Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Just Alex

GreedFall [серия]

Рекомендуемые сообщения

1652882612554742303.jpg


Платформы: [РС] [XSeries S|X] [PS5] | Жанр: RPG

Разработчик: Spiders | Издатель: Nacon

Дата выхода: лето 2024 (Early Access)


Действие экшен-RPG развернётся за три года до событий оригинальной игры. GreedFall 2 расскажет историю уроженца Тир-Фради, которого силой забрали из родных мест и доставили на континент Гакан, где герою предстоит вернуть себе свободу и положить конец амбициям местного тирана.

Геймплейно игра будет похожа на первую часть, но боевая система станет более тактической.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Скриншоты:

Показать контент  

ss_6be6dbe40c5fbc786882076c8f6c1b6750853856.1920x1080.jpgss_36b5c660348c79e72085c682b93c7f80653b2f53.1920x1080.jpgss_f156f6606b00f6dc5aec90743588c8275c1b8605.1920x1080.jpgss_fbf5d713efad61f77d7469289d506e2df8a39c10.1920x1080.jpgss_33fa4e129f08114b1d05ce88039a304d2673bf5e.1920x1080.jpg

Hide  

Другие игры серии:

GreedFall 

header-1.jpg.3d9006b826d0467a60368f16f9b3ed09.jpg

 

Платформы: [РС] [XOne] [PS4] | Жанр: RPG 

Разработчик: Spiders | Издатель: Focus Home Interactive

Дата выхода: 10 сентября 2019 года


GreedFall – ролевая игра, события которой разворачиваются в мире, полном загадок и населенном уникальными персонажами. Главный герой оказывается на острове посреди нарастающего конфликта между поселенцами и местными жителями, которые живут под покровительством сверхъестественных существ, олицетворяющих магию земли. Все решения, принятые вами на протяжении игры, будут влиять на отношения между обитателями мира.


Трейлер:

Показать содержимое  

 

Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

ss_8f1f4e59b6e16fec83a3569e967cd7215c0d516d.1920x1080.jpgss_39e20d1ec9fa5fd8bac78cd4adf3aaaeeacc7176.1920x1080.jpgss_ab59c4cce6582add8f40ff0320b7cc84cedb9e36.1920x1080.jpgss_c12a14614d04a5b54ddb905a4021aa242989865d.1920x1080.jpg

Hide  

Интервью с разработчиками:


Официальный сайт:

Показать содержимое  

 


Информация о романах


Места нахождения сундуков с предметами:

Показать контент  

838565480_-1-.thumb.jpg.118d08a74bc7963893db96bd083f90a0.jpg

997538942_-1.thumb.jpg.299f773542bf2e5196a1ea7f034a8ddd.jpg

1463420317_2-2.thumb.jpg.11855bd751239fff186caa24d056370d.jpg

1695550063_2-1.jpg.5c234adef73f085ab0b4724236f63970.jpg

986234601_2.thumb.jpg.acf422fc3ac8548e3ef668bb1c19a030.jpg

1535741891_2-.thumb.jpg.ec6886062632570ea799cc4c9760587e.jpg

1612766913_1-2.thumb.jpg.dd3440edb1a24544a40a4023d22511b7.jpg

759672162_1-1.thumb.jpg.afa860290d3a76250c22f882c0180512.jpg

226404025_1-.jpg.983a85d8cf07a29a0763b9dca5f5a2f1.jpg

413774424_GreedFall2019-09-1820-05-23-498.thumb.png.dd9a83cf51f6be22dce612bfaf20738e.png

282426713_GreedFall2019-09-1820-05-42-022.thumb.png.9b57b68cde86e099faedd2a3b8753fea.png

1543297645_GreedFall2019-09-1820-06-04-168.thumb.png.6ecd062074acab28155161554272e5c8.png

625143130_GreedFall2019-09-1912-15-02-927.thumb.png.1a80778fb9e38d0ea0ab63e120b3357b.png

762100349_GreedFall2019-09-1912-23-10-463.thumb.png.a62eab414b7fb710c833304d626790c1.png

934809066_GreedFall2019-09-1912-15-35-952.thumb.png.d3f7cc0065dd6b56e7c38bc691c23369.png

826112711_GreedFall2019-09-2308-47-53-150.thumb.png.a63af7fb9bfc978ed68b41c6737050a6.png

2096402036_GreedFall2019-09-2308-48-11-568.thumb.png.abd4b78aaacc38793c0bdbd945d35dba.png

1914380577_.thumb.jpg.cc2cc227b903788d0df480af85aea5e9.jpg

1506194145_.thumb.jpg.7d8ccaae317c5881682e11df9f781371.jpg

1317397461_.thumb.jpg.d530c746c578693a751189e72cf26079.jpg

1375627125_.thumb.jpg.9776388fad23a466e8032f45f29cd772.jpg

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Petus11 сказал:

