Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "ANOMALY"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

750318596_2.jpg.6ed96ec4448b7a9bd73fddf080e25704.jpg

 

2121

Доверяя тайну океану, не стоит ждать, что он доверит тебе свою

 

Это самый большой и величественный океан планеты, который не отличается кротким нравом. Название «Тихий» ему дал глубоко заблуждавшийся Фердинанд Магеллан, который во время путешествия не наблюдал ни штормов, ни каких-либо других климатических эксцессов на синей бесконечной глади.

Если принять всю водную поверхность Земли за сто процентов, то Тихий океан займет почти половину от этого количества. А если условно объединить всю земную сушу в один материк, ее площадь будет меньше площади Тихого океана. 

В его владениях огромное количество островов, которым не могут похвастаться все три его брата вместе взятые. Только в его глубинах идут постоянные подвижки земной коры, происходят регулярные землетрясения и поднимаются гигантские цунами со скоростью волны 750 км/ч.

Здесь находятся самые глубокие разломы, и стыкуются основные геологические платформы.  На затопленных и навеки уснувших вулканах растут атоллы, и Большой Барьерный риф, опоясывающий северо-восточное побережье Австралии, является самой протяжённой грядой коралловых островов.

Здесь обитают более ста тысяч разновидностей животных. Это в три раза больше, чем «население» Атлантического океана. Одних только видов и подвидов десятиногого рака насчитывается более тысячи.

Если распределить всю воду Тихого океана равномерно по поверхности планеты, она покроет ее полностью, причем толщина водного слоя превысит 2700 метров. Здесь самые высокие девятиметровые приливы, а профессиональные серфингисты со всех уголков планеты мечтают оседлать самые идеальные plunging waves.

Каждый год на просторах Тихого океана учёные со всего мира открывают сотни новых видов флоры и фауны, которые, казалось бы, уже невозможно обнаружить, а известный мир вновь и вновь с таинственным видом посмеивается над всеведущей наукой.

====================================================================================================================

Мироустройство и механика

Кубик: Anomaly

Сводная карточка

Члены экспедиции  

1. Глава экспедиции - профессор Элеазар Рэннел - @Stormcrow

2. Биолог - Аника Бьёрк - @Ribka

3. Биолог - Иван Сабельников - @Tork

4. Доктор - Айзек Леманн (Флинн) - @seda_rostro

5. Пилот подлодки - Эдвард Симидзу [エドワードシミズ’] - @Gonchar

6. Механик подводных аппаратов - Хельма Гуннарсдоттен - @Thinvesil

7. Инженер подводного строительства - Макс Феррант - @FOX69

8. Командир спецназа - капитан Маргарита Брук - @Meshulik

9. Морской пехотинец - лейтенант Иоко Такараи - @Rеi

10. Морской пехотинец - сержант Майте Темпл - @KOkami

 

Hide  
Карты, схемы 

 

Акватория о.Эуа
 

1553485325_2001.thumb.jpg.28866ed0d277d2d617ed4993a00c3cfd.jpg

done 12х45 - диффузная органическая масса - Майте - безопасный атолл

done  9х30 - подвижные крупные органические объекты с предельной зафиксированной скоростью до 50км/ч , массой 90кг, длинной 3м - Аника и Иоко

done 12х25 - Обширные колонии коралловых полипов. Хельма - безопасный атолл

done  12х20 - Обширные колонии коралловых полипов - - Аника и Иоко - безопасный атолл

done  13х10 - Обширные колонии коралловых полипов - Аника и Иоко - бзопасный атолл

done 2х15 - большой неподвижный органический объект массой до 50т. Иван и Марго - драма с кашалотом

done 12х50 - протяжённое скальное образование, крупные органические объекты - Майте

done 26х10 -  диффузная органическая масса - Аника и Иоко - облако планктона

done 22х15 - диффузная концентрированная органическая масса - Аника и Иоко - стаи коралловых рыбок

done 9х60 – одиночный органический объект небольшой массы и длины. Иван и Марго - драма со змеёй

done 17х205 – неясный упорядоченный сигнал Эдвард - нам не нужны чужие батискафы 

done 18х30 – координата сомнительна, неорганический объект - утонувший автомобиль

done 6х55 – плоский органический объект массой 3т, диаметром 10м - Иван и Марго - встреча с морским дъяволом

done 16х45 – одиночный подвижный органический объект, массой 50кг, длинной 1,5м, челночное движение в ограниченном радиусе - Аника и Иоко - спасение ребёнка

 done 8х65 – большое локальное скопление органических масс - Майте (!)

done 18х70 - диффузная органическая масса - Эдвард, безопасный атолл

done 12х120 – одиночный неподвижный органический неплотный объект 12мх3м  - Майте, здесь живёт пиросома 

done 16х65 - большое локальное скопление органических масс  - Марго, Макс (!)

done 13х70 – стая мелких быстродвижущихся органических объектов - Морга, Макс - безопасный атолл

done 15х50 - искажение сигнала в локальной области - Марго, Макс (!)

17х210 - диффузная органическая масса

done 16х190 – большое локальное скопление органических масс  - Эдвард (!)

