Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я нашла лучшее исправление первого патча. Потому что ранее этой сцены у меня не было, как кажется у многих.

Показать контент  

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, olga_nik сказал:

Кажется я нашла лучшее исправление первого патча. Потому что ранее этой сцены у меня не было, как кажется у многих.

Да, в описании патча читала, что невозможность свалить и не мешать сцене это горячей любви не вырезали после РД, как все думали, а это был баг и его починили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dassska сказал:

Я в геймдеве видела уже столько раз столько этих сладких обещаний и вранья, в том числе и про доделаем позже, что по мне пусть пашут молча, ничего не обещая вообще. И выдадут то, что действительно смогу доделать прилично, без обещаний с три короба, а потом дикого агра и разочарования фанатов, что не выдали и половины, того что обещали

У вас хронология событий нарушена. Вообще-то эти обещания и враньё уже были. А теперь сидят молчат в тряпочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Easmear сказал:

У вас хронология событий нарушена. Вообще-то эти обещания и враньё уже были. А теперь сидят молчат в тряпочку.

Тем более, наговорились уже. Дальше лучше работать, а не обещать. 

Ну и да, мне легче, у меня так не горит. В целом мне выдали процентов 70 из того, что обещали, что для современного геймдева уже чудо, обычно и до 50 не дотягивают. 

Гореть у меня будет, если в течении года игру не допилят и не дополируют. А пока у меня нет ни раздражения, ни злости. Есть сожаление по отсутствию нормального финала на данный момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём подробностей что они впихнут в патч№2 и что они там написали что начинают работать над эпилогами, ждите подробностей скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ИнаЯ сказал:

видела вариант на ютюбе ( по факту, а не по исполнению) : парнишка оглушил Минтару, получив ее в довесок к Хельсину. Но игра реагировала на нее, как на мертвую.

Пробовал этот способ буквально в каждом прохождении, начиная с самой первой релизной версии - Минтара без вариантов мертва в рамках логики игры, и при этом совершенно неважно, оглушена она или убита. Хз, маг какой-то на парнишке.

Показать контент  

В единственном прохождении, где я легитимно рекрутировал данного персонажа, непосресдственно сам персонаж оказался meh. Не знаю, причиной ли тому ее забагованность, но вся ее экспозиция началась и закончилась на "мы будем мстить, мстить круто, давайте мстить, халк крушить, халк ломать".  Уповаю на то, что разрабы одумаются и у персонажа появится какой-то вменяемый depth of character.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, onakita сказал:

Ждём подробностей что они впихнут в патч№2 и что они там написали что начинают работать над эпилогами, ждите подробностей скоро.

Ну хоть какие то хорошие новости))

Надеюсь они и по содержанию будут нормальными))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добравшись до Орин и успешно набив ей лицо, внезапно обнаружил у нее в спальне вот это

 

Показать контент  

P.S "Дворецкий" валялся в другом углу, тоже дохлый. Похоже мы с Урджем приключались параллельно, но ему повезло меньше.

20230829192359_1.jpg

Hide  
Изменено пользователем туман_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dassska сказал:

Что интересно, одна Джахейра этого не выбивала, я вообще считала, что эти эмоции похоронены за давностью лет и фансервис для олдов в игре из меня ничего выжать не сможет.

  А я так ждала Эдвина, да так и не дождалась.

Главное разочарование за всю игру.

Вот просто

714392632_20230815204438_1(2).thumb.jpg.9f7ecd60bb56ae29a404f849a2e30090.jpg

Готова поменять всех этих минсков, джахейр и прочих виконий на одного тайского (кек) волшебника!

 

2 минуты назад, DontGetAttached сказал:
Показать контент

Радикальных последствий не будет даже в случае, если избить Императора до полусмерти в той сцене, где он являет ГГ свой истинный облик.

Hide

Но если до смерти - то геймовер, мы проверяли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lian сказал:

Но если до смерти - то геймовер, мы проверяли)

Показать контент  

Это как раз логично. Мы лишаемся его защиты, которую он черпает из разума Орфея, а молота освободить гита у нас нет.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, olga_nik сказал:

этой сцены

сюда надо приходить с Астом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Хола сказал:

сюда надо приходить с Астом.

