Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Сопартийцы

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Жанн сказал:

Для кого лучше то? Если вам не нравится ни одна ветка, их можно игнорировать. Таким нехитрым образом и не будет у вас романов.

Для дававших денежку на это дело на Кикстартере это так себе вариант )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Арин сказал:

Сказать "Реши сам свои проблемы" человеку, который ни разу в жизни не принимал самостоятельного решения - это мощно.  Если бы не Хранитель, Алот бы сидел на месте, жевал сопли и жалел себя. Вот он и остался сидеть на месте со своими проблемами, потому что того самого "Хорошего пинка под зад, чтобы сделать решительный шаг вперед" ему никто так и не дал. Я ему сказала - Если ты не станешь авторитетом хотя бы для Изельмир, то не станешь авторитетом ни для кого, и Алот собрался с силами и сделал то, что действительно хотел, но всегда был уверен, что не получится. В первой игре "Неуверенность в себе" и "Алот" это синонимы. В таких случаях не пожимают плечами со словами "Решай сам", а говорят "Ты сможешь, если захочешь". 

Насчет жевал ли бы сопли Алот - тут хз. Не такой уж он и слабак. Но вот по поводу того, что он постоянно сомневается в себе в первой части - это факт. Во второй даже Вочер отмечает, когда заходит разговор о борьбе со Свинцовым Ключом, что тот снова сомневается в собственных силах. Ну и не забываем о том, что Вочер таки использовал свои силы, чтоб помочь эльфу разобраться с Изельмир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Zagogulina сказал:

Для дававших денежку на это дело на Кикстартере это так себе вариант )

Так и не на это же деньги давали, если уж совсем честно.) "Отношения" очень обтекаемая формулировка и она не равно "романам". Меня хоть и огорчает, что не дали, чего хотелось, а что дали, того не хочется, но факт есть факт.

19 минут назад, Zagogulina сказал:

 на Кикстартере

На Фиге! И такое название сразу должно было намекнуть нам на все.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Zagogulina сказал:

Для дававших денежку на это дело на Кикстартере это так себе вариант )

Ну я давала с полным осознанием того, что примерно вот это вот, имеющееся сейчас в игре, мы и получим. Разве что такого количества багов и не вовремя срабатывающих триггеров не ожидала, и то сказать, надо было, это же наши любимые Обсидиан. Единственное, что меня удивляет, это дисбаланс в количестве контента: всего два диалога у Алота - это в сравнении с остальными издевательство какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Sqrat сказал:

Но тем не менее, белобрысое чудище романсить желание пропало напрочь.

Это вы сейчас о ком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.05.2018 в 11:19, Yria сказал:

Суровая механика первых пилларсов такова, что персонажи, которым ты говоришь "Сам решай", все равно решают на основании того, что они слышали от тебя раньше (а если ты был непоследователен и сам себе противоречил всю дорогу, могут еще и скатиться в депрессию, как Кана и Сагани).

У меня Алот на "Сам решай", наоборот, бодренько подавил Изельмир.

Именно. Я всегда стараюсь придерживаться дипломатической, примирительной позиции, как результат... Утверждение, что Алот тюфяк, не способный на самостоятельность, только лишь потому что он может принять решение, которое не устраивает игрока, в корне не верно.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Thinvesil сказал:

Это вы сейчас о ком?

В группе у нас не так много блондинок мужского пола. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

В группе у нас не так много блондинок мужского пола. :)

Ну если мужского, то ладно. :sweat_smile: А то у нас в пати два разнополых белобрысых чудища. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Bettie сказал:

Она не только вешается на Эдера при первой встрече. Если в одном из диалогов ей посоветовать переключить свое внимание она тут же готова броситься в объятия Гг или Майи, если посоветовать ей именно это. Такое ощущение что ей все равно с кем, лишь бы замутить. После этого диалога она мне разонравилась и желание пройти игру за мГг отпало. 

В этом же диалоге она говорит, что ей 27 лет и она хочет ребенка, даже если ей придется растить его одной. 

угу, был такой диалог. Только Майи рядом не было, а потому она переключилась сразу на ГГ и пришлось орать : "чур, меня, ты не так поняла", а она ответила что то вроде того, что " ты скучная, как наша старшая жрица".

Цифра в 27 лет удивила тогда сильно

Цитата

А чегой эта она мою ГГ сестрой не называет? Непорядочек, однако. 

не она, а он :  Изейр (самовосставший для охраны меча жрец под храмом Бераса) обращается к Изельмир внутри Алота.

Вот когда Ваша ГГ тоже станет Стражем Смерти, назовет и ее. А до тех пор мало ли жрецов на свете

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один раз подержала Шоти за ручку после ночных кошмаров, и после этого она не переставала слать мне воздушные поцелуи и всячески на меня вешаться, пока не набила +2 с Майей, к которой я ее и сплавила (до сих пор неловко, чувствую, что подложила Майе свинью)). Про Эдера она как-то забыла, может, потому что я почти не водила их вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

угу, был такой диалог. Только Майи рядом не было, а потому она переключилась сразу на ГГ и пришлось орать : "чур, меня, ты не так поняла", а она ответила что то вроде того, что " ты скучная, как наша старшая жрица".