18х100 – возможно  наличие вертикального препятствия 

21х120 – координата сомнительна, органический объект под вопросом

Hide  

 

Акватория "Водный дом-520"  

495096573_5002.thumb.jpg.b37779f1ac5038b8166c4cca1c7da508.jpg

14км  - плотный неорганический объект - Проф, Майте - корабль

17км  - одиночный статичный органический объект - Проф, Майте - ктулху 

11км (запад)  -  быстродвижущиеся  крупные объекты - Проф, Майте - акула мако

7км  - нестабильные органические объекты - Проф, Майте - марлины

3км  - быстрые подвижные объекты - Проф, Майте - ушастый

4км  - множественные органические объекты   - акулоподобные рыбы  

10км  - комплекс карстовых пещер - Иоко, Айзек - пещера кровососов

10,5км – большой органический объект - Иоко, Айзек - китовая акула

11км (север) - хаотичное движение органических объектов у дна - замечен плавник в песке

6км  - сомнительные локальные данные - Аника, Марго - кусаки

11км (юг)  - большое скопление органических масс - Проф,Майте - призраки дна

11,5км – придонные залежи органики - Марго,Иван, Хельма - ясли гидроидных медуз

12км  - небольшое скопление органики у дна - Проф,Майте  - ОТКРЫТИЕ!

15км - зафиксированы электрические разряды - принято благоразумное решение - сбежать

14км С-З  - хаотичные перемещения органических объектов - Марго,Иван,Хельма - убийство Дружка Т_т 

13км - локальная область передвижения медленных объектов - Марго,Иван,Хельма - аЦкий вампирр

18км  - крупный органический объект - Проф и Майте - Проф не оценил внимание

 

Hide  

 

"АРХИМЕД"  

276698654_.thumb.jpg.174472d4214ec27e1fbed0a7fb6215f5.jpg

Рабочая палуба

Отсек «Рубка»

1. Мостик и место дежурного.   2. 2,3 интерфейсы панелей управления: компас, инфракрасный сканер, сонар, система пожаротушения и автогерметизации, связь, управление энергощитом и камерой приманок, показатель глубины погружения, индикаторные галограммы: реактора, стабилизационной системы, состояния судна, наличия опасных ситуаций.  Боксы складов

Отсек «Стыковочный» 4. Стыковочный портал5. Гидропонные теплицы (фрукты, ягоды)

Отсек «Жизнеобеспечения»6. Опреснитель.7. Станция зарядки – наборы батарей и энергоячеек.8. Регенератор СО29. Бункер резервных систем: радар, связь, аварийное управление, аварийный запуск реактора, управление спасательными капсулами, насос, изготовитель.10. Спасательные капсулы

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck1.jpg.160435f2605876eb86de009c2141e950.jpg

Энергетическая палуба

Отсек «Стабилизации»12. Система стабилизации ядерного синтеза

Отсек «Стыковочный»4. Стыковочный портал

Отсек «Технический»13. Генератор, мониторы и индикаторы термоядерных и механических процессов14. Изготовитель, обслуживающий реактор15. Техбокс с готовыми расходными материалами и инструментами: сканеры, сборщики, ремонтники, фонари

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck2.jpg.8eb226d589a63ed69de2f4bf77e66a0f.jpg

Жилая палуба

Отсек «Исследовательский»16. Камера приманок17. Госпиталь18. Лаборатория

Отсек «Стыковочный»4. Стыковочный портал5. Гидропонные теплицы (овощи)

Отсек «Рекреации»19. Кают-компания, спальные места, санузел, столовая

Отсек «Шлюзовой»20. Склады снаряжения: костюмы дайвера, стилсьюты, ребризеры, баллоны, транспортный сборщик, молекулярная станция, оружие (нелетальное), глайдеры21. Шлюз.22. Насосы.

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck3.jpg.704b5117e8fca4deeee5ff5edb33e6ff.jpg

Жилая палуба (подробно)

17. Госпиталь  a) многофункциональный медицинский пульт: манипуляционно-операционный стол, сканер  b) место пациента   c) шкафы с медицинским оборудованием, инструментами, расходными материалами   d) изготовитель, экзокортекс

18. Лаборатория  a) научная лаборатория  b) шкафы с лабораторным оборудованием, расходными материалами, образцами   c) изготовитель, блок нейронета (экзокортекс)

19. Кают-компания  a) стол  b) табуреты   c) спальные места   d) санузел (туалет, душ, циркулярный фен)  e) гидратор  f) запас сублимата  g) утилизатор  h) изготовитель  i) экзокортекс

20. Склады  a) аварийные насосы  b) ребризеры, гидрокостюмы, стилсьюты  c) баллоны с дыхательной смесью  d) станция зарядки баллонов

21. Входной люк со встроенной барокамерой для декомпрессии

591798543_deck3.jpg.f0a6fc9baeba81e110fce872f215943b.jpg

 

 

Hide  

 

Водный дом "520"  

1773632591_.thumb.jpg.51812c1d9bf144fd3352cf0baab3df94.jpg

 

1945691948_bandicam2019-03-1016-20-47-381.thumb.jpg.3887362a842cead6ae78a14e0159667a.jpg

3 блок верхнее - Прохфессор 

3 блок нижнее - Марго

4 блок верхнее - Хельма

4 блок нижнее - Майте

5 блок верхнее - Аника 

5 блок нижнее - Иоко

6 блок верхнее - Айзек

6 блок нижнее - Иван

стыковочная шахта В - Макс

 

