Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg

• Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: Вольная адаптация романов Анджея Сапковского

Видео:

Показать контент  

Hide  

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

• Like 11
  • Haha 1
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением

Я реально подумала, что Бельмонт переквалифицировался. 

Поделиться сообщением

Везде пишут, что Адам Дженсен :D

Поделиться сообщением

1 час назад, Shep1013 сказал:

Везде пишут, что Адам Дженсен :D

Йеп, такие же ассоциации) 

Поделиться сообщением

А мне прям ужасно по душе такая трикстерная интерпретация Молодого Весемира. Отличный противовес унылому стродальцу Геральту получается.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Shep1013 сказал:

То самое время, когда Весемир кадрил мамзелей.

Без той самой шляпы

"Время кадрить мамзелей!"ТМ 

bd26804e6400a9b14c8ed55827rd--odezhda-shlyapa-vedmaka-vesemira.thumb.jpg.c565ca0a1c429e3020fa5ebbf8a3e3b4.jpg

Hide  

Н-Е-К-А-Н-О-Н

:D

• Haha 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

• Like 2

Поделиться сообщением

Интересно кто барышня-магичка?  

Нарисовано приятненько.  Я не любитель аниме, но приятненько.

• Like 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, RenegadeSpectre сказал:

Атмосферно... да и рисовка на уровне, много чего прорисованно. Хотя и не жду выхода, а там видно будет.

Поделиться сообщением

В 09.08.2021 в 16:11, RenegadeSpectre сказал:

Филавандрель сто лет назад пытался объяснять Весемиру, как жить надо? Ну, теперь понятно, почему у него в первом сезоне морда мятая =) "Страшна Фонвизина рука!" (с)

Поделиться сообщением

А каст приквела/спин-оффа-то все видели?

Показать контент  

6499931_900.jpg

6500318_900.jpg

6500543_900.jpg

Hide  
Дилан Моран!
(если вы не знаете, кто такой Дилан Моран, то в вашей жизни никогда не случалось Black Books, и мне вас искренне жаль)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Shellty сказал:

(если вы не знаете, кто такой Дилан Моран, то в вашей жизни никогда не случалось Black Books, и мне вас искренне жаль)

Что характерно, эльфы опять как на подбор харадримы.

• Salos 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Лучше бы они с приквела и начали. Даже на том же уровне исполнения, что первый сезон. Было бы честное дженерик-фентези по мотивам, а не красная тряпка для фанатов и критиков. А так в итоге все равно будет два дженерик-фентези, но некоторые персонажи на тяге от первого сезона до сих пор на геостационарной орбите носятся.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
  • Like 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Дитрих Антельсон сказал:

Лучше бы они с приквела и начали.

Я полностью согласна, но понимаю, почему такое не представляется возможным -- никто не захочет рисковать деньгами, вкладываясь в проект "по мотивам" вселенной, не слишком известной широкому зрителю. "Экранизация", какой бы вольной она ни была, все равно привлекает куда больше внимания.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Shellty сказал:

Я полностью согласна, но понимаю, почему такое не представляется возможным -- никто не захочет рисковать деньгами, вкладываясь в проект "по мотивам" вселенной, не слишком известной широкому зрителю. "Экранизация", какой бы вольной она ни была, все равно привлекает куда больше внимания.

Да и простое правило "есть первоисточник - используй" тоже никто не отменял. Я навскидку затрудняюсь вспомнить хоть один пример, когда шоураннеры-продюсеры отказывались бы от существующего книжного/игрового материала и сходу начинали креативить что-то совсем свое. Принц Персии разве что, и ничем хорошим это для него не закончилось.

Поделиться сообщением

Постеры персонажей из грядущего мультфильма "Ведьмак. Кошмар волка."

Показать контент  

1.thumb.jpg.b9e0900bcbd9ecafcadac870d1908b64.jpg2.thumb.jpg.4c6d93d1654f4aa1807364f998efa06b.jpg3.thumb.jpg.6d0124eaeee762d3eb2ba5fec8c5ff5b.jpg4.thumb.jpg.4fe7b18e6e14c3db1b29f36f9fef30c0.jpg5.thumb.jpg.2ef835e10b5f42956ba5b1ce688a4c62.jpg6.thumb.jpg.822449528a90245ca11cdb78f39b793f.jpg7.thumb.jpg.09776602faa2c0ef834467e638c2f629.jpg

Hide  

Поделиться сообщением

Весемир из барбершопа. А хде афроэльфы, я не понял? Нетфликс уже не тот...