Нет, мне видится. Что человек пытается сказать почему он выбрал такую концовку - логично ее объяснят. Но приходят другие люди и "А как вы посмели это выбрать?! Это ж плохо". На что человек пытается сказать, что мир не черно-белый. И только для максималистов, есть "хорошая" и "плохая" концовка

А мне это видится, как люди приняли сложное решение, выбрали общее благо, ценой жизни Константин, которого гг любит, как родного брата, а тут приходят другие люди и "нет смысла в Вашей жертве, эта концовка белая, белая и мы хорошие, хорошие" и обесценивают этот сложный выбор. Тут не хорошо или плохо, а при каком раскладе меньше жертв со стороны мирного населения. Мир не черный и белый, но Все прекрасно понимают, чем меньше крови, тем лучше финал... Впринципе, человек написал в итоге, что "на людей на континенте пофигу, и Костя важнее", и это было честно и от души, а вот "это все дерево плохое, концовка все равно хорошая" это оправдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MissMary сказал:

А если условные помидоры одного сорта, можно определить где они лучше? Представим, что они таки одного сорта и это входные условия для двух вариантов финала - за Костю и против него. То есть, все вроде как должно быть похожим по результатам, но... почему-то при выборе Константина, при равных вводных, итог для мира в целом хуже.

Любите задачки?) 
Будто в школе оказался. 
Ну отвечу: Да не хуже особо. В одной из хороших концовок -  так одинаковое. Понятно, что если делить на черное и белое, то хорошая концовка хорошая. Люди там выздоровели - ляпота. ( а по сути и разницы больше нет). Но вам пытаются сказать, что "плохая" концовка не такая однобокая. Не думаю, что кто-то пытается показаться белым, когда выбирают Константина. Просто говорят вам почему он не злой для них. И что зло в их понимании - "Константин с Де Сарде вязли и всех убили". А в игре такого нет, как бы вам не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Русалка сказал:

При этом умело использует все манипулятивные фразы. Из серии: "я бедный несчастный", "ты моя звезда", "все что я делаю - для тебя". Манипулятор мощный. Или Сардинка такая податливая. 

Всегда чует где и когда надавить побольнее - с матерью, например.

Даже интересно, как бы он отреагировал на весть о романе Сардинки, что-то мне кажется, тут он раскрылся бы по полной, высказав все, что думает о ее избраннике. Но это мои домыслы, конечно.

из слабых, зависимых людей часто выходят хорошие манипуляторы. Ласковые и убедительные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ми Ми сказал:

А мне это видится, как люди приняли сложное решение, выбрали общее благо, ценой жизни Константин, которого гг любит, как родного брата, а тут приходят другие люди и "нет смысла в Вашей жертве, эта концовка белая, белая и мы хорошие, хорошие" и обесценивают этот сложный выбор. Тут не хорошо или плохо, а при каком раскладе меньше жертв со стороны мирного населения. Мир не черный и белый, но Все прекрасно понимают, чем меньше крови, тем лучше финал... Впринципе, человек написал в итоге, что "на людей на континенте пофигу, и Костя важнее", и это было честно и от души, а вот "это все дерево плохое, концовка все равно хорошая" это оправдания.

Для кого лучше? :smile: Вы хотите навязать людям правильность финала? в рпг? Все поняли, что вам "ближе". "Астановитесь".
 

Цитата

"нет смысла в Вашей жертве, эта концовка белая, белая и мы хорошие, хорошие"

Извините, но таких не увидел :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Petus11 сказал:

Нет, мне видится. Что человек пытается сказать почему он выбрал такую концовку - логично ее объяснят. Но приходят другие люди и "А как вы посмели это выбрать?! Это ж плохо". На что человек пытается сказать, что мир не черно-белый. И только для максималистов, есть "хорошая" и "плохая" концовка. 

В точку! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Кот-Баюн сказал:

В точку! 

Спасибо! :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Petus11 сказал:

Любите задачки?) 
Будто в школе оказался. 
Ну отвечу: Да не хуже особо. В одной из хороших концовок -  так одинаковое. Понятно, что если делить на черное и белое, то хорошая концовка хорошая. Люди там выздоровели - ляпота. ( а по сути и разницы больше нет). Но вам пытаются сказать, что "плохая" концовка не такая однобокая. Не думаю, что кто-то пытается показаться белым, когда выбирают Константина. Просто говорят вам почему он не злой для них. И что зло в их понимании - "Константин с Де Сарде вязли и всех убили". А в игре такого нет, как бы вам не хотелось.

Разве разница только в "люди выздоровели"? О_О Я же говорила не о вариативности всех финалов, а конкретно о разветвлении Косты жив-Косты мертв при абсолютно одинаковых вводных.