 

Hide  

 

Глубоководная лаборатория "Abyss-5000"  

1130887024_.thumb.jpg.7638e429b9f4325dccd8205e92c55d92.jpg

 

2012342841_bandicam2019-03-3112-28-30-461.thumb.jpg.cb9d529a778d371f6c52723d6ef50215.jpg

 

 

Hide  

 

 

 

 

Hide  

 

Short-term and long-term challenges  

Пролог   От таких предложений не отказываются

Глава 1  Летающие котики

Глава 2  К архипелагу Тонга

Глава 3  Остров Эуа

Глава 4  Погружение

Глава 5. Apollo-13

Глава 6. "Abyss-5000"

Глава 7. Противостояние

Глава 8. Воскрешение

Глава 10. Зачистка

 

 

 

 

 

 

Hide  

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Sonic 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркерная линия была всего в нескольких шагах от носков ее ботинок. Мысль переступить ее и либо обличить Леманна и Ферранта во лжи, либо присоединиться ко всеобщему безумию не оставляла Анику ни во время быстрого завтрака, ни во время столь же быстрых гигиенических процедур. Она все еще была верна своим сомнениям, но было в них одно слабое звено, которое серьезно - при здравом размышлении - рушило всю стройность рассуждений. Все, абсолютно все верили их рассказу. Да, они могли задавать вопросы, да, они могли усомниться в каких-то деталях, но именно она, Бьёрк, осталась в одиночестве своих теорий.

Не было ни страха, ни даже волнения, пока шаги отсчитывали последние метры до яркой замкнутой линии на полу коридора. Не было и ожидания всех обещанных чудес. И если бы на последнем шаге она вдруг провалилась в скрытый люк и оказалась за надежными стенами базы, то успела бы даже обрадоваться освобождению, прежде чем давление убило бы ее.

Наверное, Маргарита что-то обвела неправильно. Или аномалии и впрямь умели смещаться. Потому что она еще не успела переступить черту, даже не коснулась ее края.
Мир перед глазами вспыхнул яркими красками горячих софитов. Музыка - завораживающая мелодия сказки - заместила собой прежнюю тишину. А перед глазами мужчина в черном фраке испуганно отшатнулся прочь, выпустив из рук цилиндр и белого голубя.

Всего миг и серые стены коридора вновь близко обступили северянку. На бледном лице потрясение мешалось с замешательством. Губы шевельнулись, будто силясь что-то сказать, но так и не издали ни звука. Сгорбив плечи и боясь шевельнуться, Аника еще несколько секунд неподвижно стояла на месте, потом медленно, аккуратно шагнула назад. Тряхнула головой, силясь сбросить столь яркое, сочное наваждение. Цирк. Это был цирк. Фокусник в цирке, как она рассказывала. Совпадение? Сила мысли? Чья-то злая шутка?

Выдохнув, биолог вытянула руку, поводя ею над чертой... за чертой. Шагнула. Перешагнула. Подпрыгнула на месте, пытаясь запустить скрытый некий скрытый механизм. Ни-че-го (СВ- успех).

Прижала сжатый кулак к губак, закачала головой, все еще неверяще, но уже столь же сомневающаяся и в своих прежних версиях. Все эти чувства так явно отражались на женском лице! И уголки губ кривила шальная усмешка с той искоркой сумасшествия, что грозила теперь и впрямь свести ее с ума, спустить курок исступления, если не удастся как можно скорее понять, уверить окончательно, обрести твердость в своем знании.


 

Аника нашла Макса, когда тот поднимался с технического уровня. Позади следовала Иоко.

- Макс! - тревожно взглянув на лейтенанта, Бьёрк привлекла внимание инженера. Голос ее подрагивал, невольно выдавая весь раздрай ее нынешних чувство и сломанной логики прежних слов. Серо-голубые глаза смотрели прямо на мужчину, потом вновь опасливо обратили свой взор на Такараи и опять вернулись, ловя взгляд того, кто утверждал, что знал правду. Подходящие слова никак не находились, боясь быть произнесенными в присутствии третьего лица. - Как... как работают аномалии? Как их можно... активировать?

Она не была уверена в верности такой формулировки. Она была совершенно уверена в обратном.

Всего один короткий миг. Этого было слишком мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Макс! - тревожно взглянув на лейтенанта, Бьёрк привлекла внимание инженера. Голос ее подрагивал, невольно выдавая весь раздрай ее нынешних чувство и сломанной логики прежних слов. Серо-голубые глаза смотрели прямо на мужчину, потом вновь опасливо обратили свой взор на Такараи и опять вернулись, ловя взгляд того, кто утверждал, что знал правду. Подходящие слова никак не находились, боясь быть произнесенными в присутствии третьего лица. - Как... как работают аномалии? Как их можно... активировать?

Доктор Бьёрк возникла перед ним внезапно с таким видом, будто намеревалась затолкнуть их с Иоко обратно в люк.

