Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Саларианцы / Salarians

Ваше мнение о расе?  

205 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Ааа, любимые мои саларианцы. Нет лучше их расы в галактике!
    • Настоящее золото, а не раса. Очень нравятся.
    • Саларианцы? Да как-то мне и все равно.
    • Не, при возможности высажу всех саларианцев на Тучанке и буду смотреть за расправой.
  2. 2. Внешний вид

    • Отличнейшая внешность! В каждой космоопере должны быть большеглазые инопланетяне.
    • Нормальная внешность, не больше, не меньше.
    • Хмм, кому-нибудь еще не по себе в компании этих пришельцев?
  3. 3. Характер

    • Забавные и предприимчивые, мне нравятся.
    • А я томат. У томатов мнения о характере саларианцев не бывает.
    • Сколько саларианцев в игре не было, а мне они все не нравятся.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Саларианцы

mass_effect_universe_race_salarians.jpg

Второй расой, вошедшей в Совет Цитадели, являются саларианцы, теплокровные амфибии, обладающие ускоренным метаболизмом. Саларианцы думают, разговаривают и двигаются очень быстро, поэтому считают представителей других рас медлительными и умственно отсталыми. К сожалению, скорость их обмена веществ значительно сокращает продолжительность их жизни, которая редко превышает 40 лет.

Саларианцы способствовали развитию примитивной расы кроганов, которых они использовали в качестве солдат во время Рахнийских войн. Они также создали биологическое оружие генофаг, которое несколько веков спустя турианцы использовали для подавления Восстаний кроганов.

Саларианцы славятся своими навыками наблюдения и нестандартным мышлением. Это проявляется в их способности к исследованиям и шпионажу. Они постоянно проводят эксперименты и что-либо изобретают. Распространено мнение, что они знают гораздо больше, чем говорят.

Изображения

 

salarians_1.jpg

salarians_2.jpg

salarians_3.png

salarians_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, мужик это. И выглядит и говорит он как мужик. Так с чего ему вдруг оказаться ею?)

Книга, официальный русский перевод-:"Даже при скудном освещении стало понятно, что это СаларианКА.

_Ты нашла что-нибудь?- спросил он ЕЁ."

40 лет- "Чот наша жизнь? - Игра!" Даже как-то жалко их, что им так мало отведено. Красивый девиз так сказать у них по жизни- "Знают больше чем говорят". Выше вспоминали Саларианцев С Вермаера, из Цитадели, мол те вели себя так, а тот иначе. Я думаю не стоит судить по отдельным личностям о всей расе, потому, что в целом каждая раса многогранна.

Да так и есть, очень класическая, для представителей внеземной цивилизации, у них внешность, в представлении людей 20-21-го века, наверное когда BioWare только начинали разрабатывать концепцию вселенной, Саларианцы были одной из основных рас у них в дизайн-проекте.

P.S. Хорошие ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная раса. Любой фантаст отказывается от уфологического типа, а BioWare наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только в книге я встречал описание салерианки-Хакера у которой добывал данные Андерсон...

По-моему, Карпишин малось лажанулся. Сам же записал их в яйцекладущих затворниц, за которых прочей деятельностью занимается выводок. Один случай не так много.

Интересная раса. Любой фантаст отказывается от уфологического типа, а BioWare наоборот.

Не совсем... Вот, как оказывается выглядит мумифицированный саларианец!   :-D  Кто-то видит "нечто уфологическое?"

post-15255-012046600 1293396475_thumb.jp

 

post-15255-012046600 1293396475_thumb.jp

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но кажется в МЕ1 были Саларианки на Цитадели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не помню ни одной.

Оказывается я не голосовала.. или это новый опрос?

В общем - самая няшная раса! обожаю их, такие красивые все, аж умиляюсь) Всё, на меня накатил приступ утепучести.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм, по-моему, женских представителей рас, кроме человеков и азари, не было вовсе ни у кого.

Присоединяюсь к Бекки, поскольку тоже любимцы, но внешность, как по мне, жутковата.

А характер-томат потому, что вариант классный. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается я не голосовала.. или это новый опрос?

По всему подразделу рас обновлены опросники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саларинок точно не показывали, а описание их где-нибудь есть? Хотя бы косвенное.

