Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "ANOMALY"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

750318596_2.jpg.6ed96ec4448b7a9bd73fddf080e25704.jpg

 

2121

Доверяя тайну океану, не стоит ждать, что он доверит тебе свою

 

Это самый большой и величественный океан планеты, который не отличается кротким нравом. Название «Тихий» ему дал глубоко заблуждавшийся Фердинанд Магеллан, который во время путешествия не наблюдал ни штормов, ни каких-либо других климатических эксцессов на синей бесконечной глади.

Если принять всю водную поверхность Земли за сто процентов, то Тихий океан займет почти половину от этого количества. А если условно объединить всю земную сушу в один материк, ее площадь будет меньше площади Тихого океана. 

В его владениях огромное количество островов, которым не могут похвастаться все три его брата вместе взятые. Только в его глубинах идут постоянные подвижки земной коры, происходят регулярные землетрясения и поднимаются гигантские цунами со скоростью волны 750 км/ч.

Здесь находятся самые глубокие разломы, и стыкуются основные геологические платформы.  На затопленных и навеки уснувших вулканах растут атоллы, и Большой Барьерный риф, опоясывающий северо-восточное побережье Австралии, является самой протяжённой грядой коралловых островов.

Здесь обитают более ста тысяч разновидностей животных. Это в три раза больше, чем «население» Атлантического океана. Одних только видов и подвидов десятиногого рака насчитывается более тысячи.

Если распределить всю воду Тихого океана равномерно по поверхности планеты, она покроет ее полностью, причем толщина водного слоя превысит 2700 метров. Здесь самые высокие девятиметровые приливы, а профессиональные серфингисты со всех уголков планеты мечтают оседлать самые идеальные plunging waves.

Каждый год на просторах Тихого океана учёные со всего мира открывают сотни новых видов флоры и фауны, которые, казалось бы, уже невозможно обнаружить, а известный мир вновь и вновь с таинственным видом посмеивается над всеведущей наукой.

====================================================================================================================

Мироустройство и механика

Кубик: Anomaly

Сводная карточка

Члены экспедиции  

1. Глава экспедиции - профессор Элеазар Рэннел - @Stormcrow

2. Биолог - Аника Бьёрк - @Ribka

3. Биолог - Иван Сабельников - @Tork

4. Доктор - Айзек Леманн (Флинн) - @seda_rostro

5. Пилот подлодки - Эдвард Симидзу [エドワードシミズ’] - @Gonchar

6. Механик подводных аппаратов - Хельма Гуннарсдоттен - @Thinvesil

7. Инженер подводного строительства - Макс Феррант - @FOX69

8. Командир спецназа - капитан Маргарита Брук - @Meshulik

9. Морской пехотинец - лейтенант Иоко Такараи - @Rеi

10. Морской пехотинец - сержант Майте Темпл - @KOkami

 

Hide  
Карты, схемы 

 

Акватория о.Эуа
 

1553485325_2001.thumb.jpg.28866ed0d277d2d617ed4993a00c3cfd.jpg

done 12х45 - диффузная органическая масса - Майте - безопасный атолл

done  9х30 - подвижные крупные органические объекты с предельной зафиксированной скоростью до 50км/ч , массой 90кг, длинной 3м - Аника и Иоко

done 12х25 - Обширные колонии коралловых полипов. Хельма - безопасный атолл

done  12х20 - Обширные колонии коралловых полипов - - Аника и Иоко - безопасный атолл

done  13х10 - Обширные колонии коралловых полипов - Аника и Иоко - бзопасный атолл

done 2х15 - большой неподвижный органический объект массой до 50т. Иван и Марго - драма с кашалотом

done 12х50 - протяжённое скальное образование, крупные органические объекты - Майте

done 26х10 -  диффузная органическая масса - Аника и Иоко - облако планктона

done 22х15 - диффузная концентрированная органическая масса - Аника и Иоко - стаи коралловых рыбок

done 9х60 – одиночный органический объект небольшой массы и длины. Иван и Марго - драма со змеёй

done 17х205 – неясный упорядоченный сигнал Эдвард - нам не нужны чужие батискафы 

done 18х30 – координата сомнительна, неорганический объект - утонувший автомобиль

done 6х55 – плоский органический объект массой 3т, диаметром 10м - Иван и Марго - встреча с морским дъяволом

done 16х45 – одиночный подвижный органический объект, массой 50кг, длинной 1,5м, челночное движение в ограниченном радиусе - Аника и Иоко - спасение ребёнка

 done 8х65 – большое локальное скопление органических масс - Майте (!)

done 18х70 - диффузная органическая масса - Эдвард, безопасный атолл

done 12х120 – одиночный неподвижный органический неплотный объект 12мх3м  - Майте, здесь живёт пиросома 

done 16х65 - большое локальное скопление органических масс  - Марго, Макс (!)

done 13х70 – стая мелких быстродвижущихся органических объектов - Морга, Макс - безопасный атолл

done 15х50 - искажение сигнала в локальной области - Марго, Макс (!)

