Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "ANOMALY"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

750318596_2.jpg.6ed96ec4448b7a9bd73fddf080e25704.jpg

 

2121

Доверяя тайну океану, не стоит ждать, что он доверит тебе свою

 

Это самый большой и величественный океан планеты, который не отличается кротким нравом. Название «Тихий» ему дал глубоко заблуждавшийся Фердинанд Магеллан, который во время путешествия не наблюдал ни штормов, ни каких-либо других климатических эксцессов на синей бесконечной глади.

Если принять всю водную поверхность Земли за сто процентов, то Тихий океан займет почти половину от этого количества. А если условно объединить всю земную сушу в один материк, ее площадь будет меньше площади Тихого океана. 

В его владениях огромное количество островов, которым не могут похвастаться все три его брата вместе взятые. Только в его глубинах идут постоянные подвижки земной коры, происходят регулярные землетрясения и поднимаются гигантские цунами со скоростью волны 750 км/ч.

Здесь находятся самые глубокие разломы, и стыкуются основные геологические платформы.  На затопленных и навеки уснувших вулканах растут атоллы, и Большой Барьерный риф, опоясывающий северо-восточное побережье Австралии, является самой протяжённой грядой коралловых островов.

Здесь обитают более ста тысяч разновидностей животных. Это в три раза больше, чем «население» Атлантического океана. Одних только видов и подвидов десятиногого рака насчитывается более тысячи.

Если распределить всю воду Тихого океана равномерно по поверхности планеты, она покроет ее полностью, причем толщина водного слоя превысит 2700 метров. Здесь самые высокие девятиметровые приливы, а профессиональные серфингисты со всех уголков планеты мечтают оседлать самые идеальные plunging waves.

Каждый год на просторах Тихого океана учёные со всего мира открывают сотни новых видов флоры и фауны, которые, казалось бы, уже невозможно обнаружить, а известный мир вновь и вновь с таинственным видом посмеивается над всеведущей наукой.

====================================================================================================================

Мироустройство и механика

Кубик: Anomaly

Сводная карточка

Члены экспедиции  

1. Глава экспедиции - профессор Элеазар Рэннел - @Stormcrow

2. Биолог - Аника Бьёрк - @Ribka

3. Биолог - Иван Сабельников - @Tork

4. Доктор - Айзек Леманн (Флинн) - @seda_rostro

5. Пилот подлодки - Эдвард Симидзу [エドワードシミズ’] - @Gonchar

6. Механик подводных аппаратов - Хельма Гуннарсдоттен - @Thinvesil

7. Инженер подводного строительства - Макс Феррант - @FOX69

8. Командир спецназа - капитан Маргарита Брук - @Meshulik

9. Морской пехотинец - лейтенант Иоко Такараи - @Rеi

10. Морской пехотинец - сержант Майте Темпл - @KOkami

 

Hide  
Карты, схемы 

 

Акватория о.Эуа
 

1553485325_2001.thumb.jpg.28866ed0d277d2d617ed4993a00c3cfd.jpg

done 12х45 - диффузная органическая масса - Майте - безопасный атолл

done  9х30 - подвижные крупные органические объекты с предельной зафиксированной скоростью до 50км/ч , массой 90кг, длинной 3м - Аника и Иоко

done 12х25 - Обширные колонии коралловых полипов. Хельма - безопасный атолл

done  12х20 - Обширные колонии коралловых полипов - - Аника и Иоко - безопасный атолл

done  13х10 - Обширные колонии коралловых полипов - Аника и Иоко - бзопасный атолл

done 2х15 - большой неподвижный органический объект массой до 50т. Иван и Марго - драма с кашалотом

done 12х50 - протяжённое скальное образование, крупные органические объекты - Майте

done 26х10 -  диффузная органическая масса - Аника и Иоко - облако планктона

done 22х15 - диффузная концентрированная органическая масса - Аника и Иоко - стаи коралловых рыбок

done 9х60 – одиночный органический объект небольшой массы и длины. Иван и Марго - драма со змеёй

done 17х205 – неясный упорядоченный сигнал Эдвард - нам не нужны чужие батискафы 

done 18х30 – координата сомнительна, неорганический объект - утонувший автомобиль

done 6х55 – плоский органический объект массой 3т, диаметром 10м - Иван и Марго - встреча с морским дъяволом

done 16х45 – одиночный подвижный органический объект, массой 50кг, длинной 1,5м, челночное движение в ограниченном радиусе - Аника и Иоко - спасение ребёнка

 done 8х65 – большое локальное скопление органических масс - Майте (!)

done 18х70 - диффузная органическая масса - Эдвард, безопасный атолл

done 12х120 – одиночный неподвижный органический неплотный объект 12мх3м  - Майте, здесь живёт пиросома 

done 16х65 - большое локальное скопление органических масс  - Марго, Макс (!)

done 13х70 – стая мелких быстродвижущихся органических объектов - Морга, Макс - безопасный атолл

done 15х50 - искажение сигнала в локальной области - Марго, Макс (!)

