Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Silvio сказал:
Показать контент

С Баалом вообще какая-то безумная теория. Это противоречит уже имеющемуся лору вселенной.

Hide
Показать контент  

Как я прочитал. За десять лет до событий BG3 Баал возродился. Это значит что его отродий больше нет. А кровавые желания(жажда убийств) у Тёмного порыва есть. Плюс, как я читал, троица отказалась уходить с Торила, поэтому они немного сильнее смертных. А значит вполне мог ослабленный Баал быть подцеплен иллилитами. Поэтому и память потеряна, чтобы не всë сразу.  Кинжал на арте - оружие Баала(в гарде даже череп есть) .

Предыдущие игры были про отродий, эта может быть про Баала.

Hide  
27 минут назад, Deathstrike сказал:
Показать контент

Представлены новые навыки, которые раскрываются благодаря новым личинкам в нашей башке. Вполне очевидно, что эта штука с нами надолго (вангую до конца игры) так как делать эту фичу, чтобы в конце первого акта от нее отказываться контрпродуктивно. Ясное дело это моя ничем не обоснованная имха, но вроде бы логично.

И вообще было бы угарно в итоге стать иллитидом но сохранить свой разум.

Hide

Так как раз значение выборов будет на уровне. Лариан же не боятся, например, спутников убивать, то есть выборы все-таки есть.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Easmear сказал:
Показать контент

Как я прочитал. За десять лет до событий BG3 Баал возродился. Это значит что его отродий больше нет. А кровавые желания у Тёмного порыва есть. Плюс как я читал троица отказалась уходить с Торила. Поэтому они немного сильнее смертных. А значит вполне мог ослабленный Баал быть подцеплен иллилитами. Поэтому и память потеряна, чтобы не всë сразу.  Кинжал на арте - оружие Баала(та даже череп есть) . Опять же жажда убийств.

Предыдущие игры были про отродий, эта может быть про Баала.

 
Показать контент  

Все верно, кроме одного нюанса. Даже ослабленное божество в теле смертного - все еще божество. Могущественное настолько, что может, например, дарить заклинания своим жрецам. Не говоря уже о том, что у него есть большой культ преданных последователей. Это не уровень чувака, которого хватают иллитиды. Если интересно, вот здесь про всю троицу рассказывают.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Silvio сказал:
Показать контент

Все верно, кроме одного нюанса. Даже ослабленное божество в теле смертного - все еще божество. Могущественное настолько, что может, например, дарить заклинания своим жрецам. Не говоря уже о том, что у него есть большой культ преданных последователей. Это не уровень чувака, которого хватают иллитиды. Если интересно, вот здесь про всю троицу рассказывают.

Hide

Я смотрел это видео тоже, когда ты его скидывал. Все-таки хотелось бы понять, что такое квази-бог. Он просто не стареет? Ещё что? Эти ребята не отвечают на этот вопрос. Где-то я встречал, что способности раздавать не может.

А так такой вариант напрашивается. Да и Ларианы любят неординарные ходы. В общем посмотрим.

Очень многие просто воду льют на йотубе. На вики английской столько же информации.

 P.S. А и про много последователей. Их же себе Цирик забрал, как и у оставшихся двоих. Осталось единицы  верных. Нет? Орин, например.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Easmear сказал:

Я смотрел это видео тоже, когда ты его скидывал. Все-таки хотелось бы понять, что такое квази-бог. Он просто не стареет? Ещё что? Эти ребята не отвечают на этот вопрос. Где-то я встречал, что способности раздавать не может.

А так такой вариант напрашивается. Да и Ларианы любят неординарные ходы. В общем посмотрим.

Очень многие просто воду льют на йотубе. На вики английской столько же информации.

Некоторые квази-боги действительно не могут даровать силу, но Троица точно может это делать, т.к. в Baldur's Gate: Descent into Avernus он дарует своим культистам способность видеть в темноте и становиться невидимыми. Вот статблоки последователей Баала: Night BladeReaper of BhaalDeath's Head of Bhaal. Ну и к тому же, игрок может быть жрецом Баала.

