Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ворона сказал:

Так вот, в этом новом прохождении (у которого, напоминаю, 2 дня разница с предыдущим стартом) в тех же самых местах реакций сопартийцев больше раз в пять( Это я про всплывающие реплики и микрокатсцены, где Астарион, например встревает в твой разговор с нпс с одной фразой. 

Это после второго патча началось, на самом деле, там же было Fixed companions sometimes not saying anything during dialogues where they are supposed to make comments. - это как раз оно, и сопартийцы действительно после патча начали заметно активнее комментарии вставлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Ну судя по вырезанным бантерам во взаимодействие персонажей они тоже могут. Ещё бы оставлять это в игре научились и было бы совсем хорошо.

Вредный критик мод он

- Вот когда я это все увижу в игре на релизе, а не на ютубе, тогда и поговорим

Вредный критик мод оф

Не надо кусать, я сама Биоварей священной коровой не считаю. В бытность их успехов, точно также их разносила, но за другое и про другое. При этом перед этим утопив игры в любви и обажании. Короче, побреду писать счастливый отзыв, а то решите, что критикую излишне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Dassska сказал:

Если ты считаешь, что обогнал всех и остановился, то хана, дальше только стагнация начнется.

С этим согласна, тут главное, чтобы остальные разработчики тоже пытались двигать индустрию вперед.

Мне лично показалось с момента РД, что они кое-что почерпнули с... Киберпанка) Я боялась, что последний меня окончательно испортил, и я теперь не смогу нормально смотреть на диалоги двух качающихся голов. По итогу получила непрекращающиеся катсцены и местами невероятный кинематографичный эпик (синематик-дизайнеры - я снимаю перед вами шляпу). Получилось пусть и чуть-чуть лучше, но все же лучше, чем у киберпанка)

11 минут назад, Dassska сказал:

Персонажи сами по себе стали объемны и прекрасны, но в общение между ними - нужно еще прогрессировать. Мне этого не хватало, а это дает мне часть нужного объема и живости

Что-то вспомнилось, как я бегала по залу, который наша пати сняла в Эльфийской песне... там столько диванчиков, камин, кальян с подушечками вокруг! Так и представляла, как вся эта гоп-компания собирается, пьет винишко, развлекается, что-то обсуждает.

Да, чего-то такого не хватило. Нет предела совершенству!

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lian сказал:

Настолка? Тут не все в курсе)

Сеттинг Плейнскейпа им бы подошел как нельзя кстати, Тормент мне постоянно икался. Перечитывала неделю-две назад Круги Зертимона от Дайкона Дак'кона, много размышляла о гитской истории в свете новой инфы и сюжетки милой моему сердцу Лаэзель.

Скорее очередной мусорный слипкейс-сет от WotC. Но есть шанс, что Лориан могли бы облечь его во что-то достойное. Только без Дак'конов и Морте в духе Виконии и Саревока, пожалуйста. 

5 минут назад, Dassska сказал:

С тем, что Лариан как минимум почти догнали Биоварей, я отчасти соглашусь.

BG2 недосягаема. А Свену, несмотря на самое теплое мое к нему отношение, нужно научиться создавать законченные произведения. Change my mind.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

По итогу получила непрекращающиеся катсцены и местами невероятный кинематографичный эпик (синематик-дизайнеры - я снимаю перед вами шляпу). Получилось пусть и чуть-чуть лучше, но все же лучше, чем у киберпанка)

Вот к этим товарищам у меня вообще ни единой претензии. Сделать изометрию настолько красивой, настолько обьемной, настолько кинематографичной это восторг и чистый кайф. 

А еще я в большом восторге от всей команды озвучки. Для меня это очень важно, я привязываюсь к голосам очень. И люди играли шикарно от крупных персонажей до левых неписей на улице. Ну Ньюбона вообще уже все в обожании искупали итак, но и остальные чудесны

3 минуты назад, Lian сказал:

Что-то вспомнилось, когда я бегала по залу, который наша пати сняла в Эльфийской песне... там столько диванчиков, камин, кальян с подушечками вокруг! Так и представляла, как вся эта гоп-компания собирается, пьет винишко, развлекается, что-то обсуждает.

И здесь тоже. Я эти номера люблю нежной любовью. И все еще смеюсь, что игра позволила мне геймплейно устроить там генеральную уборку там. 

А ещё я не переставала ржать с ночной раздатчицы еды и ее комментариев. Как нашла, так стала ее стабильно донимать, хотя и без нее хавки хватает. 

