Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия#58:Чужой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили роль, то вы мирный. 

59ce888fde596_1.png.d0b60f6d657a54d8986c1b8fb1adb746.png

 

Начало

Показать содержимое  

Холодный и молчаливый, Суперо спал, рассекая межзвездное пространство. Даже центральный бортовой компьютер, получая сигналы о исправной работе всех систем, находился в ленивой полудреме и ждал достижения нужных координат.

Где-то там, далеко позади, осталась Земля и колонизированные миры, а впереди по курсу во всем своем великолепии разворачивалось созвездие Сетки, приближаясь с величественной неторопливостью.

Показать содержимое  

59ce8b9cab138_1.png.6d4a353064533af97526e41c93f7c745.png

Hide  

Секунды текли, сливаясь в минуты, часы и дни. Пока одна из них не оказалась непохожей на другие. Она вспыхнула зеленой точкой жизни на экране монитора и на нем побежал список имен, инициируя включение криокапсул в режим пробуждения.

Внезапно плавный бег букв прекратился, словно споткнувшись.

«Обнаружена ошибка. Сбой локальных данных при исполнении алгоритма выхода из анабиоза. Режим гиперсна продолжен до устранения ошибки для боксов…»

Далее замелькал список номеров капсул, в который входил весь второй взвод разведки и еще несколько членов экспедиции.

«Запущена программа устранения ошибки.»

Показать содержимое  

59ce8b9c33f18_1.jpg.1c2e3cfd3f90ad42a0aa874f9968e6b0.jpg

Hide  

Спальные же места тех, кому выпало первыми увидеть приближение цели путешествия, замигали разноцветными индикаторами. Их крышки медленно поползли вверх, позволяя находившимся внутри неторопливо прийти в себя после сна. Сознание возвращалось медленно - так густой туман рассеивается с восходом солнца.

В отсеке было свежо, но не холодно. Система обеспечения микроклимата создавала оптимальные условия для пробуждения.

Время обрело смысл и наполненность. Оно дало возможность прийти в себя, добраться до собственных кают и подготовиться к получению инструкций к действию. Проснувшаяся жизнь брала свое, плетя причудливый узор событий, картин, ощущений, запахов и звуков, связывающий прошлое и будущее.

Hide  

Описание ролей

Показать содержимое  

Тайные агенты (мафия):

Группа лиц, выполняющая социальное задание Генерального Директора компании – доставить на Землю внеземную форму жизни, если таковая будет обнаружена. Жизнями экипажа можно пожертвовать. Именно их действия отслеживает и одобряет подсаженный в программу Вики мини-искин по имени Вайз, которому поручен контроль операции.

     Доверенный (босс) – особо ценное для операции лицо, канал связи с которыми Вайз шифрует особо тщательно. Не определяется проверкой скаутов. В случае гибели Доверенного вся группа агентов теряет координацию и пропускает ход. Имеет приоритетный голос в выборе жертвы.

     Агенты (мафиози) – рядовые.

 

Группа спасения:

Программисты (шерифы)

Двоим из находящихся на борту Суперо выпала ответственная работа. Именно они оказались достаточно компетентными в программировании, чтоб разобраться с кознями Вайза. Раз в день они могут написать модуль и с его помощью помочь Вики выяснить – является ли запрашиваемое лицо подопечным Вайза. Доверенного определить не способны.

     Сеньор – имеет станер-парализатор с одним зарядом. Может выстрелить из него раз за игру и парализовать до конца игры персонажа одного игрока.

     Джун – рядовой, в случае выхода из Сеньйора подбирает станер, если он еще не использован.

Дефендер (док)

Каждому везет или не везет по-своему. Этот обитатель Суперо обнаружил на борту продвинутую модель детектора движения, благодаря чему может защитить любого от атаки Тайных Агентов или Чужого. Не способен защищать себя два раза подряд.

Андроид

На борту Суперов тайно находился синтетический человек. Причем не тривиальный, а совершенно особенный образец продукции «Хайпердайн Системс», единственный в своем роде и специализированный на ведении боя. Успевает сделать 4 дополнительных выстрела (имеет 4 дополнительных очка в ход, которые может использовать для защиты любых персонажей от атак Чужого. (И того у него их 1+4 =5, их можно распределять по разным лицам, выбор оглашается тайно, в личку мастеру). Сам не представляет для чужого интереса – тварь чувствует в нем машину и не выбирает целью для атак. 

