Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "ANOMALY"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

750318596_2.jpg.6ed96ec4448b7a9bd73fddf080e25704.jpg

 

2121

Доверяя тайну океану, не стоит ждать, что он доверит тебе свою

 

Это самый большой и величественный океан планеты, который не отличается кротким нравом. Название «Тихий» ему дал глубоко заблуждавшийся Фердинанд Магеллан, который во время путешествия не наблюдал ни штормов, ни каких-либо других климатических эксцессов на синей бесконечной глади.

Если принять всю водную поверхность Земли за сто процентов, то Тихий океан займет почти половину от этого количества. А если условно объединить всю земную сушу в один материк, ее площадь будет меньше площади Тихого океана. 

В его владениях огромное количество островов, которым не могут похвастаться все три его брата вместе взятые. Только в его глубинах идут постоянные подвижки земной коры, происходят регулярные землетрясения и поднимаются гигантские цунами со скоростью волны 750 км/ч.

Здесь находятся самые глубокие разломы, и стыкуются основные геологические платформы.  На затопленных и навеки уснувших вулканах растут атоллы, и Большой Барьерный риф, опоясывающий северо-восточное побережье Австралии, является самой протяжённой грядой коралловых островов.

Здесь обитают более ста тысяч разновидностей животных. Это в три раза больше, чем «население» Атлантического океана. Одних только видов и подвидов десятиногого рака насчитывается более тысячи.

Если распределить всю воду Тихого океана равномерно по поверхности планеты, она покроет ее полностью, причем толщина водного слоя превысит 2700 метров. Здесь самые высокие девятиметровые приливы, а профессиональные серфингисты со всех уголков планеты мечтают оседлать самые идеальные plunging waves.

Каждый год на просторах Тихого океана учёные со всего мира открывают сотни новых видов флоры и фауны, которые, казалось бы, уже невозможно обнаружить, а известный мир вновь и вновь с таинственным видом посмеивается над всеведущей наукой.

====================================================================================================================

Мироустройство и механика

Кубик: Anomaly

Сводная карточка

Члены экспедиции  

1. Глава экспедиции - профессор Элеазар Рэннел - @Stormcrow

2. Биолог - Аника Бьёрк - @Ribka

3. Биолог - Иван Сабельников - @Tork

4. Доктор - Айзек Леманн (Флинн) - @seda_rostro

5. Пилот подлодки - Эдвард Симидзу [エドワードシミズ’] - @Gonchar

6. Механик подводных аппаратов - Хельма Гуннарсдоттен - @Thinvesil

7. Инженер подводного строительства - Макс Феррант - @FOX69

8. Командир спецназа - капитан Маргарита Брук - @Meshulik

9. Морской пехотинец - лейтенант Иоко Такараи - @Rеi

10. Морской пехотинец - сержант Майте Темпл - @KOkami

 

Hide  
Карты, схемы 

 

Акватория о.Эуа
 

1553485325_2001.thumb.jpg.28866ed0d277d2d617ed4993a00c3cfd.jpg

done 12х45 - диффузная органическая масса - Майте - безопасный атолл

done  9х30 - подвижные крупные органические объекты с предельной зафиксированной скоростью до 50км/ч , массой 90кг, длинной 3м - Аника и Иоко

done 12х25 - Обширные колонии коралловых полипов. Хельма - безопасный атолл

done  12х20 - Обширные колонии коралловых полипов - - Аника и Иоко - безопасный атолл

done  13х10 - Обширные колонии коралловых полипов - Аника и Иоко - бзопасный атолл

done 2х15 - большой неподвижный органический объект массой до 50т. Иван и Марго - драма с кашалотом

done 12х50 - протяжённое скальное образование, крупные органические объекты - Майте

done 26х10 -  диффузная органическая масса - Аника и Иоко - облако планктона

done 22х15 - диффузная концентрированная органическая масса - Аника и Иоко - стаи коралловых рыбок

done 9х60 – одиночный органический объект небольшой массы и длины. Иван и Марго - драма со змеёй

done 17х205 – неясный упорядоченный сигнал Эдвард - нам не нужны чужие батискафы 

done 18х30 – координата сомнительна, неорганический объект - утонувший автомобиль

done 6х55 – плоский органический объект массой 3т, диаметром 10м - Иван и Марго - встреча с морским дъяволом

done 16х45 – одиночный подвижный органический объект, массой 50кг, длинной 1,5м, челночное движение в ограниченном радиусе - Аника и Иоко - спасение ребёнка

 done 8х65 – большое локальное скопление органических масс - Майте (!)

done 18х70 - диффузная органическая масса - Эдвард, безопасный атолл

done 12х120 – одиночный неподвижный органический неплотный объект 12мх3м  - Майте, здесь живёт пиросома 

done 16х65 - большое локальное скопление органических масс  - Марго, Макс (!)

done 13х70 – стая мелких быстродвижущихся органических объектов - Морга, Макс - безопасный атолл

done 15х50 - искажение сигнала в локальной области - Марго, Макс (!)

17х210 - диффузная органическая масса

done 16х190 – большое локальное скопление органических масс  - Эдвард (!)

18х100 – возможно  наличие вертикального препятствия 

21х120 – координата сомнительна, органический объект под вопросом

Hide  

 

Акватория "Водный дом-520"  

495096573_5002.thumb.jpg.b37779f1ac5038b8166c4cca1c7da508.jpg

14км  - плотный неорганический объект - Проф, Майте - корабль

17км  - одиночный статичный органический объект - Проф, Майте - ктулху 

11км (запад)  -  быстродвижущиеся  крупные объекты - Проф, Майте - акула мако

7км  - нестабильные органические объекты - Проф, Майте - марлины

3км  - быстрые подвижные объекты - Проф, Майте - ушастый

4км  - множественные органические объекты   - акулоподобные рыбы  

10км  - комплекс карстовых пещер - Иоко, Айзек - пещера кровососов

10,5км – большой органический объект - Иоко, Айзек - китовая акула

11км (север) - хаотичное движение органических объектов у дна - замечен плавник в песке

6км  - сомнительные локальные данные - Аника, Марго - кусаки

11км (юг)  - большое скопление органических масс - Проф,Майте - призраки дна

11,5км – придонные залежи органики - Марго,Иван, Хельма - ясли гидроидных медуз

12км  - небольшое скопление органики у дна - Проф,Майте  - ОТКРЫТИЕ!

