Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Thinvesil

Новый Год 2018: Веселого Страшдества!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра закончена победой мафии.

lpbVT2.jpg.694a1ff8562a8ae2986fe551599f2dae.jpg

Наша история начинается

Показать содержимое  

Лорд Витинари стоял у окна и взирал на попытки снега захватить улочки Анк-Морпорка. Битва была неравной: бравые ряды белых снежинок-рядовых и снежных хлопьев-офицеров один за другим наступали, но тут же жестоко сминались бесчисленными колесами, башмаками и лапами. От главной артерии города веяло освежающим зимним смрадом, атмосфера праздника так и звенела, наполняя сердца горожан надеждой и верой. Многочисленные повозки поставщиков провианта и прочего снабжения уступали место первым гостям, приглашенным на Страшдественский прием.

- Входите, Стукпостук, - патриций отошел от окна и проследил, как пухлая папка с бумагами перекочевала из рук секретаря на массивный стол из отполированного дерева. 

- Счета, господин, - улыбнулся секретарь. Он лично проверил все до последнего фартинга. Оплата счетов прямо из городского бюджета имела свои неоспоримые преимущества, самым впечатляющим из которых было моментальное удержание налогов с гильдий-поставщиков и производителей.

Показать содержимое  

5a4ea15611577_mpc-hc2018-01-0500-05-44-113.thumb.jpg.4b4c4c2ad41a065b7f14b1a30200f435.jpg

Hide  

- Благодарю, Стукпостук, - одной рукой Витинари бегло пролистал документы и уселся в кресло. - Вижу, наши гости уже начали прибывать. Проследите, чтобы их достойно встретили и разместили в покоях.

- Да, сэр, - поклонился секретарь и доложил. - Стража заняла свои посты, его светлость Командор Ваймс пообещал лично выдрать каждого правонарушителя, который дерзнет покуситься на ваших гостей и их имущество. 

Патриций усмехнулся.

- "Терьер Витинари" в своем репертуаре. Будем надеяться, что гости не станут покушаться друг на друга. Большой Зал? 

- Будет готов с минуты на минуту. Столы накрыты, музыканты рассаживаются по своим местам.

- Благодарю, Стукпостук. Вы свободны.

Показать содержимое  

5a4ea1568d103_mpc-hc2018-01-0500-11-22-501.thumb.jpg.6dc63067c308f559f22d924b27c7079b.jpg

Hide  

Патриций проводил взглядом секретаря и выудил из кипы бумаг длинный список приглашенных. Его затея явно имела успех.

Hide  
Список приглашенных  
  1. Ченгиз Коэн, гильдия С.Б.Н.Р. Достабля (Ширра) - мирный, вывведен мафией
  2. Дельфина Ангва фон Убервальд (Dart Ph) - рядовой мафиозо, выведен Линчем
  3. Каролина Эсмеральда Моретти, гильдия Собак (Caramel_Colonel) - мирная, выведена Линчем
  4. Адора Белла Диерхарт (Feanora)
  5. Холли Телль, гильдия Жрецов, Священников и Оккультных Посредников (Jenya66) - шериф, выведена мафией
  6. Бени Габор, гильдия Музыкантов (KOkami) - Шериф, выведен мафией
  7. Гаррет Проныркинс, гильдия Свободных Детективов и Сыщиков (Tork) - рядовой мафиозо, выведен Линчем
  8. Теодор Курт Лукас-Фабиан фон Штраус, гильдия Учителей (Эри) - мирный, выведен мафией.
  9. Энджелин Аргуэ, гильдия Азартных Игроков (Daphna) - доктор, выведен Линчем
  10. Валеро Вар Валерис-Отто-Фундук, гильдия Языковых Перепалок и любителей чужих бобов и не только (DarkShadow) - мирный, выведен Линчем
  11. Тревор Реборн, гильдия Оборотней (Трод) - мирный, выведен мафией
  12. Беллатрис Ля Стрейндж, гильдия Дворецких (Eres) - мирный, выведен Линчем
  13. Смерть Крыс (no_name) - мирный, выведен мафией
  14. Библиотекарь (Meshulik) - мирный, выведен Линчем.
Hide  
Роли  

Обезглавливатель (босс мафии) - именно этот человек последним убил слугу. И подобрал улики, оставшиеся от других убийц. По ним он вычислил нужных людей и сговорился с ними действовать сообща, чтобы избежать наказания за преступление.

