Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gentleman

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

MassEffectAndromeda.jpg

Далекая галактика Андромеда - новый дом для человечества и других рас или угроза которая может обернуться уничтожением. Первопроходцы от вас зависит многое, не допустите ошибок и выполните вашу главную задачу!

Помогаем друг другу с прохождением и задаем вопросы.

Гайд по сайд-квестам

Эос
 

Имена павших.

 

Hide  
Изменено пользователем Gentleman
Добавление нового материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, I'am'Pain сказал:

то есть я правильно понимаю, что можно пойти дальше спокойно по сюжету, а позже вернуться на эос и закончить все побочки? Или все же есть какие улучшения для Кочевника от радиации, которые можно приобрести позже? (я как раз по этому вопросу)

Да. После прохождения основной сюжетной линии можно  заканчивать все побочные задания.  Улучшений не встречал. Скорее всего нужно выжидать, что бы не третий уровень радиации жарил.

 

Изменено пользователем Combatant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, MakKonnor сказал:

От выполнения квестов.

На Ваэлде у меня Аванпост уже почти на 100 перспективности появился, и квестов еще пол планеты - но выше 100 не растет(

Лучше бы излишки побочек пустили на новые аванпосты, эх

Излишки побочек се равно идут в + Нексусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SolRassol сказал:

Излишки побочек се равно идут в + Нексусу

Да это понятно. Но все равно, тут жаловались на то, что 4 аванпоста - маловато. Вот и пишу, можно было бы и больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата выхода Mass Effect™: Andromeda Deluxe Edition: 23 марта 2017 r.. Пока игра недоступна. А теперь обьясните мне почему я в нее играл играл а теперь не могу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, SolRassol сказал:

Дата выхода Mass Effect™: Andromeda Deluxe Edition: 23 марта 2017 r.. Пока игра недоступна. А теперь обьясните мне почему я в нее играл играл а теперь не могу???

Перезапусти ориджин и не запускай игру с ярлыка. У меня так тоже было.

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно найти персонажа по имени Reyes? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Где можно найти персонажа по имени Reyes? 

в баре на Кадаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

58d2d15388ce1_.jpg.d2b15f8b8f7d0a6c7e553190b9a6c473.jpg

Hide  
Подскажите, пжлст, как попасть наверх? Чот я туплю и не могу понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто нибудь проходит квест "Забытая История" от Авелы Кьяр, где нужно найти артефакты на планетах Воелд и Кадар.

Собственно прилетел на Воелд, после выхода мне показывают, что нужно возвращаться на Бурю. Вернулся на Бурю, показывает опять на Воелд...

Не означает ли это, что нужно самостоятельно искать артефакты без отметок на карте?

 

Изменено пользователем vAx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Zerda сказал:

Подскажите, пжлст, как попасть наверх? Чот я туплю и не могу понять

По карте не очень понятно, в каком конкретно месте застряли. Но большая часть подъема - это хождение по спирали вверх, в одном месте запрыгиваешь повыше вдоль стены, дальше идешь по кругу (иногда надо активировать консоли, чтобы появился мост), опять запрыгиваешь по стенке повыше, опять обходишь строение по кругу. И так пока не дойдешь до гравитационного колодца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

По карте не очень понятно, в каком конкретно месте застряли. Но большая часть подъема - это хождение по спирали вверх, в одном месте запрыгиваешь повыше вдоль стены, дальше идешь по кругу (иногда надо активировать консоли, чтобы появился мост), опять запрыгиваешь по стенке повыше, опять обходишь строение по кругу. И так пока не дойдешь до гравитационного колодца. 

Только что сама разобралась и допрыгала. Проблем была в том, что первую консоль в упор не видела :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой вопросец. Второе якобы хранилище ремнантов на Эосе; то, которое справа на карте, в той зоне, где до этого была радиация; то, в котором за первой дверью еще ремнант-турель - в нем можно попасть за вторую дверь? После убийства турели и решения паззла на контейнере СЭМ говорит, дескать, тут много данных - сканируй. Сканирую, нахожу только одну инфо-панель - и вроде бы все. Вторая дверь не открывается.