Я посмотрела два варианта концовок с моими личными решениями по ходу игры. Так вот разница там при одинаковых входных условиях просто огромная, а не только "люди начали выздоравливать" против "люди начали гибнуть от малихора еще быстрее".

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MissMary сказал:

Разве разница только в "люди выздоровели"? О_О

Я посмотрела два варианта концовок с моими личными решениями по ходу игры. Так вот разница там при одинаковых входных условиях просто огромная, а не только "люди начали выздоравливать" против "люди начали гибнуть от малихора еще быстрее"

А какие еще? "Все друг другу стали кумами и сватами?" Ну такое - потом снова погрызутся за первенство "кто открыл бананы?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Petus11 сказал:

Для кого лучше? :smile: Вы хотите навязать людям правильность финала? в рпг? Все поняли, что вам "ближе". "Астановитесь".
 

Нет в рпг правильных финалов нет, это понятно. Я про  то чтобы честно принять собственный выбор, он может быть неоднозначным, не правильным, с точки зрения общественной морали, но подходить тебе лично. А доказывать, что другой вариан концовки лучше, потому что нет смысла верить дереву, а Костя хороший, это то же можно рассматривать как обесценивание чужого выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ми Ми сказал:

Нет в рпг правильных финалов нет, это понятно. Я про  то чтобы честно принять собственный выбор, он может быть неоднозначным, не правильным, с точки зрения общественной морали, но подходить тебе лично. А доказывать, что другой вариан концовки лучше, потому что нет смысла верить дереву, а Костя хороший, это то же можно рассматривать как обесценивание чужого выбора.

Так люди честно и признают свой выбор. Объясняют почему выбрали. Вас (не про вас) будто колит в глубине, что "а может они правы?" Иначе не знаю, к чему такая реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Petus11 сказал:

А какие еще? "Все друг другу стали кумами и сватами?" Ну такое - потом снова погрызутся за первенство "кто открыл бананы?"

Вам что, действительно, перечислять все, что случилось с фракциями и сопартийцами при одинаковых условиях и выборе двух разных вариантов концовок? Там отличается все, абсолютно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже и диагнозы пошли. Продолжайте, не останавливайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Petus11 сказал:

Так люди честно и признают свой выбор. Объясняют почему выбрали. Вас (не про вас) будто колит в глубине, что "а может они правы?" Иначе не знаю, к чему такая реакция.

Вот ощущение, что колит что-то сторонников Кости как раз, так рьяно доказывать, что смерть людей ничего вообще не значит, это да..., это просто слов нет. Были бы уверены, что правы, не оправдывались бы. Логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, впервые провалила разговор с торговцем в Серене, на что Курт с улыбкой сказал, что ее методы дипломатии не слишком отличаются от его. А потом извинился: "Сорри, Гринблад, знал бы что так выйдет, не стал бы втягивать тебя в это дело". Он такой мииилый :heart_eyes_cat:

 

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Petus11 сказал:

Любите задачки?) 
Будто в школе оказался. 
Ну отвечу: Да не хуже особо. В одной из хороших концовок -  так одинаковое. Понятно, что если делить на черное и белое, то хорошая концовка хорошая. Люди там выздоровели - ляпота. ( а по сути и разницы больше нет). Но вам пытаются сказать, что "плохая" концовка не такая однобокая. Не думаю, что кто-то пытается показаться белым, когда выбирают Константина. Просто говорят вам почему он не злой для них. И что зло в их понимании - "Константин с Де Сарде вязли и всех убили". А в игре такого нет, как бы вам не хотелось.

Костя не злой и для тех, кто его убил

Он не гармоничный, не цельный, импульсивный ( чтобы не пугать его защитников словом "ущербный"). Это задано в игре изначально. 

Каковы бы ни были его идеи о неправильности мира,  сделать этот мир лучше он не сможет. Дерево предупреждало об этом. 

Кривое зеркало и образ создает искаженный. Если бы "разрушить весь мир насилья, а затем построить наш новый мир, в котором, кто был ничем, тот станет всем" доверили Сарде, многие бы выбрали иначе. 

Не по типу "своя рубашка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

В точку! 

Ну, поначалу все это и выглядело как обоснование. А потом сложилось впечатление, что вы сами поверили, что у всех там всё хорошо :) Так-то хэдканонить каждый может как ему угодно,.

Только что, Ми Ми сказал:

Вот ощущение, что колит что-то сторонников Кости как раз, так рьяно доказывать, что смерть людей ничего вообще не значит, это да..., это просто слов нет. Были бы уверены, что правы, не оправдывались бы. Логично?