17х210 - диффузная органическая масса

done 16х190 – большое локальное скопление органических масс  - Эдвард (!)

18х100 – возможно  наличие вертикального препятствия 

21х120 – координата сомнительна, органический объект под вопросом

Hide  

 

Акватория "Водный дом-520"  

495096573_5002.thumb.jpg.b37779f1ac5038b8166c4cca1c7da508.jpg

14км  - плотный неорганический объект - Проф, Майте - корабль

17км  - одиночный статичный органический объект - Проф, Майте - ктулху 

11км (запад)  -  быстродвижущиеся  крупные объекты - Проф, Майте - акула мако

7км  - нестабильные органические объекты - Проф, Майте - марлины

3км  - быстрые подвижные объекты - Проф, Майте - ушастый

4км  - множественные органические объекты   - акулоподобные рыбы  

10км  - комплекс карстовых пещер - Иоко, Айзек - пещера кровососов

10,5км – большой органический объект - Иоко, Айзек - китовая акула

11км (север) - хаотичное движение органических объектов у дна - замечен плавник в песке

6км  - сомнительные локальные данные - Аника, Марго - кусаки

11км (юг)  - большое скопление органических масс - Проф,Майте - призраки дна

11,5км – придонные залежи органики - Марго,Иван, Хельма - ясли гидроидных медуз

12км  - небольшое скопление органики у дна - Проф,Майте  - ОТКРЫТИЕ!

15км - зафиксированы электрические разряды - принято благоразумное решение - сбежать

14км С-З  - хаотичные перемещения органических объектов - Марго,Иван,Хельма - убийство Дружка Т_т 

13км - локальная область передвижения медленных объектов - Марго,Иван,Хельма - аЦкий вампирр

18км  - крупный органический объект - Проф и Майте - Проф не оценил внимание

 

Hide  

 

"АРХИМЕД"  

276698654_.thumb.jpg.174472d4214ec27e1fbed0a7fb6215f5.jpg

Рабочая палуба

Отсек «Рубка»

1. Мостик и место дежурного.   2. 2,3 интерфейсы панелей управления: компас, инфракрасный сканер, сонар, система пожаротушения и автогерметизации, связь, управление энергощитом и камерой приманок, показатель глубины погружения, индикаторные галограммы: реактора, стабилизационной системы, состояния судна, наличия опасных ситуаций.  Боксы складов

Отсек «Стыковочный» 4. Стыковочный портал5. Гидропонные теплицы (фрукты, ягоды)

Отсек «Жизнеобеспечения»6. Опреснитель.7. Станция зарядки – наборы батарей и энергоячеек.8. Регенератор СО29. Бункер резервных систем: радар, связь, аварийное управление, аварийный запуск реактора, управление спасательными капсулами, насос, изготовитель.10. Спасательные капсулы

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck1.jpg.160435f2605876eb86de009c2141e950.jpg

Энергетическая палуба

Отсек «Стабилизации»12. Система стабилизации ядерного синтеза

Отсек «Стыковочный»4. Стыковочный портал

Отсек «Технический»13. Генератор, мониторы и индикаторы термоядерных и механических процессов14. Изготовитель, обслуживающий реактор15. Техбокс с готовыми расходными материалами и инструментами: сканеры, сборщики, ремонтники, фонари

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck2.jpg.8eb226d589a63ed69de2f4bf77e66a0f.jpg

Жилая палуба

Отсек «Исследовательский»16. Камера приманок17. Госпиталь18. Лаборатория

Отсек «Стыковочный»4. Стыковочный портал5. Гидропонные теплицы (овощи)

Отсек «Рекреации»19. Кают-компания, спальные места, санузел, столовая

Отсек «Шлюзовой»20. Склады снаряжения: костюмы дайвера, стилсьюты, ребризеры, баллоны, транспортный сборщик, молекулярная станция, оружие (нелетальное), глайдеры21. Шлюз.22. Насосы.