15км - зафиксированы электрические разряды - принято благоразумное решение - сбежать

14км С-З  - хаотичные перемещения органических объектов - Марго,Иван,Хельма - убийство Дружка Т_т 

13км - локальная область передвижения медленных объектов - Марго,Иван,Хельма - аЦкий вампирр

18км  - крупный органический объект - Проф и Майте - Проф не оценил внимание

 

Hide  

 

"АРХИМЕД"  

276698654_.thumb.jpg.174472d4214ec27e1fbed0a7fb6215f5.jpg

Рабочая палуба

Отсек «Рубка»

1. Мостик и место дежурного.   2. 2,3 интерфейсы панелей управления: компас, инфракрасный сканер, сонар, система пожаротушения и автогерметизации, связь, управление энергощитом и камерой приманок, показатель глубины погружения, индикаторные галограммы: реактора, стабилизационной системы, состояния судна, наличия опасных ситуаций.  Боксы складов

Отсек «Стыковочный» 4. Стыковочный портал5. Гидропонные теплицы (фрукты, ягоды)

Отсек «Жизнеобеспечения»6. Опреснитель.7. Станция зарядки – наборы батарей и энергоячеек.8. Регенератор СО29. Бункер резервных систем: радар, связь, аварийное управление, аварийный запуск реактора, управление спасательными капсулами, насос, изготовитель.10. Спасательные капсулы

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck1.jpg.160435f2605876eb86de009c2141e950.jpg

Энергетическая палуба

Отсек «Стабилизации»12. Система стабилизации ядерного синтеза

Отсек «Стыковочный»4. Стыковочный портал

Отсек «Технический»13. Генератор, мониторы и индикаторы термоядерных и механических процессов14. Изготовитель, обслуживающий реактор15. Техбокс с готовыми расходными материалами и инструментами: сканеры, сборщики, ремонтники, фонари

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck2.jpg.8eb226d589a63ed69de2f4bf77e66a0f.jpg

Жилая палуба

Отсек «Исследовательский»16. Камера приманок17. Госпиталь18. Лаборатория

Отсек «Стыковочный»4. Стыковочный портал5. Гидропонные теплицы (овощи)

Отсек «Рекреации»19. Кают-компания, спальные места, санузел, столовая

Отсек «Шлюзовой»20. Склады снаряжения: костюмы дайвера, стилсьюты, ребризеры, баллоны, транспортный сборщик, молекулярная станция, оружие (нелетальное), глайдеры21. Шлюз.22. Насосы.

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck3.jpg.704b5117e8fca4deeee5ff5edb33e6ff.jpg

Жилая палуба (подробно)

17. Госпиталь  a) многофункциональный медицинский пульт: манипуляционно-операционный стол, сканер  b) место пациента   c) шкафы с медицинским оборудованием, инструментами, расходными материалами   d) изготовитель, экзокортекс

18. Лаборатория  a) научная лаборатория  b) шкафы с лабораторным оборудованием, расходными материалами, образцами   c) изготовитель, блок нейронета (экзокортекс)

19. Кают-компания  a) стол  b) табуреты   c) спальные места   d) санузел (туалет, душ, циркулярный фен)  e) гидратор  f) запас сублимата  g) утилизатор  h) изготовитель  i) экзокортекс

20. Склады  a) аварийные насосы  b) ребризеры, гидрокостюмы, стилсьюты  c) баллоны с дыхательной смесью  d) станция зарядки баллонов

21. Входной люк со встроенной барокамерой для декомпрессии

591798543_deck3.jpg.f0a6fc9baeba81e110fce872f215943b.jpg

 

 

Hide  

 

Водный дом "520"  

1773632591_.thumb.jpg.51812c1d9bf144fd3352cf0baab3df94.jpg

 

1945691948_bandicam2019-03-1016-20-47-381.thumb.jpg.3887362a842cead6ae78a14e0159667a.jpg

3 блок верхнее - Прохфессор 

3 блок нижнее - Марго

4 блок верхнее - Хельма

4 блок нижнее - Майте

5 блок верхнее - Аника 

5 блок нижнее - Иоко

6 блок верхнее - Айзек

6 блок нижнее - Иван

стыковочная шахта В - Макс

 

 

Hide  

 

Глубоководная лаборатория "Abyss-5000"  

1130887024_.thumb.jpg.7638e429b9f4325dccd8205e92c55d92.jpg

 

2012342841_bandicam2019-03-3112-28-30-461.thumb.jpg.cb9d529a778d371f6c52723d6ef50215.jpg

 

 

Hide  

 

 

 

 

Hide  

 

Short-term and long-term challenges  

Пролог   От таких предложений не отказываются

Глава 1  Летающие котики

Глава 2  К архипелагу Тонга

Глава 3  Остров Эуа

Глава 4  Погружение

Глава 5. Apollo-13

Глава 6. "Abyss-5000"

Глава 7. Противостояние

Глава 8. Воскрешение

Глава 10. Зачистка

 

 

 

 

 

 

Hide  

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Sonic 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Быстро он, - ухмыльнулся Макс и добавил то ли в шутку, то ли всерьёз. - Возьму в напарники на поиски ихора. Проще будет решения принимать. Не  раздумывая.

- Ага.. – прыснул в чашку с чаем, - Если вдруг он не захочет пожонглировать наковальней у тебя над головой.. Эдвард кажется хорошим парнем, но немного.. чокнутым.. хотя.. – Айзек смерил друга ироничным взглядом, - Возможно, вы найдете общий язык.. – и поспешил скрыть улыбку за кромкой чашки.

- Я согласен. Эти учёные всего лишь заложники обстоятельств. Я справлюсь. А... насчёт капсулы, - лимонный вкус обжёг язык, - мм... она неисправна. И во имя прозрачности - это я расплавил компенсатор давления, пока вы сидели на "Архимеде".

Он поднял глаза, ожидая от Айзека чего угодно. От него он готов был принять и шквал обвинений, и мордобой.

- Твою мать, Макс..- доктор прикрыл ладонью глаза, вздохнул. Он слишком хотел спать и туго соображал, чтобы расточаться на подзатыльники, - О чем ты думал? Дипломатия не твой конек, понимаю.. И Марго, естественно, в курсе, да? – однако, сообразительности хватило, чтобы соотнести уже известные факты (проницательность: успех,) - При всём уважении к капитану, но полномочия лейтенанта Такараи и сержанта Темпл должны быть расширены. Я ставлю под сомнение возможность принятия рациональных решений мисс Брук, уж прости.. Да что там, вы оба поступили необдуманно и глупо.

Брошенный на Макса пасмурный взгляд не осуждал, но сквозил раздражением от возникновения новой, от куда не ждали, проблемы.

- Почини, пожалуйста, капсулу раньше, чем об этом узнают. Прозрачность прозрачностью, черт меня подери.. ты заставляешь меня противоречить своим же словам спустя две минуты.. – Айзек откинулся на спинку стула и вытянул ноги, - Но, если кто-то сообразит посмотреть, то догадается о диверсии. Тут сосредоточено IQ  повыше, чем у среднего африканского государства. Мы с тобой и так в щепетильном положении сейчас. Не будем усугублять.