Его часть видно за спиной гг... Но как стриггеррить говорить нужного этого загадка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, olga_nik сказал:

Но как стриггеррить говорить нужного этого загадка

Убрать подальше Шедоухарт и Уилла, у них приоритет (во всяком случае так было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dies irae сказал:

Убрать подальше Шедоухарт и Уилла, у них приоритет (во всяком случае так было).

Ничего не поменялось, к сожалению. Как вылазили со своим невероятно ценным мнением, так и продолжают это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Larian сообщила, что второй крупный патч для Baldur's Gate 3 «не за горами» 

https://dtf.ru/games/2069846-larian-soobshchila-chto-vtoroy-krupnyy-patch-dlya-baldur-s-gate-3-ne-za-gorami

Patch 2 is around the corner. It features major performance improvements, many new tweaks & changes, and begins our journey incorporating feedback into Origin Character epilogues, among other major things. Details coming soon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Gоблин сказал:

https://dtf.ru/games/2069846-larian-soobshchila-chto-vtoroy-krupnyy-patch-dlya-baldur-s-gate-3-ne-za-gorami

Patch 2 is around the corner. It features major performance improvements, many new tweaks & changes, and begins our journey incorporating feedback into Origin Character epilogues, among other major things. Details coming soon.

Так понимаю они только с выходом второго патча начинают эпилогами заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Авторы упомянули, что с выпуском апдейта они также начнут трудиться над эпилогами для персонажей с Историей — их в студии создают на основе отзывов, полученных от игроков.

Это к Урджу, надеюсь, тоже относится? А Тавы что ли в пролёте? 
 И что подразумевается под «их в студии создают на основе отзывов, полученных от игроков»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

И что подразумевается под «их в студии создают на основе отзывов, полученных от игроков»

Ну не знаю. Может то, что игроки писали кучу отзывов и разрабы почитав, что больше всего волнует игроков, сделали упор на это? Странный, если честно, вопрос... В конце концов там сказано, что details coming soon, так что ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, seda_rostro сказал:

Это к Урджу, надеюсь, тоже относится? А Тавы что ли в пролёте? 
 И что подразумевается под «их в студии создают на основе отзывов, полученных от игроков»

Скорее всего меняют от того что задумывали раньше. Потому что в твиттере прям плачь фанатов Астариона, чтобы дали возможность его на себе женить, и чтобы все ЛИ в финале не стояли как истуканы, а типа чтобы романтика, обнимашки, поцелуи. Так что видимо это добавлять и будут, по мимо всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну не знаю. Может то, что игроки писали кучу отзывов и разрабы почитав, что больше всего волнует игроков, сделали упор на это? Странный, если честно, вопрос... В конце концов там сказано, что details coming soon, так что ждём.

Интересно, из этого следует сделать вывод, что всё что надатамайнили по эпилогам ушло в мусорку? 

1 минуту назад, onakita сказал:

Скорее всего меняют от того что задумывали раньше. Потому что в твиттере прям плачь фанатов Астариона, чтобы дали возможность его на себе женить, и чтобы все ЛИ в финале не стояли как истуканы, а типа чтобы романтика, обнимашки, поцелуи. Так что видимо это добавлять и будут, по мимо всего остального.

Бож, женить Астарика? При всей моей любви к кровососе, эта опция идёт мимом :react_sera_alkashka:

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Интересно, из этого следует сделать вывод, что всё что надатамайнили по эпилогам ушло в мусорку? 

Или будут сильно менять что было изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Интересно, из этого следует сделать вывод, что всё что надатамайнили по эпилогам ушло в мусорку? 

Можно только гадать. С тем же успехом это может быть "все что было в датамайне и по отзывам", а может быть вообще третий вариант, где использовали только части... Сейчас точно не угадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, onakita сказал:

Астариона, чтобы дали возможность его на себе женить

господибоже, оставьте несчастного вампира в покое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Интересно, из этого следует сделать вывод, что всё что надатамайнили по эпилогам ушло в мусорку? 

Бож, женить Астарика? При всей моей любви к кровососе, эта опция идёт мимом :react_bgg:

Да, но там куча фанатов кто просит это, так же темы созданы на форуме Лариан и дискорде, чтобы дали хэппи эндинг Астариону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...