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck3.jpg.704b5117e8fca4deeee5ff5edb33e6ff.jpg

Жилая палуба (подробно)

17. Госпиталь  a) многофункциональный медицинский пульт: манипуляционно-операционный стол, сканер  b) место пациента   c) шкафы с медицинским оборудованием, инструментами, расходными материалами   d) изготовитель, экзокортекс

18. Лаборатория  a) научная лаборатория  b) шкафы с лабораторным оборудованием, расходными материалами, образцами   c) изготовитель, блок нейронета (экзокортекс)

19. Кают-компания  a) стол  b) табуреты   c) спальные места   d) санузел (туалет, душ, циркулярный фен)  e) гидратор  f) запас сублимата  g) утилизатор  h) изготовитель  i) экзокортекс

20. Склады  a) аварийные насосы  b) ребризеры, гидрокостюмы, стилсьюты  c) баллоны с дыхательной смесью  d) станция зарядки баллонов

21. Входной люк со встроенной барокамерой для декомпрессии

591798543_deck3.jpg.f0a6fc9baeba81e110fce872f215943b.jpg

 

 

Hide  

 

Водный дом "520"  

1773632591_.thumb.jpg.51812c1d9bf144fd3352cf0baab3df94.jpg

 

1945691948_bandicam2019-03-1016-20-47-381.thumb.jpg.3887362a842cead6ae78a14e0159667a.jpg

3 блок верхнее - Прохфессор 

3 блок нижнее - Марго

4 блок верхнее - Хельма

4 блок нижнее - Майте

5 блок верхнее - Аника 

5 блок нижнее - Иоко

6 блок верхнее - Айзек

6 блок нижнее - Иван

стыковочная шахта В - Макс

 

 

Hide  

 

Глубоководная лаборатория "Abyss-5000"  

1130887024_.thumb.jpg.7638e429b9f4325dccd8205e92c55d92.jpg

 

2012342841_bandicam2019-03-3112-28-30-461.thumb.jpg.cb9d529a778d371f6c52723d6ef50215.jpg

 

 

Hide  

 

 

 

 

Hide  

 

Short-term and long-term challenges  

Пролог   От таких предложений не отказываются

Глава 1  Летающие котики

Глава 2  К архипелагу Тонга

Глава 3  Остров Эуа

Глава 4  Погружение

Глава 5. Apollo-13

Глава 6. "Abyss-5000"

Глава 7. Противостояние

Глава 8. Воскрешение

Глава 10. Зачистка

 

 

 

 

 

 

Hide  

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Sonic 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Свободное плавание до собрания

- Хотел бы.

«А ты разве нет, Макс? Не хотел бы найти его?».

Если бы он мог читать мысли, он бы непременно ответил твёрдое, осознанное, выстраданное и окончательное: "Нет". Особенно его: "Нет". Человека, который первым дал ощутить вкус предательства. Его запах он с трудом забыл. Время бесценный лекарь. А когда у тебя его в запасе на несколько жизней, ты можешь излечиться от любой душевной боли.  

- У тебя есть родные?  - "остались? Хоть кто-нибудь."

- Нет, - ответил тихо, уткнувшись в стакан с кофе. - Как-то, в один из дней, я встал утром и понял, что больше не хочу никого терять. Не хочу боли и страданий. Привязанности и любви. Я устал терять, Айзек. И долгожительство здесь ни при чём. Я не хочу предавать. Не хочу, чтобы предавали меня. У меня есть работа, учёба. Новые города и страны. Чёрт, я даже академию изящных искусств в Гуанчжоу закончил.

Он сделал глоток, второй, посмотрел в серые глаза.

- У меня был человек, с которым бы я мог остаться. Кстати, он тоже доктор, из Греции, - скользнувшая по губам улыбка, быстро растаяла. - Но я ушёл. Это был 2094 год. И с тех пор я один. Благо, что химерское наследие не требовательно к сексуальным подвигам. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Нет, - ответил тихо, уткнувшись в стакан с кофе. - Как-то, в один из дней, я встал утром и понял, что больше не хочу никого терять. Не хочу боли и страданий. Привязанности и любви. Я устал терять, Айзек. И долгожительство здесь ни при чём. Я не хочу предавать. Не хочу, чтобы предавали меня. У меня есть работа, учёба. Новые города и страны. Чёрт, я даже академию изящных искусств в Гуанчжоу закончил.

 Он сделал глоток, второй, посмотрел в серые глаза.

 - У меня был человек, с которым бы я мог остаться. Кстати, он тоже доктор, из Греции, - скользнувшая по губам улыбка, быстро растаяла. - Но я ушёл. Это был 2094 год. И с тех пор я один. Благо, что химерское наследие не требовательно к сексуальным подвигам.

Чашка доктора, опустевшая, пока он слушал, вновь наполнилась чуть подстывшим кофе. Информация про академию в Гуанчжоу вызвала веселую улыбку, подобную звездочке, вспыхнувшей на черном полотне ночи. Макс всегда тяготел к искусству и воспользовался предоставленным шансом сполна. Вечный студент и вечный начинающий хирург с потрясающей карьерой за плечами. Жаль только Айзек перегорел и больше не стремился покорять вершины.

