Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

411 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
 
Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 2024 год)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.

Удобный сайт-справка по всем основным моментам игры, включая классы, мультиклассы, карты локаций, квесты и проч.
ТЫК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, ИнаЯ сказал:

Накидали на каждом углу, ручку не вывихнули

Читаешь такой дневник селунита, а там не слезадавилка, а описание их еженедельной оргии?   Получаешь монеты души с историей, а там кто на каком раунде выдохся? :Nagatoro:

 

Я даже промолчу про ясли и  этот их механизм. Там ТАКОЕ делают.

 

Изменено пользователем Gil-galad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Drama сказал:

А у Джоша как дела на любовном фронте обстоят, может это личное. 

:react_tea:

ну, это вообще не наше дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ИнаЯ сказал:

ну, это вообще не наше дело

Очень даже наше, когда личные предпочтения переносятся в игру и начинают вылезать там, где не должны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ИнаЯ сказал:

Но почему это идет в ущерб основной истории?

Почему в ущерб? Хорошо прописанные сопартийцы в партийной эрпогэ - это разве лишнее?

Я тут недавно в треде Фейлгарда конечно тоже писала, что нарратив и сюжет > романы, но первое в БГ3 как минимум на приемлемом уровне (а мне и вовсе зашло, за историю Дуржки я на многое готова закрыть глаза, в том числе на личинок с Импом), чтобы второе дополняло и создавало красивую историю и атмосферу.

9 минут назад, ИнаЯ сказал:

Но зато все наперебой предлагают себя "раскрыть" - только успевай отбиваться.

Хз, я хоть впервые в эрпогэ какой-то реализмЪ в этом плане почувствовала - а то обычно наоборот приходится бегать за пиксмельными мужиками-стесняшами, уламывать их на всякое, что сразу дает минус сто очков к роману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ИнаЯ сказал:

нет, он в разных вариантах повторил, что не приемлет подобное : от вон той цитаты, да общего "стар видимо".

Если на то пошло, то текст что ты читаешь вообще попытка сделать выжимку из видоса. И даже в этой выжимке много разных жалоб, он точно также несколько раз повторяет, что не понимает аудитории и её вкусов, да и действительно "слишком стар" и всё это дело. 

Возникает невольный вопрос - раз ты не понимаешь, то может ещё и неверно интерпретируешь? Согласно своим взглядам. Никто не обладает иммунитетом к искажению перспективы, между прочим. Опять же темы романов с постельными сценами еще со времен ДАО так-то педалируются так или иначе. Чего ж он не напал на МЕ или Инквизицию те же. Это другое? 
Ворчит как реально старый дед, будто смысл всех без исключения романов игры в том, чтобы "посмотреть на это самое" и другого контента там нет. А хорошая постановка постельных сцен, имхо, не делает игру "дрочерской" - это прогресс. Когда-то в новостях Америки какие-то гении серьезно обсуждали как МЕ1 "про плохой секса" и называли XBox 360 SexBox... Надо ли им уподобляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

в том числе на личинок с Импом

Кстати о тентаклях. 

Надо сказать, что первое время меня расстроило, как его переделали по сравнению с ранним доступом, но потом, когда я всю историю прошла до конца, я прям прониклась. Чувак - невероятный выживальщик. Умудрился не сдохнуть даже когда его мозгоеды поймали и потом, если ему немного помочь, переживает даже старший мозг) Как он боролся за свою жизнь, это достойно восхищения. 

У меня даже такая мысль была, что эта игра не про нашего ГГ, а про Императора, потому что он там буквально повсюду и история его, имхо, подается очень круто. У меня теперь даже рука не подымается его в расход пускать в конце)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ИнаЯ сказал:

да бросьте

В бг3 "фантазийных" моментов больше, чем  "эмоционального опыта".  Накидали на каждом углу, ручку не вывихнули : тут кто то кого то имеет, там тоскующий кабанчик булками трясет и все спрашивает : " а где Хальсин?". И это у меня еще был платонический роман с Гейлом  - то, что ту выше обсуждали в разных позах и с разными спутниками и не видела.

И много такого контента на десятки, или даже сотни часов наберется? Да ещё для таких однозначных выводов, и тем более в сравнение со всем остальным, что есть в игре.