 

Чужой (маньяк) – тварь принесенная на корабль с поверхности планеты. Каждый ход атакует персонажа одного из игроков. Роль исполняет Его Величество Рендом. Каждый ход мастер бросает кубик (бросок тайный) и определяет – кого атакует Чужой. (Бросается рендом на 12 чисел, по порядку заявки. Если выпал номер активного персонажа – Чужой атакует это лицо, если выбывшего персонажа – он атакуя, попал по пустому месту). По умолчанию каждый атакованный персонаж имеет 25% вероятности увернуться от атаки Чужого. Кроме этого, каждого игрока есть 1 очко защиты, с помощью которого можно защитить других персонажей (только других, отыгрывается стрельбой по атакующей твари). Каждое полученное от других персонажей очко защиты увеличивает вероятность увернуться на 25%. Передачу очка защиты игроки объявляют открыто, до конца голосования, помечая имя защищаемого зеленым. После первого броска мастер делает второй и определяет – преуспели ли Чужой в атаке. Налетев на персонажа с защитой 100%, Чужой получает повреждения и пропускает ход.

Правила по времени

Показать содержимое  

Суд Линча -> ход шерифов(поиск) -> ход дока -> андроид -> чужой -> мафия ->выстрел шерифа (если есть)

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

Два пропущенных подряд голосования - вылет из игры

Ходы активов - ВНИМАНИЕ! --> андроид - строго до 21-00, остальные - строго до 21:30.

Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-45.

Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Сводка голосования  

59d69c2d03d6a_4.thumb.png.03d22a5070e8812fc2f1683798787e41.png

Hide  

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем дальше тем интереснее— прошептала Алекса посмотрев на мисс Мирроу, словно пытаясь прочесть что-то в ее глазах.

 

Изменено пользователем Feanora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот запись из первого дня, если кому-то интересно. Вместе они наводят на определенные мысли, если кто-то так не считает, поправьте меня.

За ночь Мариам изучила все материалы которые смогла найти при своем уровне доступа. Прочла сообщение Васкез, но отвечать не стала. Она ни с кем не разговаривала, ничего не ела, пока просто не хотелось. С закрытыми глазами прокручивала в памяти коридоры, отсеки, 
расположение дверей, выходов вентиляции, пока не поверила, что сможет ориентироваться даже в темноте.
"Ага, если схемы никто не подправил - с растяжечкой произнес мужской голос в голове." 
"Что там Маки говорил про последствия, ага - внутренний голос-звуковые галлюцинации-зрительные-отключка. Этап первый, вот и внутренний голос объявился. У меня осталось минут пятьдесят, нужно поторопиться. Дальше будет только хуже. Ох, Маки, алхимик доморощенный, что же ты намешал в свое адское зелье."
Она забрала коробочку с оставшимися ампулами, проверила состояние оружия и включила коммуникатор для записи сообщения.
Закончив запись взяла в руку пистолет Тормунда, вышла в коридор и куда-то направилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Картер не мог остановится смеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Картер не мог остановится смеяться.

Джилл недоуменно уставилась на Картера. 

- Ты чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сэр, а почему Хоули? Если вы верите, что Док та, за кого выдает, почему не выбираете из предложенного ею списка?

- Свое мнение, Девочка. - Суонн поднял палец вверх. - А что касается остальных, Яхве и Мариам по прежнему под подозрением, но мало доказательств. А Тормунд бедный мальчик, думающий не той головой, или умело притворяется.

- Я знаю главное - все могут и будут врать. И у нас есть интересный вариант: появляется второй прогер, говорит что-то убедительное, больше никто не отсвечивает - тогда мы слушаем их и проверяем кого-то из их списка. ИЛИ появляются два настоящих прогера и мы гарантированно укладываем Дока баиньки

- А тебе сразу обоих подавай, эй, "доктор", может тоже раскроешься? - Суонн рассмеялся.

( уберите жирный плз)

Изменено пользователем ded_s_yrukom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Свое мнение, Девочка. - Суонн поднял палец вверх. - А что касается остальных, Яхве и Мариам по прежнему под подозрением, но мало доказательств. А Тормунд бедный мальчик, думающий не той головой, или умело притворяется.

- Я вполне допускаю, что Джанет - рядовой, а Тормунд - доверенное лицо. Подобные спектакли вполне в духе Васкез. Но мне бы еще хотелось услышать мнение мистера Бёрка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что я могу выпить таблетки не значит что я врач, то, что я знаю симптомы, не значит что я врач.  И даже то, что я разговариваю вслух, не значит, что я кому то делаю намеки на то, что я врач.

