Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tunalex

Enderal: Forgotten Stories

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ss_61d5add1478ea713cce1af3f9778de499e44a623.1920x1080.jpg.18a7434d5579d39e6525c5a1db3f6046.jpg Платформы:   PC  
Жанр:   RPG
Разработчик:   SureAI 
Дата выхода:   03.07.16              

Enderal - самостоятельная игра на базе движка и ресурсов TES V: Skyrim от команды SureAI, известных по Nehrim: At Fate's Edge.
Действие происходит на отдалённом континенте "Эндерал", созданном вручную открытом мире со всевозможными биомами и подземельями, доступными игроку для исследования. Игра предлагает многочисленные механические изменения по сравнению с TES V: Skyrim: переделанную систему навыков, игровые механики магии, ближнего боя и крафта. Ну и самое главное - серьёзный и глубокий сюжет с правдоподобными персонажами.


Ссылки на игру:   Steam (Vanilla)  /  Steam (Special Edition) 

Lore expansion книга от сценариста Enderal: [Dreams of the Dying (Enderal, Book 1)]


Рекомендации по игре в 2021+  
  • На данный момент, рекомендуется выбирать Special Edition версию (лучше выглядит из коробки, меньше багов).
  • По желанию, можно дополнительно прокачать графику путём установки модпака. Особенно это актуально при игре в разрешениях 2,5K (2560x1440) и 4К (3840×2160).

 

Hide  

Трейлеры  
Hide  

Скриншоты  
20160629021432-4ec6b109-xx.jpg 20160628170805-3ae76f52-xx.jpg
20160629021433-2ef11f6a-xx.jpg Thalgard2.jpg
20160628195315-1361550d-xx.jpg 20160629020001-3ba93515-xx.jpg

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил в награду ключи от банковских ячеек. Пришёл банк, открываю ячейки, а там ... ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, tеnshi сказал:
Показать содержимое  

А потом забег по трактирам. Лучший relationship-квест ever.

Показать содержимое  

Да!
ГГ ходит по кабакам в поиске, а ты сидишь и думаешь: ох ну нихрена себе, у них еще и не было ничего, а она его уже по притонам ищет, как запойного мужа после 20 лет несчастливого брака.
И вот скажи, скажи мне, кого из потенциальных романтических интересов всех игор мира мы в последний раз находили в борделе, в обдолбанном состоянии и в окружении трех (трех!) шлюх?
Люблю эту игру в том числе за то, что она совершенно не стесняется выставлять персонажей в непривлекательном свете.

4 часа назад, tеnshi сказал:

UPSET это именно то слово конечно.

Протагонист же очевидно ОБОЖАЕТ это слово.
В диалоге с Калией, где она рассказывает про зверя-внутри, ГГ может осторожно заметить, что когда она, озверев и с утробным рычанием превращала того несчастливого бандита в кровавое месиво, то выглядела некоторым образом upset.

Прочитала на форуме SureAI, что после "Серебряного облака" еще какой-то джеспаров квест планировался (и для Калии - семейно-ориентированный, после замка Даль'Галара), но время@ресурсы.
Подавлена.

3 часа назад, tеnshi сказал:

По дороге ГГ к тому же огрело камнем по голове ( это у всех так, или замечательное совпадение, кстати?)

Его ж не камнем огрело. Там по сюжету довольно очевидно, что это на ГГ так переход в иллюзорный мир, созданный желанием Ринеаса и Камнем, подействовал.

Hide  
3 часа назад, Marikonna сказал:

Эндерал, верни нам Шелти :)

Боюсь, для меня уже слишком поздно. Но Вы бегите, спасайтесь!
Видно же, что тут делается с честными людьми.

2wg7r.gif

1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Получил в награду ключи от банковских ячеек. Пришёл банк, открываю ячейки, а там ... ничего.

Не те открываешь сверяй получше номера ключей с номерами, набитыми над ячейками.
Я так тоже в первый раз пару пустых открыла (они не заперты по умолчанию), подумала ЛЖИВЫЕ ЖАДНЫЕ УБЛЮДКИ, чтоб я еще раз хоть кому-то тут помогла без предоплаты!
Потом прозрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Shellty сказал:

Но Вы бегите, спасайтесь!