 На последних словах Макса, мужчина приподнял бровь и покивал, соглашаясь со всем, что только что услышал.

 - До того, как я узнал, что переживу всех любимых, у нас с женой родилась дочь. Так бы я, наверное, не решился… - доктор Леманн пригубил из чашки, - Но, теперь я прадед. Представляешь? Конечно, для внуков я никто, но.. Меня будто бы успокаивать мысль, что они есть. И одновременно тревожит.  Это странно.   Очень странно.  Не могу отделаться от мысли, что один из моих потомков, окажется моим же отцом. – проговорил Айзек и едва не подавился кофе, закашлявшись от подступившего смешка, - Никаких.. больше.. отношений.. - прохрипел, стирая черные капли с подбородка. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кают-компания "Архимеда", (~18:30)

- Профессор, что мы будем делать дальше? Будем искать новые образцы или источник всех этих изменений, или можем позволить себе лучше изучить "Надводников"?

Так хотелось сказать: "а хрен его знает". Но руководители экспедиций не могут так говорить. Поэтому он сохранял уверенный вид и руководительствовал.

- Потенциально - да, можем позволить. Интересно узнать получше про них и про эти жёлтые гроздья. Но сильно задерживаться не будем, лес - всего лишь симптом, не причина. Лес наступает на острова откуда-то с юга, как я понял из отчёта доктора Бьёрк и Макса. Со стороны жёлоба. Значит, нам туда и дорога. И расконсервировать базу. Дополнения? Предложения? Пожелания? - Профессор вопросительно оглядел экипаж и посмотрел на Маргариту, нет ли у неё корректировок в части безопасности.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- До того, как я узнал, что переживу всех любимых, у нас с женой родилась дочь. Так бы я, наверное, не решился… - доктор Леманн пригубил из чашки, - Но, теперь я прадед. Представляешь? Конечно, для внуков я никто, но.. Меня будто бы успокаивать мысль, что они есть. И одновременно тревожит.  Это странно.   Очень странно.  Не могу отделаться от мысли, что один из моих потомков, окажется моим же отцом. – проговорил Айзек и едва не подавился кофе, закашлявшись от подступившего смешка, - Никаких.. больше.. отношений.. - прохрипел, стирая черные капли с подбородка. 

- Ни-ка-ких, - подтвердил Макс, отсолютовав остатками кофе. - А что до временных парадоксов... так у меня до сих пор мозги пухнут, когда осознаю, что запатентованный мной стилсьют, в котором я работал на Ковчеге в 2351 году, изобретён мной здесь в прошлом. А если бы наше будущее случилось и Полынь всё-таки уничтожила Землю, тогда... хотя, тогда ничего бы не было.

Он вздохнул и налил себе ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кают-компания "Архимеда"

Марго выслушала внимательно отчет по анализу ДНК... пошевелила извилинами, с умным видом оглядела присутствующих и молча, незаметно, никому не видимым и не слышимым матом от души покрыла Ван Сьюина. Это из-за него она сейчас тут разгребает какое-то непонятное дерьмо, пытаясь вникать в отчет о скрещивании флоры с фауной, в то время как круглолицый борец с микробами повышает свой и так высокий иммунитет, сидя в какой-нибудь очередной оздоровительной барокамере с наночастицами алтайского атмосферного биома. Курортник хренов. 

Она отвлеклась от воображаемого расчленения пышащего здоровьем генерала, чтобы кивнуть обратившемуся к ней за моральной поддержкой профессору. Морально-то она была готова сейчас поддержать любую идею ученых. К сожалению, практически толку от нее тут было мало. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потенциально - да, можем позволить. Интересно узнать получше про них и про эти жёлтые гроздья. Но сильно задерживаться не будем, лес - всего лишь симптом, не причина. Лес наступает на острова откуда-то с юга, как я понял из отчёта доктора Бьёрк и Макса. Со стороны жёлоба. Значит, нам туда и дорога. И расконсервировать базу. Дополнения? Предложения? Пожелания? - Профессор вопросительно оглядел экипаж и посмотрел на Маргариту, нет ли у неё корректировок в части безопасности.

 

- Я бы сплавал к надводникам за образцами и данными для более подробного анализа. Надо изучить их на предмет съедобности - какая часть наиболее калорийна. - Пояснил свой интерес Иван. - Если вы не возражаете, то мне нужен напарник и я готов отправляться.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sonic 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы сплавал к надводникам за образцами и данными для более подробного анализа. Надо изучить их на предмет съедобности - какая часть наиболее калорийна. - Пояснил свой интерес Иван. - Если вы не возражаете, то мне нужен напарник и я готов отправляться.

