Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эта игра в плане графики скорее Tyrany напоминает, а уж пешечки на карте, они мне в свою пору очень понравились.

Вот что мне не понравилось, что поменяли время чтения заклинаний. И не указано оно в описании спеллов. В невере тоже не указано, но там я со времён балдуров помнила, а тут оказалось, что сон вместо 1/10 раунда читается леший знает сколько, да и ракеты, вся суть то которых была в том, что вылетают моментально.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Crid сказал:

Почитал несколько отзывов на разных форумах. 

Я могу понять претензии к графике, она специфичная (хотя мне нравится). Могу понять претензии из за багов, хотя сам пока лишь парочку встретил. 

Но боже, ругать игру за то, что в ней надо ДУМАТЬ? За то, что её нельзя пройти походу, попивая чаек на среднем уровне сложности? Ругать за сложную базовую механику, которую раньше люди назубок знали? И это все при гибкой настройки сложности? 

Я прошёл пауков и тролля со второго раза. Причём пауков на втором уровне, и у меня упали только двое. А почитаешь стим - как будто на боссе из дарк соулс застряли, чёс слово. И за это ругать игру, за то, что сам думать разучился? НВН 2 в свое время за такое не ругали. А сегодня.... 

Эх, оказуалились геймеры вконец(

П. С. Сам играю на нормальном уровне сложности. Может, как нибудь потом на классике перепройду

Справедливости ради, претензия к паукам и троллю отчасти обоснована -- законы геймдизайна все-таки требуют хоть чутка телеграфировать игроку, чем их бить. Ребята все-таки специфичные (обещали с патчем поправить).

А вот, что я считаю тупой претензией -- лагерь с трупами у Старого Платана. Там все окружение намекает, что в углу притаился Дед Сасай.

Изменено пользователем Nerot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nerot сказал:

А вот, что я считаю тупой претензией -- лагерь с трупами у Старого Платана. Там все окружение намекает, что в углу притаился Дед Сасай.

АААаа, я кажется понял о чем ты=))) Ага, реально все расставлено... пей, отдыхай... Только трупы вокруг лагеря немножечко намекивают, что от чего-то же они внезапно померли. Не стал там отдыхать и пошел восвояси, хотя внутренний манчкин кричал экспаааааа, ну экспа жееееееееее! Ну паааааап! Ну прападееееееее *далее слезы переходили в истерику*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nerot сказал:

Справедливости ради, претензия к паукам и троллю отчасти обоснована -- законы геймдизайна все-таки требуют хоть чутка телеграфировать игроку, чем их бить. Ребята все-таки специфичные (обещали с патчем поправить).

 

Ладно, насчет пауков согласен. Но про троллей и подсказка на экране загрузки была, и в какой-то внутри игровой книге вроде тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде особо не ругался тут никто, просто сетовали. Да и чем бить, можно самим сообразить, проведя параллели с реалом. 

Насчет Старого Платана вопрос: там есть лагерь со спящими разбойниками. Зачем они там? Просто так набегать и бить как-то не с руки, да и не по-человечески это. Но они просто спят и не реагируют на то, что мы туда-сюда шастаем. 

Джейтал прикольная, она не устает вообще. *мечтает о партии нежити*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Вроде особо не ругался тут никто, просто сетовали. Да и чем бить, можно самим сообразить, проведя параллели с реалом. 

Насчет Старого Платана вопрос: там есть лагерь со спящими разбойниками. Зачем они там? Просто так набегать и бить как-то не с руки, да и не по-человечески это. Но они просто спят и не реагируют на то, что мы туда-сюда шастаем. 

Джейтал прикольная, она не устает вообще. *мечтает о партии нежити*

Вроде это баг, я первый раз на них наткнулась, они очень даже бодрствовали и отпинали меня(

А вот второй раз- таки да спали и не проснулись даже, когда я уже их пинать начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tsucup сказал:

Вроде это баг, я первый раз на них наткнулась, они очень даже бодрствовали и отпинали меня(

А вот второй раз- таки да спали и не проснулись даже, когда я уже их пинать начала

Не, я когда бить стала, проснулись и стали драться. Но я решила, что это я тупо поступила, и загрузилась. Они опять спали и мы просто ушли. Может, от времени суток зависит? Тихий час, все дела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Thinvesil сказал:

Вроде особо не ругался тут никто, просто сетовали. Да и чем бить, можно самим сообразить, проведя параллели с реалом. 

