Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

406 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как-нибудь сделать так, чтобы замочек, фиксирующий панельку с заклинаниями, не размыкался каждый раз при загрузке игры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, samhain сказал:

по поводу кнопки - нужно найти могилу собаки и выкопать ошейник

Можете скинуть локацию могилы (хотя бы точкой где она на карте), когда доберетесь? :upside_down:  я что-то ее прошляпила...

Уже писали про Мать Мэлис, которую в бг3 бравые переводчики сделали мужиком) вот еще в копилку:

Показать контент  

136.jpg.e6d5917697dafb9ecb76ff6c3492ef61.jpg

Мелочь, конечно, но Фэлдорн была женщиной) и в таком случае ее имя не склоняется.

Фэлдорн персонаж-спутник из 1-й бг и персонаж квеста с Теневыми Друидами (нападение на Трейдмит) из 2-й бг.

Faldorn is a recruitable character in Baldur's Gate. She is one of the Shadow Druids in the Cloakwood forest, and the other Shadow Druids in the woods will direct you to her when you speak to them about the mines in the woods.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, WarmHeart сказал:

Можете скинуть локацию могилы (хотя бы точкой где она на карте), когда доберетесь? :upside_down:  я что-то ее прошляпила...

Вот здесь вроде) Только у меня лопаты с собой не оказалось, не было опции раскопать

Пойду искать лопату Х) 

Показать контент  

1645057136_BaseProfileScreenshot2020_10.31-13_37_22_67.thumb.png.b41bcee1c35259c4edebb90397de1f56.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, нашла лопату - проверила. При нажатии на кнопку в миске появляется стейк,работает только один раз)

Показать контент  

1959880202_BaseProfileScreenshot2020_10.31-14_04_46_14.thumb.png.c50e30ddf72bae3034b808e3a5f43e6a.png

Hide  

И надо бы зарепортить баг, ГГ спускается этажом ниже чтобы эту кнопку нажать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, идея победить Кагу и забрать её весьма полезное ожерелье ДО того, как разобраться с остальными заданиями в роще, оказалась совершенно провальной. Теперь у меня в дневнике куча не закрывающихся квестов. Соответственно и на карте помечено местонахождение кучи нпс. А Нетти ведет себя так, будто уже отравила ГГ и ждет недождется его кончины. Котики снова всё уронили, эх =(

И вроде эти недобаги ни на что не влияют (тот же Зевлор перчатки отдал, а мальчишка свою написанную историю), но раздражают изрядно.

В общем, предупредила =)

З.Ы. упоротое превращение мышей из теневого круга теперь без кат-сцены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Валеска сказал:

В башне есть сундук, зачарованный быть обычным. Как эту иллюзию снять? 

на нем магия - значит надо принести туда цветочек, обнуляющий магию

19 часов назад, Валеска сказал:

робот даёт зелье полета. Где его юзать? Я пока не придумала:(

пока никто не придумал, на форумах несколько тем было
возможно механику полета для персонажей вообще не добавили в ЕА еще, только для фамилиаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, altea сказал:

на нем магия - значит надо принести туда цветочек, обнуляющий магию

Воу,и так надо попробовать,спасибо)

 

Волшебная игра) Больше 100 часов в раннем доступе наиграла,и все еще нахожу вещи,которые пробежала и не заметила)

Ждать год будет тяжело:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне Arkane Tower вообще очень понравилась. Жалею, что не притащила туда Гейла - интересно, комментирует ли он что-нибудь про Мистру. Там и дневник клерика Мистры, и посох и сапоги тоже "от Мистры". Пойду сама клериком Мистры в каком-нибудь прохождении и потащу его с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, samhain сказал:

нужно найти могилу собаки и выкопать ошейник

Интересно, нашла могилу собаки, но опции раскопать или подобной нет, только эпитафию читают и все(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, MissMary сказал:

Интересно, нашла могилу собаки, но опции раскопать или подобной нет, только эпитафию читают и все(

надо лопатой копать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

надо лопатой копать

Теперь эту лопату надо где-то найти))) Я так и подумала, что надо отправляться на поиски лопаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MissMary сказал:

Теперь эту лопату надо где-то найти))) Я так и подумала, что надо отправляться на поиски лопаты)

Я рядом с башней нашла, примерно там где магический механизм первый был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, samhain сказал:

Я рядом с башней нашла, примерно там где магический механизм первый был

О, спасибо, пойду поищу возле башни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала новое прохождение, хочу сказать, реально многое пофиксили. Отыграла пролог и крипту без единого вылета,  артефактов и превращающейся в тыкву графики. Полностью вылизанный кусочек (ну или мне офигенно повезло). Зато русский перевод по-прежнему путает роды >_< И Шедоу, и Гейл посчитали героиню мужиком. 