• Haha 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением

(изменено)
В 20.08.2021 в 10:44, nataniel сказал:

А хде афроэльфы, я не понял? Нетфликс уже не тот...

Не, тот, ещё афрокошмар волка не показали. Всё ещё впереди! 

Изменено пользователем Sensey94

Поделиться сообщением

(изменено)
В 18.08.2021 в 20:02, Shellty сказал:

А каст приквела/спин-оффа-то все видели?

Не знаю как остальные, но если я захочу хоррора лучше фильм ужасов пойду посмотрю чем на каст спин-оффа. =)

Поделиться сообщением

(изменено)
В 09.08.2021 в 16:46, DarTash сказал:

Атмосферно...

Ага очень, чародейки по прежнему с ЛУКАМИ ходят, Нетфликс всё никак не угомонится смотрю после первого сезона! =)

Поделиться сообщением

46 минут назад, Sensey94 сказал:

Ага очень, чародейки по прежнему с ЛУКАМИ ходят, Нетфликс всё никак не угомонится смотрю после первого сезона! =)

Ну луки и чародейки... почему бы и нет? Хотя в Ведьмаке такого не припоминаю (книжный цикл), но в остальных фэнтезийных вселенных маг-лучник (или с арбалетом, пращей или зачарованным кинжалом, который возращается после броска - назад к владельцу) или и вовсе волшебный лучник - далеко не новая тема. Чего только АДнД стоит (хотя если когда то буду в Облу или Скай играить, то только магом с луком - из-за особенностей механик и геймплея, каких? А таких что третий Фолл или Фнв дофига раз прошел, а вот со свитками не клеится). Хотя в основном, во многих вселенных у магов по шаблонам, либо посохи, либо кинжалы... и т.д. А по правде, лука у чародеек не видел. Если бы увидел, мб и не писал, хотя и пофиг, если честно, главное как подадут.

• Shep 1

Поделиться сообщением

Как раз лук для чародеек и магов Континента - хорошее дополнительное оружие. Не требует столько навыка как меч, позволяет переждать истощение хаоса, удерживая противника на расстоянии, не вынуждает вступать в ближний бой и соответственно носить тяжелые доспехи. Не все же умеют телепорты открывать, чтобы свинтить из опасного места... хотя стоп, у нетфликса это на инстинктивном уровне умеют даже необученные свинопаски и студенты Бан-Арда первого года обучения.

• Horror 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Дитрих Антельсон сказал:

хотя стоп, у нетфликса это на инстинктивном уровне умеют даже необученные свинопаски и студенты Бан-Арда первого года обучения.

Не, они не просто умеют, а стреляют лучше чем дриады с арбалетов! Инфа сотка! =)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дитрих Антельсон сказал:

Как раз лук для чародеек и магов Континента - хорошее дополнительное оружие. Не требует столько навыка как меч, позволяет переждать истощение хаоса, удерживая противника на расстоянии, не вынуждает вступать в ближний бой и соответственно носить тяжелые доспехи. Не все же умеют телепорты открывать, чтобы свинтить из опасного места... хотя стоп, у нетфликса это на инстинктивном уровне умеют даже необученные свинопаски и студенты Бан-Арда первого года обучения.

Ну... так-то лук, если он применяется не в толпе по принципу "50 человек стрельнуло навесом вон в ту толпу - что-то да попадет", умения определенного требует... и не так, чтобы меньше чем остро заточенное железо.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Shep1013 сказал:

Ну... так-то лук, если он применяется не в толпе по принципу "50 человек стрельнуло навесом вон в ту толпу - что-то да попадет", умения определенного требует... и не так, чтобы меньше чем остро заточенное железо.

Возможно немного не в тему, тем не менее владение посохом того же Вильгефорца, из-за которого он хорошенько отделал Геральта в книжном цикле - в первой их схватке, скорее всего подкреплялось (усиливалось) магией... Поэтому, здесь возможен (тоже) как вариант зачаровать лук и с него метко стрелять по одиночным целям (не факт конечно, ибо не уверен, что так можно в этой вселенной. Но по идее... вполне) + в НВН 1 и 2, можно было стрелы к примеру зачаровать "Волшебным Лучником" и выстрелить в толпу огненным шаром или один раз очень метко.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...