- А... - он опешил, не сразу сообразив что так взбодрило ледяной скептицизм дочери Одина.  - Ну... их не надо активировать. Они возникают сами, спонтанно. Вы последовали совету доктора Леманна и влезли за красную черту? Почему бы не поверить на слово? Или только опыт для учёного есть доказательство? Я могу привести вам массу. Если хотите, - дёрнул плечами инженер. - Может так вы поверите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что богов нет? - он рассматривал её раскосые глаза и удивлялся то ли наивности дщери Востока, то ли фанатизму. - А если  и есть, то они лживы? Как и ихор.

В голое плечо уткнулся найденный патрон. Туда, где бы застрял в кости, а не прошёл на вылет. 

— А путешественники во времени — есть? 

Лейтенант отступает и отворачивается, когда стил занимает своё место в системе инженера-подводника и инженера-горняка. Вторая кожа, которая защищает от излишней чувствительности.  

***

— Аника, — лейтенант легко улыбается и щурится, завидев взъерошенную, словно обнаружившею дополнительную цепочку генов у существа, доктора Бьёрк. Осталось лишь надеяться, что не воспримет превратно попытку успокоить, не за близкое безумие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А... - он опешил, не сразу сообразив что так взбодрило ледяной скептицизм дочери Одина.  - Ну... их не надо активировать. Они возникают сами, спонтанно. Вы последовали совету доктора Леманна и влезли за красную черту? Почему бы не поверить на слово? Или только опыт для учёного есть доказательство? Я могу привести вам массу. Если хотите, - дёрнул плечами инженер. - Может так вы поверите.

 

— Аника, — лейтенант легко улыбается и щурится, завидев взъерошенную, словно обнаружившею дополнительную цепочку генов у существа, доктора Бьёрк. Осталось лишь надеяться, что не воспримет превратно попытку успокоить, не за близкое безумие. 

 

Если хочет. Закусив губу, Аника напряженно смотрела на инженера. Будто бы ждала какой-то немедленной демонстрации. Быстрый взгляд на приветствие Иоко, снова на Макса, на свои ботинки, что уподобились вдруг туфелькам девочки Дороти. 

- Хочу, - подтверждает вслух свое желание докопаться до истины. - Я пыталась.. там, в коридоре, - рука делает витиеватое движение и машет куда-то за спину. И сама поворачивается и смотрит  назад. - Но не уверена в том, что видела. И видела ли вообще. Я повторно стояла в обведенном капитаном круге, но ничего не происходило. 

Биолог вновь повернулась к собеседнику:

- У меня богатый опыт чем опасна слепая вера во все сказки, что мне рассказывают, - как-то заторможенно и невпопад ответила на вопросы последнего. - Да. Я хочу доказательств. Я хочу поверить, если все это правда, а не бодаться зря лбами со всеми остальными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хочу, - подтверждает вслух свое желание докопаться до истины. - Я пыталась.. там, в коридоре, - рука делает витиеватое движение и машет куда-то за спину. И сама поворачивается и смотрит  назад. - Но не уверена в том, что видела. И видела ли вообще. Я повторно стояла в обведенном капитаном круге, но ничего не происходило. 

- После того, как проваливаетесь в аномальную зону, порталу нужно некоторое время, чтобы восстановиться. Поэтому, непрерывного перемещения не происходит, - объяснил Макс особенности путешествий в иную реальность. 

Биолог вновь повернулась к собеседнику:

- У меня богатый опыт чем опасна слепая вера во все сказки, что мне рассказывают, - как-то заторможенно и невпопад ответила на вопросы последнего. - Да. Я хочу доказательств. Я хочу поверить, если все это правда, а не бодаться зря лбами со всеми остальными. 

- Идёмте, - он взял её за руку и потащил за собой вниз.

Во всей своей аномальной красе вневременные зоны можно было продемонстрировать в реакторной.

Макс довёл любознательного естествоиспытателя  до створок люка в полу, надавил ногой на клапан и открыл проход. Снизу послышалась невнятная речь и истошное мяуканье кошки. Спустившись первым, он дождался дам и предложил Анике:

- Идите. Только не далеко. Пока ихора в вас немного, это не опасно.

(Аника - 3-4 АЗ, Иоко - по желанию столько же)  

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он так говорит, словно внутри клеток есть запас энергии, который тратится на переход. Как у лучевого оружия, когда время тратится на перезаряд и охлаждение от перегрева. 

Увидеть тропический лес под водой — действительно сильный аргумент. Например, в пользу галлюциногенного газа, если другие аргументы не помогают. Ухо царапнуло мяуканье, словно для матери-кошки вопль её детеныша. Кацу-доно?...

— Кстати, а если двое держатся вместе, их разбросает по разным аномалиям? — спрашивает у Макса. — Я могу попробовать подстраховать доктора в её.. путешествиях. 

Крепкая ладонь не должна позволить потеряться от впечатлений, не утонуть в водовороте. Ментальный поводок, который всегда позволит всплыть. В яви или в ихоре, отравленной крови греческих божеств. 

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Кстати, а если двое держатся вместе, их разбросает по разным аномалиям? — спрашивает у Макса. — Я могу попробовать подстраховать доктора в её.. путешествиях. 

Лейтенант так уверена в своей стойкости и непоколебимости перед временем, что и за гранью решила исполнять свой долг. 

