Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect: Andromeda — Первые оценки

Рекомендуемые сообщения

После сняти эмбарго начали появляться первые рецензии на Mass Effect: Andromeda. Мнения критиков весьма разнятся, от хвалебных, до разгромных.


И если многие согласны с проблемами визуальной составляющей игры, то сюжет, персонажи и боевая система вызвали местами противоположные мнения.

Mass Effect: Andromeda — отличный проект BioWare, дающий потрясающий игровой опыт. Увлекательное повествование и сюжет, подлинное чувство исследования и очень динамичная боевая система. Несмотря на то, что анимация, возможно, не из лучших, игра увлечет вас на долгое время.

Areajugones

Игры должны не отставать от нашей жизни, что не всегда справедливо. Mass Effect: Andromeda могла бы сработать десять лет назад на Xbox 360 и PlayStation 3, но она не вписывается в мир, который уже предлагает такие игры, как Horizon: Zero Dawn, Nier: Automata и The Legend of Zelda: Breath of the Wild. На данный момент последняя RPG от BioWare старая, поломанная и зачастую скучная. И самое плохое — она разочарует многих поклонников серии Mass Effect.

GamesBeat

Mass Effect: Andromeda — это масштабная ролевая игра с несколькими удачными элементами, повторяющими успехи предшествующей легендарной трилогии, а энергичные бои и фантастические звуковые эффекты создают мощную sci-fi атмосферу. Но без цельного сценария или выдающегося персонажа, который будет вытягивать игру в течение долгих часов и пустых пространств, разочаровывающее отсутствие новых рас, невозможность настраивать сопартийцев, а также серьезные проблемы с производительностью и баги играют начинают играть слишком большую роль.

IGN

Получение и отслеживание квестов неоправдано усложнено, крафтинг — запутанная многоступенчатая система, которая редко стоит потраченных усилий, а ограниченный инвентарь вообще не имеет смысла, поскольку вы все равно не можете сменить оружие и броню во время миссий.

GameInformer

Mass Effect: Andromeda возвращает нам чувство исследований и открытий, чего так ждали поклонники со времен оригинального Mass Effect, и в то же время улучшает и без того удачную боевую систему Mass Effect 3. Результат потрясающий — постепенно увеличивающая темп игра, которая понравится фанатам как оригинальной игры, так и ее более ярких сиквелов. Несмотря на это, Андромеде немного мешает не отшлифованная до конца графика, которая может убить впечатление так же быстро, как создает его.

Press Start

Напоминаем, что лучший способ оценить игру — попробовать её самому. К тому же, до выхода осталось всего несколько часов! =)

Оценки вы можете просмотреть ниже. Список будет обновляться.

Скрытый текст
  • Stevivor — 9.5/10
  • Press Start — 9/10
  • Attack of the Fanboy — 8/10
  • PlayStation Universe — 8/10
  • PC Gamer - 8/10
  • PCGamesN - 8/10
  • Multiplayer.it - 8/10
  • IGN — 7.7/10
  • Polygon — 7.5/10
  • CGMagazine — 7/10
  • Hardcore Gamer — 7/10
  • GamesRadar+ — 7/10
  • Videogamer — 7/10
  • Destructoid — 6.5/10
  • PlayStation LifeStyle — 6.5/10
  • USgamer — 6/10
  • GameSpot — 6/10
  • Venture Beat — 5.5/10
  • Eurogamer — "наверное, худшая RPG BioWare"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Inadzuma сказал:

По этому поводу вспоминается ДА2.

giphy.gif

Дикое было время.

Только что, Johniam сказал:

WHAT?! Это инфа 100% что старперы ушли делать игры по ЗВ?! Если да, то вы развеяли мои опасения, которые у меня возникли после беты меа.

Нет, друг, ты немного не понял.

У БВ сейчас в разработке должны быть новый IP (100%) и игра по ЗВ. Все старперы студии где то там, хз сколько на ЗВ и кто. А Монреальская студия до МЕА сделала только МП МЕ3 и Омегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗВ вообще логичнее отдать студии в Остине. В СВИТОРе у них всё было хорошо с сюжетом, даже не смотря на ММО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Претензии к сюжету могут объясняться тем, что главный сценарист был не штатный, а разовый контрактник, за плечами которого кроме Хало 4 ничего не было.

