Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "ANOMALY"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

750318596_2.jpg.6ed96ec4448b7a9bd73fddf080e25704.jpg

 

2121

Доверяя тайну океану, не стоит ждать, что он доверит тебе свою

 

Это самый большой и величественный океан планеты, который не отличается кротким нравом. Название «Тихий» ему дал глубоко заблуждавшийся Фердинанд Магеллан, который во время путешествия не наблюдал ни штормов, ни каких-либо других климатических эксцессов на синей бесконечной глади.

Если принять всю водную поверхность Земли за сто процентов, то Тихий океан займет почти половину от этого количества. А если условно объединить всю земную сушу в один материк, ее площадь будет меньше площади Тихого океана. 

В его владениях огромное количество островов, которым не могут похвастаться все три его брата вместе взятые. Только в его глубинах идут постоянные подвижки земной коры, происходят регулярные землетрясения и поднимаются гигантские цунами со скоростью волны 750 км/ч.

Здесь находятся самые глубокие разломы, и стыкуются основные геологические платформы.  На затопленных и навеки уснувших вулканах растут атоллы, и Большой Барьерный риф, опоясывающий северо-восточное побережье Австралии, является самой протяжённой грядой коралловых островов.

Здесь обитают более ста тысяч разновидностей животных. Это в три раза больше, чем «население» Атлантического океана. Одних только видов и подвидов десятиногого рака насчитывается более тысячи.

Если распределить всю воду Тихого океана равномерно по поверхности планеты, она покроет ее полностью, причем толщина водного слоя превысит 2700 метров. Здесь самые высокие девятиметровые приливы, а профессиональные серфингисты со всех уголков планеты мечтают оседлать самые идеальные plunging waves.

Каждый год на просторах Тихого океана учёные со всего мира открывают сотни новых видов флоры и фауны, которые, казалось бы, уже невозможно обнаружить, а известный мир вновь и вновь с таинственным видом посмеивается над всеведущей наукой.

====================================================================================================================

Мироустройство и механика

Кубик: Anomaly

Сводная карточка

Члены экспедиции  

1. Глава экспедиции - профессор Элеазар Рэннел - @Stormcrow

2. Биолог - Аника Бьёрк - @Ribka

3. Биолог - Иван Сабельников - @Tork

4. Доктор - Айзек Леманн (Флинн) - @seda_rostro

5. Пилот подлодки - Эдвард Симидзу [エドワードシミズ’] - @Gonchar

6. Механик подводных аппаратов - Хельма Гуннарсдоттен - @Thinvesil

7. Инженер подводного строительства - Макс Феррант - @FOX69

8. Командир спецназа - капитан Маргарита Брук - @Meshulik

9. Морской пехотинец - лейтенант Иоко Такараи - @Rеi

10. Морской пехотинец - сержант Майте Темпл - @KOkami

 

Hide  
Карты, схемы 

 

Акватория о.Эуа
 

1553485325_2001.thumb.jpg.28866ed0d277d2d617ed4993a00c3cfd.jpg

done 12х45 - диффузная органическая масса - Майте - безопасный атолл

done  9х30 - подвижные крупные органические объекты с предельной зафиксированной скоростью до 50км/ч , массой 90кг, длинной 3м - Аника и Иоко

done 12х25 - Обширные колонии коралловых полипов. Хельма - безопасный атолл

done  12х20 - Обширные колонии коралловых полипов - - Аника и Иоко - безопасный атолл

done  13х10 - Обширные колонии коралловых полипов - Аника и Иоко - бзопасный атолл

done 2х15 - большой неподвижный органический объект массой до 50т. Иван и Марго - драма с кашалотом

done 12х50 - протяжённое скальное образование, крупные органические объекты - Майте

done 26х10 -  диффузная органическая масса - Аника и Иоко - облако планктона

done 22х15 - диффузная концентрированная органическая масса - Аника и Иоко - стаи коралловых рыбок

done 9х60 – одиночный органический объект небольшой массы и длины. Иван и Марго - драма со змеёй

done 17х205 – неясный упорядоченный сигнал Эдвард - нам не нужны чужие батискафы 

done 18х30 – координата сомнительна, неорганический объект - утонувший автомобиль

done 6х55 – плоский органический объект массой 3т, диаметром 10м - Иван и Марго - встреча с морским дъяволом

done 16х45 – одиночный подвижный органический объект, массой 50кг, длинной 1,5м, челночное движение в ограниченном радиусе - Аника и Иоко - спасение ребёнка

 done 8х65 – большое локальное скопление органических масс - Майте (!)

done 18х70 - диффузная органическая масса - Эдвард, безопасный атолл

done 12х120 – одиночный неподвижный органический неплотный объект 12мх3м  - Майте, здесь живёт пиросома 

done 16х65 - большое локальное скопление органических масс  - Марго, Макс (!)

done 13х70 – стая мелких быстродвижущихся органических объектов - Морга, Макс - безопасный атолл

done 15х50 - искажение сигнала в локальной области - Марго, Макс (!)

17х210 - диффузная органическая масса

done 16х190 – большое локальное скопление органических масс  - Эдвард (!)

18х100 – возможно  наличие вертикального препятствия 

21х120 – координата сомнительна, органический объект под вопросом

Hide  

 

Акватория "Водный дом-520"  

495096573_5002.thumb.jpg.b37779f1ac5038b8166c4cca1c7da508.jpg

14км  - плотный неорганический объект - Проф, Майте - корабль

17км  - одиночный статичный органический объект - Проф, Майте - ктулху 

11км (запад)  -  быстродвижущиеся  крупные объекты - Проф, Майте - акула мако

7км  - нестабильные органические объекты - Проф, Майте - марлины

3км  - быстрые подвижные объекты - Проф, Майте - ушастый

4км  - множественные органические объекты   - акулоподобные рыбы  

10км  - комплекс карстовых пещер - Иоко, Айзек - пещера кровососов

10,5км – большой органический объект - Иоко, Айзек - китовая акула

11км (север) - хаотичное движение органических объектов у дна - замечен плавник в песке

6км  - сомнительные локальные данные - Аника, Марго - кусаки

11км (юг)  - большое скопление органических масс - Проф,Майте - призраки дна

11,5км – придонные залежи органики - Марго,Иван, Хельма - ясли гидроидных медуз

12км  - небольшое скопление органики у дна - Проф,Майте  - ОТКРЫТИЕ!