И какое мне, блин, злое прохождение. Если я, жалея мелкую девчонку с ее дикошарым котом, намеренно покупала у нее жратву, подкидывала денег и старалась заранее отозвать всю призванную нечисть и элементалей, так как она их очень пугалась. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DontGetAttached сказал:

Виконии и Саревока

*все еще негодую, что нет Эдвина*

Да, буду вспоминать это каждый раз(

А Викония с Саревоком мне именно такими и запомнились, проблем не вижу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DontGetAttached сказал:

BG2 недосягаема

Дело вкуса, честно говоря. На мое имхо, она великолепна для своего времени. Сейчас же я ее осиливаю исключительно со скрипом. Пыталась в старые БГ пару лет назад, это оказалось очень тяжелым вызовом для меня и грустью, что впечатления детства иногда лучше оставлять в памяти, а не пытаться получить их ещё раз. И дело не только в устарелости с механической так сказать точки зрения. 

Что любопытно, оба Невера перепрошлись много легче и с большим удовольствием. 

На истину не претендую, исключительно лично мои ощущения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dassska сказал:

И какое мне, блин, злое прохождение. Если я, жалея мелкую девчонку с ее дикошарым котом, намеренно покупала у нее жратву, подкидывала денег и старалась заранее отозвать всю призванную нечисть и элементалей, так как она их очень пугалась. 

Мы с вампиром каждый день, как в дне сурка, пытались ее прогнать, потому что я на 100% была уверена, что это

Показать контент  

Орин.

Hide  

Иногда Гейл упрашивал оставить (идеальный husband и father material, определенно). Потом, правда, все же приютили, как и Арабеллу до этого.

О, кстати, как я переживала за последнюю - брать или нет в ее в лагерь. Потому что дилемма: либо ГГ с ее лунатизмом по ночам с ножом, либо девочка приключается по проклятым землям в одиночестве. Серьезно не знала, что хуже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Lian сказал:

они кое-что почерпнули с... Киберпанка

Баги и мастерство недоделывания игры.

Screenshot_95.jpg.05bae80daf1ef9a30d1d224fca3b50fa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LayLi сказал:

Баги и мастерство недоделывания игры.

Screenshot_95.jpg.05bae80daf1ef9a30d1d224fca3b50fa.jpg

Ну тут они были мастерами задолго до поляков :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, no0ne сказал:

Ну тут они были мастерами задолго до поляков :507074753840939012:

Не ссорьтесь, Обсидиан и Совокотов в этом плане ни те, ни эти всё равно не догонят🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dassska сказал:

Не ссорьтесь, Обсидиан и Совокотов в этом плане ни те, ни эти всё равно не догонят🤣

Вспомнила, как играла в олдскульный шедевр Арканум - ровно все то же самое: кривой (просто ужасный, ничего хуже в своей жизни не видела) UI, баги (больше всего доставлял баг, когда слишком высокая харизма возвращала отрицательное значение, а я все никак понять не могла, почему на меня все нападают xD) и концовка, которую съела собака (там было что-то совсем невразумительное).

Так что для меня каждый раз это мем "first time?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, LayLi сказал:

Баги и мастерство недоделывания игры.

Писюны в чаргене еще :react_doshik:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DontGetAttached сказал:

Писюны в чаргене еще :react_doshik:

 

Я зашла на nexus и охренела от количество модов на писюны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Я зашла на nexus и охренела от количество модов на писюны...

Во времена КП помню, многих волновало, что выбор писюнов ограничен, непорядок!

В БГ3, кстати, выбор побольше. Попытались учесть запросы аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Во времена КП помню, многих волновало, что выбор писюнов ограничен, непорядок!

В БГ3, кстати, выбор побольше. Попытались учесть запросы аудитории.

О времена, о нравы... Лучше б голов больше сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

О времена, о нравы... Лучше б голов больше сделали

Так они и сделали :sbean:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

а поломанный лор дополнительно мне впечатление подгадил (потому что это на сеттинг DOS-ов мне пофиг, и Ларианы могут его корежить, как хотят, а вот FR - это и кн

Ну не знаю, я где-то посередине интересен лор, интересно что Ларианы сделали.

А по Асториану я для себя всё объяснил. В общем для этого надо разделять понятия личность и природа. У нашего вампира собственно получаем личность Асториана и вампирская природа. Благодаря усилиям Касадора вампирская природа Асториана была подавлена. И в итоге взята под контроль собственно личностью Асториана более-менее. А дальше уже вступают наши выборы в игре: два исхода квеста и немного в стороне Асториан главный герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lian сказал:

Выскажу, наверное, непопулярное мнение, но, посмотрев на БГ3,

А мне пафайндер гнев праведников больше БГ3. Нравится все-таки больше

Пафайндеру бы бюджет бы балдура 3, чтобы такие же катсценки и графон, была бы для меня идельной рпг игрой

Посмотрим, как будет когда игру таки до ума доведут, починят минтару, может Карлах таки дадут новую концовку которую она заслужила, эпилоги добавят, бантеров добавят между спутниками

Хотя даже в этом случае, считаю, что пафайндер как именно рпг - лучше будет, чего только мифики стоят, огромный простор для отыгрыша роли дают. Да и первое впечатление все-равно уже смазано, надо было как и пафайндером, сразу не проходить.