- Попробуйте, - он не стал переубеждать и доказывать бесполезность опеки там, в других эпохах. Когда твоя кровь отравлена божественностью, тебе становится безразлична судьба окружающих. - Скорее всего пока вас разбросает. Я бы советовал за руки не держаться. Чтобы остаться с руками. Я видел как время режет металл вертолёта. Ну, и остаточная радиация здесь около 3 зиверт. Так что не долго.

Сам он спускаться вниз не стал. Чем дольше продержится на малом проценте насыщения, тем лучше. Впереди много работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Идите. Только не далеко. Пока ихора в вас немного, это не опасно.

 

Аника непонимающе оглянулась. Не далеко? Это как? Уже сейчас она чувствовала, как ее реальность начинает мешаться с реальностью Ферранта. Не аномалии, нет. Но чувство, что все это сон, странный, страшный, волшебный сон - не отпускает. Давно забытое чувство из детства, когда сказки на берегу, под шум невидимого прибоя и танец огненных искр над костром, становились явью, а явь плавно перетекала в сновидения. 

Посмотрела вперед, на обычный коридор, ничем не намекающий на свою аномальность.

 

— Кстати, а если двое держатся вместе, их разбросает по разным аномалиям? — спрашивает у Макса. — Я могу попробовать подстраховать доктора в её.. путешествиях. 

 

Интересный вопрос. Молчит, ожидая ответа инженера. Оба ли попадают в аномалии или один остается якорем реальности? Но не совсем понятна тревога лейтенанта. Аномалии опасны, слышала она. Но короткая вспышка неясного видения потухла прежде, чем удивленный вздох наполнил легкие. Хватит ли этого мгновения, чтобы умереть?

 

- Попробуйте, - он не стал переубеждать и доказывать бесполезность опеки там, в других эпохах. Когда твоя кровь отравлена божественностью, тебе становится безразлична судьба окружающих. - Скорее всего пока вас разбросает. Я бы советовал за руки не держаться. Чтобы остаться с руками. Я видел как время режет металл вертолёта. Ну, и остаточная радиация здесь около 3 зиверт. Так что не долго.

 

Пальцы невольно сжались в кулак. Лишаться руки совсем не хочется.

- Пан или пропал? - шепчет Аника, посылая спутникам тень слабой улыбки. И смело делает шаг вперед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока изготовитель работал над несколькими дозами антирадина, Майте искала старшину. Проверила все укромные уголки, которые могли приглянуться кошке, но та почему-то предпочла отдохнуть на четвертом уровне в плетеной корзинке перевязанной алой лентой. Снилось её что-то тревожное, а почувствовав, что на неё кто-то смотрит кошка испуганно вскинулась, но узнав девушку, улеглась обратно. Глаза у неё блестели, а нос оказался сухим и горячим.

- А вот это не очень хорошо. Ничего не понимаю в кошачьих болезнях, но, пожалуй, тебе стоит познакомиться с доктором поближе.

Туже стянула ленту на корзине и машинально завязала её бантиком. Неизвестно сколько доз успела поймать старшина, пока находилась вне купола и как быстро проявятся у неё новые способности. Ещё одна фокусница. Только перемещать она будет еду со стола на пол.

Вскоре в медотсеке появился запас антирадина и корзина с запиской: «Для повышения квалификации».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заковавшись в стил, профессор раскладывал на столе всё, что им пригодится для похода. Стазиска, сетемёт для непослушных сталкеров, нож. Резак и ремонтник. Сканер, батарейка, энергоячейка. Фонарь. Табельный комплект у котика. Комплект для образцов. Корзинка небольшая.
Вроде всё есть, всё готово. Осталось дождаться котика, отправившегося за антирадином и стилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вскоре в медотсеке появился запас антирадина...

А в пределах Изготовителя сформировалась стойкая аномальная зона с устойчивым ионизирующим излучением. 

(Теперь, при изготовлении предметов вы гарантировано попадаете в АЗ и получаете 2 Зв +  2%Hr)

Выяснить причину: Техника

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейтенант абсолютно уверена, что чувство ответственности у неё не искажено и не атрофировано. 

— Хорошо, руки доктору ещё понадобятся, — не стала спорить и пошла следом. Что охраняло доктора Бьёрк от встречи с неведомым? Неверие. Что ограждало солдата от падения в бездну? Может быть, тренировка, может, клятва, зажим внутри, препятствующий волнам ихора подобно волнорезу.

Если попробовать ослабить этот контроль?

Контролировать контроль.

Социальная игра.

Одна из десятков, которые приходится освоить.

Иоко не понимает смысла вопроса доктора, щурится, но кивает. Аника бликует перед глазами, словно на мониторах вдруг произошёл сбой. И новый шаг подтачивает волю и уносит сознание внутрь большой трубы с ребристыми пластинами.

Секунда гулкого шума рабочего процесса, поиска неизвестных частиц. 

Выпадает из аномальной зоны солдат, не выдав своего первобытного ужаса быть расплавленного внутри адронного коллайдера. (Сила воли: 10, Интеллект: 6). Только дыхание на миг перехватило. И даже находит в себе силы спросить у Аники:

— Дальше? 

  • Like 2
  • Sad 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может она была излишне скептически настроена, когда делала тот шаг? Слишком противилась, что фантастика может быть куда более приземленной, чем хотелось бы думать?

