Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kekmaster ACR сказал:

Предзаказ с сизон пассом дороже, чем аналогичный предзаказ ПоЕ2 с сизон пассом? Лоол.

Ещё и непонятно, что они там собираются за DLC включать. Слишком расплывчато.

Да, пока это всё выглядит как дорогой кот в мешке. И так было непонятно, какое в итоге будет качество у игры, а теперь ещё и не понятно, что за три порции новых эмоций и стоят ли они вообще того. У разработчика высокая самооценка, но насколько она соотносится с реальностью ещё только предстоит выяснить, а расценки такие, как у проверенных грандов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Да, пока это всё выглядит как дорогой кот в мешке. И так было непонятно, какое в итоге будет качество у игры, а теперь ещё и не понятно, что за три порции новых эмоций и стоят ли они вообще того. У разработчика высокая самооценка, но насколько она соотносится с реальностью ещё только предстоит выяснить, а расценки такие, как у проверенных грандов.

Ну, на 700 рублей лично для меня игра тянет уже хотя бы по последним бетам, мне куда больше не нравится именно то, что игра + непонятные по масштабам DLC + всякие финтифлюшки + цифровой модуль от Авеллона стоит более чем в 2 раза дороже, чем с сама игра. В случае со всякими убейсофтами и еа это обоснованно, тк там DLC больше, чем сама игра, но здесь? Похоже, вирус Мейл.ру таки проявился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Olmer сказал:

 

 
Hide

Да, я это и сказал. Похоже, придется еще 20$ выкладывать, если захочу ( ͡° ʖ̯ ͡°)

1 час назад, Julie сказал:

А ничего не слышно про то, когда бейкеры смогут активировать свои предзаказы в Steam или GOG?

Ближе к релизу, как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Olmer сказал:

В итоге брать надо либо стандартное издание, либо максимальное, так как там Season Pass есть

Взяла максимальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока размышляю какое издание брать. С одной стороны действительно "кот в мешке", с другой стороны все так вкусно выглядит... Ну, время еще есть подумать что брать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ася сказал:

кот в мешке

Капитан Джек Воробей! Совокот в мешке!

В Стиме хорошо вопросов накидали, думается будет какой-то фидбэк через неделю-другую. Я пока жду, время в запасе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Olmer сказал:

Капитан Джек Воробей! Совокот в мешке!

В Стиме хорошо вопросов накидали, думается будет какой-то фидбэк через неделю-другую. Я пока жду, время в запасе есть.

Мне рыжий зверек, которого дают за более дорогие издания, нравится:) Но тратить 1500 ради него, как-то малость... Подожду информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ася сказал:

Мне рыжий зверек, которого дают за более дорогие издания, нравится:) Но тратить 1500 ради него, как-то малость... Подожду информации.

Может и у неофициальных ретейлеров ключики появятся, 2-3 сотки сэкономить получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и минус подъехал - игра на юнити сделана.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Olmer сказал:

Может и у неофициальных ретейлеров ключики появятся, 2-3 сотки сэкономить получится.

Подожду этого. Два месяца впереди, так что спешки нет. Хотя вот, взяв ключ у одного такого ритейлера перед выходом пилларсов 2, я на старте внезапно обнаружил, что предметов за предзаказ нет. 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Olmer сказал:

А вот и минус подъехал - игра на юнити сделана.

Я разве этого не писал? Хм, прошу прощения =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Nerot сказал:

Я разве этого не писал? Хм, прошу прощения =(

Может и писал, время то порядком прошло. Да и юнити для меня во всей красе раскрылся и приобрел значимость по выходу Battletech. Загрузки большие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Olmer сказал:

Может и писал, время то порядком прошло. Да и юнити для меня во всей красе раскрылся и приобрел значимость по выходу Battletech. Загрузки большие?

В альфе было, сейчас нормально и не растет с накоплением сейвов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Демиурги и Проклятые земли в свое время зашли, так что беру.

В 20.07.2018 в 22:02, Kekmaster ACR сказал:

Похоже, вирус Мейл.ру таки проявился)

Нет, он проявиться когда ты будешь фанатеть от вселенной, а они потом возьмут и выпустят ммо после 2-ой части. Но сейчас не время для слез.