P.S. Наличие рог, так же как и голос, еще ничего не доказывает, по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В "Открытии" информатором Андерсона была саларианка как раз, но там ограничились описанием, подходящем всему их виду: похожи на "греев". И вроде бы всё.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саларианку можно официально считать показанной. Лучше б прятали и дальше, честное слово. Эта дама побила все рекорды по неприятности, обогнав даже турианского советника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это была дама?)))Они так похожи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитрые пыжаки, кажется, выкрутились и в этот раз. Флота толком не дали и походу не прогадали: о Суркеше мы же ничего плохого не слышали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них наверное female-особи отличаются только голосом. Пичаль (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саларианцы - они молодцы.

Я смотрю они тут всем напоминают всяких англичан и британцев, потому что смотрят на всех остальных как на страны третьего мира.

Да, у меня тоже Саларианцы никуда не полетели из-за кроганов. Я думаю, что они будут стержнем для развития галактики в отсутствии масс реле.

Потому что явно там гигантский кризис должен произойти в солнечной системе, где заперты такие огромные флоты, преимущественно военных кораблей. Если кварианцы еще как-то выживут, чисто из-за того, что они прилетели в том числе на кораблях-фермах, пусть и переоборудованных, то турианцам и кроганам вообще не понятно как выбираться из всего этого. Да и люди столкнуться с полностью разрушенной инфоструктурой земли (если она конечно выстояла), что означает голод и жесточайших кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая раса, технически превосходят всех, это большой плюс, но маленькое количество флота это минус, вот только правда Дрэдноутов у них все равно больше чем у людей в 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саларианцы вообще удачная находка Биоваров. А учитывая, что представление о них, как о расе формируется исходя из представленных персонажей, то общее впечатление позитивное, особенно глядя на Мордина и Кирахе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саларианцы вообще удачная находка Биоваров. А учитывая, что представление о них, как о расе формируется исходя из представленных персонажей, то общее впечатление позитивное, особенно глядя на Мордина и Кирахе.

А все бабы у них стервы

Глядя на советницу и далатессу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все бабы у них стервы

Глядя на советницу и далатессу

Ну не только у них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не только у них...

Других не показывают, а при условии что у них матриархат, так что да стервы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на советницу и далатессу

Стоп. Далатресса и советница (новая, первый-то мужского пола) - это разные личности? Если да, то... блин, а люди еще говорят, что все китайцы одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если да, то... блин, а люди еще говорят, что все китайцы одинаковые.

You humans are all racist!

Советница

me3_councilor_esheel_by_chicksaw2002-d5b4usp.jpg

Далатресса

me3_dalatrass_linron_by_chicksaw2002-d5aw96e.jpg

Разные они)

post-12611-0-49955400-1355769463_thumb.j

post-12611-0-13416300-1355769467_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп. Далатресса и советница (новая, первый-то мужского пола) - это разные личности? Если да, то... блин, а люди еще говорят, что все китайцы одинаковые.

У саларианцев куча семейств во главе каждого стоит Далатресса, судя по одежке они носят капюшоны(других саларианцев капюшонах мы не встречаем), так же известно что самки саларианцев редко покидают родные системы и что только они имеют политическую власть, так как саларианцы вылупившись из яйца видят первым делом далатрессу своего клана и полностью подчиняются ей всю оставшуюся жизнь так сказать детская психологическая травма :) , в советники могли назначить только далатрессу из влиятельного клана, по поводу генофага мы спорили с далатрессой правящего клана, так что что первый что второй советник от саларианцев самка(голоса у них те еще, да и локализация первой части не идеальна...)

И повторюсь, они усе стервы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю про Далатресс и про саларианских женщин, меня поразило конкретно то, что новая советница и данная Далатресса - не одно лицо. А в капюшонах, кстати, ходят некоторые случайные НПС-саларианцы на Цитадели.

Разные они)

Они еще и в разной одежке. Тяжелый случай, как я их перепутать смогла?..

так что что первый что второй советник от саларианцев самка

Я протестую. О Валерне в игре как о мужике говорят, дело не только в голосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник из первой части - мужик. Если совет убить, то новый советник от саларианцев баба?

пс: капюшоны в первой части носят саларианцы нпс (в башне совета они есть), да.

так сказать детская психологическая травма

Называется отпечаток. Это же даже на физиологическом уровне завязано. То бишь вполне себе особенность расы как однополость азари - преодолеть нельзя.

пс: и думаю, что делатресса выглядит так потому что просто старая. Мот молодые девчёнки у них и отличаются от мужиков. Ну по крайней мере это возможно - фанатские арты намекают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пс: и думаю, что делатресса выглядит так потому что просто старая.

В смысле? Что с ней не так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...