Пока что реально морализаторство  какое-то. Это все равно что предъявлять претензии Ларианам, что они пропагандируют жестокость и насилие, потому что в калитке присутствует шок-контент, и есть вообще отыгрыш за злого  Темного соблазна.

Насчёт музыки субъективно, мне как минимум несколько мелодий запомнилось очень хорошо, композиторы отличную работу проделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lian сказал:

Почему в ущерб? Хорошо прописанные сопартийцы в партийной эрпогэ - это разве лишнее?

 

в данной конкретной игре есть хорошо прописанные персонажи, но нет истории, которая увлекает.

Цитата

Возникает невольный вопрос - раз ты не понимаешь, то может ещё и неверно интерпретируешь? Согласно своим взглядам. Никто не обладает иммунитетом к искажению перспективы, между прочим. Опять же темы романов с постельными сценами еще со времен ДАО так-то педалируются так или иначе. Чего ж он не напал на МЕ или Инквизицию те же. Это другое? 

потому что в МЕ и ДАО это шло все же фоном, а не вместо истории. 

И потому что раздражение имеет привычку накапливаться по мере  нарастания свалившегося контента на эту тему.

PS в 2010м один знакомый священник сказал , что мы живем в последние дни мира и все случится при нашей жизни, исполнились все пророчества. Я тогда над ним посмеялась и возразила, что в истории уже были моменты и не единожды, когда ждали второго пришествия. И вот сейчас смотрю на весь этот свалившийся на мир треш, угар и содомию и понимаю, что крыть то мне и нечем.

Ну, серьезно.  Достали все. И в играх тоже. Я хочу играть в игру, как читать хорошую книгу, а не смотреть на то, как выхолащивается лучшее человеческое чувство под названием любовь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ИнаЯ сказал:

потому что в МЕ и ДАО это шло все же фоном, а не вместо истории. 

Ещё раз - где постельные сцены идут вместо истории? Можно мне пруфы, если не затруднит? Или все же это по одной-две сцены из не самых коротких актов, где всё забито квестами и сценами помимо трахов-ахов.

7 минут назад, ИнаЯ сказал:

Ну, серьезно.  Достали все. И в играх тоже. Я хочу играть в игру, как читать хорошую книгу, а не смотреть на то, как выхолащивается лучшее человеческое чувство под названием любовь

Никто не мешает играть в Патфаиндер. Там только текст, а плохих сцен 18+ не завезли.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ИнаЯ сказал:

нет истории, которая увлекает

Ну тут такое. У вас не было, а у меня была. До сих пор увлекает, я продолжаю над ней рефлексировать - такое со мной редко происходит.

Не повезло, бывает, иногда не заходят истории, которые нравятся другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только решил, что пора ставить лагерь... припёрлась Альфира. А я только из друидника свалил. Ну ёмоё, теперь идти эту рыбу глушить. х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, ИнаЯ сказал:

в данной конкретной игре есть хорошо прописанные персонажи, но нет истории, которая увлекает.

То самое чувство, когда проходишь БГ3 именно из-за истории, потому что ни один сопартиец до конца не зашел. Я эту пробежку решила делать одним ДУ без сопартийцев вообще, потому что он восхитительно шикарен и история его восхитительна шиккарна, и ему по сути вообще никто не нужен. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Ещё раз - где постельные сцены идут вместо истории? Можно мне пруфы, если не затруднит? Или все же это по одной-две сцены из не самых коротких актов, где всё забито квестами и сценами помимо трахов-ахов.

Никто не мешает играть в Патфаиндер. Там только текст, а плохих сцен 18+ не завезли.

:react_horror:

ерничать я тоже умею

а, нужно?

Вы же прекрасно поняли, что я написала.  Сюжет халтурный, вариативности нет : куски только с намеками на задумки торчат,  но есть отвлекающий от недоделок контент. Знаменитого медведя даже, якобы случайно,  засветили раньше времени. Жулики. Не ожидала от Лариан точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ИнаЯ сказал:

И потому что раздражение имеет привычку накапливаться по мере  нарастания свалившегося контента на эту тему.

Достали все. И в играх тоже. Я хочу играть в игру, как читать хорошую книгу,

Как сейчас говорит аристократическая часть интернета вечную базу выдали. А я по простому. Очень хорошо написали. Иногда кажется, что игры специально стараются сделать как можно хуже.

