Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

НеЧат 063

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

vGzwyn0jfLs.jpg

 

В этой теме можно задавать мастеру каверзные вопросы про всё, что вам хочется, связанное с игрой, или обсуждать друг с другом нюансы ролевых взаимодействий.

Тема игры будет открыта 17.04, ближе к вечеру.

Логическая часть начнётся 20.04, утром будут определены и выданы роли, вечером - первое голосование.

И помните, это НеЧат - это не чат.

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FOX69 сказал:

Да в этом монастыре, я смотрю, Господь с чудесами-то основательно длань приложил. :D

Восславим Господа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Meshulik сказал:

В моей с детства любимой книжке про Каролингов дочка лесного знахаря до королевы доросла. Все случается. 

А в песне (погуглила) поется про именно то, что и предполагалось - несчастную любоффь на фоне разгула средневекового бандитизма))) 

ох уж эти сказки.... ох уж эти сказочники

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я участвую, однозначно. Почти дорисовала портрет и продумала био.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, no_name сказал:

ох уж эти сказки.... ох уж эти сказочники

Это да, но без них мало будет веселья. Лютера-то и дня бы не прожила при таком обилии не известных Инквизиции склянок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Meshulik сказал:

Это да, но без них мало будет веселья. Лютера-то и дня бы не прожила при таком обилии не известных Инквизиции склянок)))

а вот нифига :) исторически выверенный персонаж :) процессы над ведьмами и знахарками в основном начались позже, после дамы нашей, жанны. в 15 веке  судили за деяния, а не за намерения. ..ещё пока.  и в  основном  гражданским судом, т.е. не сжигали, а бросали в тюрьму я собственно литературу *много литературы... килограмм 5*  подняла, прежде   чем персонажа писать... поэтому и озаботилась объяснениями , что и откуда...  начало 15го века   расцвет женских  цехов,  кстати.        мне , вообще  в играх  и персонажах реализма  не хватает ...  иногда  возникает ощущение  плохой театральной постановки... будто  из под средневекового платья выглядывает нижнее бельё на бретельках :) ...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ок, а там ничего не было, к примеру, про самосуды? При уровне суеверности и набожности, даже если пока не судили, но топили повсеместно наверняка. Но я не настаиваю, всякое могло быть. Монастырь - место довольно просвященное, это по деревням в основном суеверия-то все.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Meshulik сказал:

Ок, а там ничего не было, к примеру, про самосуды? При уровне суеверности и набожности, даже если пока не судили, но топили повсеместно наверняка. Но я не настаиваю, всякое могло быть. Монастырь - место довольно просвященное, это по деревням в основном суеверия-то все.

ну так я ж и акушерка до кучи,  себе дороже самосудиться :) и кстати  - топить, милая , но немецкая привычка в основном, тоже позже возникла... здесь до сих пор на реках  можно встретить каменные стеллы с указанием на места  предназначенные для утопления ведьм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, no_name сказал:

ну так я ж и акушерка до кучи,  себе дороже самосудиться :) и кстати  - топить, милая , но немецкая привычка в основном, тоже позже возникла... здесь до сих пор на реках  можно встретить каменные стеллы с указанием на места  предназначенные для утопления ведьм :)

Много где встречается привычка. В России тоже имела место)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие самосуды в монастыре там все же контигент более менее образованный.  Тем более чем еще не лечить  чем не травками и что там в склянках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Эри сказал:

Какие самосуды в монастыре там все же контигент более менее образованный.  Тем более чем еще не лечить  чем не травками и что там в склянках

Кровопусканием. Любили это дело врачи тех времён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позднее  не много, а учитывая что Франческа долгое время жила в Испании  где арабские врачи  до приходы  Изабеллы   Кастильской свободно жили в Толедо и   Испании вряд  ли она это одобрит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Stormcrow сказал:

Кровопусканием. Любили это дело врачи тех времён.