15км - зафиксированы электрические разряды - принято благоразумное решение - сбежать

14км С-З  - хаотичные перемещения органических объектов - Марго,Иван,Хельма - убийство Дружка Т_т 

13км - локальная область передвижения медленных объектов - Марго,Иван,Хельма - аЦкий вампирр

18км  - крупный органический объект - Проф и Майте - Проф не оценил внимание

 

Hide  

 

"АРХИМЕД"  

276698654_.thumb.jpg.174472d4214ec27e1fbed0a7fb6215f5.jpg

Рабочая палуба

Отсек «Рубка»

1. Мостик и место дежурного.   2. 2,3 интерфейсы панелей управления: компас, инфракрасный сканер, сонар, система пожаротушения и автогерметизации, связь, управление энергощитом и камерой приманок, показатель глубины погружения, индикаторные галограммы: реактора, стабилизационной системы, состояния судна, наличия опасных ситуаций.  Боксы складов

Отсек «Стыковочный» 4. Стыковочный портал5. Гидропонные теплицы (фрукты, ягоды)

Отсек «Жизнеобеспечения»6. Опреснитель.7. Станция зарядки – наборы батарей и энергоячеек.8. Регенератор СО29. Бункер резервных систем: радар, связь, аварийное управление, аварийный запуск реактора, управление спасательными капсулами, насос, изготовитель.10. Спасательные капсулы

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck1.jpg.160435f2605876eb86de009c2141e950.jpg

Энергетическая палуба

Отсек «Стабилизации»12. Система стабилизации ядерного синтеза

Отсек «Стыковочный»4. Стыковочный портал

Отсек «Технический»13. Генератор, мониторы и индикаторы термоядерных и механических процессов14. Изготовитель, обслуживающий реактор15. Техбокс с готовыми расходными материалами и инструментами: сканеры, сборщики, ремонтники, фонари

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck2.jpg.8eb226d589a63ed69de2f4bf77e66a0f.jpg

Жилая палуба

Отсек «Исследовательский»16. Камера приманок17. Госпиталь18. Лаборатория

Отсек «Стыковочный»4. Стыковочный портал5. Гидропонные теплицы (овощи)

Отсек «Рекреации»19. Кают-компания, спальные места, санузел, столовая

Отсек «Шлюзовой»20. Склады снаряжения: костюмы дайвера, стилсьюты, ребризеры, баллоны, транспортный сборщик, молекулярная станция, оружие (нелетальное), глайдеры21. Шлюз.22. Насосы.

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck3.jpg.704b5117e8fca4deeee5ff5edb33e6ff.jpg

Жилая палуба (подробно)

17. Госпиталь  a) многофункциональный медицинский пульт: манипуляционно-операционный стол, сканер  b) место пациента   c) шкафы с медицинским оборудованием, инструментами, расходными материалами   d) изготовитель, экзокортекс

18. Лаборатория  a) научная лаборатория  b) шкафы с лабораторным оборудованием, расходными материалами, образцами   c) изготовитель, блок нейронета (экзокортекс)

19. Кают-компания  a) стол  b) табуреты   c) спальные места   d) санузел (туалет, душ, циркулярный фен)  e) гидратор  f) запас сублимата  g) утилизатор  h) изготовитель  i) экзокортекс

20. Склады  a) аварийные насосы  b) ребризеры, гидрокостюмы, стилсьюты  c) баллоны с дыхательной смесью  d) станция зарядки баллонов

21. Входной люк со встроенной барокамерой для декомпрессии

591798543_deck3.jpg.f0a6fc9baeba81e110fce872f215943b.jpg

 

 

Hide  

 

Водный дом "520"  

1773632591_.thumb.jpg.51812c1d9bf144fd3352cf0baab3df94.jpg

 

1945691948_bandicam2019-03-1016-20-47-381.thumb.jpg.3887362a842cead6ae78a14e0159667a.jpg

3 блок верхнее - Прохфессор 

3 блок нижнее - Марго

4 блок верхнее - Хельма

4 блок нижнее - Майте

5 блок верхнее - Аника 

5 блок нижнее - Иоко

6 блок верхнее - Айзек

6 блок нижнее - Иван

стыковочная шахта В - Макс

 

 

Hide  

 

Глубоководная лаборатория "Abyss-5000"  

1130887024_.thumb.jpg.7638e429b9f4325dccd8205e92c55d92.jpg

 

2012342841_bandicam2019-03-3112-28-30-461.thumb.jpg.cb9d529a778d371f6c52723d6ef50215.jpg

 

 

Hide  

 

 

 

 

Hide  

 

Short-term and long-term challenges  

Пролог   От таких предложений не отказываются

Глава 1  Летающие котики

Глава 2  К архипелагу Тонга

Глава 3  Остров Эуа

Глава 4  Погружение

Глава 5. Apollo-13

Глава 6. "Abyss-5000"

Глава 7. Противостояние

Глава 8. Воскрешение

Глава 10. Зачистка

 

 

 

 

 

 

Hide  

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Sonic 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По большей части на мне лежат только мелкие и точные манёвры. Хоть где-то электроника ещё не вытеснила человека. 
 Он хмыкнул, чуть прикрывая глаза.

 

Удивляться в 22 веке чуду технического прогресса было бы глупо. Технологии не стояли на месте и то, что всего двадцать лет назад казалось простому обывателю чудом,  стало лишь обыденной реальностью. Но все-равно хотелось.

По примеру собеседника Бьёрк тоже, еще раз, обвела взглядом рубку, одобрительно хмыкнула на выданный ВИ отчет. Тонкие пальцы  коснулись прохладного металла, ловя отклик стального левиафана на работающие двигатели. В отношении этого гиганта как то не вязалось слово "мелкие". 

Взгляд вернулся к обзорному окну - или как оно правильно именуется в технической терминологии? Там все также невесомо стремилась навстречу вода, спокойно, тихо, незаметно обтекала их субмарину, будто "Архимед" плыл где-то в фантастических небесах. Четыре дня пути...