Убийцы (рядовые мафиози) - они были просто гостями, пока мальчик-слуга не перешел им дорогу.

Лунатик (доктор) - страдающий лунатизмом гость. По ночам сам того не осознавая, бродит по коридорам. Очнувшись, обнаруживает себя у чужих дверей и окон. Заслышав его шаги поблизости, убийцы спешат укрыться в своих комнатах и ночное покушение срывается. Не может ходить к себе.

Сочувствующий страже гражданин (Шериф) - ищет улики, пока другие гости спят. Не может найти улики у босса мафии.

Робкий гражданин (сержант) - он хочет помочь расследованию, но пока не знает, как. Если шериф выбывает из игры, продолжает его дело и ищет улики.

Мирные гости - они просто хотят вернуться по домам. Каждый день выбирают добровольца на допрос Стражей.

Hide  
Время и порядок ходов  

Суд мирных - до 22:00. Ходы активов до 21:30. Переголосовывать можно до 22:00.

Суд линча - ход шерифа (если шериф выбыл, то сержанта) - ход мафии - ход доктора (покушение срывается).

Если мирные выносят босса мафии, мафия пропускает ход.

При ничьей на суде Линча на допрос отправляются все кандидаты, лидирующие по голосам.

Мафия побеждает при раскладе 1 к 1.

Hide  
Итоги голосований  

Votes6.thumb.PNG.ded7dde2706afb008466182e04fc073d.PNG

Hide  
Техническая информация по составу  

Мафия:

Босс Мафии: 1

Рядовые мафиози: 2 - 1 = 1 - 1 = 0

Мирные активы:

Шериф: 1 - 1 = 0 + 1 = 1 - 1 = 0

Сержант: 1 => Переход в Шерифа - 1 = 0

Доктор: 1 - 1 = 0

Мирные бревна: 8 - 2 - 1 = 5 - 1 = 4 - 1 = 3 - 1 = 2 - 2 = 0

Hide  

Начало маф части. Первая ночьВторая ночь Третья ночь Четвертая ночь. Пятая ночь. Итоги. Эпилог

.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не исключаю, что среди четверых, которые могут быть вынесены таким варварским способом, может оказаться и преступник,  но вам не кажется, что трое за возможность найти одного - это слишком непозволительная роскошь?

- Так я уже и сказал, что делать четверную ваилку сейчас - это риск, очень большой риск. И у нас нет гарантии что вилка будет продуктивной. Если она будет непродуктивнолй, то потом нам потребуется 3 продуктивных голосорвания подряд, чтоб вобще хоть как-то продолжать действовать. Если она непродуктивна - мы можем проиграть аккуратно через ход. И на этом все. 

- Я пытаюсь предположить, почему первым стал именно он, а не вы, к примеру. Или почему жертвой не стал я. Никуда никого уводить я не собираюсь, если у вас есть ФАКТЫ, которые я не заметил - озвучьте их, пожалуйста. Пока я наблюдаю все то же тыканье пальцами вслепую.

- Боюсь, что тоже методом тыка Он подозреввал отсутствующе-взглядных. Могу посмотреть еще раз, но эиу гипотеху я проверял утром... к чему прицепиться - не нашел.

 

- И да, из опыта 90-лет варварства и на случай, если меня  сейчас кувыркнут - думая  штурмовые комбинации, прикидываейте что будет на пару ходов вперед в их результате.  С той же ничьей я б рисковал только в случае двух гарантированно подозрительных, которых надо снять, или большой форы по прочности. На сегодня у нас таких нет. и форы пока тожке нет.

Изменено пользователем Ширра
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
комната Тревора.
 

Тревор беззаботно спал в своей постели и самодовольно улыбался. То ли сон снился, то ли звериный слух улавливал разговоры посетитель. Вряд ли, что  кто-то об этом уже узнает, а когда проснётся всё будет уже не важно. Каждый пойдёт по свои делам и все дружно, про всё забудут, даже возможно, что и навсегда.

