Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Романтика в цифрах: Ситуация с нетрадиционными мужскими романами

Рекомендуемые сообщения

Изюминка каждой игры BioWare заключается в высочайшем уровне отношений, возникающих между героями игр. И серия Mass Effect не исключение. Глубокий взгляд на варианты романтических отношений, доступных в серии, показал, что меньше всего возможных вариантов для развития отношений там — у мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией…или просто у «геев-самцов».

Подробнее под катом:

Скрытый текст

Исследование, проведенное основателем и креативным директором сиднейского отделения студии разработчика видеоигр Nnooо Ником Уоттом, который, кстати, является геем, показывает, что те игроки, которые отыгрывают «нетрадиционную» роль, во всех четырех играх Mass Effect могут позволить себе завести отношения с четырьмя неигровыми персонажами. При этом женщины и мужчины традиционной сексуальной ориентации могут завести отношения с 12 и 21 персонажем соответственно, а женщины, практикующие нетрадиционный…эммм… стиль отношений, — с 14-ю персонажами.

Собственно возможности завести однополый роман в серии не было до самого Mass Effect 3, когда игрок при определенном раскладе смог открыть бисексуальность Кайдена Аленко, а также завести отношения с пилотом Стивом Кортезом. В том время как у женщин была такая возможность с самой первой игры серии, начиная с Лиары Т’Сони. Женщины любой ориентации имели равное количество сексуальных партнеров в оригинальной трилогии — по одному в Mass Effect 1, по три в Mass Effect 2, и по пять в Mass Effect 3. И только в Mass Effect: Andromeda число гомосексуальных отношений для фемРайдер составило пять вариантов, против трех для Сары натуралки.

В общей сложности 14 мужчин и 23 женщины доступны для романов во всей серии Mass Effect. Из них мужчины с нетрадиционной ориентацией могут заромансить только 29%, а аналогичные женщины — 61%. В то время как представители традиционной ориентации — 83% для женщин и 91% для мужчин, которые могут завести отношения почти со всеми доступными представительницами вселенной.

Проблема в том, что вариант из возможных сопартийцев у «геев-самцов» только один — Кайден Аленко. Причем эта возможность открывается только в Mass Effect 3. Увы, но остальные варианты, доступные для игрока, выступают статичными NPC. Например, Гил Броди из Mass Effect: Andromeda. В то время мужчины-натуралы могут взять с собой на задание до 76% потенциальных представителей для отношений, женщины-натуралки — только 92%, а представительницы нетрадиционной ориентации — 50%.

Эта статистика была собрана в том самый момент, когда фанаты начали возмущаться о том, что их нетрадиционного ГГ обделили в возможности выбора с кем им спать.

«Я влюбился в Мордина и Гарруса и был опечален тем, что не смог завести с ними отношения, — говорит Уотт. — Вместо этого мне пришлось довольствоваться одним единственным пилотом».

«Я понимаю, что в реальной жизни мы не всегда можем быть теми, кем хотим и с кем хотим, но в видеоиграх мы стремимся добиться того, чтобы создать свою реальность. Игры концентрируются на том, чтобы игроки чувствовали себя сильными, чувствовали себя героями. Итак, что же мы видим в Mass Effect? Мы видим, что игра стремится к реализму, и если это не так, то в игре много недостатков, которые мы можем заметить в отношениях. Или же это все-таки космическое фэнтези, где игрок выступает мессией и может развлекаться с экипажем как хочет… в сексуальном плане?»

Уотт также добавил, что ему неясны цели, которые преследуют BioWare в романтическом плане.

«Если эта игра для удовольствия, то почему игроки не могут спать с теми, с кем хотят? — рассуждает он. — Если BioWare хотят добавить реализма, то почему геев так мало? Почему женщины, как гомо, так и би, имеют больше вариантов развития отношений, чем мужчины натуралы? Разве это реально, что подобное разделение и подобные сексуальные нравы будут и в будущем, если начать рассматривать эту проблему сейчас

Играя в ME 1 и 3 и создав по-настоящему близкую связь с Гаррусом, которая выходит за рамки дружбы, разве не должно быть возможности двигаться дальше? Достаточно было бы простых: «Давай попробуем, но не уверен, что из этого выйдет».