 

Опять же - систему диалогов поменяли на более близкую к ДА, но при этом все реплики что я видел в том спойлерном прохождении так или иначе позитивно-парагонские, послать в жопу мало кого можно, да и количество ответов обычно не более 2-3. Черт, даже близнец после комы выглядит живее близнеца под нашим контролем.

1 минуту назад, LoginamNet сказал:

ЗВ вообще логичнее отдать студии в Остине. В СВИТОРе у них всё было хорошо с сюжетом, даже не смотря на ММО.

Там Дрюня нынче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки, если вы считаете, что 8 из 10 это хорошая оценка для игры ААА-класса (да ещё и от критиков) - у нас с вами разные взгляды на оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LoginamNet сказал:

 

Дикое было время.

Нет, друг, ты немного не понял.

У БВ сейчас в разработке должны быть новый IP (100%) и игра по ЗВ. Все старперы студии где то там, хз сколько на ЗВ и кто. А Монреальская студия до МЕА сделала только МП МЕ3 и Омегу.

Ну все же это хорошие новости, просто я эти как то пропустил)

Я помню про мп и Омегу и честно говоря нынешний мультиплеер меня удивил своей некоторой не удобностью, по крайней мере он не ощущается таким родным как в ме3. Надеюсь если втянуться, то это чувство пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Revelate сказал:

Там Дрюня нынче.

Он им не мешает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Он им не мешает. 

Глянь на Иокат в КОТЕТ. Там Дрюней прямо смердит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже бы и черт с ней, с анимацией этой. Атрофия лицевых мышц после 600 летнего криостаза, все. Шепард вон тоже не идеален был и с лицом не всегда дружил, однако он любим и обожаем.

Если герои, сюжет и боевка не подведут, то выйдет крепкая такая игра. А Легион уже сказал, что с этим все как раз в порядке - и сюжет подвезли годный, и бои динамичные. А, ну разве что про героев\компаньонов он ничего не сказал.  

Ладно, завтра уж сами все увидим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, LoginamNet сказал:

ЗВ вообще логичнее отдать студии в Остине. В СВИТОРе у них всё было хорошо с сюжетом, даже не смотря на ММО.

Всецело поддерживаю: прошел все основные сюжетки в SW TOR и по моему мнению они все очень хороши по сюжету, за исключением компании за консула - слишком занудно правильная, но если отыгрывать темного джедая, то и она начинает играть яркими красками.

P.S. кто нибудь встречал упоминания об "влиянии принятых решений на мир"? Как то все этот вопрос обходят стороной, по моему.

Изменено пользователем Johniam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, I'am'Pain сказал:

вот тут согласна. Так долго летели, а смысл? Одни кетты да ангара. Да азари с кроганами....которых мы уже знаем и так. Когда поиграла в мульт - разнообразие врагов немного расстроило. 

А я категорически не согласен. Многообразие рас в МП объясняется сетью ретрансляторов. А в Андромеде у нас крохотная точка диаметром лишь в несколько сотен световых лет. Почему в такой точечке должно быть такое многообразие? За пределами сектора Элея все может быть, будет простор для фантазии у них для следующих игр.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
59 минут назад, LoginamNet сказал:

Потому что ДАИ и МЕА делали разные люди.

Единственное что беспокоит на самом деле, что уйдя в ЗВ и новый IP старперы и ДА отдадут "молодым" типо Монреаля.

Неудивительно, что беспокоит. Ибо молодые - это Manveer Heir и Sam Maags ? :D

Конченный расист и феминистка, которая жаловалась, что ее виртуально изнасиловали в GTA Online

Изменено пользователем Lansel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lansel сказал:

Неудивительно, что беспокоит. Ибо молодые - это Manveer Heir и Sam Maags ? :D

Конченный расист и феминистка, которая жаловалась, что ее виртуально изнасиловали в GTA Online

Нет, не из-за комментариев на Ютубе, которые рассосали написанное тобой.

А из-за того, что не нужно отдавать продолжение серий новичкам. Либо закрывайте, либо делайте сами. Молодежь пусть занимается своими проектами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, AleNes сказал:

А я категорически не согласен. Многообразие рас в МП объясняется сетью ретрансляторов. А в Андромеде у нас крохотная точка диаметром лишь в несколько сотен световых лет. Почему в такой точечке должно быть такое многообразие? За пределами сектора Элея все может быть, будет простор для фантазии у них для следующих игр.