Когда страсти кипят - истина испаряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ми Ми сказал:

Нет в рпг правильных финалов нет, это понятно. Я про  то чтобы честно принять собственный выбор, он может быть неоднозначным, не правильным, с точки зрения общественной морали, но подходить тебе лично. А доказывать, что другой вариан концовки лучше, потому что нет смысла верить дереву, а Костя хороший, это то же можно рассматривать как обесценивание чужого выбора.

Вы обесцениванием занимаетесь уже который пост и вас ну ничего не смущает. Ходите по кругу как ослик и не пойму когда у вас силы кончатся этого заскриптованного нпс с квестом, который уже все выполнили и еще раз делать не хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MissMary сказал:

Вам что, действительно, перечислять все, что случилось с фракциями и сопартийцами при одинаковых условиях и выборе двух разных вариантов концовок? Там отличается все, абсолютно все.

Ну, пожалуйста, перечислите. Но это не имеет значения. Вы говорим о глобальных вещах, а не то, что у кого-то табуретка появилась новая, если супер-ультра-добрая-хеппи-энд концовка выбрана. Люди либо полечились либо нет. 
 

3 минуты назад, Ми Ми сказал:

Вот ощущение, что колит что-то сторонников Кости как раз, так рьяно доказывать, что смерть людей ничего вообще не значит, это да..., это просто слов нет. Были бы уверены, что правы, не оправдывались бы. Логично?

Не надо тут перепрыгивать) Забирать мое ощущение себе - некрасиво.  
Но раз хотите, повторюсь. Никто не оправдывается, разве что сторона в белом пальто. Вам просто объясняют почему для них неинтересна "хорошая" концовка. А вы (не вы) никак не поймете. И вас (не вас) так гложет, что их не гложет смерти людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MyDearCousin сказал:

Вы обесцениванием занимаетесь уже который пост и вас ну ничего не смущает.

Ну ок, если Вы так это видите. Может Вы и правы, только вот если  обесценила мнение, о том, что жизни тысяч людей не являются важными, мне пофиг, я даже рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, nikakbe сказал:

А вот в случае с мГГ что-то в голову возможное развитие событий не приходит.

Почему нет? Какая разница над кем власть иметь, над сестрой или братом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ИнаЯ сказал:

Костя не злой и для тех, кто его убил

Он не гармоничный, не цельный, импульсивный ( чтобы не пугать его защитников словом "ущербный"). Это задано в игре изначально. 

Каковы бы ни были его идеи о неправильности мира,  сделать этот мир лучше он не сможет. Дерево предупреждало об этом. 

Кривое зеркало и образ создает искаженный. Если бы "разрушить весь мир насилья, а затем построить наш новый мир, в котором, кто был ничем, тот станет всем" доверили Сарде, многие бы выбрали иначе. 

Не по типу "своя рубашка"

Да плевать, что дерево говорило :smile::confused: Вы его веру переняли?  Не все просто бывает в мире. Я, конечно, понимаю, ИГРА СКАЗАЛА. Но игра не раз и врала (не только эта).
И да, куда ему до "цельности"? Не предавал же - не цельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сколько можно уже кормить троллей. Серьезно воспринимать концовку с Костей хорошей только если от него "фанатеть".

Да я ещё по ачивкам понял, что это будет плохая концовка, что в игре и подтвердилось, так как в ней в итоге на множество твоих решений и действий игра забила.

Разрабы обещали неоднозначные концовки, вот и сделали такого персонажа как антагониста. Уикс в свое время выпрашивал Роман для Соласа, чтобы мы могли ему сопереживать. Тут та же фишка с родственными отношениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Да сколько можно уже кормить троллей. Серьезно воспринимать концовку с Костей хорошей только если от него "фанатеть".

Да я ещё по ачивкам понял, что это будет плохая концовка, что в игре и подтвердилось, так как в ней в итоге на множество твоих решений и действий игра забила.

Разрабы обещали неоднозначные концовки, вот и сделали такого персонажа как антагониста. Уикс в свое время выпрашивал Роман для Соласа, чтобы мы могли ему сопереживать. Тут та же фишка с родственными отношениями.

Эх лайки кончились. Все так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы тут передергивает, вы двое в конце. Только ваше мнение есть, а остальное "фи"? "Недостойно существовать"? Ясно с вами все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Petus11 сказал:

Ну, пожалуйста, перечислите. Но это не имеет значения. Вы говорим о глобальных вещах, а не то, что у кого-то табуретка появилась новая, если супер-ультра-добрая-хеппи-энд концовка выбрана. Люди либо полечились либо нет.

Ну, если для вас ничего не имеет значения, то смысл распинаться и что-то вспоминать и писать? Я посмотрела разницу и сделала свои выводы. Для меня и моей ГГ, увы, жизни и судьбы тысяч людей, не говоря уже о судьбе сопартийцев-друзей, оказались в приорите, чем жизнь одного-единственного, пусть и любимого ранее, но ставшего чем-то совершенно ином, человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...