17х210 - диффузная органическая масса

done 16х190 – большое локальное скопление органических масс  - Эдвард (!)

18х100 – возможно  наличие вертикального препятствия 

21х120 – координата сомнительна, органический объект под вопросом

Hide  

 

Акватория "Водный дом-520"  

495096573_5002.thumb.jpg.b37779f1ac5038b8166c4cca1c7da508.jpg

14км  - плотный неорганический объект - Проф, Майте - корабль

17км  - одиночный статичный органический объект - Проф, Майте - ктулху 

11км (запад)  -  быстродвижущиеся  крупные объекты - Проф, Майте - акула мако

7км  - нестабильные органические объекты - Проф, Майте - марлины

3км  - быстрые подвижные объекты - Проф, Майте - ушастый

4км  - множественные органические объекты   - акулоподобные рыбы  

10км  - комплекс карстовых пещер - Иоко, Айзек - пещера кровососов

10,5км – большой органический объект - Иоко, Айзек - китовая акула

11км (север) - хаотичное движение органических объектов у дна - замечен плавник в песке

6км  - сомнительные локальные данные - Аника, Марго - кусаки

11км (юг)  - большое скопление органических масс - Проф,Майте - призраки дна

11,5км – придонные залежи органики - Марго,Иван, Хельма - ясли гидроидных медуз

12км  - небольшое скопление органики у дна - Проф,Майте  - ОТКРЫТИЕ!

15км - зафиксированы электрические разряды - принято благоразумное решение - сбежать

14км С-З  - хаотичные перемещения органических объектов - Марго,Иван,Хельма - убийство Дружка Т_т 

13км - локальная область передвижения медленных объектов - Марго,Иван,Хельма - аЦкий вампирр

18км  - крупный органический объект - Проф и Майте - Проф не оценил внимание

 

Hide  

 

"АРХИМЕД"  

276698654_.thumb.jpg.174472d4214ec27e1fbed0a7fb6215f5.jpg

Рабочая палуба

Отсек «Рубка»

1. Мостик и место дежурного.   2. 2,3 интерфейсы панелей управления: компас, инфракрасный сканер, сонар, система пожаротушения и автогерметизации, связь, управление энергощитом и камерой приманок, показатель глубины погружения, индикаторные галограммы: реактора, стабилизационной системы, состояния судна, наличия опасных ситуаций.  Боксы складов

Отсек «Стыковочный» 4. Стыковочный портал5. Гидропонные теплицы (фрукты, ягоды)

Отсек «Жизнеобеспечения»6. Опреснитель.7. Станция зарядки – наборы батарей и энергоячеек.8. Регенератор СО29. Бункер резервных систем: радар, связь, аварийное управление, аварийный запуск реактора, управление спасательными капсулами, насос, изготовитель.10. Спасательные капсулы

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck1.jpg.160435f2605876eb86de009c2141e950.jpg

Энергетическая палуба

Отсек «Стабилизации»12. Система стабилизации ядерного синтеза

Отсек «Стыковочный»4. Стыковочный портал

Отсек «Технический»13. Генератор, мониторы и индикаторы термоядерных и механических процессов14. Изготовитель, обслуживающий реактор15. Техбокс с готовыми расходными материалами и инструментами: сканеры, сборщики, ремонтники, фонари

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck2.jpg.8eb226d589a63ed69de2f4bf77e66a0f.jpg

Жилая палуба

Отсек «Исследовательский»16. Камера приманок17. Госпиталь18. Лаборатория

Отсек «Стыковочный»4. Стыковочный портал5. Гидропонные теплицы (овощи)

Отсек «Рекреации»19. Кают-компания, спальные места, санузел, столовая

Отсек «Шлюзовой»20. Склады снаряжения: костюмы дайвера, стилсьюты, ребризеры, баллоны, транспортный сборщик, молекулярная станция, оружие (нелетальное), глайдеры21. Шлюз.22. Насосы.

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck3.jpg.704b5117e8fca4deeee5ff5edb33e6ff.jpg

Жилая палуба (подробно)

17. Госпиталь  a) многофункциональный медицинский пульт: манипуляционно-операционный стол, сканер  b) место пациента   c) шкафы с медицинским оборудованием, инструментами, расходными материалами   d) изготовитель, экзокортекс

18. Лаборатория  a) научная лаборатория  b) шкафы с лабораторным оборудованием, расходными материалами, образцами   c) изготовитель, блок нейронета (экзокортекс)

19. Кают-компания  a) стол  b) табуреты   c) спальные места   d) санузел (туалет, душ, циркулярный фен)  e) гидратор  f) запас сублимата  g) утилизатор  h) изготовитель  i) экзокортекс

20. Склады  a) аварийные насосы  b) ребризеры, гидрокостюмы, стилсьюты  c) баллоны с дыхательной смесью  d) станция зарядки баллонов

21. Входной люк со встроенной барокамерой для декомпрессии

591798543_deck3.jpg.f0a6fc9baeba81e110fce872f215943b.jpg

 