Hide  
Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хаски демонстративно подошла к Холли и выразительно на неё порычала, затем бросила подозрительный взгляд в сторону Энджелины. У Кэрри всё никак е шёл из головы кислый взгляд, которым жрица наградилеа бедного Бени прошлым вечером. 

- Чего тебе, зверь? - Будничным тоном спросила Миелитель. - Оставь свою лживую браваду при себе.

- Соглашусь. У меня есть предположения думать, что Холли может быть одним из подозреваемых. Я слышал, как она говорила, что ненависть в крови, а кровь в ненависти... 

- И когда это я такое говорила? - Послышался голос за спиной Валеро, - Точные дата, время и цитата, пожалуйста. Манеры как известно - лицо мужчины, а какой уважающий себя джентельмен станет клеветать на даму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И когда это я такое говорила? - Послышался голос за спиной Валеро, - Точные дата, время и цитата, пожалуйста. Манеры как известно - лицо мужчины, а какой уважающий себя джентельмен станет клеветать на даму?

- Да, госпадя, тетя, успокойтесь! - удивился Валеро. - Я что записывать за вами должен. Что-то там про нанизывающею или пронизывающею ненависть было. Я что дословно должен вас цитировать? Помню, что Санту-Хрякуса обидели, хотя ему скорее всего все равно. Не хотели подарок принимать. Потом про ненависть все твердили и какого-то обзывали дураком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, госпадя, тетя, успокойтесь! - удивился Валеро. - Я что записывать за вами должен. Что-то там про нанизывающею или пронизывающею ненависть было. Я что дословно должен вас цитировать? Помню, что Санту-Хрякуса обидели, хотя ему скорее всего все равно. Не хотели подарок принимать. Потом про ненависть все твердили и какого-то обзывали дураком.

- Молчал бы тогда раз за базар ответить не можешь, и это представитель гильдии языковых перепалок, - девушка разочарованно цокнула языком и пожала плечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

- Молчал бы тогда раз за базар ответить не можешь, и это представитель гильдии языковых перепалок, - девушка разочарованно цокнула языком и пожала плечами.

- Бабуся, вы что хотите по понятиям поговорить? - усмехнулся Валеро. - Я вас вообще трогать не хотел, а вы тут выползли из какой-то ямы. Чего же мне хотеть с вами в перепалку соваться? Тем более я уже ответил на ваше цепляние ко мне. Не моя беда, что вы не настолько сообразительны. - Фундук поковырял в зубах. - Что же вас снова не устраивает...? А! Сегодня же понедельник! Как будете праздновать? Переедете куда-нибудь? В новое место, чтобы быть в дороге. И ехать далеко, но долго. И переехать в дороге на долгое место? Что бы уехать в новинку?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажутся странными голоса Библиотекаря и Коэна, особенно, учитывая, что  героический дедушка мстительностью не страдает и вряд ли это был ответный ход на выпад  обезьяны. 

...

о-безь-я-ны

... ОБЕЗЬЯНЫ!?

- Ы-ык!

Библиотекарь с воинственным видом спрыгнул с серванта (стараясь не потревожить спящую хаски), запахнул получше полы зеленого халата, подтянул кушак, подошел к наглой девице и ткнул в нее пальцем: если Энджи и не убийца, то с ее наклонностями она точно скоро покатится по дурной дорожке. 

После этого  орангутанг заложил руки за спину и как ни в чем не бывало, весело насвистывая какой-то мотивчик сложенными дудочкой губами, направился побродить по коридору, чтобы привести в порядок расстроенные чувства. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я определился с своими подозрениями на этот раунд - Бени. Мне не нравится, когда меня просят заняться расследованием, а потом подвергают сомнению мои выводы не приводя ничего взамен. Второй подозреваемый - хаски Кэрри. Предложение ничьей очень странное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эта история норовила затянутся. Смерть Крыс с уважением поглядывал в сторону орангутана. Хорошо, что развитие  людей   далеко от него не ушло. Плохо, что оно остановилось за углом.  Но может у них ещё есть шанс. Смерть Крыс решил стать таким же умным, как и этот млекопити...питата..питире... вообщем поедатель  жёлтых, строго говоря, ягод. Для этого он притащил из библиотеки немного книг и увлечённо принялся их изучать. Клочки изгрызенных фолиантов быстро засыпали каминную полку.  Смерть Крыс перевернул вверх ногами одну из страниц и озадаченно уставился на совершенно бессмысленные символы.