Насчет Старого Платана вопрос: там есть лагерь со спящими разбойниками. Зачем они там? Просто так набегать и бить как-то не с руки, да и не по-человечески это. Но они просто спят и не реагируют на то, что мы туда-сюда шастаем. 

Джейтал прикольная, она не устает вообще. *мечтает о партии нежити*

С лагерем у меня как-то некрасиво получилось... Как я писал выше про внутреннего манчкина... Экспаааа! Халява! Говорил он... Моя рога кровожадно ухмыльнулась... Ну напал... исподтишка все честь по чести... Каких же я звездюлей получил... Летел до края карты. не знаю какого они уровня, но мой 2ой уровень вынесли в полном составе... И хоть бы один соня упал был для приличия... Ага... хренушки...

Изменено пользователем SilverZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги Варрика и сюда добрались:sunglasses:

Показать контент  

1970524432_Kingmaker2018-09-2714-24-56-74.thumb.jpg.218af7a1ccba560c8869f59aab24df06.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, там много отсылок вообще к другим всяким играм и вещам. Даже приятно натыкаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, tsucup сказал:

Вроде это баг, я первый раз на них наткнулась, они очень даже бодрствовали и отпинали меня(

А вот второй раз- таки да спали и не проснулись даже, когда я уже их пинать начала

А у меня были мертвы. Я попытался отдохнуть в этом лагере и ко мне какая то неведомая синяя хрень прилетела и всех завалила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RedLight сказал:

А у меня были мертвы. Я попытался отдохнуть в этом лагере и ко мне какая то неведомая синяя хрень прилетела и всех завалила.

Мы про другой лагерь... Ты видимо пошел отдыхать в лагерь с обожженными мертвецами. То есть тебя совсем не смутили эти трупы и абсолютно целый лагерь, где можно отдохнуть?) Блин, у меня даже внутренний манчкин согласился, что там обязательно выпишут звездюлей. Без рецепта от врача и смс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, RedLight сказал:

А у меня были мертвы. Я попытался отдохнуть в этом лагере и ко мне какая то неведомая синяя хрень прилетела и всех завалила.

Не, это другой лагерь. Тот с живыми- на противоположном краю карты расположен. И они то спят, то не спят...

Изменено пользователем tsucup
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, SilverZ сказал:

Мы про другой лагерь... Ты видимо пошел отдыхать в лагерь с обожженными мертвецами. То есть тебя совсем не смутили эти трупы и абсолютно целый лагерь, где можно отдохнуть?) Блин, у меня даже внутренний манчкин согласился, что там обязательно выпишут звездюлей. Без рецепта от врача и смс...

Ааааа все я понял про какой лагерь разбойников. То что в крайнем правом углу карты. У меня не спали.

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Thinvesil сказал:

Вроде особо не ругался тут никто, просто сетовали. Да и чем бить, можно самим сообразить, проведя параллели с реалом. 

Здесь да, не ругали. А вот в стиме ещё как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь с разбойниками у Платана:

Если я все верно понял, бодрствуют они или спят зависит от внутриигрового времени. Проверьте. Я до патча в игру не вернусь, а то меня пока Октавия затрахивает ( ͡° ͜ʖ ͡°).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там по патчу? Мелочи будут править или что-то вносить интересного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nerot сказал:

Лагерь с разбойниками у Платана:

Если я все верно понял, бодрствуют они или спят зависит от внутриигрового времени. Проверьте. Я до патча в игру не вернусь, а то меня пока Октавия затрахивает ( ͡° ͜ʖ ͡°).

А можно скрин? Ну или описание, что там происходит. По-моему, они сразу просто так предлагают, но диалог начинается так, как будто он первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

А можно скрин? Ну или описание, что там происходит. По-моему, они сразу просто так предлагают, но диалог начинается так, как будто он первый.

Эр... что? Какой диалог?

Там просто есть лагерь, проход к которому окружен ловушками. В лагере разбойники. Они или спят или, видимо, нет.

7 минут назад, SilverZ сказал:

А что там по патчу? Мелочи будут править или что-то вносить интересного?

Пока ничего.