 

Hide  

 

Водный дом "520"  

1773632591_.thumb.jpg.51812c1d9bf144fd3352cf0baab3df94.jpg

 

1945691948_bandicam2019-03-1016-20-47-381.thumb.jpg.3887362a842cead6ae78a14e0159667a.jpg

3 блок верхнее - Прохфессор 

3 блок нижнее - Марго

4 блок верхнее - Хельма

4 блок нижнее - Майте

5 блок верхнее - Аника 

5 блок нижнее - Иоко

6 блок верхнее - Айзек

6 блок нижнее - Иван

стыковочная шахта В - Макс

 

 

Hide  

 

Глубоководная лаборатория "Abyss-5000"  

1130887024_.thumb.jpg.7638e429b9f4325dccd8205e92c55d92.jpg

 

2012342841_bandicam2019-03-3112-28-30-461.thumb.jpg.cb9d529a778d371f6c52723d6ef50215.jpg

 

 

Hide  

 

 

 

 

Hide  

 

Short-term and long-term challenges  

Пролог   От таких предложений не отказываются

Глава 1  Летающие котики

Глава 2  К архипелагу Тонга

Глава 3  Остров Эуа

Глава 4  Погружение

Глава 5. Apollo-13

Глава 6. "Abyss-5000"

Глава 7. Противостояние

Глава 8. Воскрешение

Глава 10. Зачистка

 

 

 

 

 

 

Hide  

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Sonic 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть "Мотылек", "Мул" и "Краб" - все в боевой готовности. - Отчиталась техник. - В принципе, можете "Мула" взять, если вдруг понадобится тащить что-нибудь.

- Мула взять мы всегда успеем. Я бы сгонял на глайдере, выяснил что там такое и вернулся. Дамы, кто из вас составит мне компанию? Иоко, Майте или Маргарита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мула взять мы всегда успеем. Я бы сгонял на глайдере, выяснил что там такое и вернулся. Дамы, кто из вас составит мне компанию? Иоко, Майте или Маргарита?

Марго покрутила головой с сомнением. Снова вгляделась в точки. Там кто-то был. Что удивительного для океана, что там кто-то есть? Удивительнее было бы, если бы не было. Пропустить сквозь крупное решето воду всей местной акватории? Тогда им не обойтись троими исследователями.

- Пожалуй, я бы осмотрелась. Иван, я с тобой, если не против. Професор, э... не хочу лезть со своим непрофессиональным мнением, но взять пробы, смотаться на разведку, может, заснять объект мы могли бы вам помочь. Может, проинструктируете моих людей? А может, и док с этим справится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пожалуй, я бы осмотрелась. Иван, я с тобой, если не против. Професор, э... не хочу лезть со своим непрофессиональным мнением, но взять пробы, смотаться на разведку, может, заснять объект мы могли бы вам помочь. Может, проинструктируете моих людей? А может, и док с этим справится? 

- У нас три транспорта, - обреченно подытожила Хельма. - Еще можно собрать по-быстрому скутер какой-нибудь, но это лучше на берег, там все равно не заправить баллоны. Итого: группа вылазки к аборигенам и максимум три группы в воду, так? Если нужна, могу присоединиться к одной из подводных команд. 

Блондинка улыбнулась - больше для себя, чем для остальных. Похоже, с вылазкой на берег она в пролете: если решили сразу вплотную заняться исследованиями, то механик будет более полезен "в поле". Мало ли что. Да и потом, там были какие-то неорганические объекты, хотя приоритет выбора она бы оставила для вышестоящих товарищей или ученых, отведя себе роль группы поддержки и подстраховки. 

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где же ты прячешься, моя химера? Ты в эпипелагиали была, да. Глубоко искать тебя нет смысла, по крайней мере пока. Но пока тебя не очень видно. Где же ты, где? Стайная? Или одиночная?

Комментарий капитана оторвал Элеазара от тупого пялен... рассматривания карты с умным, как и подобает светилу, виду. Голубые глаза доброжелательно посмотрели в серые.

- Капитан, я всегда приветствую разнообразие мнений в обсуждениях, в нашем вопросе любое ценно, - мелькнула ободряющая улыбка. То ли ей одной, то ли им всем. Стала чуть шире, когда он заметил заколку. Хоть и абсолютно функциональная, но заколка смягчала её офицерский статус, делала её больше... молодой женщиной. - Отсканировать и собрать пробы может любой, оборудование современное, но не заумное. Что ж, давайте, так.

Возле отметки 2х15 появилась метка "Иван-Марго".

- Глубже 60 метров уходить пока не будем, зверушка была на мелководье. С рыбаками я поговорю один, Аника, ты права, не стоит тратить твоё время на слухи. Лучше тогда охватить максимально много.

Возле отметки 9х30 появилась метка "Аника". Хотя он и сам бы предпочёл быть в море, но не всегда руководитель мог делать то, что хотел. Увы.