- Если больше нет особо желающих, я могу, - вызвалась Хельма, оторвавшись от планшета. - Насчет остального не возражаю, мистер Рэннел. Насчет технической части, мне кажется, лучше осмотреться и прикинуть уже на базе. Пока трудно заранее сказать, что понадобится, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ни-ка-ких, - подтвердил Макс, отсолютовав остатками кофе. - А что до временных парадоксов... так у меня до сих пор мозги пухнут, когда осознаю, что запатентованный мной стилсьют, в котором я работал на Ковчеге в 2351 году, изобретён мной здесь в прошлом. А если бы наше будущее случилось и Полынь всё-таки уничтожила Землю, тогда... хотя, тогда ничего бы не было.

Он вздохнул и налил себе ещё.

- И не говори, - вспыхнул док, - Угадай, за что мне дали нобелевку? Ну, если ты не знал, она у меня есть, - Айзек выпрямился, приложил ладонь к груди и с нарочито напыщенным видом отвесил поклон, - За 3D-биопринтинг органов из собственных стволовых клеток реципиента.. – пробормотал уже без всякого бахвальства, и две ладони взметнулись вверх, - Вот этими рука заложил фундамент будущего общественного строя Терры.. или Земли.

Мужчина замолчал, поднял чашку и одним глотком осушил остатки арабики.

- Думаю, нам следует как-нибудь на досуге обсудить наше положение в матрице времени. А сейчас..  наверное, пора возвращаться, пока Зар не выслал за нами спецназ?  

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я бы сплавал к надводникам за образцами и данными для более подробного анализа. Надо изучить их на предмет съедобности - какая часть наиболее калорийна. - Пояснил свой интерес Иван. - Если вы не возражаете, то мне нужен напарник и я готов отправляться.

Маргарита затравленно огляделась и только попросила:

- Только не надо... их ни на ком испытывать пока. Пока мы, ну вы понимаете, не выяснили, что это за дер... ну, пока мы не выяснили всего. Так-то исследовать не помешает, конечно. Наверно, этим можно будет заниматься и по пути к базе.

Она вопросительно глянула на профессора.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И не говори, - вспыхнул док, - Угадай, за что мне дали нобелевку? Ну, если ты не знал, она у меня есть, - Айзек выпрямился, приложил ладонь к груди и с нарочито напыщенным видом отвесил поклон, - За 3D-биопринтинг органов из собственных стволовых клеток реципиента.. Вот этими рука.. – пробормотал уже без всякого бахвальства, и две ладони взметнулись вверх, - ..заложил фундамент будущего общественного строя Терры.. или Земли.

 

- Восславим же Эталонный геном! - в тон патетики доктора возвестил Макс, взметнув стакан с кофе. 

Мужчина замолчал, поднял чашку и одним глотком выпил остатки напитка.

 

- Думаю, нам следует как-нибудь на досуге обсудить наше положение в матрице времени. А сейчас..  наверное, пора возвращаться, пока Зар не выслал за нами спецназ?  

- Почему бы и не обсудить, - согласился Макс. Кофе закончился. Отведённое время - тоже. Стакан превратился в крышку и плотно привернулся к термосу. - Айзек... - немного растерянный взгляд серо-голубых глаз скользнул по жёсткой щетине доктора, а рука потянулась к щеке. Лёгкое касание тыльной стороной ладони. Его тепло касается пальцев, как-будто давно потерянная частица возвращается из бездны. Даже этого касания ему хватает, чтобы ощутить прилив необычной нежности и благодарности. - Спасибо тебе. За прогулку. 

Термосы упаковываются в контейнер, матрасы сворачиваются и отпуск на час заканчивается. К собранию они прибудут вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Только не надо... их ни на ком испытывать пока. Пока мы, ну вы понимаете, не выяснили, что это за дер... ну, пока мы не выяснили всего. Так-то исследовать не помешает, конечно. Наверно, этим можно будет заниматься и по пути к базе.

- Эй, я соблюдаю меры безопасности. - Открестился Иван от подобных подозрений. - И сам есть не буду и экипажу не скормлю. Там еще анализы делать-не переделать. 

- Если больше нет особо желающих, я могу, - вызвалась Хельма, оторвавшись от планшета. - Насчет остального не возражаю, мистер Рэннел. Насчет технической части, мне кажется, лучше осмотреться и прикинуть уже на базе. Пока трудно заранее сказать, что понадобится, а что нет.

- Сейча с собрание закончится, и поплывем, Хельма.

Изменено пользователем Tork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дополнения? Предложения? Пожелания? - Профессор вопросительно оглядел экипаж и посмотрел на Маргариту, нет ли у неё корректировок в части безопасности.