Изменено пользователем White Fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В промо-материалах было что-то про покер, мол сопартийцы между собой рубятся и с Сэмом, можно было логи читать. Меня позвал поиграть только Гил. Логов игры нигде не нашла. По сюжету дальше топать или вырезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, может кто в теме. Я пока делала основную миссию на Эосе, могла тыкнуть на карте на эти модули быстрого перемещения - было удобно. А сейчас не тыкаются, вместо этого ставится метка Направление. Эта функция доступна только пока выполняешь основной сюжетный квест или я просто что-то не так делаю?

И еще вопрос: места с ресурсами на карте планеты можно раскопать до состояния, когда отметка на карте исчезнет или она там так и будет? А то ездить, пялясь в радар до посинения как-то не прикольно, а перфекционизм не позволяет оставить как есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hysteria сказал:

В промо-материалах было что-то про покер, мол сопартийцы между собой рубятся и с Сэмом, можно было логи читать. Меня позвал поиграть только Гил. Логов игры нигде не нашла. По сюжету дальше топать или вырезали?

Насчет с Сэмом не встречалось, а так попадался датапад с инфой Гила о том, как он в покер с командой рубится.

18 минут назад, Teintide сказал:

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, может кто в теме. Я пока делала основную миссию на Эосе, могла тыкнуть на карте на эти модули быстрого перемещения - было удобно. А сейчас не тыкаются, вместо этого ставится метка Направление. Эта функция доступна только пока выполняешь основной сюжетный квест или я просто что-то не так делаю?

И еще вопрос: места с ресурсами на карте планеты можно раскопать до состояния, когда отметка на карте исчезнет или она там так и будет? А то ездить, пялясь в радар до посинения как-то не прикольно, а перфекционизм не позволяет оставить как есть :)

Я сейчас на Эосе вне сюжетки - модули фаст-перемещения тыкабельны.

Ресурсы можно раскопать до состояния, пока метка не станет синей. С карты она не пропадет, просто поменяет цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой вопрос.

На Эосе есть база этих врагов под пузырём, так вот: когда нужно отключить 3 панели и открыть дверь к боссу, у меня враги спавнятся прям перед носом и бесконечно...

Сопартийцев убивают просто в миг, я могу ухитриться выжить и добежать до босса, но поскольку враги не переставая прут сзади, прут спереди, а ещё и босс... На безумии не хватает ловкости всех перебить и выжить.

Тревоги я выключал сразу. Да и при включённой перед лицом появляется.

Так и должно быть? Враги там не кончаются?

Да и есть ли некий хитрый способ это сделать может?

Уже навыки переделал чисто на выживаемость, но враги бесконечные... Вообще не варик победить.

 

И ещё, очки дают за зачистку группы врагов? Когда убиваю одного, очков не добавляется, а когда пачку из пяти на посту каком нибудь, то около 130 дают.

Изменено пользователем Александр Бокачев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

White Fool, спасибо. А подскажи пожалуйста, у тебя на карту ставится метка Направления? Может это я просто в каком-то не том режиме нахожусь... И какие у тебя кнопки внизу? Там среди них есть Быстрое перемещение или что-то в этом роде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, I'am'Pain сказал:

то есть я правильно понимаю, что можно пойти дальше спокойно по сюжету, а позже вернуться на эос и закончить все побочки? Или все же есть какие улучшения для Кочевника от радиации, которые можно приобрести позже? (я как раз по этому вопросу)

я сделал сюжет на второй планете (на букву х))) потом вернулся на эос уже радиации не было, можно кататься в свое удовольствие)
улучшения есть, но на эосе лучше без него, просто легче спустя время вернуться и без напряга все сделать. Мне понравилась планета много всего на ней)

2 часа назад, White Fool сказал:

Такой вопросец. Второе якобы хранилище ремнантов на Эосе; то, которое справа на карте, в той зоне, где до этого была радиация; то, в котором за первой дверью еще ремнант-турель - в нем можно попасть за вторую дверь? После убийства турели и решения паззла на контейнере СЭМ говорит, дескать, тут много данных - сканируй. Сканирую, нахожу только одну инфо-панель - и вроде бы все. Вторая дверь не открывается.