Поддерживаю. Не может же на каждой планете быть по новой расе. Зато мы сможем посмотреть как ведут себя те же известные нам азари, когда их отодрали от благополучной Тессии. Все с нуля ведь. И так далее.

Ну, разве что кроганы - везде кроганы.

Изменено пользователем Kaiitti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к списку отзывов в шапке,

 

GameSpace - 8.5 / 10 (http://www.gamespace.com/mass-effect-andromeda/review/)

 

MMORPG.com - 8.7 / 10 (http://www.mmorpg.com/mass-effect-andromeda/reviews/i-wanted-mass-effect-4-but-got-something-better-1000000469). 

 

Отзыв для ММО написан мной, за свою  оценку я твердо держусь после 70+ часов в игре :D 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пф плевать на оценки людей который я не знаю, пусть они и вроде как профи. Я оцениваю игру по тому что видел. И виденое мне нравится. Может она и не бест игра евер, но я точно уверен что займёт меня на долго и пройду её раза 2 минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не купил играю в ДАИ и МЕ3. Посмотрел прохождение у блека на канале как раз до двери. Анимация и некоторые баги фиг с ними - привыкнем и исправят. Одна вещь мне не понравилас и я не знаю как к ней относиться - у меня сложилось впечатление что на станции нету жизни, то есть стоят нпс и все - напомнило МЕ1 ди а всю трилогию. Ну вот не ходят они и не занимаются своими делами а тупо стоят как будто на посту. 2017 год уж можно прописать нпс поведение какое нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, dered сказал:

Пф плевать на оценки людей который я не знаю, пусть они и вроде как профи. Я оцениваю игру по тому что видел. И виденое мне нравится. Может она и не бест игра евер, но я точно уверен что займёт меня на долго и пройду её раза 2 минимум.

Согласна и считаю самым здравым поведением. Разным людям - сюрприз! - нравятся и не нравятся самые разные аспекты игры. Я напрочь проигнорировала крафт что в ДАИ, что в пресс-версии МЕА, в то время как знакомый мне выдавал в их сторону хвалебные дифирамбы и просто обмазывался собираемыми ресурсами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценки строились на основе демоверсии с начальными миссиями где реально маленький кусочек планеты и по кораблю пошастать дают. Практически ни когда начально-ознакомительные миссии не являются огого какими интересными. Поэтому комментарии что "ой как интересно" или "ой не интересно" пока малозначимы.

Зачачтую нужно пройти ну около половины игры и тогда ты уже имеешь общее понятие и понимаешь какие вещи реально не удобные, а какие например быстро привыклись, что казалось веселым, а переросло в унылое и многое другое, а пока ждемсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GiMP сказал:

Оценки строились на основе демоверсии

На основе ревью-копии. Она же полная версия игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

На основе ревью-копии. Она же полная версия игры.

Плюс патчем первого дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

На основе ревью-копии. Она же полная версия игры.

Имеется ввиду что это маленький кусок начала. Или вы хотите сказать что они успели пройти сюжет и рассказать мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GiMP сказал:

Имеется ввиду что это маленький кусок начала. Или вы хотите сказать что они успели пройти сюжет и рассказать мнение?

именно всю игру прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SPRIGGAN сказал:

именно всю игру прошли

Вот сволочи, зачем они так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, GiMP сказал:

Имеется ввиду что это маленький кусок начала. Или вы хотите сказать что они успели пройти сюжет и рассказать мнение?

Журналистам игра достается на несколько дней раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tiranyss сказал:

Журналистам игра достается на несколько дней раньше.

Все равно как я написал каждому свое и мнение будет тоже свое :)

Зачастую смотришь на какую-то расхваливаемую игру со всех сторон, потом пробуешь и такои "эмм как так? Почему все расхваливаемое оказывается лишь намеокм на что что писали". Потом просто из интереса какую-то среднюю и не особо известную игрулину пробуешь и понимаешь что она хоть и сделана на более слабом движке, не опытными разработчиками, но в ней есть реально интересные вещи, подходы.

Тут из того что я видел на твичах я например тоже не сильно понял зачем рюкзак? Не того типа игра вроде. И второе зачем крафт. Ну точнее я понял что это принуждаловка ходить по планетам и собирать минераллы, но мне не нравится принуждалка. Хотя все равно на деле будет виднее насколько это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...