Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Marry

Джокер / Joker

Рекомендуемые сообщения

Гость Marry
joker.jpg
  • Год выпуска: 2019
  • Страна: США
  • Режиссёр: Тодд Филлипс
  • Бюджет: $55 000 000
  • Премьера в РФ: 3 октября 2019
  • В ролях: Хоакин Феникс, Роберт Де Ниро, Бретт Каллен, Фрэнсис Конрой, Зази Битц, Шей Уигэм

 


Описание: 
Спин-офф про ключевого злодея вселенной, который, по заявлению режиссёра, никак не будет связан с предыдущими вселенными DC. Фильм, как отдельная вселенная, опишет становление Джокера.


 

Трейлер  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, drakonid999 сказал:

Ну, я не говорю что фильм плохой, как драма показывающий психилогическое расстройство вообще шикарный.

В этом качестве дотягивает, как минимум. Ну, почти что. Из фильма многое вырезали. Режиссерку бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Исходя с комментов эстетов я так понял фильм должен был выглядеть так:
Чёрная комедия, являющаяся при том психологическим триллером. Рассказывает о готэме в котором сходят с ума всё население но без видимой причины. При этом история фокусируется на судьбе абсолютно заурядного человека который в один момент превращается в Джокера в силу какой-то безумно веской причина которая всем должна понравится. Далее зритель должен наслаждаться перфоменсом изменившегося Джокера и правильно оценивать шутки с убийствами попутно подчёркивая для себя глубокий смысл бытия. А в конце все должны смеятся сквозь слёзы ибо причина по которой население сходит с ума весьма банальная и трагичная...
и много вот-это поворотов, но при этом как глубоких так и а-ляповытых высмеивающих себя.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tanatos сказал:

Хорошо, что хоть это есть. Тем более в фильме по комиксам.

В смысле есть ? Ты, надеюсь, не из тех, кто считает, что фильмов нормальных больше не выходит , все в "далеком славном прошлом" ? 

А вот кстати этого "тем более, это комикс", я никогда не понимал. Многие люди почему-то часто делают скидку многим вонна би серьезным фильмам по комиксам, закрывая глаза на многие недостатки и лепя десятки только из-за того, что он сделан по книжкам с картинками. Достаточно того же Логана вспомнить. 
Если уж претендуешь на серьезное кино, то надо и по всей строгости прокатить, а уж по комиксам или нет - это дело десятое.
Это кстати то, что мне нравится в кинце Марвел, они лепят свой балаган, не пытаясь казаться чем-то большим, чем они являются. 

Ну вот, уже и передергивая пошли и обвинения в эстетстве. И это даже Харбрингер тут не отписывался. 

Кстати, мне тут метко подметили, какой фильм Джокер напоминает - Реквием по мечте(дико не люблю его). Чисто технически кино сделано отлично, актеры отыгрывают как надо(в Джокере же Феникс как всегда боженька), картинка, музыка, вот это вот все. Но вот какой-то посыл и подача в целом сделаны так однобоко и чернушно, что аж подташнивает и послевкусие такое мерзенькое. Как будто двухчасовая агитка, где весь фильм можно описать "Наркотики/капиталисты - это плохо, понятненько."

Изменено пользователем Tiranyss
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Eres сказал:

Исходя с комментов эстетов я так понял фильм должен был выглядеть так:
Чёрная комедия, являющаяся при том психологическим триллером. Рассказывает о готэме в котором сходят с ума всё население но без видимой причины. При этом история фокусируется на судьбе абсолютно заурядного человека который в один момент превращается в Джокера в силу какой-то безумно веской причина которая всем должна понравится. Далее зритель должен наслаждаться перфоменсом изменившегося Джокера и правильно оценивать шутки с убийствами попутно подчёркивая для себя глубокий смысл бытия. А в конце все должны смеятся сквозь слёзы ибо причина по которой население сходит с ума весьма банальная и трагичная...
и много вот-это поворотов, но при этом как глубоких так и а-ляповытых высмеивающих себя.

Именно так. И с шуткой про шаурму, так как эстеты из ясно чьего стана пришли!

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Миро сказал:

Именно так. И с шуткой про шаурму, так как эстеты из ясно чьего стана пришли!

тут серьёзно писали что чёрной комедии не хватает фильму :507076053764669440:
Но смотря на посты выше начинаю думать что может всё действительно в том что это немарвел. "марвел не пытается быть чем-то, тем и лучше", эмм... :shrug:

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

тут серьёзно писали что чёрной комедии не хватает фильму :507076053764669440:

Ну, то, что Артур — хреновый комедиант, это режиссёрская задумка. Как я понял, речь о той претензии, что в сравнении комиксовый-хэмиловый-леджерский-Джокер обычно мог хоть какую-то петросянщину выдать, а Артур даже и рядом не стоит.