Тихие звуки музыки и голосов неизвестного языка. Приглушенный свет и стук столовых приборов. Молодой человек в белоснежной рубашке, споро раскладывающий те на скатерти кровавого цвета, застыл и выронил вилку, глядя на будто из воздуха появившуюся "путешественницу во времени". Та исчезла прежде, чем он успел по настоящему испугаться или что-то сделать. Лишь заметил ее широко распахнутые глаза, в свете свечей темными озерами выделяющимися на бледном лице. 

Аника прикрыла рот ладонью, будто глуша так и не вырвавшийся изумленный возглас. И только через несколько секунд, потребовавшихся чтобы обуздать участившийся пульс, обернулась к Иоко:

- Что?.. Что ты видела? Ты что-нибудь видела? 

По сбивчивому вопросу не понятно, говорит ли она о видениях в аномальной зоне или о себе, маячащей перед глазами Такараи.

 

Выпадает из аномальной зоны солдат, не выдав своего первобытного ужаса быть расплавленного внутри адронного коллайдера. (Сила воли: 10, Интеллект: 6). Только дыхание на миг перехватило. И даже находит в себе силы спросить у Аники:

 — Дальше? 

 

Совершенно однозначно дальше. Но теперь уже не понять, что гонит вперед - научный интерес, желание убедиться, что это не просто видения, а действительно провалы во времени, детское любопытство?

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ приходит после паузы. Картинка перед глазами размытая, что увидишь за секунду, даже если будешь к ней готовиться? Номер. Буквы. Цифры на ребре. Да, знает, что это такое. Странным образом, человек, не способный управиться с изготовителем и чертежами, может отличить Церновские ядерные технологии. В этом и был весь солдат МАГАТЭ.

— Детектор БАК, Арису, кажется, — рационализирует, раскладывает, определяет и не волнуется. — К счастью, не в момент испытаний.

То, о чём предупреждала заранее, о чём сейчас чайный взгляд предупреждает. Оказаться не в тот момент, не в том месте. 

— Тебя рядом не было, что ты видела? 

 

*  

*ALICE оптимизирован для изучения столкновений тяжелых ионов с энергией в системе центра масс 2.76 ТэВ на ядерную пару. В результате соударения ожидаются плотность энергии и температуры, необходимые для образования кварк-глюонной плазмы — состояния материи, в котором кварки и глюоны находятся в свободном виде. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Тебя рядом не было, что ты видела? 

 

- Кажется, какой-то ресторан... официанта, - по голосу можно понять, что Бьёрк расстроена. Но, пожалуй, и сама бы не смогла ответить, чему именно.  Кивает головой, отворачиваясь: - Попробуем еще разок.

Идет дальше, но с десяток шагов ничего не происходит. Опять ничего не происходит. Впрочем, Макс и не говорил, что весь этот коридор - сплошная аномалия. 

- Пройдем дальше? Тут, кажется, ничего..., - то ли спрашивает разрешения, то ли надеется, что сейчас Иоко скинет свою маску с громким веселым криком "Это программа Розыгрыш и вас только что разыграли!". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейтенант внимательно посмотрела на расстроенную Анику. Попасть в ресторан совсем не хуже, чем куда-либо ещё. Это мгновение. Один вдох. Два удара смятенного сердца. Вы верите, доктор? Верите?

— Кажется, некоторые организмы более устойчивы к изменениям, — полувопросительно обращается к наблюдателю полевых испытаний. — Значит, у вас меньше поводов для волнения, Аника. 

И у нас с Марго на один повод меньше. Казалась бы, самая большая сила у такого хрупкого северного цветка. 

Но смотрите. Иоко отступает на шаг. Медленно. На один вдох и два удара пропадает из виду под пристальным взглядом. Её нет совсем, ни тени, ни моллекулы, а возвращается с засыпанной песком подошвой ботинок стила. 

— Бархан, — не ленится подобрать небольшую горку песка и вручить его в ладони Анике. Эти крупинки столь же вещественны, сколько и этот пол, доктор Бьёрк. — Вот вам доказательство. А долгое пребывание у реактора ещё никому здоровья не добавляло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Бархан, — не ленится подобрать небольшую горку песка и вручить его в ладони Анике. Эти крупинки столь же вещественны, сколько и этот пол, доктор Бьёрк. — Вот вам доказательство. А долгое пребывание у реактора ещё никому здоровья не добавляло. 

 

Песок утекает сквозь пальцы. Наверняка теплый и шершавый. Такой же реальный, как пустой коридор - она не моргала, нет. Лейтенант действительно исчезла. Не провалилась, в клубах маскирующего дыма и специальную нишу в полу. Не растворилась в воздухе, стертая компьютерной программой киношных спецэффектов. Просто на секунду она исчезла и появилась вновь - в том  же самом место, что прежде прошла сама Бьёрк, неся с собой тепло далекой пустыни, желто-оранжевые песчинки и... доказательство, да. 

Аника медленно отряхнула руки. Песочная пыль прилипла к перчаткам стилсьюта. 

- Д-да, - видно, что она сбита с толка, что противиться еще правде. Но это был уже короткий внутренний конфликт, не влияющий на то, что видела собственными глазами. - Кажется... я задолжала доктору и Максу... 