Среди тех кто слил О Хару вчера наверняка есть агент, и почему же Берк и Джилл до сих пор не определились с подозреваемым?

Времени остается мало мы следуем плану Джанет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вполне допускаю, что Джанет - рядовой, а Тормунд - доверенное лицо. Подобные спектакли вполне в духе Васкез. Но мне бы еще хотелось услышать мнение мистера Бёрка.

- Пф! А вы уже все разбежались поверить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пф! А вы уже все разбежались поверить!

Джилл еще раз просмотрела логи. Но нет, ее "допускаю" не превратилось в другое слово. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала думал сменить свой голос, как сказала Джанет, теперь вот не знаю. 

Пока придержу, пожалуй.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять минут.

Мой выбор Бёрк Джилл

Пойду хоть поем перед смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекса глянула на Джанет. Теперь она окончательно запуталась. В след за уже скурннной сигаретой, пошла следующая.

— меня сейчас интересует один вопрос. Где Яхве?—

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я понимаю, что у нас нет времени проработать все возможные варианты, но идея со станером выглядит весьма подозрительно и слишком удобно.

Пять минут.

Мой выбор Бёрк Джилл

Пойду хоть поем перед смертью.

- Один час, пять минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Один час, пять минут—

 

Поправка. Просто один час— выдохнула дым Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пять минут.

Мой выбор Бёрк Джилл

Пойду хоть поем перед смертью.

- Девочка не от мира сего, тебе же сказали, помимо того, что у Берка алиби, то "прогер", если он прогер, его светил.

 

 

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джеймс Тормунд.

- Пф! А вы уже все разбежались поверить!

- Однако я не вижу и кандидатов в старшие шерифы, готовых разоблачить бессовестную самозванку, - заметила доктор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Происходила какая-то лютая дичь. Эдди ничего не оставалось, кроме как раскопать ещё пару бутылок спиртного и начать отчаянно бухать.

Hide  
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у Берка алиби, то "прогер", если он прогер, его светил.

Программисты Доверенного определить не способны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое интересное, что и Васкес и Джеймс вчера голосовали против О'Хары— размышляла в слух Алекса.

— а Яхве тыкнул пальцем в вас... госпожа Мирроу. Я конечно, надеюсь что я не права и пусть Яхве (макнуть в ред) меня простит. Но... я голосую против него—

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправка. Просто один час— выдохнула дым Алекса

- Ах, ну да. Пять минут уже прошло ведь. 

Джилл потерла нос и вздохнула.

- Итак, идея Джаннет интересная, но не без огрехов. Лично мне сильно не нравятся ее наезды на Суонна, предложение перенести голосование и попытка заставить использовать станнер. Мариам ведет себя откровенно тупо - что по времени (на перенос никто, кроме нее не соглашался, но она почему-то решила, что да), что по голосам - не вижу никакого резона линчевать Бёрка, уж простите, и думаю, не одна я. Но, как ни странно, это ее скорее оправдывает, ибо злоумышленник вряд ли стал сливать ценный голос в трубу. Так что, пожалуй, я поддержу кандидатуру Тормунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я здесь. Всем собравшимся доброго вечера. Извините за опоздание. Перейду сразу к делу. Миссис Мирроу, я вчерашнее пожелание учёл. Поэтому я голосую за вас. Суонн в станнер. - произнёс наёмник входя в помещение.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, walliword сказал:
Показать содержимое

Происходила какая-то лютая дичь. Эдди ничего не оставалось, кроме как раскопать ещё пару бутылок спиртного и начать отчаянно бухать.

Скрыть

Налей и мне немного— Блекхер глянула на мужчину с каким-то нечитаемым выражением лица

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я все еще не могу отойти от мысли, засветили, засветили старшего шерифа за час до дедлайна.

Показать содержимое  

fcc0twrxiechiiak2xqv.gif.25e5f8deb81968b6c67e01223a5e6f4f.gif

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Док пока лидирует с отрывом в две единицы.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Feanora сказал:

Налей и мне немного— Блекхер глянула на мужчину с каким-то нечитаемым выражением лица

Сделав ещё пару глотков из бутылки, Эдди протянул её Алексе.

- Пей, наслаждайся, развлекайся. еще минут 20 на октровения у нас есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...