Фанаты хотят равенства.

Повсюду двойные стандарты, особенно они заметны в романе между Райдером и Гилом в сравнении с романом Райдера и Коры. BioWare, конечно, стараются и «серьезно относятся к этому вопросу», но недостаточно.

Что же будет дальше…поживем увидим.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Motorrunner сказал:

Увы, да. Это тупиковая ветвь, от неё придётся отказаться и начать всё заново. Но в МЕ1-2 мне романы виделись очень к месту.

Романы - визитная карточка  Био. Никуда мы от них не денемся. И тут дело не столько в толерантности, сколько в бабле.

Ну да бохсними. *пошёл мечтать о розовом мягком ханаре* ^^  vitok, зачем ты так со мной... Т_т

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, FOX69 сказал:

А! Ты об Этом... ну тада, да. И где мой романсабельный ханар?! Я вас спрашиваю!

А меня-то чо? У меня есть только кроган! Причём, совершенно не романсибельный ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для геев в играх у меня только одно предложение, горите в аду. Никогда не прощу ЕА за то что они "предоставили возможность" превратить Шепа в Гея и Аленко за одно. Была братская, товарищеская любовь на протяжение первых двух частей. И так её изгадить в третьей части.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sigon сказал:

Была братская, товарищеская любовь на протяжение первых двух частей

58dca2f4e78b2_-2048299.jpeg.gif.e5f48e4a17294bf2b80c8d2dcea5558a.gif

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Sigon сказал:

Для геев в играх у меня только одно предложение, горите в аду. Никогда не прощу ЕА за то что они "предоставили возможность" превратить Шепа в Гея и Аленко за одно. Была братская, товарищеская любовь на протяжение первых двух частей. И так её изгадить в третьей части.

Это вы в какую игру играли? Есть такая история про Алёнку и братца Иванушку. Видимо, в неё. Потому что в МЕ1 у большинства Эшли живее всех живых, ну а в МЕ2... я даже не знаю, что тут можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, beetle сказал:

Если BioWare хотят добавить реализма, то почему геев так мало?

Наверное потому что они меньшинства и их действительно мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, frey2001 сказал:

мда... а те кто хотел завести роман с Архитектором участвовали в этом.... опросе? Их ведь тоже обделили....бедные, несчастные. Нет ну честное слово... меньшинство стало большинством... и молчу по поводу того, что азари рьяно причисляют к полу как таковому... всем не угодишь. Но они продолжают жаловаться... Ещё понравилось " Если BioWare хотят добавить реализма, то почему геев так мало? " хочется на это сказать "потому что!"

В Инквизиции их было ну слишком много. А в Редклифе как будто гей парады всегда проводили.

7 часов назад, Nexus сказал:

Блин, я фигею! В игре, которая призвана повествовать про космос, далёкие Галактики, неизведанные миры, таинственные явления, загадки Вселенной, новые формы жизни, чуждые философии и взгляды на жизнь, захватывающие приключения, всё, о чём рассуждают и обсуждают, это проблема гомосексуальных романов и тому подобную хрень! Какая-то банальщина, чесслово!
Кто, кому и куда вставил гораздо интересней, как оказалось!
Биоварам не надо было тратить столько денег и времени на Андромеду. Надо было просто создать симулятор свиданий.
Дёшево и сердито!

Нет, это игра про космосвидания. Это самое важное в играх биовара.

7 часов назад, Дитрих Антельсон сказал:

Чувак влюбился в Гарруса и Мордина. Объясните ему кто-нибудь там, что для адюльта влюбиться в кучку пикселей - это уже практически полностью собранный пакет документов на официальный статус эльф-80.

Тут все такие, даже ты. Не спорь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превентивные действия Bioware на возможную негативную реакцию со стороны "ущемлённых" женщин нетрадиционной ориентации.

 Самое время "натуралкам" начать бунтовать: "То есть как это всего 3 ЛИ?" LOL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Мышильда сказал:

Если о реальности говорить, то терпимость к отклонениям типа гомосексуализма

Вот только это точно такое же отклонение как и леворукость. И доказано, что в природе гомо пары лучше занимаются самозащитой и берут на себя воспитательные обязанности. А вообще, в древнем мире был матриархат и к гомо отношениям относились обыденно. Матриархат остался, сколько мужчинок шпилит на фото и арт девочек в интернете. А вот гей так сразу фууу, если конечно это не девочки. А все из-за матриархата.