Судя по всему должны исправить мой баг с ненасытной полуэльфийкой и сопартийцем-пленником кобольдов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Crid сказал:

Но боже, ругать игру за то, что в ней надо ДУМАТЬ? За то, что её нельзя пройти походу, попивая чаек на среднем уровне сложности? Ругать за сложную базовую механику, которую раньше люди назубок знали? И это все при гибкой настройки сложности? 

Добро пожаловать на планету, где Divinity Original Sin ругают за необходимость читать и отсутствие маркеров квестов, а XCOM - за необходимость просчитывать свои действия на несколько ходов вперед с учетом возможных неудач. Большинство людей тупы как пробки, чо уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Nerot сказал:

Эр... что? Какой диалог?

Там просто есть лагерь, проход к которому окружен ловушками. В лагере разбойники. Они или спят или, видимо, нет.

Я про Октавию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в ДнД я всегда разрешал кидать знания природы\религии\любой мало-мальчки подходящий навык, чтобы определить, чем лучше бить ту или иную тварюшку. С этим связана клёвая история, как булета уничтожила пати, где два из трёх игроков выкинули критфейлы знаний.

Но отчасти - отчасти - претензии поддерживаю. Бестиарий в игре бестолковый, но он есть. Если делаете бестиарий, потрудитесь перенести туда и особенности тварей, всё равно же эту инфу найдут в интернете, кому надо (как я, убивая медведа в храме).

 

С медведем у меня вообще была классная история, моей пати до третьего уровня не хватало писюнечки опыта, а уходить и приходить позже, видя, что похожий на девочку эльф сражается с ним, я очканул. 

Если бы медведь не сагрился на паладиншу-эротоманку в полных латах, с башенным щитом, мастерством владения этим щитом и включенным перманентно оборонительным боем, я даже не знаю, сколько бы я его бил.

46 минут назад, Thinvesil сказал:

Ой, там много отсылок вообще к другим всяким играм и вещам. Даже приятно натыкаться.

И к локальным ДнДшным мемам

Показать контент  

Например, когда бард предлагает продать её в рабство. "Что ещё делать с бардами". Или Нок-Нок (он же Тук-Тук). Или Cobold lives matter. 

С кобольдами вообще много мемов. Пун-Пун (кобольд третьего что ли левела, способный убить почти любого противника за один раунд), I don't know what is sex, вот это всё. 

Hide  
1 час назад, Sorceress сказал:

что сон вместо 1/10 раунда читается леший знает сколько

В ДнД нет понятия 1/10 раунда. Эти странности получились *нацепляет очки, гундосит* потому что НвН хотя бы подумали, как приспособить пошаговую боёвку оригинала к реалтаймовым законам. Тут просто перенесли, вернее, калькировали всё, буквально всё, кроме порядка ходов. Оттого и получается всякий бред

 

16 минут назад, no0ne сказал:

XCOM - за необходимость просчитывать свои действия на несколько ходов вперед с учетом возможных неудач.

Прошёл первый xcom+EW от Фираксей на безумии + терминаторе, ни один солдат не умер.

Почти уверен, что со вторым бы так не вышло. Нюкеры у противника решают + ещё эти рандомные шизанутые боссы. Так что тоже - отчасти - справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Thinvesil сказал:

Я про Октавию.

Цитата

Никогда бы не подумал, что секс может стать гейм-брейкинг багом, но стоит выйти из замка в начале второго акта, как меня переносят в таверну с Регом и Октавией, где последняя начинает подбивать клинья.
Варианта два: согласиться или продинамить. Если согласиться, то ГГ материализуется где-то за границами тронного зала и экрана, и сделать что-либо становится невозможно.
Как вариант, можно и продинамить, и тогда игра продолжится нормально... но это же Октавия. Как можно? Т_Т

У меня этот диалог начинается или сразу, как я выхожу с банкета у Джаманди, или при выходе из замка.

Просто вдруг оказываюсь в таверне, Рег рассказывает какую-то историю, а Октавия... начинает лапать мою ГГшку за грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nerot сказал:

У меня этот диалог начинается или сразу, как я выхожу с банкета у Джаманди, или при выходе из замка.

Просто вдруг оказываюсь в таверне, Рег рассказывает какую-то историю, а Октавия... начинает лапать мою ГГшку за грудь.

Ничеси. Я пока не дошла, но уже очкую. А флирт с ней был раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Ничеси. Я пока не дошла, но уже очкую. А флирт с ней был раньше?

Ну, так. Чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...