Нет-нет, мы не можем бросить Шелти одну на произвол стихии Эндерала! Особенно Даже когда она сама просит об этом!

ты упадешь - мы упадем!  

fall2.gif.ebad27463643caadb411143d2d3f3b9d.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

По поводу "смерти" Джеспара.

Поняла, что мы идеальная пара, когда испытала острую нужду бежать как можно дальше и быстрее при виде лавины огня, которой Джеспара сшибла его сестра. Моя ранимая Героиня, большую часть времени передвигающаяся на корточках и тырящая неаккуратно лежащие ложки, в этот момент схватилась за сердечко и вспомнила, как она себя любит.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Shellty сказал:
Показать содержимое

И вот скажи, скажи мне, кого из потенциальных романтических интересов всех игор мира мы в последний раз находили в борделе, в обдолбанном состоянии и в окружении трех (трех!) шлюх?

Скрыть
Показать содержимое  

None.

А это его возвращение. Да я, да тебя, тому продам, тому продам, всем продам, ты кричал во сне я волновался. Джеспар. Изящество. Реклама.

Его ж не камнем огрело. Там по сюжету довольно очевидно, что это на ГГ так переход в иллюзорный мир, созданный желанием Ринеаса и Камнем, подействовал.

У меня были лёгкие сомнения. С этой игрой вполне возможен какой-нибудь побочный квестик с засевшими на валунах троллями, мимо которого я пробежал :D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, а можно в конверсии играть хаджитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Джахейра сказал:

Вопрос такой, а можно в конверсии играть хаджитом?

Это не мир ТЕС, там свои расы и все - люди и полуэльфы. sort of

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая печальная весть. Остроухие так же страшны, как и в Скайриме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну данмеров как самых страшных там нет :D  Местные Half Aeterna  сделаны на базе Альтмеров наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Джахейра сказал:

Какая печальная весть. Остроухие так же страшны, как и в Скайриме?

Я думаю вручную в редакторе сделать самому не очень сложно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nevrar сказал:

Я думаю вручную в редакторе сделать самому не очень сложно =)

Хаджита? А фиг знает, я пробежалась по нексусмоду и не нашла ничего подходящего, что довольно странно. Поскольку идея добавить остальные расы лежит на поверхности. Пусть это и не логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Джахейра сказал:

Хаджита? А фиг знает, я пробежалась по нексусмоду и не нашла ничего подходящего, что довольно странно. Поскольку идея добавить остальные расы лежит на поверхности. Пусть это и не логично.

Я думаю никто просто не стал этим заниматься, и так всё устраивает =) Хотя вроде у эндоральских рас нету даже разницы (игромеханической)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nevrar сказал:

и так всё устраивает

Если есть возможность играть котом - играй котом.
Надо будет разобраться в редакторе и посмотреть. Учитывая, что в Скайрим я играла часов 5, то редактор даже не открывала и не знала, что он есть ваще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Джахейра сказал:

Если есть возможность играть котом - играй котом.

Не надо. Там мир и персонажи довольно живо периодически реагируют на выбранную расу протагониста.
Добавленный внезапный прямоходящий кот будет не только вопиюще антилорен, но и, даже если не поломает игру в эти моменты, то отожмет эти маленькие радости от "вау, они обратили внимание, что ГГ аразилеанка!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shellty сказал:

Не надо. Там мир и персонажи довольно живо периодически реагируют на выбранную расу протагониста.
Добавленный внезапный прямоходящий кот будет не только вопиюще антилорен, но и, даже если не поломает игру в эти моменты, то отожмет эти маленькие радости от "вау, они обратили внимание, что ГГ аразилеанка!".

Да кстати, учитывая что в оригинальном скайриме максимум чего можно было дождаться "У тебя сильные пальцы" по 10 раз за игровые сутки то такие моменты очень радовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Shellty сказал:

вау, они обратили внимание, что ГГ аразилеанка!