      

     Тиоритические и вироятностные  рассуждения о природе  борьбы  бобра и козла : 

       Выбили опытного, довольно трезво рассуждающего игрока, значит мафия состоит не из  истеричных желторотиков. 

       Старожилы, ваша    лезгиночка с выходом:  кому  насолил наш волчонок long long time ago ?

  1. В силу моего «огромного опыта» и «немалой сообразительности» ,а также «невероятных» скиллов камуфляжа , если бы у мафии были  малейшие сомнения, полетела  бы я над... значит вероятность того, что я  хороший актив исчезающе мала

  2. Сложилось впечатление, что  самые  часто пишущие и есть мирные, в самые часто организующие – мафия. Отсюда детектив подозрителен, хотя опять же  может просто отыгрыш роли.

  3. Что касается меня и дарка: в любом случае примелькавшийся новичек скорее всего мирный, просто потому, что другая деятельность требует тоже времени, и этого такой матерый человечище не может не понимать.  Почему я на него указала, я уже упоминала и произошло это задолго до голосования, голосовала я согласно моим подозрениям- отсюда  его попытки постоянно ткнуть в меня палочкой, мои подозрения только укрепляют.

  4. Молчуны. А вот тут поподробней: если ты актив- одиночка, теор.не можешь пропустить день. Конечно можно зайти в инвизе, но природа человека такова, что не вставить свои 5 копеек... сложновато. Вероятность того, что у 3 мирных внезпно прорвало водопровод, ну тоже ... гораздо проще не прийти, если тебя прикрывают коллеги.

    Отсюда заключение, что в этой тройке есть минимум один актив. Скорее плохой, чем хороший, но чем черт не шутит. И отсюда...тада тадам, кто у нас появился после дня отсутвия?

    Прошу сильно не топтать ногами: зайцы пляшут как умеют.

     

    Смерть Крыс разочарованно пискнул и зажевал бумагу.

     

     

Изменено пользователем no_name
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

- Бабуся, вы что хотите по понятиям поговорить? - усмехнулся Валеро. - Я вас вообще трогать не хотел, а вы тут выползли из какой-то ямы. Чего же мне хотеть с вами в перепалку соваться? Тем более я уже ответил на ваше цепляние ко мне. Не моя беда, что вы не настолько сообразительны. - Фундук поковырял в зубах. - Что же вас снова не устраивает...? А! Сегодня же понедельник! Как будете праздновать? Переедете куда-нибудь? В новое место, чтобы быть в дороге. И ехать далеко, но долго. И переехать в дороге на долгое место? Что бы уехать в новинку?

- У вас в гильдии все такие невоспитанные хамы? Удивляюсь терпению вашей дамы, - сказала Телль и удалилась.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Меня пока нчего другого не наводит на мысли, кроме предложения Кэрри.

Изменено пользователем Ширра
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Старожилы, ваша    лезгиночка с выходом:  кому  насолил наш волчонок long long time ago ?

 -  Если склероз меня н пучит, то никому, я о нем впервые услышал в 58-ом. Пусть меня попоравят, если я что-то путаю.

  • Jo 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теодор  оторвался  от книг.  У Винитари была обширная библиотека  и столько томов, которые  так и  хотели поделиться с ним своим знание. Слуги приносили тома в комнату  Теодора  - Передайте мое почтение  Патрицию  сказал он выпутываясь  из  халата. Брюки, рубашка и жилет, на ногах конечно же вычищенные  ботинки  Между тем уже кипели  обсуждения, вампир  вошел слово хозяин  и сел за стол. Слуга подал ему яблоко, чтобы ему куда было вонзить клыки.