Она не противилась мягкому предложению вернуться. В обращенных на спутницу глазах отражалась растерянность, но недоверия в них уже не было. 

Медленно биолог поплелась к люку, где остался ждать самый настоящий пришелец из несвершившегося будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученые скептики. Крепкие материалисты. Стоя позади, Иоко видела как Аника чуть дрогнула, не то в страхе, не то в желании ещё раз коснуться той стороны. Заглянуть за кулисы театра и увидеть, как уже отыгравшие актёры репетируют свои роли. Официанты накрывают на стол, учёные в халатах спорят о расчётах...

— Хийя, — тихо чертыхнулась, потеряв равновесие на какой-то первобытной лодчонке. С комплектом в двоих амазонских воина, или собирателя, или рыбака. Неожиданный вес создал боковой крен и ещё мгновение спустя лейтенант сверзилась бы в воду. А так лишь нашла такую же внезапную опору на полу. Вздохнула. — Не люблю быть неловкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Хийя, — тихо чертыхнулась, потеряв равновесие на какой-то первобытной лодчонке. С комплектом в двоих амазонских воина, или собирателя, или рыбака. Неожиданный вес создал боковой крен и ещё мгновение спустя лейтенант сверзилась бы в воду. А так лишь нашла такую же внезапную опору на полу. Вздохнула. — Не люблю быть неловкой. 

 

Аника обернулась, все еще озадаченная собственными впечатлениями и оттого невнимательная.

- Ты в порядке? - по своему растолковала падение лейтенанта, не увидев, как та вновь пропала, а появилась уже на полу.  Протянула руку, чтобы помочь подняться с запоздалым раскаянием вспоминая, что только накануне (Неужели это было только вчера? Сейчас авария Архимеда казалась каким-то далеким событием) Иоко получила большую дозу облучения и всю ночь провела в лазарете. Возможно и не стоило соглашаться на ее сопровождение. - Хорошо себя чувствуешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Третий в каное — лишний, — глубокомысленно изрекла очередную мудрость, принимая помощь и покидая гостеприимный пол реакторного отсека. — Стил все ещё защищает от травм, не переживайте. Нас с доктором сохранил даже от стаи пиявок-пираний. 

Профессор называл их сосунками.. или сосателями?... или чем-то ещё, не очень приличным, и ввиду этого вытесненным в подсознание. Иоко честно не могла припомнить, как правильно, и предпочла называть их по старинке. По функциональности. Вспомнила и повела плечами в волне дрожи по спине. Боли нет, но мелкие зубы, впивающиеся в углеродный материал просто перед глазами.. как хорошо, что таким не снятся сны. 

Мелкодисперсный хаос пугает больше одного, но понятного врага. Даже очень, очень большого. Руку Аники задержала в хвате и накрыла своей.

— Спасибо, и не забудьте в незнакомых отсеках надеть шлем, —  Иоко улыбается. Несколько запоздалый совет для них всех. Лейтенант чуть подталкивает к выходу и отпускает впереди себя, не питая и малейшего желания вернуться в отравленную ихором зону. На вылазку придётся захватить подводное оружие, фонари, ножи и сети. Экипированные бойцы элитного отряда Посейдона.

С толикой присущей богу моря безумия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Третий в каное — лишний, — глубокомысленно изрекла очередную мудрость, принимая помощь и покидая гостеприимный пол реакторного отсека. — Стил все ещё защищает от травм, не переживайте. Нас с доктором сохранил даже от стаи пиявок-пираний. 

 

Невольную дрожь ощущает каким-то шестым чувством. И непроизвольным укором в собственной неосмотрительности. Но предпочитает не вспоминать о следах зубов на собственном теле. Хвала тому, кто изобрел стилсьют!

- Плохо... что перчатки такие неудобные, - нечаянно озвучивает тот явный минус, что не учел конструктор. 

 

— Спасибо, и не забудьте в незнакомых отсеках надеть шлем, —  Иоко улыбается. Несколько запоздалый совет для них всех. Лейтенант чуть подталкивает к выходу и отпускает впереди себя, не питая и малейшего желания вернуться в отравленную ихором зону. На вылазку придётся захватить подводное оружие, фонари, ножи и сети. Экипированные бойцы элитного отряда Посейдона.

 

Поднявшись наверх, Аника внимательно смотрит на Макса. Нет смысла озвучивать прописную истину. Да, верит. И просит:

- У меня есть вопросы... Ты ответишь? Потом? 

 

 

В кают-компании северянка появляется уже полностью экипированной (сканер, нож, стазис-винтовка, набор для взятия образцов, фонарь и запасная батарея к нему).

- Я готова спуститься в лабораторию, - говорит она Брук. Но молчит о произошедших переменах. Сейчас стоит сосредоточиться на предстоящей задаче. Хотя бы попытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кают-компания

На протянутую Ивану губную гармонику ученый так и не успел ничего возразить или согласиться продолжить стихийный концерт воодушевляющих маршей - Аника дала им знать, что готова выдвигаться.

- Отлично, - Маргарита бережно убрала гармонику назад в кармашек и проверила, всё ли они взяли из снаряжения.