  • Like 2
  • Sad 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, - прозвучало в пустой кают-компании как-то зловеще. - Пока ты не выведешь из этих людей весь ихор, я ничего чинить не буду. Я не уверен, что они не сломаются, когда в их крови будет 50-60%. Что не ломанутся наверх в спасательной капсуле и не перетащат в нынешнюю реальность чудеса кинетики, обусловленные ихором. Телекинез - это только цветочки. Вспомни деформацию. Боевую кинетику. Я не уверен, что подобными умениями никто не заинтересуется там наверху. Разве ты думаешь не так же, Айзек? Когда я был сталкером, мне можно было доверять без поводка Фьюри? Если бы не он, были бы и сто вторые, двести вторые, потому что мне было плевать и на вас, и ваши цели. Ты не был сталкером, ты не знаешь что это. Зато ты всё видел. И сейчас, ты намеренно хочешь рискнуть? Скажи мне, Айзек, ты уверен, что тот же Эдвард не приняв ещё три десятка, не пошлёт всех на хер и не отправится на поверхность покорять мир? Если ты скажешь, что ты уверен в каждом из этих гипотетических сталкеров, я сейчас же вернусь на "Архимед" и приступлю к ремонту. 

Железные аргументы, настойчивый взгляд и полная уверенность в собственной правоте. Он не отступит. Потому что прав.

- Сделай вакцину, освободи их от изотопа, и мы отправим их наверх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Железные аргументы, настойчивый взгляд и полная уверенность в собственной правоте. Он не отступит. Потому что прав.

- Сделай вакцину, освободи их от изотопа, и мы отправим их наверх.

- А себе ты, значит, доверяешь на сто процентов? – встречный вопрос, Айзек сложил руки на груди, -  Или ты готов вновь сесть на поводок контроля, только теперь осознано?   

Звучало недружелюбно и обидно, но и этот момент нужно было выяснить на берегу.

- Позволишь мне следить за твоим процентом или пошлешь на хрен при первой возможности, потому что посчитаешь, что я не прав?  

Серый взгляд обвел периметр захламленной кают-компании, подмечая разруху и запустение. Особенно запустение.

- К тому же, от сюда есть и иные выходы, едва ли капсула лучший вариант, когда можно просто шагнуть в аномалию. К слову, ты не подумал, куда делись люди с базы? Возможно, ихор уже на поверхности, а мы тут шкуру делим.  Бог с ней, с капсулой.. – доктор махнул рукой, - Её отсутствие не так уж и важно в сложившихся обстоятельствах. Всё, что нам нужно – поскорее начать действовать, пока никто не сошел с ума..

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А себе ты, значит, доверяешь на сто процентов? – встречный вопрос, Айзек сложил руки на груди, -  Или ты готов вновь сесть на поводок контроля, только теперь осознано?   

Звучало недружелюбно и обидно, но и этот момент нужно было выяснить на берегу.

- Позволишь мне следить за твоим процентом или пошлешь на хрен при первой возможности, потому что посчитаешь, что я не прав?  

- Готов. Осознанно, - не сомневаясь ни секунды ответил бывший сталкер, не отпуская серый взгляд. - А вот готов ли ты меня привязать? Набрать ещё ихора и придумать более действенный поводок, чем банка с кофе. М? Фьюри всю группу держал на поводке. Сам знаешь каком. Он даже тобой мог управлять. Или я не прав?

- К тому же, от сюда есть и иные выходы, едва ли капсула лучший вариант, когда можно просто шагнуть в аномалию. К слову, ты не подумал, куда делись люди с базы? Возможно, ихор уже на поверхности, а мы тут шкуру делим.  Бог с ней, с капсулой.. – доктор махнул рукой, - Её отсутствие не так уж и важно в сложившихся обстоятельствах. Всё, что нам нужно – поскорее начать действовать, пока никто не сошел с ума..

- Если бы ихор был на поверхности, сюда не посылали бы трёх военных. Здесь уже была бы вся армия, - озвучил Макс выводы, которые они недавно сделали с Марго на основании приказов МАГАТЭ. - И эту базу перевернули бы вверх дном в поисках чудо-вещества. Мы здесь первые, Айзек. Поэтому, есть шанс. Крохотный шанс хоть что-то понять и изменить. Если... - он осёкся. - Чёрт... это бред, но я по-прежнему думаю, что наше пребывание здесь не случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

21 мая, 11:00, мед.пункт

Сновидение посетило ее лишь на исходе положенного пребывания в восстанавливающем забытьи. Ей снился Кевин. Младший Кевин, которому она когда-то уступила своё имя. Он стоял рядом с их домом на берегу Берингова пролива, в густонаселенном, но все же для многих недостижимом районе с коттеджевой застройкой. Лишь благодаря суровому климату этот крошечный участок под застройку вообще удалось купить ее прославленной прабабке Брук.

Кевин старший видел себя спиной к дому и смотрящим куда-то в сторону далеких русских островов, а его приемный сын все что-то кричал ему и махал рукой.

— Я не слышу, там что-то… — Марго снова вгляделась. Со стороны пролива мир покрывался изумрудами. Словно дождем.

...

Моё.

Не отдам!

Под моей защитой. Моё… Мой долг…

Он закроет собой, если нужно, свой клочок земли. Сожрет, если потребуется, своих близких, но не отдаст их на растерзание триллионам ихорных нанороботов, идущих на Землю войной.

***

Очнулась от приятного тепла термоодеяла и его невесомости. Собственно невесомость была главным: благословенное отсутствие стила. Еще не осознавая, где она, Маргарита попыталась повернуться набок. Твердый подлокотник неудобного устройства впился в обнаженное бедро.

— Черт, — странные ощущения от собственного обнаженного тела. Словно это и не она вовсе. Взбодрило лучше всяких твердых выступающих частей допотопного устройства.

Ну да, кажется, она помнит. Айзек заставил их всех пройти процедуру очищения. Действительно, капитан чувствовала себя совершенно здоровой. И появилось еще что-то… Что-то сжатое, словно пружина, в области солнечного сплетения. На уровне ощущений — кажется, просто послевкусие от сна, в котором она почти себя не узнала. Почти. Конечно, это была всё еще она, но…

— Куда док подевал мою одежду? — хрипло прозвучало в тишине медсанчасти.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Готов. Осознанно, - не сомневаясь ни секунды ответил бывший сталкер, не отпуская серый взгляд. - А вот готов ли ты меня привязать? Набрать ещё ихора и придумать более действенный поводок, чем банка с кофе. М? Фьюри всю группу держал на поводке. Сам знаешь каком. Он даже тобой мог управлять. Или я не прав?