- Скорее всего там дельфины, - улыбнулся профессор, - но это будет в любом случае доброе начало поисков. Если так, то проверь точки к западу от острова. - Загорелись отметки 12х20, 13х10, 26х10, 22х15, 18х30, 16х45. - Меня немного беспокоит точка 16х45 с челночным движением. Это может быть хищник. Возьми, наверное, "Мула". Он помедленнее глайдера, но не будешь так сильно завязана на кислород. И будет хорошо, если тебя кто сопроводит - точек много, сможете быстрее их отработать. Такараи-сан, составите компанию Анике? - профессор вопросительно глянул на Анику, Иоко-сейчас-не-нэко и её командира. - Вдвоём веселее.

Или, может, Иоко всегда нэко, но не всегда показывает это? Вопрос, да. Рэннел побарабанил по столу.

- Я бы хотел, чтобы на борту всегда оставалось двое дежурных. В случае необходимости один может отправиться на помощь, а второй вместе со старшиной, - глаза поискали Замуррчательность, - будет нести дежурство на "Архимеде". Айзек, сержант Темпл, договоритесь, кто из вас останется на борту для подстраховки сегодня.

Если и все старшие биологи, и старшие офицеры покидают "Архимед", то он предпочёл бы, чтобы тут остался кто-то надёжный и опытный в море и экстренных действиях.

- Эдвард, Макс, Хельма. Кто из вас сегодня будет дежурить на мостике, а кто пойдёт в море? Хельма, сделай мне ещё скутер, пожалуйста, - вспомнил учёный.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кают-компания - Шлюзовой отсек

- Эдвард, Макс, Хельма. Кто из вас сегодня будет дежурить на мостике, а кто пойдёт в море? Хельма, сделай мне ещё скутер, пожалуйста, - вспомнил учёный.

- Сейчас организую, - улыбнулась блондинка, уже выуживая из памяти экзокортекса нужные чертежи. - Пусть ребята пока определяются с дежурством, мне в принципе без разницы, на стреме тут стоять или с кем-то отправиться. Я буду в шлюзовом отсеке.

"Без разницы, как же", подначила себя Хельма, направляясь из кают-компании в сторону шлюза. Хотя в общем-то то на то и выходило: с одной стороны, она только два часа назад сдала вахту за пультом управления и хотелось размяться. С другой - не слишком хотелось лезть исследовать неизведанных океанических чудищ. Хотя насчет второго пункта, она бы в жизни никому не призналась. Впрочем, от обязанностей исландка не привыкла отлынивать, и каким бы ни было поручение - она постарается его выполнить без колебаний.

Облачившись в гидрокостюм и прихватив переносной транспортный сборщик, Хельма направилась к люку, ведущему на свободу.. в воду. Ну хоть на поверхности работать придется, а не на глубине. И то хорошо.

 

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелькнула ободряющая улыбка. То ли ей одной, то ли им всем. Стала чуть шире, когда он заметил заколку. Хоть и абсолютно функциональная, но заколка смягчала её офицерский статус, делала её больше... молодой женщиной

Марго машинально ответила. Рэннел потеплел. Вот что значит профессионализм и доброжелательность... Она знала, что этот мудрый человек ценит в окружающих такие качества. Вы всегда можете рассчитывать на них и дальше, профессор. (проницательность - провал).

Такараи-сан, составите компанию Анике? - профессор вопросительно глянул на Анику, Иоко-сейчас-не-нэко и её командира.

Айзек, сержант Темпл, договоритесь, кто из вас останется на борту для подстраховки сегодня.

В предвкушении гонки на глайдере по солнечному живому морю она разминала худые запястья. "Давно уже не бралась за управление", - сказала бы капитан. "Боже упаси вас сесть в машину, когда кэп за рулем", - сказали бы те, кто хорошо был знаком с ее манерой вождения.  

- Согласна, но будет лучше, если кто-нибудь из нас троих все-таки останется на случай необходимости срочного реагирования.  

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скорее всего там дельфины, - улыбнулся профессор, - но это будет в любом случае доброе начало поисков. Если так, то проверь точки к западу от острова. - Загорелись отметки 12х20, 13х10, 26х10, 22х15, 18х30, 16х45. - Меня немного беспокоит точка 16х45 с челночным движением. Это может быть хищник. Возьми, наверное, "Мула". Он помедленнее глайдера, но не будешь так сильно завязана на кислород. И будет хорошо, если тебя кто сопроводит - точек много, сможете быстрее их отработать. Такараи-сан, составите компанию Анике? - профессор вопросительно глянул на Анику, Иоко-сейчас-не-нэко и её командира. - Вдвоём веселее.

 

- Хорошо, - согласно кивнула Аника.

Улыбнулась назначенной напарнице, вопросительно приподняв брови - не возражает ли?

Переведя взгляд обратно на карту и назначенные для проверки координаты, сделала глоток из чашки и невольно передернула плечами - и так не слишком горячий напиток успел основательно остыть за время брифинга. 

