Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, onakita сказал:

Хорошо что у меня игра куплена в ГОГ :sbean:

Про Киберпанк тоже так думали, а потом... Да вон есть в шапке темы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Olmer сказал:

Хорошо, что у меня 4 часа разницы с Москвой. релизы обычно ближе к полуночи и и когда просыпаешься, уже все проблемы решены.

Кстати, я как -то упустил момент с респеком. Ему только гг подвластен или сопартийцы тоже?

Я ранний доступ на третий или четвёртый день его релиза начала скачивать, не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, no0ne сказал:

Судя по всему только гг. Ну может быть для остальных позволят сбрасывать прокачку, не меняя класс.

А жаль. Мне лично очень нравилась система из ДоС 2. Чтоб пачку формировать как хотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, onakita сказал:

Хорошо что у меня игра куплена в ГОГ :sbean:

Не имела дел с Гогом, но что-то мне подсказывает, что его сервера тоже перегрузятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, juliabee сказал:

Так есть же Темный Ургант, который по факту абсолютно тот же Тав в плане кастомизации, зато с предысторией. Предыстория, правда, такая... на любителя, но есть!

Вот на любителя, да) я за бобро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, seda_rostro сказал:

И мне интересно, спутники хотя бы интересуются ГГ, спрашивают что-то?

Да, это тоже проскальзывает. Уилл спрашивает, где ГГ научился сражаться, причём ответ зависит от расы и класса; Астарион желает узнать, как бы он желал умереть и кем хотел бы закусить, если бы был вампиром; интересуются в общем, что ему снилось, да много всего. Гит, например, может рассказать, что он из столицы гитиянки и вообще жил рядом с дворцом Влаакит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Olmer сказал:

Кстати, я как -то упустил момент с респеком. Ему только гг подвластен или сопартийцы тоже?

Пока что неизвестно, поскольку в FAQ в дискорде у Ларианов есть инфа, что в РД чистого респека нет, но на релизе эту опцию, возможно, добавят. Я ставлю на то, что полного респека для сопартийцев не будет (потому что минимум у троих личный квест на класс плотно завязан), но будет мультикласс, начиная со второго уровня, и возможность перераспределить статы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

но будет мультикласс,

Для тех кто в днд не особо шарит это выглядит довольно опасно. х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Для тех кто в днд не особо шарит это выглядит довольно опасно. х))

Астарион плут и жрец ЛатандераXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Вероника Лапаева сказал:

Астарион плут и жрец ЛатандераXD

Лаэзель тогда в барды, пусть учится зарабатывать на жизнь не пиная и отвешивая подзатыльники.

:react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gоблин сказал:

Лаэзель тогда в барды, пусть учится зарабатывать на жизнь не пиная и отвешивая подзатыльники.

Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. С подзатыльниками есть шанс, что заплатят больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Olmer сказал:

Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. С подзатыльниками есть шанс, что заплатят больше.

Нужно учиться решать проблемы цивилизованно и без применения силы! А то так можно просто взять кого-нибудь за ногу и потрясти - что высыпалось, то и твоё.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Нужно учиться решать проблемы цивилизованно и без применения силы!

Ну, так не интересно. Так можно размякнуть до такой степени, что ни белку не пнуть, ни руку не откусить. А потом что? Пить безалкогольное пиво, спать с резиновыми женщинами и играть за аасимаров? Не наш путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Olmer сказал:

Не наш путь.

Так то не ваш, а наш путь... Наш путь бить аккуратно, сильно, но не всех подряд.

:react_liara_happy:

P.S. А спать будем с гитьянскими женщинами. Дальше уж как бог пошлёт. Какой-нибудь бог, там разберемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Olmer сказал:

Ну, так не интересно. Так можно размякнуть до такой степени, что ни белку не пнуть, ни руку не откусить. А потом что? Пить безалкогольное пиво, спать с резиновыми женщинами и играть за аасимаров? Не наш путь.

Асимаров добавят? А то в раннем доступен раньше не было, полуэльфом играл. Асимары имеют красивые светящиеся глаза и нимб, мне нравится.

Хотя, слышал еще добавят расу драконорожденных, интересно будет попробовать.

51 минуту назад, Gоблин сказал:

Наш путь бить аккуратно, сильно, но не всех подряд.

Так-то да, бить надо, но всех подряд нет смысла.

51 минуту назад, Gоблин сказал:

А спать будем с гитьянскими женщинами.

Мсье знает толк в извращениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Andral сказал:

Асимаров добавят

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Andral сказал:

Хотя, слышал еще добавят расу драконорожденных

Не надо слышать, надо читать новости на сайте... Уже показали и добавили в релиз, ровно как и полуорков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё любопытная инфа насчёт Зарелл. Мало того, что она сменила расу с дроу на полуорка, она ещё полуорк нерядовой. Скорее всего, она из тех, кого называют Око Груумша. Орочий бог Груумш одаривает таких особенной способностью к заклинаниям и личной благосклонностью, в обмен на жертву глаза

Показать контент  

zrell.png.31595ee56339b3cab16732cf8f6be549.png 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, elnago сказал:

Ещё любопытная инфа насчёт Зарелл. Мало того, что она сменила расу с дроу на полуорка, она ещё полуорк нерядовой. Скорее всего, она из тех, кого называют Око Груумша. Орочий бог Груумш одаривает таких особенной способностью к заклинаниям и личной благосклонностью, в обмен на жертву глаза

Вообще трудно служить одновременно и старому богу, и Абсолюту. Вон, гоблины не смогли. Не факт, что это именно жертвенный глаз, и даже если да - не факт, что он ещё окупается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал на одном стриме, что "спрятаться" сделают основным действием а не бонусным? Плут в полной прокачке мог прятаться даже на виду и безнаказанно выносить всю карту, или просто тупо кайтить с тремя-то рывками

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, elnago сказал:

Ещё любопытная инфа насчёт Зарелл. Мало того, что она сменила расу с дроу на полуорка, она ещё полуорк нерядовой. Скорее всего, она из тех, кого называют Око Груумша. Орочий бог Груумш одаривает таких особенной способностью к заклинаниям и личной благосклонностью, в обмен на жертву глаза

Показать контент

zrell.png.31595ee56339b3cab16732cf8f6be549.png 

Hide

Ну вообще, она очень даже симпатичная, и отчасти схожа с гоблинами (кожей, острыми скулами), поэтому нет ничего удивительного, что на неё эти самые гоблины западают, причёску поменять только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Иван Себиков сказал:

плут в полной прокачке мог прятаться даже на виду и безнаказанно выносить всю карту

Я тоже такое где-то читала.

Одна из моих любимых тактик... Печаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Иван Себиков сказал:

слышал на одном стриме, что "спрятаться" сделают основным действием а не бонусным? Плут в полной прокачке мог прятаться даже на виду и безнаказанно выносить всю карту, или просто тупо кайтить с тремя-то рывками

 

Да. Теперь это основное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Иван Себиков сказал:

слышал на одном стриме, что "спрятаться" сделают основным действием а не бонусным? Плут в полной прокачке мог прятаться даже на виду и безнаказанно выносить всю карту, или просто тупо кайтить с тремя-то рывками

Внутриний варвар Пикодора радуеца. Скрытнасть - для слобаков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, p1cador сказал:

Внутриний варвар Пикодора радуеца. Скрытнасть - для слобаков!

В том числе в людях!

Показать контент  

tumblr_3bd569090c326efda988c18aa24dd5b7_f0f00f14_540.jpg

Hide  
:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...