Вот тут есть немного больше про их способности, хотя источник уже довольно старый, конечно.

A quasi-deity was completely immune to every attempt to tamper with its mind, sap its vitality, or force it into a different form. It had a strong defense against magic but only a limited defense against heat. Weapons not enchanted with magic of an epic scope could not hurt a quasi-deity without problems. These defenses against magic, heat, and non-magical physical attacks grew stronger as a deity rose in rank.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Silvio сказал:

у и к тому же, игрок может быть жрецом Баала.

"Либо что-то случилось либо одно из двух".

А вики я читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И в вики про изменение разума, я понимаю, магическое. А личинка оказывается непосредственно в мозгах.

Да и уже столько раз мистру убивали. Так что если надо будет то изменения необходимые не побоялся внести. А через несколько дней уже и игра подоспеет.

Да и сейчас скорее я подбираю факты к гипотезе, а не наоборот.))

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я все ещё не понял. Илитидность чисто прокачкой "усиливается" или диалоги важнее. 

Ну то есть если прокачивать, но в диалогах не использовать. Или наоборот? Что привлечет к "перевоплощению" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dragn сказал:

Только я все ещё не понял. Илитидность чисто прокачкой "усиливается" или диалоги важнее. 

Ну то есть если прокачивать, но в диалогах не использовать. Или наоборот? Что привлечет к "перевоплощению" 

Как поняла в миру будешь находить личинок и засовывать себе их в мозг и улучшаться. Можешь находить и не засовывать. Выбор за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера клиент снес во избежание. Но тут нюанс есть. Сам то клиент в папке Стим снесся, а вот папка с лаунчером, сейвами и кэшем осталась. Помню после какого-то патча у меня были проблемы, по рекомендации папку с кэшем вычищал. Папка называется "Larian что-то там", находится в "C:\Users\имя_пользователя\AppData\Local"

Ну и сейвы ручками перед сносом из игры удалил и синхронизацию с облаком подождал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Olmer сказал:

Я вчера клиент снес во избежание. Но тут нюанс есть. Сам то клиент в папке Стим снесся, а вот папка с лаунчером, сейвами и кэшем осталась. Помню после какого-то патча у меня были проблемы, по рекомендации папку с кэшем вычищал. Папка называется "Larian что-то там", находится в "C:\Users\имя_пользователя\AppData\Local"

Ну и сейвы ручками перед сносом из игры удалил и синхронизацию с облаком подождал.

Дело хорошее, но если что-то пойдет не так - то Larian сами виноваты. Я тоже снес сегодня, но копаться в глубинах системных каталогов у меня нулевое желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Я тоже снес сегодня, но копаться в глубинах системных каталогов у меня нулевое желание.

Так вот основной подвох не в клиенте, в нем как раз я и не сомневаюсь что Ларианы справятся, что там сложного - удалил клиент и заново качай.

1 час назад, p1cador сказал:

если что-то пойдет не так - то Larian сами виноваты.

Их вина в случае проблем меня к запуску не приблизит. Лучше подстраховаться.

Ну и как я выше сказал, в Лариановской папке кроме папки с БГ3 еще расположена папка с лаунчером. Если только БГ3 стоит, сносить ее можно не думая. А если еще ДОСы, то наверное трогать ее не стоит, только папку с БГ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки, а есть инфа о том, будет ли взаимодействие колдуна и его покровителя? А то смысла брать не бестию вообще 0 пока что, а так было бы интересно интерактировать с ним во время долгого отдыха или хотя бы через фамильяра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предзагрузки не будет, атата, значит будет урок Стиму, когда он помрет, что нужна система предзагрузки и для раннего доступа, пускай разрабатывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего Стиму не будет, узбагойтесь:madgos:Проблем именно со закачкой быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cry_evr_sec сказал:

Чуваки, а есть инфа о том, будет ли взаимодействие колдуна и его покровителя? А то смысла брать не бестию вообще 0 пока что, а так было бы интересно интерактировать с ним во время долгого отдыха или хотя бы через фамильяра

Такое взаимодействие, как у Уилла - будет только у самого Уилла. Колдунам, помимо тех смешных копеек, что были в РД, обещали вроде бы реплики мысленного обращения к патрону (и патрон, тоже мысленно, что-то там такое будет отвечать). 

