Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Star Wars Jedi: Fallen Order

Рекомендуемые сообщения

D3uFN1LU4AAmzVa.jpg

Платформы: [PC] [PS4] [XBOXONE] | Жанр: Action

Разработчик: Respawn Entertainment | Издатель: EA

Дата выхода: 15 ноября 2019

New Star Wars chapter

Видео  
Hide  
Концепт-арты и скриншоты  

33723709498_da67c62234_h.thumb.jpg.1f4875083a2a2017f93f7f9ec629ab69.jpg46685119875_d7b1370178_h.thumb.jpg.59498d55206a79a7002eb7a323d0dd56.jpgbEXrFD_o5P8.thumb.jpg.19beb8809a93873e25eb743d0d324257.jpgsister.thumb.png.4f6623d3bfe12f47d3e962719fc12b49.png61vdUKsNwY0.thumb.jpg.94af023335e1c84c51c8860cfad478e2.jpgnB6LjH9zxtU.thumb.jpg.07a33297c6446f73274ee089a3e71198.jpgl5ZbpxAUJiw.thumb.jpg.227738d27854bea030571247b6190e00.jpg

Hide  

Поделиться сообщением

Проскакал.

Скучно раз-за-разом пробегать планеты ради неоткрытого сундука. Потому что приходится ножками топать туда-обратно весь маршрут. Ведь реально долго!

Но некоторые сюжетные квесты - вот такого в играх про джедаев точно не было ещё.

спойлеры  

Истребление джедаев от лица истребляемого джедая.. Впечатлило.

Сломавшийся кристалл на Илуме. Забавная сцена.

И, конечно, Дарт Вейдер. Самый могущественный ситх в галактике. Каждая сцена с ним - почти как праздник.

Hide  

Поделиться сообщением

Некоторые вражеские атаки идут с задержкой. Вовремя реагируешь на анимацию, но все равно огребаешь люлей, потому что сама атака идет невпопад.

Поделиться сообщением

Пока только начал

Но делать проход к боссу не прощаещему ошибок вообще с начала игры когда у тебя даже нет отхила это ошибка геймдизайнера а не хороший босс. 

Клятая жаба я тебя осилю. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Причём дальше по сюжету такая же жаба не босс и вот она вполне проходима. 

Такие босы должны быть за стенами метроидвании а не вот так. 

Поделиться сообщением

Прошёл таки сюжетку планеты, вернулся благо по пути.. 

И узнал что сундук который охранял босс нельзя открыть. 

Скотство. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, drakonid999 сказал:

это ошибка геймдизайнера

Нет.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, LoginamNet сказал:

Нет.

Да. В том же дарке 2ром можно приперется к доп боссу(леший такой, плыть ещё нужно, почти сразу после поселения творцов) 

Он тоже как бы не распологает к его прохождению на лоулвле. И имеет 1 ваншотающую абилку. Но он проходим, ибо от этой ваншот абилки реально увернуться, остальные атаки не столь суровые и при этом есть минимальный отхил. 

Но тут к жабе можно прийти до того как бд1 становится активным вообще (то есть без хилок) и дамажит оно по полхп за удар, причём любой а не специальный. А ещё любит делать серию атак, то есть любая ошибка ваншотает по факту без отхила. 

Причём обе жабы сюжетные дальше вполне забиваемы, причём относительно легко (обе с 1 трая были убиты). 

После храма я его прошёл таки. 

По логике геймдизайна путь к нему должен был включать стену (по которой надо бежать), а не сразу проход. 

Ну и сундук им охраняемый который нельзя открыть это тоже неприятно)

А так в целом пока игра нравится, но эти 20 траев пока я не сдался и пошёл дальше по сюжету как то сбили впечатления от старта

Поделиться сообщением

6 минут назад, drakonid999 сказал:

По логике геймдизайна путь к нему должен был включать стену (

Современного да. Классического - нет.
Ошибкой была бы невозможность убежать оттуда.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, LoginamNet сказал:

Современного да. Классического - нет.
Ошибкой была бы невозможность убежать оттуда.

Нууу может быть 

Но жопа у меня сгорела 

Поделиться сообщением

К комментарию со ссылкой на твиттер выше — в игре крайне корявые хитбоксы. Но справедливости ради замечу, что такая фигня, например, в Bloodborne (да-да, тот самый Ктулху-мозгосос) встречались ситуации и плачевнее. Вот кривые перекаты и отскоки — это проблема более серьезная.