- Значит, нам не грозят неприятности, когда вы пойдете спать, Эдвард? - задала вопрос Аника. Это не было попыткой принизить важность работы их пилота, совсем напротив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кают-компания

Сиамский котик устроился тут же, опустившись на колени перед голографической схемой. Кончики пальцев упирались в пол, чуть поддрагивая, словно в любой момент был готов приступать к тактическому наступлению или же не менее тактическому отступлению. 

– Воюем с мировыми корпорациями или с Океаном? – тактическая единица весело щурилась на седовласого рейнджера. – А вы быстро подстраиваетесь, профессор. 

Реакцию на ликбез основ было всецело переложено на плечи капитана. Смысл на них рефлексировать, если можно пойти дальше. Не важно даже, был ли человек, что отправил фотографию искреннен с учёным и "просто увидел существо". С подводной лодки до его кукловода не доберешься. Этим наверняка уже занимаются другие люди. Ман пен рай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго пожала плечами в знак согласия. Хмыкнула. Но нарисованная схема противоречила словам Рэннела...

— Если речь идет о тотальной зачистке территории от противника, тут всё просто, — согласилась она. — Количество людей и техники противника, квалификация моего личного состава, ландшафт, погодные условия, резерв…

Растопыренные пальцы левой ладони мягко потерли правой. И снова сжали. Марго не могла бы припомнить ни одной подобной операции. 

Схема преобразилась. Теперь фигурки Рэннела и Брук стояли рядом, а фигурки их личного состава перемешались и путались под ногами друг у друга.

— Моя задача - не уничтожить, а обеспечить успех исследованиям. Мы, моя миссия, во многом зависим от вас. Также и ваша миссия может оказаться под угрозой, если вы будете принимать во внимание лишь свои силы. В данный момент я вхожу в курс, чем я располагаю, а не противник. И это не солдаты. Это-то – наиболее надежная часть уравнения. А, скажем, медицинская квалификация вашего врача, реакция на стресс ваших исследователей, банально моя способность ориентироваться на незнакомом корабле. Но наша с вами работа отличается... Времени на принятие решения у военного значительно меньше, чем у ученого. Любой навык оттачивается до автоматизма. Как выглянуть из-за угла: стоя спиной к стене или стоя лицом. Как прикрыть напарника в узком коридоре или на широкой местности — это инстинкты. Но они же могут подвести, когда в уравнении множество неизвестных. Чтобы быть готовым к неожиданностям, мне нужно помнить и буквально ощущать план той местности, в которую мы с вами еще не прибыли. Ученый может ее начать исследовать по прибытии. Мне она в момент прибытия видится наиболее рискованной. Я буду благодарна, если вы меня просветите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кают-компания

– Воюем с мировыми корпорациями или с Океаном? – тактическая единица весело щурилась на седовласого рейнджера. – А вы быстро подстраиваетесь, профессор. 

- Первые не моя забота, второе - бессмысленно, - покачал головой учёный, принимаемый в военные. - Океан можно только уважать и надеяться на благосклонность. Работа у меня такая - быстро адаптироваться. Море не любит копуш, лейтенант.

Меняется маленький полигон, утопают две молодые женщины среди учёных и техников, а "Брук" и "Рэннел" смотрят на это дело со стороны. Весьма похоже, кстати, на правду. Мама, папа и их дети с внуками. Усмехнулся. Был там, правда, один мальчик... Постарше их обоих вместе взятых, пожалуй.

- Не беспокойтесь, капитан. Мы теперь часть одной команды, поэтому должны принимать во внимания мнения друг друга. Хотите поговорить с доктором Леманном о его опыте, если досье лишь сухие буквы - вперёд и с песней. Хотите с остальными или мной - за ради Бога, это только на пользу пойдёт. Хотите провести инструктаж? Времени достаточно, вполне можно завтра, почему бы и не да. Не знаю, правда, как вы хотите стрессоустойчивость оценивать, но попросил бы не использовать каких-то радикальных методов. Мы все только привыкаем друг к другу, на это требуется время, а радикальные проверки не самое лучшее начало плодотворного партнёрства.

Усмехнулся и весело рассмеялся.

- Капитан Брук, у кабинетных учёных времени на решения много. Но не у полевых. Мы все знаем, как может быть опасно море несмотря на свою красоту. Большинство моих травм и шрамов получено в море, не дома. Вам приходилось работать не с двуногими хищниками? Ооо, дорогие мои, там от настороженного знакомства до борьбы за жизнь - или побег - один тонкий шаг. Как и в других делах. Перебит шланг подачи кислорода? Надо быстро решать эту проблему. Пробиты стены подводного модуля? Эвакуировать и задраить переборку, если не успеваешь быстро локализовать проблему. Наши сложности, может, и другого рода, но о них мы помним. Планы местности и законсервированной базы возьмите у Мастера :р можем изучать вместе. Сам я в том регионе не бывал, у нас нет там филиала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досье... точно, у этих людей есть досье. О доступе к досье капитан и не мечтала. 

- Хорошо, обойдемся без радикальных методов, - улыбнулась она и поднялась с койки. - А кстати, профессор, вы как предпочитаете, снизу или сверху? 

Она указала на двухъярусную еще не занятую никем нишу и направилась к гидратору. 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока Макс говорил, Айзек чувствовал, как его затягивает в водоворот былых страстей, сокрытых под пылью времен. Как лезут наружу, шипя и царапая, потаенные демоны, почуявшие кислый привкус страха. Ему не нравилось, ему хотелось заставить Макса замолчать. Внешне спокойный, доктор Флинн, да, именно он, боролся с собой, чтобы не вскочить на ноги. Но, чтобы он сделал тогда? 

Светловолосый механик умолк. Исчезли и навязчивые голоса из головы Айзека. На грани сознания он чувствовал, что обязан помочь парню, сказать что-то ободряющее, даже, если последнего это ни чуточку не убедит. У бывшего доминанта были Профессор Рэннел, Анна, Джэ-Ён. У Тодда не было никого. Почему-то Айзек так решил. И чувства доктора искренни, всё это правда, но так же, как и сгусток обиды, подступивший к горлу. «Не тяни меня за собой, Макс. Не надо.»

- Оранжевый, - глухо отозвался Леманн.

Мужчина склонился к коленям, поставив на них локти,  и уставился себе на ботинки. 