Но он так то и в комиксовом ориджине из Киллинг Джоук был горе-стендапером, так что в фильме это, пожалуй, очень даже по канону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Tiranyss сказал:

А вот кстати этого "тем более, это комикс", я никогда не понимал. 

Интернетные люди, которые смотрят другую популярную фигню, считают эту популярную фигню, недостойной звания нормального кена.

Обновлено: перечитал. а, посыл был в другом. окей.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Миро сказал:

Ну, то, что Артур — хреновый комедиант, это режиссёрская задумка. Как я понял, речь о той претензии, что в сравнении комиксовый-хэмиловый-леджерский-Джокер обычно мог хоть какую-то петросянщину выдать, а Артур даже и рядом не стоит.

Но он так то и в комиксовом ориджине из Киллинг Джоук был горе-стендапером, так что в фильме это, пожалуй, очень даже по канону.

оказывается он ещё и каноничный. Осторожно, так дойдём к тому что ориджин-то вполне годный



Хотя я наверное удивляться реакции не должен. Изначально тут Тёмный рыцарь был переоценён, Нолан снимал несмотрибельные фильмы для наркоманов, а Леджеру дали роль только из-за того что умер, а сам профан.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Eres сказал:

оказывается он ещё и каноничный. Осторожно, так дойдём к тому что ориджин-то вполне годный



Хотя я наверное удивляться реакции не должен. Изначально тут Тёмный рыцарь был переоценён, а Леджеру дали роль только из-за того что умер, а сам профан.

Ну как, он годный в сравнении с другими комик-бук мувис. В сравнении с сурьёзной драмой плосковат по описанным выше мной причинам.

Если сравнивать сию историю с дисишными фильмами, да пускай даже с историей того же любимого всеми Тёмного Рыцаря, то да, тут прямо Тарковский мира комиксов. Учитывая количество охающих и ахающих в фиде Инстаграма, думаю, даже и актуальный.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Eres сказал:

Но смотря на посты выше начинаю думать что может всё действительно в том что это немарвел. "марвел не пытается быть чем-то, тем и лучше", эмм... :shrug:

Как знал, что слово-триггер надо добавить !

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Миро сказал:

Ну как, он годный в сравнении с другими комик-бук мувис. В сравнении с сурьёзной драмой плосковат по описанным выше мной причинам.

Если сравнивать сию историю с дисишными фильмами, да пускай даже с историей того же любимого всеми Тёмного Рыцаря, то да, тут прямо Тарковский мира комиксов. Учитывая количество охающих и ахающих в фиде Инстаграма, думаю, даже и актуальный.

Фильм о трагедии человека. Представлен как трагикомедия. Со своими сценами, действием, гримом, фокусом на персонажа, прожектором и тем как персонаж воспринимает мир и сходит от этого мира с ума. 
Я не оцениваю фильм как строго комикс-муви, ибо это симбиоз. И отдельное произведение, свободная трактовка ориджина персонажа без привязки к определённому типажу населяющих мир персонажей.
И в упор не понимаю каких вот-это поворотов можно ожидать в фильме о "падении" человека, точнее зачем. Если каждый может сойти с ума и от более банальной ситуации. Разница только в том что этот персонаж стал публичным убийцей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Eres сказал:

Хотя я наверное удивляться реакции не должен. Изначально тут Тёмный рыцарь был переоценён, Нолан снимал несмотрибельные фильмы для наркоманов, а Леджеру дали роль только из-за того что умер, а сам профан.

Хейтить марвел, но любую критику в адрес диси воспринимать чуть ли не как личное оскорбление. Вот ето взвешенная позиция.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Tiranyss сказал:

Как знал, что слово-триггер надо добавить !

и это в цитату о том "зачем тут это нужно?"

4 минуты назад, Free from fear сказал:

Хейтить марвел, но любую критику в адрес диси воспринимать чуть ли не как личное оскорбление. Вот ето взвешенная позиция.

Я давно не хейчу Марвел. Но не понимаю нахр зачем сейчас вот это Марвел против ДиСи здесь. Фильм не является частью франшизы, не пытается что-то кому-то доказать, но судя с вопроса "зачем", вас уже сагрило

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tiranyss сказал:

В смысле есть ?

В прямом. Можешь привести примеры последних фильмов (скажем года так за 4-5), в том числе по комиксам, где касались данной темы хотя бы на уровне Джокера? Я вот могу только Элизиум вспомнить.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала, почему простота и прямолинейность = плохо или безвкусно в принципе. Если бы ничего, кроме этого, не было конечно.

Кто-то ищет тут фокус на острой социальной теме, и да, и нет, потому как все же это в первую очередь трагедия о человеке, притом трагедия, облеченная в форму топора, и каждый элемент в этом фильме, начиная с налета гротескности, постановки кадров, цвета, шикарной игры Феникса, даже теми кадрами изломанного тела, и даже не самой шедевральной музыки, но строго знающей, что, как и где делать, прекрасно реализовывают эту трагедию.