Изменено пользователем carldust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поминать тут мыло - моветон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Nerot сказал:

В альфе было, сейчас нормально и не растет с накоплением сейвов.

Можешь какой-нибудь мастер-пост запилить со своими гайдами-обзорами? Желательно в шапку бы его еще забросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Olmer сказал:

А вот и минус подъехал - игра на юнити сделана.

 

Ну это сейчас как раз норма после Колонн с Тиранией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Agckuu_Coceg сказал:

Ну это сейчас как раз норма после Колонн с Тиранией.

Меня несколько потряхивает от такой нормы после Battletech, постоянные прогрузки по 2 минуты убивают. Пилларсы вроде терпимо грузились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Olmer сказал:

Меня несколько потряхивает от такой нормы после Battletech, постоянные прогрузки по 2 минуты убивают. Пилларсы вроде терпимо грузились.

А тут уже и не в движке дело, а в пряморукости товарищей. Особенно с Юнити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 часов назад, Olmer сказал:

Можешь какой-нибудь мастер-пост запилить со своими гайдами-обзорами? Желательно в шапку бы его еще забросить.

Как выяснилось, рано.

Будет еще один бета-билд на этой неделе с вариантами локализации (пролог и первый акт).

UPD. Один из пользователей Стопгейма выпустит в Блогах обобщающий пост на основе моих материалов, так что думаю сойдет.

Мы с ним договирились после того, как меня, эм, слегка разнесло в комментариях к новости о релизе ( ͡° ͜ʖ ͡°)  

Screenshot_20180723-085649.thumb.jpg.30ea2df64b4a4058007294e8dcb860ed.jpg

Hide  

 

Немного новостей по механикам:

• Как минимум на релизе религию смогут выбирать все классы на стадии создания персонажа.

• Доступен будет и атеизм в мире, где боги существуют и вмешиваются в дела смертных...

• Религия будет открывать дополнительные опции в диалогах.

• Харрасить Валери и Джитал разрешается не только паладинам и клерикам Шелин/Фаразмы ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Изменено пользователем Nerot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Nerot сказал:

• Доступен будет и атеизм в мире, где боги существуют и вмешиваются в дела смертных...

Логично, ведь в мире, где боги не существуют и никак не вмешиваются, существуют же религии.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nerot сказал:

Доступен будет и атеизм в мире, где боги существуют и вмешиваются в дела смертных...

Может здесь под атеизмом понимают отрицание божественности этих богов. Вон в Престолах тоже по-крайней мере один бог существует, но персонажи у Мартина не сказать, чтобы такие уж верующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nerot сказал:

• Доступен будет и атеизм в мире, где боги существуют и вмешиваются в дела смертных...

Это нормально, да, учитывая, что пасфайндер вышел из D&D, а там тоже есть понятие атеизма. Иногда, кстати, встречаются персонажи, которые прекрасно понимают, что боги существуют, но осознанно отказываются им служить. После смерти, такие души также попадают в Стену Неверующих, собственно как и атеисты или те, кто верил в мертвых богов. Вот с этим забавно, потому что божество реально может еще существовать (привет Ауманатор), но слишком слабо, чтобы отправить представителей на план Фугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

Может здесь под атеизмом понимают отрицание божественности этих богов. Вон в Престолах тоже по-крайней мере один бог существует, но персонажи у Мартина не сказать, чтобы такие уж верующие.

Так и говорили. Просто у меня шутка не удалась ( ͡° ʖ̯ ͡°)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Tanatos сказал:

Может здесь под атеизмом понимают отрицание божественности этих богов.

Угадал.

Цитата

Большинство атеистов Голариона признают существование богов, просто отрицают, что они достойны поклонения. Технически «атеизм» - неправильный термин, но он самый известный, поэтому люди просто используют его.

 

На мои пару вопросов ответы подъехали:

Можно ли одновременно получить бафы с совокота и панды?

Цитата

Можно.


Религия на геймплей как-то влияет?
 

Цитата

Кроме механических последствий для divine casters, религия персонажа влияет на диалоги, время от времени давая новые опции или меняя реакцию нпс на него.

 

Изменено пользователем Olmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...