- Я.. - ладонь потёрла напряженную шею, - .. тоже не хочу обратно, Макс. Но я не понимаю, семьдесят лет прошло..

Виноватый взгляд каснулся светлого затылка.

- Не отстраняйся от меня, пожалуйста, если я скажу, что не разделяю твои страхи на счёт контролеров и не хочу, потому что смог перебороть их. Мы больше не часть плана. Всё кончено. 

Айзек резко поднялся и, подойдя к другу, крепко сжал его плечо.

- Мы свободны, Макс. От них. А, если время ведёт свою собственную игру, то мы разберёмся с этим.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноватый взгляд каснулся светлого затылка.

- Не отстраняйся от меня, пожалуйста, если я скажу, что не разделяю твои страхи на счёт контролеров и не хочу, потому что смог перебороть их. Мы больше не часть плана. Всё кончено. 

Айзек резко поднялся и, подойдя к другу, крепко сжал его плечо.

- Мы свободны, Макс. От них. А, если время ведёт свою собственную игру, то мы разберёмся с этим.

Он обернулся. Программа изготовителю была задана, и тот споро формировал на предметной панели кусок ярко-оранжевой ткани.

Посмотрел в серые глаза. Немного дольше, чем хотел. Это хорошо, что ты не боишься, Айзек. Кто-то же должен не бояться. 

- С чего ты взял, что я буду просить тебя разделять со мной мои параноидальные подозрения? Ты на то и доминант, чтобы быть уверенным и не сомневаться. Это я был сталкером, я не удержался. Не ты. Не Фьюри. Не Ландау. Это я и Ева сломались первыми. И если верить Дёницу мы в каждом витке первыми уходили в аномальные зоны. Так что не переживай, моё отношение к тебе не изменится. А мысли... справлюсь, не первый день живу,  - он улыбнулся, мягко похлопал по руке доктора, лежащей на своём плече, и повернулся за готовым изделием. - Держи, - передал он полуметровый свёрток другу. - Где прицепишь-то? У себя в мед.отсеке?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У профессора точно пробелы с чувством юмора. К величайшему сожалению, за азиаткой числился недостаток, а именно любовь попрыгать на подобных уязвимостях и попровоцировать людей. Не опускаясь до прямых оскорблений, и даже не со зла. Просто... павлиньи хвосты уместны либо на птицах, либо в период такого себе ухаживания. 

Самых самых первых мгновений. Мужчина, говоря о своём богатом опыте, неуловимо приосанился и сбросил с десяток лет. Их дело — восхищаться, внимать, ценить. 

Она улыбнулась Майте, ещё одной участнице "инструктажа". Её тёмная кожа и далёкая западная кровь наводили на мысли что им придётся побыть строгими дуэньями для ставшей очень популярной капитана Марго. Что здесь, противостояние двух мировоззрений? Научного, что докапывается до первопричин и вынужден защищаться от пристального внимания, и военной доктиной, что ставит разработки на свою службу? Нередко просто финансирует и диктует свои правила. Или спускается на вертолёте, что услужливо пририсовал Рэннел, и тоже диктует свои правила.

Или же другой вид противостояния.. да их капитан просто провоцирует! 

— Профессор Рэннел, мы благодарны вам за доверие, — поклонилась Иоко, — первоначальные планы уже загружены. Мы плывем не с закрытыми глазами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Потому, что я твой друг и мне не нужно говорить об этом прямо. Я просто знаю. Так же, как и каково это - молчать годами, не имея возможности рассказать кому-то правду. Убегать. Терять. Жить с оглядкой. 

Айзек вдохнул, приняв лоскут ткани. Отошёл и сел на ящик.

- Я не доминант больше. Давно уже. Я просто человек, ищущий своё место в мире. Как и все люди. Просто.. - протянул доктор, - есть некоторые нюансы. 

Приятное на ощупь полотно скользнуло сквозь пальцы и упало на колени.

- Да, в мед.отсеке. Я не особо компанейский последние лет сто. - устало улыбнулся доктор.

 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, в мед.отсеке. Я не особо компанейские последние лет сто. - устало улыбнулся доктор.

Стаканчик с подостывшим кофе вернулся в руку. Он сел напротив, посмотрел на склонённую голову, аккуратно постриженный тёмный волос, точно такой же каким он был семьдесят лет назад. Не доминант. Скажи это своим генам, Айзек. Макс улыбнулся и приложился пластиковым стаканчиком к стаканчику доктора, изображая намерение произнести тост, но задал вопрос:

- Как думаешь, зачем с нами военные? Может эта зверушка их эксперимент? Тогда почему они профессору разрешили этим заниматься?

 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сбежавший подопытный? 

А он себе напридумывал.. Нафантазировал с три короба.. И кто из них двоих сходит с ума? Кто больше параноик? Серьёзно,Айзек?

Доктор потер лоб тыльной стороной ладони. Взъерошил волосы, протяжно выдохнув.

- Я говорил Зару, что не стоит беспокоиться на счёт девушек, но их начальство под большим вопросом. Ты слышал про лунную посадочную ступень? 

Айзек вкратце пересказал ночной разговор с профессором и своё мнение на этот счёт.

- Не знаю, зачем бы военным огласка, если рыбина их рук дело. Как бы нам потом не пришлось отбиваться. Как в переносном, так и в вполне физическом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кают-компания

Англичанин улыбается и хмурится.

Американец смеется и плачет.

Азиат улыбается и улыбается.

Иоко улыбалась и благодарила. Хороший пример, которому стоит последовать.  Лёгкое разочарование от лекции уже растаяло. Жаль только, что они опять друг друга не поняли.

- Это действительно было интересно, - ровно произнесла сержант. – Спасибо за разъяснения, профессор.

Уголки губ дрогнули в улыбке после спокойного вопроса капитана. Майте опустила взгляд, делая вид, что чай её интересует больше чем ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не знаю, зачем бы военным огласка, если рыбина их рук дело. Как бы нам потом не пришлось отбиваться. Как в переносном, так и в вполне физическом смысле.

- Отбиваться? В смысле с оружием? - удивился Макс. - Я уж и забыл, как его в руках-то держать. Хотя, ведь умели и стрелять, и драться. Чего мы только не умели, - усмехнулся, отпил глоток тёплого кофе. - Я почти пять лет на Даку, под водой и того больше. Работа и жизнь на глубине избавляют от лишних мыслей. 

