Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gimme_danger сказал:
*уползла обратно*

990582877_.thumb.jpg.dd589d431df00d9f7b27b4431194bf28.jpg

Пфффф, ЖТав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sqrat сказал:

Пфффф, ЖТав!

Ж!Ургант на злом пути :Diablo2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, KellyL сказал:

А чего это Минтару тогда вычеркнули. Она как раз под это описание подходит

А её всё равно редко берут, она багнутая и изначально вообще за Абсолют и злое зло. =Р

Если серьёзно, то мне просто так захотелось)

Надо будет хоть в одном прохождении её завербовать да посмотреть... Но блин, похоже стоит обождать патчей, снова, чтобы когда-нибудь всё ж увидеть как она (Минтара) должна была бы работать на самом деле в релизе.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Gоблин сказал:

багнутая

Думаю, Ларианы из всей этой истории вынесут одно - никогда не идти на поводу у игрока добавлять в пати нпсов, пусть они какие угодно клёвые.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да, то время и ресурсы, которые они потратили на добавление (а теперь и постоянную починку), могли достаться нашей великолепной шестерке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Gоблин сказал:
15 часов назад, bol сказал:

 

Лаэзель*

Не кукла, а настоящая женщина

Однозначно! Самый прописанный женский персонаж, вызвавший у меня самые живые эмоции в диапазоне от «что за неврастеничка?!» и желания залезть от нее на елку, до «Орин украла Лаэзель?! Да я ей башку оторву! Медленно».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2023 в 09:48, Sqrat сказал:

а кто в карты режется

«А кто будет мухлевать, получит по морде. По наглой медвежьей морде»))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, хетсаан сказал:

Думаю, Ларианы из всей этой истории вынесут

Учитывая прямые параллели проблем релиза с ДОС2 я уже не совсем уверен, что они собрались делать выводы)

Хотя даже в этом случае у них игры получаются душевные и интересные. Коряво, но круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что лучше интересная игра и проработанный мир, но с оговорками, чем безликий, скучный заурядный кусок капитализма с кучей недоработок, которые калят значительно сильнее. А так иногда наоборот такие "недоработки" могут очень уместными, из моего любимого: забагованный перс, падающий с Наутилоида бревном, и... пожалуй, обсуждения мужчин на реддите, что Карлах доминирует над ними совсем не гетеросексуальной любовью :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ближе к финалу точно могу сказать : источник львиной доли багов в игре -  Астарион ( в моем случае покинувший пати).

Срабатывающие невпопад квесты со-партийцев точно имеют какую то очередность относительно эльфа.  Гейл, Халсин - полбеды, но когда Мизора предлагает Уиллу, уже оплакавшему своего отца, новый контракт на спасение этого отца - это уже слишком.

Ну, и грурцы, выдавшие квест на Касадора, пропали. Труп в их лагере сам-на-сам  "проводится в последний путь", но квест сдать некому - лагерь пуст.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ИнаЯ сказал:

грурцы

Ну они должны быть на выходе из локи после того, как завалили Касадора. В их лагерь идти не надо. Их не было? Ну да, это странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, onakita сказал:

Похоже нас ждёт длцшка с добавлением нового компаньёна - чародей драконорождённый Каллиас.

https://www.tiktok.com/@lordbathriel/video/7284778546520689962

А немного после присоединения этого компаньона в лагере начнут появляться чьи-то трупы? :) Таки добавят Урганта в сопарты? 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

А немного после присоединения этого компаньона в лагере начнут появляться чти-то трупы? :) Таки добавят Урганта в сопарты? 

Возможно. Актёр озвучки обещал держать в курсе, но надеюсь спойлерить на радостях не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, onakita сказал:

Похоже нас ждёт длцшка с добавлением нового компаньёна - чародей драконорождённый Каллиас.

https://www.tiktok.com/@lordbathriel/video/7284778546520689962

Чем только не заниматься, лишь бы эпилоги не делать:seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, хетсаан сказал:

Ну они должны быть на выходе из локи после того, как завалили Касадора. В их лагерь идти не надо. Их не было? Ну да, это странно.

если там должна быть катсцена, то она точно не сработала. Я обшарила в логове все, что увидела.

Но вот это мне кажется страннее:

Показать контент  

20231001134024_1.jpg.4f25dc404498e422e448587e6391e19e.jpg

Hide  

пробовала разные варианты и сроки проникновения в Железный Трон : герцог мертв по умолчанию.   Наплевала на него, спасла гондийцев. 

В лагерь явилась Мизора с предложением воскресить отца. Отказалась. Уилл орет , Гейл минусует, Мизора говорит об аморальности поступка.  Ладно, гуд - может  перевод не точный и речь о том, что она забирает душу отца вместо души Уилла? Воскресила. Имеем то, что написано : "пациент скорее мертв, чем жив"

Ах, да.  Гондийцев игра тоже считает мертвыми, якобы тот слепой  Тубин -единственный выживший из клана. Стоило надрываться в этом Железном Троне, вытаскивая их?

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bol сказал:

Чем только не заниматься, лишь бы эпилоги не делать:seeel:

Эпилоги то они делают. Актёры озвучки радостно в твиттере выкладывают о том что снова примеряли костюм и записывались в студии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, juliabee сказал:

чародей

А ничего поинтереснее не нашлось?

Блин, и так волшебник и колдун есть. 

Уж лучше бы барда, монаха или следопыта дали

7 минут назад, onakita сказал:

Эпилоги то они делают. Актёры озвучки радостно в твиттере выкладывают о том что снова примеряли костюм и записывались в студии. 

интересно скок еще делать будут) до конца года успеют?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, только ДУрки, если это таки окажется оно, в нашем зоопарке и не хватало. Но такого сопартия будет очень интересно "пощупать" (не в том смысле!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, bol сказал:

А ничего поинтереснее не нашлось?

Так это же класс по-умолчанию, всегда сменить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ИнаЯ сказал:

Стоило

Для галочки - наверно стоит. Нелинейность все же хромает, особенно в третьей главе. Вы прям собраете комбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это правда будет Скрудж, то похоже это будет единственный раз, когда мне придется полностью менять персонажу внешность, пол и озвучку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут без мема про Спайдермена не обойтись...

pp0-768x432.jpg.33dc9cace1a13abce1be06f2b48af224.jpg

Но надеюсь, что нет. There can be only one.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит тупо, ибо это буквально раса/класс Урджа. Лучше бы Хелию вернули, аналога вора ой как не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...