Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

НеЧат 063

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

vGzwyn0jfLs.jpg

 

В этой теме можно задавать мастеру каверзные вопросы про всё, что вам хочется, связанное с игрой, или обсуждать друг с другом нюансы ролевых взаимодействий.

Тема игры будет открыта 17.04, ближе к вечеру.

Логическая часть начнётся 20.04, утром будут определены и выданы роли, вечером - первое голосование.

И помните, это НеЧат - это не чат.

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Давно понятно было.

Ой все. Не то чтобы я в тебе сомневалась. Формальности надо блюсти! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! Каких людей наприходило! Ну все, теперь точно амен!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Да, мастер, уточняю наш правовой статус: сестры, послушницы, воспитанницы?

То есть, вот мы вливали пожертвования, а потом особо крупное вместе с бабкой (типа не с голыми руками в монастырь пришла, и дальше помощь будет), но бабка набожная и оставив наследничков править, с одной стороны удалилась на покой, в монастыре манускрипты переписывает, по административке помогает (есть опыт управления графством), молитвы и службы - само собой, а с другой - если чего роду/землям помочь или какие-то связи через монастырь наладить - помогает. Она сестра и приняла обет или с обетом уже совсем надо отречься от семьи? 

Внучка: ее сплавили на передержку, как говорится, но понятно, какую-то символическую работу и послушание тоже надо - она послушница или воспитанница, как в пансионах? 

Ну чтобы прояснить, как обращаться, что можно, что нельзя и пр.

Я тебе, кажется, на что-то такое уже отвечал..

С одной стороны, ты пытаешься одной попенцией сесть сразу на все стулья, с другой - да, ты более чем можешь это сделать. Формально, если ты монашка, то от мира ты отреклась, но на практике, пока от твоих хороших отношений с семьёй зависит приток бабок (не в платочках, а круглых, блестящих) в общинную казну, все будут не только делать вид, что ты совершенно права так поступать, но даже иногда вид, будто бы они сами делают что-то не так.

Это с одной стороны. С другой - у многих тут были семьи, если не дети, то родители точно, а у многих семьи отняли какие-то катастрофы. Поэтому, по большей части, к этому относятся с пониманием, кто-то, конечно, завидует, но таких мало. Аббатиссу больше интеерсует, чтобы всем было чего жрать, у приорессы можешь сама спросить.

 

Теперь по внучке. Никакого пансиона, конечно, нет, она послушница, и какие-то формальные обязанности у неё, конечно, есть. Напиример - приглядывать за матерью Маргаритой (по совместительству тобой) и исполнять её поручения. 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мсастер, когда примерно старт? Ключевые 18 вроде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Мсастер, когда примерно старт? Ключевые 18 вроде есть.

Смотри шапку темы (:

Этой темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оу! Себочка протрезвел и разглядел)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну   это мафия где главное логичка.  Люди просто будут боятся зафейлиться перед ней.  Как  стем же маньяком.  Я не думаю хорошей идей делать квесты где внимательно надо вчитываться.   Честно говоря я просто хочу по рп  и  отдохнуть

Ну бабосики  идут от сестры  Франчески и вот  от бабушки. Первая вдова контентабля Толедо, вторая  графиня.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Теперь по внучке. Никакого пансиона, конечно, нет, она послушница, и какие-то формальные обязанности у неё, конечно, есть. Напиример - приглядывать за матерью Маргаритой (по совместительству тобой) и исполнять её поручения. 

Я могу гобелены вышивать. А если мне выдадут специально обученных девок - то быстро вышивать гобелены. В чудесном ретростиле времен славного Вильгельма нагибателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда следующий вопрос: эти звания - они относительные или абсолютные? Например, мать Маргарита - она только для послушниц мать, а для других матерей сестра? Или это как титул? Соответственно, как матери Маргарите обращаться к настоятельнице? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати... моя тетка - она на кого тянет? На сестру-монахиню, сестру-послушницу или сестру-кухарку с перспективой так и остаться при кастрюлях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Thinvesil сказал:

Тогда следующий вопрос: эти звания - они относительные или абсолютные? Например, мать Маргарита - она только для послушниц мать, а для других матерей сестра? Или это как титул? Соответственно, как матери Маргарите обращаться к настоятельнице? 