Что ж, она  была готова. В голове уже сформировался привычный список оборудования, которое требовалось взять с собой. Осталось лишь дождаться официального окончания собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс слушал профессора и параллельно выстраивал в собственном мысленном вирте промежуточный модельный код будущего чертежа. Отчего взгляд техника был немного отрешённым. Но глава экспедиции мог не сомневаться в преданности инженера общему делу. Куда отправите, туда пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айзек, сержант Темпл, договоритесь, кто из вас останется на борту для подстраховки сегодня.

Сержанта устраивал любой вариант, но сообщать об этом доктору она не спешила. Запоминала расположение меток на карте и ждала решения капитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сержанта устраивал любой вариант, но сообщать об этом доктору она не спешила. Запоминала расположение меток на карте и ждала решения капитана.

Марго заметила ожидающий взгляд. Кому-то было бы неплохо остаться. Но все цели были сравнительно недалеко. Кроме того, совсем близко береговые власти, рыбаки, отдыхающие...

- Ладно, - подумав, кивнула Марго. - Доктор, свяжитесь со мной в случае необходимости. Майте, думаю, имеет смысл помочь осмотреть точки интереса. 

 

Координата 2 х 15 - Иван и Марго. Транспорт - глайдеры. Оборудование: сканеры, гидрокостюмы дайвера, баллоны с дыхательной смесью обычной ёмкости. Оружие: Иван -  тетанайзер, сетевой фиксатор, нож. Марго - табельное оружие, нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Координата 2 х 15Иван и Марго. Транспорт - глайдеры. Оборудование: сканеры, гидрокостюмы дайвера, баллоны с дыхательной смесью обычной ёмкости. Оружие: Иван -  тетанайзер, сетевой фиксатор, нож. Марго - табельное оружие, нож.

========================================================================================================================================

16572.jpg.4d50c0b85bb73ab2117219d435232f2e.jpg

 

Как и предполагал Иван, в двух километрах от берега на атолловой отмели, ещё издалека они с капитаном заметили огромную тушу кашалота. Она возвышалась над уровнем моря на метр, а остальная бОльшая часть покоилась под водой. 

 

 

==================================================================================

 

Иван - Наука

Марго - Бдительность

Расход:

Расстояние: 2км

Время: 5мин

10ует-1=9

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Согласна, но будет лучше, если кто-нибудь из нас троих все-таки останется на случай необходимости срочного реагирования.  

Элеазар переглянулся с доктором, Айзек пожал плечами и кивнул, решив, видимо, отдохнуть в тишине и спокойно подежурить.

- На мой взгляд, если на корабле останется и Айзек и кто-то из ребят-техников, то они вполне смогут помочь при необходимости. Но тут я, конечно, доверюсь вашему решению, вам виднее, - миролюбиво добавил профессор.

В конце концов, капитан и её котята отвечают за безопасность, они своё дело знают.

- Сержант, осмотрите точку 12х45 и подстрахуйте Хельму, она будет в районе 12х25. Останется кислород - вдвоём к 12х50. Эдвард, возьми "Мотылёк", посмотри, что там за сигнал такой на 17х205. Макс, ты тогда с Айзеком здесь на стрёме. И не уплывайте на "Архимеде" без меня!

Вроде, все при деле?

- Все возьмите сканеры, а гражданским рекомендую при себе иметь стазиску и нож. Сетемёты сейчас вряд ли нам нужны. Ваша экипировка, конечно, на ваше усмотрение, - обвёл взглядом профессор котиков. - Коллеги, соблюдайте меры предосторожности и слушайтесь наших защитниц, - без тени шутки напомнил учёный. - В отсутствие меня, Аники и капитана за старшего на борту доктор Леманн.

=====

Деревня Пангаи - Прохфессор Рэннел. Водный скутер, нож, сканер, стазисная винтовка, батарея, гидрокостюм дайвера и баллоны обычной ёмкости, смарт и экзокортекс.

Памятка от Прохфессора :) 

0. Проверяйте внимательно снаряжение перед отплытием!

1. Если вы в "Мотыльке", "Муле" или "Крабе" - выходите на связь с "Архимедом" каждые 10 минут.

2. Если с глайдером или ластами - выходите на связь с "Архимедом" каждые 5 минут.

3. Прибыли к цели - сообщите на "Архимед".

4. Потенциальная опасность - сообщите на "Архимед".

5. Ложная тревога - ну, вы уже догадались?

6. Закончили осмотр - да-да, сообщаете на "Архимед".

7. Следите за кислородом и друг другом!
8. Слушайтесь коти капитана и её амазонок!

9. Фоточки красивостей для Профессора приветствуются!

10. После возвращения проверяйте сами или с помощью дежурных сдаваемое снаряжение. И проверьте, что поставили баллоны на восполнение кислорода, а батарейки - на зарядку.

Hide  
Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сержант, осмотрите точку 12х45 и подстрахуйте Хельму, она будет в районе 12х25. Останется кислород - вдвоём к 12х50. Эдвард, возьми "Мотылёк", посмотри, что там за сигнал такой на 17х205. Макс, ты тогда с Айзеком здесь на стрёме. И не уплывайте на "Архимеде" без меня!