Доктор ехидно-ёрнически выпятил верхнюю губу и прыснул себе под нос, но промолчал, оставив вопрос об излюбленных методах Фьюри и распространение оных на группу висеть в воздухе.

Ответил другое:

- Боюсь, что я значительно буквальнее воспринимаю мир и воспользуюсь настоящими цепями..  – шутка ли? Айзек не улыбался, но сами его слова звучали простительно-мальчишески.

- Если бы ихор был на поверхности, сюда не посылали бы трёх военных. Здесь уже была бы вся армия, - озвучил Макс выводы, которые они недавно сделали с Марго на основании приказов МАГАТЭ. - И эту базу перевернули бы вверх дном в поисках чудо-вещества. Мы здесь первые, Айзек. Поэтому, есть шанс. Крохотный шанс хоть что-то понять и изменить. Если... - он осёкся. - Чёрт... это бред, но я по-прежнему думаю, что наше пребывание здесь не случайно.

- Парадоксы времени, друг мой, - парировал док, разведя руками, - Здешние сталкеры вполне могли заскочить в поезд дальнего следования и прибыть на станцию «Будущее» не вчера, не сегодня, а «завтра», мы просто об этом еще не знаем. Но, что ты имеешь в виду с этим «если»? Бред – это то, что я внезапно проснусь в мягкой постели с тремя мулатками, осознав, что всё это ночной кошмар.  Говори, не таи.

  • Like 3
  • Egg 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Боюсь, что я значительно буквальнее воспринимаю мир и воспользуюсь настоящими цепями..  – шутка ли? Айзек не улыбался, но сами его слова звучали простительно-мальчишески.

- Я тебя умоляю, - усмехнулся потенциальный сталкер, которому были уготованы натуральные цепи. - Оставь это "украшение" для своей Иоко. Может удержишь. 

 

- Парадоксы времени, друг мой, - парировал док, разведя руками, - Здешние сталкеры вполне могли заскочить в поезд дальнего следования и прибыть на станцию «Будущее» не вчера, не сегодня, а «завтра», мы просто об этом еще не знаем.

- Не могли. Этот поезд всегда идёт в одну сторону. В прошлое. Мы никогда не попадали в будущее, подтверждением тому предметы из прошлого. Ни одной технологии будущего. Потому что его нет. Или оно ещё не случилось, или отсутствует вовсе. 

 

- Но, что ты имеешь в виду с этим «если»? Бред – это то, что я внезапно проснусь в мягкой постели с тремя мулатками, осознав, что всё это ночной кошмар.  Говори, не таи.

- Не знаю, Айзек... - он и хотел бы рассказать то, что чувствовал, но тонкая интуитивная грань в который раз шла мелкой рябью, дрожала и рассыпалась в диффузную неопределённость. - Всё на грани смутного ощущения... не знаю. Может это просто моё воспалённое воображение. Послушай, - он допил чай и отставил стакан, - надо собрать людей. И всё им рассказать. Прозрачно. Без тайн. Рассказать, что такое сталкер и почему нельзя  подниматься, не очистившись от интоксикации. Надеюсь, они поймут и поддержат.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустив мимо ушей комментарий про Иоко, доктор раздосадовано вздохнул, щурясь на светловолосого конспиратора.

- Ладно, если это какая-то теория о межпространственных и межвременных заговорах, то.. оставим.

Допив чай, мужчина поднялся, отодвигая стул. 

- Что ж.. давай собирать совет..  - глянул на Макса, - ..кхм.. старейшин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что ж.. давай собирать совет..  - глянул на Макса, - ..кхм.. старейшин..

Макс ткнул указательным пальцем в сторону более старейшего старейшины и подмигнул:

- Farita, sinjoro reganta!* Только, если меня понесёт, останови. А лучше выгони, - предупредил он. - И возьми у меня кровь, наконец-то.

*замётано, господин доминант

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около полудня по всей базе прозвучало:

- Надеюсь, всем интересно наше будущее. У нас есть, что сказать. Приходите в кают-компанию. Сейчас, - троянец был краток. Ядовитая составляющая в крови опускала сантименты и разъяснения.  А пока народ определяется с приоритетами на будущее, Макс решил провести ревизию шкафа с сублиматами и, наконец-то, что-нибудь съесть. Сколько он уже не ел? Сутки - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Марго пришла не в одеяле лишь по случайности. Вспомнила, что была в стиле. А одежду забыла среди содержимого сумки, обнаруженной уже в коридоре, куда капитан, босая, в термоодеяле, добралась без случайных встреч. Кролика нигде не было. 

Она вошла в кают-компанию в своей привычной форме. Привычно подтянутая. Но мягче и как-то менее строго глядевшая на Макса. Садясь в одно из кресел, обращенных в полоборота как к председателям собрания, так и к участникам, она даже, кажется, ему подмигнула. Но это могла быть просто реакция на жуткий бардак, царивший там. Глаза просто разбегались. 

- Наведу тут порядок после разговора, - пообещала она то ли себе, то ли светловолосому инженеру. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наведу тут порядок после разговора, - пообещала она то ли себе, то ли светловолосому инженеру. 

Он поприветствовал её поднятой рукой, продолжая что-то жевать. То ли пиццу, то ли какой-то пирог. По большому счёт, как всегда, не претендуя на разнообразие.

- Угощайся, - подвинул к Марго целую упаковку. Горячую, недавно принявшую очертания дюжины пирожков. - Не знаю с чем они, не читал, - сообщил Макс, запихивая в рот новый кусок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Угощайся, - подвинул к Марго целую упаковку. Горячую, недавно принявшую очертания дюжины пирожков. - Не знаю с чем они, не читал, - сообщил Макс, запихивая в рот новый кусок.

Случайность как образ жизни. Военная практичность. Маргарита все же неспеша, прежде чем взять кусок еды, на вид которой отзывается давно пустой желудок, прочитала: "С вишней". 

- Они с вишней, Макс. Любишь вишню?

Можно побиться об заклад, что если бы там было написано "С толченым стеклом", капитан бы просто уточнила калорийность, прежде чем положить в рот.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • Sonic 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они с вишней, Макс. Любишь вишню?

Можно побиться об заклад, что если бы там было написано "С толченым стеклом", капитан бы просто уточнила калорийность, прежде чем положить в рот.

- В данный момент мне без разницы, - улыбнулся он ей, словно они были в светлых водах Эуа, пронизанных солнцем. - Я что-то забыл, когда ел. Вот навёрстываю.

Троянец вытер перчатки стила салфеткой и оценил подтянутую, полную достоинства выправку уже немолодого капитана. А разве может быть капитан молод?  Зацепил её проницательный взгляд:

- Проблемы? С тем сообщением. 

