Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
KOkami

НеЧат: 067

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

64641.thumb.jpg.c28ff16afb8ff21c483a9750068db1df.jpg

 

Все вопросы по 67 игре задавать здесь.

 

Начало игры: 27.09.2018г.

 

Изменено пользователем KOkami
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, no_name сказал:

если бы на американском континенте была лошадь и оспа, вполне возможно, что европой бы правил какой нибудь монтесума125ый

Неа, для этого Монтесуме понадобилось бы поменять  психологию подданных с первобытно-общинной, хотя бы до феодальной. Лошадей индейцы приручили стремительно и быстро, от оспы кто не помер - тот иммунитет выработал. Но охота и собирательство - это приговор при столкновении с цивилизацией.

 

А если вглубь веков глянуть - у индейцев были капибары и ламы, но с приручением не заладилось. Ты "Ружья, микробы и сталь" читала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile_cat:судя по всему, нам нужна еще одна тема - развлекательно-образовательная) :react_genialno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dart Ph сказал:

:smile_cat:судя по всему, нам нужна еще одна тема - развлекательно-образовательная) :react_genialno:

да не вопрос, а то вы всё пьёте да флиртуете и ни фига не образовываетесь :)

8 часов назад, Tork сказал:

Неа, для этого Монтесуме понадобилось бы поменять  психологию подданных с первобытно-общинной, хотя бы до феодальной. Лошадей индейцы приручили стремительно и быстро, от оспы кто не помер - тот иммунитет выработал. Но охота и собирательство - это приговор при столкновении с цивилизацией.

 

А если вглубь веков глянуть - у индейцев были капибары и ламы, но с приручением не заладилось. Ты "Ружья, микробы и сталь" читала?

лама - скорее корова \ овца, капибара тоже  проигрывает в сравнении с свиньей, свинья - всеядна!. лошади , как таковой, замены на американском континенте не было. поэтому 100 - 150 миллионов североамериканских индейцев  на момент прихода белых даже не имели собственного государства и одного межплеменного языка. смотри, у полинезийцев тоже не было лошадей и пороха, но экспансия белых была заметно менее удачной. связь очень важна.понятно, что в результате бластеры победят кремниевые ружья, но ,тем же белым , даже при заведомом переизбытке в развитии, пришлось пускать в ход экономическое и биологическое оружие. так что распадись пангея чуть попозже, в эоцене к примеру, цвет кожи у цивилизации вполне мог быть другим. за книгу спасибо, почитаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне просто непонятно, каким образом будут обоснованы роли, если играть еще в минимафию. Мы все собрались на поиск города, и вдруг снова "уупс, и что-то пошло не так?" - чтобы какая-то кучка отделилась и всем мешала искать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Daphna сказал:

мне просто непонятно, каким образом будут обоснованы роли, если играть еще в минимафию. Мы все собрались на поиск города, и вдруг снова "уупс, и что-то пошло не так?" - чтобы какая-то кучка отделилась и всем мешала искать ?

ну может кто то хочет, чтобы доехали не все. к примеру, портит запас воды, чем меньше претендентов, тем больше доля сокровища. или ещё что-нибудь . не парься. трод придумал же что-то. он даст вводную

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если Луана и Исайя вновь окажутся по разные стороны, объяснить это я уже не смогу никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Daphna сказал:

Но если Луана и Исайя вновь окажутся по разные стороны, объяснить это я уже не смогу никак.

троду в личку! но по сути ничего страшного. может у тебя зубы заболели или ты хочешь посетить по дороге красивый водопад или исайя тебя приревновал к незнакомцу и хочет отправить домой подальше от искуса или ещё чего. или может кто отравился несвежими яйцами :)

Изменено пользователем no_name

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я подтверждаю участие, буду набегами отслеживать, если время изменится,только не позже, пожалуйста. там в классике в 19.00 КООТИИИКИИИ

Рассматривайте это как рекламу

Изменено пользователем no_name
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. котики - это здорово, но пока я в классику не хожу больше.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не наберется народу проведем мафию в один ход) :smile_cat:

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трод, я участвую. 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в деле)

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже тут.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Я тоже тут.

куда мужа дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Трод. Ну что мешало всех портнуть непосредственно перед этой частью? Я даже не успела ответить Гелле. А так хотела поговорить! 

Только что, Dart Ph сказал:

куда мужа дела?

Съела

  • Domostroy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Блин, Трод. Ну что мешало всех портнуть непосредственно перед этой частью? Я даже не успела ответить Гелле. А так хотела поговорить! 

Фидбеком =))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Блин, Трод. Ну что мешало всех портнуть непосредственно перед этой частью? Я даже не успела ответить Гелле. А так хотела поговорить! 

Съела

Включаем петлю времени! трода беру на себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Трод сказал:

Фидбеком =))) 

Иди нафиг! Это моветон и вообще фу так делать. 

Только что, Dart Ph сказал:

Включаем петлю времени! трода беру на себя)

И ты туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Daphna сказал:

нет. котики - это здорово, но пока я в классику не хожу больше.)

дафночка, миленькая, ты просто зайди посмотри на фотки активов. там такииииие.  я боец выдержанный и то растаяла. приходи, солнышко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Иди нафиг! Это моветон и вообще фу так делать. 

Да ладно тини, не сердись, итак всё растянулась =) Тем боле я честно предупредил ещё вчера, что можем телепортироваться =) Извиняй засранца :-)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Трод подтверждаюсь

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С выплюнутым мужем будет уже пять человек) уже что-то) уже шесть)

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взываю к оставшимся! 

@Tork@Эри , @Feanora, @KOkami

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, no_name сказал:

да не вопрос, а то вы всё пьёте да флиртуете и ни фига не образовываетесь :)

лама - скорее корова \ овца, капибара тоже  проигрывает в сравнении с свиньей, свинья - всеядна!. лошади , как таковой, замены на американском континенте не было. поэтому 100 - 150 миллионов североамериканских индейцев  на момент прихода белых даже не имели собственного государства и одного межплеменного языка. смотри, у полинезийцев тоже не было лошадей и пороха, но экспансия белых была заметно менее удачной. связь очень важна.понятно, что в результате бластеры победят кремниевые ружья, но ,тем же белым , даже при заведомом переизбытке в развитии, пришлось пускать в ход экономическое и биологическое оружие. так что распадись пангея чуть попозже, в эоцене к примеру, цвет кожи у цивилизации вполне мог быть другим. за книгу спасибо, почитаю :)

Они всего этого не имели не из-за отсутствия лошадей. Эту версию, что индейцам тупо не свезло из за отсутствия нужных микробов и животных как раз выдвинул и продвигал Джаред Даймонд - автор книги про сталь, ружья и микробов. Книга интересная и полезная, но одновременно с этим это яркий пример действий, когда факты подбивают под заданную цель. А цель у Даймонда - почесать людям политкоректность, мол индейцы вовсе не тупые, просто их природа обделила микробами и животными. При этом разбирать психологический уровень и все адище первобытно-общинного и родо-племенного существования - табу. Ведь каждая культура важна и самобытна. Между тем у сибирских народов был доступ к лошадям, микробам, стали и всему остальному. Но не взлетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкрутилась

  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...