Отлучилась ненадолго и вернулась довольная с тремя дозами антирадина, которые какая-то неведомая добрая душа оставила в медотсеке. Протянула одну Ивану с напутствием:

- Разведаем, а там поглядим, какая тактика потребуется. Иван, знаешь, по тому, что я слышала от Макса, лучше бы не рассчитывать набрать ихор, чтобы выделывать те трюки, которые показывал Эд. Это не цирк. И не полигон. Нам нужно уничтожить это дерьмо, а не пытаться удивлять девушек фокусами. Мы все пока в норме, и это хорошо. Анике аномалия, может, и пойдет разок на пользу, а что ты не бежишь убеждаться на своем опыте, это говорит о твоей устойчивости. И на это я очень рассчитываю. Ладно, пошли. Не будем заставлять девушку ждать, верно?

Она ухмыльнулась Сабельникову как-то по-братски, словно они не играли на гармонике, а сидели в одном окопе. И направилась в коридор.

 

Лабортория В. Аника, Иван, Марго
Оружие: табельное, стазис-винтовки, сетемёты, ножи
Ремонтное оборудование: резак, ремонтник
Научное оборудование: сканеры, комплект для образцов, сумка, фонарь
Ресурсы: батарейка, энергоячейка, фонарь, маркеры для разметки аномалий, три дозы антирадина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс встретил хронопутешественниц у входа, дождался пока любознательные и уверовавшие дамы поднимутся на технический уровень и закрыл массивные створки.

- А теперь, забудьте сюда дорогу, - сказал он. - Пока это самое опасное место на базе. И чем больше в вашей крови изотопа, тем опаснее это место.

Он пообещал Анике ответить на все её вопросы, и они поднялись на жилой уровень. Пора было отправляться в разведку, если бы не состояние лейтенанта Такарай.

============================================================================================================================

Результаты познания реакторной зоны

Аника - 3Sv, 4%Hr

Иоко - 3Sv, 8%Hr. В итоге: 7 Sv (острая лучевая болезнь, штраф ко всем Характеристикам и Навыкам -20, до лечения у доктора), 16%Hr  

=============================================================================================================================

Лаборатория "В". Группа Марго

Перед ними был двухметровый коридор и дверь с кремальерным замком.  

В коридоре - 1 АЗ

 

Лаборатория "А". Группа Иоко,  Эдвард, Макс (фонарь, гарпун, фиксатор)

По совету профессора вторая группа отправилась в лабораторию "А". 

У выхода в коридор Макс остановился и посмотрел на бледного, еле стоящего на ногах,  лейтенанта:

- Ты точно уверена, что сможешь идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заковавшись в стил, профессор раскладывал на столе всё, что им пригодится для похода. Стазиска, сетемёт для непослушных сталкеров, нож. Резак и ремонтник. Сканер, батарейка, энергоячейка. Фонарь. Табельный комплект у котика. Комплект для образцов. Корзинка небольшая.

Вроде всё есть, всё готово. Осталось дождаться котика, отправившегося за антирадином и стилом.

 

Пара маркеров прихваченных из медотсека отправляется в кармашек стила. Интересно, а прежние обитатели этой станции пытались составить карту аномалий и понять, почему они смещаются?  Майте не может припомнить никаких отметок ни в куполе, ни в коридоре и невольно замедляет шаг. Дальше она почти крадётся. Может быть, они ошиблись в том, что сталкеры не могут появиться здесь и сейчас.

 

Она успевает подойти совсем близко к профессору и даже одобрительно кивнуть, увидев набор снаряжения, и только потом понимает, что он её приближения не заметил. Красочно представляет свою реакцию на такое внезапное появление и застывает на месте. Нашла время играть в индейцев! И что теперь делать?

 

Он не сразу услышал тихие шаги за спиной. Мягкие, вкрадчивые шаги кошачьих лапок. Дождался, пока она подойдёт совсем близко, почти вплотную.

 

- Сдавайтесь, вы заарестованы! - Сканер недвусмысленно смотрел в спрятанный за стилом животик Майте.

 

Девушка едва заметно вздрогнула и послушно подняла руки вверх.

 

- И в чём меня обвиняют?

- Во всём хорошем, - улыбнулся профессор, оглянулся, что никого нет, и поцеловал Мяуте в губы. - На удачу.

- Мм, пригодится, - одобрила та.

 

Отдала профессору две дозы препарата и с любопытством посмотрела на стол:

- А зачем корзинка?

- Сначала пуррофессора тоже на удачу, а потом ответы, - покачал головой торговец удачами и ответами.

Получив свою порцию удачи, пояснил:

- Неизвестно, сколько времени мы там проведём, а пустой желудок - плохой советчик.

 

Обменявшись уколами антирадина, собрали экипировку и отправились в недалёкий путь. В лабораторию "С".

======

Лаборатория "С". Майте, Прохфессор.

Стилы. Стазиска, сетемёт, нож. Резак и ремонтник. Сканер, батарейка, энергоячейка. Фонарь. Табельный комплект у котика. Комплект для образцов. Корзинка небольшая (с едой и водой). Две запасные дозы антирадина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лаборатория "С", коридор 5 АЗ. Группа "Love is..."

В двухметровом коридоре до самых дверей всё с тем же кремальерным замком висела мягкая тишина, и далёкий шёпот прибоя ударялся в металлические стены.

В коридоре - 5 АЗ 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...