6 часов назад, Dragn сказал:

Только я все ещё не понял. Илитидность чисто прокачкой "усиливается" или диалоги важнее. 

Ну то есть если прокачивать, но в диалогах не использовать. Или наоборот? Что привлечет к "перевоплощению" 

Если первую главу переделали чисто внешне, то сначала - только диалогами (потому что дерево прокачки будет недоступно). А потом, когда доступ к этому дереву дадут - уже строго использованием дополнительных личинок, а в диалогах уже будет результат прокачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Illithid Powers are a hidden skill tree used to enhance your command over your newfound illithid capabilities. Those who wish to harness the parasites' power must first find more of these parasites throughout the Forgotten Realms – some can be located inside jars and in pools of brine, others within the skulls of the infected. And then you must consume them.

1. Выковырял личинку из чего-то мозга
2. Употребил.

Собственно, на примере Эдовина показали, как это происходит. Главное—схватить, пока не убежала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнилось, как трудно было раздавить удирающую личинку :  все эти голоса про то, какая она миленькая и хорошенькая. 

А теперь еще и появится возможность выбирать совать ее себе в башку или нет?

бзьь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ИнаЯ сказал:

вспомнилось, как трудно было раздавить удирающую личинку :  все эти голоса про то, какая она миленькая и хорошенькая. 

А теперь еще и появится возможность выбирать совать ее себе в башку или нет?

бзьь

Труднее было подстрелить удирающую, они шустрые. За неё давали аж 5 XP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, elnago сказал:

Труднее было подстрелить удирающую, они шустрые. За неё давали аж 5 XP

Переход в пошаговый режим, и никуда она удрать не успеет. 

Мне вот интересно: почему именно Уилл был единственным, кто не давал одобрения за раздавленную личинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внимательные люди, такой вопрос, в игре был хоть один персонаж в юбке или платье? 

Изменено пользователем Alishino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alishino сказал:

Внимательные люди, такой вопрос, в игре был хоть один персонаж в юбке или платье? 

В облегающем платье была советница Флоррик. Там у неё такие разрезы... выше бёдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судьба Larian и надежды на Baldur's Gate III — интервью со Свеном Винке

Пару недель назад журналисты из Eurogamer решили пообщаться с главой Larian Studios Свеном Винке. В беседе речь зашла о нелёгком пути студии, первых попытках в игровой индустрии и нынешних реалиях, в которых создавалась Baldur's Gate III:

https://vk.com/@best_rpg_games-baldurs-gate-iii - букв достаточно много, по БГ3 особо и ничего, просто развитие Ларианов и переживания Винке. Вроде ранее не встречалось.

5 минут назад, Alishino сказал:

Внимательные люди, такой вопрос, в игре был хоть один персонаж в юбке или платье? 

Дейзи :react_kanalia:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Alishino сказал:

Внимательные люди, такой вопрос, в игре был хоть один персонаж в юбке или платье? 

1. Идеальное тело из сна, оно же Daisy (было в тунике, но в релизной версии это тело вроде как в доспех переодели). 

2. Мизора, камбионка и патрон Уилла (ее платье с нефиговым вырезом до "ниже талии" на Нексусе лежит в куче перекрасок).

3. Какая-то там советница, которую надо из горящей гостиницы спасать (там сверху все закрыто, зато снизу разрезы).

4. Гоблинки разные (у них туники, типа как у Daisy была, но конкретно рваные и замусоленные). 

5. Магические и друльские робы (тоже в чем-то платья, да :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, juliabee сказал:

Идеальное тело из сна, оно же Daisy (было в тунике, но в релизной версии это тело вроде как в доспех переодели). 

Ага. переодели.  И сны переделали.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто травма с бала Инквизиции аукается... Думается, если подобное или схожее мероприятие будет в BG3, опять не сделают различий между нарядами жгг и мгг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...