Вроде, все при деле?

- Все возьмите сканеры, а гражданским рекомендую при себе иметь стазиску и нож. Сетемёты сейчас вряд ли нам нужны. Ваша экипировка, конечно, на ваше усмотрение, - обвёл взглядом профессор котиков. - Коллеги, соблюдайте меры предосторожности и слушайтесь наших защитниц, - без тени шутки напомнил учёный. - В отсутствие меня, Аники и капитана за старшего на борту доктор Леманн.

Механик прикинула, какое взять с собой снаряжение. Транспорт с энергоносителем, баллоны, оружие, инструменты. Коротко набросав список на экзокортекс, Хельма педантично укомплектовалась, проставляя напротив пунктов галочки. 

- Направляюсь на 12х25, - доложила она по связи. - По прибытию на место назначения - оповещу.

Координаты 12х25Хельма. Транспорт - глайдер. Оборудование: гидрокостюм дайвера, баллоны с дыхательной смесью обычной емкости, сканер, ремонтный инструмент, нож, стазис-винтовка, батарея, экзокортекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Координаты 12х25 - Хельма. Транспорт - глайдер. Оборудование: гидрокостюм дайвера, баллоны с дыхательной смесью обычной емкости, сканер, ремонтный инструмент, нож, стазис-винтовка, батарея, экзокортекс

=====================================================================================================================================

1033455792_.jpg.a93f8443dcf6bf5361c18cf3be7e3b7c.jpg

 

 

В этой области механик с "Архимеда" могла найти абсолютно безопасную атолловую отмель.

 

 

 

======================================================================================================================================

Хельма - Бдительность

Расход:

Расстояние: 12км

Время: 24мин

10ует-4=6

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Координаты 12х25 - Хельма. Транспорт - глайдер. Оборудование: гидрокостюм дайвера, баллоны с дыхательной смесью обычной емкости, сканер, ремонтный инструмент, нож, стазис-винтовка, батарея, экзокортекс

=====================================================================================================================================

В этой области механик с "Архимеда" могла найти абсолютно безопасную атолловую отмель.

- Хельма на 12х25, - доложила блондинка по связи. - Тут атолловая отмель с жуткими кораллами. Попробую их исследовать. Отбой.

Ну вроде ничего страшного, да? Так себе утешение. Ладно, если на меня сейчас из того кустища выпрыгнет кракозябра, в следующий раз возьму запасные штаны. Ну-с, посмотрим, кто у нас тут.

Подбадривая себя таким образом, механик отпустила глайдер и углубилась в обволакивающую водную стихию, сжимая в одной руке сканер, а в другой стазисную винтовку.

Бдительность: 51 - 26 = 25.

Тишь и благодать. Никаких тебе жутких монстров, никаких таинственных водорослей, хватающих тебя за ноги. Всегда бы так. 

Хельма доложилась на Архимед, что все в порядке, и связалась с сержантом Темпл:

- Майте, у меня тут все тихо, обычные атоллы. Емкости в баллонах - только на возвращение к Архимеду. Могу сменить там баллон и встретиться на 12х50. Что там у тебя, сержант?

Так, нужно еще отсканировать несколько разных видов. Вдруг найдется какой-нибудь ранее неизвестный или обнаружатся следы секреции загадочной рыбины, которую так возжелал профессор. В ожидании отклика по связи, Хельма принялась сканировать образцы на отмели, перенаправляя данные в файлы. Пусть биологи уже сами смотрят, есть там что-то интересное или нет.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отметка 2-15

Исполинская туша мертвого кашалота покоилась на отмели. Иван и Маргарита покружили вокруг покойника, но ничего подозрительного не заметили.

- Кашалот явно не молод, раз уж успел наесть такие размеры. - Определил биолог, - возможно, умер от старости. Для акул тут слишком мелко, тушей будут питаться птицы и крабы. 

Биолог вызвал базу и отрапортовал:

- Архимед, это Иван и Маргарита, мы на отметке, у нас тут дохлый кашалот. Можем вернуться на базу, можем проверить еще что нибудь. 

Пока биолог ожидал ответа он направил сканер на тушу и произвел сканирование: Кашалот обыкновенный, Physéter macrocéphalus, живой.

- Поправка, кашалот еще живой. Как оказывать подобной зверюге первую помощь и не оказаться случайно раздавленным не могу себе представить. Архимед, как насчет сдернуть его с мели, пока он не помер? - Иван еще раз осмотрел тушу кита и понял, что тот явно доживает последние дни: старая кожа изрезанная лишайником, ветхий организм животного явно был на последнем издыхании. - Отбой, Архимед, он все равно помрет.

- Маргарита, у нас следующая ситуация: кашалот обречен, мы можем его добить, чтоб не мучался, а можем предоставить его собственной судьбе. В заповедниках существует принцип невмешательства - люди не должны помогать животным, так как чья-то смерть, это одновременно и чья-то жизнь. Как ученый, я бы оставил его здесь, но как человеку мне не хочется продлевать его мучения на жарком солнце. Тем более, что мы не в заповеднике, а в экспедиции. Принимайте решение об эвтаназии, или невмешательстве. - Предоставил биолог право выбора девушке.

