Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Вопросы по прохождению (спойлеры!)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В заголовке темы помечено, что спойлеры. Но просьба оным форумным разумно пользоваться, чтоб и проблема была ясна, и искалось хорошо... и лишнее в глаза не лезло. 

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением

1 час назад, Sorceress сказал:

8-й главы не будет, если Нириссу пощадить и сказать разбирайтесь сами, или если сдать корону Шиикам

Все,поняла теперь,почему у меня 8 главы не было.Я отдала корону Шиике,и эльфийский король в прошлом смог вернуться и спасти свое королевство.

2 часа назад, Фарс сказал:

Так же если не смогли снять проклятие, её все равно можно настроить против короля, тогда гг станет бессмертным, будет союзником Нириссы, много времени проводить в её мире и готовиться к новой борьбе против короля. 

А интересный там последний разговор со спутниками?А с генералом что? Имеет смысл переиграть?)

Поделиться сообщением

(изменено)
53 минуты назад, Фарс сказал:

Это не правда, смотрите выше.

Даже пошла и почитала матчасть.

Я и правда слепила в кучу несколько концовок для Нириссы. Действительно бессмертным он становится, если заключает с ней договор и дружит против короля, или с самим королём. А концовки, где она просто уходит без всяких хитростей.

Генерала и финал квеста сестричек туда добавили сильно позже, и то чтобы добавить ей хоть какой-то осмысленности. И если генерал обойдётся и без нас, то квест сестричек... Не повезло им.

Вроде бы как он вытаскивает в фейский мир столицу или кусок её, попутно разваливая на части (всё нажитое непосильным трудом итп). А потом что, она целая и невридимая стоит где была? Или всё-таки разруха, жертвы, разбегающееся население и всю казну на ремонты? Не нравится мне такой подход.

И в итоге концовки про все стали жить поживать и добра наживать и про беды прошлые забыли.

Или я чего-то не понимаю, или это выглядит как чушь.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением

(изменено)
20 минут назад, Iriena сказал:

А интересный там последний разговор со спутниками?А с генералом что? Имеет смысл переиграть?)

Не то чтобы я этот момент помню хорошо, но вроде можно запустить 8-ю главу, разбив чашу, даже если корона уже Шиикам отдана.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением

29 минут назад, Iriena сказал:

А интересный там последний разговор со спутниками?

Как и писали, не чего особенного, но это вкусовщина, лично мне было приятно. 

33 минуты назад, Iriena сказал:

А с генералом что?

Если генерал в конце DLC попадёт в первый мир, то он только в восьмой главе сможет выбраться, вот два варианта событий, не дословно но смысл будет ясен. Оба варианта при романе с Варном, генерал хороший, попал в первый мир.

Если была восьмая глава Варн и генерал снова создадут отряда наёмников и у них будет свадьба. 

Если не было : то генерал так и не вернулся, а Варн досих пор её/его ищет.

Там ещё есть варианты : найти генерала в середине игры, генерал главный монстр в Варнхолде в восьмой главе. 

Поделиться сообщением

Как изменить запомненные заклинания 0 круга (то бишь заговоры) у колдуна? 

Допустим, по дефолту персонажу известны "ледяной луч" и "всплеск кислоты", а я хочу взять другие 2.

Там дано на выбор много, штук 8. Если щелкнуть по заклинанию правой кнопкой мыши, появляется строка "запомнить", но нажать ее нельзя. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Rinhen сказал:

Как изменить запомненные заклинания 0 круга (то бишь заговоры) у колдуна? 

Допустим, по дефолту персонажу известны "ледяной луч" и "всплеск кислоты", а я хочу взять другие 2.

Там дано на выбор много, штук 8. Если щелкнуть по заклинанию правой кнопкой мыши, появляется строка "запомнить", но нажать ее нельзя. 

Эмм... кантрипы можно использовать все, какие в книге есть, в неограниченных количествах. Собственно, когда книгу заклинаний в бою вызываешь, то все нулевые есть в наличии. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, juliabee сказал:

Эмм... кантрипы можно использовать все, какие в книге есть, в неограниченных количествах. Собственно, когда книгу заклинаний в бою вызываешь, то все нулевые есть в наличии. 

Ооо, спасибо огромное! А то я туплю над этим уже пару дней)) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...