Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати.... А если играть за Карлах, романсить Гейлв, склонить его к становлению богом и уйти в Аверно одной, то получается можно с ним вознестись? Или он пойдёт с тобой в Аверно несмотря ни на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Налия сказал:

Кстати.... А если играть за Карлах, романсить Гейлв, склонить его к становлению богом и уйти в Аверно одной, то получается можно с ним вознестись? Или он пойдёт с тобой в Аверно несмотря ни на что?

По идее должен ее вознести, как любую гг. Вот уж, как говорится, «я тебя из самых низов вытащил». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Налия сказал:

Кстати.... А если играть за Карлах, романсить Гейлв, склонить его к становлению богом и уйти в Аверно одной, то получается можно с ним вознестись? Или он пойдёт с тобой в Аверно несмотря ни на что?

Вроде пишут, что он всех возносит, кого романсит, если спутник. Оттого еще бесяче, что за ГГ этого сделать нельзя :D

Блин, я бы посмотрела на вознесенного Астариона, которого Гейл еще и богом сделал, вот это твист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lian сказал:

Вроде пишут, что он всех возносит, кого романсит, если спутник. Оттого еще бесяче, что за ГГ этого сделать нельзя :D

Блин, я бы посмотрела на вознесенного Астариона, которого Гейл еще и богом сделал, вот это твист.

Какой Астарион. Минтара - единственная любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Lian сказал:

вознесенного Астариона, которого Гейл еще и богом сделал, вот это твист.

«Больше крови богу крови, отродья мои» - и заполонить весь Элизиум божественными упырями под вдохновением. Остальные боги съехали от буйных соседей, можно занимать весь план. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Easmear сказал:

Какой Астарион. Минтара - единственная любовь.

Дурка моя у него единственная любовь, он у меня только ее вознес :D

Не отказалась бы от ориджина Минтары на самом деле(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Lian сказал:

Блин, я бы посмотрела на вознесенного Астариона, которого Гейл еще и богом сделал, вот это твист

Мне вот интересно, останется ли Астарион после этого вампиром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dies irae сказал:

Мне вот интересно, останется ли Астарион после этого вампиром?

Я думаю, нет. Все же проклятье (это проклятье же?) вампиризма снимется божественной магией, к тому же самая оболочка трансформируется в нечто иное. 
Вообще Гейлу как гг Патфайндера надо было не мелочиться, а вознестись прям со всей пати - вот это был бы разговор по-взрослому! И Горташа прихватить - он был бы за Арилу. Ао бы повесился. Ну или развесил бы всю эту компанию на элизиумных березах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

Я думаю, нет. Все же проклятье (это проклятье же?) вампиризма снимется божественной магией, к тому же самая оболочка трансформируется в нечто иное

По логике так получается, да. Вопрос в том, собираются ли это учитывать Ларианы - если да, то как минимум один способ решить проблему вампиризма в игре теперь есть, хотя и довольно радикальный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dies irae сказал:

По логике так получается, да. Вопрос в том, собираются ли это учитывать Ларианы - если да, то как минимум один способ решить проблему вампиризма в игре теперь есть, хотя и довольно радикальный))

Опять геи спасли мир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, Lian сказал:

Не отказалась бы от ориджина Минтары на самом деле(

Нет, я имел ввиду, Гейл-гг возьмёт с собой Минтару. Или Шадоухарт.

Мне не слишком нравиться, что роман развивается только по сценарию спутника, хотелось бы комбинацию романа для каждого спутника и гг.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Easmear сказал:

Нет, я имел ввиду, Гейл-гг возьмёт с собой Минтару. Или Шадоухарт.

Мне не слишком нравиться, что роман развивается только по сценарию спутника, хотелось бы комбинацию романа для каждого спутника и гг.

Напоминает идею для сложного мода, завязанного на скриптах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят сегодня Свен может на ТГА в доспехах появится. Правда если там кто-то оденется медведем :Bear-Head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dragn сказал:

Говорят сегодня Свен может на ТГА в доспехах появится.

Читала, что доспехи по непредвиденным обстоятельствам улетели в другой город( Будет обидно, если Свен будет без них(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Lian сказал:

Читала, что доспехи по непредвиденным обстоятельствам улетели в другой город( Будет обидно, если Свен будет без них(

Nooooooooo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой мультикласс воина более полезен для билда на дуалы - Мастер битвы или Чемпион? Планирую так: воин 5 вор 4 глумсталкер 3 ради максимума атак, все через ловкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, FalconPlatinum сказал:

Какой мультикласс воина более полезен для билда на дуалы - Мастер битвы или Чемпион? Планирую так: воин 5 вор 4 глумсталкер 3 ради максимума атак, все через ловкость.

Чемпион. Судя по количеству таких вопросов, у тебя челлендж - с каждым левелапом радикально новый мультикласс?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Свен таки в доспехах  был.

Ну Грац в очередной  раз и Нила и студию.Очень рада за них. Хотелось аплодировать вместе с залом ♡

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2134704450_sven.thumb.jpeg.4509b62ea5ecf71fb8fc28f082d6565e.jpeg

Год Балды)

Цитата

Главным триумфатором TGA 2023 стала Baldur’s Gate 3. RPG получила награды в следующих категориях:

 

«Игра года»;

«Лучшая поддержка сообщества»;

«Лучшая RPG»;

«Лучший мультиплеер»;

«Лучшая актёрская игра» (Нил Ньюбон за роль Астариона);

«Голос игроков».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада за Лариан и за Свена с Нилом в особенности. Последний чего-то испереживался, аж обнять захотелось.

Еще раз спасибо за лучшую игру. Заслуженно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Договорить не дали, ни одному, ни второму. Одну минутку на речь и всё, смешно. Некоторые номинации вообще просто на экране показали, ту же лучшую RPG. как кто-то резонно заметил, на следующем TGA будут просто кидать статуэтки разрабам со сцены.

Смотрели стрим с Лоусе Мизорой xD

Показать контент  

17020080562680.thumb.jpg.68dead9c4084cdc17d0f5bbb94f1785c.jpg

Hide  
Изменено пользователем elnago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада за Лариан и за счастливого Свена!20231208_140829.thumb.jpg.989bb838f967c90bea43fd4c86d18dd8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dart Ph сказал:

Год Балды)

Балдеем)

Новость на сайте будет только завтра, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавцы Ларианы

20231209_003628.thumb.jpg.d2bbd2edef7f16eab891a1b857bca8bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...