Он был благодарен ей за поддержку и понимание, хотя ясно осознавал, что большая часть экипажа её возненавидит. Собственно как и его. Когда узнают про капсулу. Но он дал бы  отпор любому в слегка перевозбуждённом ихорном состоянии, постепенно утрачивая заинтересованность посторонним выбором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около полудня по всей базе прозвучало:

 - Надеюсь, всем интересно наше будущее. У нас есть, что сказать. Приходите в кают-компанию. Сейчас

 

На столь краткий призыв одна из спальных капсул отозвалась хриплым болезненным стоном. Еще несколько томительных минут ничего не происходило, потом в ней заворочалось что-то неуклюжее, шумно пыхтящее и судя по стукам о стенки и потолок - весьма крупное. Последний пункт, правда, оказался несколько ошибочным, когда оттуда с трудом выбралась доктор Бьёрк. 

Аника не помнила, как уснула и как вообще оказалась внутри капсулы. Сон был без сновидений, но тяжелым, тягостным, не принесший ни капельки облегчения уставшему телу и разуму. Затекшие суставы немилосердно ныли, а в затылке вновь разлилась тупая боль. Из сухого горла вырвался короткий лающий вздох. Потерла непослушными пальцами лицо, кое-как пригладила волосы. Живот сводило от голода. 

Вокруг было удивительно тихо. Подумалось, что сообщение об общем собрании ей приснилось. Спал ли кто еще в эту ночь в одной из соседних капсул? Даже если так, то в данный северянке не пришла даже мысль поискать своих... кого? Отчего то вдруг не нашлось ни одного удобоваримого определения тем отношениям, что присутствовали сейчас между членами этой экспедиции. 

Мысли нехотя оформлялись в логические связи.  Мозг заторможено отдавал команды, перетекающим по нервным окончаниям. Нужно вернуться в кают-компанию. Нужно привести себя в порядок и поесть. И может быть найти болеутоляющее среди прихваченных с Архимеда лекарств, если, конечно, ей удастся отыскать свою сумку. 

А самое главное - нужно разобраться с тем собачьим дерьмом, что тут творится. Что ж, инженер Макс Феррант или кто вы там, послушаем, что вы хотите сказать. 
Аника решительно тряхнула головой в ответ своим мыслям и едва сдержала болезненный стон, обхватив ту обеими руками. И прошла не одна долгая минута, прежде чем она смогла разжать пальцы и все же пойти в кают-компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захват территорий прайдом, ч. 1  

Abyss-5000, полночь переселения

 

Как ни старался себя подготовить морально к новой обстановке, он всё равно тихо выдохнул сквозь зубы. Никогда не думал, что на шестой десяток окажется на базе подводного безумия. Интересно, отсутствие бурного энтузиазма на этом фоне - сигнал о приближении старости или что он всё-таки набрался какой-то мудрости?

 

Кто-то заботливо обвёл пол кружочком. Вряд ли предложение встать в центе и прочитать нараспев стишок. Да и стишки что-то лезли в голову не очень приличные.

 

Что ж, спасибо, обойдём.

 

"Обходите-обходите", - шепнула аномалия и всё равно его поймала вместе с нехитрым скарбом.

 

На долгую секунду перед его глазами открылась картина суровой природы. В нос ударили запахи зимней степи. Или тундры? Костра. Коптильни. Он успел заметить странное, примитивное жилище, но вигвам не подходил. Связки копчёной и вяленой рыбы. Круглолицых, узкоглазых обитателей, следивших за огнём. Алеуты? Картина исчезла также быстро, как и появилась. Вместе с ней ушло ощущение земли под ногами, запахи костра и еды. Будто дразнили. Пошатнувшись, профессор опёрся о стену и оглянулся.

 

Выпущенная из контейнера старшина крутилась у людей под ногами не собираясь исследовать новую территорию в одиночку. Кружок на полу чем-то ей не понравился и она застыла на месте, прижав уши, но когда подопечный вздрогнул и остановился, кошка шарахнулась назад прямо под ноги Майте.

 

Даже не успев охарактеризовать такое поведение, девушка начала падать вперёд, но внезапно наткнулась на столик перед кроватью, застеленной шкурами. Снежная русалка на стене поправляла прическу, не обращая внимания на случайную гостью. Майте машинально поймала какой-то мелкий предмет, который покатился с ледяной столешницы и вновь оказалась в знакомом коридоре. 

 

- Похоже, она смещается.

 

Раскрыла ладонь и показала трофей профессору.

 

- Я даже не знаю, радоваться, что она нестабильна, потому что не укоренилась ещё, или беспокоиться, что она может фиг знает где мелькнуть, - вздохнул Рэннел.

 

Усмехнулся трофею в руке Майте. Маленькая юла. А вот из него добытчик так себе, больше глазами хлопал.

 

Пустые коридоры. Тут и там в помещениях разбросаны вещи, будто люди только недавно ушли. Путь до жилого уровня прошёл без каких-то особых при- или злоключений.

 

Профессор, видимо, внимания к своей персоне особо не желал, поэтому выбрал капсулу с края. Хотя как он нашёл край в окружности - загадка.

 

Оставив вещи возле новых обиталищ, они отправились в лабораторию.

 

- Куда вы попали, Майте? В аномалии.

 

Панацея осмелела и побежала вперёд, грациозно огибая разбросанные по полу вещи.

 

- Напоминало какой-то отель для любителей экзотики. Стены из снега и мебель изо льда. В чем-то похожем раньше жили эскимосы. А где побывали вы?

 

Где-то там внизу под ними гудел реактор, будто мрачным органом задавая тон базе. Но, кажется, странную экспедицию мало смущала эта обстановка. И уж точно не старшину, осматривавшую технический уровень с видом новой хозяйки.

 

- Забавно как, - пробормотал учёный. - В таких отелях бывать не приходилось. Видимо, где-то неподалёку побывал - какое-то жилище малых северных народов. А-ля вигвам - не помню, как там у них называется. Костёр. Холод. Свежий воздух. Рыба. Копчёная, - непроизвольно облизнулся, запуская пульт управления лабораторией.

 

На упоминание о рыбе обернулась старшина, подозрительно прищурилась, но, не обнаружив в руках у людей ничего вкусного, потеряла к ним интерес.

 

- Рыба, да, - вздохнула сержант о пропущенном ужине. – И помимо вещей мы можем принести с собой что-то опасное, верно?

 

Эхом прозвучал вздох профессора, некстати вспомнившего ужин в приюте давешний. Когда они теперь смогут так быть вместе?

 

- Самое опасное, как я понимаю - радиация и попадающий в организм хре... хрониум. Вроде, существа никакие за нами последовать не могут, - неуверенно предположил профессор. - Об этом лучше расспросить Айзека, он мне мало рассказывал. Думаю, он не хотел возвращаться даже мысленно к тому времени.

 

А теперь тебе, Айзек, предстоит снова с Максом Феррантом спасать мир. Интересно, какие у вас были отношения?