Это нельзя, то нельзя. А вот на это действие 100500 ограничений, которые не создают игровой процесс.

 

8 минут назад, Gоблин сказал:

Никто не мешает играть в Патфаиндер. Там только текст, а плохих сцен 18+ не завезли.

:Nagatoro:А как же Октавия с Регонгаром и Дейран? Канера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

ерничать я тоже умею

а, нужно?

Вы же прекрасно поняли, что я написала.  Сюжет халтурный, вариативности нет : куски только с намеками на задумки торчат,  но есть отвлекающий от недоделок контент. Знаменитого медведя даже, якобы случайно,  засветили раньше времени. Жулики. Не ожидала от Лариан точно.

Никому очевидно не мешает, что в МЕ2 к примеру сюжета вообще на лист А4. И всё ещё спустя годы людям нравится. Это просто пример.
А сюжет БГ3 состоит из кучи историй, а не только из одного главного квеста с его ответвлениями и подавляющему большинству как видим оно вполне зашло. А "знаменитого медведя" так-то сами игроки выпросили, Хальсин компаньоном не был изначально, точно как и выбор реплики для сцены оставался за участниками трансляции, если кто не помнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ИнаЯ сказал:

вариативности нет :

:react_tea:  Мне даже в голову не приходит более вариативная большая РПГ, чем БГ3 за последние годы. Вот нет таких. Вообще нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gil-galad сказал:

Как сейчас говорит аристократическая часть интернета вечную базу выдали. А я по простому. Очень хорошо написали. Иногда кажется, что игры специально стараются сделать как можно хуже.

Это нельзя, то нельзя. А вот на это действие 100500 ограничений, которые не создают игровой процесс.

 

да бога ради, если это кому то интересно.

Но пусть пишут  на коробочке : симулятор отношений. Я пройду мимо, не ожидая чего то уровня их прежних игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я читаю про недоделки и торчащие куски с намеками на задумки я вспоминаю про РТ от тех же совокотов, в этой номинации они победители с большим отрывом, тут им никто не конкурент, зато секс за черным экраном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

:react_tea:  Мне даже в голову не приходит более вариативная большая РПГ, чем БГ3 за последние годы. Вот нет таких. Вообще нет. 

но коммент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

да бога ради, если это кому то интересно.

Но пусть пишут  на коробочке : симулятор отношений. Я пройду мимо, не ожидая чего то уровня их прежних игр.

Кто что видит очевидно. 

Кто-то геймплей с вариативным отыгрышем, кто-то сюжет с возможностью отыграть в некоторые моменты и получить чисто свою концовку, а кто-то видит только отношения. Ну удачи с этим, что я могу сказать...

Я вон первый акт прохожу и даже тут намного больше самих квестов, чем тех самых "отношений". Да и дальше тоже также. Персонажи вплетённые в сюжет не равно отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

кто-то сюжет с возможностью отыграть в некоторые моменты и получить чисто свою концовку

сильно сказано) жаль, что это только фантазия без капли правды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Никому очевидно не мешает, что в МЕ2 к примеру сюжета вообще на лист А4. И всё ещё спустя годы людям нравится. Это просто пример.

Ну вот здесь нет. ME2 в том числе этим и разочаровала в своё время. Но с  фансервисом и романчиками там все в порядке, даже странно, что никто не бомбил на эту тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

сильно сказано) жаль, что это только фантазия без капли правды

Ох уж эти истинно-правильные искатели истины с их непогрешимым мнением. Куда уж нам до них. Видать придется просто играть спокойно и не зацикливаться на больных темах, раздувая их до размеров личной вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

сильно сказано) жаль, что это только фантазия без капли правды

Для меня это именно игра с офигенным ГГ, с офигенным сюжетом, и офигенными концовками (ну где мне еще дадут уничтожить мир в финале?). Сопартийцы и романы не зашли. 

Каждому свое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Ну вот здесь нет. ME2 в том числе этим и разочаровала в своё время. Но с  фансервисом и романчиками там все в порядке, даже странно, что никто не бомбил на эту тему)

Видать автору слезливого видоса про неё никто не рассказал. А про БГ3 не слышали только покойники, так что пришла пора поднимать восстание. Я даже почти уверен, что это не вторая по счету попытка похайпиться на теме и намекнуть Майкам, что неплохо бы денег дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...