Я вижу в фильме бутерброд с охрененно вкусным соусом. Вроде и бутерброд, а вроде бы и повкуснее какого-нибудь сложносочиненного жульена. 

И да, мне бы хотелось увидеть фильм о Бэтмене, с точкой отсчета в виде этого фильма. Возможно без Джокера даже. Ибо в остальном же, супергеройские фильмы и их образ ныне в печенке сидят. Личные предпочтения, никого не пытаюсь задеть, и бла бла бла.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Eres сказал:

тут серьёзно писали что чёрной комедии не хватает фильму :507076053764669440:
Но смотря на посты выше начинаю думать что может всё действительно в том что это немарвел. "марвел не пытается быть чем-то, тем и лучше", эмм... :shrug:

Я в пяти минутах от того, чтобы подать в БРКшечный суд за плагиат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Dart Ph сказал:

Такими темпами точно порвет в клочья Спектра и Венома, а там рукой подать до Лиги и Логана)

Не понял. Лига и Логан же подняли как раз меньше, чем Спектр с Веномом - которые в свою очередь подняли больше, чем самая кассовая R-ка на сегодняшний момент в лице товарища Мёртвого Бассейна. А Джокер у нас R, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

Не понял. Лига и Логан же подняли как раз меньше, чем Спектр с Веномом - которые в свою очередь подняли больше, чем самая кассовая R-ка на сегодняшний момент в лице товарища Мёртвого Бассейна. А Джокер у нас R, да.

Я про сборы в США за все время) Джокер быстро догоняет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения критиков разделились
 


"социально опасный спектакль", "пропитан чувством собственной важности", "слишком мрачно и отталкивающе", "кто знает, как это повлияет на какого-нибудь психопата"...
И эти люди решают, кому Оскар выдать, мда.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Никогда не понимала, почему простота и прямолинейность = плохо или безвкусно в принципе. Если бы ничего, кроме этого, не было конечно.

Само по себе конечно не есть плохо. Плохо, когда фильм претендует на нечто большое. И Джокер претендует.

Мне понравилась твоя метафора. Фильм действительно бутерброд. Чертовски вкусный бутерброд (спасибо колбасе), но подают его нам как этот самый жульен за 1000 баксов.

И это заметно и это мешает и это портит впечатление от хороших составляющих.

3 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

Я в пяти минутах от того, чтобы подать в БРКшечный суд за плагиат.

Уже зарепортил за ботоводство.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tanatos сказал:

Мнения критиков разделились
"социально опасный спектакль", "пропитан чувством собственной важности", "слишком мрачно и отталкивающе", "кто знает, как это повлияет на какого-нибудь психопата"...
И эти люди решают, кому Оскар выдать, мда.

Ну, мне понравился один из комментариев ниже "а что, фильмы создают, чтобы было комфортно?". 

Но теперь я вот думаю, так вот почему "Заводной апельсин" прокатили с Оскаром! Айяй, какая я была глупая. То ли дело "Горбатая гора" для нынешнего времени это... ой, хотя стойте! его же тоже не допустили до Оскара! Как удивительно то, как удивительно... и лицемерно. 

Знаете, для меня это все равно что замазывать сиськи на картинах того же Климта ради приличия, или цензурить работы Дали и в целом сюрреализм, опасаясь за слом психики простого люда.

Отсутствие Оскара в любой из номинаций не сделает мне ни холодно, ни жарко.

15 минут назад, Moonway сказал:

 

Ну, к согласию в этом вопросе мы не придем. Эх, хоть что-то в этой жизни просто и понятно.

Изменено пользователем Heaven's Secret
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Tanatos сказал:

"пропитан чувством собственной важности"

2 часа назад, Moonway сказал:

но подают его нам как этот самый жульен за 1000 баксов.

И это заметно и это мешает и это портит впечатление от хороших составляющих

Какое удивительное совпадение, да и сама претензия.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "тонко" намекать на тупость людей которые посмели сказать что фильм хороший, но не шедевр это конечно не чувство собственной важности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Eres сказал:

Какое удивительное совпадение, да и сама претензия.

Удивительно то, что ты считаешь своё пустоголовое остроумие достойным прочтения. Но ваш меч то, резиновый!

Изменено пользователем Moonway
  • Like 1
  • My Face Is Tired 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Tanatos сказал:

В прямом. Можешь привести примеры последних фильмов (скажем года так за 4-5), в том числе по комиксам, где касались данной темы хотя бы на уровне Джокера? Я вот могу только Элизиум вспомнить.

Я не лучший человек, который тебе ответит за последние года 4-5, ибо фильмы-то часто смотрю с сильным опозданием и в разнобой по времени. Только недавно вот глянул Молчание и Человек на Луне. 
Тем более, я не вижу смысла, чтоб все упиралось в дату выхода. Ибо чем не подходит тот же Скорсезевский же Таксист, который раскрывает похожую тему изящнее. Собственно. вольным ремейком которого Джокер и является.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...