 

- Вам надо будет провериться завтра у Айзека, Майте. Чтобы не доводить до лучевой болезни.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захват территорий прайдом, ч. 2
 

Загадочный доктор Леманн. О нём лучше расспросить потом. Если это потом у них будет.

 

- Обязательно, - кивнула девушка. - Нам всем придётся проходить регулярные осмотры.

 

Остановилась за спиной у профессора и заглянула через его плечо в экран. 

 

Знакомый запах ромашек и тёмная, шёлковая волна коснулась щеки. Казалось бы, особа, в крови которой живёт горячий климат, должна пользоваться чем-то тропическим, но нет. Милая полевая ромашка. Покосился на девушку, улыбнулся, но ничего не сказал. Лишь чуть ближе подвинулся, чуть касаясь щеки щекой.

 

Компьютер наконец-то смилостивился и начал выдавать потихоньку данные.

 

- Лаборатория «А» - изучение геологических образцов. Исследование последнего образца полгода назад. Хм. Видимо, людей давно не было. Интересно, как давно был последний контакт с базой?

 

Он не помнил, говорили ли об этом им или умолчали.

 

- Лаборатория «В» - изучение биологических образцов. Оборудование использовалось 3 дня назад. А вот это совсем не хорошо, - нахмурился Рэннел и показал следующие данные: - Смотри! Тоже. Лаборатория «С» - изучение заражённых образцов. Оборудование использовалось 3 дня назад.

 

Покачал головой. Не удержавшись, всё-таки поцеловал девушку в щёку.

 

- Не отвлекайтесь, пуррофессор, - улыбнулась та всё ещё глядя на экран. – Сначала данные по последней лаборатории, а потом уже награда за хорошую работу.

- Так точно, мэм, - приободрился притомившийся пуррофессор. - Лаборатория «D» - лаборатория экспериментальной генетики. Исследования прекращены полгода назад. Новые единицы дезактивированы. Вот и всё.

 

Что делать дальше с этими знаниями, он пока не знал. Вздохнул.

 

- Видимо, это уже задачки на светлую голову. - Коснулся носом щеки девушки, снова ласково чмокнул. - Вы что-то говорили про награду, Мяуте?

- Говорила, - подтвердила она, устраиваясь у него на коленях. – И я всегда выполняю свои обещания.

 

Несколько минут не думать о проблемах этого безумного дня и просто наслаждаться его близостью. Не забывая вслух вести подсчет поцелуям.

 

- Четыре, - шепнула она, отстраняясь, и напомнила: - С вас ещё два, пуррофессор.

 

Четыре. Пожалуй, при такой мотивации он мог бы и задержаться здесь. 5К профессора Элеазара Рэннела: Красавица. Кресло. Каверза. Кофе. Коньяк. Два самых важных "К" есть.

 

Поцелуй. Один. Долгий. Вдумчивый.

 

- Хороший котик, - почти промурлыкал Рэннел.

 

Поцелуй. Второй. Чтобы оставить позади тяготы и страхи. Только мы здесь. Вдвоём. Их личная вакцина на двоих от этого безумия аномалий и людей.

 

- Без тебя дорога вперёд была бы невыносимо изматывающей, Мяуте.

 

Где-то внизу раздалось требовательное мяуканье, напоминающие, что, нет, не вдвоём вы тут.

 

- И без тебя тоже, Зеленоглазая, - усмехнулся профессор. - Кажется, старшина требует её разместить со всеми положенными удобствами. Бегите, я ещё покопаюсь в системе.

- Да, необходимо позаботиться о старшине.

 

Но прежде чем уйти забирает пятый поцелуй в качестве аванса.

 

Многое нужно сделать и к моменту, когда кошка устроена, и отчет капитану отправлен, очень сонный котик забирается в корзинку и сворачивается клубочком. Пуррофессора ждёт сюрприз. Нужно его дождаться. Нужно…

 

Плюнув на безуспешный допрос систем, Элеазар через некоторое время последовал тропой цивилизованного человек: душ и спать. А поскольку цивилизация ещё не до конца решила проблему голода, то в свою капсулу он полез цивилизованным и голодным. Но с бутылкой воды.

 

Чтобы обнаружить там сладко спавшую Мяуте. И ватрушку.

 

- Солнышко ты моё морское, - нежно прошептал Элеазар, отвёл тёмную прядь за ушко и бережно коснулся губами щеки.

 

Позаботилась. Подумала. Надкусивший ватрушку профессор заметил что-то ещё рядом с темноволосой макушкой. Что-то зелёное.

 

Советник по особо важным вопросам. Прикрыл глаза, сдерживая слёзы облегчения. Она нашла Лизара.

 

- Спасибо, котёнок. Спасибо.

 

Он не рискует целовать её снова, хотя так хочет передать всю нежность и благодарностью единственным верным способом.

 

Положив в изголовье черепаха, лёг рядом с Майте и накрыл их широким одеялом.

 

Три вещи, которые боялся, что потерял с крушением «Архимеда». Совместные трапезы. Лизар. Она.

 

Три вещи, которые важно сохранить.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вас, отстраненных, скрытных и ломанных становится слишком много. Слишком много тайны. Она распирает лёгкие и не даёт дышать.

Вас, стальных, закалённых и смелых становится слишком мало. Вы ломаетесь и стали неудобными.

Инь и ян перетекают в общем цикле, меняются полюса Земли, осенняя листва укрыта снегом. Скрытой под листьями есть другая тайна, Hagakure или откровение воина. 

Это верность и мужество.

Принять то, что изменить не в силах, и решиться хранить то, что грозит гибелью. И мужество не быть лакеем капризов, лишенным достоинства. Слетали фигуры с шахматной доски, пятая становилась второй, четвертой, десятой. Десятой из вошедших, за которой закрылся тяжелый шлюз.

"Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твое тело уже умерло,

ты станешь подлинным самураем".

Чжунго. Остальные называют эту страну по ушедшему в историю племени катаев. 

Они ошибаются столь же сильно, как когда пытаются оценить и превзойти их прогресс, оглядываясь лишь на известное прошлое. 

Зеленый чай с великих жёлтых рек. Цветущий лотос. Конфуцианство. Первые концентрационные лагеря информационной эпохи. Экспансия промышленности, первый азиатский союз. Остальным никогда не угнаться за бесплотной мощью Великого Тигра. Иоко не удивлена, что это одна из сотни тысяч подобных лабораторий и комплексов. 

Чжунго никогда не признаёт свои разработки. Срединная страна со "Стеной в десять тысяч ли", которую строила более двух тысяч лет. Война вспыхнет совершенно внезапно.