- Сканер «Архимеда» покрывает расстояние до 15 км. В этом радиусе ИИ корабля даёт  точный прогноз обнаруженных объектов. В радиусе 20км сканер даёт примерный прогноз, -  напомнила Майте, дождавшись паузы в обсуждении. – «Архимед» сместился на восемнадцать километров почти к самому краю исследованной области. Стоит вновь просканировать округу, пока биологи заняты изучением нового вида.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кают-компания "Архимеда", (~18:30)

Профессор усмехнулся нетерпеливости Ивана. Открытия, неизвестность, что-то, с чем никому не приходилось сталкиваться, что не изизучали уже вдоль и поперёк. Он хорошо его понимал.

И завидовал им. В один прекрасный день ты становишься самым опытным среди, тебя делают руководителем, чтобы ты помог остальным организоваться. И всё больше занимаешься управлением, всё меньше - любимым делом. Аника, Иван... Они могли работать в поле, открывать неизведанное с Максом и Хельмой, испытывать этот адреналин лёгкой опасности под защитой котиков.

Они все формировали новые нейронные связи в своих мозгах и узы между своими душами. Он же сидел в дорогом водоплавающем кабинете и узы формировал если только с Панацеей. Что ж, с позиций старшины - отличная альтернатива. Но его не покидало чувство лёгкой печали и ностальгии по другим временам. Когда он был нужен там и работал бок о бок с друзьями и коллегами.

Молодость пробегает быстро. Слишком быстро.

- Отправитесь после собрания, Иван, наберись терпения. Детальным анализом и теоретизированием займёмся в пути, - кивнул учёный Маргарите и перевёл взгляд на морских котиков. - Защитницы, подстрахуйте, пожалуйста, Ивана и Хельму. Наверное, кого-то одного из вас хватит? Мало ли кто там в этих подводных кустах шуршит.

– «Архимед» сместился на восемнадцать километров почти к самому краю исследованной области. Стоит вновь просканировать округу, пока биологи заняты изучением нового вида.  

Потёр подбородок. Вечно он забывал про эту возможность "Архимеда".

- Конечно, очень правильная мысль. Макс, займись, пожалуйста. И сколько времени требуется "Архимеду" на сканирование? Ночи хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потёр подбородок. Вечно он забывал про эту возможность "Архимеда".

- Конечно, очень правильная мысль. Макс, займись, пожалуйста. И сколько времени требуется "Архимеду" на сканирование? Ночи хватит?

- Хорошо, профессор, - кивнул инженер. - Смотря какие данные мы хотим получить. Если более точные, то время сканирования можно увеличить для фиксирования более мелких объектов. Но в среднем часа полтора-два достаточно. Если начать сейчас, то до сумерек управимся. Но обследовать акваторию лучше утром. То есть, завтрашний день мы потратим на обследование новых координат.

Макс с пониманием отнёсся к нежеланию учёного обращаться к прямому исполнителю ответственному за сканирование. Прошедшие события с утонувшим батискафом заставили Элеазара Рэннела пойти на компромисс. Он явно наступил себе на горло своей же ногой, но продолжал работать с этой вынужденной асфиксией. Профессор собирал нынешнюю экспедицию не один день и сейчас в ходе текущей операции делать скоропалительные замены было чревато последствиями нисколько не лучшими гипотетических подстав Эдварда Симидзу. К тому же, специалиста такого класса вряд ли удастся найти очень быстро. А ошибки бывают даже у таких маститых и мудрых представителей человечества, как их профессор. Предательство всегда бьёт под дых внезапно.

Макс посмотрел в уставшие глаза седого учёного, ожидая одобрения плана исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если альтернативных предложений нет, то тогда остановимся на этом варианте, - одобрил предложение Рэннел и перевёл взгляд на Ивана. - Тогда надводника можно завтра с утра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если альтернативных предложений нет, то тогда остановимся на этом варианте, - одобрил предложение Рэннел и перевёл взгляд на Ивана. - Тогда надводника можно завтра с утра. 

- Профессор, можно вас на пару слов? Когда вы будете свободны, - обратился Макс к главе экспедиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ж, тогда на этом у меня всё, доброго всем вечера. Я буду в лаборатории. 

Махнул рукой Максу, чтобы шёл за ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ж, тогда на этом у меня всё, доброго всем вечера. Я буду в лаборатории. 

Махнул рукой Максу, чтобы шёл за ним. 

Инженер вошёл следом, притянул герметичную дверь и чуть повернул массивную ручку замка.