 

А вообще да, мне тоже странно что когда нужно выживать и размножаться, так как генетический материал и так скуден и будущие поколения будут сильно отличатся от поколений МП, а они не размножаются. Хотя с другой стороны, хотели бы размножаться, то всякие отбросы бы не попали в Андромеду. Но там бандиты и прочие жести.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Di-Crash сказал:

Фейспальм* Когда же кончится вся эта пропаганда однополых отношений и феминистического говна.

Невозможно пропагандировать то, что и так является нормой. Женщины и мужчины равны, равноценны и равнозначны, а гомосексуальность является нормой. На постсоветском пространстве пропагандируется исключительно узколобость и неприятие людей, отличающихся от большинства.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Existor сказал:

Не поверишь, не подверглись бы. И собственно это было обыграно с подругой Гила

А можно заспойерить что там с ней?

Показать содержимое  

Как я понял, она предлагает свою "спонсорскую помощь" чтобы Гил и Райес ребенка сделали?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я...э...Ладно я не буду на эту тему, обсуждать бред = стать сумасшедшим. Это реальный бред. Ориентировать игру на ЛГБТ сообщество > Провал. DA 2 это доказал. ЛГБТ даже в США куда все стягиваются из-за законодательства не превысит планку в 12% общества никак, как и в любое другое время (имеется ввиду исторически). Кто бизнес план делал? 

Целевая аудитория кто? Фокус группы где? нет я не против ЛГБТ, я против того что бы ААА проекты которые заявляются на массовую аудиторию делались под группу лиц которых и 7% не наберется от общего количества геймеров. 

Да даже если так, чувак гей заходит покатать в МЕ где роман с чуваком заканчивается парой миссий на Кадаре либо же ему дают рыжего технаря который как и любой другой персонаж имеет 5 сценок по 2 минуты от силы. Не количество важно, а качество!

Вопрос в другом, а на нафига они выставляют на показ одну из самых худших сторон игры? - Романы! 

Хвастайтесь боевкой, про остальное молчите. Или что у нас теперь 5 сценок и в конце наконец то bang bang и то не везде это верх романтики? 

Диалогов\сценарных ходов на которые влияет роман\реакции окружения\даже реакции самих персонажей НЕТУ!

Спойлер алерт  

Да после того как ты дохнешь и твоя "любимая" ходит вокруг как ни в чем не бывало, а когда ты иисуснулся и глазом не повела хочется убить тех кто писал эту чушь!

Hide  

Сказать что у меня полыхает - ничего не сказать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gysynchmoker сказал:

Ну вот и вся суть ЛГБТ-сообщества: я должен иметь возможность трахнуть кого угодно. И если он натурал - это его проблемы.

Давно уже жду суда за дискриминацию над натуралом отказавшем гею.

Тут уже романоистерия. Игры для развлечения -хочу трахать кого хочу! Почему бы не варена или другую местную живность. Для развлечения же -_-

1 час назад, CORRUPT сказал:

Собственно, вот только жаль, что на данном акценте их расы внимание не концентрируется.

Нет никакого акцента, есть СПГС. Этита это прикол, что после выпивки девушки становятся красивее. Моринт от Самары внешне ничем не отличается и она долгое время копировала ее поведение. А воздействовала бы на подсознание, то Касуми бы ее не спалила.

1 час назад, Hely сказал:

А насчет азари: в МЕ2 в баре на Иллиуме (если не ошибаюсь) сидели человек, турианец и саларианец, смотрели на танцующую азари и обсуждали, почему им нравится это зрелище. Саларианец сказал, сто она выглядит как саларианка, а турианцу казалось, что как турианка. 

Никто так не говорил, перепройди и заскринь -_-

1 час назад, Motorrunner сказал:

Но в МЕ1-2 мне романы виделись очень к месту.