Вам следовало быть откровенной, капитан Брук. Маленькому ребенку в неуютном теле, подключенному к аппаратуре выведения таинственного, неизученного оружия. Веки дрожат и под ними глаза показывают мозгу яркие, несуществующие картинки снов. Так глаза обманывают человека и в яви, показывая страшную, но интересную сказку осколков реальности. В неё так хочется поиграть. 

И хочется забыть, что не все привыкли к дулу у виска. Армия и есть последовательная цепочка перекрёстных прицелов. Их всегда два для мужчин – в глаза и в яйца. Одни больше всего в жизни боятся ослепнуть, другие перестать быть мужчинами. 

"Презрения достоин человек, не достигший цели из малодушного желания жить".

– Посейдона никто не любит, Марго, – проговаривает одними губами вопль маленькой доктора Бьёрк. И с хреном в его коннотации, проблемы, как с синжень, доверием. Греческие боги суровы и непостижимы. И зовут к себе лишь из прихоти развлечься. 

Генерал-майор Ван ей никогда не нравился, и его протеже стало следовать общему пути. Кожные покровы Маргариты Брук отливали болезненной, отравляющей бледностью. Стоя посреди павших тел, пока солнце было ещё вдали от горизонта, а внутренние часы показывали 8:37 PHT, Иоко была привидением-юрэй в их снах. Белой как снег, простоволосой, закутанной в термоткань просто на голое тело. У юрэй нет ног. 

Только зима.

Инженер Феррант. Пилот Симидзу. Маргарита Брук. Ваши светлые волосы так и впитывают проклятие. Словно новое оружие тем самым давало иммунитет собственным гражданам, не способным перебороть стойкий меланин в попытках выглядеть иначе от стандарта. Показатели приходят в норму, и скоро проснутся прежние люди. Только не совсем прежние – любое психотропное влияние воздействует на тонкую часть души, на сострадание, на упрощение эмоций. Словно бы сон – не маленькая смерть после забитых чакр. И вы не чувствуете присутствие ками сейчас, лёгкими касаниями холодной ладони к руке. Так и не знает, свой пульс ищет или чужой в биении вен. У юрэй нет покоя. 

Только зима.

Легкий шелест лесной вьюги не касается только доктора. В редкие минуты, пока не наступило время шума, раскалённых голосов и скрытых тайн, глубокие морщины на лице разглаживались, когда совесть спала спокойно. Из африканской саванны в подземные города, на террасу со стаканом виски в руках, кисетом табака и сюда, прокалывать чужую кожу иглами в надежде избежать повторения прошлого. 

"При виде цветка, который живет, укрывшись, под листьями, 
Я допытываю такое чувство, словно вижу свою тайную любовь". 

Белый свет уменьшает, уничтожает и стирает человека. 

Тонкие пальцы подтягивают одеяло, сползающее с плеч женщины у походного алькова спящего сном праведника. Холодной кожей припадая к полу чтобы понять хотя бы толику той беспросветной и глубокой зимы, в которой замёрзли прежде зеленые глаза. 

Этих украденных у мира несколько минут. Ближе невозможно, остальное уже интим. Всё было так просто. А теперь почти гражданская война.

Дух волен сложить оружие. Но уходит раньше, чем может решить войну в несколько правильных слов.

 

Полдень, Abyss-5000

На шаманский, почти цыганский запрос лейтенант отзывается с желанием провериться у штатного мозгоправа. 

– Капитан Брук, инженер Феррант, – Иоко приветствует каждого кивком и сдержанной улыбкой, на полтона более тусклой. Под тридцать уже не бросаешься вершить справедливость, оголив душу. Прежде долго и вдумчиво выбираешь броню. – Приятного аппетита.

По аппетиту тайцы всегда знали как дела у тех, кого об этом спрашивали. Здесь и не требовалось.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Время нерелевантности.

– Капитан Брук, инженер Феррант, доктор Бьёрк, – Иоко приветствует каждого кивком и сдержанной улыбкой, на полтона более тусклой. Под тридцать уже не бросаешься вершить справедливость, оголив душу. Прежде долго и вдумчиво выбираешь броню. – Приятного аппетита.

Иной уровень секретности, лейтенант. Не тот, на котором откровенность релевантна. Никто не откровенен. И почему? Мир не водит отчего-то хороводы вокруг украшенных разноцветными лентами деревцев и не разводит одних пони. Благие намерения благи лишь одной своей стороной. Иная же, изнанка, прячется каждым к телу. У лицемеров и глупцов там еще прослойка из собственной слепоты. Ты не относишься ни к тем ни к другим, Иоко, и потому от тебя труднее всего скрыть изнанку. Но Маргарита Брук давно в этом бизнесе. Её изнанка липнет к почти незаживающим от постоянного натирания рубцам.  

Но сейчас откровенность:

- Спасибо.

Надо бы нам поговорить. Но не сейчас. 

- Проблемы? С тем сообщением. 

Он был благодарен ей за поддержку и понимание, хотя ясно осознавал, что большая часть экипажа её возненавидит. Собственно как и его. Когда узнают про капсулу. Но он дал бы  отпор любому в слегка перевозбуждённом ихорном состоянии, постепенно утрачивая заинтересованность посторонним выбором.

Ирония в усмешке, слегка испачканной вишней. Тихий доверительный голос склонившегося ближе заговорщика:

- Уверена, профессор Рэннел нашел к чему придраться. 

Приподняты брови в очевидном отсутствии следствия из этого более чем вероятного и уже давно привычного допущения.

- С сообщением. Да. Макс, кстати, капитаны спецназа существуют на свете не для того, чтобы их любили, - доверительно делится прожитым, усмехаясь. - Или ты о сохранности носителя? Могу надиктовать на более надежный. 

В данных обстоятельствах выбор нерелевантен. Действие ли это ихора или трезвая оценка ее личности? Кто ответит сейчас на такой вопрос даже в отношении самого себя?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

– Капитан Брук, инженер Феррант, доктор Бьёрк, – Иоко приветствует каждого кивком и сдержанной улыбкой, на полтона более тусклой. Под тридцать уже не бросаешься вершить справедливость, оголив душу. Прежде долго и вдумчиво выбираешь броню. – Приятного аппетита.

Вместо ответа он засмотрелся на новую пассию доктора. Проглотил очередной кусок, взятой вновь пиццы. Он по-прежнему хотел её нарисовать.

Обязательно. Прозвучал ехидный внутренний голос. Нарисуй. Прямо на обшивке испорченной спаскапсулы. Замечательный кенотаф.

Я подумаю. Усмехнулся он на затухающие всплески раскаяния и здравомыслия. 

 

- С сообщением. Да. Макс, кстати, капитаны спецназа существуют на свете не для того, чтобы их любили, - доверительно делится прожитым, усмехаясь. - Или ты о сохранности носителя? Могу надиктовать на более надежный. 

