Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла логово троллей. Спасибо авторам за то, что в партии два клерика и инквизитор в довесок, и я могу не таскать повсюду Харрима, потому что ну нет таких фейспалмов, что могли бы передать мои эмоции по поводу этого персонажа.

1d7a9eec20c904f1521c0dbd5d48d4b8.png

Тот случай, когда голова у человека только для того, чтобы в нее есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Yria сказал:

и я могу не таскать повсюду Харрима

О, да. Особенно учитывая, что Тристиан, как ходячая аптечка гораздо лучше.

Показать контент  

Он у тебя тоже разбил наковальню? Интересно, там есть другие варианты развития?

Hide  
Изменено пользователем Джахейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Джахейра сказал:

О, да.

Показать контент

Он у тебя тоже разбил наковальню? Интересно, там есть другие варианты развития?

Hide
Показать контент  

Да. Подозреваю, что других вариантов нет, там же в диалоге только две опции, и что-то подсказывает мне, что "Не трогай!" он не послушает. Ей-богу, лучше бы башкой бил, а не кулаком, может, хоть мозги бы на место встали. 

А что делать с подобранным там камнем? 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Лелька сказал:

Вот на место генерала бы кого нибудь рассудительного подобрать, а то Рег меня не всегда радует

Вот сейчас прямо обидно стало очень за братишку.. отличный генерал же, ну. Немного бросить статов в силу и не мешать ему вести политику шизофренического рекрутинга. Получится эффективно, а главное весело :) Он и Ландер экономные и эффективные у меня, а вот Тристиан в роли канцлера это напасть. Мы же каждого котенка по болотам благоустроить обязаны, моя гг от него уже прячется (да, буквально не могла зайти в столицу, пришлось наматывать круги вокруг города, чтоб прождать пару недель средства на его проект, с которым он ломился к гг на очередной аудиенции). Что ни визит, то пара сотен из казны вон. И хорошо если только пара.  Дороже и бесполезней пожалуй только религия. Зато всемирная любовь, да, которая будет согреевать сильнее всего на костре.

 

7 часов назад, Жанн сказал:

У меня тоже лулз со смертью нпс был.

С нпц как-то миловал меня бог багов, а вот с мобами.. поймала смешной баг с совомедведем во время ивента мора.

Показать контент  

Забегает троица пионеров-вивисекторов в новообустроенную под древний хирургический кабинет пыточную и вдруг после оглашения начала операции диалог сворачивается и оленежрец (да, я его именно так и называю) достает лук и начинает бить в стену. Ничего не понятно, что такое, какой смысл расстреливать стены темницы из лука? Смотрю по логам: он бьет совомедведя, а вернее мажет по нему 9 из 10. И никак этот панический приступ делириума не остановить. Моя гг совомедведя просто не видит, Тристиан тоже слегка удивлен происходящим, но слишком хорошо воспитан, чтобы подать вид. Медведь в стене, - пытки воистину в этом сеттинге изощренные  - прихожу я к выводу, перегружаясь до пыточной.. но, медведь снова в стене. И снова, и снова, и снова.. Чертов совомедведь в стене! И этот олень из лука его едва царапает. Следуя заветам великого Танунаха  ухожу пить чай, к подруге, надолго. Олень с луком все таки доковырял свою жертву (чертов садист), запускаю разговор и наконец-то понимаю, что этот медведь там делал. Правда совомедведь заспавнился по новой уже вне стены, хорошенько вломил оленю и закономерно умер. Это был самый долгий квест в рпг на моей памяти. :)

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как продвинуться во второй части квеста о проклятом холме? Сейчас он висит у меня в журнале с таймером "Будет провалено через Х дней". Относящийся к нему проект я сделала, из мейнквеста, если это играет роль, не выполнены только нимфа и потерявшийся ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот квест с холмом похоже периодическое издание. Там когда остается меньше определенного срока до провала, главное успеть на него забежать и холм зачистить. Позже придет Трисиан и скажет, что все как и прежде плохо, но у нас есть время и в следующий раз мы точно, совершенно точно что-то выясним. И снова начинается у него кулдаун до часа Х.

Подозреваю, что нужна прокачка магии, чтоб раскрывать проекты с ним связанные (природы проклятий там всяких), но в моем королевстве с магами полный швах. Последняя претендентка на роль магоминистра решила осчастливить мою гг половой связью с женской карикатурой Ктулхуанубиса во имя продолжения божественного рода. Тут то моя гг и решила, что хватит это терпеть. Короче нет более кандидатов на пост магоминистра в этих землях, поэтому открывают ли маг проекты знания по квесту на холм точно не скажу. Но очень похоже, что открывают. Я же просто жду назначенный час и бегу вырезать живность на холме, после чего утешаю Тристиана и иду по своим делам дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вечные проблемы с персональными квестами соратников, в том плане, что их приходится брать с собой, а я не знаю кого подвинуть.  У меня висит уже три квеста: сводить алхимика к троллям (это при том, что я их уже убила, интересно, посещения руин ему хватит?), расследование смерти эльфийки и пресс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пасхалка на то, что я думаю?

Kingmaker 2018-10-01 06-59-56-54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи почему все мои ЛИ с прибабахом. Это талант, наверное. 

 

И почему в режиме истории меня тот или иной раз раскатывают в кашицу? Мне бои и превозмогание по этому поводу нахер не сдались, выключите эту срань кто-нибудь *плачет*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Регент плохого не посоветует!

shot.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько глав в игре кто знает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Джахейра сказал:

Умный мальчик всё-таки

Показать контент  

Говорят он в конце предаст ну или может предать.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, RedLight сказал:
Показать контент

Говорят он в конце предаст ну или может предать.