Кофе стремительно исчезал, а пластиковый стаканчик обнаружил своё дно.

- А девушки профессионалы, похоже. И командир у них боевой. Волевая женщина. Зря ты в кают-компании не хочешь поселиться. Приятный женский коллектив, - опустевший стаканчик отправился в утилизатор.  

=================================================================================================================================

 

8 мая, 14:00

воды Микронезии, острова Палау

 

1931711427_.jpg.87180acac80d6819b89bd3ebc272111b.jpg

Тихий, тихий Тихий океан. Спокойные синие воды. Целых шесть часов от расчётного времени экипаж пребывал в безмятежности и созерцании проплывающих мимо  марлинов-парусников, рифовых акул, групперов и косяков рыбьей молоди, сверкающей под растворённым в воде солнцем серебряным монолитом. Шесть часов неспешной распаковки вещей, разговоров и более тесных контактов, учитывая скромные размеры кают-компании. До тех самых пор, пока с Палау по каналу чрезвычайных ситуаций не пришло предупреждение о возможном внезапном усилении сейсмической активности по пути следования «Архимеда». Ничего из ряда вон выходящего в этом неспокойном районе, обычная сейсмосводка, но было бы благоразумнее покинуть эту область, и побыстрее.

Вскоре сканер «Архимеда» нашёл на глубине 800 метров незарегистрированный ранее высокотемпературный разлом, а синтезированный голос машины предложил человеку выбрать один из возможных вариантов решения проблемы или предложить свой.

======================================================================================================================================

Вулкан проснулся

1. Чтобы не попасть в  зону извержения подводного вулкана,  «Архимеду» нужно перейти в режим «полного хода» и быстро убраться из опасной области.

Каждые 100 метров пройденные «полным ходом» без предварительного разгона  термонагрузка на системы энергоснабжения увеличивается на 1в5 единиц. Если она достигнет значения в «17 единиц», начнётся пожар. Вам нужно преодолеть 500м до безопасного участка (5в5).

2. Или попробовать сманеврировать в потоке летящих лавовых бомб, не увеличивая скорость, уйти от опасности, со штрафом -20 к Маневрированию субмарины(40) со всеми бонусами от Вождения. Если маневрирование не удалось, «Архимед» получит повреждения. Выброс из 10 бомб, каждая наносит урона 1в20.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, обойдемся без радикальных методов, - улыбнулась она и поднялась с койки. - А кстати, профессор, вы как предпочитаете, снизу или сверху? 

Она указала на двухъярусную еще не занятую никем нишу и направилась к гидратору. 

Профессор, понятия не имевший о фантазиях некоторых юных военных, проследил за жестом.

- Я обычно позволяю даме поделиться своими предпочтениями, - улыбнулся профессор, - а там смотреть по ситуации. У нас дам пять, поэтому... - Пожатие плечами. - Я могу и в лаборатории поспать, мне не привыкать.

— Профессор Рэннел, мы благодарны вам за доверие, — поклонилась Иоко, — первоначальные планы уже загружены. Мы плывем не с закрытыми глазами. 

- Это действительно было интересно, - ровно произнесла сержант. – Спасибо за разъяснения, профессор.

- На здоровье, обращайтесь.

Благодарны ли юные души или издеваются над ним, как часто любили студенты на тех непрофильных дисциплинах, что он читал, он не знал. Да и ему всё равно было. Приготовив себе кашу и ромашковый чай, сел спокойно пообедать. У него была и вторая тема для разговора, но что-то желание продолжать диалог отпало. После еды он вернётся к себе, вздремнёт и поработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Главное мы не забыли: как выживать, - будто бы между делом сказал доктор и запустил стаканчиком трехочковый вслед за Максом,  - Но ты, кажется, запамятовал, что случается, когда люди ютятся все вместе в четырёх стенах.

Серые глаза отыскали взгляд такого же оттенка и иронически сузились.

- Нет, я ни на что не намекаю, но..- рассмеялся, - душе моей за сто, а телу всё ещё тридцать шесть. Мне спокойнее среди своих склянок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, нам не грозят неприятности, когда вы пойдете спать, Эдвард? - задала вопрос Аника. Это не было попыткой принизить важность работы их пилота, совсем напротив. 

- Да, всё будет в полном порядке. Большинство угроз предсказуемо и если что - Архимед всегда предупредит заранее. 
Эдвард развёл руками, как бы показывая на количество показателей, идущих с многочисленных камер и сенсоров в рубку пилота. И всё это пропускалось сквозь аналитические фильтры ВИ, который просчитывал все вероятности с предельной скоростью, недоступной биологическому процессору человека. Как ни торжество кремниевой формы жизни над белковой? 
Но не успела Аника что-то ответить, как экраны замигали красным и по рубке разнёсся протяжный басовитый вопль сигнальной системы. Экраны вспорхнули как стая потревоженных птиц и замельтешили в воздухе, сменяя один другой и выводя наиболее актуальные экраны перед крутанувшимся в кресле пилотом. 
Подводный вулкан, который очень кстати решил проснуться прямиком под днищем Архимеда. Ну что за чудесное совпадение? Вот только в такие совпадения Эдвард не верил хоть убей. Но сейчас было не до лишних размышлений.
- Доктор, найдите куда ухватиться. - резко бросил он через плечо и перехватывая рукоятки мануального управления кораблём. 
По субмарине пронеслись тревожные трели и всё вокруг окрасилось в аварийный красный свет. Следом за звуками тревоги во всех уголках Архимеда зазвучал голос пилота.
- Внимание всем, под нам решил рвануть вулкан. - его голос был напряжён и сосредоточен. - Всем пристегнуться покрепче и убрать подальше всё, что может сделать в вас лишние отверстия. 
Мотивирующе, ничего не скажешь. 