- Профессор, я... - он проводил ссутуленные плечи седого учёного до рабочего стола, - просто я хотел сказать, что я пойду с вами до конца. Не из-за денег и не из-за научных сенсаций. Меня мало интересует и то и другое. Я просто хочу вам помочь разобраться во всей этой чертовщине. И... - он осёкся, подбирая слова без упоминаний неприятной для них обоих темы, - ... я вас не подведу, профессор.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кают-компания "Архимеда", (~18:30)

 

Дополнения? Предложения? Пожелания? 

 

Вопросы были, конечно же, были. Но Бьёрк не решалась задать их, такими по-детски глупыми они казались. Хитиновый панцирь креветки? Не удивительно, что она не признала, на что похож ствол, хм, Надводника. Ей и в голову не пришло, что в данном конкретном случае могут быть соединены растительные и животные гены. Да что уж говорить, Аника чувствовала, что весь ее опыт радостно летел в тар-тарары с каждым новым результатом исследований. И даже глупцу было бы понятно, что все ягоды на этой поляне еще впереди. Генная инженерия наука не новая и даже не такая уж таинственно-неизведанная для непосвященного, но им бы, пожалуй, пригодилась помощь какого-нибудь специалиста в этой области. Во всяком случае, он бы мог дать чуть более ответов на все их беспоконечные "как, зачем и почему". Наверное.

- Если завтра мы планируем продолжить исследование территории, я бы проверила еще раз ту координату, где капитал видела нашего зверя с фотографии... ну, или что-то похожее, - биолог пожала плечами. - Возможно, это и не даст результатов, но будет точно не лишним.

Да и просидеть весь день в тесных стенах субмарины без дела удовольствие то еще сомнительное. 

 

- Профессор, можно вас на пару слов? Когда вы будете свободны, - обратился Макс к главе экспедиции.

 

- Я буду следующей в очереди! - предупредила Аника в спины уходящим, а заодно и прочим желающим пообщаться с начальством с глазу на глаз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архимед - Поселение Надводников

В транспортниках и каком-то особом снаряжении нужды не оказалось - китообразное из рода Архимедов подогнали почти к самому краю плантации водорослей-мутантов. Иван с Хельмой облачились в плавательные костюмы, прихватили по баллону с обычной дыхательной смесью, сканнеры, инструмент исследователя и по ножу для каждого, и покинули подводный корабль, погрузившись в объятия водной стихии. Хельма все же решила, что лучше перебдеть, и прихватила с собой еще стазис-винтовку (а вдруг браконьеры!). 

- Интересно, а если наоборот скрестить, то что получится? - спросила механик, бултыхаясь на поверхности воды у одного из хитиновых стволов. - Гигантская фотосинтезирующая креветка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заросли Надводников - Архимед.

Пока Хельма прикрывала биолога, Иван принялся собирать образцы надводника. После работы проделанной Аникой и опытов профессора стало понятно, на что следует обратить основное внимание. Работа в группе всегда предпочтительнее  - ученые дополняют друг друга, и совместная работа позволяет продвигаться все дальше и дальше.

- Итак, вот что удалось установить. - Сообщил Иван по громкой связи на Архимед. - Питаются они благодаря фотосинтезу, но в базальном диске есть скопления нервных клеток! Это значит что перед нами растение у которого могут быть нервные реакции как у животного. То есть теоретически, мы можем управлять его реакциями и ростом при помощи электрических импульсов. - Пояснил Иван для экипажа. - Дрессированные растения которые будут вырастать заданной формы и размера. Вплоть до живых кораблей, которые будут сами регенерировать обшивку и оборудование. - Обозначил биолог отдаленные перспективы.

- Пластины состоят из хитина, плавучесть поддерживается за счет воздушных пузырьков. - Хитин не был чем то важным на взгляд Ивана, возможности молекулярной сборки полностью перекрывали потребность человечества в прочных материалах. А вот объем этих воздушных пузырьков стоило изучить подробнее - может быть сотня таких водорослей окажутся способны поддерживать уровень кислорода на подводной станции.

В плодовых концах оказались небольшие растения, которые были собраны биологом для последующих опытов - предстояло определить, что это: миниатюрная копия надводника, или иной организм.

Закончив с забором образцов ученый и Хельма вернулись на Архимед. Настроение Ивана резко поднялось вверх - научная работа грела душу, а съеденный за обедом марлин наполнял сытостью тело.

Занеся образцы в лабораторию Иван вспомнил про маринованную рыбу.