ну так то врачи. они денег стоят. а мы простой люд пользуем. задёшево. и с большим успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там еще врачи разделялись те хирурги считались  низшей кастой. К ним  относились  я тут читала  про всю медицину, что обычный врач только бы диагноз поставил, а резали и кровь отворяли  уже хирурги.  И они там делились условно на три разряда   В средневековье была женская  школа в Салерно

 

А вот когда врачи поняли, что  на акурешство можно заработать они лишили женщин возможности  получатать так сказать бумаги.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Салернская_врачебная_школа

 

вот если кто хочет почитать 

Изменено пользователем Эри
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Эри сказал:

Какие самосуды в монастыре там все же контигент более менее образованный.  Тем более чем еще не лечить  чем не травками и что там в склянках

молитвою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и молитва тоже но монахини и монахи содержали первые госпитали  где принимали всех страждующих.

https://studfiles.net/preview/5331215/page:3/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Эри сказал:

Ну и молитва тоже но монахини и монахи содержали первые госпитали  где принимали всех страждующих.

https://studfiles.net/preview/5331215/page:3/

начальница, да ты золото. пойду читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто должность   судового дока времен  Королевы - Девственницы отыгрывала    вот  читала всю литературу по этому поводу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caramel_Colonel сладкий мой, в этот раз меня захватила работа и  реал, который такой реал 

  • Like 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пойду я баиньки.  Завтра если что вас почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Hikaru сказал:

Запись до когда?

В общем, до 17-го, но можно дозаявиться до начала ролевой части, то есть до 20-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hikaru, Жан прекрасно впишется, спасибо, что зашла (=

@Meshulik, а ведь пару дней назад не собиралась)) Тем приятнее видеть твою запись :3

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут, йо!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня будет мой сидр, фак йес!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@no_name, мне сложно ответить на твой вопрос о квестах) ПОскольку не будет ни ролевой системы, ни кубика, квесты будут на триггерах - вы либо сделаете что-то, похожее на то, что требуется для его продолжения, либо нет. Триггеры не будут очевидными, но и сложными тоже. Так что понадобятся немножко смекалки, немножко воображения, немножко удачи. Короче, увидите. Ну и никогда не забывайте про возможность выйти за рамки задачи)) Часто задачки можно разрешить способом, неожиданным даже для мастера) Я не собираюсь "подыгрывать" игрокам в этом или "сопротивляться", просто буду старатьсЯ, чтобы ваши действия находили более-менее адекватнную реакцию) 

 

Как пример, как-то у меня на фейте "живые" игроки ловили редкого зверя огнехвоста, обитавшего в дикой-дикой местности, за которого была обещана баснословная награда. Ловить его нужно было одним определённым способом, который можно было собрать буквально по крупицам у разных НПС, в старых книгах, один даже должны была увидеть провидица, гадая судьбу одному из игроков. Это было ни фига не очевидно и я боялся, что придётся им подсказывать, но на самом деле было вот что.

 

Игроки спросили, охотился ли кто-то когда-то на огнехвостов и был ли успешен. Я говорю да. Они кидают слухи о некромантах, находят некроманта, дают ему по башке, потом договариваются с ним за половину награды, что он воскресит им лучших охотников, затем воруют скелеты по всему королевству (а все ловившие - люди жутко богатые, ибо ловиил его успешно, и лежали в мажорных склепах, так то труда это не составило), некромант им их воскресил, те с радостью поймали им огнехвоста, пати забрала зверя, убила некроманта, вернула скелеты на место (добрая пати же!), и сдала зверюгу за золото. Профит. Даже не вспотели. 

 

Я ответил на вопрос?) 

Только что, Grey_vi_Ory сказал:

У меня будет мой сидр, фак йес!

Давно понятно было. Ещё Женя и Дарк как минимум

@Трод, не смотри на число игроков) если есть желание и немного времени, то велком. Если нет - ну, в следующий раз. Мне при любом раскладе что-то придётся менять м дорабатывать, не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мастер, уточняю наш правовой статус: сестры, послушницы, воспитанницы?

То есть, вот мы вливали пожертвования, а потом особо крупное вместе с бабкой (типа не с голыми руками в монастырь пришла, и дальше помощь будет), но бабка набожная и оставив наследничков править, с одной стороны удалилась на покой, в монастыре манускрипты переписывает, по административке помогает (есть опыт управления графством), молитвы и службы - само собой, а с другой - если чего роду/землям помочь или какие-то связи через монастырь наладить - помогает. Она сестра и приняла обет или с обетом уже совсем надо отречься от семьи? 

Внучка: ее сплавили на передержку, как говорится, но понятно, какую-то символическую работу и послушание тоже надо - она послушница или воспитанница, как в пансионах? 

Ну чтобы прояснить, как обращаться, что можно, что нельзя и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...