b2R.gif

Следующие долгие минуты внутренние отсеки субмарины оглашались только надрывным гулом идущего на износ атомного двигателя. Температура в инженерном отсеке неуклонно росла, однако внезапно двигатель прыгнул на привычный уровень работы и всех, находящихся внутри, повело в сторону. Это не был космический корабль, где отсутствовало понятие верха и низа. Не смотря на всё своё сходство с космосом - океан всё ещё сохранял силу тяжести. И был во многом куда его опасней. 
Низкочастотный гул от разыгравшегося подводного извержения заставлял переборки вибрировать, передавая колебания телам пассажиров. Мало кто видел разыгравшийся подводный ад, который сейчас созерцал Эдвард заодно с доктором Бьёрк. Огромные лавовые бомбы овеянные потёками магмы пролетали мимо иллюминатора и мелькали на экранах камер, пока пилот закладывал очередной зубодробительный вираж, вращая синюю громаду Архимеда так, что никому бы не пришло в голову. 
Ещё несколько раз всех пассажиров рвало из стороны в сторону, а затем всё внезапно прекратилось. Освещение вернулось к нормальному режиму и ход субмарины выровнялся.
- Уф, это было весело. - с бесшабашной улыбкой выдохнул Эд, разжимая рукоятки руля и встряхивая взмокшие ладони. 
 

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая палуба, до встречи с вулканом

- Главное мы не забыли: как выживать, - будто бы между делом сказал доктор и запустил стаканчиком трехочковый вслед за Максом,  - Но ты, кажется, запамятовал, что случается, когда люди ютятся все вместе в четырёх стенах.

Он не забыл то совместное проживание девяти человек в замкнутом пространстве. Не забыл собственные робкие шаги в неизведанное, первые чувства, первые ошибки и разочарование. Первую боль от расставания. Но он вычеркнул из памяти того, кто был дорог. Прочно закрыл ту дверь и навсегда потерял от неё ключ. 

Серые глаза отыскали взгляд такого же оттенка и иронически сузились.

- Нет, я ни на что не намекаю, но..- рассмеялся, - душе моей за сто, а телу всё ещё тридцать шесть. Мне спокойнее среди своих склянок.

- Так же как и мне, - поддержал Айзека Макс. - Только у меня "склянки" попрочнее. Да и тело не такое требовательное, как у тебя. Издержки содержания химер на Ковчеге. А ведь мне тогда оставалось до ресомации всего пять лет. А тут, вдруг, стараниями хрониума семьдесят подарили. Все скрепы террские рухнули в одночасье, - он засмеялся и снова потянулся за банкой с кофе. - Ещё по одному? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кают-компания, до встречи с вулканом

- Я обычно позволяю даме поделиться своими предпочтениями, - улыбнулся профессор, - а там смотреть по ситуации. У нас дам пять, поэтому... - Пожатие плечами. - Я могу и в лаборатории поспать, мне не привыкать.

Стоя спиной и колдуя над панелью гидратора, она тихо рассмеялась. Однако можно понять профессора. Наверняка не он один подыскали себе более уединенный уголок.

— Профессор Рэннел, мы благодарны вам за доверие, — поклонилась Иоко, — первоначальные планы уже загружены. Мы плывем не с закрытыми глазами. 

- Это действительно было интересно, - ровно произнесла сержант. – Спасибо за разъяснения, профессор.

- На здоровье, обращайтесь.

Всё это было, может, и интересно, но не совсем то, что ожидала услышать капитан. Повернувшись со стаканом сублимированного свекольного сока, она поделилась красноречивым взглядом с Майте и Иоко. Состоявшийся разговор был метакоммуникацией. То есть только договором об оной. Значит, ему и правда нечего добавить по существу (проницательность — провал).

Прихватив с собой стаканчик, Марго не стала мешать главе экспедиции спокойно обедать и отправилась проведать гидропонику.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9:00

— Вам нужен здоровый покой, — пускай профессор уже отвернулся, его настигло твердое заявление, настигло, вонзилось гарпунами. И не в жалости дело, но для любого века свои условия. В воспитании, в котором есть почтение ко второму от себя поколению в прошлое. И здесь, не удержавшись, бьёт в самое сердце. — Иначе все подводные сокровища достанутся нам, включая неведомое существо. 

Старый, обремененный телом человек, едва не сломленный духом. И сколько бы не храбрился, наверняка с бутылочкой болеутоляющих в кармане или растворами в лаборатории. И в щедром жесте решает тревожить жёсткой койкой натруженные суставы пред холодными погружениями на глубине. 

Такой жест женщина совсем не ценит. Она даже возмущена. Горит. И потому голос такой холодный. Протянутой — руке? подушке? уединении? — укус. Из желания уединиться от младшего состава не стоит сотворять рыцарский подвиг. Не к лицу. 

Успокаивающий ромашковый чай в испещренных древними, как мир, письменами исследователя и тех, кто на нем оставил след, Иоко уже не увидит. Подняв сумку, она подхватывает чёрный металлический цилиндр и пару разноцветных капсул. С тяжелым звуком груз опускается обратно на стул, но шаг ушедшей лёгок. Туда, где между двух отсеков "лаборатория" и "больничном" находится пусть выше. Сейчас они оба пустовали.

 

14:00

Уф, это было весело. - с бесшабашной улыбкой выдохнул Эд, разжимая рукоятки руля и встряхивая взмокшие ладони. 

— Решили покорить доктора эффектными манёврами? — послышалось угрожающее над левым плечом пилота. В нос ударил запах мяты, что солдат принёс с собой и успел пропитать её волосы. За шумом и кавалькадой манёвров прибытие ещё одного в рубку пилота осталось незамеченным, если только не смотреть на сигнатуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Решили покорить доктора эффектными манёврами? — послышалось угрожающее над левым плечом пилота. В нос ударил запах мяты, что солдат принёс с собой и успел пропитать её волосы. За шумом и кавалькадой манёвров прибытие ещё одного в рубку пилота осталось незамеченным, если только не смотреть на сигнатуры. 

Вот только Эдвард смотрел. Вернее сказать смотрел Архимед и только выводил предупреждения на порхающие голографические экраны. Пилоту очень не нравилось, когда кто-то подкрадывается со спины, а потому слежением за любыми вторженцами в рубку он озаботил ВИ субмарины одной из первых команд. 
Однако эти спецназовцы обладали донельзя занимательным желанием встрять в каждую тему и обнюхать каждую трещинку. Их поведение было настолько вызывающе-подозрительным, что невольно хотелось прокричать всей братии (вернее сестрии...сестринству?): 
"Ребята, вы палитесь!"

