Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

406 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях я голосую за не прямой перевод, а то Лолт и Дриззт это прям то что надо. В остальном это может быть не до конца отредактированный текст даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ошибки в локализации тоже можно репортить? Не задумывалась об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lian сказал:

А может ошибки в локализации тоже можно репортить? Не задумывалась об этом.

А почему нет? Я сам не пробовал ввиду того, что до окончания РД не уверен в целесообразности да и кто его знает, может они готовя полный текст для всей игры и исправят то, что мы сейчас видим... А еще мне лень. х)
Но в целом препятствий не вижу для такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие варианты выбора наиболее логичны при игре друидом?

1. Сам квест беженцев в Роще, вариант с убийством Каги все таки доступен, что делать в этом случае? Убить её и получить очки опыта? А что будет если мы её переубедим не вставать на сторону друидов теней, квест все равно нам засчитают или он будет провален?

2. Логово медвесыча: друиду более логично вообще не убивать зверя и не посылать туда неофитов Абсолют? Или можно их туда заманить и убедить медвесыча их атаковать? Что выбрать? Копье мне без надобности, интересует лишь опыт за квест.

3. Квест с кражей статуи Сильвануса, возможность украсть его есть даже после уникальной фразы что это священный символ. А после отказа Мол говорит что у нас нету яиц. Охота их вырезать под нож за такой базар. Лучшим вариантом будет просто не брать квест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там интересовался, что будет, если рогатой бардессе лютню разбить? В лагере на празднике нифига не меняется - она по-прежнему хочет сочинить песню про ГГ и просит совета.

И это - никто не знает, куда сваливают "паладины", когда им голову Карлах приносишь? Он после отдыха просто пропали с концами. К начальнице что ли ускакали?

Жду картинку с персонажем из "Крика":)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, p1cador сказал:

Жду картинку

Держи
 

269674604bc1.jpg.166fa46d3c8bf4b3b4f4d23d2bee5830.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:
Держи

269674604bc1.jpg.166fa46d3c8bf4b3b4f4d23d2bee5830.jpg

Hide

Так не из "Крика" же:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, p1cador сказал:

Так не из "Крика" же:(

А вот фигушки. Не надо было няшу Альфиру обижать, и будущую спутницу убивать. И я уверен, что их одинаковая раса это не совпадение:react_aaaseal:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Ligade сказал:

А вот фигушки. Не надо было няшу Альфиру обижать, и будущую спутницу убивать. И я уверен, что их одинаковая раса это не совпадение:react_aaaseal:

This is совпадение! Карлах сама на меня набросилась, а я всего лишь сказал ей, что она в Аду далеко не невинные вещи творила.

А Альфиру обидел по ролеплею. У меня ГГ - эльфийка-воин с мозгами майора Пейна. Она считала, что сделала доброе дело, преподав ноющей дурочке "урок жизни". А остальных тифлингов спасла, ибо резать рогатых хлюпиков неспортивно.

Кстати, раз уж речь про ролеплей - есть у кого-нибудь наметки на злого барда? У нас есть конечно пример с Ироветти, но он был всё-таки оседлого типа, а не бродячего.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вижу, что идиот тут не только Астарион  

image.thumb.png.6deb3d891be1293139f4ef23bfbbc07c.png

Hide  
image.png.559cc060dc3821367c32a146fe6ba3ae.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нибудь Лариан подтвердят Карлах как сопартийца, но не сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2023 в 20:01, p1cador сказал:
Вижу, что идиот тут не только Астарион
image.png.559cc060dc3821367c32a146fe6ba3ae.png

переводчики тут безвинны, как розовопопые крещеные младенцы, увы, УВЫ

Показать контент  

bg3_dx11 2022-10-15 23-13-15-44.jpg

bg3_dx11 2022-10-15 23-15-10-08.jpg

Hide  

UPD. а нет, постойте, не безвинны
"gone to ground" = "затаился в земле"? В ЗЕМЛЕ???
~bellissimo~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4vw1bmYwEBE.jpg.c76277be399758cb13862edc538cb55f.jpg

Те кто покупал РД, на три дня раньше смогут начать играть, и по сути получат бесплатный апдейт игры до делюкса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый ключевой арт подвезли.

Показать контент  

wegkmSFSP5w.thumb.jpg.be5b866fa42aba50e90de47202570721.jpgpRVmltmaglM.thumb.jpg.2451de27178ca3c542d92f78ab30ec7c.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, на каком этапе это произошло, но они изменили системные требования. В РД в рекомендованных, я отчётливо помню, хватало не то GTX1060, не то GTX1660

iER16xV.jpg

Ну и да: релиз на ПК и на PS5, но ни слова про XBox (меня с недавних пор это волнует). Учитывая, что обе консоли поддерживают клавиатуру и мышь...

Ну и да(1), если Минтара для меня не была убедительна, то вот этот дед заставляет задуматься над недобрым личиночным прохождением...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааак вооот откуда троица надыбала нетерильскую магию подобрали, обогрели, обобрали

1 час назад, Mustard Seed сказал:

то вот этот дед заставляет задуматься

А его дочурка разве не заставляет?

Показать контент  

IMG_9299.thumb.PNG.9333f7bb404564956a680d3a9d043642.PNG

Hide  
Блин, 150 ггов на релизе:SuperPepe:. Надеюсь, они округлили в большую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, elnago сказал:

А его дочурка разве не заставляет?

Заставляет передумать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драу настолько красивы внешне, что у них даже мужики, обращенные в драуков (оцените иронию названия), таковы:

Показать контент  

7a3febcc-3342-59d8-836b-70d598157d9e

Hide  

а полуэльфов, похоже, неспособны испортить ни возраст, ни общий упадок, ни идиотские доспехи

Показать контент  

6344764b-e3c2-57dd-b44f-52cbd5294572

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, ragnarok777 сказал:

Понятно теперь, почему ранний доступ прекратит обновляться. Все силы брошены на плойку. Хотя я все равно уверен, что ничего они не успеют

Ну естественно не потому, что до выхода игры в принципе остаётся полгода. И это время фиксов, окончательной оптимизации, доводки, которое у всех студий где-то так по времени и идёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карлах-моя-Карлах прямо-таки в рядах полноценных спутников,  я смотрю (если верить стикерам из коллекционки):

9wOw2JV.png

пустячок, а ПРИЯТНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Карлах-моя-Карлах прямо-таки в рядах полноценных спутников

Почему она косится на Лаэзель, которая испустила дух? Нас поставят перед выбором, одна их двух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, elnago сказал:

Почему она косится на Лаэзель, которая испустила дух?

Элементарно: "Опять эта жаба не затащила катку, придётся одной отдуваться"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

Почему она косится на Лаэзель, которая испустила дух? Нас поставят перед выбором, одна их двух?

Просто завидует молча. Ей же не дали контента в РД)

:react_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Gоблин сказал:

Ей же не дали контента в РД

Может и дали бы, если бы игроки не стремились ей голову отчекрыжить:react_liara:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет такое чувство, что если бы не выход игры на консоли, уже бы катали в полную версию с превеликим удовольствием. Ну и разумеется, выход в августе означает 31 августа. 

Одного из ключевых злодеев показали в трейлере, очевидно он из той когорты нпс, которых убивают ради доспеха. По крайней мере моему ГГ-клятволому этот доспех Эредина точно подойдет:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...