то поправили, а теперь продолжения нам не видать.

Да, вот именно из за них. Почитали ютуб, обиделись и перестали поддерживать игру. Точно не из за того, что игра вышла сырая и недостающая до уровня предыдущих. Ровно как и остальные проекты бЕАвар, за последние годы.
Ту же ДА2 в своё время хейтили не меньше, но не смотря на это к ней запилили дополнения и крест на серии не поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Conrad1508 сказал:

И все из за кучки мудаков которые гыгакали на ютубе: «гы-гы пацаны, гляньте какая анимация у перса» анимацию то поправили, а теперь продолжения нам не видать. А мне андромеда понравилась больше чем трилогия. Не дотянули немного ребята. Видно же что опыта не хватило. Но вторую то часть они сделали лучше. Концепция уже была, движок оптимизирован. Только сюжет развивай, да локации рисуй. А теперь все. Выйдет этот грёбаный антем, который провалится. Это я практически уверен. Куда столько этих игр сервисов? Их и так хоть жопой жуй

Согласен! Эти же самые люди сейчас Киндомком ругают но почему-то этой игре прощают ее ошибки, лаги, слеты квестов. В чем такой избирательный подход не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...