Hide

Что не противоречит, а скорее даже наоборот, подтверждает заявление выше :)

п.с. это вообще для кого-то может оказаться новостью? Он же так мило оговаривается в одном из разговоров о других советниках. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю они все могут предать, при некоторых условиях, казачки то засланные. Предположим, что условие - несоответствие мировоззрения баронства и советника. Блин, в таком случае мой генерал меня кинет, он гудовый, а баронство нейтральное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Да как бы, что один, что второй кандидат на регентство достаточно мутные. А мальчик по крайней мере хорошо выполняет свою работу. Правда его иногда одергивать приходится, как было с бандитами, но это такое.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначила генералу Регу задачку на 28 дней, если он её провалит, я пригорю. Как у вас вообще вышло третьего претендента на место генерала получить. Или это тот приёмный сынок, которого нам в советники толкают? Беда, конечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Deathstrike сказал:

Сколько глав в игре кто знает?)

Пролог, 6 глав и дополнительная глава после мейн стори, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Drama сказал:

Как у вас вообще вышло третьего претендента на место генерала получить. Или это тот приёмный сынок, которого нам в советники толкают?

Да, это тот полуорк. И кстати, отлично справляется) Очень редко меня подводит, в отличии от Джода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Джахейра сказал:
Показать контент

Да как бы, что один, что второй кандидат на регентство достаточно мутные. А мальчик по крайней мере хорошо выполняет свою работу. Правда его иногда одергивать приходится, как было с бандитами, но это такое.

Hide
Показать контент  

Тоже его одергивала с бандитами, пребывая в святой уверенности в собственной правоте. Но в итоге.. у этой ситуации есть продолжение и скажем так, результатом своих действий я недовольна. Хотела как лучше, вышло как всегда. А в совете Ландера было рациональное зерно. С моральной точки зрения это конечно meh, но оказалось, что он понимает ситуацию лучше чем моя верящая в людей гг. Если бы я вовремя на них наложила лапки "своего" закона и уздечку вовремя накинула - беспредела могло (и скорее всего было бы) в разы меньше. А так пострадали торговцы, пострадала репутация, косвенно пострадала казна, а все что мы имеем в сатисфакции - удовольствие погоняться за каким-то там разбойничьим ватажком (увы даже не в виде отдельного  квеста, а на словах пока только). А правда в чем? Правда в том, что на этом чертовом фронтире любой мужчина с оружием в руках покинувший собственную деревню уже потенциально разбойник, а покинувший без оружия - потенциальный мертвец. И становится в моральные позы, когда подавляющее большинство населения не без грешка.. противно это признавать, но лицемерие все это. Только я этого всего не понимала, когда решение о бандитах принимала, т.к. это было в самом начале игры. А теперь моя гг кажется медленно, но верно приближается к пониманию специфики местного контингента.

Я не говорю, что с моральной точки зрения Ландер в своем совете с бандитами прав. Но с точки зрения наиболее выгодного и эффективного решения для поддержания мира, порядка и стабильности в регионе при таких то подданных.. я его совет вполне понимаю, вернее понимаю, почему он это советует.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Just Alex сказал:

Да, это тот полуорк. И кстати, отлично справляется) Очень редко меня подводит, в отличии от Джода.

Я променяла армию на лулзы, как в старые добрые. Хорошая эрпэгэ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да приёмный сынок, мне он кстати нравится, нейтрал гудовый  он, все его предложения разумно и на пользу.

А по поводу провалов заданий

Сложность против броска d20+модификатор советника (в углу карты написан), рассчитывается в момент сдачи. Ну вы понимаете на что я намекаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не ставьте развитие королевства на авто. Пруха, если три из десяти заданий выполняют с успехом. Нехорошее предчувствие, что так недолго и прохождение запороть. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, игра мне зашла больше, чем пое, причем даже больше, чем первый пое, второй я не осилила. Все интересно, нравится заниматься баронством и все такое прочее. Интересные персонажи, есть даже мертвая эльфийка с косой, инквизитор бога мертвых (судя по убеждениям Фаразма - аналог Келемвора).
Народ жалуется на сложность, но я играю на нормале и мне норм, есть сложные бои, но все терпимо. (Для меня, что самый сложный режим тут, что в БГ - одна фигня, все равно не осилю)
Не очень нравится система перегруза.
Странная механика отдыха в подземельях. Нам нельзя охотиться и если нет припасов для лагеря, то там нельзя спать, но, блин, у меня есть ингредиенты для рецептов еды, почему я не могу с них готовить?
Иногда попадаются стремные враги - типа виспов  в самом начале игры. Правда первого можно заполучить только по дурости, но вообще они жесткие,  по ним фиг попадешь, а заклинания волшебных стрел не напасешься.
Баги мне не попадались, да. Но вот у друга была суперэпичная встреча с элементалями воды практически в самом начале игры.

И еще не нравится, что все чеки и вскрытие замков привязали к реальному броску кубика, то есть если ты не вскрыл сундук, то приходи только на следующем уровне и пытайся снова. Поэтому приходится перед замками сохраняться.
В нвн с этим было проще, если ты мог вскрыть замок, ты его вскрывал. Да и вообще я где-то про D&D читала, что если персонаж теоретически может вскрыть замок и у него нет ограничений по времени, то можно без броска такое решать. Зачем прикрутили бросок здесь не понятно. Но вообще, Октавия у меня только пару раз запарывала вскрытие замка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там с разбойниками?

У меня прибежала Октавия с возмущённым мявом, я велела их вышвырнуть из баронства, другие варианты: посадить в тюрьму (кормить дармоедов), брать с них долю.

Чем оно чревато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...