- Я думаю, что сегодня нам не стоит рассматривать  молчунов. Те скорее всего решили не участвовать  во всем этом,а спокойно отправится  под защиту людей Ваймса  . Кто мне подозрителен  Валеро, Коэн и Библиотекарь. Проныркинс  может быть как  и мирным, как и заговорщиком, но оставим его проверяющим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господа, заметьте, что Теодор и Смерть Крыс говорят и пишут, что я подозрителен! Хотя я указывать на мышь после того, как она пыталась ментально меня "атаковать"! Мне Берта рассказывала, она чувствует такое. - Заметил Валеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он взял кофе с подноса и добавил сливок.  - Вы вчера говорили, что голосовать против Тревора и меня вам не выгодно. Наш оборотень теперь спит, скорее всего вы знали что он мирный, как и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится, когда меня просят заняться расследованием, а потом подвергают сомнению мои выводы не приводя ничего взамен. 

- Ваши выводы довольно странные, а реакция на вопрос ещё страннее.

- Среди нас есть сержант Стражи, много опытнее вас в любых расследованиях.

- Ваше знакомство с госпожой Добросерд и знание её привычек удивляет, когда вы успели так близко сойтись?

- Случайный выбор первого дня можно отнести не только к обывателям, но и убийцам. Тревор выбрал Адору случайно и его выбрали случайно. А кто возглавлял его список подозреваемых и так понятно.

- Кроме того, главарь убийц может спокойно распинаться перед публикой и не бояться разоблачения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я? - оглянулся Валеро. - Я говорил, мне не выгодно разбрасываться голосом, тем самым подразумевая, что хочу избежать ничьи, да и вдруг против меня поход начался бы. Вот голос и придерживал. Вот все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ваше знакомство с госпожой Добросерд и знание её привычек удивляет, когда вы успели так близко сойтись?

- Мало того, что мы живем с ней в одном городе - Анк-Морпорке, так про нее еще и самодвижущиеся картинки нарисовали. И мы не близко сошлись, а просто у Феаонры уже не первая игра такая.

Тревор выбрал Адору случайно и его выбрали случайно. А кто возглавлял его список подозреваемых и так понятно.

- Как интересно. Мне вот не понятно - не могли бы вы процитировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мало того, что мы живем с ней в одном городе - Анк-Морпорке, так про нее еще и самодвижущиеся картинки нарисовали. И мы не близко сошлись, а просто у Феаонры уже не первая игра такая.

- Озвучьте, пожалуйста, общее количество совместно проведённых операций.

- Как интересно. Мне вот не понятно - не могли бы вы процитировать?

- Процитировать не могу, но, зуб даю, первым в списке шёл Бени Габор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Там уже все во всю голосовали против  мужеженщины  Белатрис  Видимо все  видели в этом  такую не правильность. что решили отправить  его или ее к Ваймсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Озвучьте, пожалуйста, общее количество совместно проведённых операций.

61 и 60. То есть, две последних. Если для вас это слишком мало, чтобы делать глобальные выводы - это ваше право. Я свои выводы, о неявке в первый день, сделал еще часов в 20 и не вижу причин, почему бы другим не рассуждать так же, как я.

-- Процитировать не могу, но, зуб даю, первым в списке шёл Бени Габор.

- Хорошо, процитировать не получается, тогда на каких фактах вы сделали такой вывод? Мне не нужен ваш зуб, я не Зубная Фея, мне нужны факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Адора не появляется если сегодня придем то спросим у нее ее позицию  сказал вампир. А на нет и суда нету. может ее  Ваймс привлек к расследованию. Она слишком ценный кадр как я слышал,чтобы просто сидеть тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Там уже все во всю голосовали против  мужеженщины  Белатрис  Видимо все  видели в этом  такую не правильность. что решили отправить  его или ее к Ваймсу.

- Поэтому уже и не было смысла голосовать по-другому. Плюс, как выяснилось, не зря я это сделал, - просто ответил парень. - А вас я указал, как вероятного преступника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, процитировать не получается, тогда на каких фактах вы сделали такой вывод? Мне не нужен ваш зуб, я не Зубная Фея, мне нужны факты.

- А почему вы решили что предлагался мой зуб? Что до фактов - множество совместных операций позволяют мне делать такие выводы только интуиция, а её вы не примете во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Валеро помимо  вас у меня еще двое вероятных кандидатур. Сейчас все всем подозрительны, кроме совсем уж молчунов. Я спокойно отношусь, что я так же под подозрением как и вы.  Если вам нечего скрывать  то  вас просто ждет знакомство с Вайсом  вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...