Впрочем, он не был уверен, что их подразделение готовили к гражданской разведке. Одно дело пытаться выследить картель морских браконьеров в наполовину стоячих реках Вьетнама, а другое - проводить тщательную работу с ничего не подозревающим мирным населением. И градус подозрительности куда больше соответствовал тем самым догонялкам по камышам и тростнику. Право слово, как будто Эдвард прятал моно-нож под сиденьем и собирался вырезать их бравый отряд по одиночке ночью! 
Ну, мог и прятать, но кровожадством явно не страдал. 

- Если бы я хотел поразить - то ушёл бы в бочку с парой мёртвых петлей в середине. - Эдвард фыркнул, решив оставить свои пространные рассуждения при себе и просто взмахнул рукой, посылая голографический экран с изображение с задних камер.
Там всё ещё исходил пламенем и дымом разрождающийся подводный вулкан. А в светлой воде то и дело взлетали обломки вулканической материи. Причём голографический экран завис в таком положении, что Иоко пришлось бы либо скосить глаза, чтобы нормально рассмотреть изображение, либо сделать шаг назад. 
И вовсе Эдвард не социопат.

  • Like 4
  • Jo 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Навязчивый, опаленный и опозоренный лейтенант выпрямилась и поднесла к губам маленькую тёмную флейту. Только вместо чарующих звуков пусть даже вразнобой та издала несколько легких витков дыма, вероятно для того, чтобы носовые рецепторы освежились и были готовы внимать всем потаённым секретам. Молекулярный анализ пота, чистота использованных металлов при строительстве... очевидные и неопределенные факторы. Военным всё интересно. Так и норовят составить списки рациона экипажа и проследить очередь в душ. 

И куда делся тот раздолбай, что вчера мешал пиво с ликёрами, словно осмелевшая девица впервые в баре, и был готов войти в любые двери и любое доверие. Маленький вулканчик — и он весь ощерился, стал мрачным и необщительным. Она тоже видела. Как набухает, светлеет и взрывается алыми жемчужинами земля. Ни кровь, ни холодные рубины не могли сравниться с притягательным теплом, столь большой редкостью в синем, таком синем царстве вод. Всё познаётся в контрастах, на том, как режет жар холод, как оступают и преображаются воды. И корона солнечного светила была здесь, не так далеко. Алые всполохи растекались по толще воды, словно голографическая скульптура, не опремененная плоскостью листа. Ад может быть потрясающе красивым. Он создаёт новые острова земного рая. 

К нему можно привыкнуть. И принять. 

— Вы были близки, — знающим тоном отозвалась Иоко, тщательно маскируя смех. — Здесь много разломов, они для вас. Уверена, вы ещё успеете показать все свои таланты.

Женщина не отступила, позволяя карминовым бликам разрисовать лицо, словно бы древней амазонке. И сейчас страстную, окровавленную защитницу интересовало состояние доктора Бьёрк. Такараи не знала точно, есть ли подобные разломы в местах научного интереса доктора и, как верно подметила капитан, могла оказать первую помощь. Замазать царапину заживляющим гелем, чмокнуть в лобик и уговорить боль уйти. Особенно уговорить. 

Царапин не оказалось, и доктор уплыла дальше осваивать китовьи просторы.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доктор, найдите куда ухватиться. - резко бросил он через плечо и перехватывая рукоятки мануального управления кораблём.

Эту команду Аника выполнила без ненужных сейчас вопросов. Завертела головой, ища хоть что-то, ухватилась за ближайший выход трубы какой-то корабельной системы, выглядящую не слишком надежной, но зато ближайшей и, возможно, даже единственной. Тело сковал липкий страх, но сил хотя бы закрыть глаза, не оказалось. Зрелище, жуткое и невероятное в своей мощи и смертоносности, притягивало взгляд почти что против воли. Если рай она нашла накануне днем, сейчас же воочию наблюдала преисподнюю, желающую перемолоть их корабль, как жертвенное подношение своих жрецов. Несколько раз ее швырнула о переборку, когда “Архимед” совершал очередной маневр, но за воем сигнала тревоги и собственным испугом, Бьёрк даже не замечала этого, изо всех сил продолжая цепляться за свою “соломинку”, покуда время вытягивалось в бесконечный луч, на острие которого Хозяйка морей все же сжалилась над ними, вернув в свои владения.

 


- Уф, это было весело. - с бесшабашной улыбкой выдохнул Эд, разжимая рукоятки руля и встряхивая взмокшие ладони.

- Д-да..., - потрясенно выдохнула Аника, отвечая скорее по инерции.

Разжала пальцы, отпуская спасительную трубу и отрешенно удивляясь, что та все еще на своем месте, а не вырвана из стены. Сделала глубокий вдох, проводя подрагивающей после напряжения рукой по растрепанным волосам. Улыбнулась бледными дрожащими губами, чувствуя, как схлынувший адреналин оставил некую слабость в ногах. Не то, чтобы она сомневалась в прочности “Архимеда”, но некоторые вещи, пожалуй, лучше наблюдать в нейронете, а не из кабины пилота подводной субмарины.

- Последний снаряд летел прямо на нас! Ох...

Молодая женщина скорчила гримасу, потирая ушибленное плечо и чувствуя, что ее начинает разбирать нервный смех. Закусила губу, удерживая его внутри.

- Не уверена насчет веселья, но пилот вы и впрямь первоклассный, Эдвард.., - короткий смешок все же вырвался наружу, снимая напряжение и сбивая возможность сказать что-то еще.



 — Решили покорить доктора эффектными манёврами? — послышалось угрожающее над левым плечом пилота. В нос ударил запах мяты, что солдат принёс с собой и успел пропитать её волосы. За шумом и кавалькадой манёвров прибытие ещё одного в рубку пилота осталось незамеченным, если только не смотреть на сигнатуры.

Аника, все еще потирая плечо, улыбнулась Иоко.

“Совершенно определенно ему это удалось” думала она, прощаясь с хозяином рубки и его новой гостьей и осторожно спускаясь по узким ступенькам вниз. Вот только к кому были обращены столь крамольные мысли - их пилоту или океану, подарившему целую главу мемуаров, буде доктор биологических наук захочет написать на пенсии.