 

Изменено пользователем Tork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Деревня Пангаи - Прохфессор Рэннел. Водный скутер, нож, сканер, стазисная винтовка, батарея, гидрокостюм дайвера и баллоны обычной ёмкости, смарт и экзокортекс.

==========================================================================================================================================

1069214043_.jpg.41f5a270322bd7572f6c39d35f3434df.jpg339808617_.jpg.70e8b2abff4ffa57cdba2dd6edfe6443.jpgДеревня Пангаи, 12 мая, около 14:00

Профессора с далёких Филиппин на побережье встретили радушно, как и заведено на островах Дружбы. Весть о приезде экспедиции давно облетела островок и маленькую деревню в двадцать домов. Каждый рад был принять гостей, и каждый готов был рассказать свою историю о монстрах. Издалека ему махали руками и зазывали в дома. Первыми седого мужчину окружили местные ребятишки. Девчонки с любопытством разглядывали чужеземца и хихикали.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отметка 2 х 15

15 метров. Солнечный яркий день. На такой глубине море — это суп. Который не сварили. Или который сам себя варит. Можно было бы легко  всплыть и полежать на спинке, поглядеть в небо, погреть нос. Марго плотнее обхватила обтекаемые бока глайдера, нащупывая пусковой рычаг.

Этот вечно погруженный в планшет парень под водой уверенно вел их маленький отряд к довольно скоро показавшейся цели. Скоро. Да даже сильно раньше, чем она рассчитывала. Огромная беспомощная туша. Результат то ли неудачного заплыва, то ли трагического самоубийства. Почему киты выбрасываются на берег? Надо бы спросить у биологов на досуге, сама Марго понятия не имела. Но это неправильно, что такое великолепное создание нашло свой конец не глубоко-глубоко на дне океана, а тут вот, в почти уже ее мире одноразовых стаканчиков. Птицы теперь попируют, это точно. Может, браконьеры?..

Пока они изучали тушу, Марго крутила головой в поисках силуэтов каких-нибудь хищников или подозрительных лодок. Ничего странного или опасного. Умиротворяющая картина околоэкваторной сиесты.

Как ученый, я бы оставил его здесь, но как человеку мне не хочется продлевать его мучения на жарком солнце. Тем более, что мы не в заповеднике, а в экспедиции. Принимайте решение об эвтаназии, или невмешательстве. - Предоставил биолог право выбора девушке.

— Он точно умирает от старости?

Сканер снял показания, которые она отправит профессору на всякий случай вместе с остальными.

— Разумеется, его надо добить, - капитан спецназа не колебалась. И как человек, и как военный. – Раз мы тут и это в наших силах. Но… — она озадаченно оглядела Ивана и указала на габариты пациента. -  Как произвести эвтаназию кашалоту, ты знаешь?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отметка 2-15

 

— Разумеется, его надо добить, - капитан спецназа не колебалась. И как человек, и как военный. – Раз мы тут и это в наших силах. Но… — она озадаченно оглядела Ивана и указала на габариты пациента. -  Как произвести эвтаназию кашалоту, ты знаешь?

- Можно  выстрелить ему в мозг из твоего оружия. Большую часть головы занимает спермацетовый мешок, мозг у них мелкий, значит целиться надо на пол метра назад от глаза. Сделаешь там несколько дырок и бедолага отмучается. - Иван ткнул пальцем в сторону места, где предположительно ожидалось местоположение китового мозга. - Он всего семь килограмм весит, так что если не попадешь с первого раза - придется повторить.

Схема головы кашалота  

1225223965_Sperm_whale_head_anatomy_(transverse__sagittal)_RU_svg.thumb.png.0dc59dfd6872502efaab8eecae33f5d9.png

Hide  
Изменено пользователем Tork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отметка 2 х 15 

Марго решительно обплыла Ивана, оставив глайдер перед носом умирающего животного, и отправилась налегке в недалекое путешествие вдоль кашалота в поисках его глаза. Глаз она чуть не пропустила: среди всех морщин, потертостей и наростов он сначала показался очередным таким наростом, окруженным бесчисленным множеством морщин. Примерилась, двинулась левее. Положила ладонь в перчатке на живую плоть, приставила дуло переключенного на поражение оружия и сделала первый выстрел.

Кажется, плоть дрогнула. Или ей показалось. Ясно было только, что если даже в существе еще и теплится жизнь, ее не хватит на какое-либо сопротивление.

— Иван, что там сканер?

Скорый результат дал понять, что стрельба вслепую по мелкому кашалотову мозгу пока успехом не увенчалась.

— Чертов тир, - проворчала Брук и снова приставила дуло к страдальцу. Изменила немного угол. Ну давай, где там...