Видела в разговоре с Гейлом проверку, которую можно прям на месте перебросить: после неудачной попытки предлагают попробовать еще раз. Так и раньше было?

Наскринила наутилоид, он все-таки потрясающе красивый по дизайну. Хочу чтобы гг стал иллитидом и катался каждый день на этой штуке

Показать контент  

Вот они, мои новые обои на рабочий стол! Если кому надо, скину в полном размере :)

20201031230703_11.jpg.a6813632dab9a03de8ee8f5b65890d39.jpg20201031230701_11.jpg.ca21a963743f68e4be2c92f0f51d2db4.jpg

20201031230944_1.thumb.jpg.a24ea6a3afb77c412817e0b11af421f0.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ворона сказал:

Видела в разговоре с Гейлом проверку, которую можно прям на месте перебросить: после неудачной попытки предлагают попробовать еще раз. Так и раньше было?

Варлок?
У варлока первый неудачный можно перебрасывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, altea сказал:

Варлок?
У варлока первый неудачный можно перебрасывать

У меня фокус срабатывал у всех вообще на 3м левеле (персонально у варлока - аж 2 переброса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

У меня фокус срабатывал у всех вообще на 3м левеле (персонально у варлока - аж 2 переброса).

а у меня на 4 перестало срабатывать и у варлока, так что я уже не знаю как это должно работать вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

а у меня на 4 перестало срабатывать и у варлока, так что я уже не знаю как это должно работать вообще...

Видимо, пока это работает, как и многое другое - через пятую точку не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

Варлок?
У варлока первый неудачный можно перебрасывать

Да, варлок! Ух ты как здорово ^____^ 

 

Немножко мимики моей малявки:) Здесь конечно не место, но рубрики " фотки наших гг" пока нет, а она в игре такая няшная по-моему ^___^

Правда же няша?
 

20201031233457_11.jpg.b7173ab9dfa50597026005329018077f.jpg20201031230651_11.jpg.08bfcfa9baabb20d70dc3a325f97384a.jpg20201031224335_11.jpg.64a976b7ec682a1e76a19e1aa80ffba0.jpg

 

Скорчила вредную моську, но все равно няша))

20201031222857_11.jpg.5125916b460425e22a1c231a8f2ee055.jpg

 

Hide  

 

И еще два скрина: по-моему удачное фото суровой Лизы, хотя вокруг нее все не в кадре))

Показать контент  

20201031230324_1.thumb.jpg.68137e01d87549c4bb4372ed6582ef8c.jpg

Hide  

 

И просто фото симпатичного мимокрокодила

Показать контент  

20201031233216_11.jpg.9e862b3b4240beea36ebd5cc7fe6a040.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ворона сказал:

удачное фото суровой Лизы

у меня кстати уже который забег на наутилоид ощущение, что там в катсценах ее прорисовывали чуть иначе. Дальше в игре как будто чуть-чуть черты лица у нее меняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

у меня кстати уже который забег на наутилоид ощущение, что там в катсценах ее прорисовывали чуть иначе. Дальше в игре как будто чуть-чуть черты лица у нее меняются

 

А я не обратила внимания, надо будет ее потом пофоткать в разных местах и сравнить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ворона сказал:

Здесь конечно не место, но рубрики " фотки наших гг" пока нет

Есть. Или я чего-то не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Трактор сказал:

Есть. Или я чего-то не понимаю.

Да блин! Правильно я ник выбрала :laughing: Извините, ночью уже в глаза долблюсь. Меньше надо играть и больше спать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ворона сказал:

Здесь конечно не место, но рубрики " фотки наших гг" пока нет

300px-%D0%AF_%D1%88%D1%83%D1%82%D0%BA%D0???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ворона сказал:

 

Hide

И просто фото симпатичного мимокрокодила

Показать контент

20201031233216_11.jpg.9e862b3b4240beea36ebd5cc7fe6a040.jpg

Hide

А можно облезлого Гейла на него заменить, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...