Я разговаривала с ней на корабле и Майи тоже не было рядом. Но все равно был вариант  переключить ее внимание на Майю. Чем я и воспользовалась)

 

Эх, в обсуждениях пишут не было Рекке в "целях"( Не буду даже ждать его в DLC, чтобы не расстраиваться.

Я почему-то не прониклась особо ни к одному из новых компаньонов( Не знаю почему. Может правда во второе вдумчивое прохождение изменю мнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Bettie сказал:

Я разговаривала с ней на корабле и Майи тоже не было рядом. Но все равно был вариант  переключить ее внимание на Майю. Чем я и воспользовалась)

 

Эх, в обсуждениях пишут не было Рекке в "целях"( Не буду даже ждать его в DLC, чтобы не расстраиваться.

Я почему-то не прониклась особо ни к одному из новых компаньонов( Не знаю почему. Может правда во второе вдумчивое прохождение изменю мнение.

 

Даже если и был бы - все равно нет гарантии, что сделают. 

Имеет смысл писать или в Твиттерах, или на форуме, чтобы сделали Рекке и Идвин, но и то не факт, что станут. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где найти Рекке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Я один раз подержала Шоти за ручку после ночных кошмаров, и после этого она не переставала слать мне воздушные поцелуи

воздушные поцелуи еще цветочки)) в этом диалоге она взглядом практически с ног до головы ГГ облизала.

А свинью в ее образе нам всем разрабы подкинули : единственный практически жрец в игре с такими проблемами в голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mali139 сказал:

А где найти Рекке?

Плыть на корабле на самый восток карты. Там активируется сценка-картинка, и  мы его подбираем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ИнаЯ сказал:

Вот когда Ваша ГГ тоже станет Стражем Смерти, назовет и ее. А до тех пор мало ли жрецов на свете.

Хехе. А вот Шоти называла ГГ сестрой-жрицей, хотя казалось бы, разные школы. Порадовалась даже, когда ГГ решила её благословить. Я бы на неё ещё святой водой побрызгала, была бы возможность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою ГГ тоже с Шоти выносит. С одной стороны - у них много общего (даже аватарки похожи, лол), а с другой - конкуренция! Даже души себе в фонарь забирает, когда мне как жрице Бераса полагается их в Колесо отправлять. Уууу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Жанн сказал:

Хехе. А вот Шоти называла ГГ сестрой-жрицей, хотя казалось бы, разные школы. Порадовалась даже, когда ГГ решила её благословить. Я бы на неё ещё святой водой побрызгала, была бы возможность...

ну, Шоти мерит своими жизненными мерками. А Стражами Смерти становятся истинные фанатики незаурядные личности.

И то, что Изейр так реагирует на Изельмир и заставило меня думать о ней, как о паразитке. В данном случае правду знает только Изельмир, а не Алот или Хранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Thinvesil сказал:

Мою ГГ тоже с Шоти выносит. С одной стороны - у них много общего (даже аватарки похожи, лол), а с другой - конкуренция! Даже души себе в фонарь забирает, когда мне как жрице Бераса полагается их в Колесо отправлять. Уууу!

Помню свою первую реакцию, когда Шоти начала тырить души из под носа у моего жреца xD и сразу получила пинок из группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, может переименуемся в Сопартийцы в Pillars of Eternity II: Deadfire или Отношения в Pillars of Eternity II: Deadfire? Мы и так всяко разное тут обсуждаем, не только романы. А Общее обсуждение останется для, ну, общего обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно и там, и там будет свалка, и ты это прекрасно знаешь XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Жанн сказал:

Слушайте, может переименуемся в Сопартийцы в Pillars of Eternity II: Deadfire или Отношения в Pillars of Eternity II: Deadfire? Мы и так всяко разное тут обсуждаем, не только романы. А Общее обсуждение останется для, ну, общего обсуждения.

Не надо, пусть народ думает, что с романами в игре все ок, а мы все эти страницы только их и обсуждаем. Вон, Драгни уже повелся. =)

Вообще, конечно, система отношений весьма неплохая, но сами романы реализованы на порядок хуже, чем в проектах с менее интересной системой отношений и романами. НВН2, КОТОР2... Там оно как-то органичнее, даже несмотря на то, что они там более куцые. Тут реально чет ни к селу, ни к городу. Никого не романсю и даже не жалею - ничего не потеряла, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дитя Ондры оказывается такой лавелас, немного походил с ним по квестам и сходил в баню,  будучи мужиком огненным богоподобным - как сразу в любви признаётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Арин сказал:

Все равно и там, и там будет свалка, и ты это прекрасно знаешь XD

9 минут назад, Thinvesil сказал:

Не надо, пусть народ думает, что с романами в игре все ок, а мы все эти страницы только их и обсуждаем. Вон, Драгни уже повелся. =)

О, так это у нас такой хитрый план?

Просто мне подумалось, что учитывая предубеждения некоторых форумчан относительно вопросов сердечных в играх, тема выиграет от того, что будет иметь более нейтральное название.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Жанн сказал:

О, так это у нас такой хитрый план?

Просто мне подумалось, что учитывая предубеждения некоторых форумчан относительно вопросов сердечных в играх, тема выиграет от того, что будет иметь более нейтральное название.

Как по мне, то стоило бы сделать отдельную тему для спутников. Или отдельные темы для спутников. И туда в шапку инфы собрать. С опросами и всем таким. А эту переименовывать уже подзновато как-то.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...