Сканер пискнул. Показания изменились. Животное наконец умерло. Туша возвышалась над атоллом, словно специально оставленная здесь каким-то строителем морского ландшафта, чтобы восполнить  то, чего там не хватало, — сушу.

— Отлично, можем двигаться дальше. Образцы ткани взяли? — Марго с облегчением вернулась к глайдеру. Хорошая пушка полезная штука. — «Архимед», мы возвращаемся. Иван, если планируем сегодня еще куда-то, то надо зарядиться на полную. Остальные цели дальше, неизвестно, что там. Но знаешь, думаю, у нас неплохо получается.

Она улыбнулась за прозрачным пластиком маски и кивнула, предоставляя выбор ученому:

— Куда дальше?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отметка 2-15 - Архимед

Она улыбнулась за прозрачным пластиком маски и кивнула, предоставляя выбор ученому:

— Куда дальше?

Иван спрятал контейнер с образцами тканей.

- Возвращаемся на базу, уточним не нужна ли кому нибудь помощь и отправимся на следующую метку. Заодно образцы в лаборатории оставлю. - Согласился биолог с представленным планом действий.

Изменено пользователем Tork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, - подумав, кивнула Марго. - Доктор, свяжитесь со мной в случае необходимости. Майте, думаю, имеет смысл помочь осмотреть точки интереса. 

Сержант, осмотрите точку 12х45 и подстрахуйте Хельму, она будет в районе 12х25. Останется кислород - вдвоём к 12х50. 

Хельма собралась намного быстрее и сейчас опережала её минут на десять. Майте проверила оборудование, и начала одеваться под пристальным взглядом Панацеи неизвестно как просочившейся в шлюзовой отсек. Казалось, что кошка её проверяет. Напоследок та обошла вокруг сержанта, лениво потёрлась о колено, одобряя, и под знаменем гордо поднятого хвоста удалилась в сторону кают-компании.

Отметка 12х45 - Темпл. Транспорт - глайдер, Оборудование – сканер, гидрокостюм дайвера, баллон с дыхательной смесью высокой ёмкости, батарейка. Оружие – ионный лучевой пистолет с тетанайзером, армейский нож.

 

 - Майте, у меня тут все тихо, обычные атоллы. Емкости в баллонах - только на возвращение к Архимеду. Могу сменить там баллон и встретиться на 12х50. Что там у тебя, сержант?

- Ещё плыву. Возвращайся, встретимся на 12х50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отметка 12х45 - Темпл. Транспорт - глайдер, Оборудование – сканер, гидрокостюм дайвера, баллон с дыхательной смесью высокой ёмкости, батарейка. Оружие – ионный лучевой пистолет с тетанайзером, армейский нож.

============================================================================================================================

12-45.jpg.f06e04d5a87f0dc1cbef573cfe0b59a0.jpg

 

Небольшая глубина, спокойный атолл, бирюзовые воды. Такие прозрачные, что кажется расстояний не существует, а дна можно коснуться рукой, будучи у поверхности.  Размеренная жизнь сотен антисов, губанчиков и рыб-белок. Ты тут незваный гость, Майте Темпл - боец спецназа. Это наш дом.

 

 

 

============================================================================================================================

Майте - Бдительность

Расход:

Расстояние: 12км

Время: 24мин

20ует-4=16

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметка 12х45

Небольшая глубина, спокойный атолл, бирюзовые воды. Такие прозрачные, что кажется расстояний не существует, а дна можно коснуться рукой, будучи у поверхности.  Размеренная жизнь сотен антисов, губанчиков и рыб-белок. Ты тут незваный гость, Майте Темпл - боец спецназа. Это наш дом.

 Не подозревая о своём статусе, Майте сообщила дежурному о том, что она на месте и, не стесняясь, осмотрела весь атолл. К сожалению, несмотря на разнообразие местной морской фауны, нужный им экземпляр плавал где-то ещё.

Из интереса проверила пару необычных рыбок, но каждый раз сканер сообщал ей, что этот вид давно известен науке.  

- Архимед. Я Темпл. 12х45 чисто. Оправляюсь к 12х50.  

Повторила ещё раз и отправила сообщение Хельме.

- И тут всё тихо. Я к следующей точке. Встретимся там, если ты не передумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметка 12х50 - Темпл. Транспорт - глайдер, Оборудование – сканер, гидрокостюм дайвера, баллон с дыхательной смесью высокой ёмкости, батарейка. Оружие – ионный лучевой пистолет с тетанайзером, армейский нож.

==========================================================================================================================================

304311182_.jpg.e58b244238304997130108b54b83476e.jpg

 

Как и обещал "Архимед" этот протяжённый участок дна представлял нагромождение осадочных пород, поросших кораллами в несколько слоёв. Обветшавший комплекс карстовых пещер предстал перед бойцом спецназа во всей своей непредсказуемой красе. И только Майте предстояло решить - продолжать разведку или вернуться на базу.

 

 

=========================================================================================================================================  

Майте - Бдительность

Расход:

Расстояние: 12км+12км

Время: 24мин+24мин

20ует-4=16-4=12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...