- Кстати, все желающие могут брать из лабораторного шкафа номер три марлина. Рыба вышла вкусная и здоровая, первую порцию я уже попробовал и прекрасно себя чувствую. - сообщил он спутникам о результате своих кулинарных изысканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурная исследовательская активность Ивана, как ни странно, навевала на капитана спецназа какое-то особое умиротворение привычностью происходящего.  Он определенно был именно тем сумасшедшим ученым, каких она встречала раньше, каких она привыкла видеть, рвущихся в эпицентр катастрофы, чтобы записать остатки носителей какого-нибудь из умирающих языков в разгар эвакуации терпящего бедствие региона, хватающих свои рентгены в отчаянной попытке собрать невзрачный грибок рядом с потекшим реактором, упрямо отказывающихся изолировать лабораторию после неудачного эксперимента. Прячущих в домашней аптечке ампулы с опасным, но очень перспективным вирусом... Такие просто не замечали военных. То есть их раздражало мельтешение спасателей и выхватывание из рук ценных экземпляров уже немного светящегося от радиации грибка, но… их, как это сказать, было довольно легко утешить. Достаточно было просто некоторое время не мешаться — и они забывали о твоем существовании, увлеченно выковыривая из-под ногтей споры, пропущенные группой зачистки.

Ах, если бы здесь все были такими. Если бы можно было просто перестрелять этих неизвестно что чувствующих креветок, прикидывающихся деревьями... Но приходилось ждать действий и решений от тех людей, которые лучше знают, как докопаться до первопричины. И все ее четкие представления о безопасности, защите и прочем таком здесь даже ей самой не внушали уверенности ни в чем.

Марго в который раз уже ощутила, насколько ей не хватает спортзала. Раздражение накапливалось. Она привыкла к действию.

Через некоторое время концепция созрела. Оставалось ее воплотить. Стараясь держаться подальше от натуральных продуктов, капитан погрузилась в кому нейронета, составляя план и текст сообщения со своим рацпредложением главе экспедиции. Всё равно до базы это всё - только идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лаборатория (~18:30)

Усталая, но благодарная улыбка была ответом молодому инженеру. Он не помнил, откуда появился на проекте Макс Феррант. Сам пришёл? Кей-Кэй привели или ещё кто? Он даже резюме его, кажется, не видел. 

Зато приходилось слышать о его любви к молекулярному строительству и активной работе под водой. И это говорило лучше сухих строчек, написанных в соответствии с рекомендациями консультантов по подбору персонала. 

- Я знаю, Макс. Для тебя подводная работа - это выбор по любви. Наверное, поэтому Кэйкала и рекомендовала тебя. Спасибо, парень. - Жилистая рука благодарно хлопнула его по плечу.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я знаю, Макс. Для тебя подводная работа - это выбор по любви. Наверное, поэтому Кэйкала и рекомендовала тебя. Спасибо. - Жилистая рука благодарно хлопнула его по плечу. - Спасибо. 

- Когда закончим, тогда и поблагодарите, профессор, - улыбнулся Макс фактически своему внуку и покинул лабораторию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда закончим, тогда и поблагодарите, профессор, - улыбнулся Макс фактически своему внуку и покинул лабораторию. 

 

- Босс в настроении? -  шепотом поинтересовалась Аника у белобрысого механика, то ли в шутку, то ли всерьез, и, не дожидаясь ответа, проскользнула мимо него в дверь лаборатории. Прикрыла ту за собой, на секунду задержавшись, прежде, чем развернуться к Рэннелу лицом. Взгляд серо-голубых глаз, казавшихся совсем светлыми под искусственным светом, был чуточку настороженным. 

- Профессор, хотела бы прояснить один... момент. Найдется минутка?

Руки молодой женщины словно пытались жить своей жизнью, тянулись то поправить волосы, то потереть переносицу. Бьёрк крепко сцепила их, обняв себя за плечи. 

- По поводу утреннего... хм, недопонимания между нами.

Профессору тоже не давали ответить на вопрос. Ну, мало ли, порой у занятого человека и пол минутки не найдется, если он не хочет вести какие-либо беседы. А она между прочим уже прорепетировала этот монолог и даже возможные ответы на реакцию собеседника. Только вот, кажется, немного забыла слова, а суфлера поблизости не видно. Аника вздохнула и продолжала: 

- Я не хотела бы, чтобы у вас сложилось обо мне превратное мнение. На самом деле, мне весьма лестно, что вы выбрали меня в свою экспедицию. И я готова положить все силы на то, чтобы решить местную загадку и добиться нужных результатов, хоть и признаю, что пока что я больше в тупике... Но, профессор Рэннел, если я вас чем-то не устраиваю... личными качествами или профессиональными, то лучше спишите меня на берег, пока есть такая возможность, - оратор шумно выдохнула, но не отвела взгляд. - Здоровые и доверительные отношения в коллективе это уже часть успеха. И бережет всем участникам нервные клетки в немалых количествах. При всем моем нежелании оказаться сейчас за бортом и самомнении о собственной значимости здесь... так будет лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...