Пошукай по теме. Я точно писал.

11 минут назад, Meshulik сказал:

А вот кстати... моя тетка - она на кого тянет? На сестру-монахиню, сестру-послушницу или сестру-кухарку с перспективой так и остаться при кастрюлях?

На кого сама решишь) отличия в шапке :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Tork сказал:

Я могу гобелены вышивать. А если мне выдадут специально обученных девок - то быстро вышивать гобелены. В чудесном ретростиле времен славного Вильгельма нагибателя.

о ё! девушка , держи свои лапки подальше от гобеленов... их не вышивают, их ткут!  хочешь вышивать, вышивай наалатарник :)

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую, первые костры зажгутся таки в нашей благословенной обители)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну костры - это, положим, не новость. Жгли не так давно (в историческом разрезе) альбигойцев, а до них ариан.

@Dart Ph, рад приветствовать) Думал, ты передохнуУть решила на сей раз :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Ну костры - это, положим, не новость. Жгли не так давно (в историческом разрезе) альбигойцев, а до них ариан.

@Dart Ph, рад приветствовать) Думал, ты передохнуУть решила на сей раз :3

ну историчности ради: нас, вадьденсов , тоже жгли :)

мастер, а как у нас время отсчитывается7  положим у меня клепсидра какая завалялась, но для всех : есть колокольня или как?  и если есть в неё ночью тоже звенят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, no_name сказал:

ну историчности ради: нас, вадьденсов , тоже жгли :)

мастер, а как у нас время отсчитывается7  положим у меня клепсидра какая завалялась, но для всех : есть колокольня или как?  и если есть в неё ночью тоже звенят ?

В колокол звонят в 6 утра, полдень и в 6 вечера. В другое время не звонят, ибо особо не нужно. Ну и по праздникам там всяким.

Время примерное - когда колокол звонит, тогда и полдень. Но обычно очень сильно от реального оно не отличается, на пару минут. Поживёшь без часов - приучишься не только время знать, но и будильник внутренний обретёшь :3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь должен быть ответ, что мастеру надо кодить и мыться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Caramel_Colonel сказал:

В колокол звонят в 6 утра, полдень и в 6 вечера. В другое время не звонят, ибо особо не нужно. Ну и по праздникам там всяким.

Время примерное - когда колокол звонит, тогда и полдень. Но обычно очень сильно от реального оно не отличается, на пару минут. Поживёшь без часов - приучишься не только время знать, но и будильник внутренний обретёшь :3

 

О, а вот тут подскажу: в те времена жили по солнечным часам. По солнцу, а не по минутам. Другими словами, сколько бы часов ни длился световой день, он длился равное количество часов - просто час был зимой короче, чем летом. Под это нехитрое времяисчисление подстраивались даже архитектурные световые декорации храмов: в них на определенные праздники солнечный свет падал на определенные объекты на стенах - в зависимости от того, в какое время года тот праздник.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Meshulik сказал:

О, а вот тут подскажу: в те времена жили по солнечным часам

А при высокой облачности?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Stormcrow сказал:

А при высокой облачности?)

Ну... готовились к концу света, вероятно)))

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Stormcrow сказал:

А при высокой облачности?)

Свечи. Никогда не попадалось в книгах такого выражения, например, "двенадцатичасовая свеча"

CandleClock.gif

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hikaru сказал:

Свечи. Никогда не попадалось в книгах такого выражения, например, "двенадцатичасовая свеча"

Уху, я знаю, что есть/были свечи, на которых засечками отмечали интервалы по их сгоранию. Как-то не подумал о них, если честно.

Их, наверное, экономии ради уже использовали в тёмное время суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При виде свечи с делениями меня лупасит с размаху Fallen London'ом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нде  игра все больше напоминает Игру Престолов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...