Если там реакции не как в PoE, то это не так важно. Весь вопрос в том насколько сложно изменить модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но зачем? Гигантские говорящие коты там ни к селу ни к городу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Коты классные

2. У меня пока не получается смотреть на игру отдельно от TES, а там я всегда играю котом.

3. Ну и у меня бывают такие моменты, когда я не могу играть в игру не понаставив на нее кучку модов, хотя в последний раз такое было с DAO, там я ставила аддоны на классы. Поставила бы и на остальные части, но подобных модов больше не было, редактор не позволял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу еще раз напомнить, как хорош саундтрек в Эндерале:

Показать содержимое  

"This track plays all of 3 times in the entire game. But when it does, you know that shit jus' got real."

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно мне тоже, если не против, немножко похвалить сей мод? Ну собственно вот, хвалю.) Какие бы слова подобрать? "Шедевр", "великолепно", "офигенно", "смысл существования такой штуки, как Скайрим, наконец-таки найден, гори в стыде, Беседка"? Да, пожалуй подойдет. Хотя, наверное, несколько преждевременно, до конца я еще не дошла (но по ощущениям где-то недалеко) и (не ешьте меня, я невкусная) у игры есть парочка не понравившихся мне вещей. Но, благодаря Нериму и туманным намекам в интернете, что в конце будет что-то такое ну прям ТАКОЕ, сомневаться в прекрасности большей части Эндерала не приходится. Поэтому пойду-ка я доигрывать, а то ваши спойлеры так и умоляют мои шаловливые ручки открыть их!

Показать содержимое  

Джеспар: - Fair lady.

Я: -Уииииииииииии!:blush:

Чувствую, рыдать мне долго. >____> 

Hide  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Между делом одел своего единственного манекена в доме. Едва вышел за дверь, тот пропал со всем сетом, после чего появился в каком-то рандомном месте дома и  пустой. Куклы Старика теперь предстают в совершенно новом свете :D

Собственно делом была установка Нерима. Так вот, те, кто как и я косит на него после Эндерала, я вам скажу - это совсем не Эндерал, СОВСЕМ. Более дурацкой сюжетной завязки я не видел ещё. Имеет смысл играть, по-моему, только ради лора, но чо-то я лучше вики почитаю.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Джахейра сказал:

2. У меня пока не получается смотреть на игру отдельно от TES, а там я всегда играю котом.

Могу настоятельно посоветовать начать все-таки не котом.
Игра очень быстро, буквально в открывающей сцене, наглядно поясняет игроку, что "Дороти, мы больше не в Канзасе Скайриме".

@Sqrat ого ого кого Эндерал животворящий на бирочку возвернул.

 

5 минут назад, tеnshi сказал:

Так вот, те, кто как и я косит на него после Эндерала, я вам скажу - это совсем не Эндерал, СОВСЕМ. Более дурацкой сюжетной завязки я не видел ещё. Имеет смысл играть, по-моему, только ради лора, но чо-то я лучше вики почитаю.

Я косила, но потом просто прочитала саммари, оборжалась и на том успокоилась.
Собственно, саммари (абсолютно искрометное, почитай тоже):

Показать содержимое  

There's an evil emperor guy who is a dick and doesn't let people use magic, so you throw him off of a building and he dies.

Later, you meet a demigod guy who is also kind of a dick, but he says that you and your posse should roll on the actual gods, who are real dicks, and you agree.

You end up going to a desert area and like 80% of the supporting cast is dead by now. You also explore a dungeon where the demigod guy's crazy dad is hanging out, and you leave him alone even though he creeps on your crew.

You go to some heavenly city and it turns out that the demigod guy was right and the gods are dicks so you kill them. Also there's another demigod guy with a goth thing going on who joins you at some point and he's a genuine bro.

The first demigod guy gets locked in some sort of purgatory for being a dick, and you end up fighting the personification of fate and kill her because she's a megadick and randomly kills your love interest.

Then you and the goth demigod bro chill on a bench and talk about how the world is finally free.