Ей уже доводилось видеть  дым над исландскими вулканами, правда с весьма безопасного расстояния и больше отдавая внимание китам, нежели проявлению природного гнева. И несколько раз попадать в шторма, когда катер швыряло волнами так, что к горлу поднималась тошнота, а волны, переливающиеся раз за разом через борта не переворачивали вдруг ставшее таким утлым суденышно лишь благодаря нововведениям в кораблестроении, изобретенным еще в прошлом веке. В последний раз она даже сломала руку, когда очередной вал швырнул хрупкую человечью фигурку на ящики с оборудованием. Уже на берегу врач зафиксировал руку скотчкастом вырвиглазного розового цвета и выписал больничный. А Институт отказался возмещаться ущерб здоровью, сославшись на какой-то пункт про непредвиденные обстоятельства.

Сегодня Аника получила новый опыт. Весьма интересный, если подумать о нем чуток подуспокоившись, хоть и несколько... болезненный. Но набивать синяки морскому исследователю было не впервые и подобные мелочи не стоило слишком долго мусолить своим вниманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Вы были близки, — знающим тоном отозвалась Иоко, тщательно маскируя смех. — Здесь много разломов, они для вас. Уверена, вы ещё успеете показать все свои таланты.

- В общем-то кроме подобных случаев - никаких особых извращений не нужно. - Эдвард пожал плечами, в  пол оборота разворачиваясь к Иоко. Скрытой шутки он явно не уловил, но и он никогда не был прорицателем человеческих душ. - Я здесь только ради таких ситуаций как эта.
Он широко улыбнулся и в глубине его голубых глаз заплясали одержимые огоньки. Всего на мгновение, но достаточно, чтобы добавить какой-то безумный мазок в собственный образ, который сложился в головах у большинства членов экспедиции. 
А смысл фразы так и остался двусмысленным. К Иоко закралось подозрение, что так оно и задумывалось изначально.
- Но я всё ещё надеюсь, что у этой посудины есть страховка. - выразил он ранее обдуманный страх и вздохнул, почесав подбородок. - Ты что-то хотела обсудить, Иоко-кун? Или проследить? 
Пилот чуть изогнул бровь, заговорщически склонившись над подлокотником кресла. Не смотря на своё нежелание излишне контактировать с окружающими, бесконечно пялиться на водную гладь в рубке надоедало даже ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рубка пилота, 14:17

— Проследить, Эдоваро-кун, — подыграла на паранойе. Иначе зачем подкрадываться в момент уязвимости пилота. С губ азиатки так и полилась на тревожную голову вся многогранность бюрократии, и всё на одном духе. — Ревизовать, инспектировать, обследовать, контролировать, верифицировать, собеседовать, экзаминировать, досматривать, исследовать, диагностировать, анализировать и прослеживать. Вас расценивают как серьёзные кадры, скажу по секрету. Потенциально. От моей оценки будет зависеть ваша последующая судьба. Вы попрощались с близкими? 

Скучная, рутинная процедура наблюдения. Не первая. Не последняя. Шоковый тест пройден. Тест на навыки и скорость реакции пройден. Архимед проложил курс через специально подложенные разломы, но об этом пилоту знать совершенно необязательно. За технологиями преимущество, в незнании — сила. Вызывают сомнения личные качества: показано дальнейшее тестирование. Рекомендуется наладить личный контакт.

Только доведение ситуации до абсурда позволит увидеть истинную картину. Охрана здесь, внезапно, для охраны. И вне роли защиты и своих прямых вахт тоже скучает пялиться в новенькую переборку. В ней нет даже истории, пятен и трещинок. Мириады квантов информации не развлекут так, как это сделает живой, незнакомый и непредсказуемый человек. 

— Если бы лавовый поток попал в приборную панель и отключил вас, я была бы обязана проверить пульс или запломбировать отсек, в зависимости от повреждений, — ещё один скучный, несомненно для самого солдата, протокол на случай пробоины. Весьма вероятный, ведь даже закалённое стекло не чета современной обшивке. И пилот за ним — мягкая и вкусная приманка в аквариуме. 

С такими философскими мыслями пилот затянулась снова. Сегодня мята. Нежная, прохладная, со сладкими нотками, словно отражение миролюбия всего за несколькими сантиметрами внешней обшивки. Приятно в меру, но отвлекись и оставит ожог. Так и мезопелагиаль. Срединный океан. Насыщенный мегаполис от мира соли и воды, на этой глубине — неблагополучные, но живые трущобы с голодными художниками и острозубыми одиночками. Или же районы, где происходят великие, но тайные чудеса в тени протекающих труб. Вечные сумерки даже в самый жаркий день, но ещё не врата в мир, где освещает не внешнее, а внутреннее сияние. Ослепляет. И страшной становится уже не кромешная тьма, страшным становится луч неясного в ней света. Но здесь нет страха, здесь место Атлантиде. Затерянному королевству некогда людей, а теперь существ выше обычной природы. Или ниже в пути перерождений. Кто знает, может быть это и их питомец сбежал на свободу. Тритоны-стражи не уследили. 

— На этой глубине ещё живут русалки, —  перевела тему, словно заприметив очертания храма или уже кто-то стучался к ним извне. Мужчины падки на их чары, неведомое лишает разума. Вот если сейчас пилот начнёт всё отрицать в силу недоказанности наукой, впору усомниться в его квалификации и высадить в ближайшем порту. Или в шлюз. За обман. 

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая палуба, проход где-то в районе опреснителя, примерно в районе 14:00

Стаканчик сока был наполовину полон. Или наполовину пуст. Это уравновешенное его состояние спасло капитана от шикарного пятна на свежей майке, когда пол вдруг повело в сторону, тряхнуло, а в спертом воздухе прохода разнеслось предупреждающее сообщение пилота.

Она успела только схватиться за какой-то рычаг и широко расставить ноги, балансируя стаканчиком в другой руке. Именно ему было адресовано ёмкое выражение, после которого обычно её люди снимали оружие с предохранителей. По счастью, сейчас Иоко и Майте находились далеко, и капитан была совершенно безопасна для окружающих. Разве что проклятый свекольный сок еще имел все шансы пролиться на чистый пол подсобных помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...