Только не в МЕ. Поговори, успокой, помоги в личном деле, обними, поцелуй, в кроватку уложи. А тем временем коллекционеры похищают человечество и скоро всем капец. Но на этом вообще акцента нет, мы всю игру собирают команду и болтаем с ней. Симулятор свиданий в космосе -_-

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AgeEternity сказал:

Касуми бы ее не спалила

У Касуми был нейроимплант, как и у Кейджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Aizek сказал:

Наверное потому что они меньшинства и их действительно мало?

Это никак не оправдывает того, что гомосеусуальные романы сильно уступают в качестве романам гетеросексуальным. Роман с Гилом в MEA выглядит жалким огрызком в сравнении с тем, что получили люди, которые выбрали Кору, Пиби и Джаала. Если уж делайте всего один гей-роман, так хоть пропишите его как следует. Я до сих пор считаю, что лучше всех с этим справились Naughty Dog в The Last of Us. Элли и Билл были уникальными и запоминающимися персонажами, Гил и Кортез на их фоне выглядят как издёвка.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и защитники прав угнетенных прибыли.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, FOX69 сказал:

Это вы в какую игру играли? Есть такая история про Алёнку и братца Иванушку. Видимо, в неё. Потому что в МЕ1 у большинства Эшли живее всех живых, ну а в МЕ2... я даже не знаю, что тут можно сказать.

Вот только большинство выбрало Кайдена, лол XD Эшли никому не нужна.

4 минуты назад, Di-Crash сказал:

По вашему гомосексуализм это нормально? Однополые отношения не увеличивают популяцию вида, они ведут к его вырождению.

Размножение не смысл жизни.

Только у подростков, которые одержимы демоном гормонов. 

3 минуты назад, CORRUPT сказал:

У Касуми был нейроимплант, как и у Кейджи.

И плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AgeEternity сказал:

Размножение не смысл жизни.

Только у подростков, которые одержимы демоном гормонов. 

Размножение конечно же не смысл жизни, смысл жизни у всех разный, но если человечество вымрет, вполне очевидно что рассуждать на тему смысла жизни будет некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Di-Crash сказал:

По вашему гомосексуализм это нормально? Однополые отношения не увеличивают популяцию вида, они ведут к его вырождению.

Жирнота подъехала. К слову, для этого есть специальная тема, в курилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Di-Crash сказал:

По вашему гомосексуализм это нормально? Однополые отношения не увеличивают популяцию вида, они ведут к его вырождению.

Да, это вариант нормы. Бесплодные люди и чайлдфри тоже популяцию не увеличивают, их тоже в ненормальные запишем? А геи и лесбиянки, к слову, могут завести ребёнка с помощью искусственного оплодотворения, ну или усыновить того, кого на произвол судьбы бросили "нормальные гетеросексуалы".

Изменено пользователем Nico_33
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Di-Crash сказал:

Размножение конечно же не смысл жизни, смысл жизни у всех разный, но если человечество вымрет, вполне очевидно что рассуждать на тему смысла жизни будет некому.

Тогда странно, почему ты до сих пор не поддерживаешь гомосексуализм. Как и я!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Di-Crash сказал:

Размножение конечно же не смысл жизни, смысл жизни у всех разный, но если человечество вымрет, вполне очевидно что рассуждать на тему смысла жизни будет некому.

Смысл жизни в развитии и улучшении жизни. Это биологический факт. Когда однополых в мире не больше 10% от 90% бесконтроьно размножающихся, то человечеству и так придет конец. Только от гетерастов, которые против традиционных и правильных гомо отношений, которые не приводят к рождению детей и прочим гадостям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Nico_33 сказал:

Бесплодные люди и чайлдфри тоже популяцию не увеличивают, их тоже в ненормальные запишем?

Записывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nico_33 сказал:

Да, это вариант нормы. Бесплодные люди и чайлдфри тоже популяцию не увеличивают, их тоже в ненормальные запишем? Геи и лесбиянки могут завести ребёнка с помощью искусственного оплодотворения, ну или усыновить того, кого на произвол судьбы бросили "нормальные гетеросексуалы".

Геи могут завести ребенка с помощью искусственного оплодотворения? Это очень интересные взгляды на физиологию мужского организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nico_33 сказал:

 ну или усыновить того, кого на произвол судьбы бросили "нормальные гетеросексуалы".

В мире натурастов таких нет, что ты. Все родители это образцы для подражания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...