Hide  

Еще я знаю, что они события Нерима здорово (или, по крайней мере, частично) отретконили в пользу сюжетной связности и цельности Эндерала. Так что.

А еще я второй день читаю посты Лиетцау на реддите, и он рассказывает невероятно интригующие вещи про DLC.
(некоторые сюжетные спойлеры, I guess)

Показать содержимое  

Говорит, что dream sequence с дорогим нашим сердцам папочкой получит развитие, но только если персонаж будет придерживаться определенного пути (?). И что одну из запертых дверей в милом-милом доме можно будет открыть при соблюдении ряда условий.
У меня имеется колоссальное подозрение, что все это как-то связано с обещанной секретной концовкой.

И блин, до меня только сейчас дошло, что закрытые двери во сне вполне себе символизируют подавленные воспоминания (учитывая происходящее за закрытой дверью в третьем сне).
Эта игра растравляет мой и без того распухший СПГС.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shellty сказал:

Собственно, саммари (абсолютно искрометное, почитай тоже):

Дааа, очень в духе того, что я успел пройти)) А теперь как это начинается

Показать содержимое  

Ты какой-то монах в аббатстве, получил записку от неизвестного прийти в шахту на тайную встречу с тобой единственным и неповторимым и пошёл.

Ты провалился в пол, едва войдя в шахту, и оказался в лабиринте пещер, где бегает (бегало) ещё человек двадцать таких единственных, на вас открыта охота сотней пещерных троллей.

Ты единственный выживший в этой мясорубке выползаешь к выходу и встречаешь весёлого улыбчивого типа в капюшоне, который "мы просто хотели поболтать тут с вами секретно от Emperor Dick, но откуда-то взялись тролли ОЙ КАКАЯ НЕХОРОШАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ. Приходи учиться магии в наш храм, если не придёшь мы тебя убьём. "

После чего даёт тебе расписку для аббата, где сказано, что тебя призывают в армию, чтоб не искали, и отпускает на четыре стороны.

.......

Ты как дебил послушно идёшь, отдаёшь расписку аббату, и прёшься к ним в храм через леса поля. Там все такие весёлые добрые это наш новый студент посмотрите на него давайте пить чаи с плюшками.

На этом я немного ой всё.

Отдельно порадовал квест в начале в лучших традициях Руфуса - сагрить магов, чтобы они напали на баррикады, чтобы с баррикад свалилось мыло, чтобы с помощью этого мыла вытащить застрявшую голову шахтёра из древнего шлема, который он нашёл в шахтах и напялил вместо каски.

И ДАЖЕ ШЛЕМ НЕЛЬЗЯ ЗАБРАТЬ

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, tеnshi сказал:

Собственно делом была установка Нерима. Так вот, те, кто как и я косит на него после Эндерала, я вам скажу - это совсем не Эндерал, СОВСЕМ.

 

3 часа назад, Shellty сказал:

Я косила, но потом просто прочитала саммари, оборжалась и на том успокоилась.

:( 10 из 10. Я тоже начала косить в сторону Нейрима. Мне казалось это логичным, после того, как я ловила периодические отсылки к нему в основном сюжете. Эндерал пока что заходит от слова очень, хоть я и не прошла основной сюжет полностью. Сидела вот думала, стоит оно того или нет, для полноты так сказать впечатлений от финала. Видимо не стоит. Мне саммари хватило.

 

3 часа назад, Shellty сказал:

И блин, до меня только сейчас дошло, что...

Черт, моя нездоровая психика это не переживет. Не могу даже определиться: "да", "да-да, конечно и побольше" или "нет, хватит". Мне хеллблейд всю душу вынул и раскромсал на махонькие ошметки этими "подавленными", решила отвлечься - смотрю, Эндерал вдохновенно обсуждают. Ну что, подумала наивная я, рпгшечка же ж, драконы там, квесты пойди-найди и никакого фак в мой майнд. Запускаю игру, начинается первая миссия... ахаха. Доктор, здравствуйте!

 

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Джеспара похоже боязнь лестниц, наотрез отказывается подниматься со мной в живой храм, оставаясь внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...