я тоже не понял это место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Александр Бокачев сказал:

Такой вопрос.

На Эосе есть база этих врагов под пузырём, так вот: когда нужно отключить 3 панели и открыть дверь к боссу, у меня враги спавнятся прям перед носом и бесконечно...

Сопартийцев убивают просто в миг, я могу ухитриться выжить и добежать до босса, но поскольку враги не переставая прут сзади, прут спереди, а ещё и босс... На безумии не хватает ловкости всех перебить и выжить.

Тревоги я выключал сразу. Да и при включённой перед лицом появляется.

Так и должно быть? Враги там не кончаются?

Да и есть ли некий хитрый способ это сделать может?

Уже навыки переделал чисто на выживаемость, но враги бесконечные... Вообще не варик победить.

 

И ещё, очки дают за зачистку группы врагов? Когда убиваю одного, очков не добавляется, а когда пачку из пяти на посту каком нибудь, то около 130 дают.

на нормальном тоже респятся прям рядом со мной,но они заканчиваются в итоге. я когда отключал сигнализацию то сидел еще в этом углу пока все волны не заканчивались. как я понял лучше в этом месте не торопится а по тихоньку продвигаться. а от боса я на крышу сбежал там легче было его убить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Teintide сказал:

White Fool, спасибо. А подскажи пожалуйста, у тебя на карту ставится метка Направления? Может это я просто в каком-то не том режиме нахожусь... И какие у тебя кнопки внизу? Там среди них есть Быстрое перемещение или что-то в этом роде?

Метка направления ставится, но через раз пропадает, как только сворачиваю карту. Иногда приходится ставить раз по пять, ругаться матерно и пилить до точки по солнцу. Реализм)

Кнопки сейчас глянуть не могу, так как уже на Буре и пока что направляюсь на Нексус. А у вас сами модули перемещения открыты? Синие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Teintide сказал:

White Fool, спасибо. А подскажи пожалуйста, у тебя на карту ставится метка Направления? Может это я просто в каком-то не том режиме нахожусь... И какие у тебя кнопки внизу? Там среди них есть Быстрое перемещение или что-то в этом роде?

там кажется переключалка есть, типа нажмите кнопку PgDn что бы отобразить метки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

White Fool, EFFECT, благодарю за ответы. Не то чтобы разобралась, но меня отпустило после одной из загрузок игры. Видимо, это был баг. Модули были синие, но мышка как бы просто кликала сквозь них, будто там никаких объектов на карте и не было. А сейчас я даже просто мышку навожу - внизу сразу кнопка появляется Быстрое перемещение. Вообще интерфейс, конечно, меня контрит. Не знаю, о чем думали разрабы, когда сотворили такое. :) Еще раз всем спасибо.

Изменено пользователем Teintide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, EFFECT сказал:

как я понял лучше в этом месте не торопится а по тихоньку продвигаться.

Хорошо, попробую)

Вот ещё вопрос такой.

Всего 3 слота под скиллы? Нам вроде обещали быстрое переключение между группами из 3х слотов таких, иии их нет...

Изменено пользователем Александр Бокачев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Александр Бокачев сказал:

Хорошо, попробую)

Вот ещё вопрос такой.

Всего 3 слота под скиллы? Нам вроде обещали быстрое переключение между группами из 3х слотов таких, иии их нет... Эх

Есть. В меню профилей можно назначить favorites. А по базе, у меня тоже спавнились бесконечно, пока не открыл проход вниз к боссу. Когда спрыгиваешь туда, сзади перестают сравниться, нужно только добить оставшихся, прежде чем открывать дверь с боссом. Там багов хватает пока конкретно, я тоже раз 10 полег, пока ее вынес.

По меткам направления: иногда есть чудесный баг, когда игра думает, что ты в бою, и при наведении на капсулы пишет "быстрое перемещение недоступно в бою".

Изменено пользователем Александр Лазарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Teintide сказал:

Модули были синие, но мышка как бы просто кликала сквозь них, будто там никаких объектов на карте и не было

так вот оно что. У меня быстрое перемещение не работает вообще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...