Но гнев праведников я 6- 8 раз проходил, я со счету сбился сколько точно. И это не предел выйдет 2 сизон пасс, 2 раза как минимум пройду

Ну и так то пафайндер больше похож на продолжение балдура, чем бг3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lian сказал:

Выскажу, наверное, непопулярное мнение, но, посмотрев на БГ3, я считаю, что им уже ни у кого учиться не нужно, они уже сами метры и кого хочешь могут поучить. Искренне считаю, что Лариан оставили далеко позади Биовар даже в период рассвета последних.

В целом справедливо, но учиться мне кажется им стоит прежде всего на своих ошибках. И БГ3 с её постоянными "это оказалось забаговано, пардон", сумбурная третья часть игры, эпилоги, наконец, прямой пример того. Как выяснилось они умеют строить игры с сюжетом, неплохими квестами, вариантивностью, диалогами и вот этим всем, однако не совсем понимают как завершать большую игру на хорошей ноте.

26 минут назад, bol сказал:

Пафайндеру бы бюджет бы балдура 3, чтобы такие же катсценки и графон, была бы для меня идельной рпг игрой

Одна из главных проблем. Если бы Совокотам понадобилось это все делать как в БГ3 - с мокапом, полной визуализацией и масштабами "физическими" (локации такого же уровня), то игру бы делали, думаю, даже и больше пяти лет. А уж бюджет даже и не знаю какой понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж если вспомнить, какие Совокоты бракоделы... Чтобы изгнать всех жуков из такой игры, всего Звездного десанта было бы мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Gоблин сказал:

В целом справедливо, но учиться мне кажется им стоит прежде всего на своих ошибках. И БГ3 с её постоянными "это оказалось забаговано, пардон", сумбурная третья часть игры, эпилоги, наконец, прямой пример того. Как выяснилось они умеют строить игры с сюжетом, неплохими квестами, вариантивностью, диалогами и вот этим всем, однако не совсем понимают как завершать большую игру на хорошей ноте.

Одна из главных проблем. Если бы Совокотам понадобилось это все делать как в БГ3 - с мокапом, полной визуализацией и масштабами "физическими" (локации такого же уровня), то игру бы делали, думаю, даже и больше пяти лет. А уж бюджет даже и не знаю какой понадобится.

За то я скучаю по расчленёнке Пасфандера.)

 

У меня маленький спойлерный вопрос? Я играю тёмным соблазмом друидом спор. У гг амнезия и дыра в голове. Ничего не помнит, но помнитьчем опасен терновый обряд, и даже вспоминает вроде как его учили, чем это опасно. Далее спойлерный вопрос?

 

Показать контент  

Я прочитал что гг по сути гомункул, сотворён из крови Баала и он является очёнь жестоким маньяком, и один из изначальной троице злодеев. Вопрос? Почему такой маньяк может быть светлым жрецом, какого нибудь светлого бога, паладином с клятвой зашиты невинных, друидом которые черпает из природы и зашишает природу?

Hide  
Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

А уж если вспомнить, какие Совокоты бракоделы... Чтобы изгнать всех жуков из такой игры, всего Звездного десанта было бы мало.

Кстати до сих пор патчат. Что намекает.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Sqrat сказал:

А уж если вспомнить, какие Совокоты бракоделы... Чтобы изгнать всех жуков из такой игры, всего Звездного десанта было бы мало.

Вспоминая Багфайндер Патчмейкер. 

Нет, я безумно люблю Пэсы и Совокотов, но такооое количество багов я могу простить ток игре АА, а не игре уровня БГ3. 

Это было мощно да, я игру пять раз начинала не закончив из-за багов

Изменено пользователем Dassska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gоблин сказал:

Кстати до сих пор патчат. Что намекает.

БГ3 тоже будут патчить очень долго:507074753840939012:

Особенно как их патчи одну проблему решают, 2 новых создают...

Ну и патчи, я последние пару раз проходил вообще ниодного сюжетного жука ( и квесты все закрылись, и концовки получил, какие хотел) не поймал, с новым спутником правда еще не проходил, после этого DLC говорят много проблем повылезало их и патчат щас небось, я жду обещанный DLC "цитадель" как в масс еффекте было

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...