Из мути слов и смыслов всплывает короткий посыл. Мне плевать и я не передумала. Идеальный сталкер. "Умба" делает таких и без ихора. Он улыбнулся.

- Какая незавидная судьба у капитанов спецназа, - заметил между поглощением еды. - Неужели никто не любит? Совсем-совсем? 

Очень удачный момент для задушевной беседы. Плевать. Другого может не быть.

 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какая незавидная судьба у капитанов спецназа, - заметил между поглощением еды. - Неужели никто не любит? Совсем-совсем? 

Очень удачный момент для задушевной беседы. Плевать. Другого может не быть.

Пирожок ожидает участь его предшественников. Капитан смотрит в серые. Ощущение поймано на миг, глаза моргнули, в складке между бровями и взгляде уже иного человека немой вопрос. Осторожный и настороженный.

Лучше, пока не запутались в своих ощущениях, опустить глаза. Пирожок достоин внимания, ведь она почти не ела.

Сын, папа — ее любят.

Незавидная судьба с чувством юмора у капитанов. 

Гори оно, всё равно уже не о чем будет сожалеть.

— Никто… — то ли утверждение, то ли возможность. Но чего? — Кхм. Хочешь пирожок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гори оно, всё равно уже не о чем будет сожалеть.

— Никто… — то ли утверждение, то ли возможность. Но чего? — Кхм. Хочешь пирожок?

Он берёт предложенный румяный образец со сладкой начинкой, не думая отказываться. Держит в массивной перчатке стила и смотрит на опущенные глаза. Это что? Капитан смущающийся? Макс Феррант, тем более Тодд Сэраф, никогда не были тонкими эмпатами или психологами. Но копать глубже и рыться в болезненном личном бывший троянец посчитал, если не жестоким, то очень лишним. Уж её-то он никоим образом не хотел выбивать из равновесия. И не потому что здесь, в этом месте, нужен трезвый рассудок, не обременённый чувствами, а потому что он не желал намеренно причинять ей неудобства или ставить в неловкое положение перед кем бы то ни было.

- Извини, - пирожок отправился в свой последний путь. 

Сотрапезник и подельник капитана бесцельно уставился на разорванные упаковки, продолжая жевать, теперь уже что-то сладкое. Любил ли кто-то его за всю ту долгую жизнь, которую он прожил? Скорее да, чем нет. Вспомнился седой греческий доктор, черноглазый ревнивый Доминик из Каракаса, милая родная Ритка, Фьюри... нет, Фьюри не любил никого. Он и себя-то по большому счёту ненавидел. Дёниц был прав, когда говорил, что до сто первого воскрешения они были единым целым с комбатом. А работать и жить с жестоким психопатом это уже диагноз. Светловолосый троянец не помнил ту самую сотню своих призрачных жизней в ихорной клетке, но он до последней минуты помнил последнюю. Он видел, как самый стойкий из них, деградировал и ломался. Как менялись и перерождались остальные. Любил ли его Фьюри? Может быть, в самом начале. Несколько исчезающих минут.

- А  мне здесь нравится, - вдруг, сказал Макс. - Пусть это и не надолго.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извини, - пирожок отправился в свой последний путь. 

Короткая усмешка. Это ты извини. И попытка загладить неловкость:

- Как-то всё вечно сложно... у меня-то так уж... Вероятно, тебе, - она красноречиво взглянула на светловолосого молодого улыбчивого парня, - проще. Но вообще, я предпочитаю вести обратный подсчет, - делится капитан, раз уж у них пошел такой задушевный разговор. - Любишь ли сам - это в конечном счете то, что остается тебе навсегда. Как с этим в будущем?

- А  мне здесь нравится, - вдруг, сказал Макс. - Пусть это и не надолго.   

Маргарита обвела взглядом собирающихся потихоньку членов их затянувшейся экспедиции.

- "Ненадолго" - это хорошо или плохо? - не поняла она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может, прогуляем? М, Мяуте? - прошептал профессор, не желая вылезать из объятий сладкой неги и котика.
- Нельзя, пуррофессор. Вы же научный руководитель.
- Бывший.
- У кого возьмёте лекции, если прогуляем, м?


Ответ нашёлся быстро.


- У капитана!
- А она из вредности откажет.


Хм. Зарылся в тёмное поле волос, вдыхая аромат белоснежных ромашек. Да. Она может.


- У лектора возьму! Мы с ним выпиваем и на занятиях играем по сетке, галактику спасаем.
- Тогда прогуляем, - соглашается котик, позволяя увлечь себя в каскад поцелуев и ласок.

 

Конечно, они пришли. И даже вовремя. Вместе.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из зеркало на нее смотрело бледное, осунувшееся лицо. Глаза цвета ненастного моря с залегшими под ними тенями. Тонкая морщинка, будто навечно пролегшая меж бровей. Путанные каштановые пряди. 
В этом отражении трудно было черпать силы. Но ей придется, не на кого рассчитывать, не с кем разделить тяготы, не на кого опереться, если пошатнулся. Нет здесь ни Коля, ни Беаты, ни Марты и не Мэри, нет Алехандро и нет Дика, нет француженки Анастасии, утверждавшей, что она потом последнего русского царя. Нет никого из всех прежних экспедиций, кто оставил бы после себя след более теплый, чем просто коллега, попутчик, еще одна фамилия в списке участников экпедиции. В этот раз, из почти десятка людей не нашлось ни одного, к кому можно было бы подойти для задушевного разговора, поделиться сомнениями и соображениями. 

Аника вздохнула, зачерпнула освобожденными от плена стилсьюта ладонями воды и склонила к ним лицо. Холодные капли несли облегчение, проясняли сознание. Макс сказал "Сейчас", но она все же потратила несколько минут, чтобы привести себя в относительный порядок. Поиск нормальной одежды, душ и то ли вчерашний ужин, то ли пропущенный завтрак, то ли уже обед - все это пришлось оставить на мифическое "потом". 

Выпрямилась, вновь придирчиво оглядела себя в зеркале. С шеи свисал тонкий шнурок с покачивающейся подвеской. Под ним ясно отпечатался каплевидный след на тонкой коже. Нехотя принялась натягивать верх стилсьюта обратно, застегнулась наглухо. 

"Ну, же..." уголок рта болезненно дернулся в попытке улыбнуться. Не выходило. Не осталось поводов для улыбки. Даже мысль о том, что она все еще жива и, в общем-то, полном порядке, была какой-то мучительной. "Ну, же...". 

Она пришла не последней. Уже не плохо. Обвела взглядом собравшихся, чуть дольше задержавшись на инженере. Сухое приветствие было коротким и отстраненным. Лишь стул с погнутой ножкой, всю ночь верно прождавший ее у стены, оставался маячком в этом изменившимся мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...