Поделиться сообщением

14 минут назад, drakonid999 сказал:

Но жопа у меня сгорела 

Эта жабка ещё лайтовая.

Поделиться сообщением

нашла хорошую ветку пояснений от геймдизайнера (как раз боевки) про уклонения и парирование

Поделиться сообщением

К слову крайне порадовало что некоторые атаки можно... перепрыгнуть)) например жуков с 1 планеты. Это весьма забавно. Ну и прыжок в сторону прям приятно на душе делает 

Поделиться сообщением

2 часа назад, leetSmithy сказал:

Но справедливости ради замечу, что такая фигня, например, в Bloodborne (да-да, тот самый Ктулху-мозгосос) встречались ситуации и плачевнее.

Примеры?) Я таких не помню.

Поделиться сообщением

Я же написал: ктулху-мозгосос, тот, что поедает «озарение». Непропатченная версия кровавого ворона Кейнхерста, оборотень-каратист из проклятых чаш.

Поделиться сообщением

1 час назад, drakonid999 сказал:

К слову крайне порадовало что некоторые атаки можно... перепрыгнуть)) например жуков с 1 планеты. Это весьма забавно. Ну и прыжок в сторону прям приятно на душе делает 

Бой с колоссами Зеффа вообще офигенный. Там тебе и прыжки, и уклонение, и дистанция, и возможность форспушем выбить силовое ядро.

Поделиться сообщением

Блин, вы тут так хорошо рассказываете, что хочется купить, а цена в 3.5к отбивает всякое желание... Подписки не люблю, ибо хочу быть хоть и формальным, но владельцем. 

Поделиться сообщением

Самые забавные противники — имперские электропалочники в черной броне. Такие сайд-кики вообще. Бьюсь, значит, с одним, ударил первый раз — тот кричит «Слабак, мне не больно», ударил второй — «Ха, это всего лишь царапина», ударил третий раз — он помирает с протяжным «Аааыыыыы». Обожаю этих ребят.

Поделиться сообщением

"Как он это делает?! По нему невозможно попасть!"

"Ха-ха, я попал по нему, не такой уж он и крутой"

"О ужс, я остался один против него" 

=)) 

Поделиться сообщением

Моя любимая "Я по нему попал! Зачем я это сделал?!"

Поделиться сообщением

Кстати, было бы неплохо, если бы вслед за этими выкриками АИ еще бы и предпринимал что-либо действенное. Например, пару раз супостаты вопили: «Он использует стимпаки!» И дальше-то что? А вот если бы после этого они начали активнее заходить в тылы, намереваясь шлепнуть дроида… Но это была бы другая механика, другая игра, другое все. Jedi Order — классная игра, но заметно, что Respawn опыта недостает. Надеюсь, они продолжат работать в этом направлении. Первый блин вышел вкусным, теперь надо, чтобы второй был сытным.

Поделиться сообщением

40 часов. Может 42. Игра часто и подолгу стояла на паузе, поэтому, точно не смогу сказать.

История падавана, который не стал джедаем в силу обстоятельств. Ни экзамена, ни своего меча...

Из минусов. Анимация, проваливание через текстуры(да-да, камушек на Илуме, я про тебя). Баги, касающие сбора данных по ЛОРу. Прилетел на планету, дважды бегал мимо цветка, один раз в бою, второй раз после - ноль эмоций. Потом прилетел, искал ящики, пробежал мимо, робот даже не пискнул. Бегу обратно, он сорвался побежал сканить его. И таких случаев слишком много, чтобы списать на случайности. Слабое дерево навыков.

Нейтрально. Слабая и унылая кастомизация. Уже говорил об этом. Пончо... Я тронут, очень! Спасибо разрабы. Всю игру бегал в костюмчике работяги. Меч, из чужих кусков, себе собираем...

Плюсы. Эксплоринг. Он очень хорош. Не считаю недостатком то, что приходится возвращаться в новые области, которые становятся доступны по мере развития персонажа. Геймплейно понравилось. Планеты очень хорошо проработаны. Персонажи... Ну, тоже да.

В общем, игра оставила весьма позитивные ощущения. Позабавили охотники за головами. Их было много, чёрт возьми. Надеюсь, что разработчики учтут опыт и отзывы, и порадуют нас продолжением, поскольку, видится мне, что точка не поставлена.

Поделиться сообщением

Когда из обломков АТ-СТ вылез пилот - я офигел.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, LoginamNet сказал:

Когда из обломков АТ-СТ вылез пилот - я